--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О престижности

Офф, юмор, флуд
1299
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете последней темы назрел вопрос . Вот живёт человек, интересуется собаками, подбирает собаку для себя, под себя . Свои условия жизни, свои желания , возможности , финансовые в том числе !
Так причем тут мода тогда ?)) .
Мне вот очень нравятся ризеншнау , я читаю Елену Типикину и вообще обращаю внимание на этих собак . Но ! Заводить негде , времени особо нет , поэтому у меня две небольшие собачки , одна так вообще декоративная
Зачем люди в городе заводят ездовых собак , держат их у батарей отопления в квартирах и гуляют по 20 минут на *попис* ?
Ну вот правда, что за радость ? Модно чтоли ? Ну не 15 лет , чтоб такими категориями мыслить )
В общем, просто мысли вслух
Кто-то подбирает исходя из своих требований к породным качествам, а кто-то глядя только на голубые глазки, мимими или мощный устрашающий вид им и без разницы чего требуют эти породы. А мода, один купил, второму понравилось, тоже купил и пошло дело))
Да это и непонятно , ну ладно ты джинсы купил дурацкие , они тебя уродуют, да и пофик , выкинул или отдал и всё
Тут то с этой *модой* жить под одной крышей больше 10 лет, как этого можно не понимать ?
Вдруг кто пойдёт за голубоглазыми собаками и сюда зайдет, может , призадумаются и силы соразмерят ..ну а вдруг )
юфи
20.03.2018
50 оттенков лета писал(а)
с этой *модой* жить под одной крышей больше 10 лет, как этого можно не понимать ?

Для некоторых собака просто вещь. Взяли, не понравилась, отдали-выкинули. Можно взять другую.
Вот именно...Вокруг меня именно такие люди...Они даже не понимают меня, мои проблемы с собакой...одна перловкой кормит и отходами...., другая может выкинуть на улицу и уйти на работу...Это мы- психи для них, а не наоборот...
юфи
20.03.2018
Да. У нас в деревне я считаюсь "странной". У чего мне только не говорили, и про "поросенка лучше выкорми", и "охота тебе возиться",и "грязи то от них, наверное"... Одна дама меня спросила, видимо не веря слухам: " Вы их домой пускаете?" я в ответ кивнула, так она ещё два раза переспросила: " Прямо в дом?", "То есть они внутри с вами живут?" Не может такого быть, по ее мнению.Тут и кошек то, иной раз в дом не пускают. Типа "сарайные" кошки.
и кормят их в лучшем случае отходами или китикетом, а то и вовсе "что сами найдут".
Женщина, в церковь ездит каждую службу стоит, посты соблюдает, увидела что я кошку бездомную кормлю, говорит, что у нее котенок прибился летом, они ее осенью посадили в машину и увезли в соседней деревне выпустили, за 12 км. Так она через два месяца вернулась, как скелет. Шатаясь от слабости. Они ее теперь кормят, но к ней коты пришли, и как только они пузо заметят, опять ее увезут, так как котята им не нужны, стерелизовать грех, убивать грех, а если сама помрет, то столько им отмеряно. Пыталась убедить - куда там... Засыпала меня цитатами из библии, про милосердие и про "блажен иже скоты мои милует" сказала, что я ничего не понимаю в учении Царя небесного. И Бог сам всем все подаст, кому жизнь, кому смерть, нам мол в его дела мешаться не следует((.
На днях соседка рассказывала, что пришлось топить щенков, потому, что ее собака нагуляла. А прошлым летом, когда она ее в "добрые руки брала" мы с ней разговорились, и я ей объясняла про течку, и про три недели на поводке, она кивала и говорила, что да вот, хорошо, что у них так редко, не как у кошек то и дело и вот пожалуйста... Спрашиваю, как же вы не уследили то? Ответ: : "Пришли кобели, стали выть под окнами, я ее и выгнала на улицу. А то перед соседями неудобно". Ну и как так можно? Поэтому я ей предложила представить себя, когда ее сначала насилует толпа, а потом ее детей топят. и все ради соседей.
У нее соседи- бабка глухая и т. Нина с двумя собаками, которая, одна из немногих тут, хорошо относится к животным и слова бы не сказала, остальные дома пустые в зиму стоят.
И такое сплошь и рядом. Купили мелочь типа шпица и на цепь его - грядки топчет.
Спрашивают меня почему собака трясет головой и ушами хлопает. Говорю про воспаление и отит. Советую в ветеринарку ехать, а в ответ: "Да кто его повезет и на чем?" собачка размером с болонку. Люди ездят отовариваться продуктами в Дзержинск... Из Богородского района. А собаку до города довести - некому и не на чем...Или просто не зачем. Они уже о колли мечтают. им это старый не нужен. Ему ж уже 8 лет.
Или вот ещё высказывание одной женщины: " Я собак люблю. Джесика умница. ( тянет руки к моей собаке погладить), хорошая. У меня тоже раньше была собачка, я ее так любила, так любила. А после нее взяла собачку, так она так все время ко мне лезла, надоедала, терлась об меня волосами, под ногами путалась, так она мне надоела. я ее взяла и на Канавинский рынок подкинула". Смотрю на нее и понимаю, что больше с ней не то что рядом постоять, здороваться не буду.
Мне уже хочется закрыть глаза и уши и не видеть что вокруг делается.
Простите за много букв
Ох, про деревенских ни чЁ не говорите. У соседей собака и кошка рожают после каждой течки, у них есть возможность бесплатно стерилизовать их. Нет, даже, и в ус не дуют.
На то что собаку в доме можно держать, тоже на нас, как на извращенцев смотрят. А я ещё добиваю, рассказываю, что если в доме холодно, я собаку с собой в постель кладу. Вот глаза у них (соседей) вываливаются! Весело!
irun
21.03.2018
Извините, хотела плюсануть, а нечаянно нажался минус.
Меня тоже наверное считают чекнутой, я всем своим кошкам прививки делаю ежегодно, их у меня три, кормлю хорошим кормом. Многие из моих знакомых, живущих в частном секторе, кошек вообще не замечают, они как то сами по себе появляются, пропадают... так я не "кошатница". А про собак вообще молчу...
Omi
20.03.2018
Потребители в основном падкие на внешность, еще и кинематограф играет свою роль. Покажут Мухтара - умника, все бросились НО покупать, покажут верного Хатико - давайте акиту и сиб купим - они ж верные. А 101 далматин? Лесси, лабрадор у президента - и нам надо. А о характере и подводных камнях мало кто читает и изучает. Еще и горе-заводчики подливают - оно самодрессирующееся, умное, нянька для детей, ухаживать не надо, чесать не надо, все само. Редко, кто расскажет все плюсы-минусы и еще и постращает покупателей. Вот и выливается в куче хасок на улицах, бесхозных далматинах, доберах поголовно пристраивающихся. Не думает народ головой, а красивую внешность берут и по фильмам смотрят, потом не справляются.
Я смотрела почти все фильмы про собак, плакала давно над Бимом, потом над Хатико , но вот серьёзно, мысли не было завести охотника или ездовую собаку
Фильм Белый плен на меня большое впечатление произвёл, как хаски кормили мороженой рыбой и как они спали в снегу .
юфи
20.03.2018
Чтобы снять хорошую рекламу нужно использовать образы маленьких детей, животных или очень красивых женщин. А фильмы про животных всегда собирают кассу, наверно, хоть снимать их очень тяжело, если судить по рассказам режиссеров.
За последние лет 10 я фильмы такие не смотрю. Хатико не смотрела сознательно, когда мое семейство диск воткнуло (да, ещё ДВД проигрыватель) просто нашла себе дело на кухне. Что-то не хочу я таких историй. грустных моментов и так хватает в жизни.
Над белым Бимом в свое время, проплакала.
А вот "Марли и я" нашла и посмотрела. Если уж снимать фильм о собаках, то вот такой.
Марли классный фильм, но и Хатико не хуже .Там о разном просто )
юфи
20.03.2018
Так понятно, что о разном. В одном кино такая лирика: Идеально преданная собака идеально ждет.
В другом - собака не идеальна, люди не идеальны... Сожранные диваны, Рывки поводков на прогулке, заканчивающиеся прокатом хозяев в горизонтальной плоскости, отпуск, в который не поехал., так как собаку не оставишь, проблемы с соседями... Это очень похоже на реальную жизнь собачника. Может утрированно, но похоже. Все мы точно так же протискиваемся сквозь трудности содержания животных, потому, что знаем, что все равно их любим, и они нас любят.
Фильм - комедия, о большой любви.
Мне фильм Марли не очень понравился, что-то е комедия это на мой вкус. А Хатико специально не смотрела. Мне сказали что слезливый.
А вот "белый плен", "снежная пятерка" и "к9" мне очень понравились :) но, допустим, мечтой о хаски я бы не обзавелась после такого фильма , ведь в фильме четко видно какая жизнь по нраву этим хасикам... Где у нас тут столько снега, упряжек и мороженой рыбы ))
Ир , ты посмотри Хатико, ничего там такого слезливого особо нет )
Да , помнишь как он им раздавал по рыбине из ведра? )
Из морозилки)) заводчица присылала мне меню на натуралке, у нее пару раз в неделю замороженная рыба целыми рыбинками.
angeli
20.03.2018
Я в детстве тоже смотрела Белого Бима - фильм конечно сильный, ударил по детской психике. Никогда не рекомендую его давать смотреть деткам. Я и сама его не смотрела больше.
На меня этот фильм произвел другое впечатление - и впечатление не порода, а именно собачья верность и преданность.
Первую свою в жизни собаку дворянина - назвала Бимом - мечтая, что у нее будут именно такие качества, как и того Бима.
И не поверите, его судьба очень похожа оказалась.
Пропал он - когда уехал наш дедушка (далеко на самолете к своим родителям погостить на пару месяцев) - Бим убежал, видели люди его в аэропорту. Но мы - так и не смогли найти.
Позднее, уже в сознательном возрасте - еще и появился "Белый Бим".

А вообще после первой собаки в доме появился пудель, и вот уже никакая мода меня не заставит изменить этой породе.
К моему несчастью - на другие (почти все породы) у меня со временем появилась дикая аллергия, и находится в замкнутом помещении долго не могу с ними. Чтобы понять - можем ли мы существовать вместе - надо проводить очень долгое время вместе, контактировать. Но никогда не исключала возможности, что еще с пуделем у меня например может появится обычная дворянка. Но пудель будет в любом случае.
Надо же как бывает , я про вашего Бима. .
А моя первая собака лохматая дворняга Динка тоже убежала от меня 12 летней, и её не было два месяца . Два ! А потом пришла к бабушке в другой район, она там часто гостила . За время скитаний у неё появились щенки , врач осматривал , но их никто не видел . Она у нас много лет прожила потом
У меня, кстати, тетя именно после Бима завела английского сеттера...Ох и намучалась она с ним, точнее с ней...А с первой собакой- колли, умником, такого вообще не было. Т.е.люди вроде собачники, вокруг собачники были соседи все, а проблем огребли...Квартиру громила лет до двух, не слушалась...Уже даже хотели отдавать ее знакомому охотнику, но передумали, стали ждать и терпеть....Вроде стало получше, но все равно было некое разочарование....Ну, красавица, да...И все....
А в моем детстве была целая серия фильмов про лабрадора. Если честно, мне тоже его тогда захотелось ) Но хорошо, что появился ротвейлер )))
Меня обычно спрашивают как живется с сенбернаром, мол мы тоже такого хотим. Я обычно отвечаю живется конечно классно, но всегда рекомендую посмотреть фильм "Бетховен " , потому что именно так все и происходит.
Ryjick
21.03.2018
Надо же! А у нас ничего подобного не было. И сенбернар - моя любовь всей жизни :)
Поддерживаю ваши мысли вслух! Это и реклама, и мода и просто ежесекундное "хочу такую!", А что потом будет- это уже вторично.
Вот вспоминая свои детские мысли, помню, что мне просто очень хотелось собаку, но только большую, не декорашек. Первая моя своя собака - это Но, мне тогда лет11-12 было. Я жила с бабушкой и я все делала сама, что касаемо собаки. К сожалению, ее не стало очень быстро, что-то тогда с прививками было не так,как сейчас, умерла от какой то инфекции. Потом появился эрдельтерьер, но вот в его сторону я сама бы не посмотрела даже, если бы у подруги не появились щенки . Она свою повязала только ради" здоровья", щенков раздавали всем так . Об одном всегда и до сих пор жалею, что не получилось и с ним, и с теперешним заниматься, серьезно , с увлечением. Но это мои мечты, а они рано или поздно сбываются!
У знакомых сплошь и рядом собаки появляются по "хочу прям вот сейчас!" Захотелось добермана, купили за 10000, она сдохла, потому как не было ни одной прививки.
Захотелось тоя, купили за 3500, а она опять без прививок, не приучена к пеленке. И потом, когда собака окончательно запуталась где можно, а где нет- Лена, а научи!
Захотелось акиту( после добермана), нашли опять за 10000, слава богу, щенков разобрали. Вот кто следующий будет-???
Фильмы про собак впечатление производят, но желания купить сразу нет. Я считаю, с этим надо переспать, а утром видно будет.
А создателям Бима- сто раз подумать бы! Потрясающая игра Тихонова, и трагичный конец... На всю жизнь для меня хватило, больше не могу смотреть... Но опять же, я понимаю, что это именно эта особь в этом фильме
такая ,а другая будет совершенно иной.
какой разброс )))) той , доберман , акита ))
мужчины мне кажется , более спокойно к выбору собаки относятся , а женщины О ,хочухочухочу ))
15951
20.03.2018
неее, это не престижность и даже - уже - не мода. Это ВЫСОКАЯ ДОСТУПНОСТЬ собаки практически любой породы - собак очень много. Высокая, соответственно, конкуренция среди продавцов (не покупателей) - и как закономерный итог представление породы как живого робота без собственных потребностей, который играет, когда хозяину этого хочется, спит, когда хозяину не до него, и всегда красивый :-D Причём, как ни удивительно, есть в этом изрядная доля правды, хорошие собаки - они такие и есть, они когда надо владельцу - спят, когда надо - играют, но это если они хорошие и взрослые. Если умудриться выбрать хорошую и если воспитать то, что выбрано, - такая и будет. Одна из *дцати (пятнадцати-двадцати-тридцати-пятидесяти) собак своей породы :-D
Просто большинство покупающих собаку "под себя" не "подбирает". Сложно это - что-то выбрать, имея массу недостоверной информации и не имея опыта в собаковладельчестве, чтобы выявить, где ... гхм... выдают желаемое за действительное. Почитайте описания пород - они ж все как под копирку. Поэтому очень сложно тем, кто задумывается и пытается выбрать.
ну да , сложно , но все равно читнуть не мешает побольше , на породные форумы хоть зайти
вон бигль - живет в семье с тремя детьми , собаке несколько лет уже , она привязанная сидит в прихожке , потому что разбирает квартиру иначе , гуляют 15 минут на коротком поводке , хозяйка говорит , что устала от собаки больше , чем от всех детей вместе взятых
говорит , если бы знала , что они такие шебутные , никогда не завела
а они не плохие хозяева , ухаживают , прививки , игрушки , хорошая еда -просто не их собака
и зачем человеку мучиться , животному мучиться , ради какой такой высокой цели ?
инфу найти всегда можно в общем )
15951
20.03.2018
в примере с биглем надо смотреть, чесс-гря. Потому что даже ОЧЕНЬ шебутная собака даже при минимальном выгуле, которая (помимо выгула) ежедневно утомляется аж тремя детьми, не разносит квартиру, если у ей с головой всё в порядке. Так что вполне возможно, дело не в том, что выбрали не ту породу. Возможно, тупо не повезло с собакой. Так тоже бывает, да. В декорации выбрать вменяемую собаку не просто, а бигль - чистокровная декорация, да ещё из бывшерабочих, что усугубляет.
Доберманов сколько не могут дома успокоиться и мельтешат по квартире, а в отсутствие владельцев разбирают её - при отличном выгуле... Сколько хасок-погромщиков из хорошо гуляющих...
соба ,конечно шебутная , но , по моему , совершенно нормальная , а вот и мама и папа и даже дети ( девочки все ) они прям такие спокооойные спокойные )
им может мопс бы подошел
тут вон дама ходит с двумя мопсиками , дама степенная и мопсы рядом идут - гармония
и мужчина с мопсенком гуляет , зовут так смешно Пельмень )) так вот он даже 10 мес щенок спокойней моего 12 летнего почти слепого и глухого цверга ) грифон моя пять раз обежит этого пельменя , а он успеет только пофыркать и попой радостно покрутить )
А что делают в таких случаях - когда ясно, что собака "не их"?
15951
23.03.2018
в идеале (в идеале для собаки) - переустраивают тем, кому она подходит, и в такие условия, которые ей годятся. Если собака просто "не их" и не имеет серьёзных проблем здоровья и поведения - это вполне реально.
думать прежде, чем заводить. И ответственность за того, кого приручили.
Не знаю . Но вообще согласна с постом 15951. .логично
Не все такие ответственные как вы. "дань моде и все такое, а чем я хуже.."
да это не ответственность , а просто нежелание создавать проблемы в первую очередь себе любимой , а потом другим людям и животным )
рефлексии еще немного
Olle-84
20.03.2018
Для этого нужно иметь осознанное отношение к себе и окружающим. И еще понимание всей серьезности владения собакой. Не всем доступно это, к сожалению ( Знаю массу примеров подражания моде. Даже перестала общаться с одной семейной парой, которая хасю пристраивала после переезда из частного дома в квартиру после 2 лет совместной жизни. Прям фу...мерзко
Нас то вы чего спрашиваете? Тут на Собачьем все примерные собаковладельцы, облико-морале и за собакой убирале. Это Вы несознательных спрашивайте чем они руководствуются и куда исчезает здравый смысл, когда заводят модных, но требующих определенных нагрузок и воспитания собачек.
да ничего я у вас не спрашиваю
и тут не все примерные , я вот себя к примерным не причисляю ни разу . И за цвергом не убираю , еще я по дальним кустам не лазила
Да вы что за крамолу такую пишете? Сожгут же глаголом и анафеме предадут)))
блин )) не подумавши
picolito
20.03.2018
50 оттенков лета писал(а)
еще я по дальним кустам не лазила ...

вот и у меня , забредет вглубь да еще закопает лапами задними, мне с совком бегать раскапывать что ли , в пакетик фасовать .....
ага . за мелкой то убираю всегда совком специальным , она на дороге посредине садится )
Olle-84
20.03.2018
У меня собаки всю жизнь были именно "мои". Знала что им нужно, мне это было по нраву, не через силу. Правда, поддалась на уговоры бывшего мужа и взяла нынешнего своего мохнатого. Тяжко, непривычно. Знаю, что не хватает движухи ему, но люблю безумно ) А вообще модным веяниям не поддаюсь. Модных собак у меня не было никогда )
Наверно я бы полюбила любую собаку, да не наверно , а скорее всего. И слюнявую и бегучую и всякую ) но заведомо создавать трудности, нет уж ))) на картинки красивые посмотрю и всё
Olle-84
21.03.2018
Наш, справедливости ради, не из популярных, просто мимимишный, многим нравится. Но после выхода Хатико был бум на акит, в том числе американцев
У нас тоже собаки не модные. Первая песа была метис боксера с Богом, сейчас Филя. Вообще не понимаю моду любую ни на одежду ни на живность. Я люблю рыжих метисов-молоссов
У тебя вообще клёвый )) он ведь больше стандартного шарпея?
Фиг его знает. У него ноги и корпус подлиннее. Но выглядит он легче шарпея.
И здоровье крепче у него , чем у шарпея .. взял плюсы у пород )
Со здоровьем пока проблем нет, молодой ещё:)
нет, не 15... 12.
Люди в большинстве своём "ленивы и нелюбопытны". Всегда. Сейчас эти качества ещё и поощряются мировой системой потребления. И, боюсь, пропагандой и воспитанием эту систему не сломать. Да и законом тоже - слишком много тех, кому нынешняя ситуация выгодна.. И большое количество собак вообще, и большое количество проблемных и больных собак, в частности.
Ветклиникам надо ? Ветеринария так развивается , но и количество нездоровых животных растёт
Больные, аллергичные, сложные в уходе животные выгодны для "предоставителей услуг". Беспроблемная (правильно подобранная к имеющимся условиям) собака выгодна только своему хозяину.
Вооот . Цены космические на вет услуги, какой нибудь двухкилограммовый чишка будет как 2 кг золота стоить , если начнёт болеть. ..это неправильно
Stfb
21.03.2018
Раньше не было такого количества вязок. За нахлебавшихся и слабых щенков никто не боролся. Сейчас откачивают всех и выкармливают искусственно слабаков, которых сука из гнезда выкидывает. Потом эти откаченные также идут в разведение. Многие собаки сами вязаться не могут. Многие суки сами родить не могут.
С чего бы потомкам становиться здоровее?
Я помню , во дворе кошка окотилась в брошеном сарае и мы ,дети , наблюдали . Один котёнок был с большой головой и малоподвижный какой то , так кошка ему даже сосать не давала, просто поворачивалась так , что ему не доставалось молока . Ну и через пару дней он затих . А теперь значит тянут всех , как детей . Но то человек. Не сравнить
Абсолютная правда!
Собаки практически во всех породах становятся все слабее. Инстинкты, здоровье, темперамент становятся все хуже и хуже.
К тому же к собакам отношение у владельцев стало настолько неправильно пугающе нежное и засюсюканное - что мне просто страшно. Собака любой породы, даже служебники! для не в меру любящих владельцев перестали быть СОБАКАМИ...Спят на постелях, кормят их чуть ли не с ложечки, ботиночки-комбинезоны-трусы-пеленки, сюси-муси...даже из элементарной процедуры - когти постричь - целую трагедию делают.
Всё это не идет на пользу собакам - они становятся инфантильными, слабыми, не способными держать нагрузки, не способными выполнять главнейшую функцию собаки - служить человеку.
Я как практический дрессировщик постоянно имею в работе таких собак и таких владельцев - с ними очень трудно. Вытаскивать из слабой во всех отношениях собаки по крупицам то, что в норме должно из нее фонтаном бить - это поистине сизифов труд.
Ryjick
21.03.2018
Вопросик как к дрессировщику со стажем, если позволите. Слышала рекомендацию при выборе овчарки уделять внимание сданному ОКД и желательно ЗКС у родителей и у деда с бабкой. Иначе, говорят, велик шанс получить малоуправляемую, трудновоспитуемую собаку. Насколько это справедливо? Действительно ли способности к дрессуре закрепляются у собаки практически генетически?
Овчаркам не желательно сдать ЗКС, а обязательно для допуска в разведение вкупе с ОКД.
Овчарки вообще не разводятся без сданных нормативов по дрессировке.
Я немцев имею в виду и восточников - им теперь тоже ввели обязательные требования ОКД+ЗКС.
Кстати, именно поэтому в овчарках с инстинктами, поведением и обучаемостью дела, по сравнению со многими другими породами - не так плохи:)))

Да, способности к дрессуре закрепляются генетически. Ибо процесс любой дрессировки строится на инстинктах и особенностях НС, которые путем селекции отбираются и улучшаются при подборе пары. Ну - это у нормальных заводчиков, конечно:)))
Вот я тоже читаю всякие форумы, волосы шевелятся. Ротваков в -10 одевают "а то легкие застудит", собачек после сворованного со стола куска на капельницах откачивают, аллергии на все. А нахрена они нужны, такие собаки?
el.ru
21.03.2018
мне не подошла ни одна собака из тех, кто был по душе и в детстве и потом. когда завела колли, меня многие спрашивают зачем-почему,мой ответ, что он мне подошел по характеристикам породы и характеру и внешне не вызывает дискомфорта, вызывает у людей недоумение. те кто знает меня с детства (мою страсть к собакам и помнит моих собачек) интересуются эту ли породу я хотела в детстве. а мне даже в голову не могло придти что у меня будет колли. я мечтала и хотела много кого, но эта порода не рассматривалась никогда и отношение было к ней абсолютно нейтральным. если честно даже сама удивляюсь почему колли. и еще я оказалась не готова к такому вниманию. до сих пор в нашем микрорайоне люди удивляются видя его. активно реагируют. я не люблю быть в центре внимания, поэтому сама никак не привыкну к разговорам с незнакомыми людьми (на взгляды не реагирую, т.к. хожу в капюшоне глядя под ноги). а собака идеально подошла под характер всех членов семьи. упрямый только очень и не всегда понятно чего он пытается добиться. вчера к примеру я задержалась на работе и приехала домой в восьмом часу. муж мыл лапы собаке и ругался,что 20минут нарезал с ним круги и собака не сделала ничего на улице, а ведь гулял 12часов назад в последний раз! я теми же ногами иду с ним на улицу и пес делает все по полной программе. и так уже не первый раз. мазохист какой то!
Он просто вас ждёт и нервничает , что в привычное время вас нет
Ни одного колли нет в нашем микрорайоне ) была старенькая шелти, но по моему , умерла , не вижу её. Действительно, редкие они сейчас
el.ru
21.03.2018
то что нервничает понимаю. я не понимаю как можно не вылить из себя то что уже в ушах плещется.
Голова занята другим просто, даже человек , когда нервничает , может забыть об этом , а тут животное )
Вот без моды, много лет назад, я очень случайно узнала о такой прекрасной породе, как амбуль. А могла бы и не узнать свою судьбу :-D
Ну я тоже верю и надеюсь, что когда нибудь у меня будет щенок ризена бегать )
Ryjick
21.03.2018
У нас не по моде и совершенно неожиданно появился найденыш курцхаар. Никогда не имела дела с охотничьими породами. Но этот!.. Он практически человек! Характер сложный, интересный. Сказать, что умнейший - это не сказать ничего. Это иллюстрация к фразе "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - достойнее многих двуногих!.. И наша с ним встреча - дело рук судьбы, а не мода, не рационализм, не хотелка.
Все,что не делается, делается к лучшему))) Кто к нам приходит "с улицы"- это не просто так, это выбор "Свыше", а там виднее! Эти особи учат нас любви, на чем и держится этот мир. Вот поэтому они такие , лучше человека!
а мне моя нравится)) не модны мы нынче, не модны)
Тем , и хорошо может, что не модны .. ладно уж мелочь модная, ладно хаски с голубыми глазками )
И мне моя)) А одна знакомая так вообще сказала - Что , покраше собаку нельзя было найти?
ух ты какой локатор)))
Сколько живут у меня собаки, никогда не думала о престижности породы. Были дворяне в детстве, потом в девяностые доберман-отказник, сука боксёра, теперь овчарка. Беру ту породу, с которой могу справиться. А сейчас ещё обращаю внимание на свой возраст, приходится, увы...
Ничем дворняга от породистой не отличается , первая собачка дворняга была , также чесала её , гуляла , всё тоже самое . И радости столько же )
15951
23.03.2018
50 оттенков лета писал(а)
Ничем дворняга от породистой не отличается
да щас вот.
Породистая собака приличного разведения - существо с заранее предсказуемыми склонностями и потребностями, с заранее известными параметрами типа самостоятельность/зависимость от человека, общительность с посторонними / агрессия к посторонним, с заведомо (плюс/минус) известным уровнем активности и так далее.
Словом, приобретая породистую собаку у нормального заводчика - ты ТОЧНО знаешь, что получишь, и, соответственно, можешь прикинуть, надо ли оно тебе вообще или нет.
С дворнягой - лотерея. Всегда - лотерея. Во всём.
Породы - они не от нечего делать создавались, а под конкретные задачи. И начинка у нормальных породистых собак позволяет им эти задачи выполнять, более или менее хорошо.
Да я про уход и сердечную привязанность , а не про породные качества
Так то да , хорошую породную собаку держать приятно и ожидаемо по темпераменту
Но вот моя первая собака была в месяц где то взята от домашней *болонки* у соседки по улице ничуть не хуже , чем мои теперешние питомцы , а в чем то однозначно лучше
Умница была и как под нашу семью сделана )
юфи
23.03.2018
Вот и не знаю даже как сказать, отличается или нет.
Чтоб была понятна ситуация - у меня две собаки: немецкая овчарка из известного питомника с именитыми предками 6,5 лет (Джесс) и подобранная щенком "дворянка" примерно на год младше (Даша).
По уходу все так же - Чесать, гулять, кормить.
Хоть и тут разница есть, но она не глобальная. Например линяет Даша меньше и быстрее - за неделю полностью "раздевается", в то время, как овчарка пару недель точно, а то и больше, нас щедро "одаривает" волосами. Когти стричь приходиться у овчарки, особенно на передних лапах, в то время, как у второй стричь нечего - все стачивает на прогулках (ну это тоже не проблема, мы когти только по весне стрижем, В остальное время они отрастать не успевают).
По еде разница, опять же - у породистой аллергия на курицу, у Даши никаких проблем с кормом, кроме одной - Я не знаю почему, но каждую осень ее разносит вширь со страшной силой. Может она к зиме так готовится, может ещё что влияет, но она становиться "поперек себя шире" и пушистее ещё вдобавок становиться. А живет при этом в доме, так, что на холода не спишешь. Она осенью превращается в шарик, у нее невозможно нащупать ни ребер, ни позвоночник. Мы шутим, что надо перекрыть ей вход под кровать (это ее любимое место), а то она однажды там застрянет.
По обработке от клещей - опять таки я не знаю почему, но при совершенно одинаковой обработке обоих собак, после прогулки в лес я, осматриваю, и снимаю ползающих паразитов, и с овчарки бывает 3-5, а с дворянки 1-2. Может виновата их манера ходьбы, может ещё что... Тип шерсти у них очень похож. Вес почти одинаковый.
Отличаются очень по поведению.
Овчарка - всегда рядом, пасет меня. Даша может махнуть через забор (2м профиль) и уйти куда-нибудь в поле ловить мышей.
У Даши часто проявляется болезнь под названием "аритмическая глухота" (Все делаю, все знаю, а потом увидала кошку и все - резко пропал слух). Поэтому гуляем только на поводке, я не могу отпустить собаку, не будучи уверенной, что она по первому зову прискачет. А Даша придет, только сначала кошку загонит на забор, а потом сразу ко мне. Если рядом идет, то каждые 5-10 метров ей приходиться повторять "рядом" иначе она забывает и начинает в нетерпении меня обгонять. Если мне сейчас напишут, что это недостатки воспитания, то встречный вопрос, почему с второй собакой это воспитание не дало сбоев. Если про "хозяин не авторитет" и тому подобное, то это не тот случай. Альфа я , Бетта -Джесс и только потом Даша. Это импульсивность в чистом виде.
Если человек тянет руки к Даше, у нее начинается паника. Прячется за мои ноги на поводке, лезет под кровать, если кто-то зашел в дом. Но это последствия "дикого" детства. Она боится людей. Это просто мне такая собака досталась.
Зато она так радуется, она от радости просто "поет" когда я прихожу с работы. И голову так подставляет- айсберг растает от такой нежности. Но вот в глаза не заглядыват, как овчарка. Другая совершенно собака.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37