--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы, куда ходят наши дети: проблемы, обсуждения-2

264
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
netaniya
15.10.2014
Уж очень много в теме сообщений, стало неудобно общаться. Предлагаю продолжить обсуждение здесь!
Ustus
15.10.2014
Категорически согласен!!! Спасибо! :)
Кот-
19.10.2014
мало тему создать, её надо развивать
netaniya
19.10.2014
Кто-нибудь знает, что с карантином в 55 школе? Говорят, дети продолжают заболевать менингитом...
Natali152
19.10.2014
На сайте инфы о прекращения карантина нет. Задания по эл. дневнику делаем.
Продлили еще на неделю. Новых заболевших нет (обс)
Natali152
20.10.2014
нам сразу сказали на 2 недели...
Каникулы, интересно, будут? Или это уже каникулы и есть?)))
нам на неделю говорили
не хочу я уже никаких каникул, пусть учаться)
Natali152
20.10.2014
Мой с ума сходит. Сегодня в кружок возила. 10 дней высиделись, уже ОРЗ переболели, решила хватит ждать.
Я с кружками-секциями замучилась, пожалуй лишнего на себя взяла))) Недельку передохнула.
redstick
21.10.2014
вчера разговаривала с нашим учителем, о переносе каникул речи не идет, т.е. след.неделя будет единственной и последней учебной в этой четверти (при условии снятия карантина), потом каникулы по графику)
Natali152
21.10.2014
Я тоже не думаю, что каникулы из-за нашего карантина, перенесут. Столовая должна работать, как мин.)))) Выйдем и как четвертные контрольные напишем? Или для нас их не будет?
redstick
21.10.2014
вот выйдем и увидим - чего будет и как))) д/з дают по полной программе, в том числе новые темы дома изучаем сам-но)
Nasty82
23.10.2014
девочки!подскажите,что слышно про карантин?когда он закончится?учитель говорит -звоните каждый день,спрашивайте( нам тоже задают кучу и старые темы и новые.
redstick
23.10.2014
вроде как на 2 недели, с пон-ка должны выходить на занятия, но завтра еще буду звонить учителю
Natali152
23.10.2014
Мне родит. комитет СМС прислал: В пн.27 в школу)))
На сайте пока инфы нет.
redstick
23.10.2014
ок, спасиб)
Zubi
20.10.2014
кто-нибудь владеет информацией об учителях, которые в 15 году 1 классы будут набирать во 2 гимназии???
Хотелось бы рекомендации услышать...
netaniya
20.10.2014
Очень сильный учитель Оксана Владимировна (была фамилия Табатчикова, сейчас она вышла замуж, фамилия сменилась, но я ее не помню. Могу узнать). Она учила мою старшую дочь. Весь класс и сейчас сильнее в знаниях в своей параллели. Но как человек - довольно сухая, без эмоций. Как раз в 15 будет учить первоклашек.
Zubi
20.10.2014
уточните, пожалуйста, ее новую фамилию! Спасибо заранее))
И подскажите, по опыту, будет ли возможность при поступлении во 2 гимн.выбрать учителя?
netaniya
20.10.2014
Мы, когда поступали в гимназию, в заявлении указывали пожелание попасть конкретно к такому-то учителю. Наше пожелание учли. Фамилию узнаю, напишу.
netaniya
20.10.2014
Узнала, - Паузина Оксана Владимировна.
Zubi
20.10.2014
спасибо огромное!
Если не принципиально, чтобы с ребенком сюсюкали - несомненно, Табатчикова (то бишь Паузина теперь) - лучший выбор. Очень сильный учитель, дети дисциплинированные, приученные работать. Еще могу порекомендовать Шевченко Оксану Михайловну - она по-моему сейчас тоже 4 класс ведет.
Zubi
21.10.2014
спасибо большое за совет!
Zu-zu
26.10.2014
это какой-то заговор Оксан просто :))
в 176 школу в 15г кто набирает 1 классы кто знает?
Кот-
26.10.2014
каникулы с 30 числа в школах? (у кого карантин был, наверное каникул не будет?)
Nasty82
26.10.2014
Нам сказали,что каникулы будут,в обычном режиме,как у всех
Natali152
26.10.2014
А не с 3-го ноября? Будут у нас каникулы, б-у-д-у-т!))))
Кот-
31.10.2014
Ага, дневники уже забрали)
redstick
26.10.2014
с пон-ка 3 ноября каникулы должны быть в средней и старшей школах, а т.к. началка на пятидневке, то 31 окт. в пятницу последний учебный день, каникулы из-за карантина никто не отменял
Кот-
31.10.2014
С наступающими, долгожданными каникулами вас, уважаемые родители! *yahoo*
Natali152
31.10.2014
Да мы еще не устали)))) Это Вы без карантина.
каникулы после 2х недель дома это ппц(
скорее бы в школу)
Кот-
09.11.2014
ну завтра и начнётся опять...Скорей бы уж новогодние каникулы :-D
netaniya
09.11.2014
Да... Мы уже тоже ждем Новогодние каникулы. А там и весна не за горами!
Natali152
30.11.2014
У моего с животом, тьфу-тьфу, все нормально.
netaniya
09.12.2014
Народ, кто-нибудь слышал о карантине в школах канавинского района? Вроде бы собираются закрывать 2 гимназию, - детишек много болеет...
Natali152
09.12.2014
176 - закрыта.
55 - работает, тьфу-тьфу.
Ustus
10.12.2014
Гимназия пока держится. 176 закрыта.
netaniya
10.12.2014
Сегодня узнала, что заболеваемость пошла на спад, так что закрывать гимназию на карантин не будут.
Ustus
11.12.2014
Так в субботу занятия даже отменили, что бы школу на карантин не ставить.
176 с сегодняшнего дня учится
Ustus
17.12.2014
Таки дочь вечером сообщает: Гимназия на карантине, 176 на карантине, 110 на карантине, никуда ходит не нужно!
А утром температура 37,8...
Ustus
17.12.2014
В Нижнем Новгороде в период на предыдущей неделе за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 14232 человека, показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 27%.

Максимальное превышение эпидемических порогов отмечается среди детей 3-6 лет и среди школьников до 14 лет. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников за неделю выросла на 33%.

Результаты лабораторных исследований выявили, что чаще всего нижегородцы заболевают вирусом гриппа А.

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, было принято решение о приостановлении учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях города Нижнего Новгорода среди учащихся 1-8 классов с 17 по 23 декабря, отмене коллективных занятий в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, иных досуговых организациях и запрете проведения в образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий.
www.pravda-nn.ru/news/vse-sh...-do-23-dekabrja/
Кот-
21.12.2014
так с какого числа в школу, 23 или 24 и не продлили карантин?
Natali152
21.12.2014
В школу 24-го
idarya
04.02.2015
Посоветуйте, пожалуйста, учителя в начальной школе, школа No55. Пойдем в 1 класс в этом году.
Кот-
14.02.2015
наша на пенсию вроде ушла, очень ребёнку нравилась
Кот-
14.02.2015
с нового года хотели процент за оплату школьного питания повысить, висит объявление что повышения пока не будет
Natali152
24.10.2015
Как Вы вторую смену пережили? Меня очень беспокоит, что не будем в секции успевать, а ребенок уже вышел на хороший уровень подготовки, участвует в соревнованиях серьезного уровня. Либо качество домашнего задания будет страдать, что тоже не допустимо. Переходить только из-за второй смены, не хочется.
Кот-
24.10.2015
Еле пережили, у вас хоть уроки сам делает, у нас вот и дзюдо, и бассейн в один день сейчас, вот это да, 2 недели болеем, только справку взяли, вечером температура опять, и дохает как артелерия, пива он что-ли холодного перепил *crazy*
Кот-
24.10.2015
со следующего года говорят, не будет вторых смен
Natali152
24.10.2015
Директор сказала, что это не обсуждается. Пятидневку тож в Москве ввели и в некоторых школах НН, но не у нас(((
А еще по одному каналу сказали что два иностранных языка с этого обязательны, а через неделю: что это зависит от школьной программы...
Кот-
03.06.2015
Всех детей, и их родителей, поздравляю с окончанием учебного года, ура, каникулы!!!
AlinaC
22.09.2015
Здравствуйте! Наша семья в скором времени переезжает в ваш замечательный город. Я очень переживаю по поводу школы для дочки. Сейчас она учится в оч сильной школе нашего города. Рассматриваю 2 гимназию. Расскажите пожалуйста какова наполняемость классов? Есть ли возможность попасть в гимназию во 2 класс на 2016-2017 уч год?
netaniya
22.09.2015
Думаю, проблем в гимназию попасть не будет, тем более, из сильной школы. В классах примерно 25-27 человек. В гимназии сильная сторона - английский, русский, литература. Математика слабенькая. Вам лучше на сайт гимназии выйти, на форуме почитать общение родителей)))
AlinaC
23.09.2015
Большое вам спасибо за ответ! Если не 30 чел в классе, то стОит пробовать поступить на обучение.
Ustus
23.09.2015
Можно, гимназия вполне гуманно относится к ученикам, но подтягивает их. Учеников до 30, мы пришли в третий с обычной школы, сейчас в четвертом учимся.
Ну а во втором классе разрыв сильной школы и обычной минимален ))))
Natali152
23.09.2015
От уровня класса и от учителя все ж многое зависит. Ты считаешь 2-ю гимназию сильной? Я - нет. Вопрос вечный из разряда: каждый кулик свое болото хвалит. Возможно там есть сильные учителя. Опять же, если у тебя девочка и упор на гуманитарные предметы, а у меня мальчик и мне нужны технические.....Лучший учитель года по литературе Канавинского р-на работала в 110 школе. У нас по русскому сейчас очень сильный учитель, как она выступила на родительском собрании..., я поняла, что попало реально. Деть справляется, в полном восторге от нее, ну и чудненько. Наблюдаю со стороны потихоньку))) Не считаю нашу школу абсолютно лучшей, в районе Мещеры, хоть ей и присвоено такое звание в этом году. С учителем начальной школы нам супер-суперски повезло, чего я совсем неожидала, считала что они с ребенком "на разных волнах". А она в нем такие способности открыла о которых я даже не подозревала, уверенность в собственных силах, раскрепощенность, уменее свободно высказывать свое мнение, огромное желание учиться и познавать новое и это кроме хороших знаний.
Ustus
23.09.2015
Я считаю 2 гимназию сильнее 110 школы. Но, у тебя ведь не было опыта такого, так что у тебя опыт несколько односторонний. Всем школам звания раздаются в более менее равной степени, плюс связи директорские, родительские, депутатские...
Natali152
23.09.2015
Ustus писал(а)
Я считаю 2 гимназию сильнее 110 школы.

Тут я согласна. Хотя за 6 лет (примерно) что-то могло и поменяться. Дочь начинала учиться в 110. Потом со школой случился полный финиш и был выбор, вернее выбора не было, мы единственные из класса, кто успел попасть в 55, остальные либо по ранее намеченным либо во 2-ю гимназию. Во 2-ю взяли всех. В 55 - нет, выбирали. Из 110 наш класс ушел весь. Учителей в тот год тоже ушло очень много.
Так же у меня есть мнение о техническом лицее, куда ушла часть ребят, в тот год.
Ustus
23.09.2015
Объясню, гимназия находится в таком месте, где всегда недобор, рядом еще 143 школа, ученики гимназии перешедшие туда из троечников, становятся отличниками.
Natali152
23.09.2015
Были случаи из 176 хорошистки переходили во 2-ю и ели на 3ки тянули. Наши не сдулись, класс очень хороший был(((
Я еще равнодушна к 8 лицею. Хотя уровень обучения там сильный.
Интересно было бы узнать о 40-ой, по прежнему ли там классичеки сильный педагогический состав или все к деньгам свелось? И про 82 или 182 в Сормово.
Ustus
24.09.2015
8 лицей сейчас несколько иное, чем в прежние времена. 40 сильная. Ломоносовская школа, не смотря на попсовость и известность, полный отстой...
Natali152
24.09.2015
Ustus писал(а)
8 лицей сейчас несколько иное, чем в прежние времена.

абсолютно иное, но знания хорошие.
А про Сормовские че-нить скажешь? Хочу физмат поближе к дому и без пробок....
Ustus
26.09.2015
Если ко мне сегодня приедут гости, то расспрошу, муж фанат одной школы в Сормово, хотя может и не школы, а лицея, и может в Московском районе )))) Сына туда возят, папа действительно знающий умный чел, сын тоже перспективный, на мой взгляд.
Natali152
27.09.2015
Только запиши сразу инфу, а то на утро так же напишешь: Да, там все супер, в той школе или лицее, в одном из районов нашего города..... :-)
Ustus
27.09.2015
Не заехали, мож сегодня.
AlinaC
24.10.2015
А расскажите пожалуйста еще о 2 гимназии, есть ли там продленка, по какой программе занимается начальная школа, вашего ребеночка тестировали перед переводом или собеседование какое-нибудь было?
Ustus
24.10.2015
Мы переводились в 3 классе. Собеседование, проговорили с ребенком, отметки посмотрели в 110 школе и приняли. Ну там был взнос вступительный, но зато потом денег не вымогают, как в 110 школе. Мы довольны.
AlinaC
24.10.2015
А в продленку нет проблем записать - может ограничено количество мест? И вообще она там ест? Спасибо вам за ответы)))
Ustus
24.10.2015
Так продленки отменили, остались в редких школах и за деньги...
AlinaC
24.10.2015
Так там даже платной нет??
netaniya
24.10.2015
В гимназии начальная школа до 15-15. Продлёнки нет.
Natali152
24.10.2015
Остались в лицеях, не во всех, но остались. Причем хорошие, где с детьми занимаются. Бесплатные.
Ustus
25.10.2015
Не только, есть в некоторых школах, например:
Средняя общеобразовательная школа No186 <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------

Генкиной, 84
тел. +7 (831) 428-49-85
тел. +7 (831) 421-02-60
www.naash.ru
mailto:naash186@gmail.com

Мне так ее охарактеризовали.
Кот-
02.11.2015
всех детей, и их родителей поздравляю с наступившими каникулами, сделаем недельную передышку, и снова в бой!!! *crazy*
Natali152
01.12.2015
А как у вашего с физкультурой? Я вчера в шоке была, что им нужно стойку на голове делать. Сама два года занималась йогой (фитнес йогой) у хорошего тренера. Сейчас хожу в Физкульт, считаю занятия там только называются "йога". То есть как бы техникой выполнения владею, но, стойку на голове делать боюсь, очень опасно для позвонков.
В прошлые выходные тренировались дома, чтобы про наклоне ладони на 10 см были ниже ступней. Это реально, по новым стандартам такая программа...? Дисциплина на уроке оставляет желать лучшего...и что делать, если во время выполнения таких упражнений ребенок сломает шею. Или я как всегда преувеличиваю?(((
zanna79
08.11.2015
А я считаю, что в школах главное-не уровень русского или английского, а безопасность для детей, продолжительность маршрута до дома и обязательное наличие продлении в начальной школе. В 110 школе она есть и не до 15.15 ( как в прославленной гимназии), а до 16.30, потом, кого не забрали сидят с охранником, преимущество полиция напротив, камеры наблюдения и отсутствие дорог. Что касается уровня знаний, школа как и все остальные с обыкновенными учителями и учениками- есть хорошие и не очень. Считаю, что уровень образования и в дальнейшем трудоустройства определяют родители, куда пристроим, там и будут. Многие мои одноклассники -отличники сейчас торгуют на рынке, а троишники по несколько высших образований получили.
Ustus
08.11.2015
Все верно, надо себя убедить, что все правильно делаешь :)
Жаль плюс не могу поставить))
Natali152
08.11.2015
К сожалению с основной своей задачей: давать образование это школа не справляется. Близость школы удобна для учеников младшей школы, для учащихся среднего звена это уже менее важно. С тех пор как мы были вынуждены оттуда перейти, именно в связи с массовым увольнением учителей и отсутствием некоторых основных, согласно стандартам образования предметов, ситуация не улучшилась. Найти репетиторов не проблема, и в основном старшеклассники готовятся к ЕГЭ с репетиторами, но база, основы знаний должны быть.
Продленка со сторожем- супер! Хорошо, что мы этого не застали. У нас была продленка с учителем, но все классы вместе ( первые отдельно, от другой началки) Хаос полный. прекрасно помню, как зашивала мальчику портфель в свой День рожденья, вместо нарезки салатов))) Этот мальчик забрал фломастеры у дочери и положил в свой портфель, она у меня боевая, стала отбирать. Повезло, что порвался по шву, нитки не крепкими оказались)))
Безопасность, да, Вы правы, это очень важно, но дети на переменах бегали в соседний ларек, свободно прогуливали уроки, тусуясь в соседних подъездах, здесь же на форуме про это и писали. А разве ОВД там еще осталось? И если осталось, то какие там подразделения? ИДН, или как эта служба сейчас называется, не было там никогда. Я работала в этом ОВД и представляю, что будет если туда прибежит ребенок, конечно его не выгонят, но первых кого вызовут родителей.
И что самое неприятное, что Любая школа и Любой детский садик происшествие в своих стенах будет замалчивать, до последнего((( Если ребенок получит травму, то вызовут родителей, а не скорую помощь.
Ustus
10.11.2015
Все верно! Плюсуюсь!!!
Уважаемые родители,у кого детки учатся в 41 школе на Мещере,подскажите,пожалуйста,кто знает,к какому учителю лучше пойти из тех,кто набирает в сентябре 1 классы,чтобы ребенку не навредить,есть некоторые проблемы с заиканием,в связи с чем очень переживаю,чтобы попасть не к равнодушному учителю, а к понимающему и сумеющему найти подход к ребенку и помочь с отношениями в коллективе,чтобы ребенку не отбить всю охоту учиться с первого класса
Заранее благодарна всем,кто откликнется
Или лучше попытаться попасть в 55 школу?
Кот-
16.11.2015
ребёнок сегодня заявил,что кроме него и 2 мальчиков классе которые питаются бесплатно, никто больше в столовую не ходит, вопрос такой, кто-то из родителей ходил в столовую, смотрел чем кормят наших детей, за наши деньги?
Natali152
16.11.2015
Надо спросить. Мой сытый приходит из школы, питается почти весь класс, но это по привычке с началки. На следующий год , думаю будет меньше есть горячего и больше ходить в буфет.
Ustus
16.11.2015
У нас в гимназии готовят, дочь довольна в большинстве случаев, хотя привереда. А в подавляющем большинстве школ однообразно ecmz.ru
Кот-
17.11.2015
попросил ребёнка сфоткать чем кормят, буду здесь выкладывать

запеканка картофельная, с кусочком солёного огурца, и компот
Natali152
17.11.2015
А яблоко где? Мой яблоко принес сегодня.
Кот-
17.11.2015
да, и яблоко тоже было, спросил, его))
Natali152
19.11.2015
Меню есть в электронном дневнике. Но, по-моему не совпадает. На сегодня написана картофельная запеканка, а мой сказал, что была картошка с рыбой.
Кот-
19.11.2015
Natali152 писал(а)
была картошка с рыбой.


да, и сок, фоток сегодня нет
Кот-
19.11.2015
вчерашний обед:

греча. с подливой (мясной)

горошек консервированный

кисель
Natali152
24.11.2015
Борщ стоит 8руб, Щи- 10р. Что мы за такую цену хотим....Компот и остальное питье, говорят бесплатно. Интересно почему тогда завтрак около 50р стоит.
Ustus
24.11.2015
Наташ, наверно официанток? )))) Я бы с удовольствием покушал в школе, но низя...
Natali152
25.11.2015
муж собрался туда ездить обедать, как цены узнал. Там и без официанток есть на кого посмотреть))) И клеёночки видишь на фото Кота какие веселенькие.
Ustus
25.11.2015
Я как то попытался пообедать в столовке при универе, глянул на цены и аппетит пропал )))) То-то там пустынно было! )))
Кот-
26.11.2015
дома не кормите его? =-O
Natali152
26.11.2015
Вообще никогда!
Кормлю перед школой: овсяной кашей с бутербродом , творожной массой или яйцо. Каша может быть разной может быть гречка, любит пшенную, но я ее варить не умею((( как бабушки. Сама утром ем овсяную кашу, варю в микроволновке мах 5мин делов, поэтому она у меня в фаворе))) Даже кот понял, что утром у него овсянка-сэр)))
А... Вы про мужа...Обедом, нет не кормлю, сам где-то кормится :-[
Кот-
27.11.2015
в мультиварке каши вкусные получаются

p.s. мужа надо кормить, иначе возможны побочные реакции *crazy*
Кот-
27.11.2015
вчера на балет наш всем классом ездил, сказал понравилось =-O
Natali152
27.11.2015
Никак к мульте не приспособлюсь с пшенной кашей. Она у меня мультиварка-скороварка. Как балет назывался? Вот и угадай...мы их на хоккей/футбол абонементы покупаем, а им балет нравится))) Мужа кормлю утром и вечером, ну уж если приезжает, то и в обед)))
Кот-
27.11.2015
чем мультя хороша, есть режим отсрочки, с вечера можно поставить, утром в назначенное время готово будет
Natali152
27.11.2015
У меня нет такого. В моей вся фишка в Скороварке. Под каши можно приспособиться ( несколько же режимов), однажды у меня получилась почти, как у бабушек)))
Ustus
27.11.2015
Разучились варить, все от лени... Вручную варю в выходные, единственная претензия от жены, мол густовата, но я же не виноват, что они на два часа позже меня встают, когда я завтракаю, каша замечательная, а через два часа она еще набирает объем )))
Natali152
27.11.2015
Тогда мы идем к тебе, моему как раз нужна каша, как в печке раньше получалась: сухая и рассыпчатая. А у меня то пригорит, то размазня.... Не я разучилась - пшено не то нынче))))
Кот-
28.11.2015
тут жена кукурузную кашу сделала, вкусно получилось, варили такую?
Ustus
28.11.2015
Я варил, плюется она ))))
redstick
18.11.2015
мой тоже жалуется на безобразную/невкусную еду, толком в этой столовке ничего не ест, приходит домой и начинает метать
Natali152
18.11.2015
Из вышенаписанного делаю вывод, что плохо готовлю((( Мой ест после третьего урока и приходит сытый, еще то яблоко принесет, то булочку/пряник. Через два-три часа секции начинаются и до поздна, мне бы его покормить, а он не хочет.
Кот-
18.11.2015
с собой не даёте в школу еду? Мы бутерброды даем,или фрукты, он сам просит, говорит не наедается там.
Natali152
18.11.2015
нет, не даю.
Кот-
19.11.2015
денег на буфет?
Natali152
19.11.2015
Деньги у него есть. Но в перемену не успеет там ничего купить, под старшеклассников не поднырнет. Кстати сегодня терминал в школе не работает по приему денег за питание. Платила в 41-ой.
Кот-
19.11.2015
там тоже можно заплатить, спасибо не знал
Natali152
19.11.2015
В начале сентября говорили, что у нас уберут терминал. Терминал есть в бывшем Евро, но там говорят, комиссия конская. Еще через инет как-то можно, там тоже комиссия выше и не у всех получается. Вот про 41-ю и услышала, сегодня пригодилось.
Вообще как-то можно узнать историю платежей за питание? Чеки не всегда терминал дает. Сегодня была неприятно удивлена, что деньги кончились. Была уверена, что тогда же в сентябре много положила, чтоб не бегать в поисках терминалов. Чека нет. Может только подумала оплатить... У кого збойнуло у меня или терминала?((((
Автооповещение не хочу подключать, не жалко 60р в месяц, меня закон подлости любит: именно важная СМС-ка не придет.
Кстати, кто-то знает, сколько сейчас завтрак стоит?
Кот-
20.11.2015
забыл как называется где еду готовят,в молитовке эта кухня находится, там на сайте все вопросы задать можно

интересно,проверки у них там проводятся, или нет, во всех школах жалобы на школьное питание
Natali152
20.11.2015
Если денег нет на счету, значит или платеж не прошел или я не положила. На сайте написан номер тел или обратиться к ответственному в школе. говорят можно с терминала снять информацию, но на точную дату.
Канешн проводятся иначе как кишечные инфекции передаются и как на работу в столовую устраиваются люди с туберкулезом.
redstick
18.11.2015
это не Вам укор, не сомневайтесь в своих поварских навыках))) это деть Ваш адаптированный к любым условиям, молодец парень, что не прихотлив в еде, с голоду в любой обстановке не помрет)))
мой сейчас в 4 кл. и только завтраки у них, обедов нет, поэтому что дают на обед я не в курсе, но завтраки через день летят в помойку, на прошлой неделе ток пришел однажды довольный и сытый - были макароны и куриная котлета)
Natali152
18.11.2015
Я и не восприняла, как укор, просто вот такая мысль пришла))) Я на самом деле не люблю готовить. Рукодельничать - да, а готовить - нет. Ребенок приучен к простой еде: супы, каши - ест. К сосискам колбасе равнодушен. Омлет не ест. Говорит, что школьное сливочное масло в каше вкусное. Какое не покупала, все не то. Что там за волшебное масло...)))
Дочь так же кормила, но она к столовской еде хуже относилась, ковырялась... Чем старше дети, тем реже они питаются "горячей" школьной пищей, предпочитают перекусы буфетные. Когда готовили в школе, зависило от повара, а счас ЦЕМЗ, или как правильно, Юстус ссылку давал, выбирать не приходится. Пироги в прошлом году вкусные были, конечно не домашние, но мы часто домой покупали. В четвертом классе деть с группой товарищей после уроков ходили чай /компот с пирогами/пиццей перекусить, потом в кружки.
redstick
18.11.2015
про дружбу детей со шк.столовой в курсе, у меня барышня 2 года назад закончила в 55-ой 11-летку) у нее горячее питание осталось на этапе нач.школы, пока учитель принуждал
Natali152
18.11.2015
Вот вот - принуждал. Еще с садика детям говорят: родители деньги заплатили должен съесть все. Как я с этим боролась.....Когда кормят несовместимыми продуктами. Сколько случаев отравления. Всегда говорю, если что-то не нравится - не ешь, твое лечение дороже обойдется, чем несъеденный обед.
Ustus
27.11.2015
Эксперементируй! ;)
IRENADLER
23.11.2015
Увидела трейлер к 11 серии сериала Метод с К.Хабенским. Уж очень похожа школа на 176!Кто знает, там проводились съемки?
Asya5
24.11.2015
Вы правильно подумали. Съёмки проводились в 176, ученики участвовали и даже немного заработали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем