--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывих сустава у собаки. Ищу бассейн

Лечение, ветеринария
1222
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isolda_Leo
08.03.2020
Доброго дня всем. Подскажите, кто и как решал вопрос с необходимостью плаванья для собаки.

Очень хочется избежать операции, нужно плаванье. Как я поняла, бассейна для собак у нас в городе нет? Или я плохо искала?

Посоветуйте как и где её поплавать.

Мы бесшерстные.
Я тоже искала бассейн для собаки, после операции на позвоночник. Так и не нашла. Может что-то изменилось сейчас, и появился у кого нибудь.
Это давно было?
Три года назад.
Спасибо
Djoy
08.03.2020
в Хендлинг Зал на Яблоневой. 8 (987) 743 - 96-32 была водная дорожка, как раз для восстановления после травм.
не знаю, работает ли зал сейчас, но можно обзвонить другие залы и узнать, нет ли у них подобного.
Ань, по-моему её там нет уже как несколько лет. Или у тебя свежая информация?
Djoy
08.03.2020
ну куда то они её дели?) может, в другом зале?
В идеале её надо. Я уточню и отпишусь здесь.
Ещё думаю, может областной ветеринарке может быть такая?
Djoy
08.03.2020
нет. это не профиль вет лечебниц. ищите в хелдинг залах.
cheron
08.03.2020
а у Насти Фингер вроде бассейн был??? или дорожка??? сейчас уж не помню точно..
Уже три года назад я ей звонила. Тогда уже не было бассейна.
Djoy
08.03.2020
я про него и пишу.
OxanaF
09.03.2020
Хендлинг зала на Яблоневой уже нет. Настя живет и работает в Европе.

Дорожка есть у кого в районе, в питомнике. Сейчас навскидку не могу вспомнить у кого, вспомню - отпишусь
Да, будет здорово, если напишете
OxanaF
10.03.2020
www.facebook.com/alexandra.lopatina.58

вот у Александры есть дорожка
Djoy
10.03.2020
а где она расположена? адрес у дорожки есть?
OxanaF
10.03.2020
у меня нет, но ТС я думаю может связаться и спросить если ей актуально.
Дорожка за городом. На неё пускают только если есть программа.
В субботу еду на консультацию в Медвед в МСК и ещё к одному ортопеду. Потому что что-то непонятное. Врачи очень разное говорят. А Мари и прихрамывать перестала
Удачи вам! Напишите пожалуйста потом как съездили, и что сказали москвичи.
Djoy
12.03.2020
а здесь вам кто диагноз поставил? и какого сустава?
к какому врачу вы в клинику собираетесь?
Здесь я вожу свою чуть что в Рыжий кот. Марина Сергеевна рекомендовала обратиться к профильному врачу, когда посмотрела снимок. Я свозила Мари к Вячеслав Юрьевич Илларионову в Гален. Он сказал, что это подвывих и нужна операция. Я опасаюсь, что он так сказал, потому что "если хирург, то резать" .

После приёма напишу у кого были в Мск. Пока рано объявлять .
У вас есть опыт с ортопедами?
Djoy
13.03.2020
лабрадорский ортопед это Ерёмин
www.doctor-eremin.ru/
очень компетентный и грамотный врач. если б была нужда только к нему. из Нижнего много к нему ездят.
про клинику куда вы собрались, я ни разу не слышала, врачи не на слуху. недавно только поминали Илларионова и не скажу, что добрым словом. когда-то он на самом деле был единственным ортопедом в Нижнем и лично мне вправил мозги по поводу собаки) очень благодарна ему за это.
мои тоже носятся и перебегивают биглей и боксёров. редкая собака за ними угонится)
Gala51
13.03.2020
Djoy писал(а)
ично мне вправил мозги по поводу собаки) очень благодарна ему за это.

Поделитесь, пожалуйста, интересно.
Djoy
13.03.2020
моей тогдашней юниорке на какой то выставке судья прошёлся по заднем конечностям (даже не помню что), сказал ( и в описании написал) надо к врачу.я конечно бегом к единственному в городе ортопеду.
он очень внимательно осмотрел мою собаку,ничего не нашёл, свозил нас (сам) в гито к врачу на консультацию.сказал, что б я не слушала всех встречных поперечных знатоков, что б сама изучала анатомию и свою собаку. долго беседовал со мной и объяснял всякие медицинские премудрости.. меня сто раз предупредили, что он хам и грубиян, а на меня он произвёл совершенно обратное впечатление. такой врачебной душевности я больше не встречала ни у одного врача. это было почти 13 лет назад.
Gala51
13.03.2020
Бывают такие врачи, в т.ч. человеческие, под настроение могут показаться грубыми, а если сойдешься - очень душевно можно пообщаться, и толковыми оказываются, надо отметить :-)
У меня тоже очень приятное впечатление от Илларионова. Он скурпулезный, тактичный. Ну требовательный, так для врача это хорошо. И при своей суровости очень нежно отнёсся к моей собаке. Передо мной была девушка с котом, тоже понравилось обращение с животным.
К Еремину мы тоже записаны. Только не скоро - талончики на прошлой неделе были только на 25е
Djoy
14.03.2020
Isolda_Leo писал(а)
К Еремину мы тоже записаны.

раньше живая очередь была. мы рано приезжали и на двери в список писались.) клиника небольшая, народа тьма, но отношение - супер! персонал очень доброжелательный.
вы не писали к кому в клинику едете, но я сайт посмотрела и специалистов.
Рекомендуют ещё ветклиника "Солнышко", Казань. Усманов Ренат Алиуллович.
Оперировать будем в Москве. Врач смотрит руками. Полностью подтвердила диагноз Илларионова.
У Илларионова не буду оперировать просто потому, что в Москве мне проще общаться с ветом. Если бы не было личного знакомства, то пошла бы к нему. Я бы и ему доверила собаку.
По поводу без операции обойтись - я не хочу, чтобы собака испытывала боль при ходьбе и в дальнейшем была ограничена в нагрузках. Наркоз на 30 минут. Переживём: сходим к кардиологу, сдадим биохимию для анестезиолога, попьём Полисорб.
Сейчас дают 10 талонов в день
Гален - это Илларионов. И я не писала к кому еду. Девочки, поделюсь результатами и отзывами, когда будет принято решение.
Он 8 лет назад сказал мне, что мой пёс будет глубоким инвалидом, что сильная дисплазия обоих суставов и нужна операция, а потом поддерживающие процедуры. Псу сейчас 8,5 лет, обошлось без операции, ограничения в движении, витамином и слежу за весом.
Посмотрела фотографии ваших собак у вас в галерее. Очень очень красивые и да, у лабрадоров же особая бдительность с суставами нужна. А моя шилопопая, носится как боинг -)))
Djoy
09.03.2020
так и я о том, дорожку они куда-то деть должны были) не в европы же забрали.
Вроде в декабре бассейн привези в зал <<FitTAILS>> на Памирской, телефон 8(910)-872-09-51 Елена Макушенко.
Спасибо
Если найдёте что, напишите пожалуйста. Может ещё кому пригодится.
Дорогой минусовшик, если не секрет- что не так с Памирской? Хотела туда со своими походить . Можно в лс, если это тайна какая.
Djoy
09.03.2020
сняла. не обращайте внимание. напишите в личку,если здесь неудобно чей это зал?
На Памирской бассейн пока не начал работу. Но будет с акваинструктором. Сегодня говорила с хозяйкой зала
Мы после удаления сустава занимались дома в ванной и то недолго. Быстрее начнёт ходить, быстрее восстановится
Все говорят, что ванной недостаточно. Может быть у вас совсем малышка? Моя весит 9.5 кг
Наш 8 кг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем