--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему в Сормово не чистят, не убирают и не посыпают лед на улицах?

Жалобная книга
2
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лалли
29.11.2015
Вчера решила прогуляться по Сормовскому парку, от дома до Айболита, совместить,т.с.полезное с приятным, посетить дите в больнице и пройтись пешком. В центральные ворота парка я вошла в 16часов, и бодро дошла до зоопарка Мадагаскар, ну, метров тридцать. Свернув налево, на аллею, ведущую к фонтану, я попала на ледяную дорожку,по которой, можно было тренироваться в беге на коньках....Но, поскольку,коньков при мне не было, а был пакет с передачкой и сумка, я, осторожно скользя, то и дело ими взмахивала, от того, что подскальзывалась. Обернулась - сзади никого, впереди - никого...Стемнело...Фонари не горят на аллеях, ну, может на центральной и горят, а на боковых - фигушки. Кое -как доползла до чертова колеса, по снегу....А там - батющки-светы, лед, да не простой, а весь в протекторах...видимо, по грязи ездили машины, увозили,может, оборудование летнее, да так эта прелесть и замерзла...вот тут началось самое страшное...темень, скользко-бугристая дорога, и никого. Реально, в пол-пятого народу нет в парке!!!!! Вобщем, с молитвой, которую я во весь голос читала, доползла я до больницы. Назад, слава Богу, меня подвезли.....
Сегодня , думаю, пойду по центральной аллее до набережной, там-то уж,наверняка чистят.... Ага...щазззз. Людей,правда,побольше попалось мне, штук 10....вместе с коляской..)))

Вопрос - у администрации Сормовского парка нет денег на реагенты? Ведь никогда...нет, НИКОГДА!!!!! такого ужаса не было..
неужели не стыдно этой самой администрации.
PS- наверняка , за выходные, Сормовский травмпункт норму перевыполнил по кол-ву упавших на льду.
Вот интересно, как дела в других районах обстоят?
Сам себе не поможешь ...
зачем же так усложнять?можно же саморезов накрутить изнутри...
ой, к нам сегодня женщина пришла на работу в такой экипировке...
грязи былооооо ..... и звук такой квакающий при хождении...
вобщем, прикольно
Лен, на Мещера такая же беда, грохнулась в пятницу, рукой стукнулась :(
ого...осторожней давай....
вечером вчера подморозило. гололёд вообще был
iVan_
01.12.2015
ужасть
лалли писал(а)
Вопрос - у администрации Сормовского парка нет денег на реагенты? Ведь никогда...нет, НИКОГДА!!!!! такого ужаса не было..

Есть и деньги и реагенты и за уборку они уже отчитались. Запустили трактора, топливо сожгли, реагенты куда-то разбросали...
Это из года в год и не только в парке, а повсеместно в таких местах. По прямой трактор еще терпимо убирает, а где повороты-развороты постоянный лед.
Есть недалеко от администрации (Энгельса, 1, вход с торца) еще и инженерная (или поправьте меня) инспекция, которая типо за всем этим наблюдает, ну, т.е. должна как бы. Поинтересуйтесь, по возможности, как там они отреагировали на такую уборку?!
Ингв@р писал(а)
(Энгельса, 1, вход с торца)


вот...там вроде инспекция по благоустройству....завтра и схожу, рядом с домом прямо...
ходила?
kolesov
09.12.2015
Не надо "Ля-ля" я горжусь людьми которые убирают мой двор (за копейки).
А дороги... есть места где хреново ,но есть и где нормально.
гордитесь,я что-ли мешаю? у нас не убирают, я говорю....а сегодня все Энгельса еще и без света вечером было....прям гордость распирать меня должна?
kolesov
10.12.2015
лалли писал(а)
а сегодня все Энгельса

...хихи ....Я сегодня всё Сормово (шутка)....
Как Вас "плющит"....
Я не хочу Вас обидеть, но во всех городах зима "Приходит" когда ???
Не неожиданно? .....
Это "Колабс" ....
Зайдите на сайты СМИ Владимера
kolesov писал(а)
СМИ Владимера

=-O
И снова, снег выпал... проимитировали... и на этом все!
dasha47
12.02.2016
Отличный вопрос! Сормовский район всегда отличался чистыми-чищенными дорогами... Что случилось в этом году??? Дорог нет! Тротуаров Нет!
RolSt
12.02.2016
Это наш новый мэр района, живущий на горе, "работает".
RolSt писал(а)
мэр района

Это что то новенькое ! )
RolSt
13.02.2016
ну глава районной администрации, какая разница
Убогий глава наш нынешний.....При Моисееве и чисто было и цветы кругом и фонтаны работали....хоть за это его можно было похвалить.....
Дмитрий 1973 писал(а)
При Моисееве и чисто было и цветы кругом и фонтаны работали

Я ни прошлого, ни нынешнего хвалить или ругать не собираюсь ибо многое в этом нашем мире зависит от наличия денег, ну и еще от принципа их распределения, естессссснА. :-D
Вспомните разницу ситуаций в городе у мэров. С приходом Булавинова в бюджете стали появляться деньги и город стал оживать, Сорокин и Кондрашев пытались сохранить видимость былого, но денег в бюджете становилось меньше, а запросы росли, да и Шрек активно навязывал "свои идеи", хорошо хоть в городе не становилось сильно хуже. Вот сейчас это же мы снова наблюдаем и в городе и в районе...
Не так разве?
Зы. И не забудьте, что Булавинов был из Сормова.
Факты о которых я написал были.А о наличии денег.....чрезмерная жадность нынешнего главы администрации его погубит.Ну хоть бы на цветочки,и клумбы оставил.Не всё ж в карман-то....
да по всему городу снег почти не чистят, лежит он на дороге и занимает целую полосу для движения
RolSt
15.02.2016
моисеев как мог, но убирал. нового не видно и не слышно.
да со всех районов жалобы, на новый год например, только нижегородский район наверное украшен был ярко, когда такое было
=КрасиваЯ= писал(а)
на новый год например, только нижегородский район наверное украшен был ярко

:-D
Елка на Кораблях до сих пор стоит... %-)
Убрать некому...
(тихим голосом)* Дома тоже ёлка до сих пор стоит :-)
Ну, неее... И ващщеее... 8-)
А кто запрещает? :-D
Эша
16.02.2016
Ингв@р О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Елка на Кораблях до сих пор стоит

мож она корни уже пустила? так и простоит до 31 декабря... опять же - сплошная экономия, новую ёлку не надо рубить, устанавливать... и прошлогодняя сойдёт!
RolSt
16.02.2016
а не пора ли налоги сормовичей вернуть?
RolSt писал(а)
а не пора ли налоги сормовичей вернуть?

Вот мне не понятно для чего будоражить людей? *write*
Ну кто вернет уже потраченные деньги? Откуда их реально возьмут - из еще не потраченных наших же? Так при таком раскладе мы вообще ничего хорошего в нашем районе долго не увидим... :(
одеть голую женщину дороже, чем раздеть одетую, так же и с ёлкой наверное *crazy*
RolSt
18.02.2016
Виновником деградации района за последние 10 лет является 1 человек.Этот человек был обязан построить метро до Ц Сормова
RolSt
18.02.2016
Или приблизить такую возможность. Сейчас она упущена навсегда. Метро если потянут то только на гору.
надо было стадион в Сормово строить) Лучше в 7-микрорайоне, сразу бы и с переездами вопрос решился, и с метро)
=КрасиваЯ= писал(а)
Лучше в 7-микрорайоне, сразу бы и с переездами вопрос решился, и с метро)

Вот же эти женщины!
Они более позитивны всегда, ибо надеются на что-то несбыточное и не реальное...
Без обид?!
:-)
RolSt писал(а)
Этот человек был обязан построить метро до Ц Сормова

:-D
Загадочно!
И кто же это?
RolSt
18.02.2016
Улыбающийся сормович кто же еще.
Он 8 лет держал щуку в руках и упустил. Или отпустил
Блеф...
Флудите дальше.
А это приз!
Единственное хорошее в Сормовском парке - что реагентами и прочим говном не посыпают:)
RolSt
21.02.2016
Ингв@р писал(а)
Блеф...
Флудите дальше.
А это приз!


А в чем блеф? Построить 2 станции до Ц Сормова, тем самым дав толчок развитию родного района мог только высокий и влиятельный человек, каким он и был целых 8 лет. Эту возможность он пр...л. Сейчас возможность упущена навсегда.
RolSt писал(а)
Построить 2 станции до Ц Сормова, тем самым дав толчок развитию родного района

В том блеф, что нас кормят этой заманиловкой не менее трех десятков лет, а реалии говорят о противоположном...
К ЧМ - новая ветка совсем в другую сторону, самую для города не перпективную, метромост для того и построили что далее развитие пойдет по верхней части, потому, что это разгрузит поток по пр. Гагарина и пр.
И это к "бабке не ходи"! :(
Хорошо если эти станции вообще появятся хотя бы лет через 20-30, дожить бы до этого! :-\\
Так и зачем вы снова будоражите людей, чего вы сормовичам наступаете на больные мозоли? Вам это приятно??!! *wall*
RolSt писал(а)
высокий и влиятельный человек, каким он и был целых 8 лет

А вы с ним часто общались? Откуда такое мнение?
Я лично общался несколько раз на разных "совещаниях по поводу". А потому не хочу ни плохо, ни хорошо...
НО скажу одно! Он был обычным, опытным, НО не более, руководителем-администратором и, не забудьте, при поддержке Булавинова он стал таким.
RolSt
22.02.2016
Я говорю, что Булавинов, как сормович, будучи мэром 8 лет, обязан был любой ценой решить вопрос строительства метро хотя бы до Ц Сормова. Или сохранить перспективу такого строительства.
А вы о ком? О Моисееве? Ничего против него не имею. Он профессионал, но решение вопроса о метро - не его уровень. Более того, будь он мэром, шанс на метро в ЦС, по моему, был бы выше.

А то что князьки сделают себе метро до стадиона, а потом потянут себе метро только поверху это всем понятно.
RolSt
22.02.2016
Проблемы района надо озвучивать, а не лечить "мозоли".

Череп себе забери.
RolSt писал(а)
Череп себе забери.

Тебе для лечения, на памать для мозга!
ЕзчЁ хочешь? ;-)
RolSt писал(а)
Я говорю, что Булавинов, как сормович, будучи мэром 8 лет, обязан был любой ценой решить вопрос строительства метро хотя бы до Ц Сормова.

Так и предъяви ему это!
Есть такая возможность!
А зачем тут это колыхать?
RolSt
24.02.2016
Тебе до 35 лет или у тебя нет высшего образования? Угадал?
Не гадай!
Это не помогает умственной деятельности, но часто вводит в заблуждение...
Ингв@р писал(а)
самую для города не перпективную


Кто вам такое сказал?
Это очевидно.
Или она чем то перспективнее других кроме проезда к стадиону во время ЧМ? Только жителям Бурнаковки и то отчасти
Да и Сормовскую пока денег мало у города и продолжать не спешат потому что кроме проблем для жителей она ничего не решает. Но наши власти живут не в Сормове.
Разве все это не так?..
Вчера на многих тротуарах опять каток! Страшно за людей, особенно за пожилых... :(
да, вчера каток был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов