--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лишай. Чем лечить?

Лечение, ветеринария
3538
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
10.11.2017
Делали соскоб. Нашли трихофитон. В ветеринарке сказали, что это незаразно, главное не мочить, мазать мазью (не помню, но что-то известное дешевенькое), проделать 5 поливаков с интервалом в 2 недели.
Всё сделала + проколола имунофан 5 уколов, не помогло.
Но главное - ребенок заболел лишаем.
Стала гуглить. Оказывается очень даже заразно.
Чем лечить сейчас? Локализация в паху, в подмышках. Протирать начала салициловым спиртом. Выписала себе: итраконазол, кетоконазол, ийд+салициловый спирт в пропорции 1 к 1, ну и опять имунофан. Ребенку выписали мазь микозорал. Собаке можно такую мазь?
Мазь Клотримазол пробовали? Мне на подобрашке помогло. Сначала обработать салицил.спиртом ,захватывая 2 см чистого пространства,потом присудить и махать,2 раза в день. За 10-12 дней все выздороветь,никто больше ни люди,ни собаки не заразились.
dina23
10.11.2017
вот я нашла в интернете клотримазол. куплю завтра. думаю, может еще курс имунофана ей проделать? написано было, что обрабатывать салициловым с йодом. не сжечь бы ей там.там кожа тонкая и нежная.
Я без ийода обошлась,одним спиртом. Если зуд есть,лучше купите Кандид мазь или крем. Крем ,если мокнущие болячки. Мазь,если сухая,шелушащаяся кожа.
dina23
10.11.2017
у нее на месте болячек уже типо перхоти. крупно отшелушивается. сухо, как болячка засохла.
Значит мазь лучше поможет.
Вот эта перхоть как раз и заразная. Клейте на неё лейкопластырь, потом отдирайте- и вся шелушащаяся зараза на пластыре останется- а потом чистую болячку уже обрабатывайте. И так каждый день
dina23
11.11.2017
спасибо. мне непонятно, почему в ветеринарке то мне не объяснили. я вообще впервые с лишаем столкнулась. я даже не знала, что это лишай. трихофитон и трихофитон.
Про иммунофан ничего посоветовать не могу. Т.к. собака у меня появилась внезапно и она очень тревожно относилась к процедурам,то уколы я ей делать не решилась. И без иммунофана справились.
Djoy
10.11.2017
dina23 писал(а)
. В ветеринарке сказали, что это незаразно,

капец. воздушно капельным конечно не заразно, но при контакте очень даже.
dina23
10.11.2017
вот я тоже не поняла. хотя я специально уточняла: моя общается с другой собакой соседской и есть маленький ребенок.
Shtern193
11.11.2017
Салициловый спирт и геоксизон ( не гидрокартизон), дешево и сердито, ну и соответственно наблюдаться у вет. врача, кстати, кончался аптечный спирт, обрабатывала медицинским, не разбавленным.
Ух-ты
11.11.2017
Фигню не советуйте, геоксизон это сочетание антибиотика и дексаметазона и на грибок никаким местом не влияет вообще, нужны противогрибковые мази типа клотримазола, тербинафина
dina23
11.11.2017
про тербинафин тоже нашла в интернете уже. спирт есть. куплю клотримазол. а дексаметазон он же просто снимает аллергические реакции, как я понимаю.
У меня человеческий ребенок в детстве цеплял, лечили старым дедовским способом(а прописали тербинафин) рецепт прост: жжете газету на тарелке-тушите- остается желтый налет им и мажете пораженные участки 3 и более раза в день, края обрабатывала йодом, на 5 день соскоб был чист, врач-дерматолог был мягко говоря шокирован.
dina23
11.11.2017
Да ладно?! Желтый налет на тарелке самой? Не золой или там пеплом?
Да- да,сейчас прочитала и вспомнила,только мазали от экземы,снимали зуд и подсушивало мокнушие болячки. Но бумага тогда была,если помните в магазине тёмная оберточная,шероховатая.Отец прямо рулон купил- отрезали,нужного размера и использовали. Вот от нее самый чистый и полезный,,дёготь" - это то,что на тарелке останется. Сворачивали кулечком,как для семечек,широким концом ставили на тарелку,а узенькую верхушку поджигали. Так меньше пепла была. Потом пепел,что останется, просто сдать и тёплым,, дегтем" мазать.
Именно газета и оставшийся жёлтый налет,вот им и мазать
mmanana
12.11.2017
+1
Меня так лечили -всегда помогало
Shtern193
11.11.2017
Почему фигню? лечили с ветом и все удачно.
Ух-ты
11.11.2017
Если вам врач выписывал геоксизон при лишае то он просто неуч, т.к. на грибок ни антибиотик ни гормон не действуют, или как вариант -у вас был не лишай и лечили что то другое
Shtern193
12.11.2017
Лишай, к сожалению,а еще какая-то красная болтушка, я не врач ни разу.
Dasto
11.11.2017
Не знаю есть ли сейчас этот препарат в наличии хоть где то, но это спасение от лишая, Имаверол, либо брызгать всю шерсть, в идеале прям купать в этой жидкости собаку и одновременно внутрь Ирунин. Все остальное мне кажется фигня и малодейственно, особенно вакцины эти.
dina23
11.11.2017
Имаверол это ветеринарный препарат?
Dasto
12.11.2017
Да, ветеринарный. Мне на каком то форуме написала девушка что своих йорков вылечить смогла этим Имаверолом и у нее осталась половина бутылки. Она мне его отправляла почтой. Говорила что его сложно было достать. Это было лет 5 назад. Сейчас не знаю как с этим. Но препарат реально делает свое дело. И не 5-6 месяцев, а как то видимо сразу останавливает и не дает распростронятся по телу, ну и дальше уже потихоньку шеость стала нарастать.
s-k
12.11.2017
Имаверол - ветеринарный препарат. Но слышала, что в последнее время его не найти в НиНо. Заказывают из Москвы по Интернету. В данный момент - это самый эффективный и современный препарат. Очень рекомендую!
Dasto
12.11.2017
Я и говорю что не знаю как сейчас, мне он нужен был 5 лет назад. А так это отличный препарат!
Клотримазол и фунгин. Мазала по очереди. И детей, и собаку.
dina23
11.11.2017
ребенку врач выписала микозорал. им можно собаку мазать?
Да наверное, клотримазол тоже человеческий.
постою, послушаю... В детстве лечили серной мазью и спиртом, помогало.
Barhotka
11.11.2017
я лечила котят подобрашек от лишая очень долго. И мази, и вакцины, но лучше всего помог йод. Лечила их месяцев 5-6.
s-k
11.11.2017
Врач ваш посоветовал допотопно-ниандертальский способ лечения. После прививок лишай лечится 5-6 месяцев. Без них - 3 недели.
Лечила свой питомник кошек.
1 Препарат Дермикоцид (противогрибковый антибиотик) - 3 инъекции по инструкции через 5 дней. Или Интроканазол, но его сложно делить в соответствии с весом животного.
2. Для местного обрабатывания - Имаверол (очень хороший препарат)
3. Иммуномодулятор
4. Обработка квартиры и мебели - 1% р-р уксуса, либо хлорка, либо р-р имаверола. Я заливала в парогенератор р-р имаверола и обрабатывала всю мебель, кошачьи домики и поверхности.
dina23
11.11.2017
да вот уж поздняк метацца. пять прививок сделала, как велели.(
N@na
11.11.2017
приват.
koshki00
12.11.2017
Мне (человеку) от лишая помогла только мазь Ям , мазать под пластырь на места с лишаем. Клотримазол, йод вообще не помогал.
А у животным колола Вакдерм Ф + местные обработки Фунгином.
В лишае главное дезинфекция квартиры. В коврах и т.п. очень трудно его вывести, пришлось их частично выбросить.
dina23
12.11.2017
слава Богу, у нас нет ковров. вчера до ночи елозила с пароочистителем по дому. всех спиртом, йодом, мазью намазала, разогнала по местам и погнали. ям, конечно, воняет - мама, не горюй.
koshki00
12.11.2017
Только животных Ямом не надо, а то они слижут ее и могут отравиться
gastrol
12.11.2017
от лишая еще эффективно помогает спрей зоомиколь ветеринарный, но он красит в зеленый, чтобы не пачкал мебель, пол можно собаку в футболку одеть после обработки.
ezh
13.11.2017
я йодом изводила - врач велела, соответственно в клинике делала уколы как полагается и потом мазь ям бк - ух и вонючая, клотримазол тоже отличная штука - но я со страху так йодом перестаралась - выжгла нафиг - был на боку приличный кругляк, кошки были - никого не заразили, ещё лампу сразу купила - все светила и обеззараживала))..соответственно все перевязывала и закрывала футболкой) чтобы не нализался
Aguant
14.11.2017
А где в его поймали?
dina23
14.11.2017
Задавала себе это вопрос. Думаю в ветеринарке. Туда котенка лишайного приносили как раз.
Всегда отлично помогала мазь Ям. Дешево и сердито но... Запах непередаваем, но потерпеть 10 дней можно. Проверено на разных видах животных. Кони-кошки-собаки -отравленных не наблюдалось. Помещение и вещи опрыскивали ТН4 а когда закончилось- Лайна для животных. Заболевшая вылечилась а животные контактировавшие с ней не заразились. Проблема решена и недорого
undinna
20.11.2017
А нам от лишая отлично помог препарат лайм сульфур, котенок был весь покрыт лишаем и я прямо купала котенка в растворе несколько раз. Дети тоже заразились, я и детей им мазала. Вонючий, но помогает хорошо. Брала в ветклинике, отливали в мою емкость из большой бутылки. 20 мл хватило тогда нам чтобы всех вылечить.
nvmash
21.11.2017
Лишай лечится очень просто - зеленкой! (узнала от врача 20 лет назад и испробовала на себе - на ноге был лишай от соседской кошки) некрасиво будет - но эффективно! Мазать 2 раза в день. Проходит очень быстро.
dina23
21.11.2017
лишай на собаке побежден (я так думаю). жгла салициловым спиртом, йодом, один раз намазала ямом, два раза мыла собаку шампунем с клотримазолом, два раза мазала ребенкиным микозоралом. два курса имунофана проколола.
на ребенке пока есть. мажем йодом и микозоралом, заканчивается крем, купила клотримазол мазь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов