--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по мотивам тем о натуральном кормлении фото рецепты.

Питание, корма, рацион
24
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нанта
29.02.2016
Вот такие фото рецепты откопала на собачьих форумах. Делюсь со всеми! На каждом фото состав блюда.
смутил меня что то зеленый горошек... Его что ли можно? вроде бобовые нельзя...
если свежий, не сушеный, то переварится быстро.
bobtail
29.02.2016
точно переварится? у хищников желудок не способен усваивать растительную пищу, т.е. усваивает только те клетки которые повреждены (нарушена целостность) вот горох и кукуруза на 99% выйдут так же как вошли... или то что показано еще чуть подтушивают? овощи кстати именно из-за этого и советуют давать именно подтушеными, тогда они сильнее усваиваются и то вопрос усвоится ли горох и кукуруза, ну и сомнительна польза белокочанной капусты.
mopoto
04.03.2016
bobtail писал(а)
сомнительна польза белокочанной капусты

а в чем сомнения?) клетчатка
bobtail
04.03.2016
в том что брожение она сильное вызывает, не хуже чем горох, даже у травоядных.
mopoto
04.03.2016
не замечала за ним такого никогда)))
katen
29.02.2016
А я прочитав долго думала, что за животное такое губанос *rofl* потом доперло.
Reveka
29.02.2016
Конечно все очень красиво и жутко полезно . Я примерно так и кормлю , но не такое разнообразие и без зеленого горошка и капуста у нас только цветная и броколли Только все перемешиваю тщательно иначе мясо выберут а овощи есть не будут
ну это я думаю все относительно, состав рецептов можно менять. я кормлю всем что есть, единственно что молочные продукты не даю без каш, иначе понос..
Oly3
29.02.2016
барф это наверное
что такое барф?
нет не барф, в барфе много костей, это натуральное питание, где предполагается есть всю в сыром виде
Oly3
01.03.2016
как раз когда интересовалась барф, то в инете такие же картинки были представлены, принцип барф как раз не в костях заключается
не в костях,а добавлении довольно большого количества костей
Что такое BARF? БАРФ - (дословно) кости и сырая пища
спасибо за пояснение. )))
Stfb
29.02.2016
вот у нас примерно также. Только кисломолочку отдельно даю. Если мешаю, то только с себе подобным (творог с кефиром/ацедофилином, например). Не даю овсянку, вместо нее могу сыпануть запаренных семян льна. И разнообразия у нас больше: как по мясу/птице, так и по видам масел. Рыбный день традиционно раз в неделю. Плюс ламинарию добавляю периодами.
Как собы выглядят на натуралке мне гораздо больше нравится. Чиха рыжая прерыжая и без зимнего носа, а в стаффбуля можно смотреться как в полированный авто черного цвета )) Вообще он тюленя стал напоминать ) шерсть плотная и лоснится. Хотя на сухом корме и консервах тоже хорошо выглядел. Но на мясе лучше.
а кефир из холодильника греть нужно?
Marki$$$
01.03.2016
Обязательно))) И чайком тепленьким псов тоже надо баловать)))
Alise-Fox
01.03.2016
так то ничего смешного.
усваивание лучше происходит той пищи которая близка к температуре тела
Marki$$$
01.03.2016
...не заморачивайтесь до такой степени)))
это собаки, а не грудные дети. им похрену холодная жратва или тепленькая...главное - не горячая)))
Alise-Fox
01.03.2016
я обязательно выслушаю ваш совет в случае защиты вами ветеринарного диплома
Marki$$$
01.03.2016
Взаимно)))
Alise-Fox
02.03.2016
замечу-я вам ничего не советую
Marki$$$
02.03.2016
Так же как и я Вам)))
Alise-Fox
02.03.2016
Marki$$$ писал(а)
...не заморачивайтесь до такой степени)))
Marki$$$
02.03.2016
Извините, что троеточием в начале предложения не смог выразить отсутствие слов на ваше изречение)))
Alise-Fox
02.03.2016
а мог бы сойти за умного
Marki$$$
02.03.2016
Действительно жаль, что с ассоциативным мышлением так туго у оппонента(((
Djoy
01.03.2016
о у вас и диплом есть))
Alise-Fox
02.03.2016
вам опять поговорить не с кем?
я вам больше скажу, у всех теплокровных пища имеющая температуру тела усваивается лучше. у людей тоже.
но это не запрещает вам лично или вашей собаке грызть замороженный рубец. удачи)

если у вас по этому (как и по любому другому поводу(если вчитаться в форум ) другое мнение-прошу меня не удостаивать.
Djoy
02.03.2016
Alise-Fox писал(а)
другое мнение-прошу меня не удостаивать.

не дождётесь)
Djoy
01.03.2016
Неужели? собак традиционно кормят неразмороженным мясом, особенно на севере.
Stfb
01.03.2016
впервые слышу, что заморозкой кормить - это традиция. На севере, вероятно, размораживать негде ))) вот и кормят.
В Индии, Индонезии, Азии, на Карбиах с холодильниками вообще траблы. Собаки там в основном упавшими фруктами питаются и не жужжат. Живут, правда, не долго. Но там дело не только в питании )
У каждого региона свои традиции, безусловно. Проецировать это на всех как минимум странно.
Судя по тому, что собака хищник, то догнал-убил и съел. Значит, температура пищи примерно равна температуре тела жертвы. +/- несколько градусов в сравнении с температурой тела собаки. Если падаль есть приходится, то температура окружающей среды. Но не -18 как в морозилке )))
Marki$$$
01.03.2016
Замороженной рыбой в зимний период и кормят. Традиционно, т.е. всегда))) Конечно можно отнести это их "увлечение" к обычаю, но тут уж на любителя))) И в уме у них нет сварить из нее подобие ухи. Достали, бросили в снег и пущай грызут, раз жрать хочется)))
Stfb
01.03.2016
Согласна, что для севера это традиция. Но мы то не на севере. Я об этом.
У меня бабушка была на передовых во время старта месторождения Мир в Якутии. Им на вертолетах молоко привозили в виде глыб льда, потом они его топили в ведре. Остальные продукты тоже в замороженном виде. Но это не значит, что весь прочий СССР питался также )

Честно говоря, общаюсь с людьми из разных стран. Впервые слышу, чтобы заморозкой намеренно кормили собак, те у кого нет проблем с холодильниками и возможностью дать в размороженном виде.
Marki$$$
01.03.2016
Дык это не из разных стран, а все в одной стране - России))) Нас другие страны и не понимают в силу своего скудоумия)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия! (с)
Stfb
01.03.2016
так по России еще больше примеров ) для северных районов заморозку считала традиционной. Для нас, как уже написала - впервые )
Djoy
01.03.2016
Stfb писал(а)
впервые слышу, что заморозкой кормить - это традиция.

и это не значит, что так не кормят. многие владельцы достают мясо,рыбу из морозилки и дают собакам, особенно если их много.
собакам уличного содержания зимой ежеминутно еду не подогревает, я уж молчу про бездомных.
Stfb писал(а)
В Индии, Индонезии, Азии, на Карбиах

я российских традициях, причём здесь индия, там и люди мясо не едят.
Stfb
01.03.2016
Возможно. Но это удивляет, если честно. Ведь даже в мвд-шных питомниках в положении по кормлению прописано при отрицательных температурах пищу давать в теплом виде. До -20 2 раза в день, ниже -20 три раза в день.
В Красной Звезде те же самые нормативы были.
Опять же беру своих знакомых, у кого собаки в частных домах. Еда выдается теплой. Миска не стоит. Собака поела, миска убирается. Зачем еду ежеминутно подогревать, если собака ее ест сразу после выдачи?
Также ветеринары рекомендуют давать еду в теплом виде. Не припомню ни одного врача, который советовал бы давать заморозку спецом ))

Про традиции: я о том, что на севере свои традиции, в средней полосе свои. Про то, что кормить заморозкой "у нас" традиция, я и написала, что об этом впервые слышу.
Согласна, что если я чего-то не знаю, то это не значит, что этого не существует.
Просто написала свое мнение. Что впервые слышу о традиции в нашей полосе кормить собак заморозкой.
Djoy
01.03.2016
знаю даже здешних форумчан, которые достают из морозилки рубец и дают собакам.
собаки отменного здоровья и перевалили ветеранский рубеж.
я тоже не слышала такого от ветеринаров, но практика такая есть и она насчитывает ни один десяток лет.
сама калтыки из морозилки даю, но они у меня порезанные, на четвертинки.
в застойные годы, мои спаниели любили ливерную колбасу и пельмени из морозилки, размороженные не ели.)
Stfb
01.03.2016
окай )
любопытно.
я летом в жару, когда уезжала на работу, оставляла не размороженные говяжьи мослы
Может из-за того, что в питомниках собаки в вольерах жили круглый год им зимой тепленькое давали, а наши, особенно шерстяные, мучаются в домах с отоплением. Тут хоть изнутри немножко прохладно будет, а так на улице хомячат же втихаря промороженное иногда даже какашно-промороженное.
Alise-Fox
02.03.2016
ужели.
mopoto
04.03.2016
Alise-Fox писал(а)
усваивание лучше происходит той пищи которая близка к температуре тела

)) это для всех полезно, в смысле усваивается лучше
Alise-Fox
04.03.2016
ну да )))) я понятия не имею почему у писавших выше такая пена у рта.
то что теплое лучше усваивается никак не отменяет того, что кормят собак по другому и есть другме традиции этого вопроса

пы сы
сняла минус
ну мы чот в растерянности)) готовились-готовились)) а греть или нет кефир не узнали...))
Marki$$$
01.03.2016
Главное не кипятить и не перегревать))) Хотя...творожок тож полезен)))
Djoy
01.03.2016
достаньте заранее из холодильника.
Stfb
01.03.2016
Я не грею. А вот остальную еду даю в тёплом виде
Необязательно - я последнее время и мясо не особо размораживаю. Порцайку вытаскиваю с утра на балкон-сейчас прохладно, она к вечеру слегка разморозится и даю. Тоже картинки у нас красивые в тарелке - муж говорит: "что ты там колдуешь так вкусно?" Прям священнодействие, а уж как соба есть начинает так сказка и обязательно потом подойдет и лизнет в руку - наверное спасибо говорит)))Только вот каши не даю, мясное-рыбное-куриное и творог-кефир-овощи-отруби-капусту морскую, ну и масло льняное, жир рыбий.
Stfb
01.03.2016
история из начала 90х от женщины из компании по выгулу: муж, вернувшись на 2 дня ранее с вахты, наелся собачьей каши с мясом и овощами. Очень хвалил жену, когда она с работы пришла. Сказал, что "плов" был чудесный, только не соленый ))
Я несколько раз вовремя ловила свекровь за процессом на кухне, она несколько раз пыталась накормить своих внуков, моих детей , собачей кашей.
Stfb
02.03.2016
)))
Мы в 90-х когда был дефицит всего и талоны на все стояли как-то за суповыми наборами с матушкой - давали по 2 шт в одни руки. Если бы народ из очереди узнал, что берем собаке убили бы нафиг!
У меня пару дней назад, прихожу с садика - смотрю рис с рыбой не съеден.
Мужу говорю - а ты чего ел то?
А он - типа гречку с шейками с морковкой...вкусная..))
Угу, -говорю - вкусная, только собачья)))
mopoto
04.03.2016
Лиса-Сабака:-) писал(а)
Угу, -говорю - вкусная, только собачья)))

то же был такой случай)) только там подтушенный микс овощей с сердечками, не соленый
с овощной смесью очень симпатично, интересно, ее лучше отварить, обжарить или просто разморозить?
овощи рекомендуется тоже давать сырыми, но натёртыми на тёрке или пропущенными через блендер
вот здесь об этом питании
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
Мы оттуда и стали сектантами - оч хорошая ссылка-всем рекомендую и рассылаю по возможности )
И я там же :-D
вот и я так кормлю , без свежей цветной капусты зимой и :-) кости все таки опасаюсь
а все остальное примерно так же ..сырое мясо ( или ливер ) или рубец и овощи ..кисломолочка ,сырые яйца .
и ничего не варишь? не поняла, это собачье сыроедение?
Ну вообще-то кто ж диким собакам и волкам в природе варит чего? Они ж "оттедова" произошли - это потом им придумали сушку, ботинки, комбезы и селфи еды или как там называются фотки с едой)))
это понятно. но в дикой природе овсяной крупы и гороха им тоже не накладывали, да и кефиром вряд ли заливали))
Про крупы-каши я писала - не даю, ну а кефирчик там же бактерии всякие нужные, мы же хотим чтобы наши "дочки-сыночки" подольше с нами оставались. А кстати про крупы пишут, что типа в природе у мышей, зайцев и оленей-лосей в желудках бывает и зерно и трава вот их и едят волки вместе с мясом - закусывают так сказать)
Djoy
02.03.2016
Лелишна2013 писал(а)
зайцев и оленей-лосей в желудках бывает и зерно и трава вот их и едят волки вместе с мясом

если верить доктору Мичу, который всю жизнь наблюдал за дикими волками, то не едят они содержание желудка, а вытряхивают его.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Какие части своей жертвы обычно съедают волки и в каком порядке?
"Как сказать", говорит д-р Мич. "Они едят практически все, но они предпочитают свежее мясо и внутренние органы замороженным. Первый выбор имеет волк, отвечающий за загон животного, это почти всегда самец - производитель потомства или его самка. Они самые большие и наиболее опытные охотники. Они обычно вспарывают живот жертве, чтобы добраться до печени и других внутренних органов".
Несмотря на утверждения многих "сырых питателей" д-р Мич говорит, что те волки, за которыми он наблюдал, не едят содержимое пищеварительного тракта своих жертв. "Они вынимают кишки и трясут их несколько минут, чтобы удалить их содержимое, и едят оставшийся рубец. Нельзя сказать, что они не проглатывают какое-то количество содержимого. Они не вымывают кишки, они просто стараются удалить как можно больше непереваренной зелени и другого содержимого желудка"
А по Animal Planet когда показывают про львов они сначала кишки выедают, а потом уж все остальное.
Djoy
03.03.2016
так они же кошки)
типа того , только я овощи одну минуту тушу в мультиварке , они так лучше едят ( и не пукают так ,как с сырых ))
это очень удобно в поездках , мы когда на море возили цверга на машине ( не его ,конечно ,возили , а детей :-) )
остановимся у любого магазина , купим сырые желудки или куриную грудь , кусок морковки сунул в пасть и вся трапеза
или пачку творога быстро скормить ...это тогда у меня пакет рояла на жаре запах как то странно ,я решила не рисковать и мы прекрасно обошлись на таком рационе ,привычном для животного
корми так и все ок будет
картинки такие красивые)
я все перемешиваю тщательно, иначе выберет только мясо
мы на натуралке недавно и пока еще в нормальных объемах есть нельзя.
единственное что куриные потраха заменены курицей и рыбы даю два раза в неделю.
Yamarfel
01.03.2016
Так там тоже, фотографируют, потом перемешивают. Есть даже целая группа.
дожили)
раньше только человеческую еду фотали и в соцсети выкладывали... теперь и собачью стали :-D :-D :-D
Djoy
02.03.2016
пиявочка писал(а)
раньше только человеческую еду фотали и в соцсети выкладывали... теперь и собачью стали

о, темы собачьих диет и кормлений не менее популярна человечьих) на Фейсбуке есть группа обед для грейхаунда
тырнет пестрит фотками и обсуждениями собачьих блюд.
раньше кормили отходами со стола и собаки выглядели не хуже и жили дольше )
Petit
02.03.2016
А какую рыбу Вы даете?
собакер очень любит путассу, в вот минтай ему не нравится.
а мне у путассу цена нравится))))))))))
более дорогие сорта не давала, лопает ее, еще мне продавщица сказала, что кильку очень многие собакам покупают, но я не покупала.
Petit
02.03.2016
Прям целиком даете?
она небольшая, режу пополам просто.
но у меня ротвейлер) пасть то огромная)))))
у нас тоже очень любит рыбу, но ветеринар меня отругала и сказала, что рыбу собакам можно только 1 раз в месяц кушать(
мне заводчица сказала, что можно раз-два в неделю
а я прислушиваюсь к ее авторитетному мнению
может от породы зависит...
она в общем про собак сказала.. вообще нас на сушку голую посадила, а он у меня не любитель совсем ее. Всегда считала, что натуралка лучше и полезнее.. А тут на сухари и воду посадили. Прям жалко собакена(
а какие были показания?
у меня тоже привередливый в еде, телятину и легкое например не ест.... думала после операции и вынужденной голодовки все жрать будет.... но нет... все равно не ест
Предварительный диагноз:Панкреатит? ВЗК? Гипотиреоз? Но точно ни чего сказать не могут, хотя и узи делали и кровь сдавали.. Думаю уж может к другому врачу сходить.
У меня вообще сложно накормить.. По 3 дня голодный ходил, но то что не хотел так и не ел.. Но вот после лечения и 2-х дней голодовки все таки заставили его есть сушку. Он правда сначала офигел, что в его миске сухари лежат.. Но поняв что больше ничего нет недовольно стал хрустеть)))
обязательно идите еще к другому врачу!
поверьте мне.... это обязательно.... есть у меня горький опыт...
нам вон лимфолейкоз диагноз поставили, а оказалось, что мы мячик проглатили
н да.. лимфолейкоз и мячик трудно сопоставить... тогда точно, хть на консультацию нужно сходить..а то диагноза нет, а лечение есть...
обязательно сходите... мы три недели собаку мучали разнообразными анализами, а он все это время с мячиком в животе жил....
лучше перестраховаться, имхо
вообще в шоке от таких врачей
к сожалению, как говорится "это бизнес детка, ничего личного".....
желаю вам поскорее диагностировать что с вашей собако-деткой и вылечится
по себе знаю как это тяжко не знать не понимать что делать... я с ума сходила пока меня вот так вот мурыжили "сдайте вот этот анализ, а потом вот этот"... и когда выяснилось что это мяч, я даже выдохнула, понимала что это операция и все сложно... но я хотя бы знала и понимала что делать дальше
и вот сейчас операция позади, послеоперационный период тоже, сейчас вес набираем
mopoto
04.03.2016
пиявочка писал(а)
вот сейчас операция позади, послеоперационный период тоже, сейчас вес набираем

помню вашу тему... хорошо что все хорошо))) поправляйтесь, я то же слегка овощи подтушиваю, не долго
спасибо большое)
спасибо! надеюсь, что все вылечим.. Собака для меня это мой второй ребенок и мне очень его жалко. Когда детки болеют это очень страшно, да еще человек хоть сказать что то может, а вот собака нет. Желаю вам скорейшего выздоровления. Эти собакены как дети, за ними глаз да глаз))
это точно!
вот анекдот в тему (он ща в нашей семье мега популярен) "приходит ветеринар на прием к врачу, врач спрашивает "что беспокоит", ветеринар в ответ "ахаха так и дурак лечить сможет" :-D :-D :-D :-D
смешно, но жизненно)))
Привет!Боже мой как ужмяч то слопал?
а вот знать бы... на улице на прогулке....я до последнего не верила что такое могло случиться.... он у нас все время на улице мячики терял... а тут оказалось что не потерял, а съел....
Ужас какой...прально у вас пастюга пролело и даже не подавился....бедняга...прправляйтесь и животик восстанавливайте...мы пылесосить вновь тоже начали...ругаю...костей вокруге...ладно б дома кормили костями....а тут прям псих)))все надо не жуя!
)))))))))
ой он у тя тоже живчик тот еще) фиг углядишь

зы: он у меня 13 кг потерял... прям узник асвенсума... а смотрел как на нас... типа за что ж вы так животинку то мучаете.... :-D :-D :-D
Ничегосе...блииин....давайте налаживайте живот и набирайте!!!
И ладно б урок был...не лай Бог опять что б не сожрал...дуриканы они такие...мне кажется девки поумнее...))))
Ветеринары тоже должны жить хорошо - иначе если все будут здоровыми кто ж к ним ходить будет и денюжку носить?)))
да уж, цены на услуги ветеринаров не маленькие и живут уж точно они не плохо.. за один поход довольно приличную денежку вчера оставили, а вот результата точного нет... так что все хотят жить хорошо)))
Stfb
03.03.2016
Интересное мнение врача. Ведь есть целые линейки сухих кормов исключительно на рыбе. И это не вет диета, а корма основного рациона...
вот и меня тоже смутило такое мнение... я вообще всегда думала, что рыба полезна, а тут как табу прям прозвучало, " ну если любит, то 1 раз в месяц!"
mopoto
04.03.2016
что ж за врач то у вас) все рекомендуют 1 раз в нед
вот к такому попали, у нас экстренно все было. Хотя в кабинете много дипломов у нее всяких висит.
mopoto
04.03.2016
Маруся17 писал(а)
в кабинете много дипломов у нее всяких висит

понятно)дипломы для меня не показатель
я тоже если честно не впечатлилась..вариантов все равно небыло.. нам даже лекарство назначили, которого в принципе найти не возможно.. потом как оказалось, что и в ветеринарки то его даже нет)))
Мы тоже путассу едим, мойву и головы семги-форели без жабр и зубов. Потом попахивает выход рыбой если уж совсем долго ела (дня 2-3 подряд).
А , кстати, треску, пробовала давать, так ни тот ни другой не стали есть.
Six
01.03.2016
А это все варить, жарить или так давать?
Ни в коем случае-только сырое. Вы почитайте и не заметите как увлечетесь, раньше я 5-литровые кастрюли варила-варила. Собака ела плохо и сушку тоже, ей бубны подключали, шаманили. И вот порекомендовали эту ссыль и о-чудо! Оказывается можно за 2 минуты вылизать до блеска тарелку на 2 литра и ходить еще в глаза заглядывать и проверять как там кошка не покушается ли на святое? Самое муторное - это после покупки вкусноты порезать 10-15 кг, разложить на порции и в морозилку. А потом только овощей натереть и маслица в тарелочку или творожку самолепного с кефирчиком и м-м-м -сама бы ела! Ну вот пока вспоминала-писала есть захотела -пойду съем че-нить)))
Добрый день! Задам вопросы про сырое мясо и овощи. У меня две собачки: один Мартин- метис боксера, 2, 5 года, второй пудель из Шоу-Шока - Рикки. Если честно, я им кашу варю- гречку, сечку с рисом. И варю мясо: говядину-щеки, сердце, немного легкого. Иногда куриные печень, сердце, желудки. Режу мелко для Рикки специально. Они с удовольствием едят. У Рикки зубы не очень, очень тщательно разжевывает. А еще им молоко нравится. Проблем со стулом нет.
Я уже понимаю, наверное, не правильно. Прошу просто направить в нужном направлении.
Я боюсь, что от сырого может быть понос и т.д. Как-то была попытка кормить Мартина сырыми продуктами, Были проблемы. А уж Рикки то вообще опасно, что то новое давать.
Вот и прошу совета, стоит ли переходить на сырое?
я мясо даю сырое, а овощи немного, совсем каплю варю (вскипело и выключила)
ща после операции откармливаю, поэтому
утром кашки даю: гречку мешаю с овощами, закипело - сразу выключаю, а потом уже в миске добавляю мясного (могу небольшую косточку/обрезь кинуть для запаха в гречку)
днем: кефир с творогом (вот думаю попробовать еще кефир с хлопьями, как тут увидела)
вечером: сырое мясо/курицу/рыбу/рубец/потрошки куриные

куриные шеи пока нам нельзя, и мослы погрызть тоже пока не даю....
У Мартина то зубы хорошие, а вот как Рикки будет сырое жевать, это вопрос. И не будет ли расстройства желудка. А суб продукты куриные всё равно же немного отваривать надо? Он даже вареное то чуть пожестче не может разжевать. А вот кефир и творог не любят, зато молоко им нравится. Читала, что нельзя, но решила всё ж таки немного дать, так только так выпили.
не знаю.... попробуйте дать, может не будет растройства
Эх, столько разных мнений. На пёсике начиталась тоже. Надо было сразу так кормить, но вроде вареное надежней, зато понятно, что не полезней.
Там фишка в чем-как раз сырое и мягче. Кости например вообще вареные это смерть! Моя трескала головы форелей только так, а сначала тоже страшно было-там вона какие костищи! Просто порезать помельче или на крупной решетке через мясорубку. На песике беззубые чихи мусолят головы куриные и шеи только так - народ видео выкладывает. Для смеха: я теперь на улице сразу вижу кто на каком корме сидит-если "колбаса докторская"-значит на сушке, а если кучка скромненькая -натуральщик отложил)))
Кости то я им и не даю. Если только Мартину, пока Рикки не видит, сырую кость большую. Я вот видео не посмотрела. Интересно, но Рикки так долго всегда жует, Мартин всю миску вылижет и еще просит, а этот стоит долго, минут по 10-15. Попробую немного дать сырого, может и не будет есть то. Лишь бы никаких завихрений не было. А ветеринары мне сказали, что курицу не давать. Если только субпродукты, да и те вареные.
Вот там автор темы Артефакт как раз ветеринар и много чего порассказывала как врачи пугают хозов, но народ сдает анализы-вроде ничего страшного. Которые конечно после болезни или уже больные или аллергики-там аккуратно надо и потихоньку. Страниц там много, но зато на любой вопрос уже дали ответ. А насчет творога - если магазинный моя тоже не ест, а когда сама делаю -аж за ушами трещит!
Stfb
02.03.2016
у нас чиха шею куриную сначала всю искромсает (получается на вид, как будто ее молотком отбили), потом по кусочку откусывает придерживая лапами. Аналогично с телячьими ребрышками делает (которые хрящики, а не кости).
Какахи на натуралке выглядят иначе, согласна. Раз в сутки, мало (в сравнении с периодом питания на проф.кормах), образцовые на вид ))))
Я вот боюсь Рикки давать такое, вдруг еще заглотит и подавится? Он как-то еще не умело пользуется своими зубами.
Мелким советуют отбивать молотком для мяса и помногу сразу не давать, а то запор будет. Если собака не умеет жевать держите в руке сначала шею-пусть откусывает и жует.С половинки начните, а там поглядите. Мы на 40 кг живого весу в общем объеме 500-600 г на порцию едим по 3-4 штучки шейки куриных, а индейские шеи могу вообще в чистом виде дать без другого мясного сопровождения-там мяса мноого на них. Главное овощи не забывать для красивой какашки.
Я просто даже не могу представить, как давать сырое мясо. Страшно!!! Но надо попробовать. Спасибо за советы!!
Stfb
02.03.2016
я при переходе с сухача сначала варила, потом степень "проварки" уменьшала, до состояния "ошпарить кипятком". После чего перешли на сырое.
Ну вот, я так и попробую, поменьше варить, так и перейдем на сырое. Неспеша!
Stfb
02.03.2016
с овощами также, кстати, поступала.
не бойтесь ,все получится у вас !
Ливерку сырую сразу много не давайте,постепенно вводите,а мясо нормально у них усваивается. Курицу нельзя если есть аллергия,а нет так ешьте на здоровье.. На говядину и молочный белок аллергия тоже бывает и как мне сказал один ветеринар не реже чем на курицу... индейка считается диетическим продуктом-гипоаллергеннным
Ага. Спасибо огромное!
Stfb
02.03.2016
я сначала тоже боялась. Пока эта хатульмадан не стырила кусок мяса прям из пасти офигевшего стаффбуля. И это была не шея куриная. А целый кусок грудины. Дальше стало интересно, что она с ним делать будет. Тк заглотить не получилось бы (кусок фактически с нее размером был). С тех пор не страшно )
Джусёнок писал(а)
а вот как Рикки будет сырое жевать, это вопрос.

порежте поменьше куски,чтобы рвать не приходилось. У меня жует-перемалывает только кости,хрящи,мякоть мяса заглатывает кусками,если куски большие,то разрывает их.
У меня собаки дрищут от сырого...проверено на днях...две ночи на улице дежурила, а потом на работе, как зомби. Нам такие эксперименты не подходят.
Вот я пока и не экспериментирую. Попробую поменьше варить по времени, а там посмотрим. Особенно, у Рикки здоровье то не очень.
Да а зачем? Больше 20 лет одинаково варю всем собакенам, и живут нормальную жизнь, и выглядят хорошо...че экспериментировать..
Вроде пишут полезней сырое-то?! Хотя меня тоже устраивает, как выглядят и чувствуют мои ребятки. Рикки так вообще уже 7900 весит, а был 5500 где-то. Я просто очень долго варю мясо, прямо час или два даже. Наверное, поменьше всё ж таки надо.
mopoto
04.03.2016
Джусёнок писал(а)
час или два даже. Наверное, поменьше всё ж таки надо

в переваренном пользы мало, им бы с кровью
У нас проблемы были летом с кормежкой - прям не знала как и уговаривать. Обратилась сюда к народу, дали адрес и мы сразу резко перешли на натуралку настоящую. Соба сначала в шоке была-не расчухала чего это тут мамо наложила, а когда доехало до нее - то прям праздник начался. И стул сразу поправился, а был не поймешь чего - то понос, то золотуха! Сейчас правда если на улице чего не уследишь и схомячит-тоже бывают "супризы", но фактически с сентября раза 2 жидковато было и то немного. Нагляделась я в инете и по каналу Дискавери как сушку делают-чет совсем жалко девочку так кормить. Жалко кошка никак не хочет переходить на нормальную еду.
Лелишна2013 писал(а)
с сентября раза 2 жидковато было и то немного.

))) и то наверное знаете от чего было.
я не удивлюсь такому стулу,если в рационе была печень сырая МНОГО,вымя, ну или папа пару раз угостил бутером с маслом...
Не я вымя не даю-оно такое неприятное на вид и легкое тоже - сама их не люблю. Я дристала чай с уличной подобрашки какой - она у меня жуткая пылесосища, стоит отвернуться тут же хомячит че нить. Теперь только под строгим надзором. А папа да, у нас любит собашку побаловать маслицем с сырком -из недоеденного.
Лелишна2013 писал(а)
Не я вымя не даю-оно такое неприятное на вид

ну.... смотря с чем сравнивать.рубец тоже на вид то))) да и запашек есть. зато полезно и собачка ест. вымя пахнет молоком, собака его трескает именно так как должна 2-3 минуты и нету))) но вымя очень жирное, часто не даю,а раз в неделю кг съедает))) пишут что там какие то вкусные белки не очень питательные но полезные для кожи и шерсти. на данный момент с таким аппетитом у него поедаются почки и вымя. а легкое не давала ни разу... его ведь только вареным можно?
Stfb
03.03.2016
у меня собаки ни рубец нечищенный не едят, ни вымя. Брезгливо нюхают и уходят...
Причем, это не первые такие экземпляры в нашем доме. Предыдущая, как ни странно, лабрадор тоже не притрагивалась.
Также не едят говяжьи почки, куриные-гусиные-индюшачьи-и прочьептичьи потроха. Говяжье сердце только после тепловой обработки.
Stfb писал(а)
у меня собаки ни рубец нечищенный не едят, ни вымя. Брезгливо нюхают и уходят...

ну всякое встречается))) хотя большинство собак все таки всю эту требуху очень уважают)))
про лабра удивили,впервые слышу чтобы лабрик чего не ел. мне всегда казалось что это та собака которая будет есть все что дадут,а не дадут сама достанет. и сначала съест а потом подумает вкусно ли.. хотя и невкусно для них не бывает бывает -а есть можно))) Я только таких лабров видела и только про таких слышала
yuliya***
03.03.2016
ООО, какое разноообразие, моя бедная собака(((...мы своему даем только гречку с овощами и говядиной, а для разнообразия творог с кефиром, больше ничего....)
а вы попробуйте вместо говядины дать такую же порцию не жирной рыбы без костей! :)
yuliya***
04.03.2016
Надо попробовать, дать немножко) А то такое разнообразие, мне прям жалко стало(
Shtern193
03.03.2016
Очень красиво и информативно) сама бы ела)))
Супер информативно и красива)))мы на сушке...но не хотя так...думаю перейдем тоже,доедим пачку..
Скажите а соотношение каковои и кого кормите такими порциями?)))
Ссылка есть в начале темы на сайт Песика - вот там все подробно и с картинками рассказывается и показывается ветеринаром: и скока давать в граммах и миксы на картинках. Хотите на фейсбуке ее же тема.
аха, я сама обрадовалась этой ссылке, очень полезное дополнение!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем