--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Огромные собаки без намордников и ошейников гуляют по садоводству с неадекватной хозяйкой, что делать?

Иное
7211
665
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
01102007
22.08.2019
Ребята собачники и нет.... прошу совета и как действовать... у нас просто ужасная ситуация!
Купили дачу, выбирали место два года, для постройки основательного дачного дома для отдыха и т.п. ..Жить пока можно и сажать и детям гулять (как расчитывали)… соседи прекрасные, место тоже. За изгородью лесополосы (все в зоне садоводства, огороженного новым забором).
Нарадоваться не успели.... Оказалась соседка (и даже не очень рядом она) с 3 огромными собаками....
Выгуливает 2-3 раза в день, без наморлников и ошейников, да и даже если бы были, то с 3 собаками по 100 кг справиться мужчина не сможет....
В итоге, дети не гуляют по садоводству, сидят на участке, и соседская детвора к нам собирается по выходным....Но! Собаки забегают к нам на участок, пробираются через облепиховые кусты, ветви и ограждения, на запах мяса-шашлыка, нашей кошки, и не слушаясь криков этой хозяйки... (она потом с нецензурной бранью в нашу сторону бегает по нашим участкам и выгоняет своих животных).
Вся семья в рассыпную, в дом, на второй этаж, держим дверь (как от медведя), чтоб не вошла на веранду....рвется....удлинитель , для дополнительного освещения был протянут наружу, захлопнуть не имелось возможности- провод не давал.... собака уже по привычке бежит туда ...может на запах кошки( она дорогая, не только по цене, , а т.к. подарил Дед Мороз на НГ)......ужас! Дети напуганы, не спят...у младшего растройства начались, т.к. одна из них встала над ним и капала слюной, когда он бежал и упал....я в то время заслоняла дочку с кошкой на руках....
Шашлык-ужин слопан.... и это уже с мая месяца..
На грядках лапы, т.е. и без нас бегает, вместе с хозяйкой...видео сняли, как посоветовали в полиции
Что говорить об испуге детей, если я сама не смогла просто от испуга встать, когда сидели в огороде за столом и собака прибежала и начала мордой посуду переворачивать, в поисках мяса .... голова собаки на уровне меня(сидя).
Женщина часто пьяная, чего я не смогла разобрать с перва.
Представляю себя на месте хозяйки, извинилась бы сто раз и т.п.....А тут нет- пришла разбираться еще и с лопатой! Кошмарная ситуация.
Полноценный забор ставить пока не хотим....стройка в ближайшие годы- снос-трата денег в пустую....
Да и нам, как работникам офисов, воздух очень даже был нужен и визуальное пространство.... ( заборчик есть с 3 сторон, с 4 проволока, кусты, облепиха и специально сухих веток наложили, все ни почем оказалось).
Описала не все случаи, основные. Ужасные видео есть. Собаки или Алабай, или смесь ее, очень большие....
Как быть?
yasynn
22.08.2019
Ну уж прям по 100 кг собаки то ,ага..... Напридумывают ерунды... Они на Вас напали? Покусали?
Узнавайте ФИО хозяйки и заявление на неё в полицию .
01102007
22.08.2019
Собаки на самом деле под 100, а может и больше... огромные, я таких редко вижу....
Садовые участки.... органы ....да, уже обратилась...жду...
Ждать чтоб покусали меня или детей? Это ужасно!
yasynn
22.08.2019
Моя младшая немка, Вам тоже покажется под 100 кг.
Может муж подключится ? Попугает тётеньку?
01102007
22.08.2019
Да, нет, я адекватная в полне... и Вы меня поймите, когда дети боятся ( я тоже), и к Вам в дом мчится огромная собака... я держу дверь, что есть силы ( или кошку в спехе в багажник), чтоб она не ворвалась в дом... дети просто в шоке, ехать на дачу не хотят...Хотя там и друзья и велики и комплексы спортивные....
А что может сделать муж, если она скажет "фас"....
yasynn
22.08.2019
А что, без собак её отловить нельзя?
Видео,фото, будут бонусом к Вашему заявлению!
01102007
22.08.2019
Это наверное единственный выход, который мы пока пока видим....Но женщина неадекват (как сказал супруг), жди от нее потом "сюрпризов"...
Очень Вас понимаю. Но от всяких сюрпризов хоть как-то забор поможет. Ведь собаки и бродячие могут быть....
Покажите хоть что за собаки такие огромные)))
Может забор должен быть другим. Или продавать сад.
Петарды кидайте из укрытия. Не известно, как собаки отреагируют!
а почему из-за не совсем здоровой тети и прикормленных неуправляемых собак, человек должен себя забором ограждать?
Может отлов вызвать стоит?
Пусть пробуют) Но с дураками связываться себе дороже выходит. Забор очень спасает! Есть забор - нет проблем! Вы наверное в квартире живете) Опять же ТС пишет, что как бы соседка не наделала чего потом. С соседями ругаться тоже не очень приятное занятие. Потом бойся не собак, а хозяйку) На камеру придется разоряться) Но может у них и получится вразумить...
А по улице ходить тоже огородившись забором? У тс дети на участке сидят на улицу боятся выйти. Давайте под всех дураков прогибаться, огораживаться заборами и из дома не выходить.
В моем понимании частная территория должна быть огорожена! А как вы понимает, ваше дело! не собираюсь с вами спорить. я уже поняла все про вас по некоторой теме)))
По темам на этом форуме тоже понятно, что все животные хорошие просто по факту рождения и гораздо важнее людей. Ну а люди, че люди, спрячьтесь за забором, бахилы наденьте, с работы увольтесь, еще че-нить придумайте, главное, чтоб зверушкам было хорошо, их комфорт ущемлять нельзя, а человеческий не имеет значения.
В вашем лично понимании что угодно может быть. Частная территория - это зарегистрированное право на нее, а не забор.
Так что с выходом на улицу, обмотавшись сеткой рабицей? Ведь этажесобаки?)))
koshki00
26.08.2019
Люди не любящие животных -это биомусор населяющий нашу планету. А частная территория должна быть обозначена забором , иначе вы не смеете никого упрекать, что кто-то на нее посягает
Поэтому они должны быть пожранными собаками? Или им костьми лечь во имя собачек?))
Где написано, что должна территория быть огорожена? В вашей голове? Ну и читайте тогда внимательнее, <<забор>> там есть в виде кустарников и веток. Вы серьезно думаете, что сетка рабица помешает алабаям?))

И самое главное, вопрос, на который еще ни один зоозащитник и человеконенавистник не ответил: как выходить за пределы участка?
Крыс тоже надо любить? А мышей?эти суки никаких заборов не видят и постоянно посягают на мое имущество. А то я тут ловушек разложила и приклеивающихся тапком добиваю - это уже статья о жестоком обращении с животными ?
Смотрите, пример из жизни), у меня частная территория и три суки, которые текут одна за другой. И кобели сбегаются с округи в это время. И они бывают не очень дружелюбны! Мне у кого правды искать?) Я очень страдаю в это время, надо быть очень бдительной! мне что, по поселку ходить и искать хозяев этих кобелей?) И выяснить у всех адреса))) Или, если вдруг сука залетит, мне им чтоли щеночков принести после родов?) Мне скажут - следите за суками!) А может сразу отстрел, если что муж у меня охотник) По этому - забор! Он от многого спасает) И питарды спасают от некоторых ухажоров...
Вы немного тут неправы. Заводя сук, вы уже были в курсе в развитии событий. Тут совершенно не знакомые с жизнью собак люди, да и не желающие этого! Вы ж не с бухты Барахты у соседей стали брать трёх собак и жить м ними?
Я лишь про забор хотела сказать. Ругаться ни с кем не собираюсь, лучше сама что то сделаю) А вот если такие собаки на улице без поводков с неадекватной хозяйкой, вот тут без ругани не получится)
01102007
22.08.2019
Вот есть несколько размытых фото, т.к. это в движении конечно же
Красота...
они, я думаю, не весят 100 кг), но не в этом суть! Собаки крупные, конечно! Особенно опасно, если их еще и три! Забором Вы решите вопрос безопасного нахождения на своей территории. Но за территорией будут опять бесповодочные собаки...
01102007
22.08.2019
На фото на самом деле выглядит не так крупно ( любая дама бы позавидовала такому эффекту)... Но детский бассейн 60 см в высоту, собака рядом и видите на сколько больше его...
Правильно, говорит ваш муж...да и женщину пугать, как-то не по-мужски, хотя для некоторых это обычное дело...)
Про ментов, тож сомнительно, так как беготни и хлопот у вас будет, а ей штраф 500 рублей и не факт, что ситуация измениться.
В вашем случае, вам в помощь, всё же забор.
Мы тоже не хотели в начале стройки его ставить (забор),но обстоятельства сложились так ( не буду вдаваться в подробности), что пришлось установить его в первую очередь...и все проблемы, как рукой сняло... от дураков подальше!
Можно ещё и с отловом, подумать..
Удачи, вам!
yasynn
22.08.2019
Полиция в помощь,по другому никак. Поговорить мужу,не равно морду набить! А вообще ,с дураками связываться,конечно себе дороже!
Штраф раз,штраф 2,штраф 3 выпишут ей ,от 500 до 5000 р и научится тётенька своих пёселей на поводках водить! И забор конечно!
Насчёт адекватности тут каждый по своему видит. В такой обстановке я сначала бы обезопасила своих детей. И не думала бы что "как в клетке". А если какие то понты дороже детской безопасности, это уже как то не так. Пока вы плюнув на безопасность детей пытаетесь качать права и доводить себя до состояния "боевой готовности". Потом попыталась бы научить общаться с собаками детей и самой (чисто для собственной безопасности) и одновременно ставить эту женщину на место!
А это очень принципиально 100 или 40, если они без поводков, забегают на чужой участок, бросаются на людей, людям прятаться приходятся? За пределы участка спокойно не выйти?
SerZH
23.08.2019
yasynn писал(а)
Ну уж прям по 100 кг собаки то ,ага.....

Вот эта собака весит минимум 50-60 кг. И она у нас не самая крупная по породе...
Djoy
23.08.2019
можно и до размеров пони раскормить) предельный вес зенненхунда 52 кг. стандарт 39-52кг.
SerZH
23.08.2019
Дело не в раскормке - там одна шерсть чего весит. Нам всё говорили - собаку откормили, потом - ой, она у вас как похудела. А всего то линька прошла :-D
Тех кобелей что я видел на встыставке 50 килограммовыми представить не могу.
Djoy
23.08.2019
SerZH писал(а)
что я видел на встыставке 50 килограммовыми представить не могу.

так там тоже шерсть да ещё нафененая, поэтому судья руками смотрит.
есть стандарт, его и надо придерживаться. видела я зенов на спине которых можно танец с бубном танцевать) и дело совсем не в шерсти было.
SerZH
23.08.2019
Последнее наше взвешивание было примерно в районе 40 кг. Примерно, потому что полноценно взвешиваться мы напрочь отказались :) Ну с запасом около полтинника, наверное, и весим.
Venkus
23.08.2019
А я в клинику хожу взвешивать, что бы правильно рассчитать глистогонку и таблетки от клещей.
Так как об'ем шерсти может и обмануть)
Вот мои 45 кг
Djoy
23.08.2019
Venkus писал(а)
Вот мои 45 кг

забыла добавить -СЧАСТЬЯ))
В такой позе и не скажешь, что 45кг.Какой хвост шикарный!
Venkus
23.08.2019
Согласна)
Фотография не передаёт размер собаки. Можно понять только в сравнении))
Вот сидя на полу, она спокойно контролирует еду в тарелках:)
yasynn
23.08.2019
Оо ,я думала она с немцев ,но ошиблась,мои не достают мордахами до стола. :-) Ну,если вытянут шеи,то до краешка достанет Нери.Шелька выше ,чем мать,достанет подальше :-D
Venkus
24.08.2019
Немцы немножко поменьше)
Эта сука, в холке 70 см, ну а кобели вообще
выше сук:)
yasynn
24.08.2019
Ну мои ,мать 57,5 ,дочь 59 .Так что конечно нам до вашей далекооо :-)
У вашей корпус удлинённый, поэтому она в сидячем положении выше.
Venkus
24.08.2019
Эта сука, рост в холке 70 см.
Кобели до 76 см.
Поэтому хоть сидя/стоя она выше будет.
красавица...хвост шикарен, я уже говорила?)
белый ангел, спокоооойная похоже...
Venkus
24.08.2019
В сравнении с предыдущей намного спокойнее. Просто там собак с агрессией в разведение не допускают)
Она точно ангел, для меня :)
SerZH
25.08.2019
Так и мы в клинике.
какой красавчик )))
SerZH
23.08.2019
Это красавица )
согласна )) красавица)))
Восточник, сука, крупная, широкая, 45 кг! Может в лето и схуднула даже. Вместе со мной на фото) Зачем раскармливать собак)
+)) Красотки обе!
SerZH
23.08.2019
опередили )
спасибо большое) я просто не представляю собаку в 100 кг))) не владельцам собак и моя покажется огромной и тяжелой по весу)
Самые тяжёлые :мастифы, сенбернары. Даже Алабои и КО не такие крупные. А у ТС явно метисы на шашлыки заглядываю.
У моего соседа по даче был кавказец: 110 кг красоты... :) Полтора года назад умер от старости...
Счас алабайка, тоже тот еще теленочек...
А я видела сенбернар 120 кг. Он просто огроооомен. В Иваново живёт. К нему на вязку свою возили. Пятером ( 3 мужчины, 2 женщины) держали его над ней, чтоб не сломал нечаянно.
Venkus
26.08.2019
тануки1 писал(а)
Пятером ( 3 мужчины, 2 женщины) держали его над ней, чтоб не сломал нечаянно. ...
вот это комбинация)))
Даааа)) Я когда его увидела в живую, глазам не поверила. Его на выставки в грузовой газели возят, потому что чуть кроссовер не перевернул однажды) Но доообрый)
Celebri
25.08.2019
Я один раз видела среднеазиата под 90 кг. Огрооомный.
koshki00
22.08.2019
В чем проблема подружиться с собаками и нормально к ним относится , а не создавать проблемы на ровном месте как трусливые истерички
Djoy
22.08.2019
зачем им дружиться с посторонними собаками. они от этого грядки перестанут вытаптывать, или шашлык жрать не будут? что даст такая *дружба*.
SerZH
23.08.2019
Они будут шашлык готовить )
Что значит подружиться с чужими крупными собаками? Я бы даже не рискнула. Зачем им дружиться с ними? Люди не собачники совсем, боятся собак. Лично меня вообще раздражают собаки без поводка, любые, и маленькие и большие.
меня умиляет, Ваше, не совсем здравое предложение.
Почему только дружиться? Усыновить всех, включая хозяйку. Обеспечить питанием, воспитанием. И не истерить, а понять и простить. Они же дачу купили, а значит теперь в ответе за всех, кто на дачу приходит.
Djoy
22.08.2019
01102007 писал(а)
стройка в ближайшие годы- снос-трата денег в пустую.

выбирайте, что лучше тратить деньги или нервы. у вас есть председатель товарищества или ещё какое начальство? пишите заявление участковому, в милицию собаки д.б. на огороженной территории или на поводках.
зы. попробуйте в следующий раз не прятаться, когда собаки придут,а звуковое шоу организовать. стучите в кастрюли, стреляйте пистонами и обязательно вытесняйте их с участка. они уйдут.
Ира75
22.08.2019
Петарды покидайте.
Stasy74
22.08.2019
Не обязательно городить капитальный забор. Приобретите Оби/Касторама пластиковую решетку типа рабица (они до 1,5м бывают) , нарежьте на метбазе арматуры . Повтыкайте арматуру в землю, стяжками прикрепите сетку. Для собак главное препятствии. У меня такой забор на даче более 6 лет стоит , материальные и трубозатраты минимальные. Так Вы хоть свою территорию оттстоите)).
эта пластиковая решетка хорошо прогнется под весом крупной собаки. Либо арматуру очень часто нужно втыкать. Мы как то для своих на участке огораживали часть территории такой сеткой. Так молодая собака вылезала облокотившись на эту сетку. в итоге ее и растянула. Пришлось капитальнее ограждение делать.
ТС может попробовать огородить для начала ту часть ограждения где ветки накиданы. Может даже это поможет. Но людям легче права качать, чем что то сделать)
для невторжения на ЧУЖУЮ территорию собака должна хотя бы видеть, ГДЕ она начинается. Поэтому пластиковая сетка вполне себе может помочь.
Вы знаете где дом этой женщины? Вызывайте полицию, говорите, что собаки нападают на вас на вашем же участке, идите вместе с полицией к ней. Заодно и заявление напишите на месте.
Ужас какой((( на фиг на фиг такой "отдых". Полиция? Ну это смотря где товарищество. Я в СТ сейчас живу- сильно сомневаюсь, что смогла бы к себе полицейского заманить, если только на шашлыки)).
Я б сначала начала с разговора с хозяйкой- раздолбайкой и исходя из результатов- действовать дальше. Почему считают, что разговаривать мужу с позиции силы- это не по-мужски, глупость. У нее за спиной три собакоморды в общем то. Бояться неадекватов- поощрять дальнейшее безобразие. Собрать всех соседей ближних и завалиться к ней, ну или около магазина отловить? Со скотами по скотски и надо поступать(( что она не понимает, что не дело собакам шляться по чужим грядкам? Понимает, и все равно продолжает попустительство, значит надо " искать второй лом"..петарды, факелы в конце концов((((
По поводу веса- смешно ей богу. Это мне, например, имеющей 45кг чистой красоты и грации она кажется усипуси, а со стороны когда несётся и волосы по ветру)))- не фига не смешно наверное)). Ко мне когда Стаффорд забегает соседский, иногда не шибко приятно, потому что ваще бесцеремонно жрет все что не спрятано, все мячи сожрал детские, да метит каждый столб. Один раз огрела его по хребтине- задумался, но хватило задумчивости только на сезон(((
ПыСы...не очень правильно выбирали место(( что ж Вы не видели кто в соседях? И не рассказывали ничего??((
Королев@ писал(а)
Ко мне когда Стаффорд забегает соседский, иногда не шибко приятно, потому что ваще бесцеремонно жрет все что не спрятано, все мячи сожрал детские, да метит каждый столб. Один раз огрела его по хребтине- задумался,

А как хозяева отреагировали? Задумались?
Неа))) для них это нормально. Я его не боюсь, дети тоже. Собаки дружат с щенков.
Перед этим песелем у них был добер, который также носился где и как угодно. Пока не появился сосед с ружьём, нацеленным на голову пса. Забор был у них поставлен в считанные часы, при чём без всяких скандалов.
У меня вообще забора нет, поскольку славатебегосподи, соседи побросали участки, живём как в раю.
Королев@ писал(а)
живём как в раю.

Повезло)))
01102007
22.08.2019
Прежние хозяева сами удивлены появлению такого соседства.... Видимо не очень давно здесь появилась.... Выше фото прикрепила собаки
Королев@ писал(а)
Почему считают, что разговаривать мужу с позиции силы- это не по-мужски, глупость.

так, я и написала, что для некоторых это обычное дело.
Королев@ писал(а)
Бояться неадекватов- поощрять дальнейшее безобразие

по-вашему поставить забор равно бояться неадекватов?
а когда, уже всё возможные варианты были использованы, включая силу и т.д. и т.п, и не работает это!, пофиг неадеквату на вся и всех, мы будем продолжать есть кактус как те ежики? или всё таки заборчик поставим, чтобы хотя бы свою территорию оградить?
01102007
22.08.2019
Забор есть практически со всех сторон, кроме 10 метров, где кусты ( натянута проволока между столбов)....специально оставлено это место, т.к. баню в ближайшее время собирались ставить там.
Огородиться не проблема, проблема получается в том, что люди, как в клетках должны сидеть на своих участках!...а эта дама гуляет по садоводству и по прекрасной дороге вдоль поля, где малышня на великах раньше гоняла, со своими животными.
Mexxxx
22.08.2019
Я бы на вашем месте начал с этой женщины, отправив ей контрольный выстрел в голову. Может собаки устали от такой хозяйки и ищут спокойствия на вашем участке.
01102007
22.08.2019
Понятно, что не собаки виноваты, а хозяйка. Но, боюсь, что чревато будет для меня такое действие((
Выкиньте из головы представление, что забор ограничивает вас, клетка, тюрьма... Если интересно смотреть, как соседи на своих участках кверху задом корячатся-забор из рабитцы обзор не закрывает. Вы ж не везде вдоль забора выходите, значит место для калитки примерное уже определили и забор всё таки в проекте. И не думайте, что строительство дело одного года. У меня примеров уйма, как строительные бригады с ноля, с фундамента строили 4года. Без перерывов в стройматериалы и и простоев. Хозяин имеет строительную фирму, под его неусыпным надзором все делалось, да и сам делал. Поэтому ставьте забор.
Слушайте, как я поняла всё вы знаете, и в ментовке вы были, видео сняли, шокеры и газовые баллончики имеются в наличии и самое главное, вы для себя решили что делать, осталось только хозяйке собак довести вас до точки кипения, как вы пишите...и усё!
От нас, то, что требуется?
Соглашусь с джессик@ , что людям легче права качать, чем что то сделать) (с)
Ну не садомазо же вы, если с мая месяца вопрос до сих пор открытый...как и свободный вход собак на ваш участок...
01102007
22.08.2019
Жалею наверное пока и собак и эту полоумную хозяйку... стали реже ездить, да и июль не располагал, но каждый приезд почти стал заканчиваться приключениями и испорченным настроением. От общения со всеми вами какая то уверенность и спокойствие появилось, от понимания, что это не я полоумная и предпринимать хочу какие то шаги не очень красивые...
Почему, сразу, полоумная...
Это нормальная реакция организма, защитить свой дом, очаг, детей...да хоть тот же надувной бассейн...) Думаю, что мало кто либо потерпит таких трёх лошадок на своём участке...
yasynn
22.08.2019
Нормальная реакция не собачника.
А вообще никто не обязан любить чужих собак,врывающихся на чужую территорию. И посягающих на чужое имущество( мясо,кошек,грядки ,тарелки,да всё равно что )
Ну тем более времянку из 10 метров натянуть очень просто и один рулон сетки. А насчёт "как в клетке" в первую очередь вы купили участок. А женщина там в любом случае не с утра до ночи гуляет. Бывает ещё хуже, когда собаки без хозяев по всему садоводству ходят. Не хотите доступа на свой участок - огораживайте. Во многих садоводческих товариществах и кошки и собаки гуляют по всему товариществу, если они не агрессивные. А подарок кошки/кота и ценность животного этим, а не тем, что оно живое мне что-то не нравится совсем.
натяните там рабицу и 3 столба, не очень затратно, но на ваш участок попадать не будут
Вот и мне непонятно, что так всех дачников вздернул совет поставить забор? Забор нужен, чтоб очертить границу владения.
Любаш, это мы живя в доме знаем, что забор много значит. А люди не жившие постоянно в доме не понимают.
01102007
26.08.2019
Девчат, я сама прожила всю жизнь в частном доме. Есть еще и родительская дача, на которой основательного забора не было 8 лет, пока строили дом, хотя и крайний к лесу участок. Но там другие порядки, вечерний променад по центральной улице даже с пуделем без ошейничка не осуществляют.
А у нас вот в деревне без забора вообще нельзя. Сплошной 2м ( я бы и 2,5 сделала, но технически не получалось) и красота. Я не люблю когда смотрят посторонние на мою территорию, на моих животных. Люди все разные, и в головах у них не знаешь что. Да и собаки тоже бродят всякие, и не только собаки. Поэтому с забором и мы никого не раздражаем, и нам никто не мешает.
01102007
26.08.2019
Уже натянули, выше ответила
Вы большие молодцы, что так оперативно принимаете меры. Но у нас на улице детей до 1-2класса одних за территорию участка не пускают гулять. Всегда под присмотром взрослых. Хотя собак таких и соседей неадекватные нет. Но всё равно либо мамаши стоят, либо бабули сидят на лавочках-бдят.
А у нас так гуляют, правда СНТ не большое.
Не-не. Забор, конечно, нужен. Это само собой разумеющееся, я считаю при таких соседушках!
Как я вас понимаю!
Три засидевшихся у меня на передержке щеночка вымахали в 20+ бойких и не очень воспитанных шавок. Хорошо! что:
- у нас деревня. Высокий крепкий забор - залог жизненного спокойствия. Приобретая участок сначала ставят забор.
- у нас цивилизованная деревня. Скотины мало. Стайка коз, что попадается нам в лугах, когда припозднимся с выгулом, хорошо держит "круговую оборону" рогами.
- у нас рядом большой пустырь, где эти шавки вполне себе выбегиваются.
- шавки малость трусоваты в силу возраста. На человека не лезут, только облаивают крУгом...
- и да. Я работаю над этой проблемой. Хотя мои 60 против их 70-ти хиловаты тоже ((

Предположу, что эта ситуация возникла похожим образом: прикормила женщина брошенных щеночков, щеночки выросли в невоспитанных монстров, нафиг никому не нужны оказались. Женщина, ЕСТЕСТВЕННО, с ними не справляется..
Да, вы не обязаны решать её (их) проблемы...
Да, вы по закону можете требовать защиты от властей...
Но.. (внимание!) вы можете попробовать!
Познакомиться с хозяйкой, узнать, как так случилось, что у неё оказалось на попечении три крупных невоспитанных собаки.
Предложить свою помощь в их воспитании - в приучении с помощью мужа и строгого ошейника собак к поводку, например...
ну, дальше фантазировать много можно...
01102007
22.08.2019
Подружиться ? Абсолютно разные образы жизни и интересы....Да и воспитание, как показывает общение....
Не надо дружиться... Я не дружилась, например, с бомжом, который нёс мимо моего дома котёнка. Я только поговорила с ним, как с человеком - несмотря на совершенно другие интересы, воспитание и образ жизни, он тоже человек. Я отдала ему лекарство, я сделала котёнку прививку потом. Понимаете, есть закон, а есть человеческое отношение.
Плюсанусь! а про сетку, конечно может и помочь, собаки ведь разные бывают.
Воспитывать мужу (как я поняла совсем не собачнику) трёх дурных здоровых псин? Вы себе как это представляете? С такими псинами добропорядочные хозяева через кинологов занимаются, а не самодеятельностью, а тут три дурака и муж со строгим? Вот собачки "обрадуются"... Отличный совет, если у ТС есть ещё парочка запасных мужей...
Согласна)))) они дом с участком купили, а не развлечение из ряда экстрима- воспитай чужую собаку, аж троих!!
Шокер купите и пару раз приложите к собачкам. Но собаки даже треска бояться. Как к вам на территорию нос сунут - сразу треском пугайте. И ещё петарды под лапы. Негуманно, но действенно.
01102007
22.08.2019
Шокер есть уже, но как показала практика, то просто не успеваешь схватить его....дети, кошки, мясо.... И баллончик есть. Все жду, что эта дама образумиться и не доведет меня до точки кипения.
Вот в карман его и всегда при себе. Потому что это безопасность ваша и ваших домашних.
Извините, конечно))) что то долго Вы закипаете!)) Лето на исходе. Без обид, моя вон Мэри Поппинс припёрлась из леса))) с детьми ходила за орехами, спасибо до калитки ( условной( дошла и свалилась в тень)))). А в лесу, говорят за белкой погналась!)) Даже представить не могу, как это выглядело. Это конечно, юмор мой, такой, знаю свою )). Плюха плохой.
01102007
22.08.2019
Ждала, что дама сама вразумиться...
Если собаки приходят только есть на запах мяса вас не трогают, значит, подружиться можно. С пищевиками проще. Это вам нужно для того, чтобы спокойно гулять по улице. По фото собаки скорее охотничьи метисы. Но не алабаи точно. К тому ж алабаи охраняют Только свою территорию.
yasynn
22.08.2019
Не надо ни с кем дружиться ! Зачем ? Люди не собачники,зачем им навязывать этих алабаев? Интересно ,как бы у меня отреагировали соседи,если б я советовала им подружиться с моими немками... Живём мирно,не трогаем никого,ни они меня,ни собаки их. Проблем с выгулом нет, в городе немцев без поводков, а старшая всегда ещё и в наморднике,по другому не гуляем !
Странные советы....
А я рада, если соседи изьявляют желание дружить с моими собаками. Сама не навязываю, но попытки миролюбиво погладить не пресекаю. И мои все за территорию участка выходят на поводках и в намордниках в не зависимости степени воспитания и характера, но я этим не хвалюсь во всех темах. Мне так спокойно от сознания, что правила выгула я соблюдают и поэтому даже не обращаю внимания на тех кто пытается,, качать права".
yasynn
22.08.2019
Я тоже не навязываю - это наши собаки ,никто не обязан их любить ,кому нужно тот дружит,кто не хочет нет.
Правила выгула надо бы соблюдать всем, а не только большим собакам. Прям дискриминация какая то.
А какого...они тогда в двери ломяться??? Я тоже не готова шашлыком делится)))) хоть с метисами, хоть с пуделями))
Ломятся в двери, потому что не воспитанные и любопытные. Всё дело в том, что ТС не собачники, поэтому им вся ситуация видится в утрированном размере. Если псяки за 3,5месяца никого не покусали, значит не агрессивные. Просто здоровые обалдуи.
Так и я про то))))...если б я была б Вашей соседкой, то Вы б от моих визитов с дубиной бы не отмахались, поскольку собак уважаю, а людей умеющих их держать и адекватов- вдвойне))). Ходила б тискать по разрешению и балдела б от количества и от Вашего мужа, который в моем пониманиии- герой! Нашего времени).
Но тут дама с детьми и кошкой, ну нафига ей любовь навязывать, хотела б- сама б себе, наверное купила и жила? Я вот пчел не люблю, и с пасечником дружить не собираюсь, если б они мне мешали(
У меня на данный момент живут 7морд приютила до пристроя. Все адекватно-ласкательные. Любым гостям рады!))
Ой, а собачники уж так обрадовались бы таким гостям!)))
Размер там не утрированный, нормальный такой размер. И никому не нужно общение с чужими животными. Это просто вы всех животных к себе готовы привести. Но большинству ни чужих животных, ни людей на своей территории не надо. И за пределами общения без собственного желания никто не жаждит.
Я человек и к людям отношусь нормально, но вот не рада, мягко-говоря, была бы, если б ко мне человеки на участок забегали, бросались и тп. Да даже одного забегания было бы достаточно. Почему это на ваш взгляд реакция несобачника? А собачник прям обрадовался бы? Что за дурацкая привычка превозносить животных? Ну а если люди будут, не норм? А собаки норм?
Если бездомные люди будут жрать и гадить в подъезде, никто не обрадуется, и полицию вызовут, и выставят нафиг, и кипишь поднимут. А если кошки, то четакова, они там живут))) странные люди...
Мы ситуацию видим глазами ТС, если остальные жители/соседи не возмущаются, может, не все так страшно?
Вы с чего взяли, что не возмущаются? И какая разница что там у соседей и других жителей. Собаки забегают к тс, она их боится, их выгуливают без поводка, дети боятся выходить на улицу, этого не достаточно.
Чужие алабаи на участке это не так страшно?)) ну вам может не так, а всем нормальным людям так. У вас отсутствует объективность, вы как будто в мире животных живете, а не в мире людей и на все ситуации смотрите априори с тз люди плохие, звери хорошие.
yasynn
23.08.2019
У нас не бездомные весь подъезд загадили ..... Именно загадили.....
<<они же там живут>>, поэтому гадить там, где живет имеет право каждый, по мнению сердобольной части форума)) примите как данность, пожалейте и обнимите))
yasynn
23.08.2019
:-D
Дуракам закон не писан ...... Там интеллект, на уровне осла....
альфа09 писал(а)
Ломятся в двери, потому что не воспитанные и любопытные.

Что? Мне тяжело принять написанное.
Тема становится все интереснее.
01102007
22.08.2019
Нет, забегают не только на запах и просто к соседям, когда калитка приоткрыта.... и хозяйка так же носится и выгоняет их у соседей. Кошка их интересует очень, она у нас гуляет на поводке по участку, т.к. породистая и боимся, что убежит.... А если они ее разорвут на глазах у детей? Это травма! Итак уже младший ребенок начал сикаться на этой почве....
Если вы твёрдо решили осесть на участке и строиться, то надо вырабатывать план поэтапный, как с этой проблемой бороться,чтоб и тётка вам потом не вредила.
01102007
22.08.2019
Была мысль уже все продать, но и соседи стали отговаривать.... да и место на самом деле очень даже, объездили за 2 года всю трассу....Ну, и как то не разумно такие шаги совершать из за собак наверное....
bobtail
22.08.2019
ну, продать то можно, только поспрашивайте владельцев частных домов, у кого собачки по соседству, у кого свинки, пчелки или другая живность вплоть до гадюк... а уж соседи плохие попадутся, так вообще риски, что сами сгорят и вас сожгут... скорее всего нет идеального места, при наличие соседей, что бы было все прямо идеальнее некуда. А когда соседей нет, скорее всего свои минусы.
На даму можно повлиять только через участкового, нервно малопродуктивно, но к сожалению законно только это, не законно тоже можно, но сами понимаете не понятно кто в итоге пострадает больше :(
А про забор подумайте, собачки собачками, но у вас кошка и дети а вон даже в Ржавке по весне бегают лисы, и хорошо если они не бешеные, не говоря про бездомных животных. Да и от двуногих хоть и не серьезно но ограждает.
Наверное ружье бы купила духовое. Продают без всяких разрешений и собак попугать и женщину, сетку рабицу обязательно, хотя бы метровую, стоит очень дешево и натянуть можно хоть на деревянные колья и пейзаж сильно не портит. И детей надо как то учить собак не бояться, это как учится переходить дорогу. Есть простые правила поведения с собаками. Здесь есть шанс детям объяснить. Если пытаться грудью загораживать ребёнка от собаки, то вы так ребёнка больше напугаете. Зачем ребёнку такой стресс? С этими собаками дружить не обязательно, но научить себя вести рядом с животными, я считаю надо обязательно. И тогда дети свободно смогут по территории садоводства гулять.
Yozhika
23.08.2019
Из основного поста видно, что люди очень напуганы. Прямо истерика в тексте сквозит. Я все понимаю, огромные дурные собаки - страшное дело, для того, кто никогда не общался с собаками. Но они же не залетают на территорию и не бросаются на людей с размаху. То, что ребенок уже писаться начал, это полностью заслуга родителей, которые, как я представляю из вышеописанного, пребывают просто в дикой панике, хватают всех подмышки, волокут в дом и при этом еще скорее всего и сопровождают все это криками, а за ними гонятся собаки и руками открывают дверь на себя, чтобы после шашлыка закусить хозяевами и кошкой дорогой... Ну извините, такое впечатление сложилось. А собак это все, видимо, только задорит.
Прежде всего, надо успокоится. Это не волки, а дурные молодые песели, которые, как я понимаю, агрессии к человеку не проявляют. Во-вторых, огородить территорию, дабы шашлык, грядки и кошка оставались целы. В-третьих, поговорить с хозяйкой нормально, по-человечески, хотя, судя по всему, она просто с ними не справляется, да не очень-то и хочет. Хотя все-таки бегает за ними, значит, не все потеряно)))
А про выход на улицу. Я больше, чем уверена, что на улице они никого не трогают, раз их еще не пристрелили местные жители. Я не оправдываю никого. Но призываю просто быть увереннее в себе, иначе собаки это чувствуют и наглеют еще больше.
Лично я бы пару раз так лопатой долбанула, что они навсегда бы дорогу ко мне забыли...
Интересный Вы человек. У вас ребенок сикаться уже начал, у ребенка явный стресс, я уже не говорю о кошке. А Вы всё еще ждете какую то точку кипения!!!
alaya
23.08.2019
Не пробуйте шокер!!!!! Это действует обратно, они могут начать жраться и тогда Вас ничто не спасёт. Да с собаками двориками это действует, некоторые и треска боятся. Но так не совсеми, собака с проблемой по психике/чувствительный нервной системой даст обратную реакцию. С более серьёзными товарищами это не используют даже, они начинают жраться. Действительно, забор рабица недорогой и Вы ограничите свою территорию. Попробуйте питарды, но это тоже действует не на всех. У меня одна из собак на ружье /питарды/салют никакой реакции не покажет. Собаки скорее всего заходили погулять на этот участок до Вашего появления, а теперь нельзя, кто-то появился на территории, им это не понятно. Самый простой забор решит проблему, им действительно нужно какое загорождение.
01102007
23.08.2019
Я по поводу шокера чувствую опасность на самом деле, и подойти надо в плотную, а это просто страшно, а не то чтоб шокер высунуть из щели двери......расценят как палку или угрозу.... за дверью, которую я держала, чтоб в дом не вбежали, и окна в веранде витражные....глаза, морда через стекло.... уснуть никак после этого....
И если не забор, то хоть сетку-рабицу натяните - ее убрать минутное дело, а для вас какая-никская но защита.
Забор поможет. Мы когда за город переехали жили сначала без забора, и один раз зимой прям в дом врезались дети на снегоходе.
yasynn
22.08.2019
Согласна !
Kostas13
22.08.2019
У вас же муж есть.. вот и пусть разберётся.. все просто :доброе слово + забор +ружье.. и нет проблем. Что за детский сад и разведение соплей..закон на вашей стороне.
01102007
22.08.2019
Муж сторонник мирного неба....
Ссыкун он, а не сторонник((((...мужу рассказала о теме, приговор короткий - три трупа и разбитая башка хозяйки. Терпеть, что моего дитеныша повалила псина, и стояла над ним, а после лечить невроз и энурез- это за гранью моего понимания
Шо не так? За что минусы?? Я желаю быть ЗАмужем, т.е. чувствовать опору и безопасность. Все остальное можно прикупить в секс- шопе)))
yasynn
22.08.2019
Это тут заступница человечества есть такая.Жаль минус снять не могу .На плюсы всё потратила...
Оля, это ты меня так обозвала,, заступница человечества"?)) Я ни минусы, ни плюсы не ставлю. Словами объясняю.
yasynn
23.08.2019
Нет! Не Вас! Есть тут наглячка одна,которая постоянно полицию ментами называет, а чуть чуть что пропало и т.д в полицию обращаются!
Девочку которая 3 дня в лесу провела ,почти 1000 чел искали и полиция в том числе. 3 суток не спали !!!!
Менты.....
01102007
22.08.2019
Я понимаю и рада, что у вас такой защитник.... сама горячая, поэтому и торможу чуть процесс и с вами тут со всеми разговариваю....т.к. с горяча и на эмоциях можно многое наворотить....хотя, моя профессия как раз успокаивать призывает ( до смешного, сапожник без сапог- из этой серии)....
Да и я не палач в красной маске)))), но согласитесь, иногда ведь наступает такой затык, что все!!!....я сама всегда за то, чтобы сначала поговорить)))...просто вот сижу тута в своем раю, и представила, вбегают три непрошеных хвостатых и начинают гонять меня и мою семью, да блин!!!! Мату никто не учит)), он как то сам вылетает и лопатки рядышком и в рядок стоят)))
Kostas13
23.08.2019
Категорически согласен, сам люблю животных и понимаю, разницу- случайно убежавшие и целеноправленно спущенное с поводка.
На первый раз бы выгнал лопатой и объяснил хозяйке, "что такое хорошо и что такое плохо", на второй раз, заимел бы три собачих шкуры, немного дырявые от картечи.. (кстати великолепные жилетки меховые получаются из них).
Хорошо. Купит муж ружье, застрелит собак. Если умеет. А если промахнется и собакам ничего, а людей заденет. Что будет мужу в этом случае?
Ладно, муж отменный охотник, попал в собак. Хозяйка животных затаила злобу. Как дальше будет ТС жить с мыслью, что её дача в любой момент сгорит или ещё что случиться?
Kostas13
23.08.2019
Перед тем как взять ружье, надо сначала научится из него стрелять, ничего сложного в этом нет. Две сотни патронов и пару часов на стенде и попасть сможет туда, куда надо. Злоба хозяйки - это проблема ее (она сама себе злобный буратино) ни кто не хотел радикальных мер, сначала всегда разговор и попытка решить все в рамках закона без крайностей!!!. Жить ТС с такой мыслью будет замечательно, легко и весело, а чтобы спокойно было, надо дачу застраховать и вообще "в ус не дуть".
Такое ощущение, что пишет подросток.
Kostas13
23.08.2019
А то... берите больше- детсадовец.

а не нравится, вам мои слова, потому что сами выступаете в роли той "неадекватной собачницы"..
Djoy
23.08.2019
ещё одно оскорбление в адрес форумчан и уйдёте в бан.
Kostas13
23.08.2019
удивил)))
Djoy
23.08.2019
до свидания.
Djoy
23.08.2019
Kostas13 писал(а)
на второй раз, заимел бы три собачих шкуры, немного дырявые от картечи.. (кстати великолепные жилетки меховые получаются из них).

вот пусть я сяду, но и вас похоронят, после такого. вы осторожней в выражениях.
Kostas13
23.08.2019
ага... прям испугался.. Вот из за таких ЗООшизанутых и вылязят потом догхантеры. а от этих уродов достается всем

а ты бы сам за словами следил... модератор ..
yasynn
23.08.2019
Вы аккуратнее в выражениях!
Анна,отправьте проветриться этого ушлого!
я честно сказать в шоке от ответов некоторых собачников. совершенно не понимаю,почему вы должны подружится с этими псинами,делиться с ним шашлыком,прятаться. у меня один раз шарпейка перепрыгнула к соседям на участок(зимой намело и забора между участками не стало). позвала ее,она сразу вернулась. и то мне стыдно стало,потому что допустила. не учла,что снега гора. и вне участка мы всегда на поводке. потому что это МОИ собаки и никто не обязан с ними дружить,кормить и развлекать. долбите участкового. пусть для начала хоть беседу проведет с хозяйкой.
01102007
22.08.2019
Уважаю, таких заводчиков собак! И сразу ответ на многие вопросы участников темы, по поводу моего терпения и бездействич уже 2-3 месяца... думала, что на самом деле и исправит свое поведение(хозяйка), извинится и т.п.... С улыбкой восприняли первый момент с пожиранием ужина..... Но! В итоге хамство, с угрозами, с приходами ко мне с лопатой на плече! ( сама честно говоря не верю, что это все происходит со мной)...
Тоже понимаю, как анреал какой то))) потому что в мозгу не укладывается, что такие же двуногие могут поступать иначе. Вот все говорят закон, а что это?- буквы, на бумаге, которые могут быть действенны против таких же букв на бумаге, разве не так? А тут, вот пожалте, четыре лапы в трёх экземплярах и зубы в этих же размерах, покажите им конституцию? Они ее сразу сожрут, или просто мимо пройдут? Если двуногое не может управлять - надо наказывать так, чтобы до него дошло, что сила не только в челюстях?? Честно- не думайте, что я ненавижу собак((, я их люблю, но считаю, что чел заводит собаку, а не собака выбирает миску)), мне было б стыдно и некомфортно, если б о моей красотени такое б писалось(((. И шашлык и бассик стоит денег, как бы не приземленно тут это не считали. Так что действуйте, потому что пока закон дойдет до вашей ситуации, может стать просто поздно
01102007
23.08.2019
Такие отзывчивые, спасибо, хоть в гости зови! Но, мне пока не улыбается совсем...
Неа))))) уж лучше Вы к нам. У нас всё воспитанные, кошки по подоконникам валяются, правда, трупы мышей не успеваю собрать)), когда холодно прячется в шерсти собаки, а собака в свою очередь у меня в ногах)))..не высыпаюсь по ночам, зараза, ноги вытянуть не могу- поскольку няня спит хвостатая, она устала)))), а как я тута выворачиваюсь- это сугубо мое личное дело)))двери никто не выламывает, а безобразничают только белки, ну и ежики около туалета подкарауливают опоздавших)))
Плюсанусь. Я зимой собаке позволяю бегать без поводка по деревне, т.к. людей там остается1,5 землякопа и всех собака знает любит и к ней они хорошо относятся. Так вот собака зимой к соседу во двор зашла, я её выгнала от туда пинками, а этот сосед на меня: "Что ты как с собакой?Пусть ходит".
Я говорю : "вот к тебе внуки приедут, и собака по привычке зайдет, детей напугает просто своим видом. Как такой прогноз?"
А он: "ну если напугает, я её убью, а сейчас пусть ходит".
Где мозги у людей?
Kostas13
23.08.2019
Читаю все ответы и Охреневаю, от осознания, того, что люди которые Вам советуют, либо страдают идиотизмом, либо инфантильны на уровне ребенка и не осознают, что вообще происходит и о чем их вообще спрашивают.

для тех кто нихера не понял ситуация следующая
1) вы купили СЕБЕ дачу с участком, 2) рядом есть неадекватный собачник с тремя огромными собаками (а по фото они действительно огромны) и эти собаки гуляют сами по себе.3) эти собаки заходят на ваш участок БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!! пугают ваших детей и мешают вам спокойно жить на ВАШЕМ!!!! участке..4) хозяин собак ничего делать не собирается.

а вот теперь ответы..
шокер, забор, подружиться с собачками, духовое ружье, петарды, газовый балончик...
Люди вы хоть понимаете, что это все бред...
На моем участке, дома, могу быть только те кого я там хочу видеть... и мне плевать есть там забор или нет..
и если мне или моим близким угрожает опасность на В МОЕМ ДОМЕ, я буду защищать их так как сочту нужным, главное, чтобы эта опасность ЛИКВИДИРОВАТЬ, (а не установить с ней какое-то перемирие)..

Собаки не дворовые, а с хозяином, если хозяин игнорирует слова и СОЗНАТЕЛЬНО !!!! нарушает закон, тогда берите ружье и поставьте точку в разговоре. И это единственный ответ на ваш вопрос .!!!!

А если ваш муж при этом хочет "мирного неба"... то пусть тогда он выберет, либо идти в аптеку за лекарствами для вас и ваших детей, от действия чужих собак, либо идти в охотничий магазин и купить ружье... по цене одинаково и в обоих ситуациях результат - "мирное небо"... все остальное бред неадекватных людей.
Kostas13 писал(а)
идти в охотничий магазин и купить ружье...

какое нахрен охотничье ружье! вы вообще в своем уме? кто вам в магазине его продаст!!!
Kostas13
23.08.2019
Извините... А где по вашему торгуют охотничим оружием?))) в молочном или хлебном отделе в "Мяснова")))..?

Как я выше уже сказал. "что люди которые Вам советуют, либо страдают идиотизмом, либо инфантильны на уровне ребенка и не осознают, что вообще происходит и о чем их вообще спрашивают. " спасибо, что полностью подтвердили мои слова...
Ладно уже, колитесь))) Кто из модераторов позвал вас в тему, чтобы "расшевелить это болото"?)))
Venkus
23.08.2019
:) :)
Теперь ваша очередь приглашать его в "своё болото", пока он в бане отдыхает :-D
*five* предлагаете завести на Дачном тему " Неадекватный мужик без документов гуляет по садоводству с огромным рюкзаком, что делать?"
Venkus
23.08.2019
Он пусть и подскажет :-D
Хотя про мужика неплохо, а можно и про собак оставить))))
Yozhika
23.08.2019
Там один метод: ружжо из магазина)))
yasynn
23.08.2019
не отдыхает.
Venkus
23.08.2019
Отдыхает:)
Дааа...самое интересное, это то, что он тот самый яркий представитель, о котором я писала, которому с женщинами поскандалить-хлебом не корми.
Оскорбил, и ружьишком помахал, поговорил с позиции силы и ещё и не ссыкуном оказался, защитником и опорой...В общем, написал всё, за что так некоторые тут радели.
Готов собак из ружья (на шкурки) и бабенку отметелить (настоящий полковник-чё!), правда с поправочкой, что сначала всё же полюбовно с ней поговорит. Уверенна что ,в случае чего, легко воплотит это в жизни. И ко встречи с ментами подготовился..."красава"!
Что не так? Где логика, объясните, мне непонятно...
))), +++1000. И самое главное чётко уверен, что его мнение самое правильное))).
единственно верное, я бы сказала...)
Venkus
24.08.2019
ЛюсиДушка писал(а)
Дааа...самое интересное, это то, что он тот самый яркий представитель..

Какой нафиг яркий?
Мужики нынче не те... измельчали...
"На моем участке, дома, могу быть только те кого я там хочу видеть... и мне плевать есть там забор или нет..
и если мне или моим близким угрожает опасность на В МОЕМ ДОМЕ, я буду защищать их так как сочту нужным, главное, чтобы эта опасность ЛИКВИДИРОВАТЬ"
Ваши бы слова, да законодателям в уши... Или вы живёте в другой стране?
Не так, как сочтёте нужным, а так, как позволяет вам "мера самообороны"((
Kostas13
23.08.2019
"Не так, как сочтёте нужным, а так, как позволяет вам "мера самообороны"(("

именно так. в данном случае собака является источником опасности, адекватным применению оружия..
так что никакого противоречия нет..
Серьёзно? Это вы будете рассказывать в суде))
Kostas13
23.08.2019
тогда поясните какие статьи УК РФ или ГК РФ я нарушу, чтобы меня в суде заслушать?

если не знаете номера ст. Законов то хоть поясните, как по вашему выглядит данное нарушение.
Kostas13 писал(а)
собака является источником опасности, адекватным применению оружия

Степень адекватности применению оружия не прописана в законе с точностью "до сантиметра", как и многое другое, к сожалению. Так что эта степень будет определяться в каждом конкретном случае индивидуально с учётом многих других, как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств.
Например, ваши посты в этой теме относятся к отягчающим. Ребёнок, упавший на землю от толчка собаки, - смягчающим... и т.д. и т.п.
Поэтому, с какой стороны не посмотри - "да не дай Бог"!
Kostas13
23.08.2019
собака (любая) является источником опасности. Если она крупная, то источником - повышенной опасности. Если данное животное попало на мое домовладение, и угрожает мне и моим близким, я имею право защищаться. В данном случае, степень угрозы устанавливаю я сам. В данном случае, я могу защищаться только с применением оружия, т.к. защититься от крупной собаки физически или с помощью шокеров, баллончиков с газом. палки (в случае нападения) не реально. Соответственно, если на данный момент у меня есть в наличии зарегистрированное и исправное оружие., то я его могу смело применить. После чего вызвать полицию..

конечно, при применении оружия, я должен ни кого другого не задеть.. это факт
но во всем остальном
ну и в чем я нарушу закон?

а если еще, до этого в полиции будет заявление на хозяина, данной собаки, да еще и запись видеонаблюдения, где собака зашла ко мне во двор, то это хозяин собаки в суд пойдет, а не я.

по поводу отягчающих-смягчающих, я вас не понял. чего к чему.
Если животное попало в ваше двл НЕ путём свободного доступа, если оно попало в ваша двл НЕ в результате несчастного случая с владельцем животного, если животное ранее проявляло агрессию к людям, если вы правильно оценили степень опасности нападения животного, если у вас и ваших близких не было иной возможности избежать вероятного нападения собаки, кроме выстрела... то да, стреляйте.
Ну, ещё, конечно, состояние аффекта в результате детской травмы является безусловным смягчающим обстоятельством))) Вас в детстве кусала собака?
А зачем стрелять в собаку, Выстрел в воздух вполне отпугнет всю эту компанию. И никаких судебных разборок.
yasynn
24.08.2019
Ой,нафиг,выстрел в пригороде,там дети , люди .... Зачем? Поговорить с хозяйкой можно и без ружья ! И без рукоприкладства!
Не все ,но понимают человеческую речь ,если конечно есть чем понимать ....
Некоторые покупают воздушно-помповые ружья для стрельбы по воронам. У нас папа ребенку такой пистолет купил, к примеру. И соседи стаю бродячих собак так от своего дома отвадили. Так что в городе или пригороде это вполне как можно, да и никто не предлагает в людей или собак стрелять.
Vasilleasa писал(а)
Не так, как сочтёте нужным, а так, как позволяет вам "мера самообороны"((

+++
Вспомнилось, как в частном секторе, мужчина произвел выстрел из охотничьего ружья в воздух, предупредить хотел ,таким образом, ворвавшихся к нему на участок группу лиц, которая гналась и до этого избила его сына...реальный срок получил человек...и это не единичный случай...
а что, ружьё прям так запросто продают? и никаких справок о здоровье и разрешения на него не нужно?
МиН(ь) писал(а)
а что, ружьё прям так запросто продают? и никаких справок о здоровье и разрешения на него не нужно?

И со справками, разрешениями (я уж не уточняла у мужа в каком количестве) , и с сейфом для оружия, и с визитом участкового. И только оружие использовать по купленной путевке( в определенное место, на определенное время, и на определенную дичь (зверя)) И стоит оружие очень немало!
Kostas13
23.08.2019
а у мужа то есть оружие???? или это он с чьих то слов слышал.)))

не будьте на всеобщее обозрение "некомпетентной" и почитайте профильные форумы про оружие .. а то несете какой то любый бред.
у меня муж охотник. Так что осторожнее в высказываниях)))
Kostas13
23.08.2019
тогда если уж ваш муж охотник, не несите той херни...
Херню вы несете! Это не раз-два сделать, как вы описываете. И не дешево это точно! С вашей не умной точки зрения, купил оружие и живешь теперь барином. Глупо...
Kostas13
23.08.2019
могу пошагово рассказать, как и что делать.
и сколько стоит., куда идти, сколько платить и сколько времени тратить

на получение всех разрешиловок, справок и обучения
1 месяц и 10000 рублей
ну и сам ствол с сейфом и патронами 10000-15000
всего
SerZH
23.08.2019
Самое финальное (а точнее первое), о чём ты забыл рассказать, это о том, что нужно в начале спилить мушку...
Kostas13
23.08.2019
и это тоже..
а зачем спилить мушку? чтобы никуда не попасть?
SerZH
23.08.2019
да, теперь понятно. и сам кольт попили в опилки аж до самых пальцев))
джессик@ писал(а)
И стоит оружие очень немало!

Да нет, цены действительно на любой цвет и кошелек, а тем более б/у.
Муж, своё, сдал за копейки.
А так, согласно, не так просто его купить.
Я бы, на месте правительства, ужесточила правила на его получение, а то развелось неадекватов желающих поразмахивать оружием...
ЛюсиДушка писал(а)
Да нет, цены действительно на любой цвет и кошелек, а тем более б/у.

Мой то покупал новое, для охоты, а не чтоб народ пугать)
Kostas13
23.08.2019
просто так не продадут.
но получить все документы, не составит особого труда и времени.
и обучение тоже надо будет пройти
по деньгам кстати тоже не сильно дорого. за все про все 15000-20000 рублей. и по времени около 1 месяца.

вы будите сильно удивлены, но в современных реалиях, стоимость настоящего оружия и патронов к нему, может быть дешевле, чем игрушечного в детском магазине.
сказочник(((
Kostas13
23.08.2019
а если я тебе сейчас дам ссылки на сайты и на цену.. ты наконец, хоть раз подумаешь, что пишешь.. или как всегда про "чукчу-писателя" надо говорить?
Я и без твоих ссылок все знаю...
Kostas13
23.08.2019
удиви знанием тогда...
тк. пока удивляешь. только глупостью своих высказываний.
Kostas13
23.08.2019
патроны
www.detmir.ru/product/index/id/140332/
это пульки для самого распостраненого детского оружия

ohotaktiv.ru/catalog/patrony_nareznye/38799/
А это патроны, для СКС охотничего.

получается настоящий патрон дешевле игрушечного)))
Я поняла уже что ты троль и тебе скучно) Досвидос) Если что, патроны продают с предьявлением документов, а не по интернету(((
да погоди. он советует купить бластер нёрф и патроны из пенопласта.
правда и железку советует. но мне интересно зачем бластер нёрф и как он собирается им собак прогонять.
мои дети прям счас пошли покупать бластеры нёрф, хотят игру замутить в компании. может я чего о нёрфах не знаю
))) Точно! А я и не подумала)))
ну серьёзно, КАК как вообще можно угрожать крупным собакам пенопластом и надеяться на успех этого мероприятия. у него же рецепт есть какой-то. я хочу его узнать :)

а, до меня дошло))) это он сравнивает цены на детское игрушечное оружие и безопасные пенопластовые патроны с оружием настоящим, видимо. да, видимо, он и правда думает что можно запросто сходить и купить оружие.
Kostas13
23.08.2019
а вот и оружие

ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_izhmekh/9625/

www.detmir.ru/product/index/id/2243471/

и это все новое... на бу. оружие цены в разы дешевле..
как вы нёрфами и патронами нёрфов - т.е. пенопластовыми, собрались собак прогонять или даже вообще убить.
Вы рассуждаете, как на Диком Западе. Все так просто- ружжжо, ликвидировать. Для этого надо хотя бы уметь стрелять. Да стрелять по движущейся цели. Живой! Все это на словах хорошо и здесь. У меня муж тоже миролюбивый, он и курице башку не отрубит. Чтобы он взял ружье, да я не представляю себе это. Да еще надо столько всего сделать, разрешение, полиция, сейф...А у коллеги по работе муженек давно бы реально пришиб. Сразу. Любым способом. После первого <<шашлыка>>. Но это тоже не решение проблемы. Могут гадить потом- пожары и прочее. Это деревня. Я не знаю решения. Ситуация очень плохая. Я представила себе...Бррр....Когда раньше с первой собакой гуляла, рядом, в частном доме была самовыгульная овчарка. Периодически ее клинило и она бросалась на моего спаниеля на поводке. Ужас...Каждый раз, как последний был...А тут 3 лошади...Да пусть они балбесы и идут просто хулиганить, а не убивать. Но кто это знает? Это стая уже. Почему с этим безобразием надо мириться и дружиться с неадекватной хозяйкой? Наглецы только силу понимают. Может, правда, забор?...Реально, стройка может долго идти, у родственников так, думали за год, но уже несколько лет тянется. Визит к участковому не повредит. Но мало их, говорят, сокращение везде было. Разок к ним придет, другой, раз 500 руб, два- 500 руб. Может надоест?...
SerZH
23.08.2019
Соседку усыпить, псам найти новых хозяев. Других вариантов лично я не вижу...
Я вас могу разочаровать, но, судя по фото, соседка без усыпления рада будет избавиться от псов... только вот кому они нужны((
SerZH
23.08.2019
Я очень сомневаюсь, что именно по этому поводу она прибегает на чужой соседский участок размахивая лопатой.
судя по тому, как ТС описала крупную дворнягу, прибегание на соседский участок с лопатой в реальности тоже могло выглядеть совсем по-другому((
SerZH
23.08.2019
Ну у нас вроде в целом адекватные соседи. Но у них пса также прибегает к нам. Серела без конца. Они конечно её также зовут, но ей насрать ) Я её пару раз за уши чуть подёргал - поняла, при мне больше особо не ходит. Но беда в том, что она у них также по улице скачет. Хоть она не агрессивная, но всё равно, мало ли кто может испугаться. И при этом, повторяю, в целом хозяева адекватные.
01102007
23.08.2019
Видео не могу приложить, где у меня гостья с лопатой была, там нецензурная лексика уже естественно... Дворняга? Вы смеетесь? На первом фото я сижу на скамейке, садовая мебель из ОБИ и она выше спинки диванчика.... размеры очевидны...
Размер не есть признак породы, увы((
01102007
23.08.2019
Вроде сказала она, что это Алабай...но, читая инет, и сравнивая собака кажется намного выше заявленного об этой породе.....может смесь с Догом, может еще с кем....может просто очень крупная...да и мне, если честно, вообще все равно какая порода...
yasynn
23.08.2019
С каким догом? Алабаи не сильно породные возможно,но алабаи.
01102007
23.08.2019
Понятия не имею, да и не интесна мне эта тема скрещивания вовсе....проблема не в этом...
Djoy
23.08.2019
да. это обычные дворняги. они тоже бывают крупные.
И вообще не туда разговор зашел. Какая разница 70 кг, 45кг. Между прочим, мой муж сейчас колет уколы от бешенства - покусала хозяйская дворняга, а-ля какой-то терьер, максимум 15кг! Спокойно прохрдил по проезжей дороге мимо их дома, довольно далеко, не вот что у калитки, она выскочила и просто так тяпнула соазу за обе щиколотки. И что, дружиться с ее хозяевами и с ней, дебилкой? А муж там чпсто ходит, другого пути нет. Месяц прошел, следы нехррошие, болячки. Хозяева наврали про прививки. Мы после долгих раздумий, решили сдаться врачам. Потому что собака на самоаыгуле, рядом лес, и ее к тому же покусала друга, собака. А если маленького ребенка? Да ему и палец можно отхряпать такими челюстями. И не важно какая порода будет.
Djoy
23.08.2019
я помню вашу тему, вы полный курс прошли? то что наврали, я и не сомневалась.
Только 3 укола. Отменили, собака через 10 с лишним дней жива. И недавно он там шел, собака орала за забором. Он ругается , что не надо было делать, но ведь страшно это все...
Djoy
23.08.2019
интересно, к ним были приняты меры? вы заявление писали?
Мы не писали ничего. И вообще, она кпк-тл удивилась тому, что мы что-то дедаем, спрашивае про прививки, что к ним врачи приходили

Как будтл мы виноваты, а не они Муж еще два рвза к ним схрдил за справкоц, клторую им из ветеринарки оставили после осмотра собаки.
У нас на улице есть семья живёт у них сука ниже колена, с цепи срывается, под забором подкатывает и кусает всех кто проходит даже не мимо забора, а по другой стороне. Всегда неожиданно. На них и участковому заявление писали, т. к. она всех детей перекусала соседский и взрослых. Все бестолку. А мы так и вообще главные враги были. При том, что с самими хозяевами я общаюсь дружелюбно. И вот, как - то весной несла я сухари и остатки мясные бездомышам, проходила мимо них. Налетели, как обычно, неожиданно. Даже 3штуки. Я им кинула горбуши хлебные. Было грязно и тропинка составлена из поддонов деревянных в них щели. Кусок попал в щель и чтоб его достать собаки начали откусывать щепки из досок. Я была в шоке. Это ведь хозяйские собаки((!!! Мои бездомные подопечные ещё и мясо ели с уговорами. С тех пор я и этих стала подкармливать, правда, спросила разрешения. Хозяева очень удивились, что я разрешения спрашиваю, похоже сами они их не кормили регулярно, соседи обьедки носят. ((Так я приручили самых злюк на улице. Без ружья и мордобития.
yasynn
24.08.2019
Зачем вы всё время пишете,что ТС должна подружиться с этими собаками?
Чтоб не бояться их. Собаки просто невоспитанные, они агрессии не проявляют.ТС в панике от непонятной ситуации. Обычно, бояться то, что неизвестно.
Загоняют тс в дом и бросаются на дверь - это агрессии не проявляют? И зачем тс их подкармливать? Ей нафиг не упали эти собаки, они и так ей весь дачный отдых испортили, еще кормить их? Вы шутите?))) это вы подкармливанием занимаетесь, с чего вы взяли, что все остальные должны так же?

Все уже забыли историю как две овчарки загрызгли мальчика в Шахунье? Может хватит собак оправдывать? Животные все разные, так же как и люди. И оправдывать всех не стоит. Есть те, кого гуманней пристрелить. Гуманней по отношению к людям, которые могут пострадать. Или жизнь шавок важнее людей? Какая разница сколько они весят, породистые или нет, люди вы вообще о чем?!
yasynn
26.08.2019
Не надо с чужими собаками дружиться! Подкармливать собак бросающихся на дверь и бегающих по чужому участку ,тем более не надо!
Забор ,решит множество проблем .
Я считаю, что дружиться и подкармливать можно. НО, не на своей территории.
yasynn
23.08.2019
А по фото алабаи.
Хотя,какая разница ....
Djoy
23.08.2019
мне кажется, на фото только одна собака и на алабая она не тянет, хотя возможно и метис какой-то.
Мы ситуацию "знаем" только с вашей позиции.
Что, другая сторона говорит, к примеру, когда с лопатой приходит?
01102007
26.08.2019
ДУ, другая сторона, которая с лопатой с каждым днем ведет себя еще неадекватнее.... театр одного актера устраивает.... Полицию вызывали, приезжали, спасибо ребятам, научили как действовать дальше. Забор поставили. Женщина эта оказывается живет совсем на другом краю садоводства, а участков 300!... но идет гулять со своими собаками в нашу сторону, где жилые садовые участки, и много детей.... В итоге, в вечернее время пришла поговорить по телефону к нашему саду ( а может и не по телефону, а театр устроила и сама с собой- не поняли), было очень громко и минут 40 выслушивали все о себе.... Ну, и итог, что это - что то с хозяйкой.... и с ее головой....
Молодцы что забор поставили. А эту женщину тоже жаль, и её родственников, и близких, если у неё действительно с головой проблемы. Только клиника и препараты введут в ремиссию.
А если не секрет, что ребята из полиции посоветовали?
01102007
26.08.2019
Ей вынесли предупреждение, что если еще обращение, то будут приниматься меры. И нам контакты той организации, которая смотрит за надлежащим содержанием животных.
То, что посоветовали ребята,
как думаете, изменит ситуацию,?
Там похоже надо 03 вызывать...эхех
Удачи, вам!
Может это и посоветовали...
Нашпигуйте куски мяса иголками и выложите на своем участке, забегут, покушают в последний раз. А претензии тетка пусть потом к себе предъявляет, это ее собаки без поводков бегают и забегают на чужие участки, жрут там.
Напишите в приват что за садоводство, а то вдруг мы соседи)) этим летом еще на дачу не ездили.
Princesska писал(а)
Нашпигуйте куски мяса иголками и выложите на своем участке, забегут, покушают в последний раз.

Выделяю вашу фразу! может админы отреагируют! Не место такому "человеку" на форуме любителей собак!!!
Djoy
26.08.2019
админы давно в курсе, что Princesska любит только своих собак. все остальные мешают их высочеству жить. такое отношение было всегда, ещё с тех времён, когда у неё был пудель.
как говорится - Не рой другому яму, сам в неё попадёшь(с)
Djoy писал(а)
такое отношение было всегда, ещё с тех времён, когда у неё был пудель.

Я ее заметила только после темы кошек...
Я категорически не приемлю агрессивных неподконтрольных хозяину собак. Да, им не место в социуме, тк они создают угрозу жизни и здоровью людей, других животных. Завел, будь добр контролируй, обучай, и не допускай контактов с окружающими. Никто чужих собак любить не обязан. Если хозяин бездействует, а закон и правоохранительные органы нас не защищают, остается действовать самим.
И да, мясо советую разложить на своем участке, где этих собак по определению быть не должно.
Вы истерику прекратите на гонять, собаки не бешеные, ни на кого не кидаются. То, что ТС так бурно реагирует,, убегает в дом, держит дверь... "-это только её реакция на происходящее и не надо её поощрять в истерике, как у вас ненавидеть всех собак в округе.
Прекратите фантазировать и делать умозаключения на основании своих фантазий. Вы там были, чтоб это утверждать, эксперт-фантазер?
Djoy
26.08.2019
Princesska писал(а)
. Да, им не место в социуме, тк они создают угрозу жизни и здоровью людей, других животных.

однако вы до сих пор живы и ваши собаки тоже. к счастью не вам решать кому место, а кому нет.
никто не заставляет любить чужих собак и детей тем более они то как раз ни в чём не виноваты.
и уж тем более призывы к убийству из уст собаковладельца звучат дико.
Про любителей людей забыли. Или люди не что, собаки все? Вы сами-то к кому себя относите? Погибнуть готовы за чужую собаку? Или правды от хозяйки добиваться до гробовой доски?
От вас идет очень большой негатив!!! С такими людми, как вы, вообще лучше не общаться!!! У вас кукушка не на месте!!! А ваша фраза - это уже ничем не прикрытое подстрекательство к убийству животного!!!
Кукушка не на месте у тех, для кого собаки важнее людей. Я в шоке от ответов в теме.
Не убийству, а защите себя и своего имущества на своей территории.
А Вы не догхантер
случайно?

Если Вы так любите людей, так и советуете как вразумить явно больную на голову бедную женщину. А у Вас советы, как у неё ещё большее обострение вызвать.
Я не психиатр и не священник, чтоб советовать как вразумить больных.
Не она людей покалечит и на тот свет отправит, а собаки. Она потом от 500 до 2000 руб штраф заплатит и будет жить спокойно.
Princesska писал(а)
Я не психиатр и не священник, чтоб советовать как вразумить больных. <br>

Ааа, всё таки догхантер! Здесь Вы советчик.

Людей Вы тоже любите не всех, понятно...
Конечно не всех)) в жизни не только черное и белое. Не все люди хорошие, не все животные хорошие, не всех надо защищать. Порой разумней позаботиться о себе и своих близких, а не о чужих. Простые истины вроде.
Princesska писал(а)
Порой разумней позаботиться о себе и своих близких, а не о чужих. Простые истины вроде. ...

Это для Вас они простые, для меня есть другие истины, и не всё так просто как Вам кажется...
Поддерживаю. Даже метку тратить не стоит. Как до 10уровня на собачье дожила с такой ненавистью к собакам! Анна, Ольга, пожалуйста, примите меры!
Ну Вы даёте... В чём собаки виноваты? Здесь с хозяйкой работать нужно. Или хозяйку тоже иголками накормить?
Жесть..., представила умирающую в болях собаку... Может Вы ещё по извращенней что придумаете.
Собаки представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Хозяйка не реагирует, что делать людям? Ждать трагедии?
Еще раз повторю вопрос, все забыли как этой зимой в Шахунье две овчарки растерзали ребенка? Тогда тоже собаки бегали без поводков не в первый раз и проявляли агрессию. А напали в первый. На жалобы жителей хозяин не реагировал. Разве надо дожидаться этого первого раза? Ребенок с сильнейшими травмами, порванный собаками попал в реанимацию, не известно выжил ли и если да, то как сложится теперь его жизнь.
Так разве жизнь агрессивной собаки, чьей хозяйки безразличны жалобы окружающих может быть важнее человеческой жизни? Или действовать надо после того как еще кто-нибудь порванный окажется в реанимации или морге?
Если для вас жизни чужих собак важнее вашей и членов вашей семьи, сочувствую.

Минусуйте. Мне человеческие жизни важнее жизней бешеных собак.
Вот не похоже, что вас на деле хоть люди, хоть животные волнуют. Вспоминая вашу тему про кошечек.
Princesska писал(а)
Собаки представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей

Вообще жить опасно, кругом угроза жизни...
К примеру, автомобиль-источник повышенной опасности, давайте откажемся от него, сколько аварий и человеческих жизней он унёс, а пьяных и неадекватных водителей за рулём, не счесть...
Да и из дома опасно выходить, кирпич на голову может упасть.
Princesska писал(а)
закон и правоохранительные органы нас не защищают

здесь согласна, но это не даёт нам право устраивать самосуд.
Вот вам не нравится, что в теме предлагают подружиться и т.п, но ведь даже в УПК РФ статья 25 есть о примирение сторон...
Ну, да ладно, о чём это я...
Пьяных неадекватных водителей лишают прав не дожидаясь пока они кого-то раскатают. Это как раз предупредительная мера. И еще куча других санкций в пдд и коапе, в тч также в виде лишения прав.
Аналогично множество других законов, правил и пр нормативных актов содержат предупредительные статьи и санкции за их невыполнение. Ну и самый подходящий сюда пример, что собака должна быть на поводке. Опять же предупредительная мера, на поводке -чтоб не напала и не причинила ущерб жизни, здоровью, имуществу.
Поэтому не надо писать про все опасности этого мира.
Пьяных всех лишают прав?
Да, ладно...я вас умоляю.
В большинстве своём договариваются на месте, это то вы не будете опровергать?
Их мало интересует, мой не пристёгнутый ремень безопасности(к примеру) , их моё здоровье интересует.. и толщина своего кошелька.

Я предпочитаю договариваться с людьми, в случае проблемных ситуация, точнее мой муж этим занимается, и это у него получается. По мне, лучше перемирие с соседями чем войнушка. Каждый сам выбирает, что для него лучше!
Все это уже недостатки исполнения.
И я за перемирие, когда по ту сторону адекватный человек. А когда продолжают в том же духе, ржут и устраивают показательные выступления, с кем и о чем тут договариваться? При этом существует реальная угроза, которая может привести к трагедии, а не гипотетический кирпич на голову.
По практике, и с неадекватом можно договориться
Djoy
27.08.2019
Princesska писал(а)
Пьяных неадекватных водителей лишают прав не дожидаясь пока они кого-то раскатают.

это нисколько не мешает им садиться опять за руль в том же состоянии.
Princesska писал(а)
Ну и самый подходящий сюда пример, что собака должна быть на поводке. Опять же предупредительная мера, на поводке -чтоб не напала и не причинила ущерб жизни, здоровью, имуществу.
.

толку от невоспитанной собаки на поводке весом под 100кг?
давайте всех мужиков кастрируем в предупредительных целях, они ведь могут изнасиловать кого-то.
ещё много чего предупредительного придумать можно.
Мешает, не мешает, я о том, что есть меры и санкции, направленные на предупреждение дтп. Это к вопросу о том, что давайте откажемся от машин. Не ездите пьяными, отказываться не придется. Так же как и водите собак на поводках, в намордниках, занимайтесь, не допускайте бесконтрольного перемещения, не создавайте угроз жизни и здоровью людей и их имуществу и все будет норм. Я же не говорю, что надо поубивать всех собак в качестве предупредительной меры. И всем водителям незачем от машин отказываться. А только тем, кто представляет опасность своими действиями.
Угроза от автомобиля только когда за его рулём пьяный или неадекватный водитель? Про то.что отказывает тормозная система или колесо пробивает и т.п вы не слышали? Предвидя ваш ответ, что здесь тоже вина человека, плохо смотрел за авто и т.д, хочется вернуться к кирпичу, гипотетическиму, как вы его называете
yasynn
27.08.2019
Princesska писал(а)
Пьяных неадекватных водителей лишают прав не дожидаясь пока они кого-то раскатают.

Да лаааааадно . Прям всех так и лишают...
Вы лучше представьте умирающего в болях человека. Мальчика того из Шахуньи представьте. Вот где жесть.
Собак контролируют люди. Значит надо работать с людьми, а не убивать всех вокруг кто без поводка.
Пока вы работаете с людьми, собаки уже сожрут кого-нибудь.

В Шахунье хозяина овчарок тоже неоднократно просили не спускать собак. Вы думаете родителям мальчика и самому ребенку, если он жив, важно кто виноват? А рвали его собаки пока с хозяином мирно вели беседы.
В мире происходит куча трагедий. Не надо всё списывать на один случай. Вы убьете этих собак, у неё появятся другие...
Я вам не про кучу. А про совершенно конкретный случай, который начался абсолютно аналогично. А закончился трагически.
И приди недовольные жители на этот форум с вопросом что делать, ответы были бы аналогичные. И чем это закончилось? Подобные ситуации надо предупреждать, а не ждать когда беда случится надеясь на авось. Потом уже поздно будет. А плакать будет не форум.
Мы с Вами о разном... Если видно что человек больной на голову, то и принимать соответствующие меры. Ещё раз- убьете одних, будут другие...
О разном. Покалечат собаки, а не хозяйка. Поэтому здоровая она или больная, без разницы.
А если представить, что действительно больная, хоть это и не имеет значения, ситуация вообще огонь. Психически больной человек с тремя крупными неконтролируемыми собаками. Супер! Еще шикарней. Принудительного психиатрического лечения у нас нет, на людей она не кидается. Собаки не контролируемые и кидаются. С кем нужно решать вопрос в данной ситуации?
Вы наверное тоже не психиатр, чтоб диагнозы по интернету ставить.
Вы подстрекаете человека под статью о жестоком обращении с животными)) точно человеколюбие)
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Нормальные люди не будут ходить с тремя собаками без поводка, да ещё с лопатой.
Я сама очень не люблю собак без поводка. Но это не значит что нужно всех травить.
У нас вообще разное видение всего с Вами. Поэтому нет смысла продолжать диалог. Вы оставайтесь при своём мнении....Я думаю мы друг о друге сделали выводы...
Я-фантазерка, а вы? Никто у ТС не был, собак в живую не видели, размер и поведение не оценили, но агрессия из вас прёт.
01102007
26.08.2019
Ребята и девчата, вопрос решается, хоть и трудно это. Собак видели сотрудники полиции в выходные. На самом деле сказали, что не очень приятно с ними находится рядом, даже мужчинам. Алабай одна из них это точно. Вынесли предупреждение на первый раз.
Это всегда решается очень трудно( у нас друзья отгородили воротами свой проезд, чтобы туда никто не ходил и дети могли спокойно гулять, может это и у вас выходом будет, если соседи по проезду согласятся, а травить не выход, вас затаскают, хозяйка может быть упертой, особенно если на показуху шумиху сделать( я сама не люблю бесповодочных животных и когда ко мне на участок приходят без приглашения (единственные исключения это ёжик и одна кошка, которые в гости приходят)
Djoy
26.08.2019
вы молодцы, что стараетесь решить вопрос мирным путём, но даже если решится вопрос с собаками, вы всё же не отпускайте детей одних, без присмотра гулять по садоводству.
зы. в таких собаках есть иногда большой плюс, они отпугивают всяческих извращенцев. если с детьми бегает(играет) дворовый пёс, то они в большей безопасности, даже если этот пёс сама доброта.
yasynn
26.08.2019
01102007 писал(а)
Ребята и девчата, вопрос решается, хоть и трудно это. Собак видели сотрудники полиции в выходные. На самом деле сказали, что не очень приятно с ними находится рядом, даже мужчинам. Алабай одна из них это точно. Вынесли предупреждение на первый раз...

Вот и хорошо! Удачи Вам!
Вы молодец! И с забором и с остальным. Но общаться без страха с собаками вам всё равно бы надо научиться. К сожалению, возможно это не последний неадекватный собаковод в вашей жизни. А правила обращения с собаками надо знать, так же как и правила перехода через дорогу. Пригодится. Я думаю с этим многие вам не откажутся помочь, если надумаете))
01102007
28.08.2019
Только рассмотрела ответ, извините, что оставила без внимания. В городе, так уж вышло, за последние два года соседи завели с двух сторон довольно крупных собачек, один черный Дог, другая еще в процессе роста.... на поводке всегда, даже лая не слышим, а когда кошку выгуливают дети у подъезда, то даже носом в ее сторону не ведут....это воспитание животных и уважение к другим. Это просто информация конечно.
01102007 писал(а)
сказали, что не очень приятно с ними находится рядом, даже мужчинам.

Есть знакомый, ростом под два метра и крепкого телосложения, так ему тоже неприятно рядом находиться даже с маленькой собачкой, что уж говорить о большой...это называется фобия, в данном случае боязнь собак, любых..и что?
01102007 писал(а)
Вынесли предупреждение на первый раз.

А что они могли ещё сделать?
В отделение её отвезти или табельное оружие применить в отношении собак?
Не так всё просто, как кажется и как они вам это преподнесли...
Все уже поняли, что вы ненавидите кошек и собак, да и людей, похоже, не особо любите!
Смотря каких кошек, собак и людей. Напомню, что в мире не все черное и белое, нежное, пушистое и разумное. Отношение к разным представителям людей, собак и кошек соответственно разное.
Мальчик жив. В данный момент собирается на очередной курс реабилитации в Н.Новгород. На "погрызенную" ногу наступать не может.
yasynn
26.08.2019
Princesska писал(а)
Нашпигуйте куски мяса иголками и выложите на своем участке, забегут, покушают в последний раз. А претензии тетка пусть потом к себе предъявляет, это ее собаки без поводков бегают и забегают на чужие участки, жрут там.

Ну это конечно странно слышать от собаковладельца..... Кошмар ...
А потом их кошка это съест.
пес на фото красивый, это да
Вы не на тот форум пришли))) создайте тему на городском, там вам более дельные советы дадут.
Ира75
25.08.2019
Да-да, живодерско-изощренные.
Уж точно не человеческими жизнями жертвовать во имя собак.
Ира75
25.08.2019
Здесь вполне адекватные советы дали. Исполнять их за тс никто не будет.
Подружиться?)) прикормить?)) забор? А на улицу детям обмотавшись забором выходить на великах покататься?
Кхм...интересная тема получилась. т.е., исходя из мнений - я должна подружиться с собаками, которым нравится ко мне забегать и пугать меня. Я должна пустить на свою территорию детей, поиграться в игрушки и покупаться в бассейне? А четакова??(( Они ж ничего не портят и просто играют. Мужикам соседям предложить посидеть в своей беседке и приготовить им шашлык?? Что ещё предложить по широте душевной?? А если сосед пасечник и не выдержал расстояния для ульев- тоже потерпеть?Это моя дача, моя, и здоровье и психическое состояние моих соседей меня не волнуют! Полиция в курсе! Забор поставлен. Все!
Принцесса, конечно, загнула с иголками в мясе, но посыл то ясен- безопасность семьи важнее! Здесь многие описали свой опыт, так, блин у Альфы кавказцы с детства, и сейчас не боится чужих прямо с улицы забирать- не всем это дано и надо!! Другие девочки, тоже держат не только декорашек и априори считается, что и остальные должны также уметь или научиться?? Да на хуа муа????
01102007
27.08.2019
Спасибо Вам за поддержку, может я не так резка получилась в высказываниях, но абсолютно согласна. Это частная территория, куплена специально для спокойного отдыха и почти без соседей....так уж расположены участки,....те, кто есть вполне меня устраивают и мы их.... А уж что касаемо этой дамы, так она вообще живет на окраине, даже и не знаю где, сотрудники полиции нас туда попросили не подъезжать, дабы не нарваться на ее агрессиию....но, нет, она идет к нашему саду...якобы пообщаться по телефону и выгуливать своих питомцев....
Так и хочется добавить ко всей теме, мол может еще и змеек полюбить или пауков....многие же разводят....
Телефон, куда обращаться по поводу таких собачников нам оставили. Все в процессе, если не исправится.
Т.е. тётенька от собак не отрекается? От ответственности за их поведение?

Ко всей теме... да, змеек, пауков, мышек (в т.ч. летучих) и прочую живность если не любить, то хотя бы уважать надо, если приезжаешь "на природу". Не они к вам, а вы к ним.
Помните, где-то почти в начале темы, я вам писала...От нас, то, что требуется?
и вы ещё так уклончиво ответили...
Так вот, сейчас, я поняла, что вам необходима поддержка и поддержка определённого плана...а мы вам тут про мир и жвачку, а оно вона чё...

Права была Princesska, когда писала вам, что не туда вы зашли, вам на городской форум, вот где поддержат так поддержат, в том ключе, в каком вам надо... устанете благодарить...
01102007
28.08.2019
Ничего не поняла, что Вы имеете ввиду ни сейчас, ни тогда.
Тема форума помогла и конечно же форумчане своими советами и просто диалогом. Кому то спасибо за приват, а кому то здесь за понимание. Очень многие понравились. Помогли действовать в данной ситуации и как оказалось правильно. Никто и никого не обязан любить, кроме своих детей и своих близких. Воспитание и уважение - это да. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПО ЖЕЛАНИЮ.
И мне как раз было интересно мнение собачников, и я его услышала. Что на самом деле адекватные любители животных совсем ведут себя иначе.
01102007 писал(а)
Ничего не поняла, что Вы имеете ввиду ни сейчас, ни тогда.

=-O
Думаю, и надеюсь, что вы со мной согласитесь, смысла в дальнейшем диалоге с вами, тогда я не вижу, если вы меня не понимаете...)
У вас тоже появились сомнения, что ТС тему создала чтоб получить поддержку то таких форумчан, как Принцесса? А упирая на то, как они в панике держат дверь в дом, это из области онажемать. Чтоб оправдать свои дальнейшие поступки.
Любаш, создала и получила... И умудрилась слегка столкнуть лбами некоторых форумчан...
01102007
28.08.2019
Я на самом деле мать и этого никто не может отрицать... новостей пока нет. Обсуждать дальше не вижу смысла что то с Вами. Каждый имеет право на мнение, хотя Ваша размыта мысль... но мне не особо интересна уже. ПРОСТИТЕ.
Djoy
28.08.2019
альфа09 писал(а)
У вас тоже появились сомнения, что ТС тему создала чтоб получить поддержку то таких форумчан, как Принцесса? А упирая на то, как они в панике держат дверь в дом, это из области онажемать. Чтоб оправдать свои дальнейшие поступки. ...

я так не думаю, ТС вполне адекватный человек, судя по ответам. то что боится это нормально, я бы тоже испугалась, прежде всего за близких, если бы к нам на территорию забежали огромные псы.
я знаю, как себя вести с такими собаками, а мой внук нет, он может растеряться. испугаться.
бояться неизвестного это защитная реакция организма, только идиоты ничего не боятся. и на мой взгляд, ТС на самом деле нужны были адекватные советы и поддержка, разбросать отраву она и без принцески могла бы.
считаю, что они очень достойно выходят из ситуации на таком сложном форуме. как собачий :-)
01102007
28.08.2019
Спасибо, приятно. Хотя, первое время я на провокации этой женщины с лопатой очень велась и выглядела наверное не очень со стороны.... сейчас скорее всего привыкла....
Djoy
28.08.2019
01102007 писал(а)
Хотя, первое время я на провокации этой женщины с лопатой очень велась и выглядела наверное не очень со стороны..

никогда не знаешь, что ждать от дурака) наверняка, мы все бы выглядели *не очень* в такой ситуации. я может, за ответную лопату схватилась)
yasynn
28.08.2019
Djoy писал(а)
01102007 писал(а) <br> Хотя, первое время я на провокации этой женщины с лопатой очень велась и выглядела наверное не очень со стороны.. <br>
<br> никогда не знаешь, что ждать от дурака) наверняка, мы все бы выглядели *не очень* в такой ситуации. я может, за ответную лопату схватилась)...

Это точно. :-)
Мне кстати ТС тоже не показалась неадекватной.Нормальная реакция, не собачника. Я б даже сказала обычная .
Не соглашусь, некоторые дураки (дуры) очень даже предсказуемые...)
Люба, как я уже писала, ТС знает и понимает ситуацию, без нас и наших советов, и я бы сказала, что знает, точнее решила для себя как действовать, чтобы её изменить.
вот некоторые выдержки из её постов...

Выгуливает 2-3 раза в день, без намордников и ошейников, да и даже если бы были, то с 3 собаками по 100 кг справиться мужчина не сможет...

видео сняли, как посоветовали в полиции

Полноценный забор ставить пока не хотим....стройка в ближайшие годы- снос-трата денег в пустую..

В полиции были, до создания этой темы.
Про забор сразу озвучили, чтобы лишних вопросов не было.
Видео сняли, заявление написали, ждут...
А вы тут со своей дружбой и любовью...)
Подождём и мы, развития ситуации. Сезон дачный уже оканчивается.
Королев@ писал(а)
П

Ну почему? Посоветовали про забор - поставили. Про полицию - обратились. А бред подружиться с чужими невоспитанными собаками или идиоткой - хозяйкой, конечно пролетел мимо.
Сады рядом с Миршей?
01102007
28.08.2019
Не знаю где это, у нас по Арзамасской трассе 43 км
)))))...кхе- соседи..которое СТ ??)))
01102007
28.08.2019
Интересно... там 3 садоводства рядом др с др....за деревней Криуша
Ну да)))... И как раз недавно, ну года 2 назад одно из них начали обносить профлистом? С другой стороны кукурузу посеяли в этом году. Из знакомых собак этого массива для меня - боксерчик, и какая то маленькая пушистая. Раньше ещё маламутиха жила дурная, сейчас не вижу ее. Любила подойти к прохожему и с грустным видом положить передние лапы на плечи(((. Я живу в другой стороне))
01102007
28.08.2019
Да, вроде наше
01102007
28.08.2019
Вот именно с этого поля она и гоняла соседских маленьких мальчишек, которые на великаз там привыкли гонять.... теперь она там с собаками гуляет....мы тоже хотели бы...и бегать там тоже замечательно....но велики стоят....мы сидим на участке
Там поля со всех сторон, а так же грунтовых дорог- обкататься, ей с собаками рано утром и поздно вечером до поля за садами дойти несколько секунд и пройти всего один участок. Видимо у вас сильно накипело...и думаю дело в породе алабай(которые как вы выразились жрут своих хозяев) Я вас упокою, эта сука добрая- придобрая...ну так чтоб вас утешить, а вам и вашим детям рекомендовала, по разрешению хозяйки, познакомится с этой собакой дабы ваши дети спокойно спали и не боялись придуманной вами истории про собак людоедов.
Я поняла про кого речь...
01102007
28.08.2019
Вы тоже соседка наша?
д.Криуша
Она адекватна и выгуливает собак на поле 2 раза в день. В 6 утра уже на остановке в город на работу, алабайка ласкунья, да здоровая, и два боба -валенка. Конечно не хорошо что собака зашла на вашу территорию, но это не повод так паниковать и наезжать на владелицу, можно спокойно разрулить ситуацию, вам же там жить. Ох уж эти соседи.
01102007
28.08.2019
Знаете, если бы не было всех этих ситуаций, мне вообще было бы все равно....но у меня ребенок сикается каждый день сейчас, завтра в школу, она бегает по моему участку и не только по нашему, соседи ьоже озабочены и уже говорили около магазина, чтоб были в намордниках, т.к. это не приятно многим....по бараабану, как говорится......, собирает своих животных, они едят нашу еду...в выходные соседские дети тоже много рассказали, как ехали на велике и пятку чуть не схватила...мне это все надо???? Они бегут в наш дом и это не раз!!! Я хочу выгуливать своих детей по округе, а нен ее собаки, чтоб там гуляли.... и пьяная с лопатой??? Перебор....носится по моим грядкам....
01102007
28.08.2019
Это не я нарушаю покой соседей и ее в конце то концов... сто раз посмеялись дома, и проговорили, что извинились бы после первого раза сто раз....
Перед тем как, что то предпринимать очень много собрала информации, интернет конечно сейчас в жтом помогает, что касаемо именно Алабаев....куча видео, как рвут своих же хозяев....
Вот ваше истинное лицо то и открылось, сколько эмоций ,эти заборы из знаков препинания, сейчас вы настоящая...)
Извинится ей надо было перед вами 100 раз?
01102007
28.08.2019
Вы меня вообще не интресуете, простите.
Набирайте уровни в другой теме.
о как мы заговорили!
всё более понятнее становится, почему она к вам с лопатой пришла..)
хамить мне не надо!
В в 5 утра и в 20 вечера детей выгуливаете в поле ?
01102007
28.08.2019
В 20 обычно ужин...который мы теперь отклыдываем, или переносим...т.к. в эти выходные опять ходим вокруг нашего участка... такая у нас жизнь получилась не сладкая... Соседские дети тоже сидели у нас в доме и ждали, когда она удалится....
Попробуйте подружится с соседкой и все порешать.
ей несколько участников СФ это предлагали, не желають они...
01102007
28.08.2019
Мне не нужна эта дружба абсолютно, повторюсь наверное. Я закон и покой др.людей не нарушаю. НЕУдобства не причиняю.Об адекватности поспорила бы, мягко сказать имея за плечами второе психологическое образование и 20 лет стажа в кадрах... Люди видны с первых же минут, поверьте, не ошибаюсь.
Я понимаю :-) вы не хотите в соседях видеть собак породы алабай.
Постарайтесь урегулировать конфликт и спокойно все обсудить. Я не имела ввиду истинную дружбу, но с соседями надо так -здравствуйте и все на этом. Иначе поверьте будет только жестче.
Venkus
28.08.2019
nataliy-09 писал(а)
Постарайтесь урегулировать конфликт и спокойно все обсудить...
а Ваша соседка не хочет своих собак водить на поводке по территории СТ?
Дошла до поля и отпустила с поводков, пусть бегают/резвятся.
Вот не понимаю, в чём проблема?

nataliy-09 писал(а)
.. Иначе поверьте будет только жёстче..
а это вообще звучит как угроза.
Эта "соседка" живет в садах, мы же в деревни за 5 км. За действия других людей не могу ручаться, знаю ее как адекватного собачника. Знаю что она гуляет рано утром и поздно когда темно, в поле. Что видела своими глазами в дневное время бобы в доме, а алабайка на блок-посте.
Venkus
28.08.2019
nataliy-09 писал(а)
...За действия других людей не могу ручаться, знаю ее как адекватного собачника...
вообще-то адекватные собачнику так себя не ведут...

Я вот тоже в деревне живу. Но свою собаку выгуливаю на поводке.
А я без, все мои послушны и управляемые даже в городе без поводков идут рядом, попис по команде, погуляли, рядом и домой. Ну конечно если не уверен с послушании собаки тогда поводок в помощь, ну и еще конечно с теми породами от которых люди шарахаются.
Кстати у нас в самом центре деревни куча собак живет с бираками их просто привезли и выпустили...ни че живут, лают на велосипедистов включая детей и пришлых "городских_хозяйских" собак.
Venkus
28.08.2019
Значит Вам повезло)
А в моей деревне поводка мало, ещё и намордник требуют одевать)

И вообще у нас весело. В деревне 2 улицы, одна улица - старая деревня, другая - КП. Вот жители одной улицы требуют с жителей своей улицы выгуливать собак на поводках и намордниках, хотя собаки с другой улицы свободно бегают по всей деревни:)
Venkus писал(а)
И вообще у нас весело. В деревне 2 улицы, одна улица - старая деревня, другая - КП

я это называю, соседство на контрасте...)
Ага))))) на выезде там сейчас красавец рыжий живёт с жёлтой биркой на ухе. Такоооой улыбчивый, сидит на попе,улыбу давит от уха до уха, жизнью доволен видать))). Кошек так миролюбиво взглядом провожает.
Этот беспроблемный, он с кошками в обнимку спит. Я про стаю, около магазина по асфаль. дороге налево
Там еще огромный белый красавец.
Белого не видела.
Я смотрю там полфорума лето проводит)))))
не, я там по работе бываю)))
Кавказа не видела ни разу, есть азиат в кафе, рядом суку титета завели, ну и мелочи всякой.
01102007
29.08.2019
Видели, знаю
Venkus писал(а)
а Ваша соседка не хочет своих собак водить на поводке по территории СТ?
Дошла до поля и отпустила с поводков, пусть бегают/резвятся.
Вот не понимаю, в чём проблема?

Ольга, трех лошадок под 100 кг, не каждый мужчина удержит, учитываю что послушка у них отсутствует, что говорить о женщине. Поэтому видимо она и водит их без поводков.

Я наблюдала, один раз, картину как три крупные собаки тащили за собой хозяйку, когда мы с Майкой (лабрадор) попались им на встречу...испугались все!
Бобтейлы- старушки и алабайка не агрессивны на мульен процентов. Бобы послушны, про лалайку не знаю.
nataliy-09 писал(а)
Бобы послушны

ТС пишет, что не слушаются они хозяйку, поэтому я и решила, что нет послушки...
Все недовольства в сторону подростка алабайки, про бобов тс ничего не пишет
01102007
28.08.2019
Правда, про двух других, не пишу, кроме того, то встала над упавшим сыном в садоводстве и капала на него слюнями... фуууу.....закрывала дочку с кошкой телом своим от Алабая в этот момент...которая на нас напрыгивала....кого закрывать было?...сама не знаю, сама себя виню....сын потом уже сто раз сказал, что я спасала не его....а все было просто....побежали спортом заниматься с котенком на поводке.....
то есть одновременно и один раз три собаки были на вашем участке?
01102007
29.08.2019
Нет, на участке постоянно Алабай, постоянно. Остальные стрят и лают по периметру, я порой не знаю перепрыгнут, забегут или еще что.... Поверьте, я не зря далеко, мону вым выслать в личку видео.... вам не очень понравится, хотя это просто моменты и мря доченька 11 лет снимала из дома уже, через окно...не думайте не с проста это все...
И это не по второму кругу обсуждение, а углубление в проблему. И зря вы здесь интригу разводит. Какие-то оборванные фразы, недомолвки(
Детей надо защищать, но и учить жить в этом мире тоже надо. Если вы сами так боитесь собак, то ваш страх передаётся детям. Я понимаю ваше состояние постоянного ожидания опасности. Но нужно ж было не тянуть 4месяца,пока сын ссаться станет, а у вас истерика начнётся. Надо было сразу обратиться сюда. Оказалось, что и женщину знают, и собак её и смогли б ситуацию помочь разрешить.
Зачем в личку, выкладывайте сюда. Лучше несколько видео и разных дней. Чего то я не пойму по какому периметру? у вас же нет забора? а если есть, то как алабайка к вам приходит?.... что то я чего то не понимаю. И каким образом одна собака дверь выламывала, а вторая над сыном слюни пускала, а где была третья собака? Ну я прим Шерлок какой то :-)
01102007
29.08.2019
Это было не единажды.... поэтому и видео много
На остальные вопросы будьте любезны ...видео тоже можно
Venkus
28.08.2019
ЛюсиДушка писал(а)
..Я наблюдала, один раз, картину как три крупные собаки тащили за собой хозяйку, когда мы с Майкой (лабрадор) попались им на встречу...испугались все!
Тогда что говорить про людей у которых нет собак?
Действительно страшно...

И согласна, что 3 собак выгуливать одновременно на поводках сложно. Пусть выгуливает поочередно, если не справляется.
Не сложно выгуливать 3собак одновременно на поводке. 2более спокойных собак в одну руку, алабайку в другую руку. Всех делов-то! Может, хозяйке надо показать как это технически возможно.
Давайте, всем форумом поедем в этот СТ...научим, объясним.
А если серьёзно, то по второму кругу уже пошли...я спать...
Люба, спокойной ночи и сладких снов...мммм...)
Venkus
28.08.2019
Действительно поздно и пора спать :)
Venkus
28.08.2019
Когда человек хочет решить проблему - он решает. Если не хочет - ищет причины и виновными делает других...
ДУ, там всё очень неожиданно произошло. Мы с Маюхой шли с прогулки, из леса, и на перекрестке, повстречались с ними, за соснами ни мы их ни они нас, не видели. Собаки у неё были на поводках, увидев нас они дернулись и женщина упала, собаки немного её протащили, по снегу, зима была, потом они, все три! (аргентинских дога, белого окраса...красооотища!), по её команде встали...мы, с Майкой, быстренько ретировались...)
Как потом выяснилось, что на соседней улице, от нас, её питомник аргентинских догов и гостиница (передержка) для собак. Только, что-то давненько я их не видела...
Djoy
29.08.2019
ЛюсиДушка писал(а)
Ольга, трех лошадок под 100 кг, не каждый мужчина удержит,

Марина, собак надо заводить с которыми справишься. вот ни разу не оправдание, я не удержу, поэтому без поводка.
у нас тоже тётку овчарку выгуливает и каждый раз орёт - обойдите нас, я её не удержу.
вот нахрена заводила.?
Аня, пойми, я очень хочу, чтобы у ТС ситуация разрешилась,как бы странно, для некоторых это ни звучало...
Там дети! пострадавшая сторона, их очень жаль.
Но есть, такие упёртые владельцы собак ( и не только владельцы собак), сложно их изменить, и вызов наряда полиции, для таких, на мой взгляд, как красная тряпка для быка...приводит в бешенство.
Мой пост, о том, что и с неадекватом можно договориться, заминусили...спрашивается-почему? Если лично, у нас, у нашей семьи, была подобная практика, и их (неадекватов) было четыре штуки (мать, два сына и дочь, все маргинального вида), живут они на соседней улице, так не только соседняя улица от них "вешается" и нашей достаётся. Всё мы прошли, и театр одного актера, до сих пор, периодически, всей округой, слушаем. Одно радует, к нам, лично, вопросов у них больше нет, а по началу тоже мысли были уехать. Ряды их редеют, один из сыновей убил другого, сейчас в тюрьме, мать умерла...в настоящий момент одна дочурка...кошмар, в общем! И как я уже писала, в том числе и забор, нам очень помог, а то они ходили к нам, как к себя домой, с вопросами кто мы такие и т.п.... понаехали, понимаешь ли...
Djoy
29.08.2019
ну почему раз три собаки, то сразу неадекват? :-D
скорей всего, она вполне приличная женщина и просто звёзды так сошлись, что произошёл конфликт.
может те, кто живёт там давно и привыкли к этим собакам и знают их характер, но для ТС знакомство началось не слишком удачно.
никто ведь не обязан знать, что наши собаки милейшие существа. букашку не обидят, не раздавят, перешагнут)
я не знаю, как бы себя повела после произошедшего. за испуганного ребёнка, скорей всего бы извинилась и постаралась загладить вину.
думаю, если владелица собак поведёт себя разумно, то и ТС бычиться не будет и скорей всего найдут разумный компромисс. я за мир во всём мире :-)
Djoy писал(а)
ну почему раз три собаки, то сразу неадекват?

Не, количество собак, тут не причем..)
Поступки...
С лопатой в руках, пусть даже представим, что её спровоцировали, что в любом случае,не оправдывает никого.
Громкие разговоры (театр одного актёра, проходили, знаем), у дома ТС...и т.д... ну,никак не в её пользу, если говорить об адекватности...

Djoy писал(а)
думаю, если владелица собак поведёт себя разумно, то и ТС бычиться не будет и скорей всего найдут разумный компромисс

вооо, ключевые слова...и я о том же, договариваться им надо...но увы и ах

Я тож, за мир во всём мире... *drink*
Djoy
29.08.2019
думаю, излишняя эмоциональность присуща в этой ситуации и той, и другой стороне) *drink*
Venkus писал(а)
а это вообще звучит как угроза

Из опыта... никаких угроз...будут сраться и дальше если не решат все мирным путем, со всеми требованиями и законами СТ и РФ
Venkus
28.08.2019
nataliy-09 писал(а)
..будут сраться и дальше...
Не будут.
Надоест платить штрафы (если ТС не отступится) и найдёт выход (поводки, поочередно выгуливание и т.д.)
yasynn
28.08.2019
Точно!
А как же лисы, зайцы? они там круглый год на их участках хороводы водят :-) Я так понимаю это случилось разово, песка каким то чудом попала к ТС на участок и случился конфликт. Мы же можем выслушать тс и дать какие то рекомендации...но тс не хочет слушать, она просто боится эту породу и ее понять можно, я сама не одобряю когда крупняк ходит без поводка, с одной стороны я ее понимаю, но с другой стороны тс не хочет решать проблему словами и диалогом, она уперлась и пошла в полицию( и это ее право)
Знаю одно с соседями надо "дружить". Сначала, если читали, тс про участок речь вела, затем про поля и т.д . В лесу и в полях я могу гулять с собаками без поводка и намордника и там же я могу встретиться с грибниками-ягодниками и с их детишками , а так же детьми которые катаются по груновым дорогам на велосипедах, если я знаю что моя собака может нанести хоть малейший вред любому человеку, я буду выгуливать ее на поводке. Завтра наберу хозяйку этой "страшной" алабайки и уточню что за конфликт у них.
01102007
29.08.2019
Конечно наберите. Остальные животные, кроме ежей нас не беспокоят. И в дом к нам не рвутся, дети только рады со всей округи. А еще спросите почему она в хлам пьяная к нам приходит с лопатой.
Вот, вы говорите, что профессионально с одного взгляда понимаете людей. И,, ведетесь"на сплетни. Даже родственники этой женщины от вас отмахнулись. А вы и поверили. Я своим мужикам тоже так говорю,, Валите на меня . Я разберусь" И они так же всем отвечают,, Это её собаки, она сама решает, мы за нее(т. е. меня) ответственность не несём. "
01102007
29.08.2019
Какие сплетни, когда я сама не могу полноценно жить семьей? О чем Вы?
Я Вам более скажу, мы на машине уезжаем до старой дачи родителей, где дети гуляют одни на роликах, это не далеко, всего 6км получается.... вообще другая атмосфера.... и ручеые собачки, которые могуть тяпнуть на поводке....
То есть вы хотите сказать что полноценно жить семьей вам мешает женщина с лопатой и алабайкой которая постоянно живет на вашем участке, так?
А какая может быть атмосфера если ручные собачки что на поводке могут вас укусить?
Вообще мне немного становится понятно...ваша боязнь собак и женщин с косой(ой с лопатой)
+)) Браво!
01102007
29.08.2019
Не знаю, что Вам отвктить сей час кроме"ДА". Именно так.
И лучше бы мы с Вами сейчас общались на тему помидоров, у кого какие и т.п., чем на эту
С помидорами и иными растючками на дачный форум.
01102007
29.08.2019
НИ ПОВОДКОВ, НИ НАМОРДНИКОВ НЕТ....ИНАЧЕ НЕ БЫЛО БЫ РАЗГОВОРА
И еще раз у нас в самой деревне куча бездомных и больших собак, и что нам государству претензии предъявлять? этих псов специально привезли и выпустили к нам в деревню, надо администрацию заставить этих псин выводить гулять на поводках, а может им намордники одеть? бездомным то. Они так же мотаются по огородам, лают на прохожих, на собак швыряются.
Родители, наверно, уже давно там живут, встроились в коллектив. Поэтому, кажется, что у них атмосфера уютнее. Вы на новом месте, всех местных порядков ещё не изучили, поэтому вообще испытываете дискомфорт.
01102007
29.08.2019
Мммм, так ответить сразу не смогу, плюся, минусы, директора и деканы институтов...подробнее не могу, извините, не боХато, но интилегентно, мы к этому привыкли....там не возможно купить...землю просто без дома продают за 1100000...зная, что мы хотим купить...все хорошо...но не реально 6 соток за такие деньги...
Что это за место такое дорогое у нас, в самой деревне Криуша только что продали 15 соток с маленьким домиком, скажиной, светом, деревьями за 250 т.р -это деревня с пропиской и хорошим подъездом круглый год.
Может в Янтарном. Но и там дешевле.
01102007
29.08.2019
Нет, и родители не очень давно, я сама житель часного дома....если сейчас скажу, то многие скажут....аааа, мы знаем ваш дом....частный чектор когда то в городе...напротив Карповского моста... самый зеленый и красивый по тем временам, напротив Ордера, когла родилась и в помине ничего не было там....
Меня за предложение ТС подружиться с соседкой и её собакими-заминусили.
01102007
28.08.2019
Девочки, она даже не соседка! Оооочень далеко и там есть тоже место для выгула. Всех могу понять, но как так? Идти в людное место, где одна детвора? И почти все лето детки просидели на 5 соседних участках, двигаясь перебежками....Хотя, когда мы покупали эту дачу, у прекрасных людей, то они нам и озвучили, что дети злесь бегают гурьбой и до магазина вместе и т.п....и вдруг.... ну, какие могут быть аргументы, если так все повернулось из за женщины, которая хочет выгуливать своих собак где хочет, как хочет и без всего?
Поймите, не один даже не адекватный собачник не будет выгуливать собак так далеко, повторюсь ей до поля дойти несколько секунд, вот скажите мне зачем ей идти в вашу сторону через все садовое товарищество? для чего? магазин находится у нас в деревне и на сколько я знаю она ездит к нему на машине и еще кучу соседей из вашего СТ подвозит до остановки и в тот же магазин...может вам это узнать у соседей?
01102007
28.08.2019
Я наверное имею ввиду приезжий магазин. Это мне сказали соседи, что указывали на намордники ей, и ноль внимания,... люди золотые, порой хочется сказать спасибо, что с такими людьми судьба сводит. Нет, ны не спелись и т.п. Пара фраз и дети, которые воспытаны одинаково очень много дают .... Я не хочу показывать Вам видео, оно есть и их несколько, просто неудобно перед Вами. Может скажете потом даааамс...не ожидала.... Родственники этой хозяйки тоже сказали, что не предполагали таких моментов. Знаете, просто воспитание и уже возраст дают фору решать тругими путями все, хоть и не хочется вовсе...тяну все... Так некрасиво... И терплю все... Все лето в смарку, честно говоря, хоть и помидоры на славу, соседи спрашивают, как получились такие....
Djoy
29.08.2019
минус я вам сняла) но это дурацкое предложение. зачем им дружить, что б получить индульгенцию на свободный вход на участок? если человек боится собак, то вряд ли перестанет. я тоже опасаюсь чужих собак и у меня нет желания дружить со всеми соседскими собаками.
Только все равно не понимаю как постоянно собака попадает к вам? у хозяйки стоит забор по периметру и у собаки блок-пост. Не исключаю что во время вечерней прогулки собака зарулила к вам, ну раз еще могу понять....ваш участок совсем рядом? Конечно не одобряю что б собаки были в свободном плавание, вошедшие на территорию СТ должны быть на поводке до своего участка, в поле увольте....мы кстати там охотимся, в этих полях.
01102007
28.08.2019
Вот и Вы начали этими же вопросами задаваться....Я вообще в шоке сначала была... Это каждую прогулку почти. Нет, первый раз нашего приезда она забежала к соседям с жележной рабицей в рамке (дверь была приоткрыта) и хозяйка ее там ловила. Соседка моя, поекрасная женщина с кучей внуков и детей в дом убегает, успевает. Потом в этот же вечер у нас был слопан ужин... я прогоняла из дома, из окна, все под чистую.... ладно, с голода не погибли, был вечер воскресенья, посадки, уставшие.... посмеялись, собрались домой....
И понеслось.... как правило уже...
Я в жизни не могла представить такой ситуации, и что нам придется ее решать, кроме, как таким способом....
Молчала, терпела, от форумчан сейчас получила, что терплю....да и в итоге я что то должна???? Пишу и разговариваю спокойно, не смотря на знаки, просто для понимания.
Я еще раз задам вопрос ваш участок совсем рядом?
01102007
28.08.2019
Мы вообще далеко, как оказалось, почти в самом начале, ближе к воротам центральным.
Меня тоже это удивило и еще как, что у нее есть место, лес, край где гулять и мы идем к детям...к жилым, многонаселенным участкам...ну, это вообще не думая называется.... На участке, работники полиции сказали, что сидит на поводке, и всего несколько раз срывалась, убегала собака....больше информации не имею....
Это уже что то...расстояние от наших участков просто огромное.... Наверное на самом деле, как бы не было оскорбительно в ее сторону, что с головой что то то!...не хочет сдавать позиции....
А какие позиции? Мы же не в зоопарк приехали жить, а детей на воздухе ростить... Знаете, на бред смахивает какой то...тем более, когда у тебя около участка ходят и с телефоном, а может и без рассказывают на полную мощь, что да как....
Как в цирке каком то пока живем...
Еще есть момент...т.к. хозяйка знала, что я буду снимать на телефон происходящее, то не пошла выгонять свою собаку с нашей территории и с крыльца дома, когда та, рвалась в дом, а стояла поодаль, в просеке...пришлось мужу открывать ворота, возле машины и всеми правдами и неправдами ее провожать...минут 10 это было... мангал горел, стол накрыт, все на улице... дети в доме, падают, бегут на второй этаж, дверь не закрывается...поводок кошки застрял в дверях.... кино можно снимать....кошка интересна собаке, чтоб разорвать? А я держу дверь и сама дрожу, честно говопя, смотря ей в глаза.....Сиаргая дочка, хоть и кремень растет, но на утро сказала, что ей всю ночь глаза собаки виделись....Это же не нормально? Я не знаю.... Но все не очень ласково получается.... Есть еще много моментов, не буду конечно на публику говорить, это не культурно, и не по моим правилам. Табу. Тема здесь-это просто уже взрыв был.
01102007 писал(а)
.. мангал горел, стол накрыт, все на улице... дети в доме, падают, бегут на второй этаж, дверь не закрывается...поводок кошки застрял в дверях.... кино можно снимать....кошка интересна собаке, чтоб разорвать? А я держу дверь и сама дрожу, честно говопя, смотря ей в глаза....

знаете, Вы так успешно нагнетаете, что наверное пару дней послушай Вас, и даже я сикаться начну от ужаса
Вы хотя бы ради детей прекратите истерить, они больше в стрессе не от собак, а от Вашей реакции на них, они видят родителей в панике и паникуют в сто раз сильнее
Оооо, и почему меня это не удивляет?
Теперь мы будем знать ситуацию, не только со слов ТС...не зря, меня смущало, что не будет просто так человек бегать с лопатой, однозначно что что-то этому предшествовало...явно и угрозы были с их стороны, а то они прям белые и пушистые какие получались...ага
01102007
28.08.2019
Последняя наверное информация для Вас будет. Некоторые форумчане написали в приват, что у них судебные дела сейчас произошли именно из за таких ситуаций... и хозяинам суд присудил штаф и т.п.... раскрывать конечно более подробную информацию не имею права. Просто инфа.
А Марина оказалась права:вы в общем-то тему создали на форуме не для поддержки. Всё вы уже доя себя решили. До появления вас в деревне соседи да и ваши прошлые хозяева не обращали внимание на собак,а вы приехали и начались истерики. Ходите, собираете сплетни, раздувает истерику. Фу! ((
01102007
28.08.2019
Вас озаботило, что я появилась на форуме? В этом причина?
У меня нет времени на общение здесь вовсе, и не люблю пустотреп, чем сейчас сама занимаюсь. Мне нужна была информация, и советы от нормальных людей. Получила, довольна, спокойна, права.
Главное что успокоились.
Слушайте, я не юрист, конечно, но судебная практика для меня не просто набор букв, как владелица собак вопрос этот мною изучен...вы хотели меня удивить? Штраф? да вы что...
Кодексы РФ, для меня как настольная книга, работаю главбухом более двадцати лет....так , тоже, просто для инфы
01102007
28.08.2019
Я просто передала информацию от др людей, которые озвучили их ситуацию.Все.
Именно Вас удивлять и препираться, как в детском саду не вижу смысла, пустой разговор.
Есть закон- его нужно придерживаться. Есть нормы общения и поведения- тоже будьте добры... Я никому и ничего плохого не сделала и страдает моя семья и дети, а дети - это главное!
Меня озаботило, что вы появившись в новом месте жительства пытаетесь там устанавливать свои порядки и всех погибать под себя. Я, просто, сталкивалась с такими,, варягами", которые пытались диктовать свои условия. Т. Е. Вы перебрали кучу домов и деревень и, наконец, ,, осчастливили" своим присутствием Криуши. А теперь бузите там.
Мне вообще не понятно, с чего все дети деревни к вам во двор сбенаются от собак? Или вы специально ещё и соседский детей науськиваете?
01102007
28.08.2019
Глупость полная, не по теме вообще.
Т.е. я "варяга", которой не нравится жить так...
Ой, наверное нужно прекратить этот бессмысленный диалог, в который Вы меня притягиваете, он не имеет смыла вообще.
Venkus
28.08.2019
Люба, Вы своих собак выгуливает на поводках?
Думаю, что если бы Вы одновременно выгуливали 3-х своих собак в "свободном полете", тогда бы и к вам пришли разбираться не только "недавно переехавшие", но и старожилы :)
Всё так. Мои на поводке и в намордниках. Но я не терплю, когда какие-то свои фобии пытаются решить педалируя на детях. Никто в деревне не ссался после встреч с собаками, пока не приехала ТС. Она умудрилась смешать кислое с пресным.
Этот не деревня а СТ
01102007
28.08.2019
Еще раз придется уточнить. СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ. ПОЛУЧАЕМ АГРЕССИЮ ОТ ХОЩЯЙКИ. МАЛО? Как нам быть?
yasynn
28.08.2019
Может закончить уже пора обсуждение этой ситуации ? На колу мочало,начинай сначала....
01102007
28.08.2019
Ой, как я с Вами согласна! Сама не ожидала второго витка, все уже услышала, поняла... Кто не может успокоится? У кого иное мнение.... простите, но получается, как у нашей соседки с лопаткой....
01102007
28.08.2019
Были претензии, она просто не обращала внимания, и они не знали, что и куда и как... Да и я не знала, и не узнала бы, да и не хотела бы знать....хотела бы дом новый строить, баню, парники и помидоры сажать...а не этим всем голову свою забивать....
01102007
28.08.2019
Вы сами же отвечаете на все противоречащие вопросы....ну, как можете противоречить сами себе? Если у вас все в порядке, так Вы молодец! Вы же не доводите своим увлечением людей до истерик, ужасное слово конечно, но так и есть, так было....
Я себе не противоречу. Но пытаюсь понять поступки оппонента. А вот вы, только себя слышите, что странно от,, психолога"со стажем.
01102007
28.08.2019
Психолог-это в людях разбирающийся человек, даже по взгляду, по мимике....все ясно с первых минут, поэтому и говорю о хозяйке. Это раз.
Культура - это два, у всех разная.
Тема с собаками - это наша с Вами сейчас тема, в чем мы спорим, и пытаемя найти середину... Но наверное середины нет, есть законы, правила всех, соседей, себя, и других..
Djoy
29.08.2019
ну вот откуда вы всё знаете? ссался или нет? были раньше проблемы или нет?
не все же на форум за советом идут, некоторые втихую отраву разбрасывают.
что такого предосудительного в действиях ТС? да она боится собак, как и миллионы других российских граждан и она имеет право на спокойный отдых на своём участке.
любой собаковод должен проявлять понимание и уважение к окружающим.
мне кажется, не трудно взять собак на поводок проходя по улице, где дети играют, следить за собаками, что б они самовольно не покидали свой участок, не нарушали территорию других участков. мои собаки всегда без поводка, но они никогда не выйдут за калитку без меня, не будут бегать одни по деревне и я всегда пристегну их, если навстречу идут дети или вижу, что человек боится собак. что такого нереального просит ТС, что вызвало такой поток негатива?
Немного не так). Д.М.Криуша находится от дачи ТС минутах в 20 (пехом взрослому по полям). Сады- дачи, это три товарищества, массив значительный. Так или иначе многие дети с великами оказываются на поле, около водокачки. Честно- ни разу не видела гуляющих ни бобов, ни алабая, хотя у самой променад с собакой заканчивается именно этой дорогой, именно в 20-30, плюс- минус.
Все таки советую ТС успокоится, посмотреть ролики, где собаки не жрут людей, а помогают и спасают, ну это чисто для получения позитива. И давайте не будем ставить диагнозы и развешивать ярлыки?( Это я не Вам, Альфа)). Вы сами призываете незнакомого человека подружиться с незнакомой вам всем женщиной и ее животными, и на ее отказ очень эмоционируете. И это просто сидя около монитора! На диване! Зная ситуацию только со слов ((( как то не логично получается, звать к миру и злится на отказ? Мы ж не были там, и у каждого видимо не только свой порог боли, но и свой порог страха?
Да, в этой теме каждый о своём опыте пишет. Я не столько на ТС эмоционирую, сколько вспомнилось случаев,, наезда "от понаехавших. Каждый вновь появившийся пытается свое,, Я" показать. Много пришлось,, на место"поставить, чтоб не выделывались. У меня без полиции и судов обходится, но я представила, что такая мадам станет баламутить народ, а на диалог идти не намерена, вот и вздернул ась слегка
01102007
29.08.2019
Да, Боже, как можно не понять мое терпение с мая месяца всех моментов, и то, то я виновата, то нет с другой стороны.... , то детей своих фиг знает чему подвергаю....девочки, мамочки, на самом деле себя считаю сейчас виновной, школа на носу, дети сикаются и переживают, дети звездочки, как бы мы не хвалили своих детей все, но я точно положила свою карьеру к их ногам, поздняя мама, что говорить...и сейчас что я должна? Слов нет! Защитите, те, кто понимает ситуацию!
П.с. абсолютно не сумасшедшая семья, с должностями оба родителя и подчиненными. ВСЕ ПОНИМАЕМ.
Это к чему сейчас?
Вооот. Тема развивается в глубь. Дачники оказались не просто психолог со стажем, а оба родителя,, с должностями и подчиненными"... Все-таки желание показать свою власть присутствует.
01102007
29.08.2019
Ой, вообще, нет, поверьте, скрываю все, как могу...обыкновенные люди...просто воспитание
Просто должно быть все правильно, или хотя бы приблизительно.. иначе просто все скатится в яму....
Я не хочу говорть о потилике, как в др странах и т.п.....сама часто говорю, что не нравится, значит переезжайте в др страну, но уважение и законы зоть какие толжны соблюдаться????? Иначе это просто как хочу, так и живу....
Значит я дожна бегать с ружьем по участку и травить мясом????
Вы должны выдохнуть, успокоится и лечь спать, вы свою миссию выполнили-написали заявление в полицию, хозяйку предупредили- наказали, штраф выпишут, не переживайте.
01102007
29.08.2019
Нет, Вы меня сейчас не поняли. Не штраф дело абсолютно для меня. Да и общаться я сейчас начала из за активности темы....так бы все утихло и решалось само собой....Стала бы продолжать упорствовать она своим дурацким поведением....значит дальше, хоть и не желания и нет сил. Очень беспокот младший сын... ОЧЕНЬ. Если только не крикнуть об этом. Меланхолик, добряк и справедливость любящий, говорит, что мама правильная такая, на тоящий полицеский.Это на фоне, что сам хочет служить в полиции,а нам толтко во 2 класс еще...
Ну вы же психолог, вы должны знать как разрулить ситуацию чтоб ы не было последствий у ваших же детей, вы больше нагнетаете и тем самым сами провоцируете детей к страхам, да конечно ситуация не из приятных когда большая собака зашла к вам, да возможно напугала...я вам тысячу раз писала решать надо проблему в любом случаи, вы же тут на жалость давите, детей приплетаете и даже не хотите слышать об этом. Еще раз повторюсь в этих полях можно гулять с кем угодно и без поводков и намордников, охотиться, устраивать застолье, шашлыки жарить, заниматься любовью...да все что угодно. По территории СТ собака должна быть на поводке, это бесспорно, но увы это случилось, думаю это было один раз. Пока дозвонится до хозяйки не могу, т.к она работает в больнице и в рабочее время трубку не берет.
nika-nace
29.08.2019
хозяйка уже в курсе-)))) и с её слов не всё так как нам тут в уши заливают
что и следовало ожидать...
Да я сразу написала, что ситуация описана только одной стороной. А меня все спрашивают,, откуда я могу знать? "Опыт жизни, господа-товарищи". Уже одно то, что какие-то недомолвки, должно насторожить. Если ТС действительно желала бы разрешить ситуацию мирно, обратилась бы ещё в мае за советом, после первого инцидента.
nika-nace
29.08.2019
Вы понимаете, что если с собаками что то случится, то все подумают на вас и вашу семью. Для хозяйки её собаки это её семья. И я вам не позавидую, если что то с ними случится...
и родители живут в СТ, где одни академики, профессора, да деканы)
Вот в этом и проблема. ТС вращается в другом мире. А участок купили в обычном месте. Быт и нравы соседей оказались для неё шоком.
Djoy
29.08.2019
альфа09 писал(а)
. А участок купили в обычном месте. Быт и нравы соседей оказались для неё шоком.

мне кажется люди везде д.б. людьми) почему в *обычном месте* должно процветать неуважение к соседям?
Мы не знаем, как сама ТС ведёт себя по отношению к аборигенам. Но заклеймили заранее женщину с собаками. Мне вот видится, что ТС самоутверждается таким путем в новом месте. Знакомо мне такое поведение новичков.
И мне знакомо, только по отношению к курам, приехали новые соседи и начали... что от нашего курятника что на другой стороне моего участка и сзади огорода( 20 соток) исходит запах, хотя куры там только ночуют и яйца несут, а все время за огородом пасутся....прошло 2 года и эти же соседи завели стадо кур, а курятник и сарай вплотную пристроили к нашему забору, я молчу и молчу что их деревья завалились на забор и все плоды яблок и слив мне в огород валятся, а это лишняя уборка. Почему я должна молчать-соблюсти честь и проявлять свое воспитания? Мы не общаемся только "здрасте"
Ну, меня такие мелочи не трогают(это я про опавшие плоды), гораздо больше меня тревожил бы расшатанный забор. За состоянием забора мы следим очень тщательно.
Djoy
29.08.2019
мне кажется, что ТС ведёт себя вполне логично, думаю, что большинство людей на её месте поступили бы так же.
Djoy
29.08.2019
СветуляА писал(а)
и родители живут в СТ, где одни академики, профессора, да деканы) ...

какое преступление))) прям минус в карму)
Мне, если честно, пофиг. Хоть, президенты-олигархи. Только зачем об этом упоминать здесь? Понты дороже денег? Дворники - люди второго сорта?
И я, если что, православная, у нас нет такого понятия "карма"), только "душа"
Djoy
29.08.2019
СветуляА писал(а)
у нас нет такого понятия "карма"

вы за всех то ответ не держите.) если что, вы не в храме, а в интернете)
В православии -нет. Поэтому минусы-плюсу никому в кармы не раздаю.
Я, слава Богу, пока еще помню где нахожусь).
01102007
29.08.2019
Поверьте, все умные люди, самые умные обходят острые ситуации и суды....это край....
nika-nace
29.08.2019
вы видимо не относитесь к таковым....
01102007
29.08.2019
Я вас ни делом, ни словом не оскорбила, поэтому и Вы будьте добры общайтесь на уровне.
Так я же вам и писала, почти в первых постах темы, что штраф будет...
А вы мне...Последняя наверное информация для Вас...Просто инфа
Конечно, пустой разговор.
Детей жалко, не спорю...но вы поймите, что не для всех он писан закон, кому то пофиг на него.
Ну приехали рёбята, сделали предупреждение, что-то изменилось?
Театр одного актёра, я так поняла, продолжается...
Не надо с ней дружить, в прямом смысле этого слова, но как говорится..."Держи друзей близко, а врагов ещё ближе"...
И кому это я говорю, психологу со стажем...только без обид...)
nataliy-09 писал(а)
Она адекватна

она не могла бы зайти в эту тему?
Думаю что вряд ли
жаль...
хотя, мне уже всё яснее ясного...
nika-nace
29.08.2019
как интересно!! Я заводчик одного из 100 кг монстров! Даже смешно такое писать-))) Бобтейл-монстр, да ещё и 100кг!!! Бобтейлы возрастные им по породе не положено быть агрессивными. Собаки ВСЕ 3 адекватные, 2 их них выставочные, соответственно социализированы. Хозяйка специально покупал этот дом что бы там жить с собаками, и живет она там больше 6 лет. Вы когда покупали участок то , наверное приезжали смотрели, территорию, соседей , и вас всё устроило.
Ваша маниакальная боязнь собак, это ваша проблема. Ещё раз повторюсь собаки адекватные.
Ставьте забор и никто не будет заходить к вам. К нам вот соседские кошки заходят, а я их не люблю, что ж мне их убивать или хозяев терроризировать.
Venkus
29.08.2019
Вот из-за таких владельцев собак, люди и ненавидят собачников.
Так как им наплевать на окружающих.
Они видят и любуются только собой и своими собаками.
А на территории СТ в летний период очень много детей.

У меня тоже был сад, и мои дети с утра до вечера катались там на велосипедах, играли с соседскими детьми на дорожках, а не сидели за забором на участке.
nika-nace
29.08.2019
каких такие то? вы сами то видели её и её собак и это садовое товарищество, прежде чем так говорить? сад саду рознь....
Ну так трудно пройти по снт (любому) на поводках?

Еслиб мои собаки напугали людей, я 1000раз извинилась бы.
Поверьте, ей не зачем в ту сторону ходить и выхажитвать вдоль участков, у нее через 50 метров поля- просторы....или вы думаете челу по кайфу ходить и пугать детей, все ведь прекрасно понимаем что найдется такой как ТС и прогулка может закончится скандалом, поверьте даже на поводке. Я не защищаю эту владелицу, но понять таких соседей как ТС не в моих силах, там с головой не порядок однозначно( выводы сделала из постов и мое ИМХО)
01102007
29.08.2019
Т.е. получается, что я прилумала все? У меня тот же вопрос был выше, зачем ходить к нам упорно, когда живет в другой стороне абсолютно. На зло? У меня других предположений нет. А концерт в субботу с телефоном, слушали все соседи....Честно говоря наверное обсуждать нет смысла. Это все просто вода получается.
Соседи написали жалобу участковому? или только вы?
Насчёт,, концерта"с телефоном я вам сейчас объясню. Вот есть у меня сосед . Переехали они 15лет назад. Сначала, я их очень приветливо встретила, но они это поняли, как возможность сесть нам на шею.Просят инструменты и не возвращают, советует, как мне с мужем жить и чем кормить и вообще суется, куда его не просят. Мы терпели 5лет,потом стали огрызаться. Сосед начал пакостить. При том, что он не считает такое поведение и поступки-пакость. Это нормальный доя него образ жизни. Только, когда он пересрался со всеми ближайшими соседями на двух улицах. Я поняла, что не во мне дело.Разговоры через забор ничего не дали. Он вообще не воспринимает женские речи, потому что мусульманин. Но очень хочет показать свою значительность. Вот этим я и воспользовалась. Пару раз закатила ему скандал на улице, чтоб привлечь внимание как можно больших соседей. В общем, морально его унизила. И всё, оставил нас в покое. Здоровается издали. А мне большего и не надо.
Наверно, хозяйка собачек тоже поняла, что вы очень болезненно реагируете на публичный скандал и решила вас так,, воспитать". Чем больше вы будете представлять из себя,, борца с беззаконие", тем больше она будет вас изводить.
А про концерт... радуйтесь что не с гопниками живете по соседству, кто музыку до утра слушает и отдыхают с винищем, ведь выходные и люди вправе отдыхать. Меня вон тоже задевает, я на даче днем сплю, а соседские дети шумят и что мне выбегать и кричать на них? ночью бездомные и хозяйские собаки лают, а я хочу тишины и покоя у себя на участке!!! это мое Я! И я есть царь и бог
Фото с участка это фотошоп?
Если нет, то значит ходила...
Бесспорно собака зашла на неогороженный участок.
Venkus
29.08.2019
Бесспорно собака была без поводка)
То, что участок не огорожен, это не оправдание для хозяйки и её собак.
01102007
29.08.2019
Участок был огорожен с 3 сторон, с 4 стороны были столбы и проволока в три ряда....облепиха непролазная метров 10-15. Затем щакидали ветками, палетами заставили, как нам показалось непролезть, но нет, ошибались, все ни по чем.
Уточнила это было один раз! и как выясняется ТС орала, была в истерики и подшофэ. Собаки были с хозяйкой рядом и алабайка действительно соизволила зайти на участок не огороженный и сожрала кусок шашлыка...далее угрозы, истерика и ор ТС, съемка на телефон со всеми вытекающими пьяного застолья ТС. Обсуждать и мусолить тему далее не имеет смысла.
01102007
29.08.2019
Ничесе поворот.... Теперь действительно рада, что хватило смелости снять на видео, хоть и рукой боялась пошевелить, т.к. морда по столу шарила.... На видео видно, что имелось на столе, наши лица, и спокойную речь... и как она бегает по моим же 12 соткам и ловит свою собаку. Уффф, как видимо нужны эти все гаджеты сейчас. И пусть по себе людей не судит. Или может она считает, что наша семья что то должна??? Больше передачи информации не будет.
Вот поверьте, мне все равно кто у вас застолил или вы, и даже наплевать если хозяйка собака была подшофэ, был инцидент с собакой- забудьте, она виновата, полиция разобралась и все на этом.Тем более бы соседствуете в полукилометре друг от друга, очень хочется чтобы вы больше не пересекались.
Из вашего поста опять вранье, то вы от страха бежали домой и закрывали дверь, то спокойные лица и и речь, когда есть страх его видно! От страха некогда снимать видео. И опять же хозяйка ловила собаку, значит чувствовала свою вину. Вы что сейчас то хотите?
01102007
29.08.2019
Закрывала дверь от собаки - это было в ту среду, и выгонял с участка собаку муж, минут 10 ходил пытался в ворота открытые. Вранья, как Вы выразились нет, абсолютно. Застолье, т.е. мы сидели с мужем у мангала и ужинали, дети к тому моменту зашли домой одеться в дом- это было недели 2,5 назад... скриншот, т.е. фото собаки как раз с того дня. Уличить меня Вам совсем не в чем, да и ни к чему. Я никому и ничего не должна.
Вы правы, вы ничего не кому не должны, пишите заявление в полицию обращайтесь к участковому. Это ваше право.
Venkus
29.08.2019
nataliy-09 писал(а)
...Собаки были с хозяйкой рядом и алабайка действительно соизволила зайти на участок не огороженный и сожрала кусок шашлыка ...
Это разве нормально?

И за такой "выгул" собак собачники гнобят ТС...

Мне вот не интересно слушать вторую сторону...
Надо до места выгула водить собак на поводке, и тогда не будет таких ситуаций.
И уж тем более не гулять с ними по СТ.
Просто для некоторых такой выгул норма.
А потом все друг друга ненавидят.
Нет конечно, вы читайте внимательно мои посты, повторюсь я не одобряю выгул и даже проход через скопления людей собак крупных пород без поводка.
01102007
29.08.2019
Вы сейчас получается не зная оскорбили нашу семью, вытекающие последствия пьяного застолья....это какие, когда и как....мужу очень не понравилась эта Ваша реплика
Да нет ничего страшного в застолье, все периодически это делают.
Djoy
29.08.2019
какое имеет значение, в каком состоянии была ТС? она отдыхала на СВОЁМ участке.
вы никогда не пьёте, когда шашлык жарите? миллионы россиян в выходные *шашлычок под коньячок*.
это не ТС в гости к собаке пришла, а собака сожрала у них мясо. о чём в обще мусолить, пора извинится и забыть сей инцидент.
01102007
29.08.2019
Самое обидное, что не было коньячка.... был пенный напиток в количестве 1 штуки, это видно на видео.... Последствия? Какие? У кого какие последствия в субботу вечером в семьях? У нас одни....наверное, как и у всех.... Я уже начинаю думать, подглядывает за нами что ли????
Djoy
29.08.2019
да даже если бы и был) вы ж не шарахались по улицам, пугая собак)
губит людей не пиво, губит людев вода!!)))))))))
Был бы коньяк, может на месте бы и подружились помирились бы сразу, ну или полегли б на грядках ровными рядками))))). Когда Чемпионат по футболу был, нам и телевизор был не нужен, мужики через овраг так комментили, что там ваш Губерниев, а голы наверное и летчики видели и слышали)))))
Вы бы уж показали это видео всем, а то всё ссылаетесь на него, а никто его не видел...
Интригу держит!))
Ага, как детишки: У меня есть секретик, но тебе я его не покажу... :)
Да вся тема ТС преподносится, как перформанс. Чтоб выделиться
01102007
29.08.2019
Цензура....
Чья??? :0
Там есть сцены детям до 16-ти??? :)
01102007
29.08.2019
Да, не для всех ушей это... Да и муж против совсем этого, т.к. на видео он, - снимала я и собака была рядом с ним в кадре- держал тазики с мясом ( охранял свое, от посягательств) в момент нашего застолья, так сказать.... Там слышно, как мы разговариваем между собой, как муж говорит, чтож он может поделать .... как я говорю, когда же это все закончится.... и дама бегающая по участку, т.к. собака в дом пыталась, на крыльце была, я детям кричала, чтоб сидели дома и не выходили.... муж этой женщине подсказывал, как выйти и что сам закроет ворота, чтоб не беспокоилась....
Просто любопытство удовлетворить форумчан, для дальнейшей болталки? А к чему?
Спасибо, за краткое содержание предыдущих серий, но говорят, что лучше один раз увидеть...
Любой ваш рассказ, будет Вашим рассказом, Вашей интерпретацией событий. А прежде, чем давать советы, за которыми вы пришли на форум, хотелось бы иметь полную информацию о происходящем.
01102007
29.08.2019
Советы все уже получены, тактика выработана. Нормальных, приятных людей разглядела и услышала. С их помощью душевное равновесие восстанавливается. Хотя переживания, страх и привычка вглядываться в тропинку, в дальний угол и на часы не пропадает....
Эк вас торкнуло
есть простенькая программка, с помощью которой можно ваши разговоры заменит ьна музыкальный ряд.
и вроде есть программка, которая лицо навидео может поменятьна смайлик. но вот тут не знаю как долго возиться нужно. первая-то прям пяти минут дело
Хочу спросить а как же слюни над головой ребенка? и вроде вы в доме были и держали дверь? Все смахивает на вранье...я выслушала вас и хозяйку собак, сделала выводы.
01102007
29.08.2019
Вы все перепутали, и не в теме. НАДОЕЛО ОБХЯСНЯТЬ, ДОКАЗЫВАТЬ. У соседей она тоже не вылавливает собаку?
Я вам объяснила и это ваше право как гражданина РФ пишите заявление в органы, если словами не можете изъяснятся и порешать все на месте, а только криком и истериками.
Вряд-ли детишки седят на собачьем.)) Тем более в этой теме...
Venkus
29.08.2019
Если ТС выложит видео с нецензурной бранью, то это видео будет удалено, а сама ТС отправится в бан.
Ааа, понятно.
Venkus
29.08.2019
01102007 писал(а)
Цензура.... ...

Всё верно.
Не ведитесь на провокацию, что бы не получить бан.
yasynn
29.08.2019
Djoy писал(а)
какое имеет значение, в каком состоянии была ТС? она отдыхала на СВОЁМ участке. <br> вы никогда не пьёте, когда шашлык жарите? миллионы россиян в выходные *шашлычок под коньячок*. <br> это не ТС в гости к собаке пришла, а собака сожрала у них мясо. о чём в обще мусолить, пора извинится и забыть сей инцидент....

Точно ,пора перестать тянуть эту резину.
А с другой стороны ,Анна, хоть немножко форум оживился,посмотрите сколько постов ( ни о чём) накропали :-D
Djoy
29.08.2019
yasynn писал(а)
,Анна, хоть немножко форум оживился,посмотрите сколько постов ( ни о чём) накропали

без сралок форум мёртв)
Как это,, ни о чем"?Оказывается,проблема с соседями у всех наболела! В,, миру" терпим, а здесь среди своих решили высказаться.
Я не пью и даже не выпиваю, просто видела пьяные истерики соседей, а тут еще и фобия на собак...
Djoy
30.08.2019
значит, вы приятное исключение)
Venkus
29.08.2019
тануки1 писал(а)
Еслиб мои собаки напугали людей, я 1000раз извинилась бы. ...
+++ много плюсов.
(-) сняла)
И я извинилась бы, думаю и хозяйка алабайки тоже, но скорее всего ее послали и обвиняли во всех смертных грехах, вот и вышел скандал(мое предположение, узнаю, опишу ситуацию со слов владелице)
01102007
29.08.2019
Вообще ни слова не было с извинениями... Пришла с лопатой, крикнула через забор :-"Эй, молодуха, иди сюда!" .... и дальше можно запикивать все, сплошной линией. Я не сразу рассмотрела, что она пьяная в дрыбадан, плохо разбираюсь в этом. И дальше все продолжается, как есть сейчас....
Начало этого конфликта знаете только вы и хозяйка собак.Слово заслово и понеслось.
Venkus
29.08.2019
Если бы собаки были на поводке, тогда и не было бы никакого конфликта!
Сомневаюсь, что дело только в поводках.
И по дороге, вдоль поля, тоже низя гулять, не удивлюсь, что и в поле, им бы тоже хотелось не видеть этих собак...)
01102007 писал(а)
а эта дама гуляет по садоводству и по прекрасной дороге вдоль поля, где малышня на великах раньше гоняла, со своими животными.
Venkus
29.08.2019
Вот если бы скандал был в полях, тогда бы не стала поддерживать ТС)

А здесь другая ситуация.

Слава Богу, что не к нам в калитку/ворота забежала такая морда, от которой пришлось бы защищать детей/внуков и прятаться в доме.
Везде дети катаются на велосипедах, бегают, играют, шумят... в том числе и в этом СТ и нашей деревне-это дети они так должны проводить свободное летнее время. Но не стоит забывать про бездомышей кто их посадит на поводок? Провела отпуск в деревне 3 недели, я не боюсь собак от слова совсем, никаких, но вечером пошла гулять в центр к магазину, с ребенком и с собачкой 35 см.в холке на поводке, благо поводок, а не рулетка, так пришлось отбиваться от этой стаи...оно мне надо? и кто в этом виноват? Тут собаки хозяйские и есть управа вот и весь сказ.Надоедят мне эти псы отвезу их в СТ из моей деревни-жития и проходу они мне не дают...
Причём здесь бездомыши. Надо с себя начинать. Эти собаки не бездомыши, ну не понимаю я в чем проблема взять их на поводок. Это уже принцип что-ли?
Я еще раз пишу этот единичный случай не оправдываю владелицу собак и как выяснилось одной зашедшей в гости !!!, а что бездомыши не собаки? и поверьте очень большие не неадекватные по крайней мере у нас в деревне.
Конечно тоже собаки. Но за них никто не в ответе. Но это-то хозяйские...
Сама сколько раз детей соседский провожала до магазина. Ну боятся они всех, и хозяйских, и бездомышей. После этого хозяевам делала замечание, все адекватно реагировали, извинялись, сажали на цепь и т. д.
а с бездомышами что сделали? , хозяйских то посадили на цепь и за забор
Да ничего не сделали конечно! Но собак по деревне сразу меньше стало.
Ну, а по теме. Я за хороший забор. И гуляющих владельцев с поводками.
01102007
29.08.2019
А я вам отвечаю, что не единичный, видео только 5 штук есть. Приложить не могу, пересмотрела, там мат сплошной в мою сторону....
Ну это ваша ссора с хозяйкой собак, не удивлюсь...все мы люди и имеем слабости и я могу выругаться матом.
Танюш, nataliy-09правильно отметила:за бездомышей спросить не с кого, а тут хозяйские собаки, вот и поднялась буча. У меня была такая же ситуация, когда всех крупных собак в ошейниках, что бегали по посёлку приписывали моим и слухи распускали. А одни,, умные"на следующей улице так бабулю отвадили ходить к ним без приглашения в любое время дня и ночи. Сказали, чтоб звонила, её встретят, иначе, её собаки мои порвут, т. к. я их выпуска гулять по Сортировке.
Я об этом узнала от своей мамы. Ей эта,, бабуля" пожаловалась.
Любаш, да это понятно! Но ты не ходишь без поводков, поэтому плевать что там бабуля и её родственники придумали. Им предъявить нечего. А здесь всего-то по садам на поводке пройтись. Хоть и один раз в ту сторону. А сейчас из-за этого виноваты все получается. Она - что ходит без поводков, а эти- что истерят...
Venkus
29.08.2019
Любаш, и Вы собак любите, всегда готовы хоть днём или ночью придти им на помощь.
Но вы же не создаёте со своими собаками таких ситуаций, всегда на поводке, а не вот, в "свободном полете".
Собачники тоже разные.
Кто-то ответственно относится к выгулу, а кому-то по фигу, на детей и других людей...
Потом разборки и скандалы... с матом и лопатами в присутствии детей...
Не хотелось бы, что бы из них выросли догхантеры и собаконенавистники...

И дело совсем не в заборах...

Мне вот стыдно за таких собачников...
Не хочется мне верить, что хозяйка собак такой уж прямо монстр, как её представляет ТС. Безответственная, хабалка, пьяница-неадекват!?
Я не одобряю действия хозяйки, но и такая подача материала вызывает сомнение. Я лишь хочу разобраться. И я не призываю обниматься с чужими крупными собаками, но научить детей как вести себя при встрече с животными надо.
Djoy
29.08.2019
вот что бездомышей в данном конкретном случае приплетать? они вместе с алабайкой шашлык жрали?
за своих собак надо научится отвечать.
Проблема у ТС не только из-за того, что у неё шашлык съели. Она вообще боится собак и детям эта паника передаётся. Поэтому и пишу, что даже если данных собак станут водить на поводке и в намордниках, но существуют ещё и бездомные собаки. Местные форумчанки об этом пишут. Если у ТС дети не научатся реагировать правильно, то будут вынуждены и дальше сидеть во дворе. Потому что с кем ТС будет воевать против бездомыше?
Djoy
29.08.2019
про войну с бездомышами будет другая тема, наподобие отстрела в кузнечихе.
боятся люди собак и это надо принять как должное.
С такой мамой точно и муравья боятся будешь
Venkus
29.08.2019
nataliy-09 писал(а)
С такой мамой ...
С какой?
Она не собачник, собак боится, истерит при их виде. Ничего необычного в этом нет.

Другие вообще с травматами и "шокерами" ходят...
Ну только представьте себе если такое истеричное чудо встретится с агрессивной или трусливо-агрессивной собакой в лесу(грибы) или поле кого винить будет? поди найди ветра в поле или бездомыш окажется. Я лично даже представит не могу.
Djoy
30.08.2019
а я могу, один раз тётка под машину выскочила при виде моих собак. причём мои собаки её не видели даже, были заняты своими делами. первый и надеюсь последний раз наблюдала такой панический страх.
Я один раз наблюдала паническую истерику...это я вам скажу не из приятных зрелищ, а всего то женщина заблудилась в лесу и спасла ее наша собака, до сих пор звонит и на собаку молится, до этого момента собак любых боялась как огня . История такова: осень, мы в лесу на охоте, вечереет, собака удалилась по навигатору и кружит в 1.5 км. от нас, лай не слышно, смотрим на навигатор деления датчика лая повышается...значит собака работает, просто так она не будет лаять, собака крутится на месте...продвигаемся все ближе и ближе собака перестала лаять и стоит на месте...думаю все пипец порезана и лежит....ускоряемся ...это лес с оврагами, речушками и поваленными деревьями. По навигатору каких то сто метров до собаки и слышу стоны, но не собачьи....бегу и вижу женщина схватила собаку и не отпускает, я в шоке:- говорю отпусти собаку ...а у женщины глаза красные и не от мира сего, она вообще не понимает что происходит....как только я из ее рук оторвала собаку, она как заорет...у меня аж муражки по коже пробежали..Напоили чаем с конфеткой и давай расспрашивать от куда она, что случилось....отвели до СТ где она проживала в летнее время , что в 7 км. от места где мы ее нашли. Потом выяснилось что ясность сознание она не теряла и при видя собаки с датчиком на шее решила ее поймать, собака конечно не кусачая, но видимо не ждала от человека таких действий и лаяла, после добрых умоляющих слов -послушалась и подошла к женщине. Итог: либо погибай- либо приручи, да собаки бывают разные ...но все же умными и добрыми их делают люди.
Djoy
30.08.2019
ну другой то она не станет) моему внуку 5 лет, он вырос с собаками, никогда не боялся чужих собак. а в этом году на него тявкнула местная шавка и он стал опасаться чужих собак. он не плачет, не сикается), но если за калиткой посторонняя собака моих невест поджидает, он один не пойдёт. конечно мы над этим работаем, но пока вот такая ситуация.
Djoy
29.08.2019
nika-nace писал(а)
!! Я заводчик одного из 100 кг монстров! Даже смешно такое писать-))) Бобтейл-монстр, да ещё и 100кг!

да откуда ей знать монстр это или добрейшая собака и с какой целью она зашла на участок? я прям удивляюсь, почему боязнь собак это проблемы ТС? это мы, собаковладельцы должны беспокоится, что б наши собаки не пугали людей.
у меня две лабра-суки, но незнающие люди их волкодавами зовут, каменеют если случайно встретят.
я тоже живу с ними в деревне и не дай боже им заглянуть в чужую калитку, уже приучены не совать морды куда не следует.
Djoy писал(а)
почему боязнь собак это проблемы ТС?

Потому что любая фобия это проблема счастливого обладателя фобии
И с фобией (любой!) нужно работать в первую очередь, с психотерапевтом
А то стараниями мамы и дети её приобретут, и будут, пардоньте, ссаться при виде любой бродячей собаки

Что конечно не исключает необходимости владельцев собак ответственно относиться к своим обязанностям по отношению к окружающим, и выгуливать собак на поводке
Djoy
29.08.2019
Певунья писал(а)
не исключает необходимости владельцев собак ответственно относиться к своим обязанностям по отношению к окружающим, и выгуливать собак на поводке ?

вот именно. не взращивать фобии.
мне бы конечно очень хотелось услышать версию другой стороны
потому что версия ТС выглядит настолько гипертрофированной, что вызывает недоверие
вот эти вот все бегущие на второй этаж дома дети (так и хочется спросить, отстреливались ли они при этом), и мама, повисшая на двери с внутренней стороны (чтобы видимо собаки не перетянули дверь на себя), при этом дрожащая и глядящая в глаза собакам (через дверь в глаза-то смотрела?), и еще где-то параллельно эти же собаки, с текущей слюной пожирающие хозяйский шашлык, одновременно капая той же слюной на хозяйского сына (который вроде уже на втором этаже должен быть?)
но, опять-таки, со слов того же ТС, на участке была одна собака, а две другие стояли на стрёме по периметру участка (какие умные, забора нет, а они знают, где периметр)

короче, вот это всё называется "у страха глаза велики" и кагбэ намекает, что неплохо бы понять, что там было на самом деле
01102007
29.08.2019
Вы все в кучу сгребли и вам кажется это здорово получилось...
нет, не всё, у Вас еще много перлов в этой теме
а уж как это получилось - это не ко мне, если Вы считаете, что здорово, ок
я считаю - неправдоподобно

зашла ради интереса в Ваш портрет, а Вы, оказывается не самый честный человек, аж 8 штрафных меток по разным СП-форумам по разным закупкам, считаю, в данном случае это тоже показатель того, что не стоит верить Вам на слово
Забыли еще - видео снимающая)
ага)
и где-то еще рядом взирает на эту вакханалию муж ТС... видимо, поедая шашлык за компанию с собачками)))
ТС натура вообще противоречивая. Собак ведь надо было как-то с её участка убрать, НО сама хозяйка бегающая по 12соткам их разрзлила ещё больше, чем собаки. И то, что пришли к ней с лопатой, ещё не показатель агрессивность. Это дачи и сезон посадок. Лопата вообще-то инвентарь.
Мне гипножабу прислали.)) Что это означает?
думаю, эта жаба за мир во всем мире))

а хозяйка вполне вероятно лопату прихватила для самообороны) может, ей там угрожали, но косяк-то всё равно надо исправить и собаку забрать)
эт конечно просто фантазии на тему, ибо тема, благодаря ТС, располагает
Да, чем дольше тема тем больше путает я ТС.Первый пост был более последовательный
Сейчас вообще ничего не понять.
А с лопатой она в первый раз была? Или это уже другой раз?
я не успеваю за фантазией ТС, но вначале хозяйка якобы приходила с лопатой разбираться (в чем разбираться, непонятно), а теперь выходит, гоняла своей лопатой свою же собаку по участку ТС (может, у них там такое садово-огородное аджилити?), чтоб побольше там затоптать
скоро наверное окажется, что хозяйка с собаками распивали спиртные напитки на участке ТС, и гоняли лопатой хозяев
))))
И не только тебе, Любаш, я посмотрела.))
Да я не против, забавная зверушка. Только что она осзачает?)
да ничего, думаю не означает, просто подарок.
красивишная такая лягушка, глазастенькая...)
Ага)) Спасибо, успокоили))
ну это же Аня, Джой Вам прислала жабку -то?)) с подписью))) - спокойствие, только спокойствие. Вы курсором наведите на картинку - там в окошечке все и прочитаете)
Анна-модератор, вот я спрашиваю-чем грозит такая зверушка?
))))) гипнотизирует и посылает позитивные лучи в ненастную погоду)
Вечером более подробно уточню, хозяйка собак сейчас на работе, в операционной...как то так
Djoy
29.08.2019
конечно эмоциональный окрас присутствует, будет он и в версии второй стороны.
yasynn
29.08.2019
Djoy писал(а)
это мы, собаковладельцы должны беспокоится, что б наши собаки не пугали людей.
у меня две лабра-суки, но незнающие люди их волкодавами зовут, каменеют если случайно встретят.

Плюс миллион :-) *good*
Ира75
29.08.2019
Смените уже место жительства и дайте людям спокойно жить.
Venkus
29.08.2019
Собачники везде есть:)
Просто кроме собак надо любить и людей, и тогда будет всем счастье)
Я собак люблю больше чем людей, люди они разные и очень много неадекватов к сожалению. Самый страшный зверь- это человек. У ТС явно бурное воображение, мне ее искренне жаль, а больше всего ее детей.
Ира75
29.08.2019
вот именно, от ее истерии уже писаться начали.
Venkus
29.08.2019
И я люблю собак. Даже очень.
Но не хочу, что бы мои собаки были причиной страха/испуга чужих детей.
Поэтому и гуляем на поводке, какая бы добрая и умная собака у меня не была. Ребенок может просто испугаться большой собаки.
Не хочу, что бы из "пуганных" детей выростали собаконенавистники и догхантеры.
Ой, извиняюсь! Хотела + поставить, с планшета промахнулась. 1000 раз с Вами согласна!
Venkus
29.08.2019
Бывает)
Я к минусам нормально отношусь, т.к каждый имеет своё мнение:)
Djoy
29.08.2019
что значит спокойно? выгуливать своих псов как душе угодно? может всем переехать, что б хозяйке удобнее было?
Ира75
29.08.2019
именно так)
Djoy
29.08.2019
вот-вот. поэтому нас и ненавидят. расступитесь все, я свою пусечку выгуливать буду.
yasynn
29.08.2019
Вам совет . Написали заявление,ждите результат,не будет результата ,будет продолжать собака бегать к Вам и пугать,пишите ещё. А остальное ,я Вам в личку напишу.
01102007
29.08.2019
Вот и я уже прошу всех успокоиться и тему модераторам закрыть. Наверное просто уже скучно всем, и чужие ссоры интересны, как правило.... Но я этого не люблю.
Djoy
29.08.2019
давайте сделаем так, пусть тема до вечера висит и все пар выпустят.нехорошо людей на полуслове прерывать)
вас никто не заставляет в ней отвечать)
тему закрою утром, но вы новую создайте, если результаты будут.
Djoy писал(а)
тему закрою утром, но вы новую создайте, если результаты будут.

Аня, это невыносимо...читать это по третьему кругу...кошмар!
Может сегодня закрыть?
Какой результат, ну его нафиг...)
Djoy писал(а)
тему закрою утром, но вы новую создайте, если результаты будут.

Аня, это невыносимо...читать это по третьему кругу...кошмар!
Может сегодня закрыть?
Какой такой результат, ну его нафиг...

зы: аж два раза отправилось...)
Да вы шо??))))) =-O =-O . Как закрыть??Еще не разобрались какие кто спиртные напитки предпочитает, какие после этого последствия испытывает. Диагнозы еще не все и не всем выставлены))) Фантазия только в начале полета)), а Вы уж - закрыть...не-не-не... :-D :-D :-D :-D
01102007
29.08.2019
Ох, боюсь моя нервная система совсем выйдет из строя, когда будут еще и семью мою полоскать... так и на видео меня раскрутят....
а вы не поддавайтесь)) если надумаете всё же выкладывать - используйте программки, скрывающие речь и лицо))
yasynn
29.08.2019
:-D
++))
))))
01102007
29.08.2019
Дождливый день играет красками от этого....
Это диагноз
:-D :-D :-D
Пишите как было на самом дела, я узнала со слов хозяйки собак, что с собакой вы столкнулись лишь два раза один раз она зашла на вашу территорию, второй раз у ворот в СТ где вы в истерике схватили своих детей и начали демостративно кричать, что вас сейчас сожрут. Так что не надо преувеличивать что собака постоянно к вам приходит.
Venkus
29.08.2019
Опять про ТС:)
А хозяйка собак для себя какие-нибудь выводы сделала?
Или её собака так и будет ходить в гости где нет забора без приглашения ? :-D
Ну что вы какие не внимательные, собака была на территории участка один раз!!! опять же это со слов хозяйки, но мне нет резона ей не доверять и еще раз столкнулись у ворот в СТ. Надеюсь обе стороны выводы сделали.
Venkus
29.08.2019
nataliy-09 писал(а)
Ну что вы какие не внимательные, собака была на территории участка один раз!!!..
Мне это не интересно, 1 раз или 10.
Она теперь на поводке будет выгуливать?

Ситуация может повторится, но с другими соседями, гостями соседей и т.д
Очень бы не хотелось, что бы её собаку (собак) пристрелили или отравили... Они же не виноваты, что у них такая хозяйка...
Никто их не пристрелит, уверяю вас, отравить могут, а если видео наблюдение? за собак придется заплатить
01102007
29.08.2019
А за детей и невролога мне сейчас и шашлык и моральный ущерб никто не хочет заплатить?
аааа вон оно к чему, так это в полицию и суд
Venkus
29.08.2019
nataliy-09 писал(а)
... отравить могут, а если видео наблюдение? за собак придется заплатить ...

Какое видео наблюдение?
По всему периметру СТ?
И что она там увидит в темное время суток?
Не смешите.
Не думаю, что рядом с отравой оставят визитку.
И тот факт, что отравили именно эти соседи надо будет ещё доказать.
Не проще ли одеть поводок или намордник, что бы не провоцировать людей и не рисковать здоровьем своих собак?

Повторю вопрос.
Она теперь собак на поводке будет выгуливать?
Venkus писал(а)
Она теперь собак на поводке будет выгуливать?

Разве я могу ручаться за другого человека? или вы можете? кстати дома ст горят очень часто когда соседи что то не поделили...это так о насущем
01102007
29.08.2019
Вот, вот... чего и боится мой муж сейчас.... Вы прям не в бровь, а в глаз.... только с какими то намеками на угрозы....
Раз Вы с ней общались, она то Вам что сказала по поводу поводков. Или опять чихала на всех вокруг? Это так, просто интересно... Выводы хоть сделала?
01102007
29.08.2019
Вы такая молодец, такие правильные вопросы задаете. Я видимо сейчас не в состоянии это делать, эмоции от несправедливого обвинениня меня просто переполняют.
Ну отраву кидают на территорию где живут собаки, там и возможно видеонаблюдение...
Venkus
29.08.2019
Смысл кидать на территорию, где живут эти собаки?
Они же в "свободном полете" и без намордников.
Вариантов полно.

Когда-нибудь кому-нибудь всё это может надоесть.

Собак жалко...
Ольга, вы тут горой поддерживаете ТС, что даже не замечаете, что она оскорбляет участников СФ...не видите, или не хотите видеть.
То, что ситуация там не разрулится, это даже к доктору ходить не надо.
На этом откланиваюсь.В тему больше не захожу
Venkus
29.08.2019
В адрес ТС так же не мало негатива было.
Поддерживать хозяйку собак нет никакого желания.
Поводки для собак ей в помощь.
Хозяйка собак виновата и это бесспорно.
01102007
29.08.2019
Где и кого я оскорбила за это время?
Собаки всегда при хозяйке, алабайка подросток.
Вы передайте хозяйке этих трёх собак, что если ей покажется, что участковый превышает свои полномочия, пусть пишет в прокуратуру и ещё в службу безопасности, по месту его работы, чтобы проверили на должностное соответствие.
И пусть почитает "Кодекс профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел РФ", в котором чётко написано как должны они себя вести и ответственность за нарушение.

К примеру... одна из норм поведения сотрудника...
постоянно контролировать свое поведение, чувства и эмоции, не позволяя личным симпатиям или антипатиям, неприязни, недоброму настроению или дружеским чувствам влиять на служебные решения, уметь предвидеть последствия своих поступков и действий;

А то, любят, они обсудить с понравившийся им стороне, что другая сторона агрессивная и т.п, как в данной теме.
01102007
30.08.2019
.
и?
Что же вы пост то свой потерли?
Про то, что я полную ерунду пишу и что ребят милейших я умудрилась за глаза..ржу!
Вы себя почитайте...
И ещё, один совет для хозяйки собак...
Ни в коем случае не надо говорить громко, кричать, при общении с сотрудниками ОВД.
Все разговоры только по делу и существу, без эмоций, как при личном общении, так и в письменной форме.
Также, не советую говорить сотруднику о ваших намерениях на него жаловаться, пишИте куда следует и ждите ответов...если, конечно, появиться в этом необходимость...
С сотрудниками полиции все нормально, у нас они понимающие и благоразумные.
Где видеонаблюдение? У тс на участке?))) так она с этим видео еще в полицию и ветнадзор сходит, а потом в суд. Или на улицах, где собаки без поводком и намордников жрут что найдут? Посмешили.

Наверное вы и есть та самая тетка с собаками и лопатой)) уж больно хорошо все подробности знаете, еще и угрожаете тс.
01102007
03.09.2019
Вы мне дали тему для размышления сейчас.... с осведомленностью.... по фото похожи.... (или м.б. просто похожи люди).
Venkus
03.09.2019
Это не она.
Может подруга, родственница.
Вы знаете про случайных людей из соседней деревни такие подробности?
01102007
03.09.2019
Нет, не знаю, да и не хотела бы вообще раздувать и продолжать. Лишь бы нас не трогали, а то все настроение пропало даже ехать на дачу.
01102007 писал(а)
да и не хотела бы вообще раздувать и продолжать

не хотели бы или всё же не хотите? разницу видите?
вы зачем мне в приват написали, и в игнор меня поставили, тем самым лишив меня возможности вам ответить.. зачем?
это по-вашему нормальное общение, в одни ворота?
тему закрыли в пятницу, но вам походу скучно стало...когда я в понедельник утром зашла на СФ, то увидела ваше приватное сообщение датированное воскресеньем (1 сентября) и время 23:15. что не спиться? никак не успокоитесь, что вам еще надо?
по-моему все возможные варианты вам написали...или вы хотите продолжения "банкета"?
если да, то без меня...я уже всё написала, что хотела

зы: можете не отвечать, что в вашем стиле...на неудобные, для вас, вопросы форумчане так и не получили ответов и я обойдусь...
01102007
03.09.2019
В игнор вас не ставила, да и не собиралась, наверное случайно, вместо сообщения. Да, не спала, и в этом виновата? Улыбает. У меня ощущение сложилось, что следите за мной. То в 6 утра, когда пишу и потом удаляю через минуту, понимая, что не мое эти перепалки... И уже успеваете замечать...
Успокойтесь. Вас ни каким образом не затрагивают мои проблемы и моей семьи. Да и я ни чем не задела Вас.
Разберемся во всем сами.
Да и в силу занятости не могу посвящать форуму много времени. Пообщались, все, достаточно.
Я вам объясню, почему вам кажется, что за вами следят
Этот форум для оперативной помощи. Много случаев, что требовалось срочно лекарство, донор крови, доставить собаку в клинику из области в любое время суток. Поэтому есть функции отслеживать сообщения.
Всё элементарно,,, Ватсон"!))
альфа09 писал(а)
есть функции отслеживать сообщения.

энто как?
я не знаю про такое... тему отслеживать да, а сообщения-первый раз слышу
я за ТС не слежу, просто так совпало, что я прочитала её пост и хотела ответить ей, а текста то нету, потёрли его...)
На заре моего знакомства с этим форумом племянница такую функцию делала. Потом я её убрала, т. к. информация дублируется во многих чатах.
слушайте, отстаньте уже от меня...мне всё равно что вы можете или не можете, разберётесь али нет, вообще фиолетово...*bye*
Марина, не ведитесь на провокацию! Улыбайтесь в ответ! Это лучшая защита от таких,, вампиров".
Люба, я и улыбаюсь...)
Отдыхайте спокойно на даче, за территорией! СТ будут гулять эти собаки, по дорогам в полях и лесу, только могут появятся другие собачки в ст и бездомыши тоже. Постарайтесь не впадать в панику-это мой вам совет, поберегите неустойчивую психику ваших же деток, уберегите их от ваших истерик.
01102007
03.09.2019
Спасибо, совершенно серьезно и без доли иронии воспринимаю Ваш ответ мне. На самом деле бы хотелось этого.
Главное помнить что за территорией СТ могут быть встречи с собаками разных пород и величины, при встречи нужно оставаться спокойными и с холодным сердцем, чтобы собаки могли спокойно пройти мимо вас.
У нас сезон охоты, а у вас сезон грибов.
01102007
03.09.2019
Мы встречались за территорией, с другими крупными собаками, когда гуляла со своими и соседскими детьми на велосипедах. Поздоровались, собаку придержали, пока мы проедем. Но собачка даже не среагировала на нас и не погналась и т.п. Это просто информация, что мы адекватные вполне.
Это уже хорошо.
А эти собаки реагировали на вас? бросались что ли?
01102007
03.09.2019
Не хочу начинать опять сначала, если какие то вопросы есть, можете написать в приват или даже позвонить. Но первая встреча была именно такой.
01102007
03.09.2019
Может быть и ошибаюсь, только удивилась на сколько похожи (посмотрела только сегодня).
Дааа! Чувствуется психолог. Как умело стрелки переводите! И вновь интрига, и по третьему кругу. Теперь будете всех, кто вам с вами не согласен травить?
Я собачников вообще в лицо плохо различают. Только по собакам и узнаю. Как вы умудрились?
01102007
03.09.2019
Какие стрелки, какие интриги? Вы о чем?
Форумчан знакомы годами, встречаются лично и то, столько про чужую жизнь не знают, сколько вы о себе за 10дней сообщили. И моё мнение, что вы таким способом, через конфликт с владелицей собак самоутверждаетесь там, да и здесь. Это не владелица собак с вами конфликтует, а вы всячески ищете повод раздуть его дальше. И выставить себя жертвой.
Я уже писала, если даже эту ситуацию удастся благополучно разрешить без полиции и судов, вы тут же найдёте новую жертву.
01102007
03.09.2019
Совсем не в том ключе представляете общение. Ни единого слова о форумчанах и т.п., никаких моих инициатив, кроме темы. На даном этапе, спросили- я ответила, и то, на темы сторонние совершенно.
Браво, Мадам! Когда нужно, вы очень умело прикидываетесь дурочкой!))
И тему меняете круто, когда не проходит ваш номер давить на жалость и праведный гнев.
yasynn
03.09.2019
Психология - это немножко другое .Тут психологом и не пахнет.....
Согласна. Это манипуляция, не совсем удачная.
Смеетесь Штоли?
Или она, или общаются.
Общаемся по делу.
Ну ка где это я угрожаю? ничего не перепутали? Да и зачем видеонаблюдение за участком ТС? хотя если есть фобии то наверное можно и поставить , а вообще это надо владелице собак, уже давно крупные питомнике юзают сей девайс.
У вас через слово <<а то хуже будет>> и все в этом духе.
Не надо отсебятину писать, на тек это было...
Про какой такой дух ?
Вот что я писала, и где тут угрозы?
"Я понимаю :-) вы не хотите в соседях видеть собак породы алабай.
Постарайтесь урегулировать конфликт и спокойно все обсудить. Я не имела ввиду истинную дружбу, но с соседями надо так -здравствуйте и все на этом. Иначе поверьте будет только жестче"

Хорошо если вы с соседями ни разу не конфликтовали, я лично тоже, а написала из того что слышу, и знаю как соседи пакостят из- за пустякового конфликта....вот поэтому и написала "жестче"
П.С не хотите извиниться за свои слова?
01102007
29.08.2019
Последний раз... уже сил нет. Читайте внимательно. Прошу Вас.
11.05 - забег к нам и подчистую сожрала шашлык, стоял на столе в саду, не успели сесть. Нет, не весь, остался один кусок, отдала кошке. Хозяйка утаскивала ее с участка, я кричала брысь и т.п. из дома.

Через неделю приехали- лапы собаки на посаженной грядке с морковью.

В июне приехали в отпуск..
Неприятная встреча при входе в садоводство, закрывала кошку телом, которая на руках у дочки, собака лязгала челюстями на уровне гаших лиц. Сын упал от испуга, лохматая собака встала над ним и как потом говорит ребенок капала на него слюной. Младшего не закрыла собой, понимала, что сейчас раздерут котенка на глазах и что интересует их дочь с кошкой на руках. Да, кричала, скрыться и спрятаться не куда, потом рыдала час от испуга за детей.
Приезд среди недели- собрать помидоры и урожай на 2 часа, без детей, но кошку брали с собой. Слышу соседка кричит что то и эта женщина опять зовет свою собаку "куда, куда" ..... поняли, что по соседскому огороду опять.... Стали прятать кошку в машину, т.к. понимали, что идет в нашу сторону. Посоветовались, решили сказать свои претензии. Собаки стояли за забором и лаяли, поэтому в силу опасности я не могла говорить очень эмоционально, нас разъеденял забор в метр и спортивный детский комплекс, за которым я стояла в случае чего.... ничего толком из того, что я хотела сказать ей не смогла в итоге.... мат...ор, крик.... ушла.... В расстроенных чувствах, что все так собираемся дальше домой....Иииии вдруг, опять крик через забор и стоит женщина с лопатой через плечо ( как с косой) , да и вся в черном была... не смешно было.... стали опять высказывать, про ребенка, невролога, союни, шашлыки и т.п.....на все услышала "Ну, и че?".... муж после этого случая сказал меня там одну не оставит....
Недели 2-3 назад, дату не помню, только помню, что купили комплект из скамьи и кресел для сада в эти выходные, поэтому и сидели там.... Вечер, сумерки, шашлык, уставшие после рабочей недели разговаривали, как и все супруги....несется сквозь все буреломы и прямиком к столу- я только стала снимать на последних минутах, т.к. опять морда на уровне лица, швыряет тарелки, муж их держит- мясо тоже для него все и понимает, что сейчас будет кто и кого.... две другие собаки стоят у проволоки и лают....сама не знаю- бросятся или нет....хозяйка орет почему то на меня и на эту Беллу...которая побежала на крыльцо, дети в доме, бегут держать дверь и старшая снимать на телефон, говорит шлепнулась, пока неслась за Стефанией - это наша кошка. Кричу им, чтоб не выходили из дома, собака по грядкам, и опять на крыльцо. Муж говорит хозяйке, чтоб шла и забирала ее, раз та не слушается.... залезла, ловит, бегает за ней с матом на нас.... пытаются найти выход....муж говорит как выйти через ворота и почему то постоянно повторяет слово "пожалуйста"- нервное наверное тоже, потом смеялись с ним над этим, не помнит говорит, так получилось.... сам закрывал за ними гаражные ворота.
Среда, та,когда создавала эту тему- приехали опять же собирать урожай, есть всего два часа, т.к. темнее сейчас рано.... все поели суп из Спара с пиццей, в беседке на улице и по своим делам.... шашлык не собирались делать, т.к. сытые....но, дела и мы припозднились, поэтому стал муж готовить поздний ужин из шашлыка перед отъездом.... я рядом.. треск веток, муж говорит, чтоб я бежала в дом к детям.... свет в веранде... мы как на ладони.... проводка с осветительным прибором для улицы не дает захлопнуть дверь.... несется, прямиком на крыльцо, держу дверь, ломится....детям на верх скомандовала... убежала, вокруг дома, ящиков с помидорами...машины....по следам кошки что ли кружит...не поняла....опять возвращается....муж сторожит стоит там съестное.. видит, что не уходит собака и по времени это уже долго, пошел открывать ворота... и показывать выход, тоже ходит за ней по пятам... Бобик, псинка....и ни на что не реагирует, сама по себе.... В темноте не видно, но муж говорит, что хозяйка стояла в деревьях.... Трясет после всего, стала звонить в полицию... хотели приехать, но у них было еще три вызова и они сказали, что боятся сами подходить и я тоже за них переживаю, все мужья, сыновья и никому пластические операции и т.п. не нужны. Договорились с ними на субботу.
Основное, и на что хватило терпения описала. Фууух, даже вспоминать не приятно.
Venkus
29.08.2019
Жесть...

Никому не пожелаю такого соседства...
Ольга, я конечно писала, что не вернусь, вот такая я противоречивая вся (с)..)
К Вашим словам добавлю ещё, что я бы и соседства с ТС никому не пожелала...
Доброго утра и хорошего дня, всем!
Djoy
30.08.2019
ЛюсиДушка писал(а)
что я бы и соседства с ТС никому не пожелала..

да, Марина, для нас собаковладельцев соседство с людьми боящимися собак крайне нежелательно.
Djoy писал(а)
соседство с людьми боящимися собак

Дело не только в этом, у меня взрыв мозга от неё, вчера вечером произошел (сейчас лучше), стоит ли говорить о её детях... *wall*
Не, такого соседства, не нать...)
Djoy
30.08.2019
вы теперь забор поставили, значит на участок вход для посторонних собак закрыт.
у нас по деревне года 3 назад шлялась бездомная парочка недоовчарка и почтилабрадор.
сколько они ущерба местным огородам нанесли, сколько грядок перекопали - не передать)
это я к тому, что следы на грядках могут быть от совершенно других собак.
вам безусловно нужно пересмотреть своё отношение к собакам.
чем больше вы будете паниковать,суетится, кричать и *спасать* детей тем больше будете привлекать внимание собак, они воспринимают вашу панику,беготню и суету как игру. поэтому и бегают за вами.
я понимаю вас и ваши неудобства, но я понимаю и владелицу собак, она уехала за город, от скопления людей, что б спокойно гулять с собаками. возможно, в садоводстве собак все знают ни один год и знают, что они не причинят никакого вреда. ведь не было до вас заявлений в полицию, никого собаки не сожрали, не покусали?
поймите одну простую вещь. ни один хозяин не будет отпускать агрессивную собаку в свободный полёт. никому не нужно оплачивать ваши косметические операции и моральные ущерб.
да хозяйка неправа, что не смогла предотвратить случившуюся ситуацию. я бы на её месте извинилась и возместила стоимость шашлыка. постаралась бы сгладить ситуацию с детьми.
но и вы постарайтесь держать себя в руках, ничего плохого не произошло, хозяйка сделает выводы и жизнь пойдёт своим чередом.
не надо пугать детей собаками,вы сами, своим поведением добавляете стресс детям. постарайтесь исправить эту ситуацию, нельзя, что бы дети боялись собак. разумная осторожность всегда не повредит, но паника и страх доведёт до неврастении, оно вам надо?
мира в душе, хорошего отношения с соседями и приятных выходных)
Ой, не скажите... Очень хорошо о людях думаете.. На мою пеовую собаку, на щенка стафка кидалась. Бесповодочная. Хозяин - наглец, мне нервы трепал. Она и на детей в подъезде кидалась и он травил ее на дворняжку. Он вск знал, что она агрессивная. Сейчас дубль два. Женушка его выгуливает чиха на нашей детской площадке. И понимает ведь, что не дело. Тут как-то мы вышли со своей чихой гулять. И начался дождь. Я стояла под козырьком подъезда и ждала, вдруг он закончится. Гляжу, наша мадам направляется прямиком на детскую площадку. Меня не видит. Вдруг увидела, тут же резко изменила маршрут. Вот что это? Наглецы - это навсегда... Я собакой даже просто через площадку эту не прохожу, чтобы на нас не подумали. А она живет в соседнем доме, а гадить идет к нам. Одно радует, это не стафка)))
А у нас со всех ближайших домов на детской площадке выгуливают. Много мелочи - наверно думают маленькая кучка- ничего на сандаликах и не заметна.
Djoy
02.09.2019
ну не знай) мне кажется здесь можно вопрос полюбовно решить)
Вопрос: вы с мая месяца чего ждали? Почему забор только сейчас поставлен? По вашей территории бегают собаки, пугают ваших детей, а вы их минимально обезопасить три месяца не удосуживались..
по данному тексту имею вот что сказать
хозяйка собак женщина мягко говоря не умная, раз отпускает их шляться без поводка, создавая опасность и для окружающих, и для самих собак
но в этой теме об этом Вам все уже написали по сто раз, никто, заметьте, никто не сказал, что это норм и так сойдёт, раз Вам нужно услышать это в стопервый раз - пожалуйста! это неправильно и нехорошо, в СТ собаки должны выгуливаться на поводке
видимо, до Вашего приезда окружающие мирились с таким положением дел, но вот появились Вы, и Ваше требование законно, хозяйке конечно не хочется менять что-то, но придётся

Вы конечно та еще актриса, и театр одного актёра это точно про Вас) это понятно и из всей темы, и из каждого Вашего сообщения, видимо муж особо не вмешивается именно из-за того, что знает эту Вашу особенность и не видит реальной угрозы от собак
самое театральное это встреча у входа в СНТ, и Вы отлично её описали, я это всё вижу прям как будто присутствовала) знаете, что особо умиляет? жутко опасная по Вашим словам собака уронила Вашего сына и капает на него слюной, вот-вот съест видимо, а Вы спасаете... кошку)) вот если собака съест кошку, это реальная трагедия, а если съест сына, то, видимо, полбеды
так? или как?
на самом деле Вы прекрасно знаете, что эта собака не причинит вреда человеку, а вот про кошку сомневаетесь, и так сразу становится понятен Ваш выбор, кого защищать
Певунья писал(а)
на самом деле Вы прекрасно знаете, что эта собака не причинит вреда человеку, а вот про кошку сомневаетесь, и так сразу становится понятен Ваш выбор, кого защищать

Эти собаки проживают с кошками они ими не питаются, кстати может ТС отметить что собаки не то что толстые они жирные упитанные и не агрессивны.
Djoy
02.09.2019
что нового, как выходные прошли?
01102007
03.09.2019
Добрый день. Новостей пока никаких. Дети учатся в гимназии, поэтому линейка - 1 сентября ( в воскресенье).
Почему поэтому?
01102007
03.09.2019
Ну, так решило руководство - 50 лет учебному заведению, особенная торжественная линейка с приглашенными гостями.
Это вот все зачем? Лишняя информация, не относящаяся к теме.
Это своего рода способ самоутвердиться/похыалиться через призму проблем.,,Жалейте меня и восхищайтесь", сама я то-то, родители там-то, дети учатся здесь-то. Вот я какая!
Вот я и не поняла, во всей теме куча лишней информации , я бы даже сказала личной.
вроде только одна школа в городе так отличилась )) (мне так показалось)
01102007
03.09.2019
Уже и не знаю, отвечать или нет.... но, наверное это наша школа и есть.
?? у нас гимназия, но, видимо, не та )))
И у нас))))
Не одна)))
У нас тоже были приглашенные гости))) священника на кой то привели.
Dserg
13.09.2019
Да вы не бойтесь, они не кусаются:
https://youtu.be/opdGRe6H_y4
Djoy
13.09.2019
это здесь к чему?
Mexxxx
16.09.2019
))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов