--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сносят скейт-парк на Мещерке

Благоустройство
1080
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamaBoBa
23.05.2019
Я живу в доме 22 по улице Карла Маркса. За моим домом находилась до сегодняшнего дня площадка с рампами для скейтбордистов. Сегодня ее разбирают! Она была центром притяжения все молодежи нашего района от 3 до 20 лет. Все рядом, под присмотром. Вся Мещерка накупила трюковые самокаты, скейты, пиниборды. Мои оба сына 3 и 8 лет очень любят тут кататься. Любили. Теперь все рушат. Разбирают и увозят. Дети рыдают.

Если причина в шуме, то я вам с уверенностью скажу, что это не так уж и страшно. Мои окна выходят на эти рампы и я шум не сильнее, чем от дороги с машинами. А пользы сколько! Развивается уверенность в себе, ловкость, смелость. Ребята разных возрастов общаются между собой. Прошу вернуть обратно рампы на Мещеру. Это очень важно для нас, ее жителей.

sport.government-nnov.ru/?id=65659 Это сайт министерства спорта нижнего Новгорода, Туда можно писать обращения.

В отделе по благоустройству Канавинского района сказали, что площадку временно переносят к стадиону. А для многих ребят - это в никуда. Только взрослых ребят отпускают одних так далеко от дома. А на Карла Маркса было доступно для многих.
Gala51
23.05.2019
Слава Богу, что администрация взялась за ум и услышала многочисленные жалобы жителей. Сколько детей покалечилось на этой площадке. Надо было придумать - напротив мостика к школе поставить такой опасный объект.
Мамочки с утра ликовали у школы, что убирают эту площадку, поздравляли друг друга.
Подростки прекрасно пройдутся/проедутся на самокатах и скейтах до стадиона, а младшешкольникам без присмотра взрослых и без соответствующей амуниции там делать нечего.
А уж говорить про бедных жителей домов, под окнами у которых мат/грохот/бутылки/мусор от этой площадки были, вообще не приходится. Хоть выдохнут и спать будут спокойно.
mamaBoBa
23.05.2019
я за плюрализм мнений. Кому-то жарко, а кому-то дует. Вечная борьба противоположностей. Синяков приносил много, а пользы было еще больше.
Сама жительница соседнего дома, окна на площадку. Мне норм. Я слышу грохот, а это правда грохот, и знаю, что они не колятся, не бухают, не шляются, не сидят дома за компьютером, а занимаются спортом. Сложным. Но полезным.

А вчера вечером подхожу к дому, а тишина такая будто умер кто-то. Был центр притяжения всей молодежи. Убираться бы надо было. Но ничья территория. Надо было кому-то ответственность за уборку взять.

Голоса детей то никто не услышит. Те, кому это надо, не могут написать на форум, позвонить в администрацию, только смириться. Я за них.
Gala51
23.05.2019
Да вас уже поняли, у вас окна на площадку и вам лично "норм", выглянув из окна, знать где ребенок. Ради этого готовы потерпеть грохот. Но остальным-то радости никакой, что площадку под окна жилых домов всунули в нарушение всяких норм.
И речь не о синяках, а о травмах. Днем, зимой особенно, ни разу не наблюдали, как бросив сменку и портфели, ребята 2-3-4 класс ползали на заснеженных обледеневших конструкциях и сваливались с них?

Отлично, что площадка для занятий ребят есть, пусть спортом занимаются, чем "колятся, бухают, шляются, сидят дома за компьютером", главное, чтоб с соблюдением техники безопасности и не в ущерб окружающим. У Стадиона - отлично, самое место. Подростки сами сходят, мелких родители проводят и присмотрят, чтоб ничего себе не сломали. Понятно, что вам не охота ребенка сопровождать на прогулке, своими делами хочется заниматься, но уж или подвинуться ради его интересов, или подождать чуток, чтоб подрос и один ходил.
maksimka@
24.05.2019
Gala51 писал(а)
Слава Богу

Пусть теперь бухают и колятся ,зато тихо и спокойно .
Gala51
24.05.2019
Вы хотите сказать, что пока площадку под окна домов не поставили, то все ее посетители бухали и кололись? Так тем более давно ее убрать надо было - рассадник юных алкашей и наркоманов!

А если нормальные подростки - так пешочком 15минут до площадки у стадиона прогуляются и там вволю на скейтах накатаются.
Вы сказки не рассказывайте как все рыдают ! Сколько было собраний жильцов 22 дома и соседнего о том что жить невозможно под этот грохот! И ночью скакали там и а выходные рано утром было не поспать! А какой свинарник тем подростки устроили! Только распитие спиртного там и было с драками! Вся мещера возмущалась что около домов установили это чудо! И все теперь рады что это убрали!
Akeran
24.05.2019
считаю - правильно, что от туда убрали. всегда сочувствовал местным жителям.
но лучше б поставили у озера за декатлом-метро. и от домов подальше и хорошая доступность всему району.
Helen20
28.05.2019
вообще читала про правильность расположения площадок.

у нас всё делают с нарушениями, и читала комменты в другим источнике, там писали, что материалы были не лучшего качества, что можно было сделать лучше.
В общем я считаю так: если ваши окна не выходят из этот парк и вы не живёте в 30 метрах от этого чуда, то ваше мнение не считается уж простите) очень много людей страдало и были собрания, очень много усилий чтобы жить спокойно. Скейт парк наверно нужно расположить в более подходящем места , а не так чтобы одни страдали и не спали а другие радовались живя подальше
Helen20
25.05.2019
Граждане, а шум мотоциклов Вам не мешает, или шум поездов? Они же шумят. Может запретим им ездить?
Иной раз молодые выпендрежники на своих "супер машинах" проезжают с большим шумом.

Вы сами когда были молодые не шумели? Дети должны шуметь - это нормально!!!
Что Вы почти целый год то терпели?

А то, что молодежь там мусорила, так нужно учить своих деток убирать за собой.

В первую очередь, о безопасности детей должны думать родители, обеспечить их защитными средствами!

Вместо того, чтобы убирать площадку, можно было предложить сделать ограждение и расписание в какое время заниматься можно! Закон для этого существует.


Как мне сказал один мужчина: сначала делают у нас, не спрашивая, а потом лишают.

Печально всё это...
А вас бы поселить в 15 м от нее, а потом мы бы Вас послушали. Вы видимо вообще ничего об этом не знаете, расписание и правила там висели! Но всем было пофиг, зато такое место для распития спиртного подростка подарили! Постоянно пьяные сидели и свинарник там был
Helen20
27.05.2019
Я живу совсем рядом. Даже ближе, чем Вы можете подумать. Мой ребенок там бегал, когда не было взрослых, и радости его не было предела и под моим присмотром!
И прекрасно слышу как ездят мотоциклы, и ходят поезда, и как орут после 22 молодежь.

Вы не гуляли в молодости?

Так что Ваш наезд на меня - знаю, не знаю, не к месту!

Детей своих учить надо, чтобы убирали за собой. Вы же дома своих детей учите порядку?
Гулять и перетаскивать со скрежетом металлические конструкции в час ночи это разные вещи. Грохот ночами мы слушали а потом на работу идём, а детки спать идут, лето ж каникулы, устали за ночь грохотать. И это не наезд а другое мнение, отличное от Вас. А для вас видимо есть два вида мнения: ваше и неправильное. Насчёт учить, нам что учить всю толпу приезжающих с других районов покататься убираться, да и простите но они все углы обоссали до кучи ещё в близлежащих домах, не стесняясь прохожих, и частенько катающие лет 13-15 мол. Люди были явно не из благополучных семей, почему то прошлым летом таких не было, а в весной такие преобладали, мат отборный стоял. А рядом с детьми все, смотрели на этот ужас. Слава богу это уродище убрали
Helen20
28.05.2019
Ну вот опять...
О наезде, не просто так сказала, поскольку его заметила в вашем первом посте.
Почему-то вы вдруг так решили: "А для вас видимо есть два вида мнения: ваше и неправильное."
Где мной сказано, что вы должны учить всю толпу? Вроде четко мной было сказано: СВОИХ! Выделю, может Вы пропустили, когда читали.

Расскажите мне пожалуйста, как оцениваете благополучный ребенок или нет, мне интересно послушать, как так отличали? Матом - так , сейчас вся молодежь ругается. Да и возраст такой - сложный.

Так вы до сих пор не ответили мне на вопрос, вы сами в молодости не гуляли, не шумели?

Тутта, Ваше негодование и радость мной были услышаны.
Надеюсь, что вы услышали моё.
Ну раз вы не можете отличить ребенка из неблагополучной семьи то вам не ко мне. Надеюсь вы бомжей с бизнес мэнами хоть не путаете тогда))))
Gala51
27.05.2019
Helen20 писал(а)
Дети должны шуметь - это нормально!!!
Что Вы почти целый год то терпели?

Во-первых жители не терпели, а писали жалобы во все инстанции.

Вы в курсе, что эти рампы для скейтбордистов стояли на Нижне-Волжской набережной у Канавинского моста? Ребята там катались, своя тусовка у них, специально приезжали, в защитной амуниции. Никому на берегу реки у моста их грохот не мешал. Катались, кстати, здорово.
На время проведения ЧМ по футболу эти конструкции убрали с набережной во избежание падения пьяных туристов, как бы чего не вышло. Спрятали в спальном районе временно. Теперь убрали наконец на территорию общего пользования. Ничего не изменилось, разве что подростки ездили к Канавинскому мосту, теперь будут ездить к Стадиону.
Helen20
28.05.2019
Где ранее стояла, к сожалению, не знала.
Меня смущает одна площадка по пути на речной вокзал, рядом с дорогой, рядом с рестораном, около Канавинского моста.
78628
02.06.2019
Вы уверены что это рампа с нижневолжской?)))
Gala51 писал(а)
на Нижне-Волжской набережной у Канавинского моста?

Волжская набережная, наверное)
Gala51
02.06.2019
Нижне-Волжская, Нижегородский р-н
Ustus
03.07.2019
Спрятать от туристов в спальном микрорайоне недалеко от стадиона, где тоже бродили туристы? Какая смешная версия!))))))))
Gala51
03.07.2019
Ну какой смысл сейчас смеяться над администрацией? Как смогли, так и спрятали))

Кстати, а у вас много было туристов во дворах?
Мне показалось, что у них основные гуляния были в историческом центре - Покровка, Нижне-Волжская наб.
У нас по набережной гуляли, на озере купались, и на пл.Ленина тусили у гостиницы иностранные туристы. Я видела во дворе один раз семью иностранцев с тремя детьми - зашли в магазин на 1-м этаже за мороженым, тут же обертки у магазина покидали мимо урны и ушли довольные.
Ustus
05.07.2019
Так эти обертки и сейчас там лежат, большего вы не заслужили))))
У нас гуляли вокруг озера, в магазинчики заглядывали.
Gala51
05.07.2019
Ustus писал(а)
Так эти обертки и сейчас там лежат, большего вы не заслужили))))

Не поняла фразу.
У нас обертки мимо урны никто ни до, ни после не бросал, потому внимание и обратила, что картина нетипичная :-)
Ustus
05.07.2019
Всякие люди приезжали, может быть даже с области.
78628
02.06.2019
Поддержу вас. Хоть и не понимаю, как вы могли одновременно слышать и жд и спорт городок...
Вы говорите ее перетащили к стадиону, но ее там до сих пор нет (прошла неделя)! Инфа про стадион точная? И что значит "временно переносят", потом ее куда?
Helen20
28.05.2019
Поняла так, что площадку временно разместили как раз у нас перед ЧМ, теперь её убрали.
понятно что убрали... вопрос где она теперь?
Gala51
01.06.2019
Спортплощадка новая у стадиона, вон на фото ребята катаются.
Пишут, что там есть прокат снаряжения
www.nn.ru/news/more/u_stadio...rtzonu/66110824/
да, наконец то сделали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов