--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти для Пти брабансона подругу

Вопросы разведения
303
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dirolga
02.09.2016
Моему красавчику 2 года, думаю ему пора найти пару,но не знаю как.Может есть кто-то, кто сможет подобрать вариант или подскажет как обычно это делается.
Kyron
02.09.2016
Щас начнётся...
Ну а если без смеха, то закрыть вашему мальчику Ч России, Интера, ЧНКП и т.п.Тогда девушки сами Вас найдут.
ну зачем так сложно ))) можно для начала закрыть юного чемпиона..
Нанта писал(а)
можно для начала закрыть юного чемпиона.. ...

Уже поздно юного закрывать )
упс :-D
*drink* :-D
sweter
02.09.2016
Обычно это делается так: Водите кобеля по выставкам, титулы зарабатываете и чем больше, тем лучше , проверяете на наличие/отсутствие/носительство генетических заболеваний свойственных породе и если всё хорошо, то делаете красивые фото своего кобеля и размещаете объявление о нём на породном форуме и других ресурсах... Ну а владельцы сук будут решать, нужен им ваш кобель для продолжения рода или нет.
Вообще ни чего сложного))
Это дорого.
sweter
02.09.2016
Ну это да, а сколько нервов ещё при этом угробишь:( вот недавно одним в вязке отказала, при том вежливо с объяснением причины отказа и предложением другого, более подходящего для их суки кобеля, так такой ушат грязи в ответ услышала, обидно:(
Сочувствую. А почему вашего выбрали? К дому ближе?
sweter
02.09.2016
Из другого региона, а выбрали потому что там щенок от моего кобеля живёт, он им очень нравится и они таких же щенков захотели, вот такое объяснение мне было озвучено.
Вот что с этим делать? Выбирать партнёра разрешили любому суковладельцу, и многим из них даже не приходит в голову, что это целая наука. Только и остаётся надеяться на разумных и честных владельцев кобелей.
irun
02.09.2016
Дв. Вот никак не пойму как выставки влияют на генетику? Давно интересно как красивый показ собак после занятий по подготовке к выставкам может что то изменить в генетической репродуктивной функции собаки.
Сразу оговорюсь что сама никогда не интересовалась разведением, все мои животные (кошки и собаки) кастрированы, кто то по показаниям, кто то из за того что переживаю сильно за них, а пристраивать котят и щенков не всегда получается,а вот утопить точно не смогу.
Выставками заинтересовалась только с последней собакой из любопытства, моего кобеля развязывать не собираюсь. Очень сильно согласна что не всем это надо, и без секса они хорошо себя чуствуют.
Единственный момент, считаю, что получение огромного количества титулов не влияет на репродуктивные качества кобелей и сук. Это в основном тщеславие хозяев.
Havva
02.09.2016
Отрицательно влияют, имхо. Потому что выставки собак - это, по сути, конкурсы красоты, а также разведение в строгом соответствии с определенными стандартами. Другими словами, искусственный отбор, невольно приводящий к популяции животных, которые просто не выживут в природе. Простой пример, любая наследственная аномалия, мутация может закрепиться в породе в результате выставочного успеха собаки, являющейся носителем не проявляющихся внешне генетических дефектов. Поэтому самое главное здесь не выставки, а всевозможные тесты на здоровье и испытания на рабочие качества, изначально присущие породе. Собаки некоторых пород уже сейчас не могут разродиться, их кесарят. Для меня это не есть норма.
С последним Вашим предложением полностью согласна.
Havva писал(а)
1. Отрицательно влияют, имхо.
2. Простой пример, любая наследственная аномалия, мутация может закрепиться в породе в результате выставочного успеха собаки, являющейся носителем не проявляющихся внешне генетических дефектов. ...

1.На генетику никак не влияют.
2. Чтобы этого не случилось, заводчику даётся мозг и смелость озвучить те пороки, которые получились от вязки с той самой выставочной собакой, пока с ним не перевязали всё способное к воспроизводству поголовье.
Havva
03.09.2016
Эстетка писал(а)
2. Чтобы этого не случилось, заводчику даётся мозг и смелость озвучить те пороки, которые получились от вязки с той самой выставочной собакой, пока с ним не перевязали всё способное к воспроизводству поголовье.

И это человеческий фактор)
bobtail
03.09.2016
все что делается человеком имеет человеческий фактор, что строительство, что любое производство, даже просто обслуживание...
Havva
03.09.2016
Согласна, заводчик заводчику рознь, некоторые занимаются разведением собак, а некоторые размножением. И именно творчество заводчиков (а не сторонних организаций) определяет стратегию развития породы. Поэтому заводчик обязан знать матчасть в генетике, раз уж взялся вносить непосильный вклад в это непростое дело - будь добр разбираться не только в экстерьере собаки, но и в возможных генетических дефектах, присущих той или иной породе, вовремя их выявлять и убирать из породы.
bobtail
04.09.2016
как говориться гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
на большинство заболеваний тестов нет и не будет, ибо имеют полигенную природу наследования, и те тесты что есть тоже от чего-то прямо непоправимого не спасают, разве что пара тройка... и разведение как то же искусство, бывает что лучшего результата добивается тот кто просто чувствует... хотя и знания не лишние, но я например себе если щенка буду брать скорее всего выберу его у индивидуального заводчика, чем в питомнике :)
Чтобы этого не случилось, заводчику даётся мозг и смелость озвучить те пороки, которые получились от вязки с той самой выставочной собакой, пока с ним не перевязали всё способное к воспроизводству поголовье. ?

Вы встречали хоть раз объявление от заводчиков или владельцев кобеля о честном перечислении пороков и аномалий, которые передают их производители?
Я ни разу... :-)
Это говорит только о том, что им давали, но они не взяли.
Я тоже не припоминаю такого, но очень хочется.
bobtail
03.09.2016
на генетику никак, но выставочные успехи как бы подтверждают что кобель соответствует стандарту, причем красивее других так сказать конкурентов + является как рекламной компанией, т.е. на выставке заводчики могут увидеть кобеля и возможно им заинтересоваться.
Если кобель будет с редкими и интересными кровями, то вязаться он будет и с единственной оценкой.
d_koch
03.09.2016
Только хорошо бы владельцы собак понимали, что подавляющее большинство собак, собаки петкласса. И не искали своим мальчикам девочек. Думаю, не секрет, что отчемпионить можно практически любую собаку. Но лучшее то она в породу ничего не принесет. Так и будет давать посредственных щенков.
irun
03.09.2016
Вот вы прямо мою мысль оформили словами. Я просто выразить никак не могла. Практически любую собаку, конечно, если мы говорим о собаке с родословной и без так сказать существенных недостатков, можно так много на выставлять и столько титулов заполучить ей или ему.... мама не горюй, а на самом деле она (собака) ничего из себя не представляет.
Это я к тому, что разведением должны заниматься только специалисты, которые понимают не только в названиях титулов, а не любой купивший породистого щенка с документами....
bobtail
03.09.2016
ну, если так говорить, то основной потребитель собак это обычный обыватель, которому экстерьерные признаки нужны в среднем ключе, и рабочие часто тоже.... т.е. посредственные щенки, это не так уж плохо, рабочие собаки в ряде случаев не всем подходят для обычного содержания, а шоу часто выделяются за счет утрированности некоторых черт, что не всегда конечно плохо для обычного содержания, но и пользы не несет... Поэтому не вижу ничего плохого когда вяжутся обычные собаки, среднего уровня...

и что значит лучшего принесет не принесет? вот например в тех же мелких собаках очень часто выигрывают очень маленькие собаки с утрированной иногда слишком внешностью, что бывает и для здоровья не очень, в таких случаях средняя собака большего размера (но в стандарте) для просто содержания куда удобнее и лучше, так же например в гигантских, да и в ряде пород не все те, что шоу для обычного содержания лучше.
d_koch
03.09.2016
Так даже лучшие представители породы зачастую дают посредственных щенков. Так пусть они и вяжутся. Я имею ввиду что просто посредственным кобелям вообще воспроизводится не стоит.
bobtail
03.09.2016
что по вашему значит лучшие представители? чемпионы мира? на выставках выигрывают чаще яркие собаки, часто яркость происходит за счет утрирования некоторых черт в породе... что не всегда хорошо, в этом плане кобель просто чемпион может быть интереснее в разведении... кроме того не стоит забывать о генетическом разнообразии, выдающихся собак единицы, если будут вязаться только они очень скоро будет инбридинг на инбридинге. А любая собака в рецисиве несет нежелательные вещи, ничего хорошего в результате не получится. Поэтому, если среднему кобелю удается пробиться в разведение, трагедии из этого не будет, кроме того если подбирать грамотно, то от средних родителей можно получить звезду...
sweter
03.09.2016
Так тут речь о том, как кобеля презентовать. Кто ж о нем узнает, если он дома будет сидеть. Это реклама производителя, описания судей подтверждают его соответствие породе. Для востебованности кобеля, ещё нужно и лучших его щенков в выставочные руки продавать, дабы заводчики могли оценить препотентные качества производителя.
Самый простой способ-сфотографировать вашего красавчика и давать объявления в "Из рук в руки " и "авито"..... (только ответственность за возможные болячки своего мальчика несете сами),
а на спецфорумах- только через описанный sweter путь))))))
поищите по поиску тему "вязки для здоровья"- там все написано
dirolga
02.09.2016
Спасибо всем за ответы, видимо пора серьезно о выставках подумать))
miss Kate
02.09.2016
ну, да, верно, а то от таких фото все порядочные невесты разбегутся))))
на фото ему сколько возраст?
dirolga
02.09.2016
1,5 года
прежде чем на выставку идти, напишите клички родителей и поинтересуйтесь у заводчиков - интересны ли им эти крови))))
Если бы заводчику не интересны были бы крови, то продавали бы щенка по договору с оговоркой о кастрации или с отметкой в метрике. А так, я бы лично не стала спрашивать заводчика идти мне на выставку или нет. Когда заводчик следит за своими выпускниками, то таких тем не создают )))
если денег куры не клюют - можно на выставках тусить сколько хочется)))
если бы заводчику были бы интересны крови - этот кобель был бы в племпрограмме питомника, и владельцы всяко бы это знали.
Для интересных кровей - кобель должен быть как минимум не местным - из другого региона, из другой страны, а кобельки от местных сук шансов быть востребованными в большинстве случаев не имеют никаких.

требование кастрации в договоре - незаконно
отметки в метрике пэтам не ставят
Если не законно, то просто бы кастрировали. отметка на пересмотр есть в метрике, под нее можно все что угодно присовокупить. Некоторые сходят на одну выставку и потом вяжут за копейки, плодятся..
со своими щенками делайте что хотите, а другие заводчики (слава богу) вполне продают и без отметок, и без кастраций и с двумя яйками, как и положено кобелю.
d_koch
03.09.2016
Думаю, что практически любому кобелю нереально размножиться. Вяжущихся в породе кобелей, раз, два и обчелся.
bobtail
02.09.2016
собаки не кошки, не видела что бы продавали уже кастрированных щенков, отметку о пересмотре если щенок не брак ни кто ставить не будет, как и потом что попало не напишешь, у владельца всегда есть возможность сходить на выставку, получить описание от эксперта и получить родословную без всяких отметок.

что до остального, то Тайшет правильно пишет, если кобель от местной суки и от обычного отца, то вряд ли он кому-то будет интересен для вязки, даже если закроет титулы. Даже если привезен из другого города но так же от обычных родителей тоже самое. Заводчик так же не обязан отслеживать всех щенков от своих собак, более того после продажи имеет на это право только если владелец не возражает о такой заботе. Грифон не йорк, не пом и не чих, что бы суки часто вязались, поэтому к просто кобелю вряд ли пойдут
bobtail писал(а)
не видела что бы продавали уже кастрированных щенков,

Ну тЫк не дальновидные заводчики то у нас))) яйцЫ судя по недавней теме))) говорят теперь надобно отдельно продавать
Нанта писал(а)
Некоторые сходят на одну выставку и потом вяжут за копейки, плодятся.

И таки имеют право... и даже дети с документами. все как положено получается
Djoy
02.09.2016
Нанта писал(а)
Если бы заводчику не интересны были бы крови, то продавали бы щенка по договору с оговоркой о кастрации

что за чушь? тогда большая часть кобелей была бы кастрирована.
как могут быть интересны крови, если кобель вяжется регулярно и у него потомство по всем регионам.
M@ryf
02.09.2016
Во-первых, включать в договор условие о кастрации незаконно. Во-вторых, кобели спокойно живут себе с яйцами и не размножаются. В-третьих, я бы бежала от такого горе-заводчика, сверкая пятками: либо расти до определённого возраста, кастрируй и потом продавай/дари животное, либо - будь добр продать собаку с яйцами, зубами и документами. Ну и в-четвертых, никто собаку отслеживать не обязан. Если владелец хочет с заводчиком общаться, то прекрасно, а если нет - не за сем навязываться.
Djoy
02.09.2016
M@ryf писал(а)
Во-первых, включать в договор условие о кастрации незаконно.

да и нет такого закона) с момента покупки собака - собственность владельцев и он сам в праве решать, как с ней поступать. даже если заводчик мечтает о кастрации, решение остаётся за владельцем.)
вот вам ссылочка, настоятельно рекомендую ознакомиться :) www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=961041&topic_id=19316617 "Вязки для здоровья и не только.."
в октябре состоится монопородная выставка гриффонов, приходите как участники, и все встанет на свои места.
dirolga
02.09.2016
спасибо
Barhotka
02.09.2016
перед выставкой еще позанимайтесь с ним. А то иногда и собака красивая, а показ такой, что и с ринга могут без оценки убрать. По теме вязок: то ради одной-двух сук не стоит заморачиваться. Больше проблем можно приобрести, таких как метки и убегание. Пока не знает, что это такое, так и живет спокойно.
Omi
02.09.2016
А зачем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов