--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про заваривание мусоропровода в панельном доме

362
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброй ночи! Поделитесь, пожалуйста, информацией, может кто-то имел опыт общения с Канавинским ДУКом по вопросу заваривания мусоропровода в подъезде или целом доме? Причина - наличие больших черных тараканов не только в подъезде, но и уже в самих квартирах!!! Что делать и как быть, если соседи не активны и не хотят ничего предпринимать для решения данной проблемы?
А при чем здесь мусоропровод и тараканы ?
Заварите для начала подьездную входную дверь !
Мусоропровод - источник тараканов!
на первом этаже его просто надо закрыть плотно , а не заваривать на каждом этаже .

Вообще то, тараканов морить надо , а не бегать от них )
Как показывает практика, борьба с тараканами в отдельно взятой квартире проблему не решает, рано или поздно они придут вновь, поэтому необходимо в первую очередь ликвидировать мусоропровод. На Есенина 20 в одном из подъездов (а может и во всех) мусоропровод заварен, в подъезде чистота, запаха нет, и тараканов также не наблюдается
maksimka@
21.11.2016
Тоже жил 20 лет в 9 этажном доме .Так тараканы были постоянно ,пока не заварили мусоропровод
у меня как год уже нет , перетравил
maksimka@
21.11.2016
Травили ,но было бес толку . Тараканы бежали к соседям ,а потом они морили ,тараканы бежали к нам .
я долго вытравливал, года полтара
это мало
они пропадали на месяц, думал всё , но потом возвращались
1 этаж у вас, в крайнем случае последний? Больше шансов что первый, если первый то и ещё крысы бегают бывает
Этаж пятый, вот что удивительно.
maksimka@
21.11.2016
А если последний ?
жили на последнем, через вентиляцию лезли, спрашивали у соседей снизу, они говорили что к ним не лезут, пришлось сетку проклеивать на решётку, что б не пролазили
maksimka@
26.11.2016
И помогло ?
да, только 2 флакона пришлось от тараканов покупать, и брызгать
Natali152
22.11.2016
Во всех новостройках заваривают мусоропровод. Лично я - против, хотя и сейчас при наличии мусоропровода, мусор выношу в бак. Найдутся соседи, которые будут кидать мусор на площадке, в лифте...
В Новостройке Мещера -Центр, уже при подписании ДДУ было условие что заварят мусоропровод, когда примут. У меня не было тараканов ни в одной квартире. Вот от муравьев как бы избавиться...
В новостройках да, заваривают, а что делать в панельном доме? Сейчас никакого мусора в самом подъезде нет, и большинство выносят мусор сразу в бак, но есть отдельные жильцы, которые, скорее всего, все еще пользуются мусоропроводом. А ведь согласие собственников нужно стопроцентное ? Тараканы ведь не уйдут, пока не лишишь их еды
Natali152
22.11.2016
Я писала, что против заваривания мусоропровода. Например моя соседка - инвалид, ей даже до мусоропровода тяжело дойти, на улицу вообще не выходит. При этом у меня нет тараканов.
Не знаю, что делать.. Собирать подписи жильцов, писать заявления в ДУК...
Кот-
22.11.2016
бесят кстати люди которые свой пакет с мусором кладут в урну около подъезда, хотя до контейнера 5 шагов ещё пройти, они настолько беспомощны интересно, или настолько глупы :(
Кот- писал(а)
бесят кстати люди которые свой пакет с мусором кладут в урну около подъезда, хотя до контейнера 5 шагов ещё пройти, они настолько беспомощны интересно, или настолько глупы :( ...

Они настолько наглы.
musmiam
23.11.2016
Надо нанять вот такого дворника:

https://www.youtube.com/watch?v=20PnzkhVvRM
Helen20
23.11.2016
У нас стоит контейнер около подъезда. Когда мусоропровод был - появлялись и мыши.
Как поставили контейнер, проблема почти решилась. Но были соседи которые мусор и бутылки кидали через мусоропровод. Один раз таким соседям сказала, что у нас мусоропроводом не пользуются, весь мусор выносят на улицу. Пока не закрыли сами на нашем этаже мусоропровод - одни соседи так и кидали туда мусор. Благо потом они съехали.

Хотя живу на втором этаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем