--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечить или отпустить?

Лечение, ветеринария
5510
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я ли
5 февраля в 12:37
Нашей кошке поставили цирроз. Достаточно молодая куниха вдруг перестала есть. Хотя до этого самый распространенный дома мем был: Тася, хватит жрать! Дошутились. Не ест совсем. До этого была стройная девица с фигурой велосипеда, а теперь скелет обтянутый шкурой. Резко как то потеряла мышечную массу. Чтоб вколоть лекарство, мышцы ещё надо найти. Колю ее уже неделю. Сначала препараты, которые посоветовали в ближайшем вет кабинете, пока ждали приема у Барышева. Затем он назначил лечение. За неделю улучшений нет. Есть не начала. Я кормила принудительно через шприц. В результате кошка, которая до этого постоянно искала контакт со мной, видя мое приближение убегает, забивается в угол и пускает со страха слюни. Она научилась выплёвывать пюре, которое в нее вливаю. В результате все вокруг в еде, в кошке мало что остаётся и плюс такой стресс. У меня уже руки опускаются, когда вижу ее взгляд на мое приближение. Сегодня не стала кормить. Только вколола лекарство. Хочется надеяться, что сама поест, но не верится. До обращения ко врачу, она не показывала каких либо страданий, только отказ от еды и потеря веса. Неделю назад она весила 3800, сейчас, думаю меньше. В качестве благодарности за а отсутствие принудительного кормления сегодня, она дважды пересекла кровать, пройдя по мне, но не легла, но это уже прогресс на фоне потока слюней при моей попытке взять на руки. Вот я и задумалась. Гепатит ласковый убийца, дать ей спокойно и счастливо дожить без издевательств или продолжать в нее еду вливать. Уколы проще делать, но я не могу уже смотреть ей в глаза, запихивая в нее еду. Вообще, есть шанс вывести ее в ремиссию с диагнозом первичный биллиарный цирроз?
Djoy
5 февраля в 13:25
оставила бы только лекарства, не стала мучить принудительным кормлением.
пока есть интерес к жизни у животного, рано отпускать.
Я ли
5 февраля в 18:38
Сначала она лакала пару раз про план гидра. Купила не потому что она ей подходит, а потому что жидкая. Кошка не умеет есть паштеты. Но питательного в этой гидре нет и я подмешала детское пюре мясное, его уже сама есть не стала. Кормила через шприц и после этих мучений она даже сама эту гидру есть не стала. Сейчас сходила в веткабинет за паштетом. Вроде оживилась, мяукнула на запах. Поставила ей банку и ушла, иначе она на меня не мигаючи смотрит. Вроде лижет. Не умеет, дуреха, такую консистенцию есть.
Djoy
5 февраля в 20:35
Я ли писал(а)
Не умеет, дуреха, такую консистенцию есть.

может пожиже развести. и воду обязательно в доступе.
Я ли
5 февраля в 21:23
Я уже миски поставила везде, но она перестала из них пить. Сегодня пару раз видела ее на раковине. Она большая над стиралкой. Наверно пила, там лужа стоит. Вот думаю, а не травилась ли она там какими то остатками мыла, пасты.
А сейчас у неё бзик и она пьет из ведра в котором я мою лапы собаке. Т е я сначала ведро опласкиваю, убираю тряпку и ставлю ей. Она пьет долго. Потом уже лапы мою. И так 2 раза в день. Ставлю такую же свежую воду в хрустальную миску и в металлическую, не пьет, а из ведра пьет. Пока писала подумала, а не оставить ли ведро с водой на весь день...
anutka121283
6 февраля в 10:16
Я ли писал(а)
Пока писала подумала, а не оставить ли ведро с водой на весь день...


Таз,ведро-в общем большую емкость-так воду пьют даже "малопьющие",бывает начинают пить стоя-вытянувшись (например в ванне) из под крана текущую (пишу про свой опыт-после того как вылечили возрастную кошку от ринотрахеита и кальцевироза одновременно (у нас даже мочка носа отвалилась при этом....потом выросла новая,но кривоватая)

Если пьет сама это хорошо
Djoy
6 февраля в 10:38
мои собаки пьют из 5ти литровых бутылок воду для цветов. вот нравится из узкого горлышка лакать)
Я ли
6 февраля в 11:25
Пока кормила ее, пила, а вчера не видела, чтоб пила. У нее на пушистом подбородке капли обычно висят. Она почему то лапой не смывает эти капли и не стряхивает их. Видно, что недавно пила, обычно. А вчера даже ведро проигнорировала. Сейчас накормила ее опять, послежу как пить будет. Наверно, без еды ей и вода не нужна. У меня ещё гидра осталась, она воду задерживает, вечером разведу паштет ей.
Кошка с собакой
6 февраля в 10:22
+6
Я ли писал(а)
у неё бзик и она пьет из ведра в котором я мою лапы собаке.

У моей этот бзик появился сразу как появилась собака и в прихожую был поставлен тазик. Кошки просто любят пить из большой посудины как я начитала, ну и любопытство, моя по раковинам и бачкам тоже шастает. Если надо , чтоб пила - просто по квартире больше мисок наставить (совет отъезжающим на неск дней и тем, кому надо, чтоб пила больше - нам этот совет ветеринар давал)
bobtail
5 февраля в 22:03
силом я тоже кормить не стала бы, но и мясные детские пюре давать тоже, такая гадость... и здоровая кошка есть не станет, там столько крахмала... для кошек есть вет диеты в консервах... спросите какие лучше, есть восстановительные диеты, в малом обьеме много каллорий... но можно ли при проблемах с печенью... и на всякий случай анализы переделала... и нет подозрений на ФИП?
а вообще к сожалению куны не самые долгожители, наш первый кун ушла в 8 лет :(
Я ли
5 февраля в 22:20
Анализы подтвердили расшифровку УЗИ по диагнозу вроде сомнений нет. А для динамики будем ещё сдавать, надо только проколоться сначала. Что такое фип?
bobtail
5 февраля в 22:31
инфекционный перитонит кошек...
анализы в той же клинике делали?
Я ли
5 февраля в 22:42
Нет. Анализы брали в веткабинете. Сейчас по всему городу в жилых домах их много открыли. Они вроде относятся к гос клинике. В фауну поехали уже имея анализы. И врач из веткабинета после анализов, сказала, что при таких цифрах и УЗИ не обязательно и так всё ясно. Там очень высокие цифры в биохимии. Но в Фауне сделали УЗИ. Желчный у нее необычный по строению, но функцию свою выполнял хорошо и скопления желчи нет.
Я ли
5 февраля в 22:48
Про перитонит не было речи. А на УЗИ его не видно? Спрашивали только про цветы, обработки, чем могла периодически травиться. Сказали или аутоиммунное, или травилась чем то. Максимум, что могу предположить, это воду пила с раковины. Особо не видела, но в ванной прохладно на полу и она там часто спала, т к дома жарко. Но так у нее 2 свои миски с водой и третья собачья. Т е если и пила, то не в больших объемах. Больше ничего не могу предположить. Или наследственное.
bobtail
6 февраля в 11:31
У ФИП есть еще нервная и глазная форма...
Я ли
6 февраля в 12:02
Не было разговора, но буду иметь в виду. Спасибо
bobtail
6 февраля в 12:16
у вас анализы уже есть посмотрите, в интернете там было показательным для ФИП соотношение альбумина с чем не помню... чисто что бы исключить... и корм гляньте рекавери, странно что в ветеринарке не предложили, у них обычно есть в продажу...
bobtail
6 февраля в 12:27
еще препарат лив 52 он для печени (но слабенький) но очень хорошо повышает аппетит... может его попробовать подмешивать в еду, ту что хоть немного ест.

просто что бы исключить... у нас с котенком мы потеряли в ремя и в результате не успели даже начать лечение...

Для ФИП свойственно снижение альбумина и повышение глобулинов -- белков плазмы крови. Если заболевание есть, обычно соотношение альбумина и глобулина становится менее 0,4. Кроме того, для ФИП характерно повышение альфа-1 кислого гликопротеина сверх 1,5 грамма на литр. Иногда при ФИП анализы в норме или в них есть нетипичные для болезни изменения.
Я ли
6 февраля в 12:46
Эти анализы видели 3 ветеринара. Две разные смены в веткабинете и в Фауне. Об этом заболевании не шло речи.
Я ли
6 февраля в 12:54
Колю со среды гепаветариум 2 р в день, детокс+гемобаланс 1р в сутки.
Барышев ей ещё какой то укол сделал сам пролонгированного действия и после него она один раз сама поела. И все больше не ест сама.
С воскресенья до вторника колола раствор Рингера Локка, глюкозу и ещё какой то препарат мне в шприцах дали в кабинете.
В рот вливаю сейчас ли вет нео, а до вторника давала гепатолюкс. Но второй врач его заменил, т к он якобы слабый.
СветуляА
6 февраля в 15:01
Гептрал не выписали вам?
Я ли
6 февраля в 18:18
Все что сейчас колю написала.
Я ли
8 февраля в 20:55
Сейчас стала изучать гепаветариум и оказывается это аналог Гептрала. Только вот задумалась сколько колоть. Барышев написал месяц, а в инструкции курс 7-14дней. Надо пожалуй в веткабинет сходить, спросить. Что они думают о месячном курсе.
Djoy
9 февраля в 07:54
14 дней ни о чем. все печеночные препараты это длительный курс.
Я ли
9 февраля в 08:50
Препарат, который в рот, месяц надо. Я не знаю, почему в инструкции к уколам так написано. Удивилась и решила уточнить.
СветуляА
9 февраля в 08:51
Мы Гептрал кололи. Вроде бы две недели. Две упаковки я покупала, помню. Одну ампулу на два раза. Значит, почти три недели получается.
bobtail
9 февраля в 12:39
все препараты для печени длительного приема, гептрал обычно назначают 2 недели уколов потом прием через рот... кошке которая тем более не ест через рот сложно и непредсказуемо давать, поэтому вам наверное и назначили уколы.
50 оттенков лета
10 февраля в 01:24
Скажите , пожалуйста ,какие вы обследования и анализы сдавали ?
Кошечке выздороветь или ремиссию , пусть живет !
Я ли
10 февраля в 12:22
УЗИ, анализы крови. Один курс уколов закончили. Второй продолжаем. В еду лекарство подмешиваю. Через месяц ещё раз анализы будем сдавать
50 оттенков лета
11 февраля в 21:08
Спасибо
Jellicle Cat
14 февраля в 12:21
Здравствуйте, у моего кота спинальника ФИП в сухой форме,живёт 11 лет. Болезнь непредсказуемая. На счёт отпустить...я до последнего помогаю животному,ничего дороже жизни нет
СветуляА
6 февраля в 09:12
Блин, мне так жалко вашу кошку, хорошо помню эту вашу кошачью эпопею, переживала за вас и ребенка.
Куда-то не туда ответила, простите.
Я ли
6 февраля в 10:07
С этой кошки все началось. Именно она запустила реабилитацию ребёнка. Очень умная, терпеливая, понимающая. Она помогла запустить речь ребенку. Именно ей сын, будучи дошкольником рассказывал где был и что делал. Без кошки спонтанной связной речи у него не было. Она вместе с собакой учит его понимать чувства и мотивы поведения животных, учит понимать через разум, т к ребенок с Аспергером и эта функция, имеющая у всех нормальных людей по умолчанию, у ребенка отсутствует, но интеллект сохранен. Первые два школьных года она лежала под настольной лампой и смотрела за движением ручки, а ребенку в радость, что Тася смотрит красиво ли он пишет. Все стихи в 1 и 2 классе он рассказывал только ей. Со мной учил, а ей читал. Он говорит, а кошка ему в лицо смотрит. Хоть он и аутист, но лёгкий, взгляд плавающий, в глаза не смотрит, но по лицу скользит и видит смотрят на него или нет. Она была самым главным инструментом становления учебной деятельности в тот период.
Сейчас она стала просто кошкой, любимым членом семьи, а не дидактическим инструментом. Я никогда не была кошатницей, но эта кошка стала действительно родной. Поэтому и тяжело смотреть ей в глаза, когда она безумно боится и молча просит ее не трогать.
Так и не ест, и почти не пьет.
СветуляА
6 февраля в 10:16
Я плачу. Желаю, чтобы ваша кисуля обязательно поправилась, пусть еще поживет, она же молодая совсем!
Мы в Зоозащите лечились, на стационаре неделю лежали. Капельницы, уколы. Потом дома лечили еще две недели. Прогнозы были очень осторожные. Самое плохое, что кошка не ест. Веты говорят, что кошкам голодать совсем нельзя, у них происходят необратимые изменения в печени. Может, ей Вискас какой предложить? Хотя бы интерес к еде возникнет, он пахучий, от небольшого количества ничего не будет.
Я ли
6 февраля в 11:20
Я приболела и сегодня дома. Решила опять покормить, т к она без принудительной еды и не пила почти вчера. Сегодня кормила паштетом с ложки. Получилось. Развела, чтоб чуть жиже чем в банке, но гуще чем в шприц, чтоб не вытекало. Можно было собрать ложкой, что выплюнула и назад засунуть. Жидкий было не собрать. Посмотрю, как дальше будет. Вначале и со шприцем было успешно, а потом она присноровилась выплевывать.
СветуляА
6 февраля в 11:43
Держу кулачки за вашу Тасю! Вы уж пишите, пожалуйста, как она.
Я ли
6 февраля в 18:20
Meg@VaD
6 февраля в 19:55
Креветки-то купили?
Я ли
6 февраля в 20:35
Пока нет, не уверена, что сейчас будет есть, да и в магазине не была. Она отказывается и от мяса, и от рыбы. Есть не умеет, так она даже и лизать не пытается. Сегодня кормлю с ложки паштетом. Паштет для ослабленных кошек с повышенной энергетической ценностью. У меня получается пока больше закладывать в нее, может окрепнет и интерес пищевой проснется. Тогда куплю на пробу. Пока доедим вскрытую банку паштета и остатки из пакета гидры, чтоб не пропали. Это лечебные корма. После утреннего кормления паштетом к вечеру повеселее была. Или может просто соскучилась. Сегодня с ребенком по врачам ездили. Она одна была. Громко кричала и требовала ласки. Правда, после вечернего кормления снова обиделась на меня.
Meg@VaD
6 февраля в 23:06
Порадуйте кошечку, паштеты курят в сторонке, вдруг понравится. Не понравится - так сами съедите, делов-то.
cheron
10 февраля в 11:17
Meg@VaD писал(а)
Креветки-то купили?

мои три котоморды категорически отворачиваются от креветок((
СветуляА
7 февраля в 09:09
Бедная кошка! Какая худенькая, зайка.
50 оттенков лета
10 февраля в 01:30
Маленькая(( жалко как их
СветуляА
5 февраля в 13:35
А прогнозы какие у кошки?
У одной нашей кошки гапатоз был. Полный отказ от еды. Кормили силой, вытащили. У вас хуже, я почитала, но если врач дает шанс, я бы использовала. И да, кормила бы силой, пусть боится пока. Потом забудет.
Я ли
5 февраля в 20:10
Да никто никаких прогнозов не дал. Колите, кормите, пока есть не начнет.
СветуляА
5 февраля в 20:36
Да, у нас так же было. Кололи, капали, кормили. Мы покупали паштет рекавери, он более питательный. Предлагали курицу, песенку, мясо - только бы заинтересовать. Пока сама не хотела - кормили из шприца. Кошка боялась и пряталась. Ну, а что делать? Я не была готова отпустить.
И мы тоже жёлтые были - кожа, слизистые, белки глаз.
Я ли
5 февраля в 20:52
Я вначале была настроена более оптимистично. А сейчас она научилась выплёвывать, выталкивать языком и течет все как слюни по брилам. Головой крутит резко, челюсти сильно сжимает. Откуда только силы берет воевать, хотя она всегда была терпеливой и покорной при неприятных для нее процедурах.
А сейчас часто сидит у входной двери и смотрит на нее не мигаючи иногда. Норовит выбежать, хотя никогда не пыталась выйти за порог. У меня уж ассоциации пошли по деревенским кошкам, которые из дома уходят умирать. Теперь внимательно ловлю ее на пороге.
Кошка с собакой
6 февраля в 10:28
+6
Я ли писал(а)
У меня уж ассоциации пошли по деревенским кошкам, которые из дома уходят умирать

Взгляните иначе, это любопытство. Кошка пытается исследовать мир дальше (для кошек же нет закрытых дверей, а эта всегда закрыта и её туда не пускают, а вы уходите и приходите из неё.)
Я ли
6 февраля в 11:14
Да странно как то на 7году любопытство проявлять. Любопытничала она конечно, но поведенчески иначе. Могла подойти к порогу понюхать, если и пыталась выйти, то очень медленно и осторожно поднимала лапу, чтоб перешагнуть через порог принюхивалась. Она очень пугливая и осторожная. И по команде сразу отходила от порога. А сейчас норовит выбежать. Может ищет спасения, где ее не найдут . Дома мест прятаться не осталось. Везде находят. Она всегда провожает и встречает меня с собакой, запахи изучает. А сейчас я зайду, она не изучает меня и собаку, а сидит перед дверью и смотрит на ручку и в прихлоп перед собой. Оглянется на меня и снова медитирует. Минут 5-10сидит.
Кошка с собакой
6 февраля в 11:50
+6
Не накручивайте себя, я вас очень понимаю - сама напридумывать всего в критические моменты готова. Я просто дальше писать не стала ибо тема не о моих звериках - у меня кошка в последнюю пятилетку дважды выходила подъезд исследовать (кошке 15). Ей же интересно куда я собаку вожу , а её не беру, с площадки и запахи новые незнакомые ей. Даже не знаю как вышмыгивала. А чего вот аж 10 лет не ходила (но нос, встречая меня, норовила высунуть вовне)
Вам бы подкормить чем кисаню, пусть малопользительным, но еда всё же, из соображения сохранения энергии. Чтоб силы были. Держим за вас кулачки, я бы боролась.
anutka121283
5 февраля в 15:48
Djoy писал(а)
оставила бы только лекарства, не стала мучить принудительным кормлением.
пока есть интерес к жизни у животного, рано отпускать.



Полностью согласна с Djoy...
Много-много лет назад,также молодая кошка (русская голубая)-перестала есть,пить. Жила так месяц-на одних лекарствах и глюкозе,лежа в кровати под одеялом-не ходила,не вставала,поднимали на уколы и обратно укладывали. Стала похожа на облезлый,обтянутый скелет. В местах уколов и холки-вообще шерсть потом долго обрастала. Тогда,еще молодой врач Илларионов нас взялся лечить,но сразу сказал-шансов мало,зависит от самого желания жить у кошки.
Как то ночью,я проснулась от непонятного звука-это мой "скелетик" как то спустилась с кровати,дошла до кухни и залезла в помойное ведро (она по жизни в еде ооочень привередливая была),достала кость и грызла.... Я чуть с кровати не упала,когда побежала вытаскивать это из неё.
Умерла она в 2020году прожив с нами 19,5 лет
тануки1
5 февраля в 17:29
Может имеет смысл ещё другому доктору показаться... Диагноз верен интересно, и лечение?
Я ли
5 февраля в 18:05
Думаю, да. Анализы сдавали в госветкабинете. Там большие отклонения именно по печени. Первые уколы делали в этом кабинете как пришли результаты анализов. Врач диагноз не озвучила, сказала, что однозначно печень. Она знала, что мы ждём приема у Барышева и надо дожить до вторника. В Фауне сделали УЗИ. Побрили шерсть, а кожа цвета незрелого лимона светло жёлтая, лимонно жёлтый. Барышев ведёт 2 питомника кунов. В том числе тот, где я покупала кошку. Стерилизовали у него с предварительным узи сердца. Вроде хвалят его как врача. Лекарства у него же купила. 7,5 тыс заплатила только в Фауне, но лишь бы выжила. Но ведь и качество жизни имеет значение. Кошмарить ее тоже жаль, как и потерять. Пока буду колоть. Может без кормления, она сама начнёт. Хотелось бы.
Я ли
5 февраля в 18:40
Сегодня в вет кабинете нашем другой врач. Анализы она посмотрела на компьютере, сказала, что печень. Завтра УЗИ ей занесу.
тануки1
5 февраля в 19:14
УЗИ у вас на снимках? Или просто описание? И где делали УЗИ?
Я ли
5 февраля в 19:59
Описание. Делали в Фауне. К.в .н. Куприянова А.Д. Узи делали при Барышеве. Она ему говорила, что видит. По УЗИ признаки гепатопатии, характерной для хронического воспалительного или токсического процесса.
Когда покупала корм, разговорилась со вторым врачом, который ещё не видел кошку и она сказала, что на операциях или вскрытиях (не поняла Я) она часто видела у кунов разрушенную печень. Возможно и породная болезнь. Только кошка слишком молодая для такого диагноза. Это все трое говорят.
тануки1
5 февраля в 21:18
Я бы переделала УЗИ ещё раз. Смысл описание только нести нести другому врачу. Опытный узист нужен. Лечение менять, возможно капать и тд
Я ли
5 февраля в 22:24
А кто считается опытным? Там наверно очередь на месяц вперёд, но можно попытаться. А этот узист кандидат наук имеет плохие отзывы? Я не читала, если честно о ней.
Meg@VaD
5 февраля в 19:00
Чем кормили до всего этого?
7 дней назад умерла наша кошка о 14 лет. Кучи анализов, откачка жидкости (гидроторакс) с декабря 3 раза, 4й раз не вышло - не расправились лёгкие, и её усыпили на операционном столе. Не понимаю, почему не могу протокол ветеринарной посмертной экспертизы публиковать, я ж за него заплатил.
К концу её вес был 2800. Диагнозов была просто куча, и онкология, и не онкология. В результате вскрытие показало - тромб в предсердии. Как развивать ветеринарию, если не работает механизм обратного воспроизведения ошибки...
УЗИ кошачье вообще ни фига не показывает (если быть точным, то !возможно! излучатели менее мощные для животных, и интерпретировать полученную картинку весьма сложно обычным-то врачам, чего уж говорить о ветеринарах). МРТ сделайте (оно должно дать более понятную картину), есть 24/7 в НН, и по будням в рабочее время, всё в верхней части
Я ли
5 февраля в 20:08
Изначально ела Нау, потом искали причину аллергии и перешли на гоу, стало немного лучше. После санкций перешли на акари киар тоже холстик. У меня и колли, и куниха аллергики. Кошка лысела на ушах и слезными дорожками, а колли - это отдельная песня, анарексичка и гастритник. Собаке нужен был корм на ягнятине без других примесей мяса. А кошка ела корм для мен кунов, но чисто с рыбой. Выбрала именно этот вариант, т к там нет курицы и ее жира как в других кормах. И все залысины неожиданно прошли именно на акари киар. С марта 22года на этом корме. Заказываю через представителя с завода под заказ.
Meg@VaD
5 февраля в 20:23
Это сухари всё?
Я ли
5 февраля в 21:09
Да. Она с рождения на сушке. Я ее брала 6месячной и она была на сухом. Собака ещё видела разные варианты, а кошка только сушку. Она не умеет есть паштетную еду, включая фарш мясной, творог. Было дело, она спала рядом с тарелкой с размораживаемым мясом, но не хватило ума погрызть или откусить, максимум полизала. Канадские корма были очень мелкими гранулами, прям крошечными. И она не особо заморачивалась с жеванием. Когда перешли на киар, она его грызть умела. Пришлось мне руками ломать сначала, ну и голод не тетка. Научилась жевать в 4года. Потом даже у собаки демонстративно отжимала сухарики, а собачьи гранулы очень крупные как крупный керамзит по форме и такие же внутри по структуре. Грызть из ревности стала только так. Но сразу видно кто ел ночью (они вместе спят), собака если и расшвыряет, то гранулы целиком, а кошка когда их разгрызает, они рассыпаются на более мелкие кусочки, но она их не доедает, а отжимает у собаки следующий кусок. Я положила ей на подоконник 10шт и каждое утро пересчитываю, не ест ((( и смотрю крошки у собачьей миски, тоже нет крошек, значит и у него не брала.
Вот паштет лечебный из банки чуточку полизала и ушла. Ложку одну отложила в миску, не ест. Посмотрим, что к утру будет. У нее и паштет, и гидра послеоперационная жидкая налита, и собачьи вкусняшки (у соседа еда вкуснее).
Meg@VaD
5 февраля в 21:49
Креветки попробуйте, кошка если еду обычную просто просить могла молча, типа подошла - лапой потрогала, чтоб обратил внимание, что надо дать чего-нибудь, то тут прям мякала. Варили без лимона.
Икру вот не могла - шарики эти - лопать. Травой тоже не кормили? Они же чувствуют, чего не хватает, но если это неоткуда взять, то всё...
Я ли
5 февраля в 22:25
Нет траву не ела. Я креветки сама не умею есть)))
Meg@VaD
5 февраля в 22:58
Ну вот - будет чем завтра заняться, трава в кошачьем магазе, креветки вообще в любом продаются уже, кажется. Их только разморозить и закинуть в воду на пару минут. Потом очистить и разделать мясо. Траву кошка сразу есть начинала обычно.
Фаина
5 февраля в 20:12
Рано отпускать. Не торопитесь. Пройдите курс лечения, проконсультируйтесь у другого врача.
Я ли
5 февраля в 21:14
Я готова лечить, но кормёжка за эту неделю меня опустошила. Вот сегодня не кормила ее силком, только уколы делала, так она за мной ходит, наблюдает как обычно за моими делами, правда близко не подходит. Ей и пообщаться хочется и боится. Но, блин, эти глаза при кормлении. Когда уколы делаю, я не вижу ее взгляда. А когда кормлю, фашистом себя чувствую, особенно, видя, что результат от этого кормления и нет. Сама не ест, вес теряет, на ляжках кости и шкура, боюсь иной раз, что шприц с другой стороны выйдет.
Djoy
6 февраля в 10:43
Я ли писал(а)
на ляжках кости и шкура, боюсь иной раз, что шприц с другой стороны выйдет.

был у мен такой пациент, соседский шотландец, блевал и поносил, если накормить. колола его, хоть и некуда было. ничего выдюжил, до сих пор жив, хотя врачи усыпить предлагали.
Я ли
6 февраля в 11:07
Не, усыпить я не готова. Она ходит. Иногда даже мурлычет, но не мне, а сыну. Только звук другой. Он каждый день спрашивает, почему она другим звуком мурчит. Если будет мучаться, тогда оправдано. Но гепатит, говорят ласковый убийца, поэтому страданий у нее кроме меня нет. Надеюсь, что выживет. Дорога она мне. Не только в качестве безусловной любви как к члену семьи, но и вполне осознанной. Есть за что быть ей благодарной.
СветуляА
8 февраля в 13:01
Как ваша Тася?
Я ли
8 февраля в 14:58
Есть небольшая положительная динамика. Стала активнее, ходит ластится. Паштет пытается есть сама. Не могу понять почему она не умеет есть такую консистенцию. Лижет, мучается долго. Получается по немногу, но сама. Воду пьет принципиально грязную после собаки. Чистую не хочет. Мало пьет. Но поживее стала.
СветуляА
8 февраля в 16:13
Пусть поправляется!
А сушку есть отказывается категорически?
Я ли
8 февраля в 16:53
Пока да. Свой корм даже не нюхает, на собачий интересуются, но не ест. Лысеть стала снова. Аллергия на этот паштет, но пока она только его лижет. Сегодня мало поела. Посмотрю что завтра будет. Если будет откат, снова буду с ложки кормить.
bobtail
8 февраля в 19:22
попробуйте в воде развести может так ей будет проще...
куны вообще загадошные. моя нынешняя тоже паштет есть не умеет...
Я ли
8 февраля в 20:21
Вот пока на больничном, подливаю воды по столовой ложке, чтоб не засыхало и в кучку ей все собираю. Она языком по тарелке размажет, я ей снова горку. Вот весь день развлекаюсь. При этом понимаю, что за день съела то не много. Четверть банки. Зато сама. С одной стороны ей мало, но боюсь как бы желание не отбить, предыдущий корм, который со шприца был жидкий, она теперь не ест. Боюсь как бы и от этого не отказалась, если его силком пихать. Понаблюдаю ещё день.
Djoy
9 февраля в 07:56
если ест сама, не надо принудительно кормить.
паштет может бульончиком разводить?
Я ли
9 февраля в 08:46
Воду добавляю, но понемногу. Боюсь, что от бульона она совсем лысая станет. Сейчас клоками сыпется с нее. А на что аллергия: на говядину или курицу, я не знаю, т к корм 3 года назад я меняла на другие виды мяса, но жир куриный везде суют и тогда стало лучше, но все равно были залысины. Она обросла только на чисто рыбьем, а найти лечебный паштет с таким составом не реально. В выходные поеду покупать мясо, но она отказывается от фарша. С рыбой тоже сложно. Если буду варить, то ребенок орать будет как потерпевший. Мы не едим рыбу, а он запах не переносит. Поскольку этот паштет повышенной питательности, может пока и воды хватит.
В ночь оставила ей немного, чтоб не засохло и она съела. Это хорошо. Но блин, такой скелет. Страшно. На груди кость вылезла, как кадык, только ниже на груди, я испугалась, что сломали чего, когда укол делали. А потом поняла, что это какая то косточка между ключицами. Значит и там мышцы ушли.
СветуляА
9 февраля в 08:56
Были бы кости, мясо нарестет. Только бы есть начала, дальше восстановится.
Я ли
9 февраля в 08:58
На это и надеюсь.
Djoy
9 февраля в 12:56
Я ли писал(а)
на что аллергия: на говядину или курицу, я не знаю,

возможно, на лекарства или общее состояние организма сказывается.
50 оттенков лета
10 февраля в 01:48
Попробуйте крупный фарш сырой говядины ( аллергия и на говядину и на курицу возможна )
Я ли
10 февраля в 12:18
Пробовала. Она один раз ела, я ей на радостях отложила и потом сколько предлагала, не ела. Пока развожу паштет водой. Постоянно бегает. За неделю ещё пол кило потеряла. Может окрепнет, снова будет. Посмотрим.
50 оттенков лета
10 февраля в 01:43
Ура ! Дочитала , что получше ей .
И хочу заводчиков поругать (( нельзя приучать котенка только к сушке , должен быть выбор , когда вот такой случай или когда просто нет никакой сушки в доступе , жизнь то долгая у них . И паштеты и мясо сырое и мясо вареное пусть даже , со всей едой надо знакомить . Мне женщина , у которой котёнка брала , сказала , чтобы давала до года мясо сырое , кроме сушки , неважно , чем потом кормить буду постоянно , пусть и сушкой , но чтобы знал мясо
Я ли
10 февраля в 12:22
Я ее большую уже брала. 6 мес. Считай, подросток. Была на сушке. Что ела совсем крошечной, не знаю. Не знаю почему она не ест паштетную консистенцию, не привыкла или не удобно или породные заморочки. Она только грызет или лакает. А воду по миске лапой гоняет, это породное, я читала.
Jellicle Cat
14 февраля в 12:23
детское питание мясное любое. Они когда болеют, его едят и удобно на пальце за верхние зубы давать
Я ли
14 февраля в 14:05
моя не ест. я с него начинала. через шприц вливала.
new moon
12 февраля в 12:27
У меня кошка тоже не очень умеет есть паштет. Тоже долго лижет. Чтоб ей было удобнее, режу на мелкие кусочки. А то собака помогает ей справиться)
Здоровья Вашей кошечке
СветуляА
14 февраля в 13:40
Как кисуля себя чувствует?
Я ли
14 февраля в 14:03
пару дней назад я как то была на позитиве, когда она начала есть. а потом как то все сошло на нет и сейчас мне кажется она медленно умирает(((. уколы делаю. ест сама, но оооочень мало. намного меньше чем в первые дни, когда сама стала есть. я думала, что худеть уже не куда, но оказывается есть. сухой корм так и не ест. но первые дни хоть интересовалась, нюхала, особенно у собаки. размоченный сухой не ест ни свой, ни собачий. раньше я разбавляла паштет водой и она его больше ела. теперь если паштет с водой, то уже не ест. ест только если сразу из банки и крошечными кусочками. буквально несколько кусочков. проблема в том, что ей нужен сильный запах. я теперь эту банку с паштетом не только крышкой накрываю, но и в пакет завязываю, чтоб не выветривался, т.к. одна банка расходуется медленно. а днем не кому ей эти крошечные кусочки каждые пол часа выкладывать. вроде и силком нет повода кормить, пока сама ест. и при этом объем пищи не о чем. теперь и лекарство в рот сложно давать. если подлить в паштет, то не ест (раньше ела), если разжимаю силком зубы, научилась кусаться. может уколы чем то поддерживают ее пока. не знаю.
ведет себя как в первые дни болезни, когда еще не знали что с ней. она тогда ничего не ела. бегала за мной хвостом и кричала. только не понятно теперь чего кричит. когда здоровая была, сразу было ясно, если увидев меня мяукнет на тумбочке, значит корм просит добавить. если у собачьей миски, значит хочет, чтоб грязную воду заменила, чтоб она пила не из своей чистой миски, а именно из собачьей. но грязную воду не хотелось ей. у порога орет, когда приедешь. это значит она выговаривает, что ее на долго одну оставили. она так поступала редко, но именно после длительных отлучек из дома. на моей груди кричит, значит требует погладить ее высочество. она очень предсказуемая. а сейчас просто часто мяучит, а на ответные действия не реагирует. может ласки просит. плохо ей, наверно.
СветуляА
15 февраля в 08:58
Ох, Господи, бедолажка. Я, все же, очень надеюсь, что это не конец, что она еще поживет и порадует вас. Может, марку корма поменять? Мы начинали с рекавери от Рояла, потом ушли на какой-то другой рекавери ( в Лапушках брала), этот лучше пошел, на нем и есть сама начала.
Я ли
15 февраля в 09:14
для подбора корма надо чтоб хоть интерес к еде был. пока паштет ест более или менее, пусть его ест, хоть и дорого выходит, но надо стабилизировать ее. этот паштет с усиленной питательной ценностью. на другом корме при таких порциях она и ходить то не сможет. а сейчас ходит, пытается играть иногда. правда на подоконник уже запрыгнуть уже сил не хватает, но на основных ее лежбищах везде стоят табуреты, тумбочки, стулья. она с их помощью залезает. спрыгивает сразу на пол. не пользуется.
вчера забыла шприцы купить и пропустила укол. смотрю повеселее стала есть. не знаю совпадение или может уколы все таки ее подпитывают, а без них они едой поактивнее добирает. сегодня куплю и буду дальше колоть. все что можем сделаем. внешне она не показывает каких либо страданий, не считая уколов. хоть это успокаивает.
СветуляА
15 февраля в 09:16
Так рекавери паштет и есть, он именно для восстановления, очень калорийный. Вы, наверное, им и кормите.
Я ли
15 февраля в 09:21
PRO PLAN(R) VETERINARY DIETS CN CONVALESCENCE, если не ошибаюсь. зрительно вроде такой. в веткабинете покупаю.
СветуляА
15 февраля в 09:33
Его вам врач рекомендовал? Странно, нам при отказе от еды именно рекавери прописывали. Типа, он очень калорийный и его достаточно даже небольшой порции для поддержания. Ну, врачам, конечно, виднее.
А, посмотрела, что он тоже высококалорийный.
Я ли
15 февраля в 11:59
у них в продаже эта торговая марка. от ветеринарки зависит. кто чем торгует. аналогов то много.
СветуляА
15 февраля в 13:11
А в зоомагазинах не дешевле получается? Мне кажется, что клиники ещё плюсом свою наценку делают. Ветдиеты и так не дешевые, еще дополнительная наценка, совсем ой получается.
Я ли
15 февраля в 14:35
в ближайшем зоомагазине такого паштета нет. а когда сравнивала жидкий корм гидра, то в вет кабинете оказался дешевле, как ни странно. врач сказала, что эта линейка якобы только по лечебницам идет. может и правда. та же гидра в магазине продавалась немного в другой упаковке, вроде и линейка та же, но упаковка цветом чуть иная, белая. если встанет вопрос о закупке большого объема, то может и получится где заказать большой партией. а сейчас беру по одной банке. не стабильно все и ест она мало.
СветуляА
15 февраля в 15:38
Ясно. Так хочется, чтобы ваша киса поправилась!
Я ли
15 февраля в 14:36
посмотрела бегло по интернету, нет его нигде в знакомых мне магазинах.
Щепка
15 февраля в 15:09
на озоне не дешевле?
Я ли
15 февраля в 15:53
Я ли писал(а)
PRO PLAN(R) VETERINARY DIETS CN CONVALESCENCE

765руб за 195г =-O
в ветеринарке 260 что ли. не помню, но до 300.
Лелишна2013
15 февраля в 11:09
А у кошек не бывает закупорки желчных протоков? Может камень там и поэтому вся желтая?
Я ли
15 февраля в 11:58
ей узи делали. сказали строение желчного у нее необычное, с какими то дефектами, но скопления желчи нет. именно печень. цирроз. она уже не желтая. тощая и лысая.
СветуляА
19 февраля в 09:26
Здравствуйте! Как вы?
Я ли
19 февраля в 11:57
вроде интерес появился к еде. ест малыми порциями. но ест и иногда даже требует. но только к этому конкретному корму. пока колю. стабилизируется, сдадим анализы и дальше буду думать по корму.
СветуляА
19 февраля в 15:26
Хорошо, что есть прогресс, пусть небольшой, но есть!
СветуляА
27 февраля в 10:44
Здравствуйте! Как ваша кисонька?
Я ли
27 февраля в 13:28
плохо. вчера вечером получила контрольные анализы. по печени все также плохо + Лейкопения подтверждена, пойкилацитоз+
облысела. пальцы как у курицы, обтянуты кожей без шерсти. чешется.
выписали сегодня еще курс из 7 препаратов.
дали рекомендации по кормам. читаю, выбираю. она и до этого была аллергиком, а сейчас еще и из за болезни, наверно, шерсть лезет.
весит еще меньше. уже 3400. крайняя степень истощения. кровь брала уже другая врач. у нее тоже куниха. удивилась какая крупная девица (у нее меньше размером) и какая худая.
СветуляА
27 февраля в 14:08
Блин... Я так надеялась, что ей лучше. Прям, несколько дней вспоминала про вас и не решалась написать, ждала, что с каждым днем все лучше будет. Как жаль кисулю, сил нет.
Я ли
27 февраля в 15:07
радует только одно, что она не мучается. этим себя успокаиваю. ходит, играет, даже хулиганить начала как молодая (кисточки из закрытого шкафа достает). выглядит только страшно. а ведет себя как обычно. разве что запрыгнуть на окно сил не хватает. везде подставки расставили, чтоб удобнее залезать было.
СветуляА
27 февраля в 16:06
И все же, я буду надеяться...
Meg@VaD
4 апреля в 09:45
поменялось ли что-то?
Я ли
4 апреля в 10:23
да, питание восстановилось. перешла на сухой корм, но от прежнего отказывается. кормлю пропланом сухим деликатным, который в лечебницах продается. ест сама. в туалет стала ходить как стадо слонов. одно время воняло безумно. сейчас нет. сопоставила, с отсутствием лекарства для печени. может оно давало такой эффект. надо контрольные анализы сдать, чтоб посмотреть. из проблем: чешется. не скажу, что сильно, но чешет шею. куриные лапки обросли шерстью, а вот пух на верхней части живота весь выпал, на пузе где брили для узи шерсть почему то не растет. и залысина на шее не проходит, даже увеличивается и она ее почесывает иногда. меня смущает пигментация кожи. у нее кожа белая. а на залысине на шее начала сереть, а теперь угольно черная. я сначала подумала синяк. но не проходит, а наоборот темнеет и с боку шеи начало расширяться и ползти на горло. там редкая шерсть есть, но если раздвинуть видно черно-серые пятна. пока ко врачу не носила. вот только лекарство на той неделе закончили. понесу анализы сдавать, покажу. но ведет себя как обычно. округлилась немного. вес пока не знаю.
СветуляА
4 апреля в 14:46
Слава Богу, что жива и ест, и в туалет ходит. Я, честно говоря, боялась в эту тему заходить.
Я ли
4 апреля в 15:13
не понятно почему только чернеет. но это постепенно развивалось. еще когда колола началось. уж если б что, давно б дало о себе знать. был мейнкун, будет черный сфинкс)))
СветуляА
4 апреля в 15:55
Может, индивидуальная реакция на препараты? Даже интересно, что скажет доктор.
Djoy
4 апреля в 14:51
шею обычно чешут при проблеме с ушами. ушки чистые?
Я ли
4 апреля в 15:09
она не уши чешет. ниже. шею сбоку. чешет именно залысину.
Djoy
4 апреля в 17:14
Я ли писал(а)
она не уши чешет. ниже. шею сбоку.

именно там и чешут и еще головой трясут.
Я ли
4 апреля в 17:41
Уши чистые. Головой не трясет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов