--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая улица в молитовке наиболее удобна для жизни ?

У меня вопрос
491
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
09.09.2015
Добрый день ! Подбираю себе квартиру в молитовке. Интересуют улицы Адмирала Макарова, Молитовская, Даргомыжского, Голубева... Расскажите про дома на этих улицах, где лучше жить ? Слышал негативные отзывы про панельные высотки на Даргомыжского - дескать топят плохо, зимой стены сильно промерзают, постоянная плесень в квартирах из-за влажности от реки ? А на ул.Голубева не все в порядке с жителями - много алкашей и нариков... Говорят, Адмирала Макарова - лучше всех, но квартиры там очень дорогие 2,5 ляма за однушку 35 метров ( почти как в новостройках ). Про ул.Молитовскою слышал, что там школа-интернат для умственно отсталых детей ? А ещё я слышал, что вся молитовка построена на месте бывшего бурлацкого кладбища, в память о котором на ул.Даргомыжского установлен поклонный крест...

Расскажите плиз кто что знает про молитовку ?
почему молитовка?
Ну, не знаю... На проспекте Ленина - пыльно и шумно, на Глеба Успенского и Баумана - серо и уныло, на Гвоздильном - грязно и страшно. Ещё мне район Комсы нравится, но там до метро ходить неудобно.
SvetaFF
10.09.2015
Я с Даргомыжского ( м-н "Пятёрочка"), так у нас зимой Канары! До метро от нас тоже не айс добираться. Плюсы: Магазинов рядом много. Школы, д/с, автобусная и трамвайная остановки рядом. Детский центр творчества под боком. Церковь. Мне нравится. Переезжать не хочется. Минусы: пивзавод подванивает иногда и с ливнёвкой проблемы.
Не был зимой на Канарах, сравнить не могу... Как у Вас с ветрами от реки ? Зимой много раз бывал в районе Мещерского озера, когда река льдом покрывается, создается эффект холодильника - ото льда дубак страшенный и ветер...
SvetaFF
10.09.2015
Не замечала у нас такого. Всегда считала, что самые сильные ветра в В.Печёрах (так и не знаю как правильно: ПечЁры или ПечОры).
Через Ё. Можно через Е. Потомучто от слова "пещера". НЯП, Печорин - это у Лермонтова персонаж был... И река такая есть.
SvetaFF
10.09.2015
Спасибо, буду знать!
на Заречном бульваре место хорошее
Jeaman
11.09.2015
Я на бульваре живу,мне нравится
На даргомыге ?
Jeaman
11.09.2015
На Заречном,метро,трамвай,магазины,школы,дет сад,рынки,все рядом и тихо.
Ну, это не совсем молитовка. Расскажите про девятиэтажные дома с длинными балконами на торцах вдоль бульвара ?
Jeaman
11.09.2015
Я с другой стороны, где салон красоты Елена.
Живу на Макарова: байки о бурлацком кладбище - несостоятельны, такую версию слышу впервые, однако имел возможность услышать это от детей старожилов, которые ещё при царе в молитовке жили и многое чего рассказывали. Кресты - ставят там, где церковь имеют желание построить, либо там, где храм неподалёку.
Так уж сложилось ,что каждый кулик - своё болото либо хвалит, либо ненавидит, но справедливости ради - Макарова в спальном районе расположена и всё рядом. Дома - как и везде запущены (трубы менять нужно). Негативных эмоций к Макарова не испытываю, за 20 лет проживания - привык к ней. Жаль переезжать.
Школа - интернат 8 - он не для слабоумных детей, там обычные ребятишки находятся и не слышал, что от них неприятности бывают. По нынешним временам - слабоумные безопаснее "умных", которые не знают, как свой мозг в дело употребить...
По пр.Ленина 2-ю линию не хотите рассмотреть?
Хрущи или высотки ?
Высотки.
Скиньте предложение в личку.
Я не агент :-[
Да мне всё равно, агент, не агент... Сообщите цену, месторасположение и состояние квартиры в личку.
Живу на Макарова: магазины, школы, дет. сады, транспорт все под боком, отопление хорошее, думаю также как и на Даргомыжского и Голубева (одна котельная),никакой плесени от влажности от реки нет (впервые слышу, знакомых полно с соседних улиц, даже "не пахнет" рекой, что она там вообще есть), никакого кладбища здесь не было- была деревня Молитовка, были частные постройки сады и огороды, которые снесли в 60-70х годах. Про крест также вам правильно написали-поставили его перед строительством церкви (в городе их много таких). Школа-интернат-что вас так смущает в нем не понятно? Был ли он для умственно отсталых детей или детей сирот.
mila016
18.09.2015
:-) Я живу на площади Комсомольской.
До метро пешком 5 минут. Окна выходят как раз на церковь, которую упоминали. Иногда слышны колокола и это радует)
Зимой ооочень хорошо топят, батареи приходится закручивать наполовину))
Во дворе у нас большая детская площадка, если это актуально.
Близко как остановка на проспекте Ленина, так и Площадь Комсомольская.
Ветродуя, сшибающего с ног, не замечала, до этого жила на Окском съезде, вот там ветер был круглый год!
Магазинов рядом много)
Вот))
Спасибо. Комса тоже хороший район. Но до метро далековато.
mila016
18.09.2015
да ладно?
а с Даргомыжского или Макарова ближе разве?
Вот мне ровно пройти две 9этажки, обойти Комсомолку, светофор и вот она уже - станция метро "Ленинская")))
mila016 писал(а)
пройти две 9этажки, обойти Комсомолку, светофор и вот она уже - станция метро "Ленинская")))


Это примерно в два раза дальше, чем от молитовки. И комсомолку зимой обходить со всякими переездами запаришься...
mila016
18.09.2015
с переездами?
нет, я имела в виду "Комсомолку" - здание, рынок.
Вот я иду, прохожу одну девятиэтажку, вторую и вижу перед собой рынок "Комсомолка", обхожу с одной стороны, тут же светофор, напротив стоянка или что там...выставка автомобилей))
На самом деле, это дело ваше, я что-то расписалась)
Спектр писал(а)
Это примерно в два раза дальше, чем от молитовки.


Ерунда абсолютная, уважаемый.
Со всей ответственностью заявляю (40 лет живу на Комсе, с некоторыми перерывами на аренду другого м/ж), что из любой точки Комсы до с/м Ленинская ближе, чем от Молитовки до с/м Заречная..

Давненько, в конце 90ых, когда о личном а/м ещё и мечтать не мог, 5 лет работал конструктором на ГАЗе и каждый день пользовался метро, где электричка уходила в 7:11.
Так вот выходил из подъезда я в 7:04 - 7:05 и успевал. Ярмарку тогда ещё только сделали в виде контейнеров, но её уже нужно было обходить.. А если квартира - около 62 школы или Уюта, то там вообще минуты 3 - быстрым шагом))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем