--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно ли избавиться от муравьев в квартире?

234
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили мы значит, недавно квартиру на Мещерском озере, а тут такой неприятный сюрприз:( Тараканы хуже, конечно, но муравьи тоже радости не доставляют...Реально ли избавиться от них? Может, раздать жильцам всего дома гель? Был ли у кого-то опыт эффективной борьбы с муравьями?
развести тараканов , они вместе не живут )
мы тоже боролись , но как то сами потом исчезли , муравьи больше трёх лет на одном месте не живут .
Вчера протоптали дорожку к меду, козявки шестилапые:( Из тараканов и муравьев не хочу никого!:)
я сам с тараканами воюю . месяц нет, потом снова приползают ((
Ustus
02.02.2016
Ищи соседа свинюху...
может вообще из другого подъезда , трупики собираю пылесосом
Ustus
03.02.2016
Пылесос не жалко?
Все ровно простаивает )
Ustus
03.02.2016
)))
Н111
02.03.2016
лучше тротилом ... ба-бах ... и нет муравьёв ... %-)
Quietly
02.02.2016
А как это муравьи в квартире?
Муравьишки... Это такие няшки. Да без очков их даже и не видно;))) Мы с ними на Мещере периодически уже 30 лет. Могут кусаться, но не больно, не как лесные. Когда они есть, они поедают яйца тараканов, поэтому вместе не живут. Весь город поражён насекомыми: муравьи, рыжие и чёрные тараканы, клопы(это ещё страшнее), блохи. Подвалы, чердаки, вент.каналы, мусоропроводы и лифтовые камеры и прочие злачные места не обрабатываются всё по той же причине. Это не страшилки. Это действительность. А пустыри и свалки? Сколько их сейчас? А чьи они? А кошечки и собачки там бегают? А мышки и крыски всё разносят.
Quietly
03.02.2016
Я никогда не видела
почитайте в инете фараоновы муравьи, или домашние муравьи.
kiprida
03.02.2016
У меня был, неэффективный правда. Война длилась 1,5 года пока мы не переехали. Все это время раз в 3 недели, месяц мы с мужем отвозили на 2 дня маленького ребенка к бабушке, отодвигали мебель и дезинфекцию проводили от них. Обрабатывали плинтуса и потолок спреями и гелями от муравьев, карандашом Машенька, ловушки ставили(в ашане кстати выбор хороший был). Уезжали на ночь, потом мыли, где ребенок мог добраться. Еще я ставила баночки с едой ядовитой для них: мед, вода и борная кислота, пропорции не помню уже, но они туда сбегались хорошо. Находила их в очень интересных места (в шкафу в белье например, эл приборы они очень любят). У нас их почти не было после обработок, так пробежит пяток и все. У соседей, кто не боролся было много и распространились они у нас на 2 подъезда. Все мучались и ждали, когда муравьи уйдут. И ко мне конечно опять эти непрошенные гости приходили, когда действие средств заканчивалось(((
Ищите в общем "хорошего" соседа у кого муравейник этот живет или нескольких даже.
Есть еще спец обработка, но там очень ядовитые средства и все все перемывать придется и всем соседям обрабатывать надо, иначе деньги на ветер.
Удачи!!!
Ох, спасибо. Оптимизма поубавилось:(
Ustus
03.02.2016
Не переживайте, они часто просто уходят, у них это временами, сезонные миграции...
Kimver
03.02.2016
Смажте все тропы гелем и особенно территорию откуда они выползают и будет вам чудо. Кроме геля ничего не помогает.
Мы гель мажем на лист бумаги и кладем на места их дислокации, но они, по моему, его игнорируют...А если мазать прямо дно ящика, (дорожки), то этот гель просто потом смыть? он же вроде как ядовитый...
Ustus
04.02.2016
Подбирайте разные средства, нам гель не понравился, мы его выкинули.
Повторюсь, когда то от муравьев помог карандаш китайский, из первых поставок в 90-е годы, и уже на Мещерке нашел обломок в вещах, тоже помог. Во второй приход, карандаша уже не было, но гель бестолков, а потом они сами ушли.
Natali152
01.03.2016
Во-во тот карандаш самый действенный был. Еще как-то 100лет назад на рынке на развале купила какие-то крупинки в баночке у бабушки. Даже не ожидала такого эффекта: муравьи их сами нашли и проложили дорогу тащить к матке (видимо). Эх у них работа кипела. Потом пропали, видать наелись и померли. Больше такого чуда средства без названия не попадалось. Гелем не мажу, он засыхает, отмывать замучаешься, а эффект 0.
Ustus
03.03.2016
Во-во! А гель это капец, больше мучений, чем пользы...
Kimver
08.02.2016
Гель смывается потом, читайте инструкцию. Наносить его надо прям на шкафы, стены там, где у них тропы.
Ustus
03.03.2016
Он очень плохо смывается.
На самом деле,на мещере везде и тараканы черные большие, и муравьи,кому то с этими друзьями "повезло",а кому то с этими.... муравьев ничего не выведет мне кажется,сколько маток не убивали они мало того на похороны приходят,так еще и родственников зовут))) например на акимова муравьи,а на есенина тараканы,летом эти тараканы ползают везде,они огромные... про другие районы,что зна. могу сказать,в сормово тоже муравьи,в ленинском крысы. это проблема мусоропроводов и чего то еще может быть,нужно вызывать спец. людей и дезинфицировать дом полностью,каждую квартиру,каждый угол,и тогда может быть поможет....они могут пропасть,но появятся обязательно!!!! живем с самого застроения домов на акимова 16,муравьи всегда были,мало того,новые дома на народной (цветные такие) тоже теперь страдают от муравьев))) заразно видимо))
Ustus
15.02.2016
Тараканы? Черные?
на есенина 40 тараканы черные,очень больших размеров,утром идешь на работу и они бегут по делам.
Ustus
16.02.2016
А зачем вы туда ходите как на работу? Тараканов смотреть? )))

Черных последний раз видел в начале 90-х в клубе Динамо, что напротив Дворца бракосочетания, я там в 89-е дзю-до занимался, а в начале 90-х у знакомого будущая жена тем же...
Вы если отвечаете,то читайте внимательнее,то на что даете свой остроумный ответ)))))))) Я когда то там жила, и с утра Я хожу на работу,выхожу в подъезд а там тараканы! на самом деле, я думаю,что те кто тут пишет, что их нет,либо лукавят)) либо скоро их ОБЯЗАТЕЛЬНО увидит,на мещере другого не дано)))))
Ustus
28.02.2016
Это ваше личное мнение, не раз по утрам проезжал, проходил мимо вашего дома, и ни разу не видел такого...
Кот-
22.02.2016
1 этаж?
Жили на Акимова 53, ни одного муравьишки, тараканы появлялись пару раз, набегами. Черного таракана видела однажды, единственного. Он кончил жизнь в унитазе:) А вот на Пролетарской муравьи...пока ушли, но мы начеку.
Ustus
16.02.2016
5 дом что ли?
да.
Ustus
16.02.2016
Знакомо, но мы недолго бороли, а потом они исчезли. в 5 подъезде жил.
помню в гости приезжала именно в этот дом, тогда еще новостройка была..... проблема с муравьями была, но сейчас все хорошо
И у нас муравьи, я уже умыла руки -бесполезняк
За 2 года чего только не пробовала
А до этого около к/т Россия жили - там рыжие тараканы были, везёт нам на домашних животных блин
Пы. Сы. Не думаю что дело в нас. Чистота подъездов печальная((
Zu-zu
28.02.2016
Ellie II
28.02.2016
Мне кажется борьба с этими животными в отдельно взятой квартире бесполезна. Они все равно приползут от соседей или из подъезда, если есть мусоропровод.
shvake
29.02.2016
НЕТ
Lissonka
01.03.2016
Я где-то читала, что муравьи не живут вместе с пауками, может вам пауков развести ?
Ustus
03.03.2016
С тараканами, ога...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов