--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бравекто принимать или нет

Лечение, ветеринария
40680
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
08.04.2017
Вопрос актуальный сезонный. Наверняка уже многие попробовали эту чудо таблетку. хочется услышать реальные отзывы. Есть ли побочка? особенно у кого мелкие породы собак. Нам посоветовал врач. Перекопала весь интернет все как то неоднозначно. вроде как клещи пробивают эту защиту да плюс у кого то случались отравления. также пишут что спустя длительное время после принятия у собаки развивались заболевания печени. Кто уже пробовал расскажите свои впечатления. Особенно если принимали в прошлом году, как собачка сейчас себя чувствует. А то вчера купила и никак не решусь дать это собаки. У нас еще щенок 5 мес страшно навредить.
oliyk
08.04.2017
Мы попробовали в этом месяце на лабрадоре. Тоже долго сомневалась, в инете очень много противоречивых отзывов. Думаю, что конечно не может быть без пообочек, да и каждая собака индивидуальна. Мне видется только один способ получит ответ на ваш вопрос - это контролировать ситуацию сдачей крови на анализ до приёма таблетки и затем по завершению сезона клещей. Хотя это не панацея.
lanabel
08.04.2017
как перенесли прием? кушали после приема? вялость? ошейник килтекс купили хотели сначала только его носить, но он такой вонючий.
oliyk
08.04.2017
Съела как конфетку, далее ничего необычного в поведение собаки не заметила.
В этом году дала первый раз и даже суки которая кормит, все прошло нормально, щенки бодры и веселы. Дай бог чтоб эта чудо таблетка работала.
nyusyakat
08.04.2017
У моей 10 летней американской бульдожки гепатит, сейчас активно лечимся. По рекомендации ветеринара препарат выбора для нас- бравекто. У них есть двухлетний период наблюдения за собаками с гепатитом на фоне бравекто. После приема таблетки изменения в состоянии здоровья не было.
mopoto
06.06.2017
nyusyakat писал(а)
У них есть двухлетний период наблюдения за собаками

но ведь это так мало...
kver
08.04.2017
У наших пошёл третий год.полет нормальный,побочек нет и нервов нет,что собака заболеет пироплазмозом
lanabel
08.04.2017
это хороший показатель. А собаки крупные? и еще вопрос за сезон один раз принимаете или все таки 2 раза (по истечении 12 недель)
Gala51
08.04.2017
В сезон 3 таблетки получается, через каждые 12 недель: март-апрель-май, май-июнь-июль, июль-август-сентябрь
kver
08.04.2017
От среднеазиатов до чихуахуа,и у всех все хорошо.только срок в 12 недель надо четко соблюдать,иначе есть риски заболеть
daryk80
08.04.2017
У вас какая порода собаки?Таблетку купили на нынешний вес?
lanabel
08.04.2017
у нас собака весит 3 кг она поправиться-вырастит мах до 4кг, таблетка рассчитана от 2 до 4,5 поэтому даже с запасом
irina-t
08.04.2017
У нас английский бульдог 5 месяцев , тоже купила , дала. Уже месяц прошел, ни одного клеща не сняли, живем за городом. После приёма никаких полочек не было. Единственный момент - не хотел он ее кушать никак: в сухой корм кинули, все съел, ее оставил; в пасть пихали - плюнул; в итоге, развели водой и шприцем без иглы вливали.
Stfb
08.04.2017
у меня тоже не едят "по-хорошему". Я тру вареную печенку на терке, "заворачиваю" туда таблетку - отрывают с руками по плечо и глотают не жуя )))
Stfb
08.04.2017
у меня чиха (вес точный не знаю, где-то между 2,5 и 2,8 кг) и стаффбуль 19 кг.
Бравекто даю третий сезон, по три таблетки за сезон. В первую дачу одной чихе было 5 что-ли месяцев, вес, соответственно меньше (уже не помню), два года назад было. Нынешняя чиха отаблетилась в возрасте 9 мес (вес тоже был меньше нынешнего, также не помню, тк это все было в одном сезоне).
После дачи никаких симптомов не наблюдала. Поведение собак не меняется абсолютно.
Клещей не видела на них (надеюсь, и не увижу) ))
Анализы своим барбосам сдаю раз в 6 мес (это у нас на подобие ТО автомобиля, тк лучше предупреждать что-то, чем догонять уходящий поезд). Все показатели в пределах нормы (примерно 15 показателей)+ общий анализ крови.
elena 253
24.04.2017
Здравствуйте. А после приема бравекто используете ошейник от паразитов или таблетки хватает? Спасибо.
Stfb
24.04.2017
Первый сезон и начало второго комбинировала средства, с прошлого сезона середины и в эти сезоне даю только таблетки.
elena 253
25.04.2017
Отлично, спасибо. Буду пробовать. Анализы сдали и ветеринар добро дал, но бытует мнение, что он токсичный, опасалась. Хотя в прошлом году мой песя от капель на холку очумел, пришлось мыть, уколы колоть.
если съели бравекто, то капли капать уже не надо?
Gala51
24.05.2017
В выходные второй раз за этот сезон дала собаке Бравекто (первую таблетку ели 1 марта). Каплями обработаю дополнительно может дней через 10, как комары пойдут. Консультировалась с ветврачом, рекомендовала от укусов комаров/мошек дополнительно обрабатывать каплями и глистогонить летом почаще - не раз в 3 месяца, а раз в месяц для профилактики дирофиляриоза.
Впервые БРАВЕКТО давала своим собакам в прошлом году (собаки возрастные). У одной из собак проблемы с печенью и именно БРАВЕКТО для защиты от клещей порекомендовала врач. В прошлом году ни одного клеща не видели. :-) В этом году уже схомячили по таблетке как конфетку. Надеюсь, что клещей тоже не увидим. ТТТ.
Кобелю-немцу 3-летнему даю второй год-ни одного клеща и анализы все в норме. Пуделю 12-летке в этот год первый раз дали, так как замучались клещами...посмотрим.
katen
08.04.2017
В этом году своей (Лабр 3,5 года) дала первый раз. Есть не хотела ни в какую, пришлось мешать с жидким кормом.
lanabel
08.04.2017
Как первые сутки прошли после принятия? Я пока читала отзывы поняла так: что средние и крупные собаки переносят без последствий а вот мелоч как мы))) не всегда. Но пока вроде здесь только положительные отзывы.
чих 3,5 кг и микрошпиц 2,5 кг съели (чишка с удовольствием спорола а шпицухе засовывать мелкими кусочками пришлось) никаких отклонений в поведении и состоянии собак не было, надеюсь таблетка действует, т.к. если этих маленьких в лес не берем, то двух больших берем ( им тоже бравекто сунула)
lanabel
09.04.2017
Я всех почитала пошли сдали кровь на печеночные ферменты если анализы все хорошие будут то решились пить.
Своему овчарка 6 лет в то лето давала, понравилось, в этом году дала тоже, сначала сушку, а потом таблетку , проглотил и еще просил.Чувствует хорошо.
TURUNCU
09.04.2017
у нас тоже третий год, около 10 собак в окружении, даже щенкам трехмесячным давала в прошлом году. Зато никакой истерии, и клещей живых не видела на собаках, на себе - пожалуйста, на собаках - нет
irun
09.04.2017
Тоже давала цвергшнауцеру в этом году. Клещей на нем видела, снимала, но говорят, что бравекто не отпугивает клещей, а не дает им присосаться и заразить собаку.
Собаке один год.
lanabel
09.04.2017
Да все верно не отпугивает.этот препарат парализует клеща при укусе и не дает ему пустить слюну в кровь. Так описан механизм работы препарата. И типа даже если клещ кусанул он не пьет кровь, а хозяин в большинстве случаев снимает засохшего в пыль клеща. Вот поэтому и спрашиваю живые отзывы как же оно реально работает и про побочки не мало важный фактор. То есть вы снимали живых клещей с собакена?
irun
09.04.2017
Вот лично я прямо сейчас в какой то панике. Клещей снимаю по три- четыре штуки после каждого гуляния. Живу в балахне, гуляем два раза в день, в дубовой роще в основном. Клещи конечно какие то полудохлые, некоторые сухие уже, но есть и живенькие. Надеюсь что они только еще сели на собакена и еще не успели стать парализованными.
Вот хотела тему создать и узнать это у всех так? В смысле так много клещей в городе или только балахне повезло....
А вообще как только подумаю, что было бы если бы не дала бравекто? Наверное уже лечились бы что ли ?
В общем я в шоке... С каждым новым снятым клещем уверяю себя, что правильно поступила, дав таблетку...
Р.s. обработала еще каплями неделю назад.
lanabel
09.04.2017
сегодня были в ветклиники сдавали кровь (наслушалась решила сдать кровь до и после принятия посмотреть показатели). на соседнем столе прокапывали собакина уже после укуса клеща жалко жалко прям не могу. вот как бы мне казалось еще они типа не вылезли. но вот уже факт. пришлось невольно подслушать симптоматика была такая собака с вечера вялая утром стало рвать. на счет много клещей. до 1 апреля ни одна территория в Н/о обработана от клещей не была не знаю как сейчас. зима для них была благоприятная снежная не по вымерзли гады.
Я прошлый год дала шпицу померанцу, китайским двум , тою -- реакции никакой. Всё нормально. И спреи всё же применяла сверху.
Вижу, что Вы уже решили, да и собака у нас большая, но для статистики))
Дала в марте, съел сам. Неделю назад делали биохимю крови. Всё хорошо.
lanabel
22.04.2017
мы тоже съели, наблюдала за собакой 3 часа спустя видно было что собакину прям нехорошо не бегать ни есть ни пить не хотел. Приняли вечером. Но к утру вроде бы ничего. не знаю как с защитой, пока не поняли. но мы еще комбез от клещей одеваем. да и капельки или ошейник будем капать если в лес или деревню соберемся.биохимию тоже сдавали но пока только до таблетки. потом месяца через 3 еще раз повторим посмотрим
Stfb
22.04.2017
у Бравекто срок защиты не 3 месяца, а 12 недель... Это меньше 3х месяцев.
lanabel
22.04.2017
Я знаю. Про 3 месяца это я про биохимию крови написала, посмотреть показатели. Любим уж больно нашу ляльку. Лучше подстраховаться
Взрослый тибетский мастиф, на данный момент ему почти 4.5 года. Таблетки даю второй год, полёт нормальный. Уже три года пытаюсь найти хоть один документально подтверждённый случай причинения вреда собаке препаратом, пока безрезультатно. Вся инфа на уровне "соседка троюродной тётушки сказала, что знакомая её знакомой работает в большой престижной клинике в Москве и говорит, что там мильён-тыщ собак умерло от бравекто, но что за клиника мы вам не расскажем, ибо нам запретили инопланетяне." К сожалению, долгосрочное влияние таблеток мы узнаем только лет через десять, поэтому давать их приходиться на свой страх и риск. Лично я не хочу больше вытаскивать своего пса с того света, как в начале марта 2013 года, когда он подцепил вполне реальный пироплазмоз в конце февраля, поэтому даю бравекто, несмотря на все неподтверждённые отрицательные отзывы по нему. Но и инфу по препарату по-прежнему мониторю.
Послушаю, сегодня купила своим, а давать боюсь, но вроде по отзывам ТТТ, капать и брызгать бесконечно наверное тоже ничего хорошего для организма и лишний раз в лес не сходишь в собаками, кажется, что эти гады сидят там и именно нас ждут)))
Мои съели в марте по таблетке, снимали уже кучу ползающих(только что севших) и сушеных (видать таблетки подействовали) клещей. На кошке сидел впившийся, но им вроде фиолетово на пирик, с себя периодически снимаем и в квартире находим. Готовимся ко второму приему в июне. По деньгам прикинула таблетки даже дешевле выходят, чем капли+ошейники+спреи. По окончании сезона можно будет оценить качество. После приема никаких странностей не замечено - собы 40 и 22 кг. При таком небывалом количестве тварей в этом году если будет все ОК, то большой поклон будет создателям Бравекто.
irun
26.05.2017
в этом году тоже дала первый раз, снимаем клещей пачками, но они не присасываются. часто прямо сухие уже.
просто хочу изложить свои мысли.
каждый раз, после гулянья старательно осматриваю своего цвергшнауцера, он как раз оброс сильновато, готовимся пощипаться. нахожу часто по несколько клещей, они ползают в шерсти, на мой взгляд вялые какие то, чумные...но иногда нахожу уже сухого клеща и у меня просто паника... это говорит о том, что я просмотрела в какой то момент и его не заметила.
гуляем мы в основном в дубовой роще в городе. думаю о том, а что было бы без бравекто? ведь невозможно получается углядеть на шерстяной собаке всех клещей 100%.
поэтому очень довольна таблеткой. кстати мой схомячил её сам и еще просил...
второй аспект моих мыслей: когда ветеринар мне посоветовал давать таблетку, мне сказали что надо в начале сезона где то конец марта-начало апреля, потом капли спреи и ошейники, а в августе еще таблетку. Т.е. на время самого пика активности.
и вот теперь не могу решить, давать через 12 недель или переходить на капли, спреи, ошейники...
уж больно мне понравилось, что нет особых проблем с клещами...но и переборщить не хочется?
есть у кого мысли?
У нас кокер. В этом году первый раз дали Бравекто. Особо глотать не стал, пришлось заставить. В эти выходные съездили в деревню, погуляли в лугах. На следующий день сняла двух клещей. Присосались, но напиться не напились ни грамма. Разглядела - дохлый. Поведение и аппетит у собакена отличные, значит всё работает.
Кстати, больше ничем не обрабатываем. Ни капли, ни ошейники.
Tanyska
03.06.2017
даю вестам 2 год, причем без дополнительной защиты. прошлой осенью после недельного грибного марафона с кобеля прямо счесывала из шерсти дохлых клещей, которые в ней застряли вместе с веточками и листочками.
Mrs.White
06.06.2017
А мы на неделе советовались с вет.врачом на счёт Бравекто. Тоже думала дать собаке. Врач сказала, что не рекомендовала бы. В этом сезоне уже лечили собак от пироплазмоза и анаплазмоза (собаки были на Бравекто!). Поэтому я так и не решилась. Используем капли Вектра 3D + Килтикс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25