--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно мнение.

БОЛТОВНЯ
7
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksk3
14.09.2016
Привет всем!!!
У меня вопрос, мне поступило предложение по участвовать в проекте. Суть проекта "Обменяй квартиру на дом". Предлагают желающим поменять свою квартиру на дом в черте города. Поселок в Баварском стиле, с землей 5 соток. Обмен подразумевает под собой, отдать квартиру и получить дом.
Мне интересно стоит ли в этот проект ввязываться как координатор проекта или овчинка выделки не стоит?

Реально буду благодарен за любое мнение, мне нужно как бы понять вообще есть у этого проекта будущее или очередной провальный проект.
Всем заранее большой сенькью!!!!!
Фин
14.09.2016
помню я такой проект
в 90-е был популярен
хозяин-алкаш переписывал свою квартиру на кого-нибудь и его выселяли в дом
в качестве координатора в таком проекте поучаствовать можно
в качестве хозяина квартиры и будущего обладателя собственного дома не советовал бы
Aleksk3
15.09.2016
Привет! Слушай, я в принципе все доки посмотрел, на самом деле строят дома под клиента из СИП-Панели. Договора строительного подряда, Квартиры у клиента до момента переезда в дом, Клиент получает, дом с коммуникациями со всеми и еще 5 соток земли. Компания вроде нормальная, Завод малоэтажного домостроения. Сами производят строительный материал, сами строят без посредников. Дома не дорогие, 112 кв.м -за 2 790 000. Думаешь развод? Блин но у них уже и объекты на строительства вышли. Я тут после двух местных работодателей как то с опаской отношусь уже, Ну смотри вот я ставлю себя на место клиента. А что он теряет, квартира в любом случае его пока он не подписывает акт приема передачи объекта. Черта города, поселок закрытого типа но статус улицы а не коттеджного поселка. А с другой стороны блин помню 90 сам так делал.
Keridwen
15.09.2016
Aleksk3 писал(а)
А что он теряет, квартира в любом случае его пока он не подписывает акт приема передачи объекта
потом он поживет годик в этих сип-панелях и поймет, к примеру, что не стоят они того... иииии ?
где этот поселок ? какие коммуникации ?
Aleksk3
15.09.2016
Ну смотри. Посёлок в черте города, Нагулино. Коммуникации в принципе все, своя скважина, автономный септик полного цикла, отопление, свет. 18 год газ. Ну сипы не так то уж конечно и плохи, есть минусы но они везде есть, не в этом дело. меня интересует просто есть ли у проекта бедующие. потому что правильно золка сказала за спиной Москва. Я как бы пока хожу типа интересуюсь смотрю входящие потоки, слушаю предложения, и все в этом духе. Поэтому и спрашиваю голос народа и мнение.
Keridwen
15.09.2016
какие коммуникации все ? хвс-гвс? канашка? газ? отопление - какое ? по твоим словам выходит, что все автономное, никаких сетей кроме электричества. топи сам электричеством, ага. обвешивайся своими эффективными панелями. с таким же успехом я на 5 сотках в стройгазе дом построю, все счастье в том проекте - что земля уже ижс и возможен почтовый адрес с пропиской. в целом - тму-тараканское княжество. ни школ, ни садов, ни поликлиник етц. массив застройки маленький, вряд ли там что-то появится в ближайшие 10-15 лет
это с точки зрения проживания там.
с точки зрения "поработать в продажах этих домов" - я бы на собственников конторы посмотрела и на руководство. вопросы я тебе про работу там в качестве "руководителя проекта" задала, попробуй ответить. на хорошие проекты своих сажают, без пустых вакансий обходится. а так, со стороны - запросто масло выжмут и выкинут, как жмых
Aleksk3
15.09.2016
Так вот в том то и соль. Я уже с одни таким по работал остался должен 600 тыс. и слился сука. Пордон за мой французский. Поэтому и вернулся Глас народа услышать.
Keridwen
15.09.2016
и да, вот интересно
дом 112 метров, не ахти площадь, а за вычетом подсобных помещений вообще ни о чем, но это ладно
цена - автозаводский двухкомнатный хрущ средней степени убитости (земля в стоимость входит?)
плюс рентабельность для строителей
итого затраты на квадрат весьма скромные...

короче муть какая-то, я бы не рискнула в такой дом ехать, даже если бы была склонна к авантюрам и не была обременена детьми
Aleksk3
15.09.2016
Здесь свое производства, это раз. свои бригады с ЗП а не сделкой. И первая очередь со скидкой до 22%. четвертая очередь ближе к озеру 3600. то то и меня немного напрягает.
А на тебя потом всех собак не навешают?
Aleksk3
15.09.2016
Привет. Ну блин я то не дурак, мат ответственность не подпишу. Я же не дурак.
Не знай, был бы ты одинокий волк - вольному воля. А когда за спиной Москва в виде семьи...
В любом случае желаю тебе принять верное решение и удачи:)
Aleksk3
15.09.2016
СПС
Keridwen
15.09.2016
для этого не обязательно что-то подписывать
Keridwen
15.09.2016
а ты вроде какие-то нанотеплопанели производил, не ?
Aleksk3
15.09.2016
Ну не нано тепло панели, а теплоэффективные системы отопления. Одно другому не только не мешает но и на оборот открывает рынок. Я по этому и заинтересовался данным предложением.
Keridwen
15.09.2016
функционал какой у "координатора проекта" ?
Aleksk3
15.09.2016
Собрать коллектив, наладить продажи. В данном случае, всего 37 объектов, уже осталось 33. Короче тупо руководитель проекта. Собрать, настроить, руководить.
Keridwen
15.09.2016
больше некому ? почему хозяева бизнеса сами не координируют и не доверяют своим ? тем более что продажи пошли...

и да, вопрос - какие продажи ? какой коллектив? сколько нужно человек, чтобы продать оставшиеся 33 объекта ? не 33 тысячи, а именно 33 ?
Aleksk3
15.09.2016
Проект имеет ограниченные сроки. 4 месяца. менеджеров нужно от 4 до 6. плюс офис манагер и пом рук. да и на самом деле 33 объекта.
Keridwen
15.09.2016
4-6 человек менеджеров, руководитель, помощник и офис-менеджер - это 7-9 человек
чтобы продать 33 подряда
точнее даже не продать, а подписать на "обмен"
за 4 месяца
подозрительно это все
Aleksk3
15.09.2016
Хотят из этого позже франшизу сделать с пошаговой инструкцией. Участков всего 107. В принципе не маленький поселок получится.
Keridwen
15.09.2016
капец ))
это не макдак, франшизу продавать, и даже не тандер
дело твое конечно, кто не рискует тот не пьет...
но я бы на твоем месте крепко подумала
ты конечно красиво впаривать умеешь, но тебе эту работенку тоже впаривают красиво )))
Aleksk3
15.09.2016
Вот по этому мне и нужно еще мнения, меня цепляет тут азарт. Поэтому я горю в этом направлении по работать. Но нужен еще не заинтересованный взгляд на вещи.
Если интересно поделюсь своим мнением.Ни за,что не взял бы себе такой дом(он у меня ассоциируется со сказкой про 3 поросят).По пожарной части вообще говорить не приходится,конечно там пропитка и всё такое,но если запылает уже не потушить.Опять же коммуникаций нет,кроме эл,поэтому плюсуюсь к Keridwen.Красная цена ему 1,5 мульта не больше.Для офиса достаточно 2 толковых менеджеров,а то и вообще 1.Решать конечно вам,но я б в такую авантюру ни за,что не полез.
Aleksk3
19.09.2016
Спасибо, но суть не о материале, Данный материал уже более 50 лет используется в Европе, и для сведения, сначала горит то что внутри а потом только стены, так же можно сказать и про брусовые дома, и про каркасники, и т.д. Суть вопроса именно в проекте обменяй квартиру на дом. Я понял ваше мнение, и соглашусь что авантюра, но блин исходя из проверки, я понимаю что люди идут на эту авантюру. Их видно не учит время. Я разместил объявление обменяем квартиру на дом, разместил всего на 16 часов, меня задолбали звонками и вопросами, пришлось снимать это объявление с Авито.

Так что тут теперь шкурный вопрос встает заработать или нет.

Как у Шекспира "Быть или не Быть"
Знаете Aleksk3 наличие звонка это ещё не договор на обмен.Да и у изготовителя данной продукции нашлись бы свои люди для реализации столь выгодной сделки.Вот и задумайтесь для чего вы ему нужны.А шкурный вопрос в наше время всегда стоит,но как вы выражаетесь "Москва за Вами"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов