--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдена слепая старая спаниелька.

Потерялись/нашлись
114
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возраст примерно 10-13 лет, слепая. Состояние зубов плохое.
Ласковая, общительная.

ул.Коминтерна 29"а"
2-162-162
nvladi
07.08.2015
ап бедняжке!
angeli
08.08.2015
в каком районе найдена? Пол?
побольше информации дайте.
подкинули к воротам приюта.

Сегодня Саммер прооперировали. Пришлось удалить глазные яблоки из-за воспаления.
angeli
11.08.2015
Фонд Сострадание писал(а)
подкинули к воротам приюта.

Понятно.
Тогда вряд ли потерялась - скорее всего горе хозяева и привели - чтобы от хлопот себя лишних избавить.
Keridwen
11.08.2015
бедное животное ((((
BandI
11.08.2015
И что теперь с ней будет?
не похоже по 1 фото что у нее что то было с глазами кроме старческой катаракты.
На 1 фото не видно правого глаза, в котором было жуткое воспаление. Глазное яблоко отсутствовало и рана гноилась.
Второй глаз удалили т.к. собака им совсем не видит, и постоянно натыкается на стены, углы, и пр. Учитывая возраст собаки - оперировать повторно ее не хотелось бы.
yasynn
12.08.2015
Бедная старушка..... Как жаль их,они такие милые,старички наши,умные,всё ,всё ведь понимают ...Как так можно,взять и бросить ....
Что теперь будет с собакой?
Очень жаль.... Как можно старое животное выбросить!
что с собакой?
yasynn
14.08.2015
Bony@motilda писал(а)
Очень жаль.... Как можно старое животное выбросить! ...

Я не бросаю никого)
А я и не Вам! А к бывшим хозяевам, просто поддержала Ваш пост!
mopoto
14.08.2015
Фонд Сострадание писал(а)
Сегодня Саммер прооперировали. Пришлось удалить глазные яблоки из-за воспаления.

оба? а что потом? я правильно понимаю, что собакен слеп?) а дальше что с ним будет?
не понимаю почему автор темы не отвечает на вопросы о том, что с собакой и зачем ей была сделана эта операция. В контакте на странице "сострадания" написано что у нее катаракта. Но при этом заболевании глазные яблоки НЕ УДАЛЯЮТ! и о собачке написано что ее подбросили в приют. Но не пишут ничего конкретного как и что. Просто на фото собачка ухоженная в очень хорошем состоянии. Не мог ее хозяин туда привести. скорее она "потеряшка" и ее притащили туда "ДОБРЫЕ ЛЮДИ"
Venkus
14.08.2015
зюка зубастая писал(а)
Не мог ее хозяин туда привести. скорее она "потеряшка" и ее притащили туда "ДОБРЫЕ ЛЮДИ"
И я так же думаю...
Может хозяева с ног сбились от поисков... если не молодые, то могут ничего не знать про форум и про Сострадание...
не стали искать хозяев. и не дали никакой информации про собаку. Я видела очень похожую с пожилым мужчиной. А сейчас не вижу их. Лучше бы вообще не лечили ее чем калечить старую собачку. операция под наркозом тоже опасна для старичков.
Так они же написали, что воспаление глазных яблок (не катаракта). А при этом выход один - удаление. И странно что не отписываются, как она...
К сожалению, нет возможности ответить везде, информация о наших собаках размещается на многих ресурсах, а мониторит их только один человек. Если кого-то интересует состояние собаке, все могут позвонить по вышеуказанному номеру, а так же приехать и навестить животное. Мы будем только рады.
Почему собаке удалили глаза - ответ есть чуть выше.
На фото собачка ухоженная и в хорошем состоянии по одной причине - за сутки нахождения у нас ей были подстрижены когти, вычесаны колтуны и проведена обработка гноившихся глаз.
Ее привез не хозяин, а сотрудник соседней организации, который нашел ее по дороге на работу
yasynn
15.08.2015
Так что сейчас с собакой?
странно все как то
катаракта это именно тот диагноз который был поставлен врачом "сострадания"
yasynn
15.08.2015
зюка зубастая писал(а)
странно все как то ...

Точно....
"сострадание" ! Почему нет ответа на вопросы касаемые данной собаки?
и вообще там очень странные методы лечения. Это не первая собака с такой операцией. Глаза воспалились, слепота-удалим их и нет проблемы. У собаки переломы ног задних - отрежем их. А уж одну лапу отрезать это вообще просто! уж лучше усыпить искалеченное животное чем так.
Зайдите на сайт Сострадания и посмотрите:http://vk.com/bfsostradanie
Вы сейчас очень и очень не правы. За жизни наших животных мы бьемся до конца. Животных у нас на кураторстве 120 штук. Постоянно поступают собаки после аварий, с покусами и после жестокого обращения.
Нет ничего удивительного, что у некоторых из них есть травмы, вылечить которые не удается. К нам поступает куда больше собак после аварий, чем в любую другую ветеринарную клинику, т.к. у нас лечат бездомных животных, которые постоянно находятся на улицах. Хозяйские животные реже получают подобные травмы,и это факт. На данный момент у нас 4 собаки с ампутированными лапами, одна из которых лечится с апреля, вторая поступила без задних лап вообще, а две другие - с переломами лап, вылечить которые нам не удалось.
Усыпить? Нет. Каждая из них имеет право на счастливую жизнь. Приезжайте, посмотрите в глаза этих собак, которые виляют хвостом и ласкаются о руки людей.
Таких собак забирают в добрые руки. Да, пусть на поиск их дома уходит больше времени, но каждая спасенная жизнь стоит всех потраченных сил и времени.
Стич - второй наш слепой пес, жил у нас полгода. Он поступил с Высоковской конюшни. Можете узнать у спортсменов, в каком состоянии были у него глаза. (и пес был полностью слеп)
Несколько месяцев лечения не дали результатов.
После удаления глаз, Стича перевели в общий вольерю. Собака стала более контактной и общительной, его перестали мучить боли.
И Вы говорите усыпить?!
yasynn
17.08.2015
Стич - это который на фото? Не вижу никаких проблем с глазами у него...По фото достаточно молодой пёс ,без передней лапы.


П.С : Мне знаете что интересно,откуда берутся ТОЛПЫ бездомных собак с бирками ,бегающие по улицам?
На фото молодая собака Лиана.
Эти же толпы раньше бегали без бирок, только не привитые и размножающиеся...
Сострадание не занимается отловом и поиском добрых хозяев, они отлавливают и стерилизуют собак и выпускают на прежнее место обитания...
yasynn
17.09.2015
Поэтому и бегают толпы ,агрессивных бездомышей по улицам.....
Вот Стич.Красоты необыкновенной,и такой же доброты.
nvladi
08.09.2015
В субботу 5.09- случайно познакомилась с ним в вестибюле приюта(он там ходил, встречал посетителей) и была потрясена до глубины души. Стич пониже колена, похож на маленькую хаски. Такой милой мордахи, веселой, позитивной собаки, который рад знакомству с добрыми людьми (только сначала обязательно надо понюхать!), я не ожидала, он замечательно научился ориентироваться в пространстве, очень радуется любому знаку внимания, играет и заигрывает с работниками приюта .. По фото в этой теме и на сайте Сострадания я его представляла более крупным (может его сфоткать на фоне ног человека и такую фотографию размещать?) и отсутствие глаз на фото заметно, а при встрече на это совсем не обращаешь внимания, он небольшой и очень обаятельный!
Слышала жалобный вой откуда-то из бокса, подумала, вот так, наверное Саммер воет(( А может это и она была...Спросила сотрудников про Саммер, ею пока больше нико так и не интересовался(( Но ведь не зря же она выжила после всех тягот, найдись, хозяин, пожалей! Ап!¶
mopoto
21.09.2015
Стич уехал домой, правда временный, пусть приживется)часто бывает, что все временное, бывает постоянным)) https://vk.com/bfsostradanie?z=photo-76436656_380726239%2Fwall-76436656_1364*6
yasynn
17.08.2015
зюка зубастая писал(а)
"сострадание" ! Почему нет ответа на вопросы касаемые данной собаки? ...

А чего Вы у меня то спрашиваете? Я не работаю в " Сострадание"
я вот в кузнечихе живу! У нас было тут штук 5-6 условно поднадзорных псов. сытых и чистых. жили во дворах. А сейчас стая собак с бирками! шатаются по микрорайону рвет кошек облаивает людей и собак. И их все больше. Как так если "сострадание " ловит стерилизует и отпускает обратно туда где взяли, но это не местные псы. Да еще все большие.
angeli
19.08.2015
эта тема уже поднималась.
Я прошлой осенью-зимой писала - что появилось очень много чужих собак с бирками у нас во дворе. Своих я всех на пересчет знаю.
Удалось только с одной бирку считать. Я с этим номером отписалась в Сострадание - мне сказали, что песик с Объездной Бурнаковки был взят (в районе где СТО Лада) и там же потом выпущен.
- А то что он до Мещеры добрался и тут остался (мы на набережной живем) - это нормальный ареал для живности.
Жаль что с остальных не смогла бирки сфотать.
А пес так и остался у нас жить - вчера как раз встретила его. Добрый милый, общительный - его тут не обижают подкармливают.
Остальные собаки (их сейчас уже 7 шт - размеров с овчарку и больше) сбились в стаю - и приходят только либо поздно ночью во двор, либо часов в 4-5 утра. В дневное время их не вижу. Начинают дичать уже и очень настороженно к человеку.

PS также начальство Сострадания сказала - что они строго отслеживают момент выпуска собак - где работники взяли - там и должны отпустить. И если собака отпущена в другом месте - за это Строго наказывают.
(ну эта информация прошлого года - сейчас не знаю правил и порядков у них)
Gala51
21.08.2015
Шли в выходные утром через ваши дома, на мою собаку напала эта стая. Смогла отбить, больше там не пойду. Они по утрам в будни проходят от ваших домов через набережную к 7небу, встретили их тоже недавно на открытом месте на набережной, хорошо, что с нами была девушка с кане-корсо, он вырвался и их раскидал. Очень мне эта стая не нравится, категорически.
Вы такая интересная....почему Вы думаете, что люди которые занимаются спасением животных, ухаживают и лечат их, должны тут отвечать на каждый пост??? Им наверное есть чем заняться, кроме того как сидеть за компом! Дай Бог им здоровья и терпения!!!
А Вам если интересно можно туда съездить и помочь в меру своих сил!
mopoto
21.08.2015
Фонд "Сострадание НН"
Знакомо ли Вам это бесполезное состояние бесконечного ожидания... Изо дня в день без всякой надежды на перемену...
Сталкивались ли Вы с такой степенью страха, преодолеть которую невозможно, особенно в одиночестве.
Знаете ли Вы, что такое отчаяние, безнадежность, бесконечное состояние тревоги.
Возможно, все изложенное выше не представляется Вам чем-то особенно "катастрофичным", однако для собаки из приюта, потерявшей зрение, это трагедия.
Просто представьте, каково это:
быть членом семьи долгие годы, чувствовать себя нужной...
за несколько лет полностью потерять зрение...
оказаться одной на улице...
а затем клетка...
Минуты, выдающие себя за вечность. Часы, дни, недели. Время словно пытка. Ожидание. Страх. Отчаяние.
И нет рядом никого, кто окутает заботой, кто даст руку помощи и направит по течению. Никого, кто подарит хоть маленькую частичку надежды.
Не жизнь, а существование.
Саммер 12 лет. Пожилая слепая собака, оказавшаяся на улице. Как и почему мы не знаем. Знаем лишь одно - Саммер страшно. Она одна, совсем одна в этом мире. Вокруг шум, собачий лай, нос постоянно натыкается на решетку клетки. От воя Саммер разрывается сердце, ведь все мы понимаем - это плач. Настоящие собачьи слезы, выраженные звуками отчаяния.
Пожалуйста, помогите нам сделать эту собаку счастливой! Ей нужен хозяин! Ей нужна забота и внимание...

Делайте репосты, размещайте на своих страницах, делитесь с друзьями! Давайте вместе объединимся ради одного благого дела, и найдем несчастной Саммер дом..

Звоните: 2-162-162.
ул.Коминтерна 29 "а"

это с вконт, https://vk.***com/bfsostradanie?z=photo-76436656_377060964%2Fwall-76436656_11739
https://vk.***com/bfsostradanie?z=photo-76436656_377060965%2Fwall-76436656_11739
mopoto
21.08.2015
оч жаль собу)
слов нет, как жаль, хоть на сайт их не заходи.
nvladi
21.08.2015
Читаю, плачу от жалости и бессилия...Три есть, четвертая намечается...Никак не смогу взять горемыку Саммер домой(( Но ведь наверняка есть люди с добрейшей душой, не привыкшие к беззаботной жизни и с домом, не переполненным собаками)) Главное, чтобы как можно больше людей узнали про бедняжку, ведь, наверняка, чье-нибудь сердце дрогнет, и Саммер перестанет плакать в теплых руках хозяина. Может кто-то сможет сюжет на ТВ про нее организовать? Ведь такая беда у собачки! Если б хоть клетку она знала, пока была зрячей, а так(((( Чем помочь - не знаю... Ап!
а нельзя точно узнать где именно ее подобрал "добрый человек из соседней организации"? и там поклеить обьявления с ее фото. наверняка найдутся те кто знает ее видел где она жила и с кем.
nvladi
24.08.2015
ап
alyono4ka
24.08.2015
Собаку взяла семья по программе временная семья
mopoto
24.08.2015
Ей бы лучше насовсем) а то опять потом привыкать к новому месту... ну хоть так
nvladi
24.08.2015
Может быть, нужно чем-то помочь этим добрым людям, чтобы смогли собачку они у себя насовсем оставить?
alyono4ka
24.08.2015
Мне кажется потом на совсем возьмут( если справятся) у них ребенок маленький совсем.
я тут все выходные взвешивала крутила в голове все за и против если ее взять, а когда вчера вечером увидела, что ее взяли обрадовалась, как не крути маленький ребенок значит хозяйка дома.
nvladi
24.08.2015
Вот это, я думаю, самое главное сейчас, что новая хозяйка почти всегда дома, ведь собачке так легче будет помочь привыкнуть к новому месту и людям. Очень хочется, чтобы все вместе они прижились. Держим кулачки за Саммер!
Djoy
24.08.2015
ей частный дом нужен.
вон оно даже как. Я понимаю что как с Лялькой поставить перед фактом, что у нас собака, не получится, Лялька как-то еще с котом, нашла общий язык и то не сразу, а тут, кот ее зашпиняет ведь, так что и хочется и колется, понимаешь что не можешь помочь.
РР1
24.08.2015
Фонд "Сострадание НН"
К сожалению, сегодня Саммер снова оказалась у нас. В семье, куда ее забрали на временное содержание есть маленький ребенок, а Саммер постоянно лает. Понятное дело, что должно пройти время и она привыкнет, однако при наличии грудного ребенка дома, которому нужно постоянно спать, это нереально.

Ребята сказали нам, что Саммер - идеальная собака. В туалет ходит на улицу, гуляет спокойно, на кошек дома не реагирует. В целом она очень ласковая и тихая.. проблема лишь в одном - в адаптации.
Для Саммер нужен человек, который будет понимать, что первую неделю собака будет напугана и дезориентирована...отсюда и лай.
Желательно, чтобы в доме была еще собака, так Саммер будет проще адаптироваться.
vk.com/bfsostradanie
круть. Ну конечно все понимаю маленький ребенок взрослые люди, понимали на что шли. Мне тоже давали испытательный срок когда я забирала Лелишну чего я не могла понять, я не понимаю как можно взять и отдать. Кот принял в штыки Лялю она спокойна к нему была, в первую же минуту оцарапал морду и потом прыгал на нее с дивана или с кресла, только успевали следить, расселили по разным комнатам, но она хоть видела вражину, а тут.
Djoy
24.08.2015
этого следовало ожидать. ему нужны взрослые хозяева, предпочтительнее в частном доме.
Анна я тебя поняла, с частным домом пока проблема, хотя мы уже не против . :-D У нас щас такая же ситуация только собака здоровая. У соседки под нами дочь завела спаниель кобелька, как раз как мы Ляльку взяли, но смотрю уже собака живет у соседки. Так вот если кто у них дома собака реагирует на входную подъездную дверь начинает лаять, это ладно, а вот когда нет никого начинается вешалка, собака лает и воет до их прихода порой по полдня, я так думаю соседи дочери были не довольны и она отдала собаку маме, теперь веселимся мы. Но почему то соседи наши молчат, НО высказывают мне на счет Ляльки. Заходя в подъезд сосед снизу услышав что лают собаки на улице, спросил меня: Лает ли она? а то ему не нравится лай собаки. Я ему сказала все что я думаю, а тут сосед выше отцу рассказывает: мол когда он идет ночью Лялька рычит под дверью, но он ей говорит: это я сосед и она замолкает. Не мне он это сказал, Лялька никогда не сидит в прихожке это во-первых, а во-вторых спит с нами в спальне на моем прикроватном коврике в глубине спальни. И я свою Ляльку выходит не слышу, а соседи слышат.
Djoy
24.08.2015
Вероника, я понимаю, у тебя большое сердце и ты помрёшь, но собаку не вернёшь, даже если будет трудно. но выдержат ли такую нагрузку твои близкие? возможно, на руках на улицу придётся выносить. жалко собаку безумно.
yasynn
17.09.2015
У нас так же.....Орёт такс соседский днями и ночами,на всё и на всех подряд ,жесть просто...Но не дай Бог гавкнут мои собаки,всёёёёёё,катастрофа....
mopoto
24.08.2015
хорошая мысль)
nvladi
28.08.2015
Есть ли какие-нибудь новости про Саммер?
Посмотрела на сайте Сострадания фото семьи, пытавшейся взять ее к себе: внешне очень приятные, но, конечно же, для такой особенной собаки очень молоды и малыш малюсенький... А лаять она конечно же будет, пока не привыкнет, а терпения у взрослых хозяев, наверное, побольше.. Плюсуюсь, что адаптации Саммер в новом доме хорошо бы помогла уже живущая в этом доме собака. Ап Саммер!
Добрый день! У Саммер все относительно хорошо. Почему относительно? Потому что собака до сих пор в приюте.. в вольере с другими животными..
Ей тяжело.
В остальном все в порядке. Собака здорова, аппетит отменный.

Спасибо за беспокойство!
mopoto
28.08.2015
Жаль, что вернули, Ап собачке)
mopoto
03.09.2015
Как она)? ее хотели забрать аж 2 девушки - все срослось?) ....или?....(
Добрые люди. Хоть бы псинке повезло.
nax_ne_TA
31.08.2015
Ап
nvladi
03.09.2015
Апну темку, пусть те кто не знают про горе Саммер, прочитают, расскажут знакомым... Верим в счатливую звезду- добрый новый дом для бедняжки!
я слежу за перепиской на сайте. Старая собака, старая собака, я поняла что Саммер девочка, а мне пишут, что мальчик, а нам мальчика в дом ну никак нельзя.
Там одна девушка хотела ее забрать, потом вторая разрешение у ней попросила, тем более у ней есть спаниель в возрасте. Ну я как то успокоилась, а вчера вот что Kseni Shach: работаю до 18 в центре города. Сказали привезут на неделе, стараюсь быть недалеко от дома, чтоб не проворонить, но домашние начинают снова гнуть линию, что мол не везут - значит не надо, да и никуда не выезжать - машину не починишь, ничего не сделаешь ? хоть бы день сказали.
Юля Кириллова
Kseni, если не привезут, попросите помощи в группе с авто сама смогу помочь в субботу, так как живу в другом городе в выходные буду в нн.
nvladi
03.09.2015
Там был старый спаниель тоже коричневый мальчик, здесь тоже тема про него была, про него я вчера читала на сайте Сострадания, что хозяева для него есть, ждут, когда его долечат, чтобы потом забрать. Странно, что путаница какая-то возникла, есть люди, готовые помочь особенной собаке дожить жизнь в любви и заботе, а собака до сих пор в приюте и ей, как мы все понимаем и об этом нам пишут, особенно тяжело(( Может, те,кто имеет личные контакты в Сострадании помогут разрулить ситуацию?
dobka
03.09.2015
nvladi,написала Вам в приват.
mopoto
03.09.2015
я так понимаю, что у Ксени то же семья еще не готова принять Саммер, другая девушка, кот хотела взять, вообще страницу удалила...
а время едет - собака страдает...жаль
я этого мальчика видела когда в марте забирала свою красотку, молодая пара была с молодым спаниелем и пришла с прогулки с этим мальчиком, поняв что он плохо слышит и видит, они в полуметре от меня разговаривали с врачом. Показав Саммер подруге, она утверждает, что мы тогда эту собаку видели. Они очень похожи.
nvladi
03.09.2015
Вероника08, написала Вам в приват))
mopoto
03.09.2015
... собака пристраивается, Ксени решили взять больную кошечку
странное решение. Утверждая что только в старых собаках у нее смысл жизни, тем более в спаниелях.
mopoto
03.09.2015
ну, да ..так вот(. сначала у первой девушки просила право забрать ее , а потом отказались( в итоге собака в сострадании до сих пор
nvladi
03.09.2015
Старый спаниель - в зимней теме www.nn.ru/community/dog/main...&Keywords=старый спаниель а Саммер - в летней, это девочка не плохо видящая, а прооперированная (удалили глазные яблоки), слепая, поэтому история ее еще особеннее и положение в приюте еще тяжелее((
mopoto
03.09.2015
nvladi писал(а)
положение в приюте еще тяжелее((

то то и оно,
что потерялась, да еще и видеть перестала( хуже не придумать(...воет в клетке в приюте....
nvladi
03.09.2015
Тут не просто взвоешь, как сердце от горя и страха, непонимания и отчаяния у нее до сих пор не разорвалось(ТТТ)!
nvladi
04.09.2015
опять ап!
mopoto
08.09.2015
ап)
mopoto
11.09.2015
вы не в курсе как дела у Саммер?
все собаки содержатся на улице в вольерах, Саммер мерзнет, уже в попонке. Крытых помещений нет.
Прочитав это на сайте, теперь поняла почему у моей Ляльки хвост и лапы сзади были лысые когда я ее забрала, голое пузо после операции, вот и цистит, через каждый час просилась на попис. Я то наивная думала. что клетки в помещении.
mopoto
14.09.2015
очень жаль)
я вот на странице "сострадания" вк написала про эту собачку все что я думаю о том как она попала туда. И про "лечение" ее тоже. Так они меня в ЧС внесли. Но до сих пор нет ответа где именно была поймана эта спаниелька. Ведь ее хозяин вероятней всего пожилой человек и интернета у него нет. А уж про фонд этот он и знать не знает. Она когда там появилась они не искали ее хозяев! Написали что ее сдал туда хозяин за не надобностью.и только когда люди стали интересоваться кто этот негодяй ее хозяин они заявили что ее сдал мужик с соседней организации. А где и главное ЗАЧЕМ он ее изловил не известно. Я знаю людей у которых год назад собаку поймали прямо у ворот их дома и сдали в эту контору. Все очень плохо кончилось. Собака породистая с клеймом на момент попадания туда была беременная. Ей до родов осталось дней 10 всего. и она очень любила на солнышке на куче соломы лежать. ЕЕ с этой кучи и взяли "ДОБРЫЕ ЛЮДИ". стерилизовали прямо сразу и хозов не искали. и быстренько пристроили ее в семью с детишками. На цепь. Ее случайно увидел друг хозяина и забрал у тех уродов у которых она прожила 3 месяца.
Прямо сказки-то какие пишете)))Кто собаку стерилизовать будет перед самыми родами?Вы прямо неровно дышите к этому фонду.И с чего эти люди у вас уроды?Только потому,что собака на цепи?Бред какой-то везде тут несёте.Съездите туда, да разберитесь лично тогда,а не чушь несите.
mopoto
16.09.2015
Дидюка писал(а)
Кто собаку стерилизовать будет перед самыми родами?

да уж( что ж совсем что ль...?
Venkus
16.09.2015
А вы внимательно читали пост?
Я поддерживаю зюку зубастую в том, что не было информации откуда именно привезли эту собаку. Да и хозяина можно было бы попытаться найти. Может и сейчас ещё не поздно...
и насчет стерилизации беременных сук. Очень часто это происходит и не только в "сострадании"! Да и здесь время от времени появляются темы: помогите поймать и стерилизовать собаку, а то ей вот вот рожать...
yasynn
17.09.2015
Потому что собаку чужую, у её дома забрали!
Venkus
17.09.2015
Вот и я об этом думала...
я готова распечатать про нее обьявление и поклеить их в месте ее отлова. Кстати ее фото на сайте этой организации отсутствует. ее нет ни в пристройстве ни "на лечении"!
Есть фото в группе в ВК: https://vk.com/bfsostradanie?z=photo-76436656_380324967%2Fwall-76436656_13569
А сайт у них как-то странно обновляется..
Venkus
20.09.2015
зюка зубастая писал(а)
я готова распечатать про нее обьявление и поклеить их в месте ее отлова.
Было бы не плохо.
Только как определить, откуда её привезли?
[Apriori]
21.09.2015
Не переживайте, меня тоже внесли в ЧС за то, что я написала у них в группе правду.
Они ее ой как не любят)))
текст, конечно, ураганный...приют сам публично сознается в ужасных страданиях размещенной у них собаки...которая -на минуточку -как -то дожила у кого-то - все мы здесь понимаем, что на помойке слепая собака не была бы такой жирненькой и не дотянула бы до столь преклонного возраста...

вот странно только - как посмотришь на аналогичные конторы, скажем, в США - как собака попала в приют, у неё -если она безнадежна -жизнь либо заканчивается сразу, либо моментально налаживается и появляется шанс на спасение. Она получает полноценный уход и заботу, индивидуальную жилплощадь и квалифицированное лечение и помощь кинолога и волонтеров и шанс обрести семью,
а у нас - судя по тексту самого приюта - жизнь собаки резко заканчивается, она попадает ад - где зараза, скученность, стресс, и только редкий счастливчик, переживший этот ад, выбирается с клипсой на свет божий. и попадает он не в семью, а на улицу, это изуродованная физически собака с изуродованной от содержания в приютском общем аду психикой, и на этом собачьи злоключения не кончаются.

лично я не могу назвать это действо состраданием и зоозащитой- это ИМХО не оно, и собак это не спасает - как может спасти штучное и персональное пристройство с последующим кураторством, а я вижу пока только технически слабое обеспечение массового мучения и жуткого выживания далеко не всех отловленных собак и массовое распространение с отпущенными в природу калеками, в панике мечущимися по дорогам, не нужными людям и ставшими в силу физической неполноценности изгоями собачьего мира, не знающими, куда им идти в неизвестном им месте, энтерита, паразитов и прочей сопутствующей стрессовому скученному содержанию животных заразы по всем районам города за счет города и благотворителей.

вопрос - если собаки со швами по-прежнему бегают по улицам города и гниют заживо, щенки в приюте также дохнут от инфекций, и прооперированые явно бывше-домашние собаки после операции попадают не в стерильный стационар, а в общий уличный загон, чем, кроме красивой "обертки" клиники, и широкой рекламы это заведение отличается от Фауны?
и где-то тихо плачет одинокий старик, у которого отняли его единственную Жучку, с которой они пржили долгих 15 лет и последним куском хлеба делились... и просыпается ночами- сердцем чует - как орет от отчаяния в неволе его старая слепая подружка ...

времени нет , но , думаю, ясно , что и здесь можно легко развить жалостливую тему...
того кто приволок в это жуткое место доверчивую ласковую собаку человеком , а тем более зоозащитником назвать нельзя! И уж совсем не понятно почему зная этого мужика представители "сострадания" отказываются выяснить у него точное место где он спер эту собаку. Ведь она пока еще жива и ее можно вернуть хозяину. А тут такое упорство. Посмотрев страницу и сайт складывается впечатление что лечение не которых животных проводится для получения опыта работы в этой сфере. Зачем к примеру мучить "лечением" кота и собаку с переломом таза и некрозом тканей? они все равно умерли но перед смертью их мучения были продлены на несколько дней или часов. если там не могут усыпить безнадежное животное так хоть не нужно мучить его.
и еще раз говорю я готова искать настоящего хозяина этой спаниэльки. Но только не знаю где. она была привезена к ним в очень хорошей форме для своего возраста
Venkus
20.09.2015
зюка зубастая писал(а)
я готова искать настоящего хозяина этой спаниэльки.
Было бы хорошо в новостях по ТВ про неё рассказать...
Не с неба же она свалилась в Нижний, были же соседи, родственники у хозяина, который может до сих пор страдает по ней...
Даже думала про квартирную передержку для неё.
mopoto
21.09.2015
Venkus писал(а)
в новостях по ТВ про неё рассказать...

хорошо б) позвоните, сделайте доброе дело
Djoy
20.09.2015
зюка зубастая писал(а)
лечение не которых животных проводится для получения опыта работы в этой сфере.

за лечение и операцию нашего Кузи (собаки с огнестрелом) были заплачены немалые деньги, а в результате оказалось, что у собаки даже пулю не вынули.
началось жуткое загноение раны и долечивали и оперировали собаку уже у Водопьянова.
я не понимаю мотивы зоозащитников. которые везут туда здоровых собак, что б поскорей их стерилизовать.
Кошмар..а огнестрел где успели поймать?
Djoy
20.09.2015
перед НГ на Бекетова. Кузя дворняжка, живущая на базе.
mopoto
21.09.2015
бедняга)
shushle
15.10.2015
А у меня с Водопьяновым другая история. Врун тоже еще тот, у моей собачки пытался разгибать неправильно сросшийся перелом, визг был на всю клинику, в итоге неделю вставали еле-еле, сразу прописал операцию, не рассказав (даже при настаивании) про риски, не заподозрил перелом позвоночника и в конце концов не понял, что снимок не нашей собаки, хотя даже у нас (не врачи) возникло подозрение, так как кости размером не с нас, тем боле сравнивал снимок со сделаннм у него же и на обоих снимках кости были разного размера. Но на это ответил, да все в порядке.
В итоге, тупо пытался развести на очень дорогое лечение, состоящие из операций, причем позже выяснила, что они нам не нужны.
Так что у меня возникает сомнение в действительности пули и не было ли ее подброса и было ли вообще то, о чем он сказал вам
Djoy
15.10.2015
shushle писал(а)
Так что у меня возникает сомнение в действительности пули и не было ли ее подброса и было ли вообще то, о чем он сказал вам

ему делать, что ли нечего, как пули подбрасывать.
shushle
15.10.2015
Все зависит от цены вопроса.
Это чисто мой взгляд после близкого столкновения с ним. Но не исключаю и врачебного недосмотра, так как даже в людях до сих пор бывает, что не все осколки пуль убирают, хотя диагностическое оборудование лучше и больше.
Djoy
15.10.2015
shushle писал(а)
не все осколки пуль убирают,

какие осколки, речь о конкретной собаке и конкретной пуле.
mopoto
21.09.2015
зюка зубастая писал(а)
складывается впечатление что лечение не которых животных проводится для получения опыта работы в этой сфере. Зачем к примеру мучить "лечением" кота и собаку с переломом таза и некрозом тканей? они все равно умерли но перед смертью их мучения были продлены на несколько дней или часов. если там не могут усыпить безнадежное животное так хоть не нужно мучить его

иногда посещают такие мысли, печально
mopoto
21.09.2015
Фингер Анастасия писал(а)
и где-то тихо плачет одинокий старик, у которого отняли его единственную Жучку, с которой они пржили долгих 15 лет и последним куском хлеба делились... и просыпается ночами- сердцем чует - как орет от отчаяния в неволе его старая слепая подружка ...

) возможно
shushle
15.10.2015
но столкнувшийся с маленькими собаками, понимаешь, что люди козлы. Старики не потеряют свою собаку, они не отходят от них, а вот родственники специально увозят, а если старик умер, то выкидывают как ненужный хлам.
У меня есть реальные примеры, люди - самые неблагодарные существа. Живу в районе пенсионеров, если они потеряют животное, то вся округа знает, что это их, да и хромая, расклеют везде объявления, написанные от руки, или сердобольные соседи.
Так что не надо думать людях всегда хорошо, в большинстве случаев шибка.
P/S. Я не зоозащитник
Очень жаль, Анастасия, что Вы не плачете над брошенном в "концлагере" вашего разведения старичком сенбернара. Имея при этом репутацию заводчика кот. забирает своих животных из любых ситуаций)))
И кормят его и лечат на благотворительные деньги, хотя может я ошибаюсь и вы ему корм привозите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов