--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ямы на дорогах

4
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaEN
26.05.2016
Получил такую информацию у коллеги па работе:
« Если какая то яма на дороге вам мешает, то достаточно потратить несколько минут своего времени и отправить через сервис www.gibdd.ru/lenner/ .
От обращения до заделки ямы может пройти пару месяцев, НО! Это реально работает. Потому что обращение должно быть рассмотрено и по нему должен быть дан ответ. Для чего практически во всех случаях сотрудники ОДИ выезжают и проверяют каждое обращение. Напомню предельные отклонения допустимых просадок ям и т.д.:
15 см в длину
60 см в ширину
5 см в глубину
Все что превышает недопустимо.
Фоткать не нужно, нужны только размеры, главное сделать привязку к адресу.
Неоднократно проверено – работает.
Для лентяев (это для нас)
В шапке, кто будет отправлять почтой или нарочным, Начальнику Управления УГИБДД при ГУВД по Нижегородской области от такого то проживающего там то
Довожу до вашего сведения, что мною были замечены повреждения дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают предельно допустимые нормы установленные п.3.1.2 ГОСТ Р50597-93, и которые представляют явную опасность для дорожного движения. Далее указываем адрес и размеры, и количество ям
Заканчиваем свое сообщение
На основании вышеуказанного прошу
1.Выявить организации к чьему ведению относятся данные участки дорог.
2.Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий
3.Возбудить дело об административном правонарушении по ст. 12 34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Обычно в течение 2 месяцев яма исчезает, а иногда и гораздо быстрее.»
-Текс переписан, ссылки нет-
На Мещерке полно ям
netaniya
27.05.2016
Да, наверное, только это и осталось делать гражданам - ездить с рулеткой и обмерять ямы... Надежды, что хоть в этом году будет сделан ремонт дорожного полотна, почему-то нет...
Ustus
27.05.2016
На глаз можно, на Мещере ямы стали гигантскими...
Helen20
27.05.2016
около 5 пролетарки снова образовалась.
а вместо южного дворика - полиция)
Ustus
28.05.2016
Алкаши там, сам даже как то выпивал там с товарищем, больше ни ногой туда!
Helen20
30.05.2016
Там капельница под видом пункта полиции???
Ustus
30.05.2016
Вместо Южного Двора капельница!!! Месяц назад заходил туда за рюмашкой. Точнее ,я то вина бутылку выпил, а товарищ водовку пил.
Helen20
30.05.2016
нифига себе, а я то уж улыбнулась, думала еще один пункт полиции открыли...
Кот-
27.05.2016
у Акимова д.2 в ямищу попал, после дождя, защиту арки опять вырвало, в прошлом году 2 раза покупал и ставил уже
Natali152
29.05.2016
А вокруг 55 школы.. вообще жесть.
Zu-zu
30.05.2016
скажут что спецом - чтоб вокруг школы не гоняли ;)
Natali152
31.05.2016
Спецом там 3Д лежачих полицейских рисовали, дня на три хватило, а эти сами по себе образовались. Такие же ямищи не только около 55школы, но по всей дворовой дороге вдоль Акимова, понятно, что б по дворах не гоняли, а только пробки объезжали. (((
Кот-
31.05.2016
ага вроде даже Шансов приезжал когда 3 D лежачих сделали, показуха тока
Natali152
31.05.2016
Про Шанцева не помню, но кипишь был, ТВ, депутаты, представители ГИБДД точно были. Значит и от власти кто-то был. Вообще говорили, что везде такие нарисуют, ибо супер- суперская задумка, лучше чем валик и дешевле.
Кот-
31.05.2016
даже знак поставили что лежачий полицейский
особенно у Пролетарской 28, вообще как после бомбёжки.
поверьте , после бомбёжки , интереснее. как артиллерист говорю
Ustus
28.05.2016
А там в основном Волжские огни ездят...
Там не планируется делать дорогу, вы не в курсе?)
Natali152
29.05.2016
Пролетарская 28 или 28а, как правильно? Это дом который достроили, во дворе КМ -20?
Он самый))
Ustus
30.05.2016
Правильно 10а))))
А строительный адрес 28а.
Ustus
30.05.2016
Нет. Денег нет, ямки залатали слегка и будя...
MaEN
30.05.2016
Описал 3 ямы у своего дома около школы 176, отправил обращение
дада на Акимова2 половину ям заделали,вторую половину оставили,хотя центральная дорога которая на мост ведет могли бы и новый осфальт положить
Вообще поговаривают не делают дороги из-за ЧМ18,ближе к нему типа сделают все дороги!!!))
Ustus
31.05.2016
Для успокоения граждан байка...
Natali152
31.05.2016
K.A.M.1911 писал(а)
...сделают все дороги!!!)) ...

Скорее те что актуальны для ЧМ, внутридомовые явно не будут делать.
мне кажется мещерку всю облагородят,она рядом со стадионом!!
Natali152
31.05.2016
Хорошо бы. Пусть так и будет!
Ustus
31.05.2016
Наивно ))) Главное бабло стричь под эгидой подготовки к чемпионату!)))
Natali152
31.05.2016
То что хорошо постригут, никто и не сомневается. Но аэропорт построили, стадион строят, центральные дороги подремонтируют. А вот во дворах...боюсь только на ЧМ ремонта и хватит, до первого дождя(((
вообще всю инфраструктуру дорог поменяют причем не единожды!!СЛЫШАЛИ??
Natali152
31.05.2016
Я это не могу изменить, значит и заморачиваться не буду. Знаки будут, проеду. Метро откроют, вообще ляпота. А так уши есть, слышу много чего, но не всему верю. И не зачем так кричать.
))))изменят дважды за 10 лет))поверь
приезжие и во дворах ходить будут,и снимать тоже)))так что на мещере сделают все по люксу)
Helen20
01.06.2016
вы правда в это так верите, что прям так будет?
Natali152
01.06.2016
Отлично, если сделают внутридомовые дороги не Мещере.
Вы неделю назад зерегились, спецом чтобы донести столь благую весть? Ваши слова подтвердит или опровергнет время. Когда мне "тыкают" - чувствую себя моложе. Но, все же неприятно слышать тыканье от тех с кем не "пила на брудершафт" (то есть не знакома).
Ustus
01.06.2016
Наташ, наш аэропорт был хуже. чем аэропорт Махачкалы в 1983 году ))))
Natali152
01.06.2016
Но счас то нормальный. Думаю, что ЧМ значительно ускорил процесс строительства аэропорта.
Ustus
01.06.2016
Точно, давайте город приводить в порядок каждые 30 лет!!!
Natali152
01.06.2016
Наезжаешь, как будто я командую парадом. Без ЧМ, пока не развалился бы ничего не сделали. Если б нормально сделали, а то заляпают, чтоб на время ЧМ продержалось. Вон как красиво занавесочка на Ростелекоме висит, с эстафеты Олимпийского огня. Даже здание достроить неудосужились. И тут занавесят, что на виду и норм.
Helen20
01.06.2016
Ты около фока которое стоит, про него пишешь с занавесочкой у ростелекома?
Да там не будут ничего строить, я еще в школе училась - эта стройка была, мы так лазили. А уж с тех пор то времени прошло, более 10 лет.
Natali152
01.06.2016
Да, про него.
Ustus
02.06.2016
Это ж ростелеком! ))))
справедливости ради, у нас весь город так занавешан...
Natali152
02.06.2016
Саш, я не говорю, что это ноу-хау Ростелекома. Это явно общегородская тенденция. Ты прав, все неприглядные здания - занавешаны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов