--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отнялись лапы у собакена. Все

Лечение, ветеринария
77
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
11.03.2016
Добрый день!

Подскажите пожалуйста... Предыстория: месяц-полтора назад собакена сбивает авто (скорость около 10 км/ч) удар в голову, он упал и не встал, сразу в клинику, и по пути туда, через 15 мин в машине пес ожил, по приезду скакал как конь. Сделали 2 укола (1 обезбол, второй не знаю), отпустили, сказав что у собаки был шок. Это предыстория...

8 дней назад на вечерней прогулке половину отгулял норм, а при подходе к дому еле шел, дома лег и больше не смог встать.
Лапы двигаются, но встать не может. Пьет, ест как обычно, туалет на одноразовые салфетки. на след день показал двум врачам, 1-ый сказал, что или сосудистое, или что-то с мозжечком, нужно МРТ, ждем...свободного времени уже несколько дней. Одна передняя лапа как палка вытянута почти всегда, то есть в тонусе. Колем Цераксон, нейромедин, мильгамму, мексидол, кортексил. Сегодня первый раз дернулся от укола, до этого как будто не чувствовал+начал ложиться "клубком", раньше или на животе, или на боку. Делали рентген спины, критичного не увидел второй врач.
Анализы не сдавали
Глаза в норме, на инсульт не похоже.
Лабр 10 лет
Alise-Fox
11.03.2016
Мрт не нашли?
анализы не делали? в интернете диагнозов нет, я бы еще к одному врачу поехала.
Doroteos
11.03.2016
Чтобы сделать МРТ жду с 3-го марта, якобы в пнд получится сделать. Честно не знаю, где делают кроме мск. Гугл не помог.
Анализы не делали, ни один врач не сказал сдать, а сам не сообразил
Doroteos
11.03.2016
если посадить на попу и поставить лапы, то какое-то время сидит без помощи, потом заваливается
Djoy
11.03.2016
мрт у нас делают через Илларионова Вячеслава Юрьевича.
Клиника "Гален" ул. Родионова д. 23 а тел 413-55-04
до Москвы доедете?
vetcenterst.ru/
у нас нет специалистов московского уровня.
здесь бы собрала мнения - Водопьянова И.Ф. Снежный Барс,
Литовец Л.П. автозаводская гос. клиника.
возможно к Барышеву в Фауну съездила или к Татьяне Киселёвой в Перспективу.
Reveka
11.03.2016
Была наверное гематома в голове после удара , инсульт . Молодой , может восстановиться .
ЕО
11.03.2016
10 лет не молодой...
Djoy
11.03.2016
10 лет, лечить то всё равно надо. восстанавливаются конечно и живут спокойной жизнью.
Doroteos
11.03.2016
Был у Илларионова и Литовец
Djoy
11.03.2016
съездите к Иван Фёдоровичу в Снежный Барс, они тоже с мрт договариваются.
bars-nn.com/
Литовец что сказала?
Doroteos
11.03.2016
Литовец сказала, что нужно провести около 7 исследований, которые делают в мск, стоимостью 100+ и возможно после этого скажут, что с собакой. Она бы даже мрт не делала.
Выписала общее лечение
Djoy
12.03.2016
Doroteos писал(а)
которые делают в мск,

она права, нижегородская ветеринария в зачаточном состоянии, ещё пару лет назад, вам не Москву бы посоветовали, а усыпление. Москва многих на ноги поднимала, Литовец назвала московских врачей по вашей проблеме?
зы. я тоже думаю, что мрт для вас не информативно будет.
Doroteos
13.03.2016
Сегодня был у Ивана Федоровича, очень внимательно осмотрел собаку, обстучал молотком, щупал, гнул, мял и тыды.
Направил сдать кровь, узи сердца+экг (я так понял-на предмет наркоза), рентген шоп и скорее всего МРТ этого же отдела.
Рентген не смогли без наркоза сделать (а с наркозом я был против), собак на спине дергался, честно, и рентген аппарат похож на фонарик... За снимком съезжу к Литовец, все же цифровой рентген это огромная разница с обычным
Предположительный диагноз- Спондиломиелопатия ШОП или синдром Вобблера.
Если подтвердится, то операция...убрать компрессию
Djoy
14.03.2016
Doroteos писал(а)
(а с наркозом я был против)

не удержите и снимок не получится. на рентген берите помощников, что б удержать собаку.
Doroteos
14.03.2016
это понятно...не внушил доверия сам аппарат
Djoy
14.03.2016
Doroteos писал(а)
..не внушил доверия сам аппарат

и не рентгенологи они) у Литовец самые лучшие снимки.
но я б на операцию в Москву к Ерёмину поехала.
www.doctor-eremin.ru/
olgissT
11.03.2016
подтверждаю, со старым собакиным делали МРТ через Илларионова Вячеслава Юрьевича в ГИТО
Doroteos
11.03.2016
Мрт только под наркозом делают? Никак не зафиксируешь? Мрт только для животных у нас не существует в нн?
Стоимость мрт 6500... Я так понимаю, это 1отдел. Дороже человека в 2 раза.
Ladspi
11.03.2016
Моя собака была в бессознательном состоянии, наркоз ей делали всё равно, видимо во избежание всяких непредвиденных ситуаций во время процедуры. По поводу цены, согласна, дорого, поэтому многие заболевания, точный диагноз, которым может определить только МРТ, в Нижнем лечат плохо, так сказать " пальцем в небо", повезёт - не повезёт, к сожалению, чаще не везёт((
З.ы: МРТ делали через Илларионова.
Doroteos
11.03.2016
Спасибо, съезжу ещё к Ивану Фёдоровичу
Natali68
12.03.2016
Ответила в личку
Lisa*
12.03.2016
Здоровья, пускай скорее поднимается на лапы!!!!
yasynn
12.03.2016
Вы думаете у Ивана Фёдоровича МРТ дешевле будет? Глубоко ошибаетесь...... МРТ вообще дорого - везде...
Скорейшего выздоровления пёсе!
Doroteos
12.03.2016
В барсе ещё дороже, конечно под праздники попали, но ждём с 3 марта..
Djoy
12.03.2016
Вы к Водопьянову запишитесь, послушайте, что он скажет. он не плохой диагност. также как и Таня Киселёва. соберите мнения нескольких врачей.
мрт как и людям делают фрагментами. у вас ведь даже не ясно мрт чего?
Doroteos
12.03.2016
Да, не ясно.
yasynn
12.03.2016
Дык и говорю,что МРТ не дёшево нигде.
Фрагментами делают МРТ.
Doroteos
12.03.2016
Ещё вопрос, когда делают мрт, делают всю собаку?
Делают тот одел позвоночника, который заявите. Делайте шейный и грудной.
Сегодня первый раз дернулся от укола, до этого как будто не чувствовал+начал ложиться "клубком", раньше или на животе, или на боку. Делали рентген спины, критичного не увидел второй врач. ... задние чувтсвительны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов