--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить собаку от желания поиграть с детьми (странно да)

Для начинающих
409
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
20.02.2017
ну вот мы такие страшные, но добрые внутри, ломимся на прогулки ко всем детям...
стараюсь обходить людей с детьми но рвется, скулит и вертит попой... уходим куда подальше но кто то понимает ее настрой и сами просятся поиграть а кто то же тут же начинает истерить... у вас собака, вон как рвется
не знаю, что делать... стараюсь ее отлечь от видов людей с детьми.. держать ее постоянно на поводке невозможно, да и привыкла к свободному выгулу (про парки и детсие площадки речь не виду) речь идет о местах где все же попадаются люди
по поводу мол таких надо (якобы бойцовых) держать на цепи идите лесом
У нас аналогично) Страшные и большие, но на прогулке рвется не к собакам, а к хозяевам-чтобы доброе слово сказали да погладили) Даже в лифте поет-соседи спрашивают-а что она скулит?-отвечаю: познакомиться хочет)
Многие уже знают Ришкин характер) Детей вообще обожает. Подружилась с мальчуганом из нашего подъезда лет 6. Родители сначала с опаской смотрели на их игрища) А потом потеплели, видя как она бережно с ним играет) И год назад завели тоже собаку)
так получилось что после развода встал встречатся, знакомится у всех конечно дети... собака всех сразу зализывала... где то даже проявляла материнские инстинкты.. подымала малышей.. тыкала их и подталкивала
M@ryf
20.02.2017
С собаками всё просто: им с детства объясняются правила поведения. Например, в Вашем случае: вижу ребенка - подхожу к владельцу. Есть несколько способов отработки данного навыка, всё зависит от желания и возможностей. Я бы обратилась с этим вопросам к инструктору, так как эта проблема не единственная.
При таком положении вещей проблемы будут вытекать одна из другой...
И самое главное: ни одна из моих собак не страдает от того, если я её выгуляю на поводке, хотя сука выгуливаться привыкла без поводка. Поводок - это возможность дополнительного контроля собаки и часть её безопасности.
Ппкс. Моя настолько привыкшая к поводку, что в туалет по-большому лучше ходит только на поводке. Мне так удобнее, потому и приучила. А к детям приставать отучила в щенячестве, ибо нефиг))
Тёмчик писал(а)
держать ее постоянно на поводке невозможно, да и привыкла к свободному выгулу

не поняла) собака все время прогулки не на поводке?)))
Не интересны Вы своей собаке...
т.е. по вашему мнению она должна все время быть рядом? моя сейчас любит поноситься по сугробам и полазить? она это всегда со мной должна это делать?
Да. Я считаю, что собака должна быть рядом с Вами и жаждать общения) Я написала свой пост выше, не чтобы обидеть Вас) Раньше, я тоже думала так же как Вы. Прогулки, немного дрессировки. Потом я поменяла свое видение, начала понимать что такое контакт с собакой, почему собака часто не слушалась. А у меня две собаки. Вот вроде бы, две собаки, очень им весело вместе должно быть, игры всю прогулку) но, нет! они ждут меня) чтоб позаниматься и поиграть, поиграть со мной! Пробежались, дела свои быстренько сделали и ко мне, кто быстрее, даже не зову))) И ни к кому они у меня не должны лезть! Это недостаток воспитания) Люди не должны терпеть Вашу собаку) А если кто то просит поиграть или погладить, то разрешаю)
Так у него не овчарка... С овчарками легче, они ориентированы на хозяина.
Фаина писал(а)
Так у него не овчарка... С овчарками легче, они ориентированы на хозяина.

А кто там?) Cпаниелина моя не хуже овчарки поддается дрессировке)
Что-то "бойцовое", судя по началу треда. Стафф, скорее всего
Ve Sta
20.02.2017
ка де бо
стаф не мое... у меня КаДеБо
Venkus
20.02.2017
Тёмчик писал(а)
моя сейчас любит поноситься по сугробам и полазить
Купите рулетку :)
Моя собака тоже обожает сугробы))
Может для кого то и странно видеть куваса на рулетке и в строгаче, но мне очень удобно.
Держу за цепь строгача, когда видим "опасность" для кого-либо. И рулетка (ремень) 10 метров, это сделать все дела подальше в кустах, понырять в сугробах, ну и поиграть со знакомыми собаками)))
у меня рулетка
Venkus
20.02.2017
Тогда нет проблем понырять в сугробах)))
куда моя лезет туда я точно не полезу... мы какаем и писаем подальше от дорог... залазеет очень далеко... ей нравиться сейчас забежать подальше и полазить без меня...
Djoy
20.02.2017
да пусть лазит, только вы её из сугроба вовремя принять должны.
собачка у вас уже взрослая, почему раньше этим вопросом не озаботились? к 1,5 годам собаки обычно понимают, если объяснять, что им можно, а что нет.
что то понимает... что то включает свое упрямство))
Собака обязана знать все команды, чтобы в случае чего бросить свои поползновения рвануть за кошкой или ребенком и подойти к хозяину.
А Вы обязаны отпускать собаку только в местах, где нет ни детей, ни людей. А мимо детских площадок водить собаку строго на поводке и в наморднике
Отучать, проводя на поводке и в наморднике мимо детей.
При попытке ребенка погладить, обращать внимание на то, спросил ли ребенок разрешения погладить. Если да, соб сажается у ног, чтобы не обцарапал лапами и не уронил, и дается гладиться.
А вот на свободном выгуле собак вообще не рекомендуется держать. Никто не знает, что в голове собаки, да и мало приятного, если от счастья соб просто повалит ребенка лапами
Тоже обажает детей. И вообще всех обожает. Но что бы ему боком не вышла любвиобильность и не влетело от испугавшихся детей/родителей/бабушек/ипростомимоидущих - берется на поводок и держится за ошейник. Ибо нефиг.
toni33
20.02.2017
Мне кажется, это вопрос воспитания. Или собака слушается хозяина, или нет. А хотеть она может чего угодно: какашку, птичку, киску, собачку, мимо проходящего человека, ребёнка - совершенно не важно по какой причине собака не выполняет команды. Нет послушания - о каких безповодочных прогулках может быть речь?
ну да... все мы идеальны прям сразу стали.. все такие воспитанные прям диву даешся..
Все учатся, собаки тем более. Научить можно сперва на поводке, потом - без поводка. Вы же сразу отпускаете и надеетесь на авось
ну не сразу... собака гуляет... просто есть места где как бы не ожидаешь детей..
А чего вас удивляет? Я сама боюсь собак и прекрасно понимаю какой может быть реакция на подлетающего пса и это не всегда "усипусикакаяпрелесть" - по этому пока воспитание хромает - рулетка. Вот освоим команды, бананы из ушей повынимаем и да на здоровье - меряй сугробы, а пока меряем вместе - мне не нать скандалы от испугавшихся детей и их родителей.
как же можно иметь собаку и боятся их?))
Легко - в детстве немка покусала. И своих я не боюсь, а чужих боюсь - сейчас уже не до паники, но и радости от по длетающих не испытываю.
Как раз,чем дольше я общаюсь с собаками,тем больше опасаюсь чужих. Это не значит,что я на всех посторонних псин агрессивно реагирую,но сама ,,целоваться" к чужой собаке не полезу.
toni33
20.02.2017
Моя собака была не идеальна примерно до года. Поэтому чаще гуляла на поводке и отрабатывала команды в разных ситуациях. Теперь команда "рядом" - и никакие киски, птички , дети не важны, как бы не хотелось. Детей тоже обожает, при этом довольно возбудима, терьер.
toni33
20.02.2017
И я не люблю, когда к моим детям подходят чужие собаки, прекрасно понимаю волнение родителей. И своим, совсем не боящимся собак чадам, объясняю, что чужих трогать без разрешения нельзя.
Мы тоже рвёмся к детям, поэтому завидев их издалека, отвлекаю его на себя игрушкой, палочкой, а если ничего нет, то можем и за кончиком поводка попрыгать. Когда идёт играя, уже не отвлекается, главное заранее, издалека, отвлечь.Сейчас уже не на всех реагируем, только на шумных.
Sibyll
20.02.2017
Учитывая количество паникеров ( www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/pro_vladeltsev_sobak_vernee_pro_lyudey.html ) учить"сдержанности и такту" наверное все же придется. Если на горизонте есть дети, то заранее пытаться отвлечь игрой, вкусняшкой. конечно, можно сказать, что собака, особенно серьезная, должна знать и выполнять команды хозяина, но...если сейчас этого нет, то, возможно, придется обращаться к инструктору и учиться обоим, вместе. Да, я считаю мамашек, которые начинают верещать при виде любой псины, не совсем адекватными людьми, которые только провоцируют животное. но, увы, такие есть, это данность, никуда не деться. Без поводка ходили и ездили гулять куда поглуше-Гребной, откос у Печерского монастыря, Молитовский затон.
не отпускаю с рулетки если рядом могут оказаться дети. у меня не большая собака, но быстрая, прыгучая и любвиобильная, но дети иногда боятся(( отпускаю только тогда, когда вокруг никого, и есть надежда что никто и не появится. и не просто отпускаю, а кидаю ей пуллер, она им занята, а у меня сыр или сосиска. на её внутренний стопарь пока надежды нету - у неё пока темперамент впереди размышлений что ли бежит... хотя она вот рядом у нас стала ходить, и гостей уже не всех норовит у порога облобызать прям в дёсны (а как же иначе-то))
поняла, что собака не воспитанна и что окружающим это не нравится
а вот что Вам не нравится (поведение собаки или реакция людей) и что хотите конкретно в итоге - не ясно из темы *scratch*
и да, в 1,5 года собака уже вполне производит впечатление воспитанной, без сильных перекосов, если ее воспитывают. Научить спокойно реагировать на вид детей на горизонте вполне можно за несколько подходов, так что "не все сразу воспитанные" - банальная отговорка, у Вас было достаточно времени.
Не затягивайте, обратитесь к инструктору, если сами не знаете чего и как делать, ибо дальше будет только хуже, прежде всего для бесповодочной собаки, пугающей детей - нарвется на свою попу однажды, родители сильно разные бывают((((
у меня двое своих мальчишек, и собака им радуется и они собаке радуются... карочи, скачут все. у мальчишек (у обоих) есть друзья-знакомые... большинсво тоже мальчишки... и так же и радуются и скачут с нашей собакой. она их обнимает, они её обнимают... это ещё ч-к, примерно....нуууу.... много. а ещё есть у меня подруга и у неё четверо детей...и они тоже обнимают, и собака их обнимает... и собака всех увиденных ею детей, кажется, обобщила теперь. и пытается обнимать и целовать всех. я держу, не отпускаю с рулетки. но особенно она рвётся к мальчишкам. вот если идём по парку и едет на лыжах или идёт стайка мальчишек... то всё, собака рвётся их обнять (а то ж соскучилась). наверное она подрастёт и разберётся кого целовать, а кого нет. как с этим ей помочь не знаю. потому что много тех, кого можно лобызать. (прихожу к школе, детей встречать. с собакой. и многие дети желают потрогать, погладить её...ну чо..всех любит))
не совсем поняла к чему это? то, что собаку любят ваши дети и их друзья? так это обычное, обыденное и по взаимному согласию - нет прблем
а если собака рвется и пугает чужих детей, без всякого их одобрения на это - эт совсем другие пироги
точно, не поняли.
к тому что детей действительно знакомых получается много. и собака всех детей (даже увиденные впервые) считает закадычными друзьями и рвётся к ним как к знакомым.

что значит "собака рвётся и пугает чужих детей" - а я ветош что ли?? я ваще-то на другом конце рулетки я не пускаю - это раз, а два - собака "не пугает" (а то знаете, так звучит как будто она подходит и рычит или лает на них). собака подпрыгивает с целью поцеловать, а вот дети да, могут и напугаться.
так у ТС собака именно рвется на детей

а Вы можете приучить тЫрьера спрашивать у Вас разрешения на поиграть с детьми, пусть сидит и смотрит на Вас, ждет, что решите, а дальше по обстоятельствам)))
larky
20.02.2017
мы в городе гуляли исключительно на поводке, рулетка 7м, до леса, где гуляли, еще и в наморднике. Хотя собака предобрейшая. Не хочу тревожить людей, многие боятся собак.
Я своего отвожу в безлюдное место и там гуляю. Я то знаю, что он добрый, но убеждать в этом других не хочу.
Alise-Fox
21.02.2017
да закидают меня тапками, я по возможности поводок тоже не использую... но на моё "ряДом ,,,Мля" собака обреченно отворачивается от обожаемых детей и плетется ко мне.
мы берем на прогулку пищалки, пуллер и тд.
тут про переключение внимания правильно пишут, ей же интересно с хозяином быть должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов