--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нарекомендуйте , какой суп сварить за 20-30 минут?

61
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живу один, надоело питаться одними вторыми блюдами.
Чтоб сварить кострюльку на три четыре раза покушать . простой питательный .
тинЪ
24.09.2016
Молочный :)
Отварить рис, вскипятить молоко, кинуть рис в молоко, добавить масло чуть чуть, подсластить посолить по вкусу.
На любителя конечно, но мне в детстве нравился.
Молоко не употребляю , тошнит с него . )
куриный
кипяти воду
паралельно шинкуй морковки лучка, побжарь
курочку разделай на аленькие кусочки, картошку немного
закипит кидай
сольк перец по вкусу
как закипит немного макарошек мелких
Или еще проще - варишь воду, кидаешь туда курицу (лучше где побольше костей), солишь-пречишь, пол-луковицы туда же(можно не резать), спустя минут 20 - картошечки кубиками и горсть макарошек. Довести до готовности, дать чуть настояться. У нас это самый ходовой супец)
Кот-
25.09.2016
банка тушенки, и овощи, макароны по желанию, сытно и вкусно
БПшку кипятком заливаешь и через 3 минутки кушай. ))))
Это основное чем я питаюсь )))
Helen20
26.09.2016
нельзя же так много их есть - для желудка губительно.

а вообще кашу можно варить овсянку или геркулесовую - 15-20 минут и готово)
Natali152
12.10.2016
Я овсянку в микроволновке варю, минут 5, на завтрак. Даже дочкин кот ест))) первые три дня сразу сметает, потом начинает выпендриваться))) он к БП-шкам котовым приучен.
Ustus
13.10.2016
Это как? Насыпаешь овсянку, заливаешь молоком и на 5 минут?
Natali152
13.10.2016
Я беру Геркулес Клинский в большой желтой упаковке.
Насыпаю в плошку, заливаю водой (воды чтоб чуть выше крупы была), чтобы разбухла. Потом доливаю молока и в микроволновку. У меня мощность мах 750, минуты 3 наверно выходит. Смотрю, как начнет "убегать" - значит готова)))
С водой почему-то мягче получается. По моему рецепту на работе девочки варят-завтракают)))
Ustus
13.10.2016
Попробую завтра, занятный рецептец :)
Natali152
13.10.2016
Все от лени)))
Главное смотри за ней (кашей), чтоб не сбежала. Как начнет подниматься и добираться до краев плошки - выключай микроволновку. Примерно 2,5см оставь между молоком и краем плошки.
Приходи утром, научу)))
пришла кастрюлька из Китая

начинаю готовить плов ))
Natali152
13.10.2016
Тогда мы идем к тебе)))
кострюлька слишком мала , на всех не хватит )
Natali152
14.10.2016
Это я себя уважительно на Вы называю. Я иду...для меня - хватит? Сам можешь не есть))))
почём вышла?
шла только что то 3 недели (
3 недели это ещё нормально. у нас регистратор 2 месяца шел
Так у меня было оговорено ) 5-10 дней.

А сейчас интересная ситуация , деньги за товар вернули , а товар пришёл ) хоть не дорогой но..
мне из чайны так телефон пришел неск лет назад, я не вернул, потому что тел с проблемами был..
Ustus
14.10.2016
Куда приходить то? )))
Natali152
14.10.2016
Ко мне)))
Ustus
14.10.2016
Адрес давай! )))
Natali152
14.10.2016
Приват))))
походу не я один оголодал , покушать к друг к другу ходите ))
Ustus
17.10.2016
Такая суровая жисть! )))
я всё готовлю
Natali152
17.10.2016
Вкусненько :-[ Ты такой молодец!!!
Кот-
17.10.2016
домашнее копчение?
Не, все проще. В духовке в пакете, замариновал мясо в соевом соусе , специи , чеснока чуток и томиться на два часа. Получилось не намного дороже доширака )
выглядит красиво
Natali152
17.10.2016
Не покушать, а пообщаться))) у меня бутылки из бара уже выпадают)))
значит надо организовать встречу, небольшой группы желающих )
Natali152
17.10.2016
Чур, готовишь Ты))) Надо, но сложно(((
Ustus
18.10.2016
Сложно, но можно! )))
Ustus
18.10.2016
+100!
Natali152
18.10.2016
100 в граммах?)))
Ustus
24.10.2016
Ага! ;)
С рыбными консервами. Уху еще проще
уху проще?
Хм, ну да. Домашний вариант лайт. Конечно можно развести костер и делать все по правилам))
Zu-zu
27.09.2016
это рыбный суп :))
На костре все что угодно)
тогда солянку из стерлядки
vjazemska
25.09.2016
грибной... очень злободневный на сей день. Грибов в лесу море! Варишь грибочки, желательно белые. Параллельно жаришь лук с морковкой. В бульон с грибами - картошечку порезать, отварить. И заправить поджаркой - луком и с морковкой. Быстро и вкусно.
musmiam
26.09.2016
Пельмени! На этот раз с бульоном.
Helen20
26.09.2016
сырный с сосисками
варишь картошку, делаешь обжарку(лук морковь) туда же, нарезаешь сосиски туда же, натираешь сыр плавленный запускаешь, помешиваешь до полного растворения сыра, соль по вкусу.

его можно так же с курицей, грибами, суп-пюре.

тыквенный суп, тыкву, картошку, лук, морковь, соль по вкусу. все вариться, потом блендером до однородной консистенции.
Lissonka
26.09.2016
Свари мясной бульон литра 2, поставь в холодильник, а еще лучше пару стаканов в морозилке заморозь. Тогда тебе останется только пошинковать овощи, к примеру, капусту, картошку (вместо неё можно фасоль белую отваренную или из банки в собственном соку), лук, морковь и перец болгарский, можно еще маленький помидорчик мелко порезать, сварить это в небольшом количестве воды, нагреть стакан бульона и соединить прямо со сваренными в воде овощами, прокипятить, соль по вкусу, получатся щи.
Если потереть свеклу и немного погреть ее на сковородке с маслом, а потом добавить к вышеперечисленному, то получится борщ, только в него еще неплохо выдавить сок из лимона, чтобы не потемнел, а был красивого красного цвета.
Можно сварить лапшу отдельно, на сковородке припустить с маслом порезанный лук и потертую морковь, вывалить это в нагретый бульон - будет лапша на мясном бульоне.
Грибной тоже просто - варишь грибы в небольшом количестве воды (грибы должны быть уже порезаны), отдельно (так быстрее) в небольшом количестве воды варишь картошку, порезанную мелкими кубиками, на сковородке - лук и морковь опять же, соединяешь все вместе - получается грибной суп. Можно в него влить полстакана сливок, получится молочно-грибной суп, а можно в простой грибной суп положить ложку сметаны прямо в тарелку и будет тоже похоже на молочный грибной.
Солянка из стерляди или осетрины
Рыбу отварить (в коже, предварительно помыв) в 2,5 литрах воды, добавив соль, лавровый лист, укроп (20 г), в течение 25 минут.
За это время порезать картофель кубиками.
Морковь, лук и соленые огурцы порезать мелко (если огурцы крупные, их надо почистить).
Смешать лук, морковь, соленые огурцы и обжарить на масле в течение 10 минут.
Добавить томатную пасту.
Перемешать и жарить еще 2 минуты.
Из супа вынуть рыбу, если надо, добавить еще воды.
Положить картофель и заправку из лука, моркови, огурцов и томатной пасты.
Варить 15 минут.
Положить оливки.
Рыбу очистить от кожи, удалить визигу, порезать кусочками и вернуть в суп.
Довести до кипения и выключить.

нормально и вкусно получилось , но подольше готовить придется
mapashka
07.10.2016
Супер. Пару вариантов записал в командировочный блакнот
Ustus
28.09.2016
Куда всех прогнал?

Суп картофельный: Варишь бульон с говядины, после закидываешь картошку, варишь до готовности, соль и специи по вкусу.
P.S. У мну жена вчера в командировку уехала. Сегодня тоже готовка.
меня прогнали , надоел говорят )
Ustus
28.09.2016
По пивку?)))
не, не пью )
и работа мешает .
Ustus
29.09.2016
Понятно.
скучный трезвенник )
Ustus
29.09.2016
А я вчера много пива выпил, теперь не могу вспомнить, куда планшет дел ))))
лишь бы не на улице , дома найдется
Ustus
29.09.2016
Надеюсь, что дома, но не видел утром )))) А то он служебный...
Natali152
15.10.2016
У меня холодильник сломался. Какой то мастер был, сказал все плохо((( Фрион куда-то стек, куда нельзя. Завод изготовитель дает гарантию 10 лет, но вот чек именно на него не могу найти. Каких только нет...техники то уже нет, а чеки есть. Нужного только - нет. Ремонт дорого, новый тоже дорого.
Посочувствуйте или посоветуйте что, уважаемые форумчане.
я только доламывать умею , распилить компрессор - вытащить медяху , сдать и пропить )

по поводу гарантии 10 лет , могу тебя огорчить . если это самсунг, то гарантия 10 лет это только на компрессор , остальное 1-3 года
Natali152
15.10.2016
Это Либхеррррр
это засада (
сколько за ремонт просят ?
Natali152
15.10.2016
12тр, если окажется что-то и еще больше если хуже. Мастер был без меня, поэтому не повторю что есть что(((
у друзей копрессор сдох у такого же, отдавали мастеру, починить не смог, порекомендовал отправить на завод, так и сделали, им там сказали что его уже ремонтировали, они без надежды купили новый такой же, и вдруг им сообщают что их холодильник приняли возратом, и пересылают им новый, теперь у них их 2, вот что значит "Либхер", у нас тоже такой, пашет уже лет 12, от морозильных ящиков только передние крышки поотрывались, не знаем где заказать новые :(
Natali152
16.10.2016
Чек не могу найти((( Может без чека попробовать? Спасибо за инфу!!!!
позвони на горячую линию либхер , может чего скажут

мне монитор самсунг без документов ремонтировали
Natali152
04.11.2016
Всем сочувствующим, в моей проблеме с холодильником, спасибо! Холодильник поменяли на новый - вот что значит Либхер...Фантастика. Корректно, конкретно, быстро. Привезли такой же как был (отличие в мелочах) только новый. надеюсь прослужит дольше первого. Бывает же.. :-)
Пельмешки пора морозить )
Natali152
04.11.2016
Обмыть надо, чтоб работал)))
Знаю как вы обмываете ) крепче яблочного сока не пьете )
Natali152
04.11.2016
Вы, сэр, меня не достаточно хорошо знаете))) А сок я предпочитаю персиковый с мякотью :-D
Tatigas
04.11.2016
Наташа, это просто чудо какое-то)))
Первый-то долго работал?
Natali152
04.11.2016
Да! Говорю ж Фантастика просто!!! В наше то время, без чеков и гарантийных талонов....
Проработал 6лет.
В инструкции написано: "Завод изготовитель устанавливает срок службы 10 лет, но учитывая качество и т.п... прослужит дольше. Если нет чеков, то срок устанавливается по дате изготовления." Видимо по табличке они и определяли возраст агрегата.
Спасибо мастеру, мог бы промолчать, просто отремонтировать и заработать. Все же мне чаще в жизни встречаются хорошие люди.
Ustus
06.11.2016
Поздравляю!!!
вот и отлично, поздравляю!!!
Natali152
06.11.2016
Спасибо! У вашего холодильника в морозилке дверцы ящиков - открывающиеся? А то от моего прежнего ящики остались, но в них ничего не открывается, обычные ящики. Если бы подошли - отдам.
у нас такая модель
ящики выдвигаются, остался только самый нижний рабочий
Natali152
07.11.2016
У меня такой нижний, примерно 40х18х25см
похоже, свои вытащить не могу, ягоды-грибы, забито
подошло идеально, только сегодня поставили, ещё раз спасибо *drink*
Natali152
17.12.2016
очень рада, пожалуйста!
А я могу Вам готовить,а вы мне денежку платить будете).Могу сготовить и суп,второе,мясное и тд.
Когда лень варить мясные щи- борщи-гороховый (картофельные не варю, они вкусные только свежеприготовленные, а на второй день уже не то), то делаю крем-суп из шампиньонов. Удобно в мультиварке, но можно и на газу: грибы (гр. 700), картофель (5-6шт небольших), лук (1-2шт), все нарезать кубиком, залить примерно литром воды и варить до готовности. Потом все всблендерить до нужной консистенции и влить сливки по вкусу + всякие специи положить, какие нравятся. Ну и посолить не забыть. Получается вкусно, можно еще сухарики наделать из ржаного хлеба.
Если у вас есть выходные и холодильник (сейчас сгодиться и балкон-лоджия), варите на неделю.
Если не охота, то рекомендую Суп в тетрапаке, продают в Ашане. Вполне съедобно.
Остальное надо готовить дольше.
nons
28.08.2017
Я варю быстро супы в мультиварки, это могут быть и овощные и сырный и грибной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов