--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второй раз в садик, опять поборы....

Общение/Флуд/Флирт
6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СмертЬ
17.02.2016
Ой, народ, ну вот чо за замашки такие, барские ))))
Есть у тебя бабосики и желание выпендриться, вэлком, иди сам от себя делай щедрые подарки воспитателям.
Зачем же постоянно навязывать это другим ?
Потратили 6000 руб. из родительских денег на НГ и одно ДР воспитателям.
Я считаю, что это жирно.

Блин, как же меня это достало. В школе за уборщицу плати.... В садике на все праздники одаривай....

Всем заявила категорическое НЕТ :)

У вас как? Покорно платите или бастуете ?:)
Gimel
17.02.2016
я пока в ожидании)))
о да )))) на очередь за путевкой встали??? какие вы по счету ?
Gimel
19.02.2016
а я хз)))
Жопница:)
PS поборов почти нет...тьфу тьфу тьфу
вот чо сразу жопница)))) я свои денежку берегу )))) раздавать их не хочу )))
super_dj(TM) писал(а)
Жопница

:(
Да.
ХЗ! Тем кот так...
Фонд школы , фонд класса , охрана...
veter-24
19.02.2016
причем нельзя сделать так что , например, сдаешь деньги в фонд школы а из них купить, например, принтер в класс, ведь это же тоже школа. нет, нельзя, это типа разное , поэтому сдаешь деньги и туда и туда
фонд школы не сдаю, первое время думала начнут на ковер вызывать, нет, никто слово поперек не говорит.
Мало того, попросили деньги меня собрать на охрану )))) Оказывается в нашем классе есть 4 детеныша, родители которых за все 9 классов ни разу не сдавали бабосики )))))) Вот так вот.... Получается что? А то, что 99% стадо баранов ))))) всех доят, и все молчат.
плачу охрану )))) всякие фонды отметаю ))))
у нас еще и уборщицу просят оплатить )))
Охрана по 44ФЗ идет....считай государство должно за неё платить:)
78 школа.У меня уже вторая дочка учится , первая отучилась. Куда же они эти деньги девают(за охрану)?
44 это не школа:) это Федеральный закон,в рамках которого статьи расходов идут из бюджета ,а не из кармана родителей
Идут или должны идти ? А то это две большие разницы... Как проверить ?
взять квиток и договор за услугу:) если государство оплачивает,откажут естественно
Говорят государственных денег мало - поэтому добирать приходится ! )
вот и проверим
да и что это за охрана, сидит пузырь, сам себя боится, за школотой следит что б не бегали
super_dj(TM) писал(а)
Охрана по 44ФЗ идет....считай государство должно за неё платить

Должно!..
И где оно то!
такая же фигня, за вод(К)у только ещё)
В школе периодически скидываемся в фонд класса. На всякие экскурсии, подарки учителям, празднования. Скидываемся родительскому комитету, они за все траты отчитываются. Считаю что скидываемся немного. На собраниях были выступающие насчет излишних поборов, их пригласили в родительский комитет, чтобы контролировали, претензии сразу исчезли:)
ну и сколько отбашляешь?
что-то порядка 3-4-5 тысяч в полгода
если на самом деле интересно, то могу у жены спросить
5 тыр.если не на досуг детей.то много

Спроси.
примерно 1500 в четверть
из которых 500 в фонд школы, это я так понял на мелкий ремонт и прочую хренотень, неподконтрольную родителям, по сути побор...
остальное контролирует родительский комитет - подарки детям, учителям, какие-нить школьные праздники
почему много?
в общем то нормально по отношению ко всем расходам :)
за прошлый учебный год было потрачено на статью школа - 33 854,90 руб.
сумма включает в себя: питание, театры, экскурсии, рабочие тетради, двд со школьных мероприятий и что-то ещё по мелочи.
ты как подсчитал?:)
зачем подсчитал? написал :)
я говорю что много.если деньги не на ребенка идут. у меня тоже за садик 12*2,5 примерно в год. + театры/показы какие то.
Скока-скока?! *упала в обморок*
я примерно

Департамент финансов и налоговой политики администрации г.Н.Новгорода
00000000000000000000000000000000
09.11.2015
-2 843,00 руб.


*12 месяцев


а чего не так?
Ааа... я подумала, что это помимо платы за садик еще каждый месяц с вас сдирают)) Хотя мы 2 года назад платили за садик 1450.. Так что всё равно много)
ходим в сад 3 год никаких проблем, сборы адекватные..
У нас собирают тыщи по полторы на полгода - это всякие театры, столы на праздники. А больше ничего и не собираем...
Gimel
02.03.2016
КРУТО!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем