--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С вербным воскресеньем, Cормовичи!

Общение/Флуд/Флирт
350
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вербное воскресение и по сей день считается одним из самых значимых праздников в христианской традиции. Его принято отмечать за неделю до Пасхи, однако от этого его важность не утрачивается. Освящение веток вербы является неотъемлемым обрядом для отечественных православных. Как и в другие религиозные праздники, Вербное воскресение сопровождается рядом запретов и рекомендаций.

Вербное воскресенье - это переходящий церковный праздник, который зависит от даты Пасхи. С Вербного воскресенья начинается последняя Страстная неделя поста, предшествующая Пасхе. Поскольку Пасха в этом году выпадает на 8 апреля, то Вербное воскресенье в 2018 году приходится на 1 апреля.

История происхождения Вербного воскресенья
История Вербного воскресенья уходит корнями в глубокую древность. Согласно преданию, в 30 году нашей эры Иисус Христос приехал на осле в Иерусалим. Там его встретил простой народ, возложив на его пути пальмовые ветви и приветствуя словами: <<слава Сыну Давидову!>>. В Иерусалиме Христос совершает ряд чудес, которые вошли в библейскую хронику: исцеляет больных, слепых и хромых.

Православная церковь уделяет празднику особое внимание неспроста. В этот день Христа встречали, аплодируя. До этого он три года ходил по городам с проповедями и зачастую ему негде было переночевать. Люди сторонились Спасителя. Не понимали, что перед ними сам Сын Божий. В Пальмовое воскресенье все изменилось.
Ну и веточку вербы )
интересно,с какого католического сайта это скопировали?
А почему с католического ?
С первого, что выдал яндекс. Для меня эта информация тоже нова, вот вчера интересно стала про историю вербного воскресенья и полюбопытствовал .
И доброе утро )
не стоит доверять первому попавшему сайту.точ то он выдал,это вообще не пойми что.таким макаром могу рассказать все 4 тома "Война и мир".Наташа непостоянна,а Кутузов-старый маразматик
Сейчас самое время дать ссылку на правильный сайт )
допустим вот этот ruvera.ru/verbnoe_voskresenie
Да, различаются. В следующий раз буду иметь ввиду.
с прошедшим праздником :-)
*five*
*five*
Вообще то сормовичи и сормовички...
А я всех под одну гребёнку *facepalm*
всадник без головы писал(а)
сормовчане

Хороший праздник, старинный... Не стал портить настроение и ТСу и форумчанам, НО так достали не "сормовчане", которые не смотрят и не думают как и что правильно пишется и произносится... ]:->
В Сормове живут - СОРМОВИЧИ!
Понял уже *yes*
Вот и славно, сыне Морис Джеральд (с)
Кот-
18.06.2018
Ингв@р писал(а)
В Сормове живут - СОРМОВИЧИ!

поправил заголовок
вот спасибо!
Бывай тут чаще...
с Благовещеньем!
ОА
14.06.2018
Вообще-то мы сормовичи.
Уже написали выше, сорри .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем