--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в верхней части недорого помыть собак?

Уход, содержание, груминг
1874
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
25.04.2018
Вопрос в названии темы.
Не для выставок, просто гигиеническая мойка.
M@ryf
25.04.2018
У Насти Фингер на Яблоневой.
Там намоют или самой?
M@ryf
26.04.2018
Самой. А так договариваешься с груммером - и в любое место.
Djoy
25.04.2018
в Зоосфере на Полтавской можно самой помыть собаку.
на Нартова в Dog Planet салон есть.
Не, мне не самой. Надо чтоб намыли.
Djoy
25.04.2018
так там и грумеры есть
Нашла салон на Володарского, цена за помывку двух у них ниже, чем за одного в других салонах, в тч в зоосфере. В чем подвох?))
Сижу гоняю теперь, а вдруг плохо намоют...))
Djoy
25.04.2018
Princesska писал(а)
цена за помывку двух у них ниже, чем за одного в других салонах, в тч в зоосфере. В чем подвох?))

демпингуют наверное, клиентскую базу нарабатывают.
у меня проблема не помыть, а шерсть компрессором выдуть после линьки. как оказалось, компрессор есть далеко не во всех салонах.
У них есть компрессор
У меня тоже проблема не столько помыть, сколько продуть. Гемора и уборки после мытья немеряно((
Djoy
25.04.2018
Princesska писал(а)
У них есть компрессор
как салон называется? и где находится? на Володарского, обычно, проблематично припарковаться.
Хеппи дог. Я в выходной поеду, найду местечко, во дворах можно.
Цена прекрасная по сравнению с остальными, осталось чтобы еще качество порадовало.
Djoy
26.04.2018
отпишитесь. нам ближе к июню выдуться надо.
Olle-84
26.04.2018
Ой, тоже попрошу отзыв оставить. Мне сразу двоих бы намыть, один большой
N@na
26.04.2018
Напишите цену, пожалуйста, в личку.
У меня тоже 1 на помывку есть..
el.ru
26.04.2018
а напишите в приват пожалуйста почем удовольствие. мне одну собаку надо намыть. только по времени пока не определилась. мыть луше когда линька только началась или уже идет полным ходом? у моего только начал вычесываться подшерсток.
Omi
26.04.2018
Удобнее, когда подшерсток уже валом пошел - потому как продуете в начале - остатки еще активнее пойдут вываливаться. Если шерсть породная, то подшерсток прямо клоками отходит и вычесывается весь без остатка, потом начинает ость лезть - тут ее не отчешешь полностью, я прощипываю) Но если шерсть щенячья - то лучше в два этапа - прочесать в начальную линьку, потом как активно полезет - вычесать все остальное. Потому как детский пух может здорово сваляться. По моему опыту - лучше сначала отчесать - потом мыть, у моей помывка тормозит линьку, особенно если помыть в начале.
el.ru
26.04.2018
спасибо. значит подождем. какими расческами пользуетесь? некоторые по тысяче с лишним стоят и не понятно стоят ли того по эффективности. пока всех удобнее чесать массажкой за 30руб из ашана. другие человеческие в нем застревают почему то. есть еще однорядная расческа с вращающимися зубьями, но с подшерстком она не справляется или я...
Djoy
26.04.2018
el.ru писал(а)
удобнее чесать массажкой за 30руб из ашана

зато шерсть из неё вынимать проблематично и после помывки вы её выкинете.
собачьи прибамбасы у нас дороже человечьих.) для меня важно кожу не травмировать.
у нас подшёрсток такой, что ещё пару голых собак одеть можно) в линьку каждый день чешемся до чистой расчёски, так что качество инструмента очень важно.
зы. мне тоже нравилось человечьей масажкой вычёсывать, но она была дорогая,из профессиональной серии. потеряли к сожалению.
el.ru
26.04.2018
Да вроде подшерсток то снимается легко. Прям войлочной тряпочкой. Купила ещё дорогую щётку.но не профи. Но она с маленькими шариками на конце чтоб не царапала и в результате она путается в гриве и не вычесывает подшерсток. Собака скулит. Профессиональные человечьи не смотрела пока.
Djoy
26.04.2018
у нас вращающимися зубчиками для собак с густой шерстью Hunter Smart .
вычёсывает отлично и кожу не травмирует. собаки - балдеют от неё)
el.ru
26.04.2018
Это однорядная или в несколько рядов?
Djoy
26.04.2018
однорядная.
Omi
26.04.2018
Обычной металлической однорядкой, только им подшерсток вычесывается на ура - пуходерка все-таки поверхностно чешет. Фурминатор не пробовала
masya0000
25.04.2018
в лс
Allanka
26.04.2018
Можно в вашей теме спрошу, где можно вычесать чиха?
Итак, были мы сегодня в салоне, про который я писала выше, собак намыли, продули компрессором, начесали. Все остались довольны, особенно я)) с ценой не обманули, все как изначально озвучили.
ДД, а у Вас собаки какого размера?
Средние
Можно адрес салона и цену в личку?
Princesska писал(а)
продули компрессором

Это как?
Первый раз слышу, что компрессором продувают...если не сложно, расскажите в подробностях весь процесс. У мужа, в гараже, стоит компрессор, большой такой...им тоже можно или специальный какой надо. И продувают на мокрую или высушенную...очень интересно...
Djoy
04.05.2018
помнишь, пылесос Ракета был? вот компрессор на него похож) по сути большой мощный фен, которым выдувают шерсть при линьке. видео на ютубе много - линька у собак. выдувание шерсти с помощью компрессора.
Им сушат и выдувают подшерсток. По ощущениям как мощный пылесос в обратную сторону
ANI@
16.07.2018
Princesska писал(а)
салон на Володарского

сходили мы по вашей наводке
остались ДОВОЛЬНЫ!
ездила бабушка так еще и скидку по пенсионному удостоверению получили!!!
йорк - 1350 полный уход!
и собака очень довльна:) как никогда - видно по морде! весь вечер радовался, был в хорошем настроении.
Это специальный компрессор для сушки животных. Я когда купила эту штуковину, поняла, что счастье есть! Ньюфа с густущим подшестком просушиваю за 1-1.5 часа с перекурами и чашечкой кофе. Теперь помывка собаки для меня практически праздник. А между помывками мы просто продуваем им шерсть, поэтому шерстяных сугробов дома у нас нет. После прогулки лапы продуваем в подъезде и идем с сухими и чистыми ножками домой. У меня универсальная модель с плавной регулировкой потока воздуха. Можно сушить им от самых-самых крохотулечек до дюже волосатых гигантов.
Lenok21
06.11.2018
А какая модель у вашего компрессора? И сколько он вам уже прослужил?
Super Cyclone Shernbao 2800. Модель достаточно новая (2017г.). Пользую всего 8 мес., но практически ежедневно.
Lenok21
06.11.2018
Спасибо!
Спасибо за тему.
Ходила по вашей наводке мыть двух бассетов. Очень им все понравилось и мне тоже. Особенно девочка Таня, она так трепетно относилась к моей старушке при процедуре. В конце еще и духами собачьими надушили. Буду рекомендовать этот салон друзьям и знакомым.
Девочка Таня - это случайно не та, которая рожать ушла?
Она была без живота )))
У нее самой борзая.
malin
16.07.2018
У Бауэр
Не знаю чей салон
malin
16.07.2018
Светы Бауэр)
Djoy
13.09.2018
сегодня намыла мелкую в груминг зоне КЦ Dog Planet.
мыла сама. отличная, удобная ванна, компрессор первый раз в руках держала, справилась.
получилось всё очень быстро и цена демократичная 400р час. одного не учла, надо было маску на лицо попросить. компрессор, конечно зверски дует)
считаю нормальным эконом вариантом. не надо дома после помывки убирать и ванну мыть, и собака чистая, высушенная.
в салоне на Володарского с меня попросили 1700 за собаку, там конечно грумер моет, но его услуги, на мой взгляд, на простом мытье не оправдано дороги.
Djoy писал(а)
в салоне на Володарского с меня попросили 1700 за собаку, там конечно груммер моет, но его услуги, на мой взгляд, на простом мытье не оправдано дороги...

*yes* и я так же думаю!!
Djoy
14.09.2018
они почему-то цену назначают по весу) с моих 30кг -1700, хотя я предупредила, что шампунь мой и кондиционер нам не нужен. только мытьё и выдувка.
сама на эту процедуру затратила с большой натяжкой мин 40, не засекла время. дома феном сушу дольше.
Kostas13
06.11.2018
охренеть... 1700!!!! ЗА ЧТО!!!!
Kostas13
06.11.2018
объясните, мне "не умному".. зачем искать мойку для собаки.. что самому сложно помыть??? я всех своих собак всегда сам мыл и никаких проблем.. и собаки все ужасно любили (и любят) мыться..
в чем вопрос и в чем проблема? может я чего то не понимаю..?? Да еще платить за это конские деньги.
Djoy
06.11.2018
Kostas13 писал(а)
объясните, мне "не умному".. зачем искать мойку для собаки.. что самому сложно помыть??? ...

помыть собаку - без проблем, а вот квартиру потом перемывать - то ещё удовольствие.)
в деревне мою и сушу сама на улице. а дома после помывки мыть ванну и убирать квартиру, не говоря о том, что при сушке феном шерсть потом долго витает в воздухе и оседает везде - на занавесках, мебели и т.д.) лично для меня удовольствие ниже среднего.
Kostas13
06.11.2018
а как вы тогда с ними гуляете в грязный сезон??? собаки ведь бегают и в грязи кувыркаются.. у меня были прецеденты, когда живой комок грязи домой приходил.. Или просто в дождливую погоду, все лапы и брюхо грязные?? я каждый день после прогулок собаке лапы мою, а если грязная то целиком.. и никакого гемороя.

чтобы ванна не пачкалась, я в нее кладу дешевый ашановский коврик.. и никаких следов не остается.
Djoy
06.11.2018
у меня собаки грязь обходят по команде - обойди грязь, не ходи в грязь) и уж тем более в грязи не кувыркаются. ежедневно не мою, вытираю микрофиброй, коврик в ванну я тоже стелю, но шерсть, шерсть.... всё равно в ванной остаётся. в линьку в обще дома собак не мою.
Kostas13
06.11.2018
. а как же они играют с другими собаками??? или только всегда на поводке???

а по поводу грязи.. я проще отношусь. если лезть не хочет, то пусть не лезет, а если залез, то и бог с ним - ничего страшного.
Djoy
06.11.2018
мы бесповодочные, им неинтересно играть с другими собаками, тем более валяться. ну подбегут, обнюхаются, поздороваются, сделают круг почёта и опять по своим делам) им с мамой/папой гулять интересно.
Kostas13 писал(а)
я проще отношусь. если лезть не хочет, то пусть не лезет, а если залез, то и бог с ним - ничего страшного. ...

вы наверное квартиру сами не моете)
Kostas13
06.11.2018
нет я квартиру не мою.. но пачкать собаке ее не даю.. я же говорю, после гулянки сразу в ванну.
а с мелкой пылью, песком и шерстью. офигенно справляется робот пылесос. (тоже думал туфта, ан не прав очень сильно помогает убирать всю эту мелочь)
Djoy
06.11.2018
Kostas13 писал(а)
после гулянки сразу в ванну.

так после ванны, вся квартира сырая, пока собака просохнет. у меня тоже робот запрограмирован на уборку после утреннего и вечернего гулянья, вечером с влажной уборкой.
Kostas13
06.11.2018
а команду- место.. собака знает??? вышла из помывки. сиди сохни. нечего по квартире лазить.
Djoy
06.11.2018
у них место там где я) как они высохнут сидя на одном месте?
зы. у них персональный диван, но если они будут на нём сохнуть, то он будет вонять потом)
Kostas13
06.11.2018
а ну если "место" - вся квартира... то тогда понятно..
Давайте я к вам привезу, помоете))

Наверное сложно, раз готовы платить за это.
Kostas13
06.11.2018
да не вопрос.. чужую собаку согласно ценника по рынку. . тут я вижу никто не смущается за это платить "конские " деньги.
M@ryf
06.11.2018
ну раз очень хочется объяснений, то можно и объяснить: собаки разные и понятия людей о красоте собак тоже разное. Например, кто-то моет собаку раз в год, а то и реже (дождь на улице - собака помылась, в теплый сезон - искупалась, зимой в снегу обтерлась). пришли домой лапки помыли (кстати. лапомойки уже изобрели, не обязательно с тазиками по квартире бегать или в ванной стоять), а то можно в клетку закрыть, чтобы пыль/грязь там же и остались.
Мытье же в салоне облегчает тебе самому жизнь, причем существенно:
1) ванна расположена на удобной высоте и как правило собака имеет возможность туда войти (даже молодая или слишком тяжелая возрастная собака, которая по определенным причинам в потребительскую ванну запрыгнуть не может);
2) ты можешь использовать компрессор для ускорения процесса сушки собаки;
3) в результате использования не своей площади твоя ванна остается без шерсти и грязи + не используешь воду, не тратишь время на чистку и уборку;
4) если же пользоваться услугами груммера, то ты имеешь возможность оставить грязную собаку, заняться своими делами и через какое-то время получить чистую собаку.
Что касается меня, то я, например, не могу самостоятельно стричь своих собак (а меня собаки, требующие стрижки примерно раз в квартал), соответственно, есть добрая фея, которая оказывает мне данную услугу. Мыться, высушиться и причесаться мы и дома сможем, хотя в салоне это и удобнее.
Мне помыть не трудно. Я плачу, за то, чтобы шерсть компрессором выдули. Очень способствует уменьшению линьки. В рамках квартиры это можно сделать, но волосы будут везде. Приятнее когда они остаются в салоне.
Lenok21
07.11.2018
Мы вчера съездили на Нартова в Dog Planet , все понравилось. Намыли, высушили, шерсть выдули. Будем ездить пока туда, пока компрессор не купим. Но как подумаешь, что столько шерсти будет летать дома, уже и компрессор покупать не хочется, лучше съездить помыть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов