--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мещерцы давайте создадим петицию против строительства дороги по ул. Пролетарской и нашей любимой Набережной

1195
483
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
semashko
11.01.2016
Дорогие, Мещерцы, предлагаю создать петицию и выступить с протестом против строительства 4-х полосной дороги по ул. Пролетарской и выходом на Волжскую набережную далее до Стадиона. Если мы все будем молчать, то скоро из своих подъездов мы будем выходить на проспект. Вся грязь будет у нас в квартирах, про красивые виды и прогулочную зону с чистым воздухом мы забудем. Набережная будет стоять в пробках. Ночью летом будут гонять мотоциклисты и мы забудем про тишину. Из тихого спального района мы превратимся в "проспект Ленина". НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СПАСТИ НАБЕРЕЖНУЮ ОТ ДОРОГИ.
а давайте!
Volser
08.03.2016
Давайте, я согласен.
Ustus
12.01.2016
Создавал по Мещерке помнится, сейчас и найти не могу, снесли ее...

Я за.

Так же предлагаю засыпать администрацию президента вопросами по уничтожению спального микрорайона Мещерское озеро:
1. Озеро застраивают тишком без общественных слушаний.
2. Весь транспорт мчит через Мещерку, объездной дороги нет, все шпарят через Мещеру. Кстати, все забывают о том, что жители Борского, Семеновского районов мчат на работу через Мещерку, пробки это доказывают, очень любопытно читать комментарии на Яндекс-картах.
3. Что у нас благоустраивалось последние годы? Ничего, разве что жители Пролетарской 5 добились установки детской площадки взамен капремонта. Площадку старую снесла администрация Канавинского района.
BREZGINA
13.02.2016
Где петицию президенту подписать?
Ustus
14.02.2016
сначала создать нужно.
Давайте! Сегодня выложим ссылку на петицию, подключайте своих друзей и знакомых, кто не равнодушен и кому нужна чистая набережная.
Natali152
12.01.2016
Ждем-с ссыль.
Orlanet
12.01.2016
Хорошая идея!
Ustus
12.01.2016
Что то странными мне кажутся эти неожиданно всплывшие активисты...
Как надо, здесь редко кто откликнется, а тут активисты... Все это странно...
semashko
12.01.2016
Просто мне не все равно на мой дом, двор и район)
Ustus
14.01.2016
Бегали тут за полгода до выборов деятели со Справедливой России, как позже выяснилось, за активизм там платили деньги, весьма неплохие причем.
Вот только после выборов слились, не слышно, не видно, Гильджинис то не прошел...
Я за дорогу , хочу шестиполюсную дорогу !
куда подать петицию за строительство ?
Н111
13.01.2016
лучше пусть сделают выделенную полосу для общественного транспорта ... так хоть можно будет на ОТ домой попасть ...
пусчай метро копают до 5 мещеры
Н111
13.01.2016
это вообще отличный вариант ...
Ustus
14.01.2016
Положительно за!!! А дорогу по набережной в топку!!!
И чтоб на каждом микрорайоне своя станция))
Ustus
30.01.2016
Лучше две! ))))
Natali152
30.01.2016
Не перебарщивайте, все ж на песках и болотах...как бы не только лоджии, а и дома полностью в метро не свалились. Две бы уже хорошо.
Ustus
31.01.2016
Да нет здесь болот, с чего ты их выдумала?
Natali152
31.01.2016
То есть пески ты не оспариваешь? Чего я и хотела)))
Ustus
01.02.2016
Пески здесь насыпали, не секрет, что болот не было... А того ли ты хотела? ;)
Natali152
01.02.2016
Ах, мы женщины таки переменчивы.....счас одного хотим, через час другого... :-*
Ustus
02.02.2016
Мне очень нравится рассказ О.Генри "Персики", очень хорошо отражает )))
prochtu.ru/text.php?avtor=224&f=html&kniga=1&p=view
Natali152
13.01.2016
Да! И чтоб ОТ не расползался по всем полосам)))
Н111
13.01.2016
в Москусити ... оч удобно ... я посмотрел ... мне понравилось ... машины стоят в пробке ... а троллейбус катит спокойно ...
Natali152
13.01.2016
У нас даж не третья столица. У нас и трамваи в пробках стоят((( А если серьезно, то давно пора выделить полосу. Я всегда автобусы пропускаю. А маршрутки меня))))
Александр, вы вообще с мещеры? Я не понимаю вашего рвения к этой дороге? Вам дорог, что ли мало?
Я с мещеры .
Буду жить прямо около дороги , меня нервируют стоять в пробках рядом с домом .
Так эта дорога мало чем поможет, надо чинить дороги которые есть, и нормальную систему светофоров и перекрёстков делать! Щас к ЧМ и без этой дороги всё нормально будет, подъезды к Канавинскому мосту сделают хорошие и будет гуд. Вам дышать пылью хочется и летом не спать из за гонщиков?
Natali152
13.01.2016
к ЧМ вообще Мещера встанет((( Не наезжайте на Александра, он имеет право высказать свое мнение, для этого форум и есть. Мещера уже никогда не будет такой как 20лет назад. Кому-то нравится новая, современная, кто-то ностальгирует.
А ссылку куда писать петицию так и не вижу.
Да кто тут наезжает, я не для наездов здесь)
Я кстати и не говорю про мещеру 20 летней давности, тот ещё райончик был, щас лучше стало. Просто у нас чё больше дорог строить не где как только в водоохранной зоне, где люди воздухом чистым дышут?
Natali152
13.01.2016
Дорога изначально на плане проходит по набережной, правда планировался троллейбус. Но, это не значит, что я поддерживаю этот проект. И все подобные, которые разрешают ездить вдоль реки.
Воздух летом с пятницы - дымно шашлычный((( А зимой по набережной испытывают свои возможности вседорожники. Зимой- снег, а летом трава- вся истоптана/изъезжена. Давно уже не гуляю по набережной, а раньше....когда небо было голубее и трава зеленее))) и можно было не волноваться за свободно бегающего либо катающегося на веле ребенка, было моим любимым местом отдыха. На лыжах катались, на пляж за Соляную биржу ходили..
А мне нравится, как вы говорите, дымно-шашлычный воздух, природой хоть пахнет, а не газами! Летом окна теперь не откроешь из за газов и шума машин, столько гонщиков появится. А про тролейбус я знаю, тогда моя соседка со своими активистами пекет организовали и отстояли, а щас опять вздумали. В пробках все ровно стоять будем, это не значит, что теперь дорогу делать надо, за то после работы можно будет воздухом хоть подышать! Потом эта дорога в пробках встанет, а власти скажут давайте над домами построим, так для народа что б! Бесит, что они там че то сами придумали, народ не спросили, а падоют это по эгидой - мы все для народа! А я с кем не разговариваю, все нормальные люди против!
Natali152
13.01.2016
Эта дорога в никуда, Вы правы. Ну упрется в Борский мост, а дальше куда...?
semashko
13.01.2016
Так она даже до моста то не дойдет, а выйдет на конечку, где и так 3 дороги встречаются, и пробки из за нее не рассасутся!
Pavllin
14.01.2016
Ваша правда, вместе с строительством этой дороги надо решать проблему перекрестка на Пролетарской, а то и сейчас уже меньше чем за три светофора налево не повернешь.
Ustus
26.01.2016
Семашко, где ты блудный сын, расскажика нам своё видение проблемы? ;)
Pavllin
14.01.2016
второй борский и развязки перед ним планируют построить раньше чем эту дорогу.
Natali152
14.01.2016
А что за Борским? Одна полоса? Конечно, и там за рекой будут развязки, когда-то, наверно. Но пока все супер-пупер рады второму Борскому мосту, а я от дома с каждым месяцем выезжаю все дольше и дольше благодаря замечательной новой дороге. Кому-то с ней легче перемещаться. Мне - нет. Ни на "Верх" ни в Сормово. Честно, мне уже все равно, будет ли дорога на набережной, ибо пешеходной она уже никогда не будет. Зоны отдыха не выгодно благоустраивать(((( А то что я не отношусь к нормальным, так как меня устраивала Мещера 20 лет назад, я уже поняла))))
Это все не лично Вам, просто в тему.
Pavllin
14.01.2016
за борским будет две полосы в одну сторону и две в другую.
Natali152
14.01.2016
Маловато будет.... Перед постом с нашей стороны автошки умудряются 4 шт в один ряд втиснуться.
Ustus
14.01.2016
А опосля, по одной полосе в каждую сторону )))) Дальше развязок дороги не строят, даже здесь экнономия, Бурнаковскую развязку переделывать не будут...
Natali152
14.01.2016
Ustus писал(а)
Бурнаковскую развязку переделывать не будут... ...

Да ты чё....хотели же эстакаду какую-то многоярусную замастрячить. Я еще переживала, что заблужусь на ней)))
Ustus
14.01.2016
Наташа, там уже эстакада, вторым этажом поезда идут )))) А еще и на Канавинский мост обещали, и эстакаду, и светофор, но даже на светофор денег не хватило...
Natali152
14.01.2016
Денег никогда никому не хватает. Я что-то в этом году не вижу на расчистке дорог большие оранжевые авто, в прошлом году по три штуки сразу ехали чистили. Ты видел их в этом году?
На ниже выложенной тобой картинке, наших домов не видно. Точно помню была где то схема с планами в районе Бурнаковского "игольного ушка", Борский мост... Ты же скорее всего и давал ссылку. Там такими листками клевера Бурнаковская развязка была, но многоуровневая. Еще прикинула, как это над поездами будет выглядеть, не смогла представить, думаю: доживу - увижу.
Ustus
14.01.2016
Вообще не помню там многоуровневых рязвязок, на довольно так небольшом пространстве нужно разместить развязку над ЖД путями, я видел московские на МКАД, но там размеры совсем другие...
Natali152
14.01.2016
Будет время поищу. Хотя планы планами, реалии далеки от них.
78628
23.03.2016
Наташ, ну правильная это дорога - но в перспективе. Она должна уходить под борский мост и выходить к Сормовской ТЭЦ.
То, что собираются строить сейчас, можно сказать, первая очередь. Просто сейчас её туда продлевать не рентабельно. Скоро Березин достроит до Волги и этот вопрос поднимут и, скорее всего, решат очень быстро.
Я понимаю, что Вам хочется, чтобы этой дороги не было, но это реальность... И если её не сделать сейчас (когда часть будет финансироваться как подготовка к ЧМ2018, то потом сделают выезд под мостом и завернут его на мост сразу.
Просто нужно осознавать, что такие дороги за один раз не делаются без глобальных целей (типа ЧМ).
Эта дорога может и не решит, но облегчит проезд по Мещерке
Natali152
23.03.2016
Интересно квартиры подешевеют или подорожают? Однозначно не буду на трассе жить. Имеющиеся дороги в ужасном состоянии, в этом году как-то особенно, или я стала больше на это внимание обращать.
Кому -то, наверно, облегчит проезд через Мещеру, а я от подъезда встаю в очередь, чтобы выехать из нашего мр-на, отвезти ребенка в школу (раньше за 15мин выходили, сейчас за 30, потом пешком будет быстрее)
78628
23.03.2016
Дороги, да износились. Имхо, будут минимум ремонтировать до 18-ого, чтобы перед ЧМ все отремонтировать. Но это моё мнение.
Natali152 писал(а)
Кому -то, наверно, облегчит проезд через Мещеру, а я от подъезда встаю в очередь

Так будете выезжать сразу на дорогу и к кольцу...
Natali152
23.03.2016
так я и так только по дорогам езжу, по тротуарам уж совсем в редких случаях,хотя автошка позволяет))))
Я из-за пляжа переживаю, где я буду летом релаксировать, часик и я как новенькая, готова прощать потерю карточки....)))
Дети сейчас в Казани отдыхают, дороги говорят без ям: Мааааам ты представляешь, тут ровные дороги....))))
78628
23.03.2016
Кстати, о Казани :-) Как туда дорога?
Хотя раз Вы дома, то, наверное, не знаете. Думаем на авто туда съездить. Правда, скорее, по делам, чем отдыхать. Соревнования опять :-(
Natali152
23.03.2016
Говорят норм дорога, советуют обязательно съездить и именно на авто. А там вообще ляпота: люди все добрые-отзывчивые, чисто, красиво, дороги идеальны. Люди еще советовали обязательно обратить внимание на одну из центральных улиц - Баумана. Раньше она была перепадами по высоте, ее выровняли и первые этажи домов находятся под уровнем дороги, видно в какие-то окошечки или стоки...
Мой сейчас на шахматном турнире, все каникулы, даже один день школы захватит, хорошо в городе. Сегодня выиграл, я ужасно рада. Считала, что его вчерашний соперник слабее и мой победит, оказалось недооценили и победит тот. Сегодня на мой взгляд, соперник был сильнее, а мой выиграл матом. Ребенок о моих рассуждениях не знает, живет там, на Автозаводе, ближе к месту проведения турнира, у бабушек- дедушек.
Natali152
23.03.2016
Уточнила по качеству: дорога по Нижегородской так себе, по Чувашии еще хуже ( зато штрафы не грозят, захочешь не привысишь, а вот в Татарстане супер классная.
78628
24.03.2016
Понятно, спасибо. Значит всё так же.
Штрафы, надеюсь, и так не грозят.
Прошлый раз бутылку коньяка выиграл в споре, что приеду без штрафов из РТ :-)))
Natali152
24.03.2016
Наши под одну похоже попали, в зад стрельнула. Скоро узнаем))))
Ustus
24.03.2016
Ага, и выходить вдоль она будет вдоль домов Волжских огней и прям по фарватеру под мостом! ))))))
Давненько так не смеялся! :)
Березин то причем? У него участок застройки до берега не доходит.
78628
24.03.2016
Ustus писал(а)
Березин то причем? У него участок застройки до берега не доходит. ...

Конечно не доходит. Он дурак что ли за свой счёт остатки нефтебазы сносить и "восстанавливать экологию".
Но план заказывал именно жилстрой и именно до берега. С двумя проколами.

Ну а на счёт дорог. Вот схема развития дорог:
nn.ozl.name/img/genplan/shema2.jpg
Да, пойдёт мимо ВО за счёт насыпи на месте нынешнего пляжа. Да, всех обломают. Но эта дорога будет просто необходима, когда построится все бурнаковская низина.
Natali152
24.03.2016
Надеюсь, деньги еще не скоро найдутся :'( Планировать можно все что угодно, переселение на Марс тоже давно планируется. Может до моей пенсии не построят, а там уеду в деревню кроликов разводить)))
78628
24.03.2016
Лучше не надо кроликов :-)
А к земле - да, тоже уже думаю, что пора привыкать. Буду думать на счёт домика.
Natali152
24.03.2016
Что это не надо))) Экологически чистый продукт производить сейчас популярно. Зарабатывать все равно придется, просто сидеть в гамаке тоже деньги нужны. Производство сыров - не осилю. Коз могу держать. Коров тяжело, хотя люблю их. К уткам и гусям отношусь хуже, чем к кроликам. Давно думаю о Доме, но все не складывалось, а сейчас совсем не светит, но все же держите меня в курсе, где выберите, с единомышленниками приятнее соседствовать, может чего общим разумом замутим :-)
78628
24.03.2016
Хлопотно это с кроликами.
На счёт дома - я, наверное, буду по программе поддержки многодетных семей получать. Думаю о Бор-Боталово - вроде там дают.
Дальше буду строится и решать нравится место, или буду искать лучшее.
Natali152
24.03.2016
конечно получайте, раз есть возможность. Надо где-то еще ребенка взять))) Своё хозяйство в принципе хлопотно.
78628
24.03.2016
У меня знакомый разводил кроликов. Всё хорошо было до момента, когда пошла эпидемия. После того случая больше не стал разводить.
Natali152
24.03.2016
У кроликов тоже есть эпидемии?(((( А так у них и мясо и шкурки и плодятся...как кролики, корма не много надо , живут в клетках, приятные на ощупь, ушастики))) Можно кошек породистых разводить, но у меня на них аллергия и надо в выставках участвовать и породистые хилые какие-то. Наш вислоухий вообще не ручной, всегда рядом, красивый, но не потискаешь. Зато на этих генномодифицированных котов у меня нет аллергии)))
Ustus
25.03.2016
А у тебя хто вислоухий?:)
Natali152
25.03.2016
Кот дочкин
Ustus
28.03.2016
У нас тоже кот, ищем кошку )))))
Natali152
28.03.2016
У нас не для разведения, кастрированный.
Ustus
24.03.2016
То есть вас радует перспектива остаться без места отдыха на Мещере?
А вы глядели на мост то? ))))
Насколько помню из обсуждения вашего плана, несколько старенького, новый на смотрел, там должен быть туннель под существующей насыпью, а новый мост строят без учета этого.
Далее, Березину, как застройщику, должно быть наплевать на упоминаемую вами дорогу, ибо он сделал выезды на Бурнаковку со светофорами.
78628
24.03.2016
Ustus писал(а)
То есть вас радует перспектива остаться без места отдыха на Мещере?

Это я где такое написал? Но в то же время, я считаю, что без этой дороги будет хуже чем с ней.
Ustus
25.03.2016
Так вы ж написали, вы и смотрите на предыдущие записи. Схему ведь приводили? )))
Чем лучше, если дорога не решает вопросов Мещеры?
78628
26.03.2016
Я просто стараюсь объективно оценивать происходящее и думаю не только о себе.

Могу написать так: дорога мне не нравится, но я считаю что она нужна (я говорю про дорогу в целом, а не конкретный участок)
Ustus
28.03.2016
Эта дорога уничтожит последнее место отдыха, останутся только дворы-резервации.
И это не объективность, это несуразица. Извини уж.
Pavllin
14.01.2016
логика "правильного" человека: все кто за - нормальные люди, все кто против - не нормальные. )))
jano
20.01.2016
живу около набережной на ул. Пролетарская, согласно, что ребенка от себя отпускать страшно, машины одна за одной летом и не только в выходные. Если бы новая дорога проблемы пробок разрешила, не разрешит же.
Natali152
20.01.2016
В репортаже прикольно сказали: разгрузит дорогу по Карла Маркса ( мимо ФОКа) в два раза. Да, так-то отлично, только на "конечке" оба потока сливаются, как я поняла. Ну и в чем прикол... Пока не было дороги мимо ФОКа - не было и пробок на ней :-D и дворами нашими, кстати, не объезжали.
jano
21.01.2016
мимо ФОКа дорога напрашивалась, а то, что потоки сливаются, это да, проблема не разрешится. И если расширили бы дорогу от Должанки до моста, ничего не изменится.
Ustus
21.01.2016
Пробки от кольца на Бетанкура до Канавинского моста и обратно в зависимости от времени.
Далее пробка на .конечке, где эти потоки сольются, и тогда просто будет еще более глобальная пробка, потребуются новые светофоры, очередные экипажи ГиБДД, без которых Канавинский мост, Стрелка и Самаркандская не разгружаются...
А дальше пробка к Борскому мосту, ради которой все и затевалось ))))
Ustus
24.03.2016
Мимо фока пробок то и нет )))
Natali152
24.03.2016
нет, откуда им там взяться. Они на светофоре.
Ustus
14.01.2016
Где вы, болезный, были, когда застраивать озеро начали?
Helen20
14.01.2016
semak0717@yandex.ru писал(а)
где люди воздухом чистым дышут?

вы бывали в районе водоканала?
чистый воздух может быть только как минимум в парках или уж совсем взять в области, так называемые деревни - это да.

а в районе дорог - чистого воздуха быть не может)))
Н111
26.01.2016
semak0717@yandex.ru писал(а)
Я кстати и не говорю про мещеру 20 летней давности, тот ещё райончик был, щас лучше стало.

20 лет тому назад ... Мещерка как раз был чисто спальным районом ... я когда ехал на машине и пробок тут не наблюдал ... да и дворы были чистыми ... и гуляли мы спокойно по окрестностям озера с собакой, не боясь порезать ей лапы... а теперь озеро - засрали ... набережную - засрали ... и это сделали не только приезжие с других районов ... это сделали жители нашей дорогой Мещерки ...
Ustus
14.01.2016
opennov.ru/news/14448-na-meshchere-v-rayone-stadiona-postroyat-pyat-novyh-dorog


- Эта транспортная система сможет помочь избавиться от пробок в районе Мещерского озера. Да, замечания есть, коррективы будут, но серьезных претензий к схеме нет. Хорошо, что есть дорога на Волжской набережной и парковка. Это одна из лучших набережных в городе, нижегородцам должно быть удобно по ней гулять, -- прокомментировал проект директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.

P.S. г-н Бодриевский правая рука Шанцева по обустройству Нижнего Новгорода и продвижению "правильных" проектов/
Helen20
21.01.2016
Мне стал интересен ценник с этой ссылки.
Что почем:
Первый этап - автодорога по улице Бетанкура от существующей развязки до берега Волги - обойдется в 95 миллионов рублей.
Дорога по улице Совнаркомовской - 77 миллионов рублей.
Пролетарская от улицы Карла Маркса до Волжской набережной - 166 миллионов рублей.
Строительство набережной Волги потребует вложений в размере 302 миллиона рублей.
На дорогу от улицы Стрелка до улицы Совнаркомовской заявлено 156 миллионов рублей.
Подземный пешеходный переход через улицу Самаркандскую - 130 миллионов рублей.

Надземные переходы через улицы Бетанкура и Карла Маркса оцениваются, соотвественно, в 68 и 78 миллионов рублей. Финансирование пойдет из областного и федерального бюджетов.

Да только вот переходами у нас частенько пользоваться не любят, любят рисковать перебегая через дорогу в непредназначенном для этого месте.

Возникают столько вопросов по этим суммам.
Natali152
21.01.2016
Умножай на 3, как мин...((( И не задавай риторических вопросов...
Н111
26.01.2016
Опа ... Как всё интересно... Теперь вопрос: что за организация которая выступает подрядчиком данных работ? ... Я даже теперь начинаю догадываться ...
Ustus
14.01.2016
Интересно, как ваш ник перекликается с этим? )))
www.nn.ru/user.php?user_id=465441
Volser
12.03.2016
Где ты живешь? Давай там сделаем, прямо перед твоим окном шесть полос.
Делай , кто мешает ?
Я за дорогу,может хоть лучше ездить будет.
Ustus
03.11.2016
Где ездить? Я что то и пробок не вижу по Карла Маркса.
Ссылка для петиции https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Подписывайте кто хочет дышать чистым воздухом!
Pavllin
14.01.2016
я хочу дышать чистым воздухом и против того что бы через наш двор объезжали пробку, поэтому буду ПРОТИВ данной петиции.
ваша логика гораздо понятней! через два года кол-во машин вырастет и через дворы опять будут объезжать, и что тогда будем делать? ещё дорогу строить? вторым ярусом, как в Токио на Мещере построим, лиш бы через дворы не ездили!
swall0w
14.01.2016
Если бы у нас были дороги как в Токио, то пробок бы стало в разы меньше. В Токио дворами не поедешь.
во дворах надо с администрацией договариваться и шлагбаумы ставить, а не зоны отдыха дорогами портить!
Ustus
14.01.2016
Херню сморозили, дороги строить надо, объездные, а не отгораживаться...
Ustus
14.01.2016
Мозги канифолите! Спецом пар спускаете у населения!

Направлять петицию Шанцеву, который инициатор этого говна, и Корнилину, от которого ничего не зависит ибо флюгер, это шикарный ход!!!
А вы свой ход придумайте и за словами следите, объездные строить за городом надо, а не через места отдыха!
Ustus
14.01.2016
Вы даже не понимаете о чем речь, либо тему поняли поверхностно, либо выполняете заказ.
"заказ", мне смешно)
Ustus
15.01.2016
Вот вы направить петицию хотите кому?
1. Администрация города Нижнего Новгорода, ну как бы исполняет волю главнокомандующего.
2. Глава города Нижнего Новгорода Карнилин Иван Николаевич-ничего не решает, флюгер.
3. Губернатор Нижегородской обл. Шанцев Валерий Павлинович, главнокомандующий этой вакханалии.

Вы жалуетесь своему начальнику, что он вас притесняет, игнорирует ваши интересы? )))
Так вы бы вместо того, что бы умничать и подстёгивать нормально бы лучше посоветовали, что нибудь!
Ustus
18.01.2016
Я этим здесь уже не первый год занимаюсь, можете полистать архив тем.
Вот с Вами вообще как то странно, вы то "за", то говорите, что мы мозги спецом народу конифолим, то дорогу по набережной в топку, то опять как то вроде против?!
Ustus
14.01.2016
А вы мне просто не понравились своей затеей пускать пыль в глаза мещерцам. И предлог вроде благовидный, и дело вроде бы делаете, а реально переливаете из пустого в порожнее.
Да я вам нравится то и не собирался! В чем пыль в глаза как вы говорите? Из пустого порожня - это на вот этом форуме переливают, "за" не "за", а толку только в буквах написанных здесь в обсуждении какие власти у нас!
BREZGINA
13.02.2016
Петицию надо не в администрацию города подавать, а президенту. Может быть. .. Хотя верится с трудом. "Все уже украдено до нас"
ЖеЖе
14.01.2016
Доброго вечера всем!
Уже очень много недовольных предстоящим строительством четырехполосной дороги
по Волжской набережной и улице Пролетарской.
Завтра, 15 января, в 11:00, к дому No7 по ул.Пролетарской, 2 подъезд, со стороны улицы
по этому вопросу приедут репортеры из телекомпании Волга.
Они заинтересовались этим вопросом, звонили моей знакомой девочке из этого дома и договорились о встрече.
Если есть у кого-то возможность присутствовать, пожалуйста, подходите, выскажем свое мнение.
Чем нас больше - тем лучше.
Если нужно - дам телефон девочки в приват, она скоординирует.
Ustus
15.01.2016
Чем закончилось действо? И когда репортаж?
Н111
16.01.2016
+1...
интересно ... много народа собралось? ...
тоже интересно
Ustus
18.01.2016
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.... )))
Н111
20.01.2016
всё понятно ...
Ustus
20.01.2016
Ответ Семашко в личку:
Вот вы всё меня подколоть как то хотите! Зачем, не понимаю? Вместо того, что бы объедениться вы во мне почему то врага увидели! Ваше дело конечно! А так просто для информации мы позвонили в Волгу и в Первый городской, уже есть сюжеты в сети их можно найти! Полно писем отправлено на имена разных чиновников! Я бы с Вами вместо того, что бы спорить здесь на форуме, лучше бы набережную вместе отстаивал! Дело Ваше!
Natali152
20.01.2016
А зачем ты личку обнародуешь...некомильфо как-то(((
Ха, мне тоже интересно?
Ustus
21.01.2016
Вам скопировать, или сами прочитаете?
Ustus
21.01.2016
А зачем писать в личку, при прилюдном обсуждении? Это навевает мысли, о нечистоплотности оппонента.
Natali152
21.01.2016
ну так бы и ответил и не писал больше там или вообще в игнор отправил. Приват все ж должен оставаться закрытым. Он и здесь тоже самое писал, ничего нового. Ну, ты меня понял, что я не поддерживаю такие копипасты. А дальше каждый поступает, как считает нужным, все люди взрослые. А инет - помойка.
К чаю чего брать сальца?)))
Ustus
22.01.2016
А по мне эта тема уже помойка, с самого начала... Если уж нет аргументов, то пургу в личку писать, для перевода стрелок...

А чай и сало не совместимы!!! )))
Natali152
22.01.2016
Ustus писал(а)
А чай и сало не совместимы!!! ))) ...

Норм. Кто новую квартиру и ремонт чаем обмывает))) Тем более и чайника нет.... Ой сегодня таааакую грудинку прикупила, вкуснотища, прям слюньки текут))) Продавец нарезку делала, говорит и что я себе этот кусок не отложила...
"о нечистоплотности оппонента", вот откуда столько злости в людях? Правильно Natali152 говорит, я, что здесь, что в личку - одно и тоже писал! Давайте закончим наше с Вами общение на этой ноте!
Ustus
22.01.2016
Это не злость, не судите по себе о людях...
Пургу в этой теме вы поднимаете, да ещё какую! У меня вообще ощущение, что я не с мужчиной разговариваю, а с женщиной или ребенком 10 летним! Хотя кто знает кто с другой стороны экрана сидит! Вы бы о своей чистоплотности сначала по беспокоились! У меня всё!
Ustus
22.01.2016
В отличии от вас, меня здесь знают, а вас нет... Так что обтекайте в своем доме терпения...
Нашли чем гордиться) ДОСВИДАНИЯ)))
Ustus
23.01.2016
Этим вы показываете, насколько вам насрать на форумчан. Ни разу не сомневался в вас.
да нет, что вы, только на вас)
Ustus
23.01.2016
Жалкий вы...
newcomer2
03.04.2016
это мерзость называется, а не "не комильфо"))
Natali152
03.04.2016
Вы у нас недавно?
newcomer2
03.04.2016
лет 5
Natali152
03.04.2016
И только сейчас увидели эту ветку, по которой давно все разрешилось....оставьте.
newcomer2
03.04.2016
ну да, только сейчас увидел, давно не заходил.
сути написанного это обстоятельство не меняет.
Natali152
03.04.2016
Бывайте тут чаще, полезную инфу в др теме дали. На Мещере живете?
Н111
22.01.2016
Есть несколько мнений кто-то за дорогу... а кто-то против ...
всё это нормально ...
а то что в основном компании "против" , если нет спонсоров (конкурентов данного проекта), проваливаются, так это известно давно ...
Ustus
22.01.2016
Задрали вечные стройки ,которые ничего не решают! И эта дорога ничего не решит, а только отнимет место отдыха!

При этом Власть неоднократно отвечала ,что дорога между 5 и 6 Мещерками есть в наличии)))) Что тогда собираются строить?
Natali152
22.01.2016
Отнимают место отдыха и бабосов немерено.
Н111
22.01.2016
про бабосы правильно сказано ... у нас на Руси, у чиновников, есть старая забава... перекачка денег из бюджета в личные карманы ...
Ustus
22.01.2016
Это да, и какс этим бороться?
Н111
23.01.2016
С этим бороться бесполезно в данный момент ... т.к. отсутствует наказание (или оно слишком мягкое) за подобные притупления ... Расстреливать нужно или распиливать бензопилой ... прилюдно ... А у нас украл(-а) миллионы... поймали ... повинился "виновный", "отсидел" пару недель и за отличное поведение отпустят...
А нужно: бензопилой... по кишкам ... да так, чтоБ его (-её) коллеги стояли рядом и смотрели всё в живую ... тогда задумаются ...
Ustus
23.01.2016
В старину на кол сажали...
Н111
25.01.2016
и это тоже вариант ...
+1 ...
Natali152
19.01.2016
Только что смотрела репортаж. Короткий. Дорогу строить можно...разгрузит...облагородит...Мещерцам будет лучше. Мнение одной мамочки и одной защитницы парков не акцентировали - против(((
Н111
20.01.2016
А где тогда были "зелёные" ... или только в инете они готовы вывести людей на баррикады ...
п.с. повторюсь ... я сам за дорогу ...
Ustus
20.01.2016
А я против, у нас, фактически, озеро отняли, набережную тоже хоронят, что нам остается? Где гулять с детьми?
Н111
22.01.2016
озеро... просто засрали ... как и набережную ... и это делаю в основном жители нашей родной Мещерки ...
и как можно гулять с детьми по помойке? ...
посмотрите как сделали набережную под Кремлём ... сказка ... и что-то там народ на травке не жарит мясо диких и домашних свиней ...
Ustus
22.01.2016
А у нас свиньи жарят мясо домашних свиней...
P.S. Там под Кремлем еще и камеры понатыканы ))))
Н111
22.01.2016
а что и нашей администрации мешает это сделать... я про камеры ВН, а не про свиней ...
Ustus
22.01.2016
Дело в том, что для создания места отдыха горожан нужна легенда, место, выделенные бабки, и бабки серьезные.
Рождественская сторона создана Александром Сериковым, на откуп дана Кондрашову, Первый создал, второй заработал.

Вот только по такой схеме можно действовать.
Н111
23.01.2016
думаешь, что и тут откатов не будет? ... Будут! И тут если захотят и денег найдут имя будут зарабатывать ...
Ustus
23.01.2016
Будут, но такое же гамно, как набережная под Кремлем... Издали там красиво, а когда сблизи фотографируешь, то там все в плесени...
Н111
26.01.2016
Ustus писал(а)
Будут, но такое же гамно, как набережная под Кремлем... Издали там красиво, а когда сблизи фотографируешь, то там все в плесени... ...

Тут я с тобой не соглашусь ... Гулял там с сыном ... всё чисто ... культурно ... люди даже пива не пьют ...
Ustus
26.01.2016
Там общественное место, распитие запрещено, есть камеры и наряд милиции поблизости ;)

При таких условиях и у нас бы не пили? ;)
Н111
27.01.2016
а наша разве набережная - это не общественное место?))) ... и что-то я тут полиции (именно патрулей) не вижу совсем...
Natali152
27.01.2016
В прошлом году были патрули, спокойненько гуляли мимо распивающих, видимо не дерутся и хорошо.
Н111
27.01.2016
что ... и такое было? ...
Natali152
27.01.2016
Драки? Не видела. Молодые люди в форме - ходили по набережной в выходные, даже авто полицейскую видела.
Н111
27.01.2016
я про бездействие сотрудников правохранительных органов ...
Ustus
27.01.2016
А сиё зависит от рекомендаций руководятлов...
Н111
29.01.2016
согласен ...
Natali152
22.01.2016
Ustus писал(а)
А у нас свиньи жарят мясо домашних свиней... <br>

Вот вот, еще и около жилых домов. Под Кремлем до домов далеко. А дома 7Н, кстати очень хорошо горят, если захотят и там жарить.
Ustus
22.01.2016
Не исключено, что мы будем свидетелями 7небо-II...
Natali152
20.01.2016
Чет сказали, что набережная не рекреционная зона, укрепления позволяют, я так поняла, что это не водоохранная зона. А от зеленых защитница парков была, бледно. Но, это акценты компанией поставлены.
Н111
22.01.2016
Natali152 писал(а)
Но, это акценты компанией поставлены. ...

так и всё было понятно раньше ... что уже принято решение ... только вот когда и как они это будут делать?
Natali152
22.01.2016
Увидим, мы ж недалеко тут.
Н111
22.01.2016
а если синий забор поставят ... так на лет 5-7 ))) ...
Natali152
22.01.2016
Писала уже, что мне с тех пор как по выходным вся набережная в дыму, дорога...забор...копалки постоянные... по барабану. Той тихой Мещеры нет. Фонтана - нет. Дорога мимо ФОКа создала мне доп проблемы, а не упростило передвижение. Строительство 7Н - лишило лыжных прогулок (знаю как Вы к лыжам относитесь, а я пару раз за зиму выбиралась)))) ТЦ 7Н, Косторама и пр ..Метро мне -никак. Да, хожу в Физкульт. Так и до его постройки ходила в др фитнесы. Кстати, на след год скорее всего не буду продлять абонемент, не устраивает. Но, все движется, развивается....раз кто-то решил "отмыть" строительство дороги, значит построят.
Ustus
22.01.2016
Если о дороге говорит верный слуга Шанцева Бодриевский, значит бабло будет из областного федерального бюджетов, может быть чуток с городского, но городской бюджет в полной жопе...(спасибо Сорокину и Кондрашову).
Helen20
25.01.2016
Ох, прям как в точку Наташ пишешь:
1. тихой Мещеры нет, из спального района превратилась с проходной двор(
2. Фонтана - нет, их даже два должно быть, один около Мяснова
3. дорога мимо ФОКа создала проблемы всем жителям Мещеры, которые не могут теперь добраться без пробок до дома, приходиться ездить дворами периодически - что тоже плохо, не буду писать почему - всё это знают.
4. ТЦ 7небо - ну в какой-то степени не плохо, в последнее время так одеваюсь - есть более менее доступные для моего кошелька вещи.
5. Метро - пару раз воспользовалась, но из-за конских цен, перестала, хоть и карточка есть - безтолковый магазин для физиков - это на мой взгляд.
6. ФОК - была только один раз, когда пытались с мужем узнать про каток. Это было еще в самом начале, когда его только открыли - недоделанный.

Озеро - да можно там впринципе отдыхать, а то что там мусора много, так отдыхающие в большей части не убирают за собой. Не научены этому. Озеро само при желании можно привести с такой порядок - что не стыдно будет, но только это не в интересах чиновников. Не смотря на то, что озеро - Памятник природы областного значения "ОЗЕРО МЕЩЕРСКОЕ" ОБЪЯВЛЕН РЕШЕНИЕМ Горьковского облисполкома от 14.02.1984 г. No 56, решением Нижегородского областного Совета народных депутатов от 22.03.1994 г. No 57-м.
источник гордость-нн.рф/pamyatniki/164-mescherskoe-ozero.html

Честно говорят, очень даже против того, что у нас хотят отнять набережную, хоть какая но она у нас есть. Это не спасет Мещеру от пробок. Да только будет ли толк от этого протеста? Если чинуши решили отмыть бабла - они это сделают, и ничего им не помешает.
Ustus
22.01.2016
Подгтовительные работы завершили, трубы проложили, дорогу к 2018 году точно сделают.
Н111
22.01.2016
Ustus писал(а)
...дорогу к 2018 году точно сделают. ...

если денежные средства появятся ... а то и на стройку стадиона у них кончатся выделенные средства ...
Natali152
22.01.2016
Сляпают из того что останется.
Н111
22.01.2016
и стадион потом рухнет ...
Natali152
22.01.2016
все когда то потом рухнет, ничто не вечно
Н111
23.01.2016
Одно дело когда объект строительства стоит века, а другое 5-10 лет ...
Natali152
23.01.2016
Нас переживет, не переживайте.
Ustus
23.01.2016
Наташ, срок службы домов 7небо по проекту 10 лет, так мне рассказывали строители...
Natali152
23.01.2016
не пугай народ
Ustus
23.01.2016
Не пугаю, я бы на их месте проверил бы )))) У Жилстрой НН 15 лет, если что, но и гарантию на свои дома они дают 5 лет, а Сорокинские компании 1 год, да и в основном застройщики дают 1 год.
Сейчас идет реклама Дом на Коломенской, там тоже 1 год гарантии, срок службы по проекту не знаю, не интересовался.
Natali152
23.01.2016
Хрущевки тоже строили до коммунизма, те до 1980годов. А простоят дольше новостроек.
Ustus
23.01.2016
Хрущевки были разных типов, те что у нас, совсем не те, что сносили в Москве. Срок службы у московских был 25 лет, но там керамзит блоки, ап у нас кирпич...
Natali152
24.01.2016
В 7Н гарантия на что? На устойчивость Конструкции? На выявление строительных дефектов скорее всего. Во всяком случаи жители этим объясняют свое нежелание страховать, тем, что у них гарантия от застройщика. У нас в офисе из окон дуло - жуть как, хоть заклеивай пластиковые окна))) Знаю, что жильцы меняли по гарантии. Вот то, что горят они (тьфу-тьфу) как свечки из-за утеплителя.....В инете материал стен так и указан: блок +утеплитель.
Ustus
24.01.2016
Утеплитель утеплителю рознь... Мне больше конструктивно нравится проект Бурнаковской долины, там и слвшимость ниже, чем в 7небо.
Natali152
25.01.2016
Мне там местоположение, под ж/д не нравится и про нефтеотходы не понятно есть или нет.
Ustus
25.01.2016
Отходы закачивали под землю через скважины напротив рынка, Ока-Лада через бешенку...
Natali152
25.01.2016
Выхожу из подъезда и...ширь , простор, река, рассвет- закат. Есть где глазам и душе отдохнуть. А Бурнаковка ...что? Еще один микрорайон, такой же как другие, как в Ирония судьбы или с легким паром, завяжи глаза и сразу не определишь, где находишься.
А кто тебя плюсует? Поклонница?
Ustus
08.04.2016
Плюсов не вижу, извини уж )))) Да и застроится Бурнаковская долина до реки почти...

Футуристический прогноз: Вышла ты, а там машины мчатся по набережной и пошла ты во двор грустить, вспоминать прошлые годы...
Natali152
08.04.2016
Застеснялась значится поклонница))) Ты далеко замечтал, все совсем не так будет: Выхожу я из подъезда и не успеваю увернуться от мчащихся авто((((
Вожу ребенка на Куйбышева, 15 в Юный Сормович, проезжаю вдоль жилых домов, реально: вот кто откроет дверь и моей автошке хана. Дорога впритык к подъездам. Каждый раз крадусь там, не дай бог кто выскочит из подъезда.....Ремонт автошки не самая большая беда, как бы человека не задеть...
Н111
25.01.2016
и это ещё много этим домам отвели))) ...
Н111
25.01.2016
а вот в этом я сомневаюсь ... как строят узбеки ... то через лет так 5 ... дома начнут разрушаться ... вот попомните мои слова ... И народ ещё будет вкладываться в ремонт своих домов не один раз ...
Natali152
25.01.2016
Пугайте-пугайте поднебесных....мож страховаться начнут)))
Ustus
25.01.2016
От чего? ))))
Natali152
25.01.2016
От всего.
Н111
26.01.2016
Я думаю, что страховщики только руки потрут (заработают на них) ...
Natali152
26.01.2016
эт вряд ли
Н111
26.01.2016
Думаешь под разными предлогами откажут в страховке? ...
Natali152
26.01.2016
Там много ипотечных квартир, они застрахованы по условиям Банка, но застрахована только Конструкция - несущие элементы. В зависимости от Банка могут быть еще застрахованы Заемщики и Титул. Если дом просто рухнет, то это строительный дефект, что не является страховым случаем. Если разрушится в результате пожара, стихийного явления, падения летательного аппарата (что уже было в Подмосковье, частных самолетов, вертолетов все больше и больше)....наезда бетономешалки.... - то страховой и СК выплатит. Как правило Банки просят страховаться в нормальных СК, поэтому проблем у людей не должно быть.
А вот ремонт, имущество и ответственность - мало у кого застрахованы, хотя проливы уже были. Сейчас только кухонные гарнитуры за 100тр...
Летом разговаривала с дамой из Волжских огней, так у ней на трубах ХВС - 6 хомутиков, на ГВС- 8, жаловалась в ТСЖ неоднократно, но трубы не меняют.
Н111
26.01.2016
Ну... тут я согласен ...
Ustus
26.01.2016
Кошмар, я бы уши оторвал и вмиесто кой-чего приклеил...
Natali152
26.01.2016
Кому?
Ustus
26.01.2016
Авторам и заказчикам проекта ))))
Natali152
26.01.2016
Ты знаешь, многие перед покупкой изучают проектную документацию, репутацию Застройщика и др документы. Так что большинство знает, что покупает. Я долго считала, что и 7Н и Бурнаковский - это Сорокинские, а оказывается нет.
Natali152
01.02.2016
https://news.mail.ru/incident/24692493/
Из-за пожара в одной квартире, выгорели еще две. Думаю, что еще несколько пролили, пока тушили. Два трупа. К вопросу о страховании....
Н111
03.02.2016
печально ...
Ustus
26.01.2016
Сегодня, пройдя собеседование в ППФ Страхование, точно могу сказать, страховать жителям 7неба нужно жизнь! )))
Natali152
26.01.2016
Это всем нужно.
Ustus
26.01.2016
Думаю, нам есть о чем поговорить? ;)
Natali152
26.01.2016
Я застрахована))) Долгосрочными не занимаюсь, хотя последне время узнала несколько новых программ страхования от критических заболеваний - интересно, есть о чем подумать.
Ustus
26.01.2016
Мне есть что рассказать, но еще больше, что спросить )))
Natali152
26.01.2016
Здрасть...на собеседовании ж был, че не спросил. Я их программы не знаю. Знаю, что говорят они оооочень заманчиво, аж прожженные агенты задумываются. Но СК то не нашенская, не доверяю я иностранцем, не понять им русскую душу, то есть в любой момент съе...я, впрочем как и наши. Но, в первую очередь в катавасии с Осаго рынок покинули СК с импортным уставным капиталом: Оранта, Цюрих, а не самые слабые СК были. Как-то так. У меня одно Осаго в голове и КБМы, для меня это уже ругательные слова, депрессию нагоняют и времени уйму отнимают, за бесплатно(((
Ustus
01.04.2016
Я вот насчет ОСАГО, помятуя бесприбыльность тебе, не стал новому коллеге предлагать твои услуги ))))
Из импортных только Альянс жизнь остался ,больше не припомню .но я и не спец в этом.
Natali152
01.04.2016
Ну и ладно. Я одно Осаго не страхую, только тем кто у меня уже что-то страхует Квартиры, Дома, Себя и Деток... Но, некоторым у меня с доброволкой получается дешевле, чем голое Осаго)))
Сам то как? Как ремонт?
Н111
22.01.2016
кстати ... мы про театр Вера забыли совсем ... что-то давно не обсуждали ... есть у кого какая информация по данному (новому) ТРЦ?))) (это шутка, НО она может и в правду превратиться )
Ustus
22.01.2016
Информации ноль, писал в администрацию президента, ответа нет никакого...

Если желаете, то пишите тоже, вода камень точет...
Н111
23.01.2016
нужно будет сбросить вопросик ... и г. Шанцеву и выше ... а то точно ТРЦ откроют или гостиницу к футбольному чемпионату...
Ustus
23.01.2016
ТРЦ вместо театра Вера? У них еще синий забор на конечке есть... Но спросить надо!
Н111
25.01.2016
Я интересовался ... информации НОЛЬ ... говорят, что театр будут достраивать ... выискивают средства ... их нет ... (просрали) ... вот и может "появится" спонсор ... который на условиях ... на чемпионат - гостиница, а потом театр (с переделкой) ...
Ustus
25.01.2016
Они на любое пойдут, но есть вопросы, театр передан городу на достройку или области? Здесь стоит поинтересоваться... Ибо город по сути сейчас бесправный...
Н111
26.01.2016
На твой вопрос ответить не могу, т.к. нет информации у меня. ...
Про бесправия города, то тут я выскажу свои сомнения ... Сомневаюсь я ... Хотя г. Шанцев всё кажется в управлении городом подмял под себя. И теперь очень интересная ситуация получается... Успехи в городе - и тут мы видим на голубых экранах его ... как он говорит: "мы, под нашим чутким руководством... достигнуты (запущено, сдан объект) успехи...и нужно наградить (поощрить) нас... ". А как провал: они допустили грубую ошибку и нужно наказать виновных ...
Ustus
26.01.2016
Это обычное дело, так все делают )))) В администрациях, управлениях и т.п. ))))
Н111
27.01.2016
закономерность теперь это ...
Ustus
22.01.2016
Шанцев выбьет, он умеет...
Н111
23.01.2016
Если ему будет выгодно ... то выбьет ...
Ustus
23.01.2016
Именно поэтому мы имеем вечные стройки, которые не решают проблем, ради которых они затевались...
Н111
25.01.2016
+1 ... соглашусь на 100%
Helen20
15.01.2016
Вчера где-то в летне контакта наткнулась на сообщение - собирают голоса, чтобы направить Путину.
Нашла её, вот https://www.change.org/p/адм...share_responsive
Ustus
18.01.2016
Если читать внимательно, то:
Направлено:
Администрация города Нижнего Новгорода
Глава города Нижнего Новгорода Карнилин Иван Николаевич
Губернатор Нижегородской обл. Шанцев Валерий Павлинович

И причем здесь В.В. Путин?
Helen20
19.01.2016
это не у меня надо спрашивать, при чем.
Ustus
19.01.2016
Ну г-н Семешко думает иначе ))))
Helen20
20.01.2016
да пусть думает, как его душе угодно)))
чужая голова - потемки.
Кот-
24.01.2016
кто это?
Ustus
03.02.2016
Автор петиции, автор этой темы...
R-D
23.01.2016
https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink

Вот эта? я подписал.
Ustus
23.01.2016
Смотрю, Семашко говнится, но расширяет пункты назначений, уже 7 мест, и какие!)))

Администрация города Нижнего Новгорода
Глава города Нижнего Новгорода Карнилин Иван Николаевич
Губернатор Нижегородской обл. Шанцев Валерий Павлинович
Директор департамента ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И АРХИТЕКТУРЫ
Член Комитета ГД по земельным отношениям и строительству Коммунистическая партия Российской Федерации
Координатор регионального отделения партии ЛДПР Атмахов Владислав Олегович Либерально-демократическая партия России
Курчанинов Александр Викторович ГАУ НО <<Управление госэкспертизы>>
Директор Васильев Евгений Васильевич Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области
нас уже здесь обсуждают www.nn.ru/news/more/ekologic...schere/26238773/
Ustus
24.01.2016
Ага, что то там провокатора не видно )))
Helen20
25.01.2016
там другой есть))) Белорусский пармезан, который считает жителей Мещеры дебилами
Natali152
25.01.2016
Вот зачем вспомнила, счас....придет сюда))))
Helen20
26.01.2016
да пусть приходит, жалко что-ли)))
Ustus
26.01.2016
Умного ничего не сскажет, увы...
Ustus
25.01.2016
Пармезан сам то живет где? ))))
Helen20
26.01.2016
без понятия, это у него надо спрашивать)
Helen20
09.02.2016
Честно говоря не могу представить себе картинку, как пойдут эти дороги из того описания что представлено тут:
opennov.ru/news/14448-na-meshchere-v-rayone-stadiona-postroyat-pyat-novyh-dorog

""...Так в районе Мещерского озера появится сразу пять новых дорог, причем четыре из них будут четырехполосные. Так предстоит удлинить улицу Бетанкура, которая пройдет между ТЦ <<Седьмое небо>> и стадионом. Вторым этапом станет продление улицы Совнаркомовской вплоть до Волги. Следом наступит черед улицы Пролетарской. В результате все три реконструированные дороги должны выйти на Волжскую набережную, проехав которую можно будет попасть на Стрелку, где оборудуют огромную парковку на 700 мест..."

Может кто-нибудь нарисует, кто понимает, как это выглядит по описанию?
Natali152
09.02.2016
Я тоже не представляю как это все будет и как это избавит от пробок.
Но, звучит УЖАСНО!!!! =-O
Ustus
09.02.2016
Травы нужно много, нашим делопутам и правительству их выдали, а нам нет ))))
MaEN
14.02.2016
Петицию подписал. Сходил бы на теле-репортаж в понедельник, но работа. На мой взгляд самое логичное организовать общественные слушания для анализа проекта с привлечением независимых специалистов (добиваться этого) и находить решение, учитывающее мнение местных жителей
Ustus
15.02.2016
Да им пофигу, от аквапарка с трудом отстояли озеро, метро помогло. А теперь с другой стороны озера заправку строят.
Кот-
10.03.2016
шашлычеус сделал на Волжской набережной, 8 марта, лепота...
Helen20
05.04.2016
Как узнала из одного источника, Набережную вроде пока трогать у нас не будут, но рано или поздно её нас лишат.
Не выгодно вкладывать деньги, чинить, проще застроить. Как засрали у нас озеро - отдыхать особо не где, так и отнимут со временем Набережную, гулять будет не где. И все наши петиции - это пустая трата времени - это грубо передаю смысл.

Снесутся со временем строения, которые еще пока стоят от стадиона до церкви - их вообще не будет.
Позже постараюсь выложить фото, что мне прислали посмотреть.
Ustus
08.04.2016
Выкладывай, не томи...
Helen20
08.04.2016
забыла совсем, только вспомнила.
блин, несколько в один ответ не получается загрузить, буду по две.
Natali152
08.04.2016
Пип. Я до сих пор по метромосту никак не запомню куда где сворачивать, а по этим листкам клевера вообще буду кататься кругами((( Эх, где мои 17лет, когда небо было голубее....дороги прямее))))
Ustus
08.04.2016
Бурнаковская развязка переделываться не будет... Гостиницу на старой конечке не построят, метро внизу будет. Развязку на Московском сделают, это благо.
Helen20
08.04.2016
хорошо, что не построят гостиницу ,её достраивают в другом месте, ближе к кастораме.
а вот рынка нас лишили...
Ustus
08.04.2016
Все равно постараются что нибудь впендюрить...
Helen20
08.04.2016
Helen20
08.04.2016
Helen20
11.04.2016
меня вот в сомнения берет, на сколько они хорошо подумали про метро проходящее вдоль озера?
если будет беда, не дай бог, последствия будут весьма плачевные.

а нам дорогие Мещерцы, только терпения в период игры. Потому что будет полная Ж, иначе это не назвать.
Ustus
11.04.2016
Помнится, писал о строительстве ТРЦ имени Мещерского озера ))))
Helen20
08.04.2016
последняя
Helen20
14.04.2016
Решила воспользоваться случаем и написать в прямой эфир с Путиным.
И чего?
Helen20
14.04.2016
ну пока ничего.
может и не ответят
Пришел только ответ от автоответчика, принимающий вопросы:
Спасибо за Ваш вопрос! Он будет отправлен на рассмотрение. В случае, если Ваш вопрос будет отобран для прямой линии с президентом, с Вами свяжутся по телефону, на который пришло SMS-сообщение с кодом подтверждения.
Сегодня по ТиВи презик что-то вешал опять на уши народу. ...... Оказалось - обычная лапша. Что Вы от него хотите? Оставьте наконец его в покое! Не для нас и не для Вас он в презиках! Для роттенбергов и иже с ними! ((((
Ustus
15.04.2016
Джонни, у нас в стране принято жаловаться барину, а не его холуям...
Natali152
14.04.2016
Молодчина!!!! Даже не догадалась(((
Helen20
14.04.2016
да ну, выделила 20 минут в обед, и написала.
но скорее всего что останется без ответа(
Natali152
14.04.2016
Helen20 писал(а)
.... скорее всего что останется без ответа( ...

Это уже другой вопрос. Я даже не додумалась позвонить, круговерть какая-то, мозги весной совсем не работают.
Helen20
14.04.2016
да не удивлюсь, если до него он даже не дойдёт.
а если всё таки дойдёт, и он даст распоряжение - разобраться, и будет какое-то движение - то будет приятно, что время было потрачено мной не зря)
Natali152
14.04.2016
Дойдет до наших, а куда они денут...время покажет. Ты умница!
Helen20
15.04.2016
Да ладно, было бы с чего.
Helen20
15.04.2016
не знаю, совпадение это просто или нет

Здание детского театра <<Вера>> планируют отреставрировать в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018
www.vremyan.ru/news/zdanie_d..._k_chm-2018.html
Ustus
15.04.2016
Ну лично я писал 2 раза по поводу театра Вера, думаю не один я писал. А о результате, вами описанном обещании, даже не сомневался даже, не более того...
Helen20
17.04.2016
Ustus, не сомневаюсь даже, что не только Вы один писал по поводу театра Вера) , когда время позволяет это делать.
Не очень понимаю про какое эмм... мной описанное обещание, Вы говорите?
Ustus
19.04.2016
Это я о статейке по ссылке.
Уважаемые жители м/р Мещерское озеро!
3 августа, в среду, 19-00, в сквере за памятником <<Прорыв>>, за ТЦ 7 Небо, будет проходить собрание, главной темой которого будет СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!
На встрече будет присутствовать:
- кандидат в депутаты от канавинского р-она!
- юрист, представляющий наши интересы!
Всех неравнодушных просьба прийти, это займет не очень много времени, но даст определённо положительный результат! Будут обсуждаться вопросы по дальнейшему плану действий об ОТМЕНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!
Телефон для связи: +7 (999) 136 09 69
какой кандидат?
Караваев Александр! Приходите все вам расскажут, покажут и тд!
выглядит как предвыборная агитация, и хочется бана выписать
А мне без разницы его интерес, мне главное свой отстоять - дороги что б не было!
Natali152
27.07.2016
А выборы наносу. Дупутаты всегда активизируются к выборам, а потом им не до предвыборных обещаний, работы много....
ТС не обвиняла бы в агитации, перед выборами кандидаты сами за любой кипишь.
Ustus
28.07.2016
Больше полугода занимались организацией встречи с кандидатом в депутаты?)))))) Клоунада!))))
Natali152
28.07.2016
выборы когда (я честно не слежу за этим)? депутаты рано не начинают встречаться с лекторатом...
Ustus
28.07.2016
Очередная профанация... pravdapfo.ru/news/80874-na-stroitelstvo-dorog-k-stadionu
Ну что же вы опять нас тролите? Когда вас не пригласили на встречу с ЛДПР, вы были крайне возмущены, теперь сообщаем, что будет встреча в сквере за памятником, вы опять не довольны, вам не угодить) у всех свои дела и заботы, и не у всех есть возможность постоянно заниматься этим вопросом! Я с вами спорить и вступать в длительные дискуссии не собираюсь, мы вроде уже выяснили все раньше! Есть возможность встретиться в среду и поговорить на эту тему, хотите приходите, будем рады, не хотите - ваше право! Я обычный житель мещеры, без каких либо корыстных целей, делаю это лишь с одной мыслью, что б под окнами дороги не было, и мои и ваши дети могли спокойно по набережной гулять, как это делал я в своем детстве!
Ustus
28.07.2016
Кто вас троллит? Лучше вас никого нет для этой цели! )))) Потратить больше полугода на пшик и говорить о своих мыслях о детях, что бы они гуляли под окнами? ))))
Такова ваша забота?
Как не понимал вас, так и не понимаю. А уже деньги выделены, администрация говорит что слушания проведены, подстраховались.
Helen20
27.07.2016
памятником <<Прорыв>> -это что за памятник такой? за ТЦ который что-ли, где страшное лицо непонятно откуда вылезает?
Он самый! В сквере за ним, приходите!
до памятника этому копипасту , как мне до мисс вселенной ))
Ну всем не угодишь)
Natali152
28.07.2016
Я приду, если смогу. Интересно.
Natali152
27.07.2016
Тож первый раз услышала название этого чудища))) Символично однако место выбрано)))
Krasty
28.07.2016
Какая отмена строительства? О чём Вы?! Что Вы будете обсуждать на встрече, какие планы? Какая цель Вашей петиции? Вот противники всего и всех! "Декатлон" Сорокина тоже не нужен в м/р, как и АЗС Газпрома и другие строящиеся объекты инфраструктуры?
Ustus
28.07.2016
А где написано, что против уже построенного и работающего Декатлона? Где против АЗС Газпром?
Krasty
28.07.2016
А где написано, что я это утверждаю?
Ustus
29.07.2016
Вы вопрошаете выше )))
Беда, а не жизни без Декатлона и Газпрома!
Krasty
31.07.2016
Декатлон мне, как и многим неспортивным горожанам, побоку. А вот дорога через парковку магазина, благодаря которой я объезжаю пробку на кольце, очень даже ничего!
PIBO
30.07.2016
Да все равно построят с политпиаром или без, деревья жалко только их у нас и так почти нет(.
Вот после ЧМ бы перекрыть эту "необходимую на месяц дорогу" и сделать пешеходную набережную.
Natali152
30.07.2016
Сама развалится мах через год, судя по нашему качеству дорожного строительства. Зоны отдыха на месте дорог, не припомню чтобы обустраивали. А сколько, простите за лексикон, бабла в эту дорогу "на месяц" вбухают...и потом перекрыть....
Ustus
01.08.2016
Только гулять тогда придется по разбитому асфальту...
Helen20
10.08.2016
Расскажите каков итог встречи?
Присутствовать не могла, в городе не было.
irbis007
11.08.2016
ещё с советских времён там дорога по генплану и набережную спецом в бетон одели
PIBO
11.08.2016
Да она там скорре всего была с продолжением до моста и в ней был смысл и польза. В текущем варианте это просто дорога на месяц.
Сейчас появилась информация в Контакте что ,
5 ноября состоится митинг с участием телекомпании "Волга " .В 18 -00 на Волжской набережной
Тема митинга: ОТМЕНА СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ?
Natali152
01.11.2016
Нет инфы поточнее, где именно.
Рядом с биржей!
Natali152
01.11.2016
Спасибо!
Lisi4ka
01.11.2016
Спасибо! Будем там! Петицию подписала.
хорошо бы эту инфу около подъездов хоть наклеить, а то знаете зимой на набережную не все ходят и многие не в курсе
Да бы, не плохо!
Lisi4ka
02.11.2016
На своём доме приклею сегодня
Helen20
02.11.2016
Жители Мещерского озера обеспокоены внезапными работами на Волжской набережной.
Оттуда начали вывозить дорожные плиты.
Безобразие на Мещерской набережной продолжается, плиты по-прежнему снимаются и вывозятся на стадион, который строится к чемпионату мира по футболу-2018 на Стрелке.Работы по снятию бетонных плит на Мещерской набережной производит организация СМУ-620.
Все наравнодушные жители микрорайона Мещерское озеро приглашаются на митинг с участием Телекомпании ВОЛГА, который состоится 5 ноября 2016 года в 18-00 на Волжской набережной(Мещера).
Скорее всего в районе Соляной Биржи
Тема митинга: ОТМЕНА СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ.

В вк наткнулась только что на эту информацию. Фото получилось прикрепить.
www.volga-tv.ru/novosti-sred...y1477928732.html - вот ссылку вытащила.
Ustus
05.11.2016
На митинге был, было телевидение, новостное агентство.

Завтра в 13:00 6 ноября прошу придти к Соляной бирже!!!
Lisi4ka
06.11.2016
Сегодня нет возможности подойти к назначенному времени. Пожалуйста, напишите , что будет на собрании. Могу взять на себя часть работы по информированию населения, печатать и расклеивать объявления.
Helen20
07.11.2016
Не смогла прийти.
Думаю написать господину Шанцеву "благодарность", что отнимает у жителей единственное место отдыха жителей, ради наживы для личной жизни.
А потом ещё Путину написать что вытворяет наша администрация ради личной наживы.
Ustus
07.11.2016
Пишут ,и вы пишите, чем больше обращений, тем больше шансов найти управу на Шанцевых и Сорокиных!
Helen20
15.11.2016
Написала сегодня Шанцеву. Хочу еще президенту написать о факте коррупции и отнятии зоны отдыха у жителей и наживы в карман.
Helen20
15.11.2016
Добавила сегодня и Путину написала.
Ustus
16.11.2016
Прально!!! :)
У меня тоже не получается присутствовать, к большому сожалению, если вдруг понадобятся подписи рукописные, то они у меня! Могу предоставить!
Ustus
07.11.2016
Телефон скинь в личку, я рядом живу.
Получилось вчера, заехал на 5 минут, договорился с Игорем Зайцевым, что скину ему все по электронике! Уже отправил!
Ustus
07.11.2016
Отлично!
Lisi4ka
10.11.2016
Есть ли какие то новости?
Ustus
14.11.2016
Сейчас телевидение приехало на Волжская набережная 10 около 6 подъезда, жаль только все на работе...
Helen20
14.11.2016
Чего они там делают-то? Снимают как жителей Мещеры лишают места отдыха , ради кармана чиновников.
Ustus
14.11.2016
И жителей слушают, которых нашли.
Helen20
14.11.2016
где посмотреть то можно? очень интересно что там говорят.
Ustus
14.11.2016
Я не в курсе пока, а так то народу много приходит на сходы, первый раз под сотню, второй человек 50, но это погода мерзкая. Письмо президенту отправили, ждем реакции.
Helen20
14.11.2016
Когда отправляли? Можно почитать что написали?
Ustus
15.11.2016
На прошлой неделе отправили, текста у меня нет, где то в почте первоначальный вариант, потом там добавили слов.
Ustus
15.11.2016
"К сожалению, эта страница недоступна.

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."
Ustus
15.11.2016
Нужно быть зарегистрированным в Facebook
В районе ТЦ ограждения капитальные ставят вдоль дороги, не очень хороший знак...
Ustus
15.11.2016
Со стороны Волги уже давно ставят...
Ustus
15.11.2016
Helen20
15.11.2016
www.nn.ru/news/more/v_kremle...schere/50153591/

"...Публичные слушания по проекту генерального плана Нижнего Новгорода и проекту планировки участков территории Канавинского района, в которых запланировано строительство дороги, прошли ещё в 2009-2010 годах>>.

..В Минтрансе подчеркнули, что проект планировки и межевания территории, предназначенной непосредственно для строительства дорожно-транспортной инфраструктуры, не подлежит рассмотрению на публичных слушаниях в соответствии с Градостроительным кодексом."

Это когда это в 2009-2010 году были публичные слушания? Или они всё таки не подлежат рассмотрению на публичных слушаниях?
Может чего не понимаю в том, что пишут?
Ustus
15.11.2016
Их никто не помнит, очень интересный момент.
Вертятся, как уж на сковородке! И очень интересно, Волжская набережная 4 в очереди, а строят ее первой, что бы скорее бабло попилить.
Helen20
18.11.2016
Вот и мне пришла отписка с сайта президента от Овчинниковой.
С сайта Шанцева пока еще тишина.
Ustus
18.11.2016
Что написали?
Natali152
18.11.2016
Еще кто то верит, что дороги не будет. ...Правда верите? Даже после вывоза плит((((
Ustus
18.11.2016
Наташа ,мы тут на сход собирались, письма писали, ТВ сюжет снимало два раза. Как ты думаешь, от слез и нежелания участвовать в этом что то изменится?
Мы боремся доступными нам средствами.
Natali152
18.11.2016
Знаю, что собирались неоднократно, сюжеты с лета снимают, пишете везде куда только возможно. Вы все молодцы! Если этого не делать, то никто и не узнает о несогласных. Но вот когда плиты вывозили - никто им не помешал это сделать. Уверена, что с собаками гуляли в это время многие из те, кто потом собирался.. На место плиты не вернут 100%. Все инетовские петиции мною и всеми моими знакомыми, сослуживцами подписаны. Слез уже давно по поводу набережной у меня нет.
Вы верите? Надеятесь - это несомнено, но верите ли. Можно и не отвечать.
Слышала от многих: Мы под бульдозеры ляжем....мы дорогу перекроем....Никто не лег, когда плиты увозили. И не ляжет.
Ustus
18.11.2016
Наташа, люди работают, плиты не вечерами, а только днем вывозили...
Ustus
18.11.2016
Наташа, люди работают, плиты не вечерами, а только днем вывозили...
Natali152
18.11.2016
Днем с детьми гуляют. Еще и бегают и с палками ходят, т.е. как раз те кому наиболее нужна зона отдыха. Я и с первого раза понимаю)))
Helen20
21.11.2016
Наташ, надежда умирает последней.
На автозаводе отстояли строительство аквапарка вроде, или что-то там строить хотели? Так и не построили, если моя память не изменяет.

Подписать и я подписывала всё. Шанцеву вот задала прямой вопрос, где нам гулять с детьми? А президенту вообще написала : факт коррупции на лицо. Что нифига это дорога не улучшит положение движения, зато бабло освоют.
Natali152
21.11.2016
Помнишь у нас тоже с авапарком кипишь был, не построили как я понимаю потому что денег нет.
Helen20
21.11.2016
вместо аквапарка будет станция мэтро
Ustus
21.11.2016
Деньги у них были, и документы были, но протест был ,и протест сильный. Даже нанятых прихлебателей заткнули. А со станцией метро совпало, если бы разрешили аквапарк, то остались бы без метро...
Natali152
21.11.2016
Метро лучше
Helen20
21.11.2016
Сейчас скину в личку
Ustus
21.11.2016
Ок. Скинул еще инфу.

И сюда тоже m.nn.ru/news/more/stroitelst...elyami/50160531/
Natali152
29.11.2016
Только что по ННТВ репортаж был про дорогу по нашей набережной, типа люди все "ЗА" дорогу. Прочитали посты с нашего форума тех кто "ЗА": лучше дорога, чем пьянки и шашлычники... И еще что разгрузит пробки, очень нужная дорога...
Видать установки СМИ даны.
А между тем синий забор у 7Н разрастается((((
Helen20
30.11.2016
Не видать нам народ больше места отдыха.
Где теперь гулять с детками будут??? Где теперь народу спортом заниматься???
У меня слов нет, какие скоты сидят в чиновниках, и на что они способны и готовы ради своей наживы - суки!!!


Спасибо гражданам не понимающим проблемы и не надобности! Вам это все вернется и обернется.
Ustus
30.11.2016
Именно, это реакция власти на протест, рты закрывают!
Вот еще и главный архитектор включился.
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Helen20
30.11.2016
написала сегодня еще карнилину через сайт администрации.
и прям прямым текстом - что на мой взгляд это коррупция - освоение денег.

а что по тв показали , что жители за , отправила ссылку на петицию - где ж за? это полная чушь и ложь!

опять только очередную отписку сделают
Ustus
30.11.2016
Готовлю очередное письмо гаранту, надо распространять ссылку на петицию через Фейсбуки, Вконтакте, одноклассники, что бы люди подписали.
ДВ, по моему слишком мало народу активно участвует в этом(((( Надо аггетировать народ на мещере, расклейка объявлений и прочее, нужна массовость только тогда будет хоть какой то шанс, и конечно же к Путину надо, Шанцев че, ему бы только бабло освоить, ему плевать на народ
Helen20
07.12.2016
Путину писала - выше написан каков процесс
Вот сейчас посмотрела на статус своего обращения:
Ваше обращение находится на рассмотрении. Исполнитель: Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области
Су**и наша власть, нет слов просто...особенно нравится Сорокин продавший дома в "курортной зоне" как он позиционировал это, наверняка зная что под окнами людей пойдет 4-х "!!!! полосная дорога

Как идея: ссылочки куда слать обращения разместить в подъездах, лифтах, глядишь обращения будет побольше

сюда по моему мало народу ходит на форум
2g2
29.11.2016
Флюгер Резонтов со своей "Волгой" примолк неспроста. А это значит, что Кое-Кто вцепился в эту бессмысленную стройку мертвой хваткой и оторвать его можно только с челюстью вместе.
makariy07
23.03.2017
На кап ремонт дороги от Бетанкура до Совнаркомовской направили 190 млн за 625 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!
Helen20
23.03.2017
Не удивительно, еще потом будут говорить, что денег не хватило.
Половина уйдет на откаты 100%, если не больше.
Где новость эта?

Чинушам видно не хватает для вилл своих денег.
Или может дорогу золотом делать будут?

Надо куда-то сообщать - на лицо наглый факт коррупции.
makariy07
24.03.2017
Эта предыдущая www.nn.ru/news/more/remont_d...rubley/50292261/
а, сообщение, что выиграло су620 пропало!
Я тут поинтересуюсь, а вот прежде чем с петициями бегать, кто нить поинтересовался как там будет дорога по Пролетарке идти, для всех кому интересно советую сходить к плакатику, там вс чётко с метражом разложено.
Kimver
02.04.2017
Люди добрые, помогите составить текст письма с нормативными ссылками, о том, что вдоль домов по ул. Пролетарская 14 и 12 необходимы шумозашитные экраны.
Зачем они там? Все же говорят что дорога будет не востребована.
Kimver
03.04.2017
Это все только говорят так, а в итоге все будут по ней ездить.
Значит дорога нужна и строительство тоже , экраны тоже нужны .
Ustus
04.04.2017
Волжские огни будут ездить, у них же дороги к ЖК нет, а тут появится...
vjazemska
04.04.2017
ЮстАс, опять ВО покоя не дают?))) Беспокойся о себе за/под шлагБауммммммом!))) Дороги у нас есть, и ездить будем по всем дорогам Мещеры.
Ustus
05.04.2017
Вязовка, давай тоже буду коверкать ваш ник? )))) Радуйся, что дорогу построят, да кланяться не забывай! )))
vjazemska
05.04.2017
Ой, ой, да мне пофиг на коверканье, напугал ежа голой ж*пой! Это только для недалеких людей важен ник. Как же так, одну буковку не ту написали! Олёль плакаль всю ночь от переживаний... ЮстАс, радость приносят не дороги, а нечто большее - жизнь, весна, природа, любовь, здоровье близких, родных, друзья!.. Заруби себе на носу! И ВО не замай!
Natali152
05.04.2017
воооще...
vjazemska
06.04.2017
а Вам бы понравилось, если бы кто-то один и тот же конкретный человек со своими комплексами (видимо обидел его кто-то из ВО) во всех проблемах района обвинял Ваш дом (ЖК)? Это нормально?
Natali152
06.04.2017
Хочется, чтобы наш Форум оставался адекватным: споры конструктивные, а общение приятным. В правилах: на Форуме приветствуется позитивное настроение и взаимное уважение. Умеете же достойно выказываться здесь, как выяснилось. Надеюсь кто то из вас первым прекратит лить грязь, причем совершенно не информативную.
Да будет Вам! На самом деле Ustus просто тролль! И где-то в глубине души любит все прогрессивное человечество, в том числе и жителей ВО. Не то, что вот например я.
makariy07
06.04.2017
Что за понос из-под клавы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ustus
06.04.2017
Заканчивайте бухать, дерьмо так и льётся...
zabadai
05.04.2017
судя по схеме, если ехать от К.Маркса(Пролетарской) в сторону реки, то левого поворота там не будет для заезда к ВО. Вообще там двойная сплошная на всём протяжении. Свернуть к набережной и ВО можно будет только если едешь от стадиона.
Ustus
05.04.2017
На то и расчет, что бы заполнить... Дорога пустышка...
Предлагаю создать петицию за светофор с поворотом налево к ПР12,14 :)
Ustus
07.04.2017
А нужна ли она, петиция, один фиг никто не подписывает. Надо письма писать в Администрацию...
В посте смайл! Карл! Смааайл!
Ustus
07.04.2017
Вай, не разглядел со слепу ))))
Natali152
03.04.2017
Текст составить не помогу, но думаю что их и так поставят, на Акимова уже поставили.
Kimver
03.04.2017
В проекте их нет, вся загвоздка не могу найти четкой нормы по их установке.
Ustus
04.04.2017
По запросу по превышению уровня шума.
Natali152
04.04.2017
Там как-то, по расстоянию от домов....плотности движения....Не знаю что за закон, но должны ставить.
Natali152
04.04.2017
Может что тут найдете, конечно 2013г, но вдруг
www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-271207.html
Если на Акимова уже поставили, считаю что и Пр 12-14 тоже должны закрыть щитами, близко ж дорога пройдет. А на плане на заборе не видно этих щитов?
Можно сходить на прием к представителю депутата, пусть помогут хоть чем-то. Будет время конечно покопаюсь. Лучше всех все Юстус знает, надо его попросить подумать куда написать просто вопрос хотя бы, а в зависимости от ответа, их же словами, писать дальше.
Ustus
05.04.2017
У Юстуса есть хороший ответ, Пишите в Росжкх, пусть чинуши пинают друг друга...
А че там за синим забором? Движуха есть какая? У кого окошки в туда, сфотайте. А то может как на Нижневолжской, лет на 5 заборчик?
O l g a
06.04.2017
Работают с утра до вечера.
Спасибо! Успокоили...
zabadai
06.04.2017
ужель парковочку перед Калинкой не тронут???
O l g a
17.04.2017
O l g a
17.04.2017
Красота будет!!!
O l g a
17.04.2017
Красота может и будет, но пробка под окнами в мои планы не входила. Когда эту квартиру покупали как раз уезжали от окон на проезжую часть.
Ольга! В мои планы тоже не входило смотреть в стенку ВО. Из моих (и не только моих но и ПР14, 14а, ВН7, 7а) окон был вид на заволжские дали и проходящие по Волге корабли. Судя по снимкам из Вашего окна вид неплохой. Так что, грех Вам жаловаться. А шум от проезжей части едва-ли хуже чем лай пьяни на лавочке в квадратной коробке двора.
Natali152
17.04.2017
Когда 13 лет назад продавала квартиру в КМ-22, одна покупательница думала-думала и отказалась, потому что у ней одно окно на Волгу выходило. Пр-12 или Пр-14 сейчас уже не помню, Вы правы, это было до постройки ВО. Так и когда я заселялась в КМ-22, дома ВН-9 еще не было, видна была Волга, так красиво было. Ну уж что из набережной сделают дорогу даже в страшном сне не снилось, хотя знала, что верхний ярус для троллейбусов предназначался, но перестройка....Как-то забылось.
Новая дорога будет сильно недогружена, КМК. Уж пробок точно на ней не будет.
Изначально проект был с разворотным кольцом троллейбуса и конечкой автобусных маршрутов, практически на берегу, с бульваром посередине и проезжими частями на разных уровнях. Но в 89 году были против жители ЭЖК и мы получили пустырь на 28 лет. Конечно, зеленая зона в этом месте была-бы предпочтительнее асфальта. Но на зелень никто денег не даст еще лет 30. По этому пусть уж лучше так.
Natali152
18.04.2017
Везде, где светофоры - пробки, время покажет будет или нет пробки, чего сейчас об этом. А у меня инфа, что как раз жители ул Пролетарской были против строительства дороги)))
Возможно жители ПР10,14 тоже были против. Я тогда в армии служил, не поучаствовал. Но хорошо помню протесты против ВО. Люди под ковшом речного крана вставали, когда начали отсыпку берега делать.
Я вот что-то заморочился, не могу вспомнить... А как на начальном этапе строительства назывались теперешние "Волжские огни" ?
Было другое название,большой плакат висел на каркасе первой очереди. Потом там какая-то свара была с застроищиками и когда пришел "ПиК" название поменяли.
Natali152
18.04.2017
Точно, по другому назывались...Нарыла на ветке ВО - Столичный.
Ага, точно. Вовремя переименовались! Одноименный ЖК теперь тяжелый долгострой на Ошарской.
Ustus
17.04.2017
Понятие о красоте разное, вам асфальт нравится, другим трава и деревья...
А что на этом месте трава и деревья были???? На моей памяти там срачь и парковка в грязи была или я не права?
Вот и дело-то что не было ни красоты ни деревьев. А как бы хотелось. Я живу на ПР12 с 1984 года. Видели бы вы эти места в это время. Строители из досок делали тропки для жителей, прходили как в "Форт Байард". Тогда думали, что вот застроится микрорайон, зазеленится. На субботники выходили, сажали, с дач возили землю чтоб пески засыпать. И что? 33!!!! года, ничего не меняется. Администрации района на благоустройство НАСРАТЬ!
Теперь, что касается асфальта... Сань! Ей Богу, пусть лучше асфальт. Не приживается на мещере зелень, слишком много парнокопытных, вытаптывается зелень.
Ustus
19.04.2017
Володь, да надоело, ты прав, надо переезжать, пожалуй...
В Израиль...
Ustus
20.04.2017
В Израиле уже лето, но через пару месяцев там будет жо... Да и обрезание делать не хотца )))
Natali152
19.04.2017
О, ты читаешь мои мысли))) Огромное желание переехать. Давай подождем, посмотрим, что из этого всего выйдет. Может после 2018г набережная опять станет пешеходной. Еще жду метро, может квартиры тогда подорожают.
А кто вам сказал что там не будет пешеходной зоны??? Нижняя часть где стоят лавочки так и останется только ее должны привести в порядок. Единственно не будет колхоза с шашлыками и это лично меня радует.
Natali152
19.04.2017
По проекту должна быть пешеходная зона. Как до нее добраться, вроде светофоры предусмотрены... Если только наземные пешеходные переходы, то ...опасно. И гулять вдоль дороги, это так же как вдоль Озера по бульвару, больше выхлопами надышишься. Меня пока волнует, как я этим летом буду на пляж добираться. Если раньше это 5мин ходу, то сейчас в обход через остановку ( из ЭЖК).
Ustus
20.04.2017
Шуруповерт в помощь, открутишь винты и дверь то откроется ;)
Ustus
20.04.2017
Здравствуйте, любительница прогулок вдоль дорог! )))) А вы его видели этот колхоз? Сами там не присутствовали?)))
Kimver
20.04.2017
Там будет парковка для Авто, никакой зоны отдыха там не предусмотрено кроме пеш и вело дорожки. На нижнем уровне н чего делать не будут т.к. это инженерное берегоукрепительное сооружение и к тому же зона подтопления.в общем кроме 4полосной дороги, неимоверного шума и тротуара мы ничего не получим.
Сколько же здесь нытиков!!!
И троллей не мало...
Ustus
20.04.2017
В теории, цены должны будут подняться, правда для этого еще и благосостояние населения должно увеличиться...
MaEN
12.06.2017
За забором ..
MaEN
12.06.2017
MaEN
12.06.2017
MaEN
12.06.2017
MaEN
12.06.2017
MaEN
12.06.2017
Что то давно нет вестей с полей! Че там творится то? Асфальт положили?
Kimver
23.11.2017
Нет еще, щебенку начали укатывать
Natali152
23.11.2017
В некоторых местах уже есть асфальт: напротив -7Н, наротив- ВО, островками положен.
Kimver
23.11.2017
Это не асфальт скорее всего, а гидроподкладка, она черного цвета
Natali152
23.11.2017
Спорить не буду, из окна выглядит как асфальт. Сегодня ворота были открыты у КМ-20, заглянула там тоже черный ровный участок есть, как бы для двух полос дороги. Напротив ВН-9 непонятно чего делают, такое впечатление, что создают видимость работы.
Зато какую площадку во дворе Пролетарская-7 построили, жал деть вырос к этому времени.
makariy07
23.11.2017
Шикарно! Теперь и "ямой"как то неудобно называть
Natali152
23.11.2017
Яма осталась, там для малышей городок. А на верху две площадки для взросленьких. Одна ограждена, там и ворота для футбола и кольцо для баскета, что-то еще, не знаю можно ли туда просто зайти или она заперта. Вторая с тренажерами. К сожалению, редко хожу двором все детально не рассмотрела. Еще как бы все это защитить от вандалов. Разнесут ведь все через пару месяцев((( В 7Н тоже была площадка для взрослых, помню торжественное открытие, и что от нее сейчас осталось - слезы :'(
Еще интересно, что на месте фонтана будет, пока все разломали, вывезли обломки.
фонтан у КМ 22 напротив Мяснова, засыпали, облагородили вокруг брусчаткой, теперь это большая клумба :-D
Natali152
24.11.2017
Там в общем-то фонтана и не было только задумка. Во дворе Пр-7 фонтан функционировал 100 лет назад. Сейчас бортики снесли, пока даже на клумбу не похоже.
makariy07
24.11.2017
Почему , был, дети купались
понятно, яму не засыпали?
Natali152
24.11.2017
Яма есть)))
ну горка детям значит будет)
Natali152
25.11.2017
Для наших горка на Озере))) Кстати, интересно останется горка там после переделок.
скоро узнаем)
Ну раз площадку сделали, нужно еще детей заводить, не пропадать же добру! И демографию в стране поправлять.
Natali152
24.11.2017
Звучит как предложение :-D
Там хватает детей, особенно в апреле-мае, пока по дачам не разъехались.
Kimver
24.11.2017
Компенсация за строительство дороги
makariy07
23.11.2017
У ВН10 на набережной все песок ровняют, 1,5 трактора , в других местах не знаю. Может новому губеру петицию написать
O l g a
24.11.2017
O l g a
24.11.2017
O l g a
04.12.2017
e.galkin
04.12.2017
Что и ожидалось, тупо ждали сроков. Стройка на мещере будет вплоть до мая...
O l g a
04.12.2017
Сегодня
e.galkin
04.12.2017
Надеюсь, что верхнее асфальтовое покрытие в дождь/снег укладываться не будут/не укладываются.
O l g a
04.12.2017
То что на сегодняшней фотке черное клали вчера в снег.
Natali152
18.08.2017
На набережной уже несколько дней не ведутся никакие работы, нет техники. Естественно пошли слухи, что деньги кончились и теперь все в таком разгроме останется. Может кто в курсе, в связи с чем приостановлены работы?
Gala51
19.08.2017
Строители отчаялись наверное, у них срок сдачи дороги был 10 сентября. Все равно не успели, чего уж)))))
Helen20
21.08.2017
может передумали?)))))
Natali152
21.08.2017
Знакомый оказывается там работает. Рабочим не платят, они и не работают. Типа проект не правильный, не правильно начали строить, надо переделывать. Раз в день какая-то оооочень скрипучая дребезжалка проезжает, создает видимость движухи.
Доделают чей, а вот потом 100% никто никогда эту дорогу ремонтировать не будет.
zabadai
21.08.2017
очень жаль что не строят. Так хочется побыстрее по ней на машине погонять.
Natali152
21.08.2017
Где там гонять-то...
zabadai
21.08.2017
от маркса до реки и от поворота до стадиона. Вжжуух!
Natali152
21.08.2017
60км/час, еще и пешеходные будут или светофоры :-) Гоняйте у ФОКа
makariy07
23.08.2017
А ему пофиг на пешеходов и детей, гаишников первое время не будет, и будут гонять пока кого-нибудь не собьют
Кот-
23.08.2017
на прошлой неделе там перевёртыш стоял, догонялся....
Natali152
23.08.2017
А там частенько забор сносят, вроде и поворотов то особо резких нет.... бараны.
Просто считаю, что дорога по набережной настолько коротка, что особо не успеешь разогнаться, даже если права дали, а ездить не дали. А уж поворот на 90 градусов на Пролетарскую - как раз для экстремалов.
Helen20
22.08.2017
правильно делают что не работают - нет зпл - нет работы.
в магазине за спасибо продукты не дадут
Akeran
23.08.2017
Natali152 писал(а)
Рабочим не платят, они и не работают.

Бизнес по-русски. На стадионе тоже не платят, там постоянно новые лохи вкалывают.
И ведь ничего с этим не поделаешь... я так понимаю что не достроенный угол бетонки даже и не собирались доделывать\облагораживать
Natali152
23.08.2017
а "бабки" зарплатные явно уже "освоены" в чьих-то карманах.
Akeran
23.08.2017
на то и расчет. там ФОТ нормальные деньги заложены. не на один коттедж.
Ustus
23.08.2017
Мелко мыслите! На строительство новых микрорайонов!
Natali152
04.09.2017
На ул. Б.Панина построили ЖК Подкова и благоустроили окрестности, в том числе построили набережную вдоль реки Рахма. Эту речку в народе называли речка-срачка. Вот теперь на речке-срачке есть набережная, а на Мещере, вдоль великой русской реки Волга - нет.
Ustus
08.12.2017
Natali152 писал(а)
Рахма

Не, это река Старка. Я жил на ул Н.Сусловой до 1979, потом на Генкиной, так что точно эту речку знаю с детства, даже провалился туда по колено однажды...
Natali152
08.12.2017
Ты, как всегда, прав. На карте р.Старка называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем