--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автолюбителям посвящается)

8
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
02.03.2017
Сегодня произошла такая ситуация: маршрутка стала объезжать пробку и поехала во дворах от магазина Перекресток на Мещерском бульваре до Акимова(выезд между остановками 3 м-он и детская поликлиника). Стала заворачивать на право, чтобы дальше продолжить по маршруту,т.к. впереди знак кирпич. Но направо маршрутка не смогла проехать, т.к. проехать было невозможно(были припаркованы автомобили). В итоге маршрутка сдала назад и поехала под "кирпич". Один "замечательный" водитель увидив это перекрыл дорогу маршрутке и вызвал ГАИ, образовав пробку, думая что водителя маршрутки лишат прав(наивный).
Так вот, уважаемые автовладельцы, маршрутки едут так не для себя, они везут людей, которые так же как и вы едут на работу, учебу и т.д. и так же как и вы торопятся не опоздать, и так же как и вы хотят ехать быстрее, а не стоять в пробках, проявите ПОНИМАНИЕ. Я думаю что каждый из вас ездил на городском транспорте и хотел бы чтобы его транспорт не стоял в пробке, а по возможности объехал её.
Это мой так сказать крик души)
musmiam
02.03.2017
Вы - пассажир этой маршрутки?
да) и опоздала на работу)
zabadai
03.03.2017
вы тоже уверены, что если пробка, то ПДД автоматически отменяются?

Несколько раз на этом участке от аленей уворачивался, не смотрящих на знаки
нет, я ещё раз повторю, я не призываю нарушать ПДД, я описываю данную ситуацию с водителем который пошел на принцип.
zabadai
03.03.2017
я там как раз в тот момент проезжал.
маршрутчики прекрасно знают, что там не проедешь - колея и припаркованные машины там всю зиму.
По бульвару чего им не ехалось, если на пролетарской затор? Правильно - пассажиров с Акимова собрать хотелось.
а вы думаете пассажиры с Акимова на работу пешком должны добираться?
zabadai
04.03.2017
я думаю, что общественный транспорт перевозит пассажиров, в большом количестве. ПДД написаны кровью. Им нарушать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Н111
04.03.2017
zabadai писал(а)
ПДД написаны кровью. Им нарушать нельзя ни при каких обстоятельствах. ...

+1
Helen20
03.03.2017
Дак подошли бы к нему и сказали , что он мешает вам добраться до работы вовремя.
Вы думаете от того, что тут нажаловались на этого водителя - все вдруг будут делать так, как вы этого тут просите?
к нему и подошли и попросили, но человек просто пошел на принцип
я не жалуюсь, я возмущаюсь)))
Да что Вы хотите? У нас скорую помощь внагляк не пускают!
Helen20
04.03.2017
вы лично подходили?
Да, лично я подошла
Helen20
06.03.2017
и что вам сказали?)
что решил проучить водителя маршрутки, думал у него права заберут)
Quietly
02.03.2017
Афигеть заявочки. Это по какой такой причине водители маршрутки не обязаны соблюдать ПДД? Если он по той же причине впишется куда-то и ещё и пострадавшими, то вы по другому завизжите
так если по правилам он не может проехать,т.к. узкий проезд из-за припаркованных машин? в итоге он всё равно проехал под знак кирпич только в присутствии ГАИ и не только он, а десяток маршруток ехавших за нами, только этот автоводитель потрепал всем нервы, зачем? чего и кому он пытался показать и доказать?
Helen20
03.03.2017
svetofor28 писал(а)
чего и кому он пытался показать и доказать?

дак спросили бы его))))) что Вам мешало это сделать?

А проехал водитель под знак в присутствии ГАИ по описанной Вами причине - читайте свои комментарии.
я его и спросила) хотел чтобы водителя маршрутки лишили прав- но так как проезд по правилам был загорожен он и многие другие поехали под знак кирпич, но никого прав не лишили, просто потратили время
Lissonka
06.03.2017
svetofor28 писал(а)
так если по правилам он не может проехать,т.к. узкий проезд из-за припаркованных машин? в итоге он всё равно проехал под знак кирпич только в присутствии ГАИ и не только он, а десяток маршруток ехавших за нами, только этот автоводитель потрепал ...


А разве там запрещено парковать машины ? Там жилая зона, между прочим, и жильцы имеют полное право парковать там свои машины. Правда, как раз в том районе некоторые сумасшедшие родители привозят на машинах детей в детскую поликлинику и дворы заставлены машинами еще и из-за них, а не только из-за жильцов с их автомобилями. Но и тем, и другим глубоко параллельно, что где-то рядом люди томятся в пробке, это не их проблема.
пазл
02.03.2017
и правильно сделал
а вы видимо тоже автовладелец? когда вы поедете на городском транспорте, то сразу же измените своё мнение)
пазл
02.03.2017
автовладелец и что? до определенного времени тоже передвигался на общественном транспорте.
то есть когда вы ездили в транспорте вы предпочли бы стоять в пробке или согласились бы с водителем её объехать?
пазл
02.03.2017
правила для всех одни, нужно уважать людей. Часто стоим в пробке с маленьким ребенком когда едем с дачи в город и не разу не объезжали по обочине
это я понимаю, но вы не ответили на мой вопрос?а если впереди авария, вы поедете по обочине или будете ждать когда будет свободен проезд?
пазл
02.03.2017
невозможность проехать (авария) и возможность проезда с учетом пробки, разные вещи, не сгребайте все в кучу. Если случается авария, даже ГИБДД не препятствует объезду места происшествия по обочине или встречке
но маршрутке так же ГАИ не препятствовало проезду под знаком кирпич,повторю, там где нужно ехать по правилам проехать было не возможно, припаркованные машины и лед вокруг, несколько маршруток пробовали проехать, в итоге так же ехали под знак кирпич. Просто автовладелец пошел на принцип, в итоге многие опоздали на работу, а он никому ничего не доказал
пазл
02.03.2017
вы ехали с Мещеры в город? я правильно понимаю?
да
пазл
02.03.2017
и когда проезжали под кирпич ГИБДД стояли и не препятствовали этому?))) ( с ваших слов).
Я прекрасно представляю место о котором идет речь, соответственно после проезда хоть по правилам ( не получилось) хоть под кирпич, водитель маршрутки потом еще и через 2 сплошные проехал, чтобы повернуть в сторону центра. Это тоже - "так и надо"?)
через 2 сплошных проехать показал ГАИшник, хотя водитель маршрут сначала хотел повернуть в сторону Мещерки для дальнейшего маневра, я не говорю что так надо, но если нет проезда что остается делать?
пазл
02.03.2017
так если бы он проехал по правилам а не под кирпич, он бы все равно через сплошные поехал в итоге, вариантов нет, и не нужно мне говорить что он бы поехал назад до того места, где мог бы развернутся.
Я всё прекрасно понимаю, НО это Мещера, по другому на ней передвигаться не возможно и это все прекрасно понимают, пока не будет нормальной транспортной развязки, транспорт всё равно будет нарушать правила и маршруты, иначе придется ходить пешком, потому что стоять в пробках по несколько часов, когда ехать 5-10 минут, нет не смысла ни желания.
Никогда не поверю, что хоть раз, но каждый водитель нарушал правила ППД.
пазл
02.03.2017
Я сам житель Мещеры и передвигаться по ней нисколько не сложнее чем в других районах. Можно закрыть глаза на нарушения маршрутов, хорошо, но если еще мы все и ПДД будем нарушать, то будет такой хаос на дорогах, страшно подумать. Хотя, зачастую, мне кажется что к этому все и идет , к сожалению. У нам нет нормальной культуры вождения и поведения на дорогах
про культуру вождения согласна.
Еще бы не мешало самим водителям машины парковать нормально, а не бросать их как попало, а то такие персонажи иногда встречаются что мама не горюй! У меня был случай, человек припарковался на трамвайных путях, я ему говорю отъедь, что б я проехал. Он меня послал куда подальше, я объехал его по встречным путям, меня через 100 метров тормозят гайцы, и говорят, что это мои проблемы, ладно хоть сговорчивые попались и мы договорились. Но по факту они должны были штрафануть его за такую парковку. А мне чё делать? У него полная Газель, он ее разгружать хрен знает сколько будет, мне его ждать тоже не хочется! Я понимаю всё, но если везде соблюдать правила домой к вечеру приезжать будешь! Тому пример дворы 7ого неба, там вообще коллапс по ночам, я не представляю что будет если там пожар случится, не дай Бог! А ща все еще такие сознательные стали, у всех регистраторы, всем лишь бы стукнуть на кого нибудь, кляузу написать!
пазл
02.03.2017
полностью согласен, об этом я и писал, что всем на всех плевать, нет уважения к друг другу на дороге
Это да, ни кто не кому не поможет, ни толкнет, не прикурит, не остановится, что б помочь! Я парня на Белинке прикуривать, он говорит уже полтора часа стою, ни кто помочь не может!!!! Блин, центр города, 8 вечера, и ни кто не остановился!!!
Н111
03.03.2017
Достали эти маршрутки во дворах... гоняют гады ... им главное прибыль, а на вас, на нас им наплевать ...
Если они не будут ездить дворами, то мы домой и на работу будем ходить пешком, не у всех есть возможность передвигаться на авто.
В наших дворах меня вот достали автовладельцы гонять, гоняют не меньше маршруток
Н111
03.03.2017
У вас, где Вы проживаете, во дворе тоже об/транспорт катается? ...
транспорт не катается, но машины гоняют.
Н111
03.03.2017
машины у всех гоняют ... а вот когда ты ещё и пазики созерцаешь ... это жесть ...
жесть конечно, людям надо как то добирать домой
Н111
03.03.2017
а потом мы ругаемся ... кто это у нас во дворе дороги разбил все ... Бл...ь! Блин!!! ...
Кот-
04.03.2017
ага и по газонам катается, пробки объезжает ]:->
Н111
04.03.2017
и такое я видел ...
Lissonka
06.03.2017
svetofor28 писал(а)
жесть конечно, людям надо как то добирать домой ...


Вы может просто не знаете, но у нас в городе масса мест, где люди живут, и до остановки общественного транспорта им топать не менее получаса. На автозаводе есть такие места и в сормове.
GL_AD
03.03.2017
Именно из-за "объезжающих" все и стоят в пробке. Потому что некоторым хочется побыстрее. Все спешат на работу, так почему маршрутка с пассажирами должна иметь преимущество? Кстати, сквозной проезд через дворовую территорию запрещен (это для незнающих ПДД). Так вот, даже когда еду на маршрутке я охреневаю от маневров: подрезают, выталкивают с полосы, через дворы, повороты через сплошные и т.д. Спрашивается: почему все должны на это спокойно реагировать? Только потому что Вы спешите на работу? Выезжайте заранее, вызывайте такси и будет счастье, а если ехать впритык, не рассчитывая на пробку на мещере (которая всегда присутствует в большей или меньшей степени), то всегда будете опаздывать.
А водителя поддерживаю - нефиг гонять маршруткам по дворам и через кирпичи.
ну водители маршруток ничем не отличаются от водителей машин по культуре вождения, неадекватные и нормальные есть с обоих сторон. Если не объезжать пробки можно в них стоять по 2-3 часа, все это понимают и закрывают глаза на некоторые нарушения, каждый водитель хоть раз но нарушает правила ПДД, без этого на наших дорогах никак, ну нет у нас культуры вождения(((
GL_AD
03.03.2017
Ну раз каждый "хоть раз нарушил", значит можно не соблюдать ПДД. По Вашей логике так.
Наоборот, стремиться нужно НЕ нарушать. Сам нарушал, было, нет тут невинных.
Давайте начнем сначала: у водителей маршруток есть маршрут, который их приравнивает к общественному транспорту и дает преимущество передвижения по выделенным полосам и при выезде с остановок. Представьте ситуацию, при которой автобусы начнут объезжать пробки по дворам, через кирпичи... Дикость? Так маршрутки - это микроавтобусы.
не надо преувеличивать, я не призываю к нарушению ПДД, я лишь говорю, что бывают такие ситуации.
GL_AD
03.03.2017
Готов поспорить, что если спросить водителей маршруток, такие ситуации случаются каждый день. Оправдание можно всегда найти. По Вашим же словам, таких нужно "понять и простить", потому что случаются "такие ситуации". Посмотрите сами, не предвзято, на проезжающие маршрутки, которые ездят как им вздумается. Вам за Вашу же жизнь не страшно? Но наказывать их не надо, они для людей стараются...
Короче я понял, любые доводы будут парированы фразами "маршрутки едут так не для себя" и "каждый водитель хоть раз но нарушает правила ПДД", потому считаю, что развели демагогию.
Lissonka
06.03.2017
svetofor28 писал(а)
не надо преувеличивать, я не призываю к нарушению ПДД, я лишь говорю, что бывают такие ситуации. ...


Ага, у нас вся жизнь - сплошь ситуация.
Н111
03.03.2017
GL_AD писал(а)
Именно из-за "объезжающих" все и стоят в пробке.

+ очень много ...
svetofor28 писал(а)
Так вот, уважаемые автовладельцы, маршрутки едут так не для себя, они везут людей,


вы думаете они думают о вас, наверное так же они и думают, проезжая под красный свет, им же быстрее вас на работу привезти надо, высаживают они вас вторым рядом на остановке, и тоже думают о вас, летают по дворам с большой скоростью, и тоже думают о вас?

а вы представляете, поворачиваете вы как водитель с Акимова, а там бац в лобовую маршрутка, что скажите водителю, -"езжай братан, тебе же надо, ты же пассажиров везёшь"?
вы преувеличиваете мои слова
в чём преувеличение?

=КрасиваЯ= писал(а)
-"езжай братан, тебе же надо, ты же пассажиров везёшь"?

ну да, здесь вы ему скажите, куда козёл едешь, не видишь кирпич нарисован, и будете правы
нету уважения у водителей машин и общественного транспорта(
Natali152
03.03.2017
Да уж, паркуемся как хотим, ездим как можем...Сейчас кроме луж и ям, еще перекрыли и сузили часть дорог и на Мещере полная засада, даже днем. Именно из-за того чтоб не добираться по два часа до работы и с нее, я не рассматриваю варианты "Наверху"(((( А недавно практически разругалась с руководством, просили один день подежурить в офисе на Ошарской, отказалась именно из-за проблем с парковкой и утренней/вечерней пробки. Имея авто, в Центр города езжу на ОТ - так проще. Когда в пятницу везу вечером ребенка в секцию, из ЭЖК на Бурнаковку, встаю, как умная в средний ряд, перед поворотом на Пролетарскую, а слева от меня три ряда маршруток и автобусов, которые все перегораживают и поворачивают оттуда направо, создавая опасность и людям в авто и своим пассажирам. Утром пробка уже от подъезда. Видимо того водителя именно в этот день прорвало, а может какая беда (тьфу-тьфу) в подобной ситуации уже была.
С каждым годом ситуация будет усугубляться, количество авто увеличивается. А дорог и парковок -нет.
Ustus
03.03.2017
Если ты переедешь наверх, ты получишь кучу других проблем о которых даже не подозревала )))
Natali152
03.03.2017
С Панина до Ошары пешком дойду. В остальном ты прав.
Ustus
04.03.2017
Если от последних домов по Панина, до начала Ошары, то далековато выйдет...
Natali152
04.03.2017
С Панина 7, до Ошарской 18. Ну, не 2.5ч точно. А вот раньше, когда небо было голубее, трава зеленее, а я моложе)))) пару раз проходили от пл. Сенной всю набережную, потом по Свердловке до пл. Горького и обратно, гуляли))) Когда Канавинский мост был аварийным и транспорт по нему не ходил....оказалось не так уж долго идти от дома до Нижегородского Рувд. Ни в коем случае не призываю ходить пешком или на велах....но тут хоть знаешь, что за час ты дойдешь. А в нашу пробку встанешь и может быть полчаса, а может и 2.5ч
Ustus
04.03.2017
Не ,не наговаривай, пока терпимо, утром 30-40 минут, вечером 35-45.
Natali152
06.03.2017
Шумахер)))
Ustus
06.03.2017
Йа пассажир )))
А сегодня мне понадобилось кровь в поликлинике сдать, в начале 8 был в очереди, вышел из поликлиники в 7.45, глянул яндекс и пошел пешком до пл. Ленина...
Natali152
06.03.2017
Эт те не 7.19-7.20ч выезжать...
Как кровь? Ты чего это к 8 Марта надумал болеть? Нельзя *acute*
Ustus
06.03.2017
профилактически, надо питание скорректировать на пару месяцев.
Natali152
06.03.2017
А.. в Вашем вине крови не обнаружено, скорректируй питание)))
Ustus
07.03.2017
Не, все параметры в норме, алкоголя не обнаружено )))
makariy07
06.03.2017
Когда надо в район пл, ул. Горького , Звездинка, Свердловка, я делаю проще, ставлю машину у метро и до Горького. А там пешком, пройтись 10-15 мин и на месте. Стоимость проезда в метро 20 руб.
Natali152
06.03.2017
Тоже часто у метро оставляю и когда на Автозавод нужно, если близко к метро там
Selena77
03.03.2017
А как эти маршрутки на Канавинский мост поворачивают когда с "верху" вниз едут через три полосы в самый левый ряд и наплевать им на всех. СУ...
Natali152
04.03.2017
В том месте я не езжу. Только из-за светофора наблюдаю эти маневры и радуюсь, что я не рядом.
Ustus
03.03.2017
Взяли бы и перевернули ему авто, не фиг плакаться...
Если бы весь народ вышел из маршуток которые там стояли, то можно было бы просто этого водителя перенести вместе с авто)))
Selena77
03.03.2017
В 6.45 всё хорошо с дорогами, свободно
Вы предлагаете выходить в 6.45, если мне на работу к 9.00, и ехать если без пробок, то 25 минут? ))))
Selena77
04.03.2017
Как вариант. Больше поработаете
Кот-
04.03.2017
я предлагаю рассчитать время пути с учётом пробки

а вообще как раз такие как вы и по обочинам катаются, в то время как нормальные люди стоят рядами, да и в магазине наверное без очереди идёте, вам же надо, и ко врачу <только спросить>, вы же опаздываете везде, другие так, гуляют рядом

а это мой крик души))
Natali152
04.03.2017
Хорошо сказать - рассчитать. Эта автомобильная (уточняю для тех кто о другой пробке)))) пробка может в любой момент образоваться и не только в часы пик, в любое время суток.
И давайте жить дружно, не навешивать ярлыки. Несколько маршруток с опаздывающими стояли и никто не отодвинул этого мужчину. Терпению нашего народа, можно только позавидовать.
Кот-
06.03.2017
Natali152 писал(а)
И давайте жить дружно, не навешивать ярлыки.


возможно в этом вы правы, ТС судит ситуацию как пассажир, я как водитель, и ещё правила ПДД нарушаю очень редко, в основном если и нарушу, то неумышленно, штрафы не приходят, в авариях по своей вине не участвую
Кот-
06.03.2017
на перекрёсток с пробками стараюсь не выезжать, но из-за некоторых водителей приходится иногда это делать, т.к. сигналить начинают, или объезжать, чувствуешь себя дураком
Natali152
06.03.2017
Если бы мы проехали, как маршрутка - лишение прав; тот же самый гаец был бы очень рад такому маневру автолюбителя. Будем надеяться, что к 2018г наши дороги и отремонтируют, и развязки сделают, и будем тогда ездить и наслаждаться комфорту, а не трепать свои нервы в квесте "проскочи перед маршруткой", " пропусти пешехода, не повредив задний бампер" и пр.
Helen20
06.03.2017
ой, Наташ, это только мечта, чтобы были хорошие дороги.
Всё что ремонтировалось в прошлом году, после схода снега - растаяло, и дырищи появились, дорога как стиральная доска, даже хуже( А все наши денежки осели в кармане чинов, кто за это отвечал и исполнителей.
Natali152
06.03.2017
У нас сложный климат для асфальта, а денег много в кармане не бывает))) Технологии идут вперед и создается более устойчивое покрытие. Взять эту зиму...постоянные оттепели, авто на шипах, а поток у нас какой и автобусы и большегрузы. Дороги ужасные. Мне сейчас очень не комфортно ездится, уж маршрут-то один и тот же, а ямы разрастаются, углубляются, под лужами не видно, боюсь всей авто провалиться.
Поэтому, как выше писал Кот на сигналющих сзади ( еще в автошколе научили) вообще внимание не обращаю. Только оглянусь вокруг, вдруг предупреждают о чем-то... А если мешаю, то им надо нервы лечить и пусть перепрыгивают. Если я не уверена, куда рваться, чтобы мне встать в ДТП, а они уедут. Я же потеряю и денег и время, а поскольку в основном езжу с ребенком, его душевное спокойствие вообще бесценно. Уверенный в себе водитель не будет сигналить, подрезать и пр хней заниматься.
Сегодня, стою на светофоре от шк 55 напротив Перекрестка, мне налево на бульвар и к дому, жду как умная светофор. Передо мной авто, видимо посмотрело, что с бульвара никого нет, повернуло на красный на право. Потом перед светофором на конечке догоняют меня, хотели объехать, но чет не смогли, кинулись влево выглядывают еще из машины - молодые похожие на горячих кавказких парней. Чего хотели, вроде в др сторону ехали...и таких ситуаций при каждой поездке.
Верю в прекрасное будущее Ленок! А что остается)))
Lissonka
06.03.2017
Ой, да ладно, сложный климат. В Финляндии не лучше, но дороги там не в пример нашим. И в Швеции, и в Норвегии.
Просто наши дороги - источник постоянного выкачивания денег из бюджета, а потому и нет законодательно установленного гарантийного срока на дорожное покрытие.
Natali152
06.03.2017
Смайлики то видите же.
Ustus
04.03.2017
Последнюю неделю выезжали с 6 мещеры от садика в 7.19-7.20, через 40 минут был на Артельной за Бугровским кладбищем, ездим через Канавинский
Lissonka
06.03.2017
Не, ну можно вообще спать не ложиться и с работы не уезжать, все равно спать некогда, получается.
Ustus
06.03.2017
Это как? ))) Мы спим нормально, на работу к 8, и дома пораньше оказываемся. А вот если вы до часу ночи гульваните, то флаг вам в руки, раньше 8 и не проснетесь ))
Ustus
04.03.2017
Меняйте график работы )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов