--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приют для такс нуждается в помощи(корм, теплые вещи)

Жизнь форума, проекты, просьбы
328
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
merkurii95
26.11.2015
Немного лирики…
В Ленинском районе один очень добрый мужчина взялся помогать таксам и их метисам, т.к. случаев, когда эти собаки оказываются на улице, очень много. Эта порода не приспособлена к жизни на улице из-за короткой шерсти,больших затрат энергии на двигательную активность, т.к. на коротких лапах, приходится передвигать до 9 кг веса(по стандарту). Такса подвержена дископатиям и образованиям позвоночных кист, из-за которых часто отнимаются лапы и "хозяева" выбрасывают таких собак. Их старается приютить в этом приюте и на данный момент в приюте около 19 такс. В преддверии зимы актуальным является утепление домиков и помощь кормом. Если у Вас есть не нужные или старые теплые вещи, пледы, одеяла, подушки, что угодно, и Вам не жалко их отдать, то приют с радостью примет эту помощь, Вы можете приехать и отдать лично вещи, или я могу передать их в приют, поеду в это воскресенье туда и могу забрать в удобное Вам время и в любом месте. Также если можете,помогите кормом (сухой корм, крупы-геркулес, гречка, рис и т.д., подсолнечное масло). И безусловно самой хорошей помощью будет взять одного из подопечных домой, Вы можете приехать и выбрать себе преданного друга. Таксы - это чудо! Не оставляйте в беде наших хвостатых друзей! Пишите мне в личку или звоните, пишите на телефон 89202528368
Djoy
26.11.2015
посмотрю, вроде дублёнок пара штук была. возьмёте?
конечно) спасибо огромное))
спасибо огромное за Вашу помощь приюту, все передала))) Таксики будут рады)))
Djoy
30.11.2015
это вам огромное спасибо и владельцу приюта, что не бросаете несчастных животных. без вас бы они погибли.
picolito
26.11.2015
есть ковры ч/ш ,но они на даче их там шт 4, интересует? я бы привезла , но у меня машина маленькая
конечно интересует, а они настолько большого размера?
picolito
26.11.2015
2 на 3 стандартные на стене висели
мы очень постараемся забрать, если найдем транспорт для вывоза ковров таких размеров, огромное спасибо Вам.
miss Kate
26.11.2015
Разместите фото, будет легче пристроить.
Есть тюки старого постельного белья, старые небольшие подушки.
Самовывоз из Ц.Сормово
спасибо)
Спасибо за вещи, сегодня уже все передала. Спасибо, что не остались равнодушными к судьбе хвостатиков)
Да не за что
Есть пост белье,одеяло.
Самовывоз.
спасибо)
спасибо большое за помощь, приют Вам очень признателен!
:-) рада была помочь...
Дала тел. желающим взять ...(ручки хорошие, у них уже есть одна)))
Тобик 5 лет,песик с характером,однако прекрасно ладит с другими собаками.
mopoto
23.12.2015
У них же все в глазах написано) скорее найтись ручкам)
Каспер, кобель таксы, 3-5 лет. Этого замечательного песика забрали в начале июня из Богородска, где он скитался по улицам еще с зимы. Мы очень надеемся, что в приюте он долго не засидится - посмотрите какой красивый, ласковый и общительный!
Знакомьтесь, такса Шура, возраст приблизительно 2 года. Девочка очень ласковая, особая примета, купированный из-за перелома хвост.
Доллар, около 5 лет
Мэврик, 1,5 года, был сдан хозяевами на эвтаназию, характер у него не самый покладистый. Пес с родословной. Отдается в семью без детей и кошек.
Чаки,молоденький ласковый кобелек,ему чуть больше года,был найден в пос. Большое Козино.Отдается в семью без кошек и котов!
Крабик, 3-4 года, был сбит машиной и нуждался в лечении, но хозяева не стали его лечить и предпочли избавиться. Пес с характером, но при правильном воспитании адекватный и воспитанный. Абсолютно здоров. Ищет свой дом!
Таксик Фрэд-возрастной около 7 лет.милейший песа)
Макс тоже хочет домой! очень хороший пес,только пока что очень пугливый и робкий)
Пристраивается близкий метис длинношерстной таксы, очаровательная девочка Капа! возраст примерный 1-2 года! очень ласковая девочка! Может кто то захочет взять себе лисичку в дом!
Пристраивается наша очаровательная Дуся! Она очень ласковая, любит что бы ее гладили, любит поесть! Много попрошайничает, поэтому поблажки давать нельзя! К детям относится нормально, но к маленьким проявляет ревность и может обижать. Совсем не любит котов(кошек), но если у вас другие другие собаки, особенно таксы, то они обязательно подружатся! Дома не гадит, ждет выгула! Вообщем отдается в семью без маленьких детей, без котов(кошек), но можно с другими собаками!
Звоните Юлии, если хотите взять друга) 89535794710
Есть 1.5кг роял канин сенситив контроля и хилс c/d заберите отдам, Щербинки
Спасибо огромное, Вы очень выручаете, обязательно скину фото приюта, хвостатых и всего переданного))
Огромная благодарность от приюта Вам! Сегодня передала Ваши корма))
https://vk.com/club75453571 - группа приюта в контакте
Aguant
26.11.2015
есть старые подушки 2, немного корма, 3 ботинка (4ый поищу но не обещаю), комбез который мал нам, но его надо будет перешивать в области лап, если конечно собам подойдет.
Ого, спасибо огромное, мы с радостью заберем, Вы очень выручите таксочек)
Спасибо большое,уже передала в приют) Вы очень помогли,еще раз спасибо!
ап
ап
Есть сухой корм около 2кг.забирайте
спасибо огромное, написала в личку
Ко мне-то приедете?
podyxa
29.11.2015
Есть 4 набора бортиков на дет.кровать наполнитель синтепон.Пойдет для обивки стен конуры.
спасибо большое, на неделе поеду еще раз в приют и передам)
podyxa
30.11.2015
Я сама смогу отвезти,что нибудь еще на собираю.Адрес напишите и телефон.Спасибо.
спасибо большое, позвоните владельцу приюта 89506250832 Андрей Валерьевич или куратору 89535794710 Юлия)
Гела
30.11.2015
Напишите адрес пожалуйста, я живу в Ленинском районе
спасибо большое, позвоните владельцу приюта 89506250832 Андрей Валерьевич или куратору 89535794710 Юлия)
Без помощи каждого из Вас, тех кто откликнулся на зов помощи метровых собачек, приюту бы было очень сложно! Спасибо Вам!
Скажите, как найти приют? Адрес можно?
Телефон диспетчера: 8-915-950-12-53 Алена 8-910-386-60-32 Андрей
Друзья,очень срочно нужна помощь в передержке,хотя бы на 2 недели,приют переполнен,и некоторые таксики практически на улице((
ап
ап
ап
Если бы сосисочки лояльно относились к кошкам, мы бы взяли. А так нам даже свою кису не кому отдать на время. Попробую поспрашивать среди знакомых.
Alise-Fox
07.12.2015
я бы на Вашем месте не теряла желания ))))
до "крупняка" у нас дома были таксы, кошек обожали ))) породное свойство не есть "печать" на конкретную собаку.
среди охотников запросто можно найти зверя или неявно выраженных качеств или даже вовсе с отсутствующими ))) было бы желание\и терпение примирить )
Ну смотря какие кошки)) Мой на опыте проверила, что не реагирует на них, пока они не пускают в ход когти. Подошли мы к коту из соседнего подъезда(он слепой и глухой), кот не понял, что это собака или не подал виду, мой его понюхал и пошел дальше))
mopoto
23.12.2015
merkurii95 писал(а)
кот не понял, что это собака или не подал виду, мой его понюхал и пошел дальше))

так часто бывает)))))) когда не дергаются- то и внимания не обратят - мимо пройдут
Возможно в приюте есть те, кто лояльно относятся к кошкам, если честно, я не настолько близко всех знаю, но Андрей Вам сможет точно подсказать, тем более перед Новым годом у нас прибавление, мест мало и стараемся определить на передержку некоторых...
Я вот чего-то не пойму. Почему адрес приюта засекречен? Почему нужно обязательно позвонить кому-то, что бы узнать, куда ехать?
Может потому , что у нас "доброжелателей" полно. Не раз было, то приюты горели, то собак травили.
Если действительно хочется помочь, наверное, не сложно набрать номер телефона.
Helga7012
07.12.2015
А ведь вы, наверное, правы. Есть те, кто и не с добром придёт((
Хорошо, а где гарантия, что тот, кто позвонит по телефону и узнает адрес, потом не приедет и не натворит гадостей? Не дай Бог, конечно. Кстати, про травлю собак. У нас в Молитовке на ул. адм. Макарова, около дома №1, где мы всегда гуляем со собакенами, какая-то сволочь рассыпала еду с крысиным ядом. Наши друзья 3 дня под капельницей лежали . К сожалению, не могу тему отдельную создать, правов не хватает. А то всех молитовских собачников предупредить бы надо.
445:)
07.12.2015
Жесть, тоже когда жили в молитовке, там иногда гуляли.
Андрей - владелец приюта, очень трепетно относится ко всему, что связано с подопечными. Адрес не засекречен, просто он во всю не афишируется. Если человек приезжает, звонит, то Андрей почти всегда старается сам встретить, чтобы не было никаких проблем. Вы поймите, просто не хочется, чтобы за мой длинный язык и распространение адреса могли пострадать сосисочки. Собакам и так не легко, они некоторые не раз были преданы и оказывались не нужными тем, кого считали семьей. Я просто считаю, что бросить их нельзя, т.к. не важно сколько им лет, если проблемы со здоровьем или нет, они имеют право жить и быть счастливыми. Я сама задумываюсь взять вторую собаку-таксу, первого нашли на трассе, ему в районе 5 лет, и знаете, я не понимаю как его можно было бросить, да он хитрюга еще тот, попрошайничает и спит под одеялом. Но он так искренне радуется приходу моему, хотя живет у нас всего 4-ую неделю. Он приходит поцеловать, когда его покормишь... Я знаю, что сделаю все, чтобы он и его друзья-таксы не остались в беде. Тем более скоро Новый Год, а ведь они тоже хотят встретить его в семье, которая полюбит этот метр собаки)))
oksanaed
08.12.2015
Да, согласна с Вами! Сами всегда держали такс и сейчас у нас живет такса, мне кажется при всей своей энергичности и хитрючести,ласковей собаки не найти.Они как дети,спать только под одеялком, целоваться просто обожают, да еще какие кривляки :)!
могу поддержать, я приезжала в приют, когда искала себе собаку, видно, что собаки очень любят Андрея (не знаю отчество) и им там хорошо, насколько это возможно в таких условиях. И хотя позже я взяла собаку в другом месте, разница была только в том, что я еще за ее и заплатила, т.е. люди не хотели ее держать, но избавиться готовы были только за деньги! Моя таксюша была очень худая и вечно голодная, набрасывалась на помидоры-огурцы, как будто слаще ничего не ела, сейчас в этой хитрющей привередливой мордочке с трудом узнаю то несчастное создание. Бывшие так называемые хозяева даже ни разу не позвонили узнать о состоянии собаки, зато теперь мы купаемся в море любви, которую дарит наша такса.
Я*
07.12.2015
а где приют территориально? хочу отвезти вещи и корм и так хочется пообщаться с собачками, если это возможно, конечно.
M@ryf
07.12.2015
merkurii95 писал(а)
позвоните владельцу приюта 89506250832 Андрей Валерьевич или куратору 89535794710 Юлия
Конечно это возможно) Позвоните Андрею Валерьевичу и договоритесь, чтобы Вы приехали и увидели красавиц и красавчиков приюта) Номер 89506250832. Приезжайте! Спасибо за помощь!
ап
Поскольку подопечных в приюте очень много, то почти всегда требуется корм(сухой, крупы - гречка, рис, геркулес)! Мы будем безумно благодарны за помощь, если у кого есть возможность и желание) Заранее спасибо, в четверг-пятницу поеду в приют и все заберу! Или можете сами передать, как я уже говорила.
ап
ап)
Добрый день!Посмотрите, плиз, темку- матрасы отдают на халявном.
www.nn.ru/community/hf/halyava/otdam_matrasy_30754544.html
Если сможете забрать, я денежку положу на тел хозяйке добра.
Спасибо огромное, сейчас напишу! Вы очень помогли, я бы вряд ли увидела. Не знала про такой форум.
девушка оказалась очень хорошей, и сказала, что отдаст просто так их) много добрых людей все-таки))
Вот и замечательно!Прошу прощения, что сама не могу организовать доставку, занята((
ничего страшного, огромное Вам спасибо за помощь!
ап
Поддержите такса, мы боремся за корм от Purina! Вот наш кандидат! Голосуйте, времени очень мало!
Кандидат ЛОБАНОВА ЕЛИЗАВЕТА

В данный момент в приюте более 20 такс и не хватает практически постоянно корма! Хочется победить, чтобы наши малыши на Новый год получили подарки-вкусняшки! Пожалуйста, поддержите нас! Каждый голос очень важен!

https://purina****expert.ru/best_owner/con***test/item/630 (звездочки убираем)
merkurii95 писал(а)
https://purina****expert.ru/best_owner/con***test/item/630

проголосовала)
avery
17.12.2015
ДД! Очень хотела бы передать тёплые вещи для таксочек. Если возможно забрать у меня-приват
Taty1509
17.12.2015
А Вы территориально где находитесь , может я смогу в выходные помочь
спасибо! а то я возможно всех не успею объехать((
mopoto
17.12.2015
ап) вы 20,12 не сможете на выставке быть)? разберу вещи и корм
а где выставка проходит?))
Выставка будет на стадионе Искра
спасибо!
Есть два пледа, два одеяла, подушка, немного вкусняшек....подкину ещё на корм денежку. Сама довезти не могу, если сможете, заберите. тел.89519022898 ленинский р-н
спасибо большое, я в воскресенье постараюсь забрать!
Я завтра планирую заехать к Андрею, привезти пантенол, могу по пути забрать, если хотите. Планировала во второй половине дня.
Дв,написала вам в приват.
ап
ап
avery
25.12.2015
ДД! По возможности заберите у меня немного тёпленьких вещей для собачек. Парк Пушкина,тел.89049129809
спасибо, в выходные, наверное, опять поеду и захвачу)
Toyka
26.12.2015
ДВ.Есть одеяло теплое двухспальное,рис,гречка,перловка.Сможете приехать забрать?8-904-049-97-86 Сортировка
ап
Друзья! В приюте критическая ситуация и очень нужна ПОМОЩЬ во временной передержке! Две собаки сидят в холодном помещении, не зарываются в теплые вещи! Пробовали объединять их с теми, кто в тепле - но вы же знаете таксиный характер - разодрались чуть ли не до крови!!!! На новый год обещают резкое похолодание до -25 градусов! Мальчик Чарли и рыжый (желтый) мальчик! И ещё одно: Андрей в новогоднюю ночь и после остаётся ОДИН с собаками. Если у кого-нибудь будет возможность помочь физически на какое-то время - позвоните Андрею Валерьевичу.
хорошо, постараемся, бедные таксеныши((
Здесь можно посмотреть часть собак на пристройство. Есть еще собаки, но к сожалению их фото нет. Вы можете познакомиться с всеми жителями приюта при личной встрече! Звоните, приезжайте! Они очень рады гостям!

www.nn.ru/community/dog/pris...966014#136907138
Приношу свои огромные извинения, что давно не могу забрать вещи, корм, которые Вы хотите передать. Я обязательно это сделаю в праздничные выходные, по договоренности. Спасибо огромное за понимание!
добрый день, могу отдать брит 3кг,не открытый, но стоит на лоджии мерзнет..ну думаю ничо страшного. если нужно забирайте)
спасибо, я Вам напишу!)
Toyka
07.01.2016
ДВ.Подскажите на передержку кого нужно взять.Просто у меня дома кошка и тойка девочка.Как,уживется из песиков кто с ними.И на сколько нужно взять.
На счет этого лучше звонить напрямую Андрею Валерьевичу!потому что мало какие таксы из приюта уживаются с кошками,он Вас лучше бы сориентировал кого лучше взять и кто уживется!))
ап
05Nata
13.02.2016
Добрый день !заберите,пожалуйста, крупу и масло. Сормово.
а у вас есть карта сбера? Я только деньгами могу помочь, к сожалению..
номер карты Сбербанка-4276 8800 2954 2119
Наш кошелёк Яндекс 410012927771254
Огромное спасибо!
перевела 1480
Спасибо огромное,в финансовом отчете в группе вконтакте "Такс-Альянс Нижний Новгород" опубликуем куда были потрачены
mopoto
16.02.2016
АП)
Hellenka
03.03.2016
могу предложить на подстилки для собак
www.nn.ru/community/dog/main...434016#141434016
дд! вам пригодится в хозяйстве линолеум? где-то видела тему, сейчас не нахожу кому нужно было ...
да, конечно. спасибо большое!
Через месяц, может раньше снимем пола, я вам напишу тогда, решим как перевезти его
Дд!Есть ковер не большой,где то 1,5 на 1,2.
Надо?Не синтетика,хб.
нужно часто бывает, т.к. собаки иногда портят то, что мы им привозим. будем очень благодарны!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем