--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден щенок.

Потерялись/нашлись
794
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что поделать... Будущий ветеринар 12 лет привел домой худющего щенка, помесь похоже с овчаркой. Кобель.

Но увы, наш таксеныш очень агрессивно воспринял такое соседство((( да и не готовы мы в квартире содержать ещё одного четвероногого.

Пока приютили в гараже, откармливаем, а то вообще позвоночник торчал.
Очень жалко его, такой ласковый.
Ищем добрые ласковые и заботливые руки.
Территориально мы в Щербинках.
Очень надеемся найти новых хозяев до холодов.
Тел 9О8-2340653
Тел 95О347772семь
Просьба к модераторам удалить лишние темы! С телефона...видно глюкнуло
Djoy
17.09.2019
у вашего сына доброе сердце, спасибо, что не прошёл мимо.
на собачьем форуме нет тематики - пристрой.
2.4.Пристрой бездомных/уличных собак здесь: www.nn.ru/community/dog/pristroi
ещё лучше разместить объявления в профильных группах в соцсетях.
пристрой дело долгое, терпения вам, а найдёнышу лучших рук.
а если он домашний?

в правилах два пункта, которые (на мой взгляд) противоречат друг другу.
ну, или я не догоняю...)
1. На форуме разрешено и приветствуется:
1.4. Пристрой потеряшек какой-либо породы и домашних собак.

2. На форуме запрещено:
2.4.Пристрой бездомных/уличных собак здесь: www.nn.ru/community/dog/pristroi

Если, к примеру (ТТТ) потеряется одна из моих дворянок..её на форум пристроя отправят, где "проходимость" равна нулю? А они ведь у нас домашние, а не уличные и бездомные. Или рожей (извиняюсь) мордой, не вышли, чтобы на основном быть?
Получается, если собака более менее похожа на какую то породу, то она по умолчанию на основном, а дворняги в пристрой...так? Про то, что специально сделали подфорум пристрой, чтобы не засорять форум, табы он превратился в авито именно по дворнягам, и что очень многих, на форуме, это сильно раздражает, я в курсе.
Djoy
18.09.2019
Марина, если ты пишешь в этой теме, значит она не закрыта? в чём вопрос?
тему надо продублировать на пристрое.
эта не закрыта, согласна, за что, спасибо!
Аня, мой вопрос не понятен? правда?
Djoy
18.09.2019
ЛюсиДушка писал(а)он превратился в авито именно по дворнягам

а ты не помнишь как СФ превратилось в такое авито?
всё я помню...
Аня, мне не столько за дворняг обидно, как за чувства сына ТС.
Как подростку объяснить, что собаке, которую он нашел, не место на СФ основном, на пристрой её..и что добро у нас делится по породам (я так вижу)
Согласно, что есть правила и т.д. и т.п., но ведь есть исключения из правил, что собственно и происходит на СФ, и эта тема тоже.
Djoy
18.09.2019
ЛюсиДушка писал(а)
Как подростку объяснить, что собаке, которую он нашел, не место на СФ основном

Марина, что воду толочь. я лишь прошу продублировать тему на Пристрое.
всё, молчу... :-)
ЛюсиДушка писал(а)
Если, к примеру (ТТТ) потеряется одна из моих дворянок..её на форум пристроя отправят, где "проходимость" равна нулю? А они ведь у нас домашние, а не уличные и бездомные. ...

не отправят ни в коем случае.
но надеюсь, они и не потеряются! :)
*** а я-то думала в правила и не заглядывают )))
Да, спасибо. Там ещё раньше разместила, просто здесь народу побольше
Djoy
18.09.2019
Дальняя писал(а)
просто здесь народу побольше

несмотря на это пристрой беспородных на СФ запрещён. для вас сделано исключение. здесь все особачены и не по одному разу. вряд ли здесь найдутся руки. самое простое Авито и группы по пристройству в соц сетях.
Спасибо вам огромное)
такая милая парочка...)
я на днях видела, как на улице парнишка гладил бездомную собаку, что у нас редкость...прям до слёз
ваш сын молодец!
oksanaed
18.09.2019
Хороший у Вас мальчик, помню, мой сынок в таком же возрасте коробку с котятами домой приволок, а там аж 5 штук! на улице сказал нашел. Пристраивали потихоньку, одна кошка у нас задержалась, так и живет уже 8 лет!
Venkus
18.09.2019
Вашему сыну респект за неравнодушие и человечность!
Разрешите ему держать собаку дома, с таксой они подружатся и всё будет хорошо)
А с найденышем пусть ходит на площадку заниматься дрессировкой. Будет у него надёжный друг и защитник.
Спасибо за неравнодушие. Но увы, мы пробуем каждый день, приводим домой, но начинается вакханалия, что соседи ругаются. Таксеныш вообще у нас достаточно агрессивный, а тут ещё на его территории другой кобель(
Djoy
18.09.2019
это не кобель, это щенок. и ещё) собака всегда ведёт себя так, как вы ей разрешаете.
агрессию надо пресекать. здесь у многих не по одной собаке и не всегда первая была рада второй.)
Про агрессию да, знаю. Но, увы, это наш первый опыт с четвероногим. И не очень удачный ((( Знаю, что надо заняться коррекцией поведения, но у самих не получается, а на инструктора сейчас банально нет денег
Djoy
18.09.2019
тут только одна коррекция - тапкой по жопе.)
она у вас команды знает? заставляйте несколько раз в день выполнять, что б помнила, кто в доме хозяин.
как непедагогично))))))...а поговорить??.
хотя я не против репрессий..
Дальняя писал(а)
Таксеныш вообще у нас достаточно агрессивный...

а сколько ему лет?
7 будет в этом году
да, уже прям зрелая личность.
я бы кормила его показательно ТОЛЬКО после кормления мелкого. и, да, я бы кидалась тапками. :)
Ещё добавлю к советам ЮФИ, вымойте щенка, чтоб убрать посторонний запах.
юфи
18.09.2019
Вы приводите новичка-щенка-подчиненого на территорию хозяина-кобеля.

Знакомить на улице, желательно не на месте постоянного выгула , своей собаки, на нейтральной территории. При попытке встать в позу:я тут самый главный-одернуть(не тянуть за поводок, спровоцируете нападение) а отвлечь, ключи уронить с грохотом на дорогу, за хвоста кончик пощупать(он у задавак всегда так кверху торчит, и они смущаются , когда хозяин в такие моменты его щупает с возгласом:Это что ещё такое?) упущенное момент-атака не состоялась, чаще всего боевой задор на втором повороте значительно меньше. Хозяин против атаки и наглядно это показал, что решает тут двуногий и он против грызни.

Если ваш издалека, без реверансов, брызжа слюнями и рыча, рвётся в бой невзирая на кодекс дуэльных угроз, значит расплата на месте тапком, поводком,... Истерику остановить можно физ. расправой резкой и неожиданной. Цель опять показать что хозяин сам решит кого рвать, кого в стаю принимать.

После знакомства на улице пробуем завести домой вместе. На пороге, пересекаем попытки прижать щенка. Первое время смотрим в оба. Без себя животных делим дверьми
Ап
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем