--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снос/перенос гаражей у жд линии (ст. Починки)

Серьезная тема
230
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna13nn
27.04.2017
Чем это вызвано? ЖД попросила убрать? Знает кто-нибудь?)) И ещё интересный вопрос: гаражи переносят на другую сторону дороги, почти под окна жилых домов - это с кем-то согласовано или незаконный захват земли?
В администрацию позвонить не пробовали? Там эти вопросы и задать! Власть все же...
Зы. Наблюдаю за этим процессом проезжая мимо из окна, но интересует не очень. Разговор о переносе шел уже не одно десятилетие...
Anna13nn
27.04.2017
Неа, не пробовала...лениво!))
Ингв@р писал(а)
...Наблюдаю за этим процессом проезжая мимо из окна,.. ...

Я тоже наблюдаю из окна маршрутки.
Как-то видела там два таких классных сундука))
Татьяна_Лоскутница писал(а)
видела там два таких классных сундука))

Вот ить успевает хот т....
:-D
djabel
15.08.2017
С золотом надеюсь?
Не знаю - они там недолго пролежали :-D
TwinSoul
28.04.2017
ЖД потребовало владельцев убрать "незаконно построенные гаражи" до 01 мая 2017, после будет их снос. С чем связано не понятно, я объявление с гаража срывала, надо дома поискать, найду прикреплю сюда.
Anna13nn
28.04.2017
Скорее всего, очень близко у полотну, они ж и деревья-поросль вырубают. Непонятно одно - столько лет стояли, даже я ещё по крышам там скакала)) - никому дела не было)
veter-24
02.05.2017
тоже бегал по этим крышам))
Anna13nn
06.05.2017
Нифигасебе! Да на этих крышах гаражей не одно поколение спортивно активных людей выросло, оказывается!))
П_В
02.07.2017
+2
Anna13nn писал(а)
Скорее всего, очень близко у полотну,

С другой стороны кирпичные, ещё ближе стоят. Наблюдал из окна электрички .
TwinSoul писал(а)
до 01 мая 2017

сроки как обычно переносятся потом, и снести его могут только с решения суда, если они там в частном владении, компенсацию будут давать?
TwinSoul
05.05.2017
в предписании было написано - гаражи "незаконно построенные", не уверена что речь может идти о какой-либо компенсации.
Anna13nn
06.05.2017
Если народ лет 40 назад сам понатыкал эти гаражи, без, как думаю, документов каких-либо - какие компенсации? Это ж даже не гаражный кооператив.
в 2015 на Щербакова тоже сносили, там кооператив был, люди вроде тоже без компенсаций остались, митинги организовывали, их просто объявили захватчиками земли и всё

www.youtube.com/watch?v=y43LKhpKowU
=КрасиваЯ= писал(а)
там кооператив был

Мне людей жаль.
Но кооператив был? Или это надуманная мечта?!
=КрасиваЯ= писал(а)
если они там в частном владении

Зачем воду в ступе толочь?
Какие документы о частном владении? Ну вы же типа юрист!? *facepalm*
TwinSoul писал(а)
С чем связано не понятно

ПерестраховываюЦца, скорее всего, к ЧМ-2018.
Или хз...
kam1ll
10.05.2017
Ага, на Станционной у Автоволги тоже также всё начиналось - типа благоустройство (газон, деревья, кустики и всё по баснословно дорогому проекту) вдоль объездной дороги - сейчас шлак вместо зелени и автостоянка с будками для сторожей, собак и шиномонтажа.
Alkesta
30.05.2017
У РЖД сейчас есть разнарядка об ограждении ЖД путей, начали с крупных магистралей, по которым ездят скоростные, а теперь вот до местечковых добрались. Расстояние 5-50м от ЖД это землеотвод для эксплуатации и обслуживания железнодорожных путей и объектов, поэтому узаконить там гаражи нельзя было в принципе, вот и сносят.
TwinSoul
31.05.2017
Тогда уж и частные дома можно сносить на ул.Балахнинской, как раз у переезда она начинается, дома там стоят мне кажется ближе чем гаражи.
Alkesta
31.05.2017
Тут все зависит от того, успели ли жители при советской власти оформить эти дома. Если ДА, то можно пободаться и получить собственность с обременением, если нет - то под снос однозначно. С Газмясом сейчас такая же ситуация в некоторых деревнях и поселках.
Anna13nn
01.06.2017
И баню и библиотеку на Комсомольском посёлке, там нет 50 метров)))
TwinSoul
01.06.2017
я не измеряла конешн, но мне кажется там больше))), а вообще без гаражей шуму больше от поездов(
Alkesta
18.06.2017
Расстояние зависит от разных факторов, в частности от того какая это жд магистраль, ходят по ним скоростные или только товарные поезда, в населенном пункте она или нет и т.п.
чиж
23.06.2017
Alkesta писал(а)
Расстояние 5-50м от ЖД это землеотвод для эксплуатации и обслуживания железнодорожных ...

Полоса отвода ж.д.путей разная.Она не по линейке измерялась(
Anna13nn
25.06.2017
А по чему? Деревья спилили. Но не везде.
чиж
27.06.2017
Потому и не везде.Спилили только в полосе отвода
Anna13nn
30.06.2017
То есть около станции - не полоса отвода?) или просто не добрались ещё?

А почему мой вопрос - по чему измеряется полоса отвода, если не по линейке - остался без ответа?))
чиж
30.06.2017
Я не понимаю о чем вы.Деревья спиливают т,е которые угрожают безопасности движения.Поллса отвода ж.д.путей формировалась десятилетиями и зафиксирована в паспорте объекта недвижимости.Вам это правда интересно?
Anna13nn
01.07.2017
Конечно интересно, почему деревья вдруг, внезапно, стали угрожать безопасности движения? Десятилетиями стояли, как и гаражи, ничему не угрожали, хотя раньше движение было более интенсивное. А паспорт на объект недвижимости можно где-то посмотреть? И на какой об'ект кстати - участок пути? Или что?))
чиж
01.07.2017
Паспорт посмотреть нельзя,ж.д.стратегический объект и документацию всем направо и налево не покажут.Если вам до боли дорога срубленная береза и вы сами ее садили,можете обратиться в транспортную прокуратуру с просьбой о проверки законности валки деревьев.
Anna13nn
01.07.2017
)) мне до боли интересно, почему и зачем. Я знаю, кому и куда писать, есть опыт отстаивания Светлоярского озёра.
Про деревья, кстати, обращаться надо в природоохранную прокуратуру, Вам вдруг пригодится.
И - берёзы мы сами не САДИЛИ, а САЖАЛИ.
чиж
02.07.2017
Давайте дневник пятерку поставлю).Обращайтесь куда хотите.Измеряйте чем хотите.На какой еще вопрос ответить?Где я работаю,какой у меня стаж и оклад?Или какие вопросы без каких ответов.Почему деревья стареют и их нужно вырубать?Почему раньше не было угрозы безопасности движения ?Все мне скучно с вами.То что хотела сказать я написала,дальше мне лень объяснять очевидные вещи.
Anna13nn
01.07.2017
И опять нет ответа на мои вопросы! Вы работник администрации сормовского района?
TwinSoul
11.07.2017
Сейчас там щебня навалили и каждый день его утрамбовывают, может быть там забор построят а то шумно стало)
Anna13nn
23.07.2017
Там, если Вы видели, ржачная табличка стоит про прибрежную (!) охранную полосу)) видимо, Старую канаву охранять собираются. Смех, да и только.
TwinSoul
24.07.2017
Табличку не видела, надо прогуляться посмотреть)) А сейчас столбы там ставят, значит точно забором обнесут. Еще бы нормальный переход сделали, а то детки в школу сквозь гаражи и через рельсы ходят, ужас.
Я вообще в осадок выпала, когда там знак пешеходного перехода поставили и на этом успокоились.
TwinSoul
28.07.2017
Вот сфоткала вчера (качество не оч., т.к. на мобильный) - видно что вкопали столбы и частично обнесли сеткой рабицей. Может быть там стоянку забабахают?
А я надеялась, что проезжую часть расширят....
Anna13nn
29.07.2017
А смысл? Все равно все в переезд упирается.
Мечтала, может - расширят)))
Anna13nn
30.07.2017
Практически с детства мечтаю об обещанных виадуках и т.п. на Баренца и Циолковке...
Я в Нижнем с детства не жила, однако сейчас мечтаю об этом же...
Anna13nn
30.07.2017
)))))
TwinSoul
08.08.2017
Свежие кадры с "места событий".

Ну как я и предполагала - Парковку организовали!
Anna13nn
09.08.2017
Ага, прямо в прибрежной водоохранной полосе))) Вот почему не все деревья спилили - это не ржд, видимо, действовала.
TwinSoul
09.08.2017
В предписаниях, которые висели на гаражах подписывались РЖД, а вообще странно это все. Я тоже думаю не ржд. Бум следить за событиями))
"Неожиданно"....
П_В
14.08.2017
+3
Автомобильная стоянка будет, уже объявление повесили
Anna13nn
14.08.2017
Каждый день вижу))
П_В
14.08.2017
+3
Я только сегодня заметил, а потом и заметил, что об этом уже написали выше *facepalm* )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем