--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос - как они это делают, паразиты!

Серьёзная тема
3
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дано:
середина декабря зарегистрирован новый домен
числа этак 22-23 декабря создан единственный почтовый ящик, нигде не используемый - единственное упоминание на сайте в шапке, и то, картинкой :)
полупустой сайт примерно в тех же числах выложен на хост (не запароленный, так как несколько человек от заказчика вносят коррективы).....

28 декабря прилетело первое письмо от спамеров, типа "купите наши цепи для кранов. мы производитель!", не смотря на то, что эти цепи заказчику нахрен не нужны!


вопрос!
как они это делают, суки?
22-23 только создан, 28 уже первая ласточка спама....
кто слил инфу, что домен вобще зареган? ру-центр? хостер?
или как они, бл#ди, вобще узнали, что такой, даже не то что почтовый ящик, а домен и почтовый сервер заведен, если он вобще нигде не светился?
*спам прилетел судя по адресу "кому" четко на единственный заведенный e-mail, а не пересылкой на него с сервера, в случае ошибочного мыла.....
G@G
12.01.2016
Мож менеджеры клиента подсуетились?
Вовсю размещают объявления на авито :)
нееее.....
не это - сайт же как там "анде констракшен" еще...
смысла нет, тем более, это же не единственный сайт... на другие бы поставили ссылку
Pashtet
13.01.2016
Я думаю вирусы.
Вы в скайп ящик скинули, оно тут же попало в базу.
Или действительно руцентр отдает домен, дальше идем сканируем станицу и делов то...
в том то и фокус, что никуда это мыло не отправлял....
на сайте только, причем картинкой....
FreeCat
14.01.2016
думаю боты сканируют :) .
с картинки мыло вытащить?
сложноватый и затратный по ресурсам процесс для ботов...
скачать к себе все изображения с сайта ---> просканировать все ---> понять, на каком контакты есть ---> считать их с изображения...

проще самому спамеру тупо зайти на тот сайт, с которого бот ничего не вытащил (нет контактов текстом), и ручками забить обнаруженное мыло....
FreeCat
15.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
с картинки мыло вытащить?

давно уже нет проблем :) ... если ты специально не "зашумливал" :) .
хрена се, до чего шагнул прогресс....
FreeCat
16.01.2016
так давно уже :) ...
FreeCat
15.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
сложноватый и затратный по ресурсам процесс для ботов...

на Амазоне не так и дорого можно купить :) ...
FreeCat
15.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
проще самому спамеру тупо зайти на тот сайт, с которого бот ничего не вытащил (нет контактов текстом), и ручками забить обнаруженное мыло....

могут :) .. китайские заключённые, читал, этим занимались :) ...
nnksa
13.01.2016
все просто, если на сайте есть то найдут.
ихмо forum.otzovik.org/threads/do...22-12-2015.4404/
далее цикл проверки и скана новых сайтов с сохранением в базу свежих ящиков
вот ведь гомосеки то!
урлы да еще и по дням разбиты.....
ну если перечень доменов есть, то да: выцепить мыло - уже дело техники
даже если картинкой ---> проверочный заход на сайт, на котором бот не нашел сам e-mail, и внесение в свою базу "ручками"....


но откуда эти сцуки список доменов то берут да еще и по дням?
регистраторы сливают?
или вобще местные РОСНИИРОСЫ дуболомничают, выдавая где-нить у себя "список свеженького"?
nnksa
13.01.2016
информация о регистрации доменов общедоступна. только данные владельца недоступны. почту через регистратора узнать можно, точнее письмо отправить владельцу домена
это то все понятно.....
я про другое - про существование официального и в открытом доступе(!) места, где все зареганные домены идут структурированным списком (например, по дням, или по первой букве, и так далее...)
понятно, что такой список должен существовать у регистраторов и РосНииРоса, но где-то "под замком", а не для широкой публики по идее, ибо нахуа-хуа эту инфу в открытый доступ то?
а тут ба! списочек прям на блюдечке.....

от и вопрос: регистраторы или РосНииРос, аль еще кто - дебилы и тайные помощники спамеров, или же оные списочки "сперты по-тихому" у них?
FreeCat
14.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
от и вопрос: регистраторы или РосНииРос, аль еще кто - дебилы и тайные помощники спамеров, или же оные списочки "сперты по-тихому" у них?

некоторые регистраторы предлагают скрытие данных :) ... часть за денежку, а часть вообще бесплатно :) . один из регистраторов у мня такой :) .
экие гомосеки! (с)
]:->
не, ну это хурово, что предлагают, сволочи :(
кабеля им все пообрубать! :-D
FreeCat
15.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
кабеля им все пообрубать!

они и по беспроводу могут :-D ...
nnksa
13.01.2016
Одно расстройство с вами
23-12-15 г. какой то герой зарегил 2 домена
AUTOPARTS52 (точка) ru
AUTOPARTSNN (точка) ru
хотят примазаться к моему бренду :(
не, точно не я :)
мне "заказческих" брэндов хватает :)

кстати...
а может не примазаться, а тебе продать?
типа "здгавствуйте! вам необходимо купить у меня два домена AUTOPARTS52.ru и AUTOPARTSNN.ru за 25000 ре штука... иначе на них сношающиеся кролики будут размещены, что нанесет удар по репутации вашего проекта в глазах пользователя" :)
но это как вариант....
а так да - регают как правило для откусывания аудитории и мимикрии под раскрученное....

ну или смотри, сделают дорвеи аль еще какую шнягу, и устроят на тебя редирект....
и пожалуются "типа спам! ведет сюда (твой домен)" через формы у поисковиков на эти свои же собственные домены....
потом доказывай гуглам и яшкам, что не твое, и вертайте, сволочи, позиции в ТОП.....


короче, за этими хитрожопами следи внимательно....
хрен знат, что они точно там затеяли....
nnksa
13.01.2016
я регил еще параленьки автозапчасти-нн.рф автозапчасть-нн.рф думал что сплошняком не кошерно смотряться, а так всех доменов не перерегистрируешь https://www.reg.ru/choose/domain/?domains=autoparts-nn.su
даже по оптовым ценам ;-)
понятно, что не перерегистрируешь :(
тем и пользуются гады....
и хрен пойми ныне, как теперь тот же яшка будет реагировать, если они через эти домены твоему проекту пакость надумают сделать...
больше шансов на то, что впустую время потратят, но процентик на то, что добьются своего, ныне бы оставил....
этак 1 к 10....
а тебе потом доказывай поисковикам, что ты не верблюд....
nnksa
13.01.2016
мож чувак тоже хочет тырнет лабаз делать, а размещать кроликов бестолковое дело.
яндексойды давно знают и учитывают про IP одного хозяина. и ссылки с сайтов одного владельца с меньшей долей учитываются. ну а левый чувак поставит ссылку на тебя это его проблемы. Вот другое дело если их будет 1000
знают и учитывают про IP одного хозяина.... и ссылки с сайтов одного владельца
и про разнос саттелитов по разным айпи, и про регистрацию доменов на разных персонажей тоже знают...
короче, с учетом Минусинсков и прочего, как по мне, так в расчете на то, что алгоритм яшки да и гугла не идеален, и не будет им (иначе это уже будет полноценное ИИ и оно захватит мир :) ), шансы на то, что стороним хренам удасться создать видимость, что сайт гумно и сео-спамные методы использует, подросли и заметно....

видимость, которую алгоритм может принять за истину.....
а может и не принять :)
но если это было где-то 1 к 1000, то теперь 1 к 10 на мой личный и субъективный взгляд....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Небо) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист/ оператор Call-центра Билайн
27000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Муравей) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость