--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделайте выбор 13 сентября в пользу детей!

СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА
5
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ближайшее воскресенье, 13 сентября, в Нижнем Новгороде пройдут выборы депутатов Городской думы Нижнего Новгорода. Не спешите говорить - «это политика, я ей не занимаюсь!», потому что, если вы не занимаетесь политикой, она все равно занимается вами. И вашими детьми. Молочные кухни, места в детских садах, детские площадки во дворах, бесплатные кружки и секции – разве это не касается каждого, у кого есть ребенок или не коснется в ближайшем будущем?
Кандидат в депутаты от КПРФ по одномандатному округу №4 (Автозавод) Андрей Марголин считает, что нужно не только сохранить имеющиеся молочные кухни, но и открыть новые, что государство должно обеспечить каждый двор детской площадкой, навести порядок с безопасностью, решить вопрос с местами в детских садах. «Возможно, пришла пора принять закон о муниципальном материнском капитале подобно региональному и федеральному маткапиталу. Нужно уделать детям гораздо больше внимания, чем уделяется сейчас – нужно возродить «Золотую шайбу» и «Кожаный мяч», сделать доступными кружки и секции. Важно культурное и духовное воспитание подрастающего поколения. Например, ремонт детского театра «Вера» затянулся на неопределенный срок, возможно, нужно помочь с финансированием всем миром. Вскладчину или как теперь принято говорить – через краудфандинг. Сделав при этом процедуру поступления и расходования средств прозрачной. Не дело повышать стоимость пребывания в детских садах и школах. Не помешает зхаконодательно ограничить стоимость школьной формы и принадлежностей, чтобы семейный бюджет не опустошали эти расходы», - уверен Андрей Марголин.
Приходите на выборы 13 сентября и сделайте верный выбор! Повлияйте на собственное будущее и будущее своих детей!
От вашей агитации в горах пришлось скрываться.
Никакого покоя нормальным людям от предвыборной пропаганды.
Пустомели. Тьфу :-P
Keridwen
10.09.2015
крепись, завтра последний день )) суббота - день тишины вроде как )))

пс
с прибытием
который по счету отпуск у тебя уже был в этом годе ? )))
Спасибо. У меня же сорвался в прошлый раз. Да и вообще много неотгула скопилось.
Решила отгулять, пока выборы не случились, а то хрен ево знает что там нас дальше ждёт )))
с возвращением!)
спасибо, думала уже не вернусь
в последний вагон сегодня вскочила
спасибо всем святым..к выборам успела
теперь могу на них не идти без всякой причины
это доставит мне бАААААльшое удовольствие *yahoo*
Keridwen
10.09.2015
а, ну да, ты в предыдущий раз быстро вернулась
в этот раз все удачно, отдых удался ? ))
да, в этот раз без путёвки
у знакомых домик в часе езды от Тивата
погода комфортная, море тёплое, двадцать дней, а не десять, как обычно
всё хорошо, но дома лучше
поднадоело порядком, да и Шу тут без меня во все тяжкие пустилась ))
Keridwen
10.09.2015
она хотя бы в курсе, что уже сентябрь ? )))
как бы да, но не очень.. ))
Keridwen
10.09.2015
ну ничо, мать приехала, все вернется на круги своя )))
а мне, как показала практика, в отпуск лучше не уходить.
Wiserod
11.09.2015
Пятница, вообще то
Keridwen
11.09.2015
я кагбе в курсе, ага, последний день агитации
а завтра суббота, день тишины
так лучше ?
А Вы причисляете себя к нормальным людям?
А Вы хамите?)
Я - нет.
Вам что-то мешает думать иначе? )
+
basik95
11.09.2015
сегодня вечером единоросы стояли на каждой остановке, окучили народ)
Вот почитайте, что творится. www.nn.ru/community/district...2.html#128364144
Фин
10.09.2015
а как капиталист и собственник (враг всего трудового народа) может состоять в коммунистической партии?
Вы как всегда пишете чушь.
Морозов и прочие поддерживали большевиков, если чо. Учите историю.
Фин
10.09.2015
вопрос в том как деятельность г-на Марголина согласуется с коммунистической идеологией?
как он может эксплуатировать людей, руководствуясь целью извлечения прибыли и при этом декларировать справедливое распределение ресурсов и отрицание частной собственности?
Ересь
Фин
10.09.2015
т.е никак
что всем было ясно изначально
Вы можете думать, что угодно.
То есть, пример Энгельса, который был собственником и промышленником, но коммунистом - Вам не показатель. Как понимаю, Вы просто негативно настроены, вот и всё.
Keridwen
11.09.2015
а Энгельс вообще в курсе, что он был коммунистом ?
Фин
11.09.2015
разработчик не мог предугадать будущее своего детища
О, Вы и за Энгельса всё знаете.
Wiserod
11.09.2015
В курсе. Я спрашивал
Keridwen
11.09.2015
спиритические сеансы посещаете ? )))
а что вам дух Энгельса про перспективы г-на Марголина рассказал ? )))
Сколько сарказма на ровном месте
Keridwen
11.09.2015
а пурква бы не па ?
ваша предвыборная тусня весьма способствует
Наша - это чья?
Keridwen
11.09.2015
вас тут несколько человек, поющих дифирамбы Марголину
Где Вы увидели дифирамбы?
Сошлюсь на более близкие, нижегородские примеры. Братья Кузнецовы, Владимир Буланов, Дмитрий Каргин - тоже в КПРФ, хотя промышленники и предприниматели. Не нужно выдавать собственное узкое мнение за Истину, Фин.
Фин
11.09.2015
поделюсь ещё одним своим мнением
КПРФ вовсе не коммунистическая партия
и никаких коммунистических взглядов не придерживается
просто урвали на ностальгической волне нехилый кусок электората
и этим пользуется
в остальном - обычная проститука, торгует электоратом в угоду предпринимателям, именно поэтому их там так много
и отличие КПРФ от ЕР одно
ЕР - проправительственная партия, КПРФ - оппозиционная
поэтому, если жулик благополучен, то он в ЕР
а, если у него траблы с властью - он идёт в КПРФ

отсюда делаю вывод, что Марголин - жулик, нешибко угодный власти и это хорошо
для всех, кроме самого Марголина
потому он и в КПРФ
Да Вы можете думать, все, что заблагорассудиться
Фин писал(а)
ЕР - проправительственная партия, КПРФ - оппозиционная

все же слово "оппозиционная" я бы брал в кавычки в этом случае. Скорее, они все делают вид )
Keridwen
10.09.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
нужно возродить <<Золотую шайбу>> и <<Кожаный мяч>>
я наверно расстрою г-на Марголина, но они вроде и нынче здравствуют ))
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=262042
www.niann.ru/?id=467804
тоже резануло глаз обещание "возродить" :) У меня ребенок участвовал в этих соревнованиях. Ну, пусть Марголин постарается сделать их более популярными, проспонсирует покупку формы для клубов - это не помешает. Конечно, если бы он реально хотел помочь - давно бы занялся, а не кричал бы перед выборами на форумах устами сомнительных персонажей )
Что еще ему сделать?
Keridwen
18.09.2015
всё, качелей больше не будет ? ))))))
Фин
18.09.2015
какие вам качели?
вы детей не любите!
Гуманитарный технолог писал(а)
Что еще ему сделать?
сейчас ему надо отдыхать, я думаю )
Фин
18.09.2015
а он и не напрягался
Wiserod
10.09.2015
Будем держать кулаки
pivolyb
10.09.2015
Молочные кухни - это да. Пооставалось минимум, и те в плачевном состоянии.
А что, я проголосую за Марголина. Мне правится его план действий. А вместо того что бы про Марголина всякую хрень писать, возьмите и проголосуйте и посмотрим на его работу в будущем...
Фин
10.09.2015
осталось дождаться синдерелла и расчёт маргошелюбов закончен
О, ну тут Вы единственный правду-матку режете, ага. Только вот все больше пальцем в небо попадаете.
Keridwen
10.09.2015
КОТОФЕЙ84 писал(а)
возьмите и проголосуйте и посмотрим на его работу в будущем.
я аж прослезилась )))
Промокните слёзы.
Keridwen
11.09.2015
вы прям вовремя со своим советом
Я рад помочь.
это которые?
интригующий вопрос о материнском капитале. он в 2016 году заканчивается, если его продлят будет здорово. хорошая помощь для молодой семьи.
А вроде продлили до 2017 только уже рассчитано не на двоих, а на троих детей и там уменьшаются варианты его использования.
а это уже точная информация или пока в задумках. если есть возможность скиньте пожалуйста источник.
Keridwen
11.09.2015
полагаю на сайте пфр все можно найти
Нет там такой инфы
Keridwen
11.09.2015
то есть инфа "да вроде до 2017 года продлили" - верная, а на сайте пфр ее нет, потому что гадкие пенсионщики хотят обмануть граждан ?
Вроде продлили - это не инфа, а ОБС - одна баба сказала. И ПФР не впервой крячить граждан, если чо.
Keridwen
11.09.2015
про ОБС - это с Сержу афри вопрос. он с каким-то сарафаном дела имеет
pensia-expert.ru/materinskij-kapital/materinskij-kapital-v-2017-godu/ и где-то ещё видел. Надо историю глянуть.
Elaine
14.09.2015
его продлили и в 2016 году он будет увеличен на 22 тыс руб
а варианты его использования и условия остаются те же, или меняются?
пропить не дадут :)
пропить то ясное дело:)
меня интересует, останется ли вариант его направить на выплату ипотеки... может кто в курсе?
по-моему это сейчас единственный работающий вариант :)
мне правда и он не нужен. так и помрёт бумажка :)
Elaine
15.09.2015
ну для этого его и оставляют, для улучшения жилищных условий. По сути деньги которые выдает государство за ребенка, мы обратно отдаем государству, но только через посредника (банк).
Keridwen
15.09.2015
ага, только не забудьте, что при перемещении, как вы считаете, денег из кармана гос-ва в карман гос-ва, у вас лично появляются дополнительные квадратные метры. попробуйте сделать такой фокус со своими собственными деньгами )))))
Хорошие актуальные планы, будем следить за дальнейшими событиями.
буду так же держать кулачки за театр... скорее бы началась движуха...
Elaine
15.09.2015
а что там хотят сделать с театром? есть где-нибудь проект, чтобы посмотреть?
хотели расширить зрительный зал и сцену.
pivolyb
11.09.2015
Вообще что-то типа домов пионеров возродить близко к тому, что при совке было. Да и сама пионерия - далеко не плохая организация была. Если отбросить идеологическую составляющую.
лично я за всю жизнь был только один раз в доме пионеров. на идеологическом собрании как председатель совета отряда :)

сейчас и так полно всяких образовательных центров, домов творчества и прочих заведений :)
pivolyb
11.09.2015
А у меня все детство в пионерских лагерях. Кстати, тому, что руки не кривые, благодарен именно пионерскому детству))
лагерь это не дом пионеров, как мне кажется :)
в них я дорос до председателя совета дружины :)
именно тогда я познал телефонное право и принципы использования инсайдерской информации:)
При Сталине такого не было! :-)
понятное дело. при сталине в лагерях более важными делами занимались :)
:-)
образовательных центров полно, а вот домов творчества вроде новых не появилось.
какая разница какую вывеску повесить? :)
вывеска не важна, важно содержание... в своё время оказалась в хорошем клубе "Планета" в драм. кружке. очень рекомендую, находится на мещерке рядом с Борским мостом, где почта.
вывеска не важна, важно содержание... в своё время оказалась в хорошем клубе "Планета" в драм. кружке. очень рекомендую, находится на мещерке рядом с Борским мостом, где почта.
Elaine
14.09.2015
про молочные кухни это верно, они нужны. Радует, что в последнее время все больше появляется детских садиков
basik95
18.09.2015
всё до нас выбрали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов