--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь-совет опытных заводчиков и ветеринаров.

Лечение, ветеринария
28
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varvara1
12.02.2016
Я знаю, что обсуждали, но нет времени искать и читать. Поэтому помогайте!!!
Все мои врачи, почему то недоступны(( Не берут трубки.......
Итак -3 дня назад родились щенки шпица. Сука средняя - 6 детей.
5-х я приняла сама и последы вытащила. Последнего она родила сама, я только отошла на секунду - прихожу он уже родился и последа я не видела(( Короче - щенки плохо присасываются, вернее присасываются, но быстро бросаю титьку. Плачут((( Я могу помогать таким детям - синулокс, травматин в ротик и Элькар...Но тут что то не сработало((
Мать несколько раз пыталась на них улечься, что за ней никогда не было замечено. И вчера я поняла - ей хреново((( Пошли чёрные выделения.......Я сразу сделала окситоцин и амоксицилин, и убрала щенков на ночь к другой суке (щенки на 4 дня старше). Ночь они проспали более-менее спокойно, но не прибавили ни грамма((( Есть что то другое отказываются, плюются. Давала и смесь и козье молоко - ни в какую(( Утром отдала их матери. Выделения уже светла-бурые, как бы нормальные, чувствует себя в норме. Мы в области, ехать с собакой на узи (а надо бы) я не могу. Это будет 3-4 часа с нашими вечными пробками... Детей не могу оставить одних.
На УЗИ смогу поехать только на следующей неделе. Гуляет, ест, пьёт, Температура 38,2 - 38,5 . Молока полно. Жадно присосались и за 3 часа набрали по 3-8 гр. Но всё равно пищат, когда не спят. Лежат на грелке, но всё равно беспокоятся..
Что делать?? Как лечить суку? Что подавать щенкам?
Нужны реальные советы, а не обсуждения - какая я плохая!
Я бы дополнительно к окситоцину уколола коктейль в холку - 2к глюконат+3к глюкоза 5%+0,5 аскорбинка. Или просто 2к глюконат кальция в ляжку. А дети у меня часто орут первые сутки. Наверно родиться - это больно... Третий день орут - плохо. Детям можно покапать смесь - 3части хлористого+2частиаскорбинки+ 3 части глюкозы в РОТ по 2 капли в день.
varvara1
12.02.2016
Я обычно колю 5 дней кальций по 5 кубов. А вот глюкозы и аскорбинки сейчас кольну. Спасибо.
Да, обычно дети успокаиваются на 3-й день. Но они хоть прибавляют и сосут, а тут какая то засада.
О, за детский коктейль - спасибо!
varvara1
12.02.2016
Чёрт - хлористого нет( Чем можно заменить?
yasynn
13.02.2016
Кальций глюконатом,но в меньшей дозе - 1 часть , а не 3 .
Свет, для суки если проблема с последом , хотя у нас как оказалось его не было( узи показало), вообщем после родов решила к детям не подходить совсем, чувствуволось, что все, совсем хреново ей, температура не падала даже с жаропонижающего, тож ждали три дня, потом так и рванули в клинику, вообщем помогло в вену 20 клюкозы+1аскорбинки и потом( не всместе) 3 метрогила, дома в вену делала метрогил( стоял катетор ) еще пару дней а вот капельницу так и побоялась сама ставить, делала эту смесь в холку. Кста, после метрогила сразу из матки такая хрень перла.
Ну и до кучи делала овариовит+мастометрин в один шприц по 0.4.
Сражу ожила пошла к щенкам и температура спала.
(это Я с Евиного компа)
И да, мож они в туалет хотят, раз пищат до сих пор, наврят ли она их вылизывает как надо, если ей самой хреново.
Если дети плохо едят, то глюкозу с физраствором пополам стала бы подкалывать, пока не начнут набирать вес. Прокакать щенков тоже бы надо, для уверенности. Катозал детям ещё можно поколоть. Это так, навскидку.
Для суки коктейль, про который здесь писали уже. Если выделения не очень, я бы поколола окситоцин, хоть не все его любят.
varvara1
13.02.2016
Все большое спасибо за советы)
У нас маленький, но прогресс)))
Сегодня ночью - почти спали)))) Не так как предыдущие - не спали совсем!!!!
За сутки набрали от 3 - 13 гр!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов