--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Монж или Уринари? Какой корм лучше после натуры при оксалатах ?

Питание, корма, рацион
2787
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У стерильной по медпоказаниям средней собы 10 лет оксалаты (плотность мочи 7 в одном из анализов была) . Всю жизнь на натуре мясное+греча (иногда рис /кукуруза) + овощи.Утро творог\греча\могу кефиром сверху полить.
Лучше ли перевести на лечебные линейки Монж или Уринари ? Не испортим мы ещё чего из показателей ? Соба первая - в кормах ни бум-бум.
Любым советам буду рада. Спасибо.
При оксалатах мы ели роял ренал.
Вы курсами его давали или постоянно ? Всегда на сушке , а то у меня ведь вопрос сразу как без последствий для организма перевести с натуры и навовсе ли ? Спасибо.
У нас вообще всё сложно было. 2 раза оперировали мочевой, доставали камни. Никак не могли защелачить мочу, даже корм не помогал. Пришлось доставать с трудом цитрат калия. Пили его долго, и пожизненно корм ренал. Но Слава Богу наладили. Переодически сдавали мочу. Но корм остался пожизненно роял ренал. Но мои малявки все на сухом. Если с желудком все всё ок, то я думаю ничего страшного, если перевести на сухой. А собачка крупная? Мои крупные на смешанном вообще, и сухом, и натуралке.

А вообще оксалаты самые противные камни. Их не растворить, только доставать, и мочу защелачивать, чтоб новые не росли.
уже 8.4 кг.хотя в прошлом году почти на кило меньше была. Думаю от добавки каш, но дашь чуть меньше порцию - ноет и подскуливает прям капитально даже когда все легли. Как бы чуть схуднуть - стерильная же?
а чем мочу защелачивают ?
Вам разве врач не назначил лечения?
лечения нет, Только про Монж. Мне и про обязательный учёт пи аш в расчёт при расшифровке анализов уже совсем в др клинике сказали когда я с кошаком была и про собу спросила . Понимаю, что "со слов" сложнее и по делу ко врачу бы.
Кормом и если нужно то препаратами. Я писала что цитрат калия мы принимали. И как только моча пришла в норму, только корм оставили. В рояле защелачивающий корм это ренал. В других не знаю.
cheron
15.12.2021
Замените часть каши на овощи, они еще и помогут ощелачивать мочу. А еще Уролит-У хорошо помогает, только надо постоянно следить за рн, чтобы в фосфаты не свалиться
Да, мы раз в месяц мочу сдавали.
а какие овощи лучше ? Ну не 8 же столовых ложек их сыпать тёртых ? не маловато -а то обстонется от бурления с голоду или несварения ? Или как раз и будет и всё норм?
cheron
16.12.2021
для начала те, на которые не бывает аллергии - напр.кабачок, зелеая фасоль, цветная капуста, брокколи(это уже по мат.возможностям). Очень хороши морковка и, конечно, тыква. Вводите помаленьку, чтоб сразу не отвернулся.
аллергии то нет, вопрос количества, если каши нет, с клетчатки голода больше же ,если её в количестве коши навалить)))
cheron
16.12.2021
Кошка с собакой писал(а)
если каши нет

почему нет то?замените не весь объем каши, а часть
уже вчера. Ныла... Привыкнет ?
cheron
17.12.2021
Знаете, я для себя определила, что мне важнее: хорошее поддерживающее нормальное состояние здоровья животного, или постоянный "кросс по врачам" (частенько безрезультатный). Поэтому разговоры о "недокорме" и "ой, этоже не вкусно, он-она не ест", не про меня.
Вам решать-выбирать
Tati-ana
16.12.2021
На монже мы более 8 лет. Нам подошел только он. Периодически, чтобы кристаллы оксалатов не образовывали камни, защелачивали мочу таблетками аллопуринол ( это человеческий препарат). Выписала ветеринар
Мы ели 2 или 3 мес фармину оксалат сухой, результатов не было,только у собы аллергия на него, консервы рк уринари s/o бестолку, правильное лечение дало результаты, камни мелкие были мы вывели естественным путем, сейчас тьфу тьфу. Лечились и наблюдаемся у Обдаленковой.
А какие у вас камни были? При оксалатах ренал.
Оксалаты естественно, корма роял s/ o струвиты/ оскалаты, фармина оксалат
Аа, струвиты может тоже присутствовали. Моча наверное не сильно кислая была... И маленькие значит, раз сами вышли, раздробить оксалаты невозможно. Нам вот нельзя было этот корм.
Да во время заметили, струвитов не было, выводили с помощью блемарена.
Сейчас почитала описания и ренала и s/o. s/o идёт больше для растворения струвитов. А ренал для профилактики образования оксалатов. Образовывались они у нас со скоростью света. Операция, а через 2 мес опять. Возила эти камни на анализ в диагностический, после двух операций. Все оксалаты. Поэтому нам только ренал. 4 года она была на нём, и всё хорошо было. К сожалению нет её уже. Пирик...
Вы где на анализ сдавали?
nataliy-09 писал(а)
фармина оксалат

а стерильным тоже фармина идёт ?
Olle-84
15.12.2021
Ветеринар вам должен корм посоветовать
так Монж же ж. но чёт мне консультации на бегу доверия не внушают. Там просто ещё и любят продавать, что сами продают поэтому уточняю.)))
Olle-84
16.12.2021
Выскажу личное мнение - достоинства Монжа сильно преувеличены. Я бы Роял взяла.
Уринари - это и есть лечебный корм, он есть у разных производителей, в тч и у монжа наверное. Если вет назначил уринари, его и берите, а производитель на выбор вам. Как говорят веты, лечебные корма все хорошие.
у меня коту пожизненно прописали уринари лечебный. Третий год только на нем сидим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем