--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили пуделя, теперь думают что за порода? Помогите :)

Интересы по породам, питомники, заводчики
2483
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
29.04.2013
Вот ) Коллега купила через Авито "пуделя", ни папу, ни даже маму, не видела. Документов нет, разумеется. Стоит это чудо 5 тысяч :) Её терзают смутные сомнения по поводу породности... (даже странно, с чего бы это?)))) В общем, думает какого размера сей "пудель" вырастет :) мы тут на работе коллегиально решили, что это пудеспаниель. Не?
VenCen
29.04.2013
Фото конечно не очень, но вроде вполне пудель. Месяца три. Сантимертов 35 в холке будет. Хвост купирован? Дешево смущает? Ну так ведь у нас девочка, но без доков , у Вас мальчик, но на выставки некогда. А щеночков хочется.
судя по фото, купирован. Меня смущают белые пятна... Или это так теперь можно? А самих хозов смущает толщина лап. У них был чёрный карлик, умер недавно от старости, сравнивают ноги :)

ещё меня как-то удивил сам факт процесса продажи. По словам продавца, она не хозяйка, она занимается цверг-пинчерами, а щенка попросили продать знакомые, т.к. им некогда. Ну и, соответственно, даже фото родителей не показали.
VenCen
29.04.2013
Белое пятнышко на груди? Мисмарк, брак по окрасу, бывает. Лапы вроде подходящие для карлика, пропорциональные по возрасту.
грудь, подбородок и задняя левая, как мне кажется...
Luchana
29.04.2013
это естественно брак по окрасу, но возможно и помесь
2 месяца
angeli
29.04.2013
VenCen писал(а)
Фото конечно не очень, но вроде вполне пудель. Месяца три. Сантимертов 35 в холке будет.

Моя малая - в 3 месяца была гораздо меньше - и в холке около 39 см.
Но в я породности своей уверена на 1000 процентов.

Так что думаю вы немного ошибаетесь.
Selavita
29.04.2013
Я в пуделях не понимаю) Мне больше интересно, зачем вообще было покупать?))
Я уже ничему не удивляюсь, видала, по три тысячи щенков-метисов продают - типа, раз отец - титулованный той (или мать? Не помню уже, кто именно) , то да, прям вот надо продавать))
ну люди в срочном порядке искали чёрного пуделя, нашли только этого товарища )
15951
29.04.2013
нормального размера вырастет, пуделиного))
я их не вот прям много видела, 3-месячных пудлов, но шерсть не совсем пуделиная. А спаниеля я в собачке не вижу) что не мешает ей, впрочем, быть очень симпатишной)))
у сотрудницы настоящий русский спаниель, говорит, похож.
15951
29.04.2013
по симпатишности - да. Спаниельский щен по симпатишности делает щенка пуделя одной левой)))))
а так - фотку головы сбоку нать) у американцев голова не та, даже если разбавить его на 50% пуделем, а у остальных ноги спереди не волосатые - даже если разбавить его на 50% пуделем :-Ь
ну вот что есть :)
Selavita
29.04.2013
у мужа бывшего был русский спаниэль. Похож, да. Только мне кажется, мордочка у русских несколько острее. А у этого - больше как у коккера. Может, подрастет и будет похож на пуделя. А что за срочность-то? И прям пуделя...
у девушки отец в реанимации был (сердце), в этот же момент умирает собака. А собака была "папина-папина", испугались за отца, побежали покупать. Именно пуделя и именно чёрного, как был. По-моему, отцу даже не сказали, что собака умерла до тех пор, пока этого чуду не предъявили :)
помогло это ему пережить потерю друга??..
да
хорошоо) всегда говорила что малая животинка, она хоть и другая, но помогает пережить потерю) Она же тоже в любви нуждается, да ещё такая маааленькая..) вы молодцы)
не мы, а они :)
ой ну да)))
Selavita
29.04.2013
Ой, ну надо же, как совпало все... Очень печально. Тогда да - действительно, срочно пришлось)) В любом случае, я почему-то уверена ,что каким бы песик ни вырос, его будут любить.
DogsNN
30.04.2013
У кокера (американца) в два месяца вот такая морда. У англичан мода длиннее и более сглажен стоп, но никак не уже. Так что кокеры тут рядом вряд ли стояли.
Selavita
30.04.2013
Пупсики какие))
Я просто подумала, может, фиг знает в каком колене был кокер)
То, что это точно не кокер, это понятно, и не близкий метис - теперь это тоже очень ясно. Песик миленький, кстати.
эти глаза - просто Космос )))
2 месяца ему
Djoy
29.04.2013
по шерсти пудель, корпус смотреть надо.
это не чистокровный пуделек точно)) носик и ножки толще)) а так просто симпотяжка))(но кто то из родителей точно пудель)
он хорошенький
Мне кажется морда излишне прямоугольная для пуделя и лоб-уши как-то не так... На взрослого пуделя собачка не похожа, я бы рассудила что однозначно метис. Не обязательно спаниэльский. Но я пуделей во щенячестве или совсем не видела или видела но забыла) так что может он израстется еще... Как вырастет - не забудьте показать?
ну если снабдят фотками, то покажу )
моя собачка) карликовый пуделек) на фото 2,5 месяца)
Мда) замечания по ушам и лбу снимаются, у вашего они тоже не такие, как у взрослых пуделей. Остается морда, которая в вашей красоты все-таки острее.
а здесь ей 6,5 месявцев))))
effka
29.04.2013
Похож на малого пуделя рыночного разведения. А вот что касается шерсти и цвета. На фото тоже пудель, присутствует белый цвет и нет кучерявости.
Милейший домашний пудлец)).
Zyami
29.04.2013
очень милый малыш! пудель в нем возможно и есть, но стоит ли на этом зацикливаться? Он замечательный!!! Счастья и любви и много радости всей семье!!!

А относительно роста. Я занимаюсь разведением пуделей очень много лет. НО даже зная как растут собаки из моей линии, и предположительно я могу сделать прогноз, но сказать какой рост будет, не рискну. А уж когда пап-мам не известны.... ПУСТЬ РАСТЕТ!!! Не думаю что если он вырастет 40 см а не 34 его будут любить меньше. Любят не за рост, ЛЮБЯТ-ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЯТ!
По костяку я тоже не делаю прогноз роста.

Кстати, ведь я так понимаю что дата рождения тоже названа продавцом, так что возможно возраст щенка совсем другой)))

Я желаю малышу удачи и любви, и пусть у него будет замечательный истинно пуделиный характер!!!!
шикарные слова)))\
+)
владельцев беспокоит размер взрослой собаки ) отсюда и вопрос про пудель/непудель
Zyami
29.04.2013
Сайга писал(а)
владельцев беспокоит размер взрослой собаки ) отсюда и вопрос про пудель/непудель ...

ну даже если и пудель, то у пуделя несколько разновидностей))) самый большой по стандарту до 61 см, так что время покажет.
на "королевские" размеры оне, как-то, не очень были настроены ))))
Zyami
30.04.2013
Сайга писал(а)
на "королевские" размеры оне, как-то, не очень были настроены )))) ...

ну ту как говорится ЧТО КУПИЛИ, ТО И ДОНАШИВАЕМ))))

Да не вырастет он стандартом. щенок стандарта в 2 мес весит примерно 5 кг. В 3 мес у него рост см 38 и вес кг 9 (и более). Хотя надо посмотреть точные промеры у моих какие были.
посмотрите у меня в галерее фото 2х месячных малых пуделей, взрослые около 40-43см. Только у меня фото после стрижки:)
artTANI
30.04.2013
Уважаемые, собака уже куплена. Щенок прилестный!!!!!!!!!!!!!! Растите, любите, будьте любимы, наслаждайтесь каждой минутой общения. Главное, чтобы здоровый был, а рост сейчас уже не главное, ведь он уже ваш. Все у вас будет хорошо. Перестаньте переживать по пустякам. Ну 5см больше - 5 см меньше, ну что это так принципиально?????....... Здорово уже то, что этот щен не дал страдать человеку, который потерял своего любимого друга. ВОТ ЭТО ВАЖНО, а все остальное будет хорошо!!!
да мне-то, собстнно, без разницы кто там вырастет, я спросила по просьбе владельцев. Идите и расстреляйте их за подобные вопросы, раз такую бурную реакцию вызывают :)
artTANI
30.04.2013
Извините, я что-то не очень поняла, почему такая реакция с вашей стороны........вроде я никого не обидела.........., дело ваше. УДАЧИ!!!!!!!
потому что не надо Меня убеждать, что щенок прелесть, мне с ним не жить, у меня своя собака есть :)
artTANI
01.05.2013
Я подвела итог, о чем все говорили в начале, а сорвались вы на мне........... Спокойнее...
"Здорово уже то, что этот щен не дал страдать человеку, который потерял своего любимого друга"


вот что самое главное))

P.S. как оформить цитату тут правильно?
LITLSHOU
30.04.2013
Если метис пуделя и спаниеля, то это даже прикольнее. У меня стригся один такой зверь. Надо делаем пуделя. Надоело--спаниеля. Класс!!!
а действительно интересно))
nata_asia
31.05.2013
ребята,у меня и пудель, и спаниель они же разные. как это делаем то пуделя, то спаниеля? я чет не пойму??))
стрижка))
LITLSHOU
02.06.2013
Так у меня стригся пуделеспаниель. Поэтому и по экстерьеру он был "не то не се". Вот и стриглись по разному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25