--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальчик лабрадор черный,ищет подружку,нужен совет знаюших

Вопросы разведения
32
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашему мальчику 4 года.со всей родословной и паспортом.хотелось бы свести его с девочкой.сорм.р-н.ценами не интересовались,для нас это не на первом месте.сводили только один раз.насколько это вообще важно для кабелька?
Вот наш красавец)
LITLSHOU
22.08.2016
Ну готовьтесь!!!! Скоро Вам по поводу одного раза для "кабелька" все напишут.
А чего сама в стороне остаешься?))) симпатичный "кабелек ")))
Reveka
22.08.2016
У еас в городе перепроизводство лабров всех мастей .по 10 тыс можно купить , подумайте об этом
LITLSHOU
22.08.2016
Им думать некогда. У "кабелька" спермотоксикоз.
Это вы мне)? Спасибо, мне лабрадор ни даром, ни нать,, ни с деньгами)))
И я думаю что симпатичный кабелек))))главное со всей родословной)))
LITLSHOU
22.08.2016
Ну может мы от жизни отстали и РКФ выдает нынче не всю родословную. Интересно верхнюю часть или так совсем кусочек кому выдали.
Остроумно...
Смысл придираться к словам, я на самом деле,документы в глаза не видела,т.к.уже пояснила,что не являюсь хозяйкой собаки.знаю,что есть родословная,паспорт и все необходимые документы,т.к.покупали у заводчиков...
Купить у заводчиков мало для получения потомства, надо минимум на одну выставку еще сходить.
Собаки не получают удовольствия "от любви" соответственно это не необходимость. И для жизни не обязательно.
LITLSHOU
22.08.2016
У меня в питомнике предложить некого. "Кабелек"-то лабр, а у меня немцы. Разве что как вет. врач могу предложить услугу по кастрации.
Вот давно хочу спросить мужскую часть хозяев. А что лучше: 2-3 а то и 1 раз в жизни секс или вообще не знать такого слова и действа? Каково это? А по делу--глупость и ленность таких "владельцев" границ не знает. Занять мозг и мышцы собачки любимой некогда, а "подружку" поискать время есть. Еще вопрос к ТС. А подружка после вступления в интимную близость с Вашим "мальчиком" станет его законной женой и унаследует после его смерти все его имущество? А до таковой "мальчик" или Вы как опекуны "мальчика" будете материально обеспечивать содержание деток? А то глядите-ка ценами они не интересовались. Сперма Вашего кобеля на сегодняшний момент стоит ---00 руб, 00 коп. Готовы доказать обратное--предоставьте дипломы о чемпионствах по экстерьеру и рабочих качествах. Родословная (вся или не вся) выданная щенку при покупке--доказательство того что хозяева родителей Вашего КОБЕЛЯ ( так пишется по русски) этим фактом озаботились. А вот Вам видимо карма не позволяет доказать племенную ценность именно вашего "мальчика".
Я имела в виду не предложить пару, а попытаться объяснить, что оно хозяевам на фиг не нать, невесты эти.
Они нам действительно не нужны...но как говорится,если надо...значит надо...
LITLSHOU писал(а)
У меня в питомнике предложить некого. "Кабелек"-то лабр, а у меня немцы. Разве что как вет. врач могу предложить услугу по кастрации.

интересно, а для лабров и подобного крупняка такие игрухи есть?
Какие знающие,приветливые,дающие умные советы,даже орфографические ошибочки приметившие здесь форумчане...я даже не ожидала,что моя тема так Вас тронула...
Обратившись на этот форум,заметьте,с вопросом, хотела бы разрешить некоторые вопросы...у людей,которые держат или держали лабрадоров.собачкой занимаюсь не я,у меня есть куда потратить свое драгоценное время в декретном отпуске.КОБЕЛЕК живет у родителей и в связи со своей некомпетентностью в тонкостях собачьей анатомии,возможно,они допускают ошибки, которые могут повлечь болезни собачки...именно поэтому и хотелось бы послушать ЗНАЮЩИХ людей. Нам щенки не нужны и никаким разведением заниматься мы не собираемся и тем более собачку они брали не для получения дохода,поэтому абсолютно не интересно,сколько стоит его сперма...а вот по поводу какие мы владельцы,вас это интересовать никак не должно,мы уж как-то сами разберёмся...так что,если есть что по теме,пожалуйста,нет,значит "ДО СВИДАНИЯ"
Гал 4онок писал(а)
.КОБЕЛЕК живет у родителей и в связи со своей некомпетентностью в тонкостях собачьей анатомии,возможно,они допускают ошибки, которые могут повлечь болезни собачки...именно поэтому и хотелось бы послушать ЗНАЮЩИХ людей. Нам щенки не нужны и никаким разведением заниматься мы не собираемся и тем более собачку они брали не для получения дохода,поэтому абсолютно не интересно,сколько стоит его сперма...а

Вы хотите, чтоб мы тут все поверили, что родители, прожив жизнь, не догадываются откуда и отчего потомство берется, и что в вашей семье никто отрадясь про болезни не слыхивал, передающиеся половым путем?
Вам уже на все ответили - ничего плохого для кобеля без сексу не будет, никакая нормальная сука с вашим кобелем вязаться не пойдет, щенки от вашего кобеля не нужны никому, а Вам нужно обследовать собаку, ибо на 99% - он уже заразный.
Djoy
22.08.2016
Везучая писал(а)
симпатичный "кабелек "))) ...

добавить рыжего подпала и от ротвака не отличишь)
А мне нравятся такие головы, но это не обязательно должен быть лабрадор)))
Djoy
22.08.2016
:-)
Просто буря))))
Долго думали над ответом,аж целых 9 часов...
я очень советую вам воздержаться от разведения.
все же, это не просто "удовлетворение потребностей мальчика", а рождение новых собачьих существ.
У нас лабрадоров и их метисов- просто "пруд пруди"! Вот из-за таких как вы, "селекционеров"! Вы судьбу своих щеночков отслеживаете? Нет? А попробуйте поинтересоваться, что с ними сейчас...Уверена, "концов уже не найдете".

Дайте возможность найти дом (с огромнейшим трудом) уже родившимся несчастным собакам. Кастрируйте вашу собаку. Не все должны плодиться. Для плем.разведения нужны опр. знания. Подумайте не только о себе, а о тех щенках, которые будут страдать, будучи проданными "за 3 копейки" непонятно кому. Да и столько вязок, сколько нужно вашей собаке, вы никогда не обеспечите. Не мучайте его.
О! Кстати. А во сколько песиков кастрируют?
мне рекомендовали месяцев в 10. И не только мне, как по общению поняла :)
Я читала, что кастрировать надо как зубы поменяются и как собака сформируется во взрослую особь. А то ранняя кастрация может что то нарушить в формировании:)
так в 10 месяцев все зубы и сменены.
Ну значит сходим месяцев в 10:)
А тебе зачем? Проблемы какие-то приносит? У меня кобель жил не развязаный и не тронутый хирургом))) ничего себе жил, был доволен. Я считаю, что просто так оперировать нет смысла, только по показателям.
А вдруг страдать будет? По углам ссаться? Мы все равно ему пальчики лишние на задних лапках убирать будем, вот в один бы наркоз и яйки бы отчикали.
Ну, "вдруг " в таких делах не довод. Сначала посмотри, что будет, может и не нужно оно ему, достоинство-то. Если хорошо голову нагрузите кобелю, то и кастрацию считаю лишней. Даже в стаях есть полноценные кобели, которых к сукам старшие не допускают. Так и живут на свободе и без любви. Не обязательная она.
темперамент у всех разный - у кого кукушку сносит, а кому то - нет, так нет и живет дальше)))
789:)
22.08.2016
Я своего в 1,5 почикала, после побега)!эх напереживплась, благо адрессник был и добрые люли на стоянку загнали и позвонили.
Больше ттт не убегает, парню 5.
Майка Тайсона писал(а)
А вдруг страдать будет? По углам ссаться?

с чего взяли? многие живут с хозяйством и норм.
Все равно же наркоз давать и резать. Тут уж заодно.
я вообще про то что коки убирать не обязательно, можно спокойно жить без операции
Никаким разведением мы не заниманмся и заниматься не хотим...мне важно узнать,на сколько это нужно для собаки и какие последствия,если не случать его.К нам год назад приводили девочку,и она была единственная у него...ей было 2 года и щенят у нее не было...у них какие то там проблемы нашли...поэтому отслеживать нам некого...
Stfb
23.08.2016
Какие проблемы? Сука может пропустовать по разным причинам. Наличие стафилококка, например. И ещё целого ряда заболеваний. Если вязка была естественной (не искусственной), то стоит поинтересоваться на предмет проблем у суки (почему не наступила беременность) и обследовать кобеля. Тк если причина инфекция или бактерии, то 99,9% Ваш кобель теперь тоже носитель. И если пока нет никаких симптомов, то это не говорит о его здоровье.
Очень рада,что вы прислушались к здешним советам.
Не хотите заниматься разведением- и правильно! И собаке это тоже не нужно, он прекрасно проживет без этого, если вы его кастрируйте, к тому же.
Кобелю- либо очень много вязок, либо ни сколько. Первый вариант- явно нереален и не допустим, поэтому решение тут одно. Здоровья и долгих лет жизни вашему собакену!
LITLSHOU
23.08.2016
Как это не занимаетесь? Уже вязали и еще ищете. Ну если только для Вас вязать кобеля и заниматься разведением это разные вещи, то могу Вас поправить. Это ОДНО И ТО-ЖЕ. И послушайте советов. Проверьте кобеля. Это уже совет как вет. врача.
Natali68
22.08.2016
Да по большому счету и кастрировать то не обязательно. Загрузить парня прогулками и играми . Поверьте, живут кобели совсем не вязанные, и им норм. Это у хозяев почему то навязчивая идея "ну ему же надо" Зачем? Вам правильно сказали про несчастных щенков, которые пачками потом пристраиваются. Чтобы получить хороших щенков мало быть "красивым мальчиком" и "красивой девочкой". Хорошую суку , с титулами и тестами к Вашему пусть даже очень красивому мальчику не поведут. Поведут любители расплодить и продать за копейки абы кому. Или те, кто тоже не допонимает всей ситуации. Но если даже не думать о судьбе щенков (к сожалению в этом трудно убедить "нуемуженадо") , подумайте о своем мальчике. Конечно зря вообще развязывали, но от того , что Вы его еще раз повяжите - у него только больше проблем появится, желания будет еще больше, и будет потом только искать куда бы еще свинтить, да заразу всякую венерическую от неизвестных сук никто не отменял.
Я когда продаю щенков кобелей, причем очень достойного происхождения, всегда объясняю почему не стоит их развязывать. Хотя многие и выставками увлекались, и титулы получали, и все равно жили не развязанными до глубокой старости и радовали хозяев. У меня не лабрадоры если что, в нашей породе легче щенков пристроить, но от этого не менее грустно, когда понимаешь что их ждет. Вы не обижайтесь что Вас начали троллить, просто это уже тут вечная тема на форуме, и уже люди охрипли объяснять, почему этого не надо делать. Даже тема была в закладке "вязки для здоровья". И поверьте, люди знают о чем говорят.
Спасибо за адекватное объяснение))
Oly3
22.08.2016
никак не могу понять, почему открепили тему "Вязки для здоровья..."
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=1600084&topic_id=33814788
Брюн
22.08.2016
Вот -вот! Эту темочку опять надо крупным шрифтом и в самом начале! Что-то активизировались страдальцы за своих неоприходованных мальчиков! Прям толпой пошли! Надо бы модератора попросить, чтобы поторопился!
мдяяяяя.....
люди))))) вам самим то не надоело глумиться?
на мой взгляд - подобные темы были, есть и будут. вам самим то не надоело?
собственно, по существу тс ответила только Натали и Улыбаемся и машем.
смысл разводить бодягу на 30 постов????????? остроумием сравниваться?
кстати, не помню - на заставе висит тема прикрепленная?
Увидели нового человека,не осведомленного знаниями о собаках...решили действительно блеснуть своими знаниями...ну пускай пообщаются)) я не обижаюсь,мне КАРМА не позволяет))
Oly3
23.08.2016
раз уже вязали и еще просите повязать, значит не считаете себя неосведомленным
irun
23.08.2016
Вы не обижайтесь на местных, просто видимо у них уже настолько наболело.... я понимаю их. Здесь люди общаются в основном профессионалы своего дела. Они все последствия такого разведения видели и видят постоянно, они просто душой болеют за такое не правильное отношение к этому вопросу. Их посты конечно обидно читать вам, но все слова эти просто выстраданы на своем примере или у кого то рядом. Ведь вам в принципе все пояснили, собаки и кобели и суки легко живут без размножения, при правильной организации своей жизни, даже чем заменить секс вам пояснили....
В общем я тоже здесь человек новый, мне тоже иногда хочется спросить что то, но есть ведь поиск по темам, вы поищите. Столько тем было про это. И назывались они примерно как ваша. Или кобель ищет суку, или сука кобеля. Вы почитайте их, поищите. Я уверена найдете много интересного (это не сарказм). А вот если что не поймёте и тогда, то велкам.... мне всегда давали дельные советы.
я как всегда зашла по глумиться :-D но тут походу без меня уже во всю *write*
Да нет, сия тема достаточно спокойна ) бывало и поэнергичнее
это да.. помню :-D
Благодарна всем за советы и "не советы", тему прошу модераторов закрыть,всем всего только самого хорошего и здоровых питомцев)))
Natali68
24.08.2016
И Вашему собакену здоровья!) Кстати, о здоровье, и правда... проверьте своего мальчика, вдруг у суки проблемы именно из-за инфекции были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов