--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказ о съеденном мячике или учитесь на чужих ошибках.

Лечение, ветеринария
672
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Все же решилась написать на форуме.
Одним прекрасным январским днем вернулся мой муж с прогулки с собакой и сказал "мы кажется мячик съели". Т.К. мячик достаточно большой (с мой кулак точно), мой пес имеет свойство их терять на улице в сугробах и муж не видел момент проглатывания, а сказала ему об этом соседка с другой улицы я честно скажу не поверила.
но для спокойствия души на след. день повезли в ветеринарку. нас осмотрели, уверили что если бы там было иногодное тело он бы блевал каждый раз когда ел или даже просто пил.
мы уехали со спокойной душой, на след. день он выблевал сушку, а так как я начала процесс перевода с нового года с сушки на натуралку, то утром давала сушку, вечером натуралку. Вечером поел нормально, на след. день повторилось - сушку выблевал, натуралку съел, задумалась о том что с кормом что-то не так (т.к. был открыт новый пакет). убрала сушку, натуралка усваивалась - довольная выдохнула.
через день начал блевать утром на тощак... повезла опять - сдали кровь и опять же заверели, что точно нет там ничего внутри.
результаты крови показали что очень низкий гемоглобин, прописали колоть феррумлек и пару дней наблюдать. Я сама предложила сделать узи ренген, сказали да можете съездить сделать.
вечером (пятница) повезла по всем пробкам на ветеринарную узи делать.
узи сделали написали что увеличена селезенка сильно, почки сглажены, про инородное тело в желудке тоже сказали что точно нет, на мое предложение сделать еще ренген (заводчица посоветовала что сделать надо все), сказали что он не нужен, я дура настаивать не стала, велели сдать мочу.
все это время собака ест с удовольствием, играет с ребенком, гоняет кошек, стал только больше спать.
в понедельник повезла мочу, результаты по телефону сказали нормальные, понедельник-вторник врача у которого наблюдались нет.
в среду у мужа выходной заставила туда поехать, в итоге пообщалась с врачем по телефону.
мне было предложено сдать еще кал, чтобы посмотреть усвояемость, я конечно уже на взводе была разговаривала немного резко, просила хоть предварительно сказать диагноз а то мы две недели только и ездеем на приемы и сдаем анализы, а собаке ничем не помогаем...
мне и сказали.... лучше бы не говорили.... лимфолейкоз.... я переспрашиваю правильно ли я поняла что это рак, мне говорят да... сказали завтра привозите кал, в пятницу повторно сдадите кровь и чтобы полегче собакеру было прокапают физраствором...
как я жила эту среду это не передаваемо.... сижу работаю и слезы льются.... сразу для себя решила, что я без боя собаку не отпущу....
с мыслями о поисках хорошего онколога звоню заводчице (Ольге ниже поклонов и респектов отвешу). Она рекомендует со всеми анализами обратиться к главврачу ветеринарки приокского р-на. Звоню узнаю когда дежурит - повезло в этот же день, отправляю мужа с собакой и всеми результатами туда. сама на работе реву, потом домой еду реву, трясет.... приезжаю домой звонит муж - мяч в желудке.... выдохнула...
Врач сразу сказал, что не похож ваш пес на онкобольного, уж больно весел и борд и сразу отправил на ренген. а там этот мяч прекрасно видно, он же большой, даже видно пупырышки в виде косточек лапок на поверхности....

Итог: в пятницу две недели назад нас прооперировали... мяч достали показали.... т.к. он большой длина шва больше длины желудка... т.е. желудок почти на две части раскрыли... ща у нас послеоперационный период, капельницы делала сама, прокапались, катетер свозили сняли... в пятницу едем снимать швы.
есть нам нельзя.... несколько дней давали только немного воды, потом разрешили половинку куриного белка... сейчас даем детское питание, сначало 1 баночку 3 раза в день, сейчас по две разрешили, начали добавлять курицу вареную... Исхудали мы страшно, но ничего, откормлю

самое страшное что из-за длительной интоксикации нам потом и почки и селезенку лечить.... а вот этого можно было избежать...

И конечно же огромное спасибо Ольге Петровой даже не знаю что бы мы без её советов и поддержки делали и низкий поклон ветеринарной клиники приокского района на ул. Углова.
Ничего себе!Поправляйтесь,отъедайтесь!
спасибо)
матьмояженщина... ужас какой-то...

Поправляйтесь
спасибо)
да-да.... это был кошмар...
Это просто охренеть......других слов нет....
Поправляйтесь и отъедайтесь!!!
спасибо)
даже страшно подумать что бы было потом... мы бы его начали от онкологии лечить, а он бы так и угасал от интоксикации...
janea13
10.02.2016
Да, я сама и знакомые собаководы сталкивались с нежеланием врачей назначать доп. обследования. А когда в других клиниках эти обследования всё же проводились , оказывалось, что они были нужными. Такое впечатление, что они боятся ,что вылезет что-то непонятное, и они не смогут назначить правильное лечение. Одним словом, найти квалифицированного вет. врача до сих пор очень сложно.
поправляйтесь)
спасибо
да как выяснилось реально сложно.... при чем меня убеждали что ренген ничего не покажет, я заикнулась про гастероскопию (могу ошибаться в правильности написания), мне сказали что это все же процедура с наркозом а животное и так ослаблено
janea13
10.02.2016
http://w***ww.royal-canin.ru/catalog/product/recovery/ у меня знакомая после сильного отравления вот этим собаку восстанавливала.
Yamarfel
10.02.2016
Вот так ничего себе. Выздоравливайте!
спасибо)
хотела я ближе к весне зимнюю фотосессию устроить с ним, но он у меня сейчас такой скилет.... ужас просто... будем ждать след. зимы)
Yamarfel
10.02.2016
В апреле снег обещают)
боюсь что до апреля не отъедимся...
у нас осталась тока голова и уши....
ой а может в мае когда все цветет пофотаться? к тебе можно будет обратиться?
Yamarfel
10.02.2016
Ко мне всегда можно)
Здравствуйте! Желаю Вашей собачке скорейшего выздоровления!
Мою дурынду оперировали 3 января - достали мохнатый мяч из тонкого кишечника. Сколько это чудище пробыло в нашей собаке неизвестно - поскольку такой игрушки в доме не было.
В период восстановления было прописано два дня голодной диеты, потом три дня консервы Роял Канин Рекавери. А после уже на обычный корм переходить разрешили. Я так радовалась ее какашкам))

Пару дней назад в доберманской группе ВК выложили фотографии - собака тоже съела такой волосатый-силиконовый-светящийся мяч. Это ужас какой-то, в жизни не подумаешь ,что это игрушка, а не инопланетный монстр... бррр.
Lamanskaya писал(а)
инопланетный монстр... бррр

меня передернуло от фото...действительно...бррр...
жесть
а такой мяч видно на ренгене? или он не весь из силикона?
нам не делали рентген. Только узи кишечника. Было видно, что движений нет и в одном месте утолщение (вроде так, уже не помню). Рентген, побоялись, не получится, поскольку собаку сильно тошнило желудочным соком даже если водички совсем капельку выпьет. Поэтому предположений было два (кишка запуталась и инородное тело), но выход один - резать немедленно. В общем-то, мы доверились рукам профессионалов и как всегда они не подвели!
dobka
10.02.2016
Здоровья Вашему песику,поправляйтесь быстрее! У нас тоже такое было,проглотил с мой кулак гантелину.На рентгене было видно отлично.Рентген делали два раза и оба раза прямо четко видно.Но мы обошлись без операции.Ездили в Казань,вытаскивали эндоскопом через пищевод.
спасибо)
нам сказали что такого размера точно бы не вытащили...
мячик то на холоде походу сжался, а в желудке опять круглым стал....
dobka
10.02.2016
В Казани бы вытащили 100% эндоскопом.У нас мало того,что большой,так он еще палки ел и они все внутрь игрушки провалились плюс еще все это под воздействием жел сока стало дубовым.Вытащили все до последней капли.Спасибо им огромное! И Татьяне Киселевой спасибо,это она нам посоветовала туда ехать.У нас не умеют.
знать бы раньше.... конечно так лучше чем полосная операция....
dobka
10.02.2016
Ничего,поправитесь потихоньку. Я сейчас очень аккуратно с игрушками,только под строгим моим присмотром и никакой самостоятельности!!! Поиграли и тут же убираю в недоступное место.
Gala51
10.02.2016
Мячик типа вот такого наверное? С пищалкой внутри. Он на улице сжимается как трилистник, если сбоку смотреть, а в тепле круглым становится. У нас тоже такой есть, и у соседского кусочек на прогулке отгрызли. Спасибо, что хоть выплюнула этот отгрызенный кусок.
да такой, тока без пищалки, пищалки выдрана давно)
он из всех мячиков пищалки выдерает
спасибо
да... нам наш мячик показали потом - раньше он был темносиний, а стал бурый... краска почти разъелась...
это наверно потому что вашей кишечник резали, а нам желудок у нас такие жестние ограничения. врач сказал что если шов разойдется то все....
Lamanskaya писал(а)
что это игрушка, а не инопланетный монстр... бррр

Да уж) здоровья собе
Hellenka
10.02.2016
На этой неделе второй рассказ слышу про съденый мячик)))
Отправлю как ссылку на тему.
Там тоже пока не знают, что делать.
Ренген показал, что часть мячика в желудке, но пес весел, активен и прожорлив.
Что делать?
мой тоже был весел и счастлив с мячиком в желудке...
зато после операции смотрел на нас с выражением "что ж я вам такого плохого сделал..."
я первый два дня даже посуду мыть не могла нормально.... он постоянно хотел пить а нельзя было....
Это мы не знаем, что делать.
На рентгеновском снимке какое то пятно (трапеция) 2х2 см предположительно в двенадцатиперстной кишке. Возможно часть мячика. Дома после рентгена обнаружена дыра в мячике.
Был понос, но после приема Трихопола и Смекты все нормализовалось. Бодр, весел, ест, пьёт, нормально какает.
Резать рука не поднимается!
может еще раз рентген сделать?
или может гастроскопию сделать? тем более что все размер не большой, могут сразу и вытащить
мой вам совет проверяться дальше, не тяните... мой тоже и какал и ел и веселился... и хорошо что я не опускала руки, а искала причину...
Но мой ничего не глотал! Вернее мой грызун столько за свои 1.5 года столько сожрал, просто караул!
Мы решили дождаться хоть каких нибудь симптомов. чтобы ринуться на Ветеринарную 4.
К Литвенец (Автозаводская ветлечебница) больше не пойду. Очень похоже на развод.
Информация от врача: что-то где-то наверное застряло..., чем кормить не знаю... , я бы разрезала, да жалко, песик молодой... И через каждые пять минут: собачку можно потерять!
Вот что хочешь, то и делай!
Kateing
14.02.2016
Литовец, скорее всего, не разводит! Она хороший рентгенолог. Она в спорных ситуациях (когда не известно точно, что животное что-то проглотило) не торопится резать, дает советы, чтобы само вышло. Но промедление может быть очень опасно. Присоединяюсь к пиявочке - лучше не тяните. Обратитесь на Ветеринарную, пусть еще они посмотрят, через другой аппарат, или к другим рекомендованным врачам. Чем раньше извлечете, тем меньше последствий. Некоторые собаки вообще даже когда у них что-то болит, веселы и бодры, они такие жизнерадостные - у меня у самой такая собака.
dobka
10.02.2016
Однозначно убирать инородку из желудка. Присутствие аппетита и активность ни о чем не говорит. Игрушка в желудке может дать знать о себе в любой момент.Причем с плохими последствиями.
здраствуйте, напишите в приват ФИО врача из приокской
спасибо
M@ryf
10.02.2016
Так скорее всего у Каманова Олега Вячеславовича они были, что гадать-то...
я не просила гадать,я задала вопрос ТС
M@ryf
10.02.2016
Сколько немотивированной агрессии) Ждите ответа, полагаю, что совпадет с моим)
Hellenka
10.02.2016
У человека проблемы похожие с собакой, он нервничает.
К чему ирония?
M@ryf
10.02.2016
Никакой иронии. Человеку открыто назвали ФИО врача, он в ответ, ИМХО, агрессирует.
Если проблемы, то звонить нужно по клиникам.
Кстати, Каманов очень хороший специалист, неоднократно помогал мне и моим знакомым, но однажды моей собаке (ныне умершей) точного диагноза поставить не смог, а не так давно собаку одной из форумчанок откровенно там чуть на тот свет не отправили.
Понятно, что у каждого врача своё кладбище и очень не хочется, чтобы ряды кладбища пополняли твои животные.
какая агрессия?!вы о чем?!
удивляют люди с бурной фантазией и думающие, что они все про всех знают и могут ответить на любой вопрос...
M@ryf
10.02.2016
Дождались сообщения ТС в приват?
это её "нормальное" состояние...:-)
M@ryf
10.02.2016
А-а, понятно)
Я-то с добрыми намерениями срочно помочь...
да у него самого)
M@ryf права, у Олега Вячеславовича были
спасибо
да не за что, потом кстати оказалась, что к нему же год назад друг дядьки моего (они охотники) возил собаку с перебитыми лапами.
в области собаку просто усыпить предложили, сказали обе переднии лапы сломаны, оказался не правильный диагноз. собаке если не ошибаюсь перебили сухожилия (какой то добрый человек палкой перебил), покололи уколы, с начало пес не вставал на одну лапу на трех бегал, ща конечно хромает но в целом все ок
malin
10.02.2016
У Олега Вячеслововича они были
Спасибо за вашу "ошибку". Все-таки интуицию никто не отменял. Нужно учиться настаивать! поправляйтесь.
да настаивать надо... моя проблема в том что я сама до последнего не верила что он мог такой большой мячик проглотить!
да уж(... история, хорошо что хорошо закончилось)))) поправляйтесь)
спасибо
M@ryf
10.02.2016
Хорошо то, что хорошо заканчивается!
Поправляйтесь)
спасибо)
Marki$$$
10.02.2016
Ааааа!!!! Вот на кой *** спрашивается он ему сдался? Ну ладно кость, ладно дерева кусок, но мячик!!!))) Выздоравливайте)))
до сих пор не знаю... это был его любимый мячик... может решил что соседи отнимут
все остальные мячи спрятали на всякий случай
Хорошо то, что вы знали о мячике...
Скорейшего выздоровления.
убрала минус.
согласна, мог проглотить незаметно, тогда вообще беда-беда с такими докторами была бы.
это точно...:-)
спасибо)
так я и была к сожалению уверена что он не мог его проглотить.... но решила перестраховаться и свозить к врачу
спасибо за поучительную историю
Мы были у Литовец и там встретили собаку помесь стаффорда с очень тяжелым дыханием со свистом и очень худого. На вопрос что случилось хозяева сказали, что уже больше месяца мотаются по всем лечебницам и диагноза как такового нет-последний был "инородное тело в желудке-или пуля или батарейка". Собаку рвет при еде и пеной то и дело. Сделали рентген - видно было пульку на фоне желудка. Потом хозяйка рассказала Литовец про рвоту и мы совместными усилиями предположили инородное тело в ГОРЛЕ собаки. На снимке было видно прям кусок мячика застрявшего - срочно велено было поехать на Ветеринарную - там аппарат для осмотра глотки -забыла как называется. Вот я, балда, не взяла у них телефон-узнать чем дело кончилось. Но факт, что больше месяца соба мучилась и кололи ее и таблетки пихали от желудка, а исхудал пес вообще кошмар, а про застрявший мячик даже не подумал никто. Если это действительно был мячик, то представляю как бедный пес мучился -у него при вздохе ребра прямо как меха раздувались.
бедняга... очень надеюсь что поправился и все у него хорошо
dobka
10.02.2016
Эндоскоп на Ветеринарной.Но нам не смогли там вытащить,у них опыта мало и насадок нужных нет.В Казани вытащили сразу.
Лелишна2013 писал(а)
сли это действительно был мячик, то представляю как бедный пес мучился -у него при вздохе ребра прямо как меха раздувалис

ужос какой( надеюсь все хорошо с ним
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!
Напишите пожалуйста где делали первое УЗИ,можно в ЛС.

2,5года назад пристраивала 5 котят (маму задрали собаки) выкормленных с недели собственноручно ,все (слава богу) в любящих руках,с некоторыми "ручками" тесно общаемся. Год назад один мой которебенок проглотил силиконовую маленькую часть от какой то кошачьей игрушки-спасали тоже так же как Вы. Когда наконец то разрешили начинать кушать-еду втягивал со скоростью звука и потом и сейчас стал "постоянно голодным"
спасибо
на ветеринарной....
мой поначалу мне кажется даже не понимал куда еда делась) и если раньше со счастьем смотрел как кошки пьют из его миски, ща рыкает в сторону кошек просто проходящих мимо миски, когда он ест
Брюн
10.02.2016
Когда моей пуделихе было 2,5 месяца, она сожрала пучок ниток от дивана и степлерную мебельную скобку. Все это застряло в привратнике ( переход от желудка в кишечник). Оперировал Илларионов, ничего не обещая. Распахал весь желудок, вынул, зашил и потом еще 10 дней ежедневно давал советы, чем поить и кормить. Все обошлось! Без последствий! Спасибо доктору! Собаке сейчас уже 10 лет.
да мы тоже постоянно на связи с клиникой
звонили, отчитывались о состоянии, а они нам чем кормить говорят
у меня тоже как то мячик съела, правда догадалась разгрызть на более мелкие кусочки
блевала, также думалось на все что угодно, пока не обнаружилось в изрыгнутом причина недуга
без операции обошлось, но теперь в доме никаких мячиков!
вот и у нас больше нет мячиков, а он вот отошел немного и вчера ходит ищет....
вот уже думаю про куплю типа гантелик-косточек больших
я и гантельки не покупаю, никаких пластиков, резины и т.д.
а кости только съедобные - из жил или прессованного мяса
кости из жил он у меня не любит, а я ему всегда настоящие покупала типа коленок говяжьих
вот и я теперь думаю что только канаты у нас и останутся.... но он у меня любил с мячиками на улицу ходить играть, вот думаю пуллер купить чтоли....
на улице я могу и тарелочки покидать и мячик, но тут же забрать и спрятать
наедине она с опасными девайсами не остается
так и наш был не наедине.... рядом был муж и соседи, пока муж болтал с соседом, соседка кидала Персику мяч
но опять же это по словам мужа, меня то там не было
у семерых нянек дитя без присмотру, лично я на прогулках с собакой не болтаю с соседями и на общие выгулы давно уже не хожу - все внимание на собаку)))
обычно кидаю либо палочки, либо тарелочки, их точно не заглотит, а мячик ОЧЕНЬ редко, в большей степени для фотоэстетизму)))
Вот плюсуюсь к Елене. Терпеть не могу ,что мамочек с детьми,что собачникав,которые стоят или сидят,судачат ,а дети/ звери сами себя развлекают. Гуляешь с дитем-им и занимайся. Все время и внимание только ему.
почитайте мой ответ Елене, сделать выводы не зная всех нюансов очень легко
и почему то многие так и поступают (я сейчас не о своей ситуации говорю)

зы: я в свое время никогда не стояла/сидела судачила на детской площадке... но стояла в сторонке и не мешала общаться ребенку с другими детьми
и видимо кто-то мимо меня проходящий меня терпеть не мог
если бы вы знали наши условия жизни то так не писали так.
мы живем в садовом товариществе, в котором зимой живет на постоянной основе из 600 домов только 10 семей, поэтому пройти мимо соседа по соседней улице и не перекинуться парой слов просто не вежливо. Это с моей стороны, со стороны собаки: у нас каждую весну проблема когда дачники возвращаются, собакер как истинный москвич неодобрительно смотрит "панаехали тут!" т.к. живем почти в одиночестве и я всегда за хоть минутки общения с другими людьми, это все же элемент социализации.

а на совместный выгулы я вообще никогда не ходила, хотя в одном из домов живут собачники, мы с ними дружим, но общаемся без собак.
Не надо оправдываться,вывод из написаного вами: муж с содедом стояли беседовал,соседка ,социализированному вашему псу кидала мяч,видела, что пес мяч проглотил,но муж стоял далеко,вытащить не успел,а сама она серьезность момента не поняла. Это самый добрый сценарий случившегося.
Я знаю,что муж тоже на выгуле собак любит ,,социализироваться", а попросту потрыньдеть со знакомыми,поэтому выгуливаю собак сама.
где вы видели что я оправдываюсь? это лишь ваши домыслы
соседка сказала что "кажется съел", а так как собакер постоянно терял мячики в сугробах, я до последнего не верила что он мог его проглотить. в этот то и есть моя основгнапя ошибка... сначала не поверила в то что могло быть... а потом поверила врачам, чтро этого точно не могло быть...

и вот мне очень стало интересно как можно вытащить мячик в момент проглатывания? вот моделирую ситуацию я иду с собакером, он несет мячик во рту, может специально, а может
случайно проглатывает его, я вряд ли среагирую молниеносно.... и как вытащить? как вытащить кость например из пасти я знаю, но она в пасти, а не в горле и при словах отдай я спокойно засуну руку в пасть и вытащу
конечно, я не могу знать как Вы живете, поэтому пишу про себя, как у меня проблема решается, полагая, что Вы сами примерите на себя и решите что вам подходит, а что нет))) из ситуации с Вашим мужем - вполне логично сделать вывод, что у вас собака склонна заглатывать предметы, и так, что можно и не заметить (итого, либо бдить, не спуская глаз, либо доступные игрушки должны быть неглотаемых размеров - тарелочки, например)
з.ы. меня, кстати, люди на общих выгулах не бесят, вполне дружелюбна к ним, пока некоторые в отношении меня границ не переходят дозволенного, просто я отдельно гуляю, не потому что они какие-то, а мне удобней так, я для себя и своей собаки так выбрала)))
я тоже люблю гулять одна с собакой, поэтому стараюсь ни мужа ни ребенка с собой не брать,
просто уходим в поле или лес и гуляем)
вот всегда переживала я за мелкие игрушки сына (лего, мелкие машинки) и блюдила... а вон как вышло...
да теперь только то что полностью в рот ему не уберется будем покупать.
и тему то завела чтобы предупредить, что и такое бывает...
Собака ждёт прогулок и мечтает ,что хозяин потратит это время на общение с ней. Поэтому на прогулке мы все внимание уделяем друг другу. С встречными раскланиваемся и движемся дальше. Никто ещё притензий не пред явил,что я не остановилась посплетничать в этот момент.
альфа09 писал(а)
Собака ждёт прогулок и мечтает ,что хозяин потратит это время на общение с ней. Поэтому на прогулке мы все внимание уделяем друг другу.

А если собак внимания от хозяина через край?
не все собаки жаждут именно общение с хозом, некоторым гораздо интереснее другие занятия на прогулке...
пиявочка писал(а)
вот уже думаю про куплю типа гантелик-косточек больших


У меня такую гантельку-аппортировку оранжевую со звуком разгрыз,но у меня когда грызет ни чего не глотает,сразу выплевывает,но бывает пока он туда-сюда языком двигает,кусочек застревает в брилах,а потом я очень удивилась разглядывая что такое он выкакал -я аж вернулась и стояла минут 5 думая,что это может быть. Оранжевое бесформенное превратилось вот в приблизительно в ту синюю силиконовую игрушку. Я как поняла от куда ветер дует-больше не даю ни чего подобное,мне кажется они и десна ими могут повредить. Но, у меня, он в принципе равнодушен к пластмассовым игрухам,если только секунд за 10 вынуть пищалку.
Вам очень повезло. Поправляйтесь!
5 лет назад у меня погибла собака, ни рентген, ни врачи не помогли. Съела тряпку... и все...
спасибо, очень надеюсь быстро восстановимся
сочувствую вам
vorolja
10.02.2016
Вот читаю Ваш рассказ и мурашки по телу, 3 года назад пережили подобное.
Опасны бывают не только мячики, но и домашние тапочки. Наша НО в возрасте 6 мес. ночью разжевала на кусочки резиновую подошву от тапочка, её сразу начало рвать, но ничего не выходило, я все кусочки тапочка выкинула и только потом поняла, что зря. Надо было посмотреть не проглотила ли она кусок. В нашем городе рентген не делали, пошли на узи, врач сказал, что все хорошо, инородного тела нет, выписал лекарства, начали лечить. Собака почти сразу отказалась от еды, только пила. Вызвали другого врача, стали лечить от гастрита. Съездили в НН сделали рентген, сказали все хорошо, предложили сделать диагностическую операцию, мы отказались. Вобщем 3 недели каждый день приходил врач, ставил капельницы и уколы, со словами улучшения на лицо уходил, а собаку снова рвало. Потом врач перестал брать трубку, а собака отказалась и от воды. Все 3 недели я так же плакала на работе, так было жалко щенульку и понимала, что помочь ей ничем не могу. В последний момент, одна знакомая порекомендовала обратиться вет клинику в Дзержинске, мы созвонились с врачом, договорились встретиться в клинике с УЗИстом. На узи нам сразу показали расширение в кишечнике, была закупорка клапанного типа, сразу же прооперировали, я даже не сомневалась, что все хорошо закончится. Врач, Елена Анатольевна, без тени сомнения поставила диагноз, чувство безысходности, которое было со мной 3 недели сразу пропало. Уже на операции обнаружили перитонит, но все обошлось. Конечно была еще реабилитация, но это все так уже не важно) С тех пор собака не боится уколов, стоит только сказать "пойдем делать укольчик", сразу ложится на свой диван, если надо, всегда повернется нужной лапой. Огромное спасибо Елене Анатольевне Елизаровой, за то что у этого кошмара все таки был счастливый конец.
да... чувство непонятности и безысходности самое страшное.
я прям как поставили правильный диагноз и понятно стало что делать дальше и в каком направление двигаться выдохнула.
понимала что все еще в переди но хотя бы уже было понятно что делать.
а нас "комарик кусает"))))))
vorolja
10.02.2016
Поправляйтесь поскорее)))
спасибо)
А в какой клинике Дзержинска Елезарова принимает. Я б свою мадам сводила, была уже у трех врачей, но душа у меня не на месте. Анализы сдали биохимию, общий анализ крови, мочу. Анализы отличные - хоть в космос отправляй. А дышит как с пробежки только что, сначала врачи думали щитовитка, но анализы хорошие, мол наблюдайте за ней.
vorolja
11.02.2016
Центр ветеринарной помощи, вот тут вся информация cvp52.ru/about-company.php
спасибочки большое. Я была в этой клинике с котом в 2008г еще по старому адресу. Щас с собакой пошли в другую, значит надо вернуться сюда.
Выздоравливайте !
Вам повезло и это очень хорошо
спасибо)
Venkus
10.02.2016
Здоровья собачке!
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.
спасибо)
а у вас крупная собака, раз такой большой мячик съела?
(хотяя.....есои мелкая собака съест мячик поменьше..то тоже будет плохо...нда..)
ротвейлер....
мальчик он у меня конечно крупный.... но никак не думала что он такой мяч сожоет... я всегда больше за лего переживала, поэтому после того как собака появилась в лего сын играет только на кровати и все сразу убирает
вот лего , именно о нём я и думаю.... (мы щенульку ждём, как подрастёт - заберём..)
вот и я думала и ребенка предупредила насколько это опасно и если раньше у нас лего рассыпалось на полу и убиралось из под палки, то после появления щенка - сразу стал все убирать.
аж мурашки пробежали.. хорошо, что закончилось удачно, хоть и с операбельным вмешательством. здоровья вашему четвероногому ребенку!
спасибо)
да при диагнозе рак крови - проглоченный мячик более выигрышный вариант
Юля душевных сил тебе чтобы это всё пережить,а Персюше богатырского здоровья,мячики у вас наверное теперь вне закона.И конечно же нашей Олечке спасибо,она всегда поможет и подскажет,наша палочка-выручалочка.Выздоравливайте))))
пасиб) Персюша уже считает что он полностью здоров) со вторника перестал постоянно спать, играет, клянчит еду) на улице как конь скачет.
ага все мячики спрятаны остались только канаты)
мне кажется тот день, когда я думала что это лейкоз я никогда не забуду.... давненько мне не было так больно и чувства безысходности... наверно со времен смерти первого мужа....

зы: ты своим деткам мам-пап нашла уже? так я их и не посмотрела...
Да,все наши детки нашли своих хозяев,вот недавно фотки мне присылали.Выросли очень.Первое время скучала я без щенков,пусто и тихо,и рано вставать не надо,и убирать и кормить тоже не надо((((Сейчас уже всё прошло,а Берта вообще не тосковала,она мне кажется даже радовалась что всех детей распродали и она одна теперь,и всё для неё одной.
очень рада за вас)
я два раза брала котят на передержку, один раз у нас осталась Лика, второй раз очень тяжело расставалась с котенком... поняла что слишком привязываюсь и сейчас помогаю денежкой или перевозкой, но к себе не беру.
понятно что Берта теперь опять монополистка вот и радуется))))
yasynn
11.02.2016
Здоровья пёсику! А Вам забыть поскорее весь этот кошмар!!! Выздоравливайте скорее.
спасибо большое)
я очень надеюсь конечно, что самое страшное позади
Havva
11.02.2016
Когда мне летом сказали, что собака может проглотить теннисный мячик в игре, я честно, не поверила как такое возможно, а прочитав сейчас тему, ужаснулась. Здоровья вашей собаке! Хорошо, что все так благополучно закончилось.
У нас тоже эта проблема стоит остро дома, все мелкие игрушки, лего, упавшие на пол, подбираются собакой, а я только и успеваю их из пасти вытаскивать. Сейчас не так часто, а раньше когда она была бестолковым щенком это был ужас.. плейдоха съела немерено наверное. Во время новогодних каникул наелась маленьких шерстяных шариков (для декорации), слава богу обошлось, все вышло своим путем.. Из последнего вытащила у нее из пасти разгрызанный мячик, теперь у нас дома тоже никаких резиновых игрушек нет, только силиконовая палка, который убить можно и фрисби, тоже силикон, ну и рога, хватит с нее игрушек. Нам пулер подарили, так она его в этот же вечер и убила.. я недосмотрела.
мячик который мы сожрали был больше... но я так понимаю что основной критерий это был холод и мяч сжался....
Огромное Вам спасибо за тему-предупреждение. Теперь будем более бдительны с мячиками и прочими мелочами.
долго думала писать не писать и решила, что надо писать возможно кто то будет бдительнее чем я... у нас теперь все что в пасть убирается - табу!
а он так любил мячики ловить.... эх.... ходит ищет их... как поправимся пуллер куплю, надеюсь понравится он ему
Юль ну вам если только футбольным теперь играть,уж точно не проглотит.Футбольный мяч надуваешь не до упора,а оставляешь немного спущенным,так чтобы собака могла его ухватить.И всё,вперёд играть.Берта кстати очень хорошо футбольным мячом играет,и не сжирает его,и не дерёт,ну и проглотить его проблематично.
спасибо за совет) вот полностью поправимся будем новые игрушки искать)
Давайте выздоравливайте и вес набирайте))))
стараемся)
с субботы разрешили есть человеческую собачью еду
кашки на бульоне и кисломолочку - как собакер рад был)))))))) конечно даю понемногу, но на морде счастье написано)
Kateing
14.02.2016
Очень рада, что все закончилось! Скорейшего вам выздоровления! И спасибо за тему - думаю, многим она будет полезна.
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25