--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отзывы о корме "верные друзья"?

Питание, корма, рацион
4077
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fvgbh
09.09.2013
кто кормил собак этим кормом, поделитесь отзывами. по составу у него вроде мясо на первом месте. ни чего страшного не вижу. кто что думает?
Верные друзья сухой корм для собак всех пород Ягненок и рис 15кг

Прекрасно сбалансированный состав питательных веществ сухого корма «Верные друзья»для собак средних пород обеспечит животному поддержку иммунитета, оптимальный вес и крепкое здоровье на долгие годы. Корм содержит легкоусвояемые компоненты и злаки для стимуляции процессов пищеварения.
Высокое содержание витамина Е, цинка и органического селена обеспечивают защитный комплекс антиокислителей, замедляющих процесс старения животного.
Правильную работу желудочно-кишечного тракта и контроль запаха обеспечивает оптимальное содержание в корме клетчатки, FOS (фруктоолигосахариды) оказывают благоприятное влияние на кишечную микрофлору и поддерживают ее в здоровом состоянии.
Здоровье кожи и красоту шерсти обеспечит оптимальное соотношение омега-3 и омега-6 жирных кислот с органическим цинком и медью.
Здоровье и подвижность суставов обеспечивает глюкозамин.
Ингредиенты: мука мясная из курицы и субпродуктов, мука из мяса ягненка, рис, кукуруза, пшеница, куриный жир, мука мясная свиная, пульпа сахарной свеклы, семена льна, дрожжи, минеральные вещества, витамины, антиоксиданты.
Питательные вещества:
влажность – 10%
протеин – 26%
жир – 15%
клетчатка – 2,5%
зола – 7%
кальций – 1,2%
фосфор – 1%
медь - 10 мг/кг
цинк – 220 мг/кг
йод- 2,5 мг/кг
селен – 0,3 мг/кг
Витамины: А 18000 МЕ/кг, D3 15000 МЕ/кг, E 500 мг/кг.
Энергетическая ценность: 385 ккал/100 г.
Способ кормления: Корм подается в сухом виде или размоченный в теплой воде. У животного всегда должен быть доступ к свежей питьевой воде. Дневная доза кормления зависит от возраста животного, времени года, нагрузки. Корм следует вводит в рацион постепенно в течении 5 дней.
Срок годности 18 месяцев. Употребить не позднее даты указанной на упаковке. Хранить в сухом и прохладном месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей.
Djoy
09.09.2013
у вас не мясо на первом месте, а мука мясная из курицы.
вот так выглядит состав хорошего корма
или так
свежее мясо цыпленка без костей, дегидрированное мясо цыпленка, свежий лосось без костей, дегидрированное мясо индейки, свежая куриная печень, дегидрированное мясо сельди, картофель, куриный жир (сохраненный с помощью смеси токоферолов), батат, горох, свежее филе судака, свежие цельные яйца, свежая индейка без костей, свежее филе озерного сига, вяленая на солнце люцерна, клетчатка гороха, свежее филе сельди, сухие экологически чистые водоросли, тыква, корень цикория, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, черника, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, ромашка, одуванчик, чабер садовый, розмарин, витамин A, витамин D3, витамин E, ниацин, тиамин мононитрат, рибофлавин, кальция d-пантотенат, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат марганца, протеинат меди, селеновые дрожжи, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium.
курица (цыпленок минимум 44%, цыпленок и индейка – минимум 59%): мука из цыплят и индейки, молотая кукуруза, молотый рис, животный жир, мука из кукурузного глютена, дигест, хлорид калия, DL-метионин, соль, карбонат кальция, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.
ну или так
сублимированное мясо курицы и индейки (20%, натуральный источник таурина), куриные субпродукты, куриная печень (9%), рис, кукурузная крупа, рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы (3,3%), куриный дигест, сухие пивные дрожжи, калия хлорид, карбонат кальция, натрия хлорид. Можем оценить этот корм довольно высоко – первые места в списке мясо и субпродукты, кукуруза хотя и имеется, но находится ближе к середине в списке ингредиентов.
fvgbh
09.09.2013
я думала, что мясо и мясная мука в составе сухих кормов это одно и тоже...
Djoy
09.09.2013
где-то читала, что если на первом месте стоит мясная мука или субпродукты, то корм низкого качества.
fvgbh
09.09.2013
есть корма где написано мясная мука, а есть где написано мука из субпродуктов. я думала первые выше по качеству
yasynn
10.09.2013
А вопросик можно Вам? У Вас собак много,или большие собаки ,что Вы ищете дешевые корма сомнительного качества? Не наезд - просто вопрос)
fvgbh
10.09.2013
после нового года мне перестанут платить по уходу за ребенком. в детский сад ее еще не возьмут и мы сядем с мужем на одну з.п. вот думаю... собак две. как мнимум полгода-год нужно будет перекантоваться...
yasynn
10.09.2013
У Вас собаки крупные?Или их много? Вот мой вопрос)))
fvgbh
10.09.2013
какое это имеет значение? вопрос у меня в другом
yasynn
10.09.2013
крупные собаки едят побольше всё ж таки,чем мелкие.Если мелкие у Вас,то рубца по 20-35 руб - 8-10 кг им на мес хватит)))) + даже если греча + рис ,ну 5 кг,по 19 -25 руб на месяц и то наверное перебор)))+ масло льняное 50-70р,0,5 литра.Посчитайте сколько будет стоить месячный рацион 2 мелких собак в месяц. Это лучше ,чем дешёвые корма сомнительного качества.
Djoy
10.09.2013
yasynn писал(а)
то рубца по 20-35 руб

за таким рубцом надо куда-то ехать и где-то хранить, что проблематично для матери с маленьким ребёнком. и не всем рубец подходит.
yasynn
10.09.2013
но согласитесь такое кормление гораздо лучше,чем " верные друзья","фаворит" и т.п))))
Djoy
10.09.2013
yasynn писал(а)
но согласитесь такое кормление гораздо лучше,чем " верные друзья","фаворит" и т.п)))) ...

Djoy писал(а)
всё, что вы перечислили примерно одного качества. <br> многие кормят собак эконом кормом и собаки неплохо себя чувствуют. <br> хотя я бы предпочла давать *объедки со стола* ...
yasynn
10.09.2013
)))
fvgbh
10.09.2013
с натуралкой на самом деле проблематично. за ней нужно ехать, машины у нас нет, холодильник маленький. сухого корма на двоих собак у меня уходит 18 кг в месяц, натуралки нужно еще больше. т.е. нужно ездить каждую неделю, для этого нужно искать машину, ибо до той же хладобойни на автобусе не доехать. сама я из дома практически не выездная. с сухим кормом легче-купил мешок, и месяц он стоит. и времени минимум тратится. думаю мы после НГ попробуем фаворит(в личку много хороших отзывов поступило). если он нам не подойдет, тогда опять вернемся на "неро голд", просто в чем то утянемся сами, а если собаки будут чувствовать себя хорошо, то зачем *опу рвать...
bobtail
10.09.2013
попробуйте роял канин СС клаб, если присоединиться к кому то он 20 кг 2200 если не ошибаюсь выходит...
fvgbh
10.09.2013
я сейчас неро голд в такую цену покупаю)
bobtail
10.09.2013
кстати да... у меня на двух бобтейлов уходит 15-ка примерно в месяц... а у вас на куда меньших собак 18-ка? может вы лишнего даете? и просто больше уходит в кучи?
fvgbh
10.09.2013
я когда бритом кормила. давала 200-250гр и щен был очень худым. потом перешли на неро голд и я увеличела до 300гр. а сейчас возможно у нас еще увеличилось на лакомства. но не скажу. что он у меня толстый, вполне нормальный, по утрам даже худенький
Djoy
10.09.2013
300 в день или на порцию?
fvgbh
10.09.2013
в день
bobtail
10.09.2013
ну я бы попробовала уменьшить... просто когда даешь больше обычно увеличивается выход и толщина так же не нарастает... поэтому стоит прибавлять норму не по многу сразу а по чуть чуть, и смотреть на кондицию... а иногда бывает что на бОльшей порции собака худеет, т.к. не успевает усваиваться...
Ve Sta
10.09.2013
у вас КХС и пинчер, судя по галерее? просто у меня на двух немок в месяц уходит 20 кг сушки, а у вас собаки в разы меньше, а едят почти столько же
fvgbh
10.09.2013
пинчер кушает 300гр, КХС 100гр в день, 400гр на двоих. ошилась получается 12 кг. просто беру обычно мешки на 18 кг. что бы с запасом было. вернее я беру пока отдельно для пинчера мешок щенячего на 18 кг, и отдельно для китайца 2.5кг обычного. но заказываю почти каждый месяц взрослого и раз в полтора месяца щенячий. наверное у меня пинчер сейчас 400г кушает, т.к. мешка на 2 мес ему не хватает. нужно будет посмотреть и урезать ему норму.
300 грамм для пинчера это очень много,у меня тоже собаки неро голд едят,так мопсиха даже меньше нормы ест. по таблице 300 грамм должны съедать 25 кг собаки. если собака ест намного больше нормы,но худеет,может стоит проверится? вы ягненок с рисом едите? или рыбный? я хочу рыбный взять,но вот сомневаюсь.
yasynn
10.09.2013
не знаю((((( Фаворит это не корм,а комбикорм(((( Я один раз своим предложила ,так дристали дальше чем видели.(((((Что у Вас за мастодонты такие, которые съедают 18 кг сухача в месяц??????????? У меня две взрослые немки съедают 20 кг в месяц)))))
Попробуйте на крайняк " Оскар" про него немчатники Питера отзываются очень хорошо))
поразилась - в Москве рубец- 150 руб/кг))))- так и осталось в памяти мясо для собаки за 25-30 кг- вымя и т.п.)) здесь дешевле 500 руб/кг ничего нет=)...
bobtail
10.09.2013
ну уж не 150 рублей, а 80 и наши пытаются предлагать, только у них там уже лотками и нарезанное http://www.хищныймир.рф/ а куском крупным 55 рублей за кг... а мне тутошние фермеры предложили по 80 рублей за кг... неочищенный
Omi
10.09.2013
Мы тоже в декрете на одну зп мужа живем, собы кушают роял, покупаем в больших мешках, не скажу то сильно дорого выходит, особенно если со скидкой.
fvgbh
11.09.2013
сколько у вас получается мешок?
Omi
11.09.2013
Заказываю с доставкой 15 кг 3 тыс к копейками - двум собакам на месяца 1,5-2
fvgbh
11.09.2013
3 тыс за 15 кг это очень дорого. я сейчас корм супер- премиум покупаю за 1950 18 кг. тем более нам это на 1 мес только
yasynn
11.09.2013
ДОГ ЧАО - 3 тыс с копейками,Вы шутите??? Щенячий дог чао 15 кг в магазине от 1600р с курицей,чуть подороже ,руб на 100-150 с ягнёнком.А у представителя ещё дешевле.Оля,не пугайте человека)))
bobtail
11.09.2013
Ольга писала про Роял Канин
Omi
11.09.2013
Какой Дог Чау?У меня РК кушают..
yasynn
12.09.2013
ааааа,а я уж испугалась))))) Мои тоже пока на РК.( Но как только " Марс" Роял Канин выкупил,качество корма испортилось очень и очень(((
Djoy
10.09.2013
всё, что вы перечислили примерно одного качества.
многие кормят собак эконом кормом и собаки неплохо себя чувствуют.
хотя я бы предпочла давать *объедки со стола*
fvgbh
10.09.2013
я боюсь, что после этих кормов мне больше придется потратить на лечение собаки, чем я секономлю на корме, поэтому хочется услышать, тех, кто кормил данными кормами
Djoy
10.09.2013
fvgbh писал(а)
хочется услышать, тех, кто кормил данными кормами ...

всё очень индивидуально, нет универсального корма, который подошёл бы всем. есть собаки, на педигри доживающие до глубокой старости.
у моей знакомой кошка ела только вискас и дожила до 18 лет.
моя подопечная стая с удовольствием съела большой мешок педигри ( спасибо Свете Кудрявцевой, отдала нам призовой мешок), а вот корм Лидер, тоже подаренный) все отказались есть)
fvgbh
10.09.2013
думаю можно сдать общий анализ крови до кормления этим кормом. и через полгода после и посмотреть на результат. за пол года же собака не должна сильно пострадать? если анализы будут такие же. то можно будет на нем и остаться
мне кажется натуралка бюджетнее получится и вреда меньше
ta*ta
10.09.2013
Нет, Кать. Если собаку нормально кормить то по самому минимуму 2500 уйдет.
А ТС советую - если такие трудности с финансами, найдите ближайший дс и забирайте отходы. Знаю, у нас в городе многие так делают, за небольшую плату кухарке. По крайней мере, там,нет ничего острого, жареного, соленого и т.д. ИМХО, лучше чем дешевые корма.
у нее вроде мелкие собаки, а если затариватся на той же самой бойне например, хотя может и ошибаюсь.
плюсуюсь к детсаду и к мясу с бойни. собаки питались "со стола" веками, и жили долго и счастливо. сухари для них - это не норма. ничто не заменит настоящего мяса.
bobtail
10.09.2013
что в вашем понимании нормально?

курица в магазинах стоит от 74 рублей за кг... даже крупным собакам на 2400 зажраться, желудки в перекрестке по 98 рублей за кг, с них даже выхода костей нет... если у собаки аллергия на курицу похуже, но тоже выход найти можно. не так давно тут вымя по 25 рублей за кг предлагали и там есть возможность договориться регулярно брать... на рынке на обрезки можно договориться...

а после плохих кормов можно потратиться кучу денег на лечение собаки...
ta*ta
10.09.2013
Во-первых, собака не должна есть одну курицу. Нужны крупы, овощи, витамины!!! И мясо не только куриное!
Если,кормить субпродуктами, то и количество их больше, чем мяса, должно быть. Выход то меньше!
А вообще, смотря как конечно, кормить.
У меня если собака ест субпродукты, то это подложка (800гр) на день. По цене приблизительно 100 руб. Ну и плюс крупа, овощи, витамины.
Вот и считайте...
Djoy
10.09.2013
зачем собаки крупы и витамины?
крупы вредны.
витамины здоровой собаке не нужны, а больной бесполезны.
рацион это мясо/рыба, овощи, масла. творог/кефир, яйца, отруби.
yasynn
10.09.2013
ну уж вы забабахали.Человек пишет КАК ПОДШЕВЛЕ накормить собак))) Мы привели множество примеров,теперь только ТС выбирать как накормить своих собак. Пусть уж лучше это будут куриные субпродукты или суповые наборы ,или дешевая рыба + овощи любые( ну крупы на крайняк),но зато дёшево и сердито. Масло льняное ,наааамного полезнее,чем витамины в таблетках)) Чем х.з какие корма,не понятно из чего (
bobtail
10.09.2013
если брать систему кормления БФАР, то там преимущественно курица, круп и овощей по минимуму, на средних собак можно выделить из того что себе берешь... и чего это не должна есть одно куриное мясо? или вы думаете что в тех же кормах на которых собаки сидят годами, даже на самых лучших, в основном источник белка та же курица... или другой продукт но тоже часто один... и ни кто от этого не страдает...

вот дешевая рыба как раз куда хуже... потому что содержит вещества с нежелательной активностью... ее вываривать надо или давать не чаще раза в неделю...

а та же курица целиковая куда дешевле спинок, шеек и субпродуктов... потому что за 75 рублей за кг вы получаете спинку и грудную кость, два крыла (чья цена ниже 100 за кг не опускается) 2 окорочка (который самые дешевые стоят от 95 рублей за кг) и мясо с грудки, которое везде без кости стоит куда дороже 100 рублей за кг... в результате чего с одной курицы можно и семью накормить и средних пару собак точно...

что до круп то в Ленте регулярно бывает гречневый продел, стоит рублей 20 за кг если не дешевле... из овощей морковка и кабачки, можно и на зиму запасти, та же тыква... все стоит очень недорого...

не когда финансы позволяют, можно и вырезку говяжью брать, и понятно что устраивать разнообразие в рационе приятно... но и от такого рациона с собаками нормально все будет...
fvgbh
10.09.2013
на самом деле я думала про натуралку. но на курицу у старшей собаки аллергия( у нас и с кормами проблемы поэтому, почти на все аллергия вылазиет, пока только неро голд держится)
bobtail
10.09.2013
ой, ну тогда на дешевые корма я бы не рискнула переводить... ведь куриные субпродукты и жиры самые дешевые, поэтому скорее всего в таких кормах будет оно самое...
fvgbh
10.09.2013
был у нас период, когда мы на дог чау сидели. тоже не особо хороший корм, т.в. на него аллергии не было
bobtail
10.09.2013
ну дог чау вполне нормальный корм, если к нему витаминки добавлять и иногда мясца давать... правда по цене выигрыш небольшой...
fvgbh
11.09.2013
по составу дог чау от того же фаворита помоему не сильно отличается. или я ошибаюсь?
bobtail
11.09.2013
ну Дог Чау во всяком случае мне больше доверия внушает, чем фаворит... хоть и он испортился в последние пару лет, но не настолько... да и контроль компании крупной это лучше чем просто Российский корм...
yasynn
11.09.2013
да вы что, сравнили не сравнимое ) Я последний помёт своих немцев выращивала на ДОГ чао ,очень - очень даже приятные детки были))) Добавляла им каниновские V25 ,а матери во время беременности и кормления давала -канилиттен)))) Шубастые,яркие ,мордатые и товарные дети были))) А вот фаворит я бы даже не рассматривала ,как корм,у него и на упаковке написано - КОМБИКОРМ ДЛЯ СОБАК(((( Делайте выводы.
yasynn
11.09.2013
ну тогда дог чау ешьте)))
Тань, а что у тебя за собака?
ta*ta
10.09.2013
Кать, обычный дворик. Ну есть примесь ретривера (наверно рядом бегал). Забрала с улицы зимой, года два ей.
Djoy
10.09.2013
зачем такие сложности?)
через пару недель по собаке видно будет подходит ей корм или нет.
стул, шерсть, уши, кондиция, активность - вы, всё сами без анализов увидите.
выбор корма определяет кошелёк и состояние собаки.
fvgbh
10.09.2013
а может быть такое, что внешне все хорошо, а внутри плохо?
yasynn
10.09.2013
нет,не может,или может,но очень не продолжительное время(
Djoy
10.09.2013
нет, вы, сразу увидите изменения в собаке.
первый показатель стул, затем всё остальное.
Через полгода, мне кажется, долгий срок. Уже через месяц-другой увидите результаты. Или всё шоколадно, или нет. Вам посоветовали натуралку, может это лучший вариант. Только витамины добавляйте в рацион.
sultin
10.09.2013
Оль, а может консервы плюс каша? Моя экси хорошо лопает, в ашане - 54 р/ 520гр - на день должно хватить, крупа не дорого стоит, даже не считаю. В зоосфере сейчас взяла брит консервы, тоже пока все хорошо. Мне этот вариант питания гораздо больше нравится, чем сушка, при этом в случае чего и натуру спокойно можно дать - туже курицу или субпродукты.
ань,а экси супер премиум класс? у меня стафф на передержке,мы берем зоогурмановские ей на гордеевской базе. 750 грамм-82 рубля. очень нравится. я и своим беру,правда за 105 рублей-750 грамм.
sultin
10.09.2013
Ну вообще вроде как да, там мясо и субпродукты, без крупы, в банке прямо целые куски мяса попадаются, моей хорошо пошел - а у нас желудок больной, даже дорогая сушка так хорошо не шла. Зоогурман мы тоже ели, но на гордеевку нам не удобно ездить, берем в зоосфере, вот попробовали брит у них же, тоже без каши который, пока ттт первая неделя- полет нормальный, но стоит тоже около 80р за банку 850 гр, правда с доставкой на дом (это для меня большой плюс).
fvgbh
11.09.2013
а тебе для Ады банки на день хватает? т.е. мне банки 3 на день нужно для моих?
sultin
11.09.2013
Моей на два дня, это я Хану прикинула сколько примерно надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов