--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспешно планируем завести цвергпинчера, хочется поболтать на эту тему!

Хочу приобрести собаку
5230
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vkedah
13.03.2017
Здравствуйте!

Неспешно планируем завести цвергпинчера. А пока хочется приобрести все необходимое, сил нет терпеть так сказать. До этого был опыт только с большой собакой - дог. Там и речи нет о переносках... лежак - это диван не меньше....миска - это тазик и тд и тп.
Поэтому и Нужен совет от знающих или обладателей цвергпинчеров)))))!

Выбиралась порода очень и очень долго, много читалось и тискалось в живую.
Просто пока в ожидании чуда ....хочется больше просто поболтать о вкусах ваших питомцев, что-то взять на заметку , послушать советы онлайн, а не из книг .

Итак темы для разговора:
- Нужна переноска (хочется большую пластик/не мягкую/возможно и для перелетов)- какие размеры брать? Достаточно ли 55/31/30 см? Будит ли комфортно, не тесно
- Лежанка - какую/какого размера? Хотя бы на первое время. На каких любят спать ваши любимцы?!)
- Выбор корма (вы с заводчиком советовались?)
- ну и по мелочи одежда, миски, шлейки, поводки, игрушки ...все послушаю)))
oliyk
13.03.2017
Лучше заводчика, я считаю, нет советчика. Всё расскажет, покажет, посоветует, ветеринаров явки пароли даст и т.д.
Vkedah
13.03.2017
Это первым делом конечно же!)
ода
13.03.2017
Нашей принцессе уже 2 года. Переноска есть (Skudo 2) но используется как минидомик, где можно спрятать вкусняшки, хозяйские вещи или просто пойти поспать в тишине) Лежанку не покупали, т.к. спит с нами и всегда есть доступ к кровати. Игрушек не много, в основном икеевские или погрузушки (рога и бычий корень). Ест сухой корм, но несколько раз в неделю даем хорошую кость с мясом. Большая любительница хорошего сыра, это у нас главное поощрение. Одежды у нас не много, а вот амуниции хватает. В основном все покупалось за пределами страны или заказывалось индивидуально.
Vkedah
14.03.2017
Спасибо)!
Погуглила вашу переноску, её размеры именно такие как и я выбрала)!
А опыта выезда заграницу с принцессой случайно не было у вас?
Если в переноске планируете только перевозить собаку, то нормальный размер. Один из моих "детей" довольно крупный, но в переноске сворачивается клубочком и спит, занимает треть площади.
Лежанок у нас нет, днем спят в креслах, завернувшись в пледики, и на диванах, если жарко. Ночью - все с нами.
Кормим сушкой, третий год на одной марке, на лакомство - крекеры, на выставках сыр.
Игрушки - икеевские крысы, канаты из зоомагазина, пробки от соков и шампанского - это самое любимое ).
Из одежды - жилетка, тонкий комбинезон с длинными рукавами на слякоть и теплый на мороз. У меня кобели в паре ведут себя агрессивно, поэтому почти всегда гуляют на поводке. А девчонки на поводке доходят до леса, а там носятся на свободе, поэтому (приходится долго идти на поводке) комбезы теплые и с длинными рукавами. У "детя", который живет в минуте ходьбы от парка, где гуляет на свободе, две жилетки - теплая на зиму и тонкая на дождь.
Миски обычные, поводки нейлоновые (плоские трубочки), ошейники прибалтийские, фирму уже не помню, купила лет шесть назад, до сих пор, как новые (типа золотой тесьмы на коже). Цепочки ломают шерсть на шее, поэтому от них отказалась, хотя на кобелях смотрится эффектно. Для начала цвергпинчеру лучше купить полуудавку, потому что вывернуться из ошейника - любимый фокус, собаки шустрые и мелкие, в городе без поводка очень опасно находиться (случались прецеденты у владельцев, теперь уже бывших).
Еще какие вопросы возникнут, спрашивайте. У меня хоть и не питомник, но цвергпинчерами занимаюсь с 2004 года (до этого был доберман), поддерживаю отношения и с "детьми" и с "женами", так что опыт общения с этими собаками имеется.
alyono4ka
14.03.2017
Ох уж эти мыши и крысы из икеи)))) у собак по 2шт и у ребенка 2крысы и мышь. Все балдеют от них! У подруги шпиц 2х мышей истрепала))
Vkedah
17.03.2017
А вы какой размер берёте?) закупка идёт на СП ..руки чешутся заказать уже)! Хочется на осень и зиму. Там есть от клещей костюмы, не покупали такие?
Щенка зарезервировали, поэтому можно уже и покупать)
Yamarfel
14.03.2017
Здравствуйте. У меня, конечно не пинчер, но я нежно их обожаю)) Из игрушек очень рекомендую фирму ORKA, они из приятного материала и относительно крепкие.
Vkedah
14.03.2017
День добрый!
Вот как раз на сп в закупке сижу смотрю игрушки, породе эта фирма там тоже есть)
francine
14.03.2017
Поздравляю с пополнением! Вы кого берете ? Мальчика? Девочку?
У нас переноска 58 х 37 х 32 см , на крупного кобеля отлично, есть где растянуться.Если у вас девочка, можно и поменьше. Лучше покупать переноску с замком на дверке, они понадежней( в зоомагазине спросите, вам покажут) .
Наш пин спит то с нами то на лежанке. Любит лежанки с бортиками, что бы можно было голову положить))) И мягкие!!! Был лежак из поролона(тонкий) , ему не нравилось.
Ошейник для щенка мягкий , нейлоновый. Красивый кожаный купите когда подрастет.
Миски на подставке. У нас 0.35 лит. более чем хватает.
Игрушки берите каучук, латекс.У нас любит мягкие, но щенок наверно их быстро распотрошит.Вам можно хлопковый канатик. Только следить чтоб ниток не наелся.
Vkedah
14.03.2017
Поздравлять можно только с решением )))!
Теперь готовится и искать )))
Хочется рыжулю мальчика с не купированными ушками и хвостиком, для себя, не для выставок. Или с заводчиком заранее договариваться или в Москву ехать..там много не купированных

Про замок поняла, сама не к этому склонялась.
А какого размера у вас лежанки?)
francine
14.03.2017
Лежанка диаметром 55 см ( круглая), пинчер на ней и вдоль и поперек вытянется))))
elev
14.03.2017
Поздравляю! Теперь у вас будет сплошная приятная кутерьма в жизни, ведь цвергпинчеры они такие шилопопые =)) По питанию наша собака на натуралке. Отдельно варю кашу с овощами (морковь, кабачок), отдельно варю мясо, перед подачей смешиваю это (каши совсем чуть чуть кладу), добавляю свежие овощи и всякие прикормки (оливковое масло, витамины, перепелиное сырое яичко и т.д.), прикормки комбинирую. Пинчер не так уж и много ест и поэтому для меня не сложно держать его на натуралке.
Сейчас собака по ночам спит с нами, днем диван, кресло, кровать =) Но когда мы нашу малявочку взяли, она очень долго не могла научится залазить на кровать. В этот период мы ее на кровать не брали - я думала, что она будет в кровати делать свои делишки. В этот период у нее была лежанка - обыкновенная, мягенькая.
Сейчас самые лучшие игрушки это те, которыми мы занимаемся на улице в аппортировку - пуллер и мяч. Для дома иногда покупаем канатики, пищалки резиновые и т.д. - все игрушки превращаются в труху за вечер-два... даже икеевские мышки... =(
Vkedah
14.03.2017
Повторюсь..Поздравлять можно только с решением )))!
Теперь готовится и искать )))
Так вкусно пишите, самой кушать захотелось)))))

Хочу конечно чтоб тоже спала со мной, но не все "обитатели кровати" этого хотят..поэтому без лежанки никак
elev
14.03.2017
до появления собаки муж высказывался категорично отрицательно на предложения что б собака спала с нами...
сейчас, когда ложимся спать, заграбастывает собаку себе под бочок и отказывается делится ей со мной))
Vkedah
17.03.2017
Каждый день показываю фотографии щенков...видео... в общем думаю дожму)))
Тем более заводчик выбран, летом ожидаемс...только бы желаемый пол и цвет был в помете)))
Randi
14.03.2017
ДД! У меня 2 пинчера и той. Спят все в Рояловской палатке из тентового материала и сетки + лежанка на дне. Они бы рады, конечно на кроватке с мамой под одеялом, но это не совсем удобно и гигиенично,особенно когда течка. Поэтому все знают команду: "Место". Переноска, если планируете перелёты должна не превышать 115 см в сумме трех измерений ( требование Аэрофлота).
Кормлю натуралкой: каша с мясом, овощи, творог, кефир, сырое мясо. Но сначало надо кормить так, как приучил заводчик, а потом уже переходить постепенно на кормление, которое вам покажется удобнее. Игрушки разные: пищалки,верёвочные поперетягивать др. у друга и т.д. Одежда есть, но используем в основном, когда совсем мороз. Поводок - 5 м рулетка. Когда занимались, чтоб слушалась, использовала цепочку. Для выставок - ринговка тканевая. Если будут вопросы, обращайтесь ( заводчик) .
Vkedah
14.03.2017
День Добрый!)
а можно примерное фото вашей палатк? Что-то не видела такие)

И вопрос как к заводчику))
Хочется полностью не купированного мальчика рыжулю - натурель). Для себя, не для выставок точно!)

В Москве много видела (питомник/объявления), а у нас такие дела заранее с заводчиками договариваются и очень задолго наверное?!
Что посоветуете в моем случае, в Москву ехать?

Как вспомню, как догу уши купировали, так жалко, так он плакал с этим коробком между ушами..((( А в итоге уши как рваные стали....неудачно купировали и животное мучали. Сто раз пожалели. Зачем делали?! Ведь тоже для себя не для выставок заводили
Randi
14.03.2017
Для вас такую, наверное и не надо. Нам просто от Рояла подарком дали. Да и собаки - 3. Вам одинарную лежаночку хватит. Про Москву, как хотите... Мне кажется и у нас рыжиков часто продают. С ушами купированными Вам и так никто не продаст, если только взрослого. А купировать их или нет - решение только Ваше, никто заставлять не будет. А на счет хвостика лучше договариваться заранее, потому что их купируют рано - на 5 день.
Vkedah
17.03.2017
Заводчика выбрала, дубль помет/родителей посмотрела и тд. За мной щенка оставляют))))!
Но ...вот вопрос, папа ч/п - мама рыжуля, а хочется именно рыжего мальчика, искать ли запасной вариант?
Заводчик же не может обещать ..что именно такой родится.
ода
14.03.2017
Мы свою в Нижнем брали, ушки не купировали, укладывали, они сейчас красиво лежат. А вот с хвостом не повезло) заводчица купировала в возрасте 3 дней. Наши соседи увидев нашу девушку, тоже захотели пиню. Им уже подбирали в Москве, привезли рыжую девочку с ушками и хвостиком, такая маленькая прелесть бегает)) Есть очень хорошая группа ВК https://vk.com/clubminpin (Любители породы цвергпинчер и нем. пинчер!!!), там и щенка можно подобрать (много питомников и заводчиков) и консультацию по любому вопросу получить
Vkedah
17.03.2017
Спасибо вам большое за ссылку)!

И заводчик там есть..над которым думала (он хвостики не копирует).. лично списалось.. помет посмотрела и тд
Щенка можно сказать забронировала (рождение конец мая), если конечно родится мальчик рыжуля.


Или на всякий ещё вариант искать..?!
мама ч/п - папа рыжуля будет, вдруг не получится)))
Vkedah
14.03.2017
Желаемый рыжуля
Как увидела у знакомых это чудо.....влюбилась)
Ушки с хвостиком делает его таким милым) более мягким)
Это брак по окрасу, вы знаете.
Vkedah
14.03.2017
Знаю конечно, это видно)

Просто фото добавила, этот пинчера у моих знакомых был. При покупки о браке им сказали)
Мне для души.. рыжуля и с браком по окрасу подойдёт.
Главное не метис!

А вот из Интернета фотка желаемого)) ушки)))плюшевый прям)))
francine
14.03.2017
У маленького щенка ушки могут красиво лежать , а с возрастом начинать вставать, и если хотите что б лежали , тоже помучиться придется.
А хвостики им на третий день где то купируют. Так что да , придется заранее договорится. Но собственно не уши и хвост в пинчере главное. Найти собаку с хорошим, породным характером куда важнее. Ориентируйтесь на это.
Vkedah
17.03.2017
Заводчика нашла, он хвостики не копирует. Дубль помета посмотрела, какие примерно будет щенки показали). Ушки сказали среднего размера примерно будут , не факт что положить получится... Ну и ладно))))
Ждём на конец мая.
Теперь вот вопрос, стоит ли ещё вариант запасной искать?!
Заводчик ведь не может обещать мне рыжего мальчика...родится не родится такой))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25