--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите правила выгула .

Мы и наш собаки...
1031
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КИКИ 2
10.10.2016
Есть болонка 3кг. Приходила почтальонка, ее облаяли, сильно испугали и вообще чуть не съели). Написана жалоба хз куда...Теперь хозяйку вызывают на Ветеринарную для дачи объяснений и чтобы взять паспортные данные для передачи дела в суд.Т.к. в заявлении якобы указано, что нарушаются правила выгула... собака агрессивная и гуляет без намордника и ошейника. Я заводчик, знаю эту собаку отлично, милая малышка, гуляет только в своем палисаднике ( выгул 2раза в день по 5 минут, а то и вообще дома на пеленку - клещей боятся жутко) ,добрейшая и тд... Я сама звонила на Ветеринарную, ответили - " я бумажный человек и должен принять меры по заявлению". Спросила - а если хозяйка не придет? Ответ - все равно в суд ее приведут принудительно). Вот такие почтальоны в ЗЕЛЕНОМ ГОРОДЕ !!! ВЦСПС. А то, что там дворня стаями бегает, никого не волнует. Подскажите законы, чтоли. Будем готовиться к суду.
КИКИ 2 писал(а)
гуляет только в своем палисаднике

это в частном доме чтоли? вообще я б сходила) если частный дом слала бы лесом,если нет.. ну что штраф дадут может за отсутствие поводка,намордник так понимаю не положе по росту))
Djoy
10.10.2016
собака причинила физический ущерб или нанесла материальный урон?
никакого вызова в суд быть не может. подайте встречный иск за клевету, а сначала жалобу на имя начальника почты. и не забывайте, что это только правила, а не закон, т.е. рекомендация. за лай и охрану территории никого не наказывают.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
К сообщению прикреплен файл:
156398429-pril.rtf   (72 Kb)   Скачать файл
Спасибо.
Анна, может Вы подскажете?Мне нужны правила выгула собак, никак не могу найти в яндексе.Интересует наличие поводка.Сужусь с объектом, у него такса-она без поводка, моя без поводка. Он настаивает, что мелкие породы могут гулять без него.
Он за то, что моя подбежала к его собаке просто понюхаться, отпинал жестоко ее в живот, а когда я подбежала, ударил кулаком и меня в лицо. Суд перенесли,хочу подготовиться,жалею что не сходила в ветеринарку и не сделала УЗИ своей.
Спасибо.
Djoy
12.12.2016
ужас какой. сколько идиотов на свете.
так в файле прикреплённом всё есть.
4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.
4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается.
4.4.4. Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.
4.4.5. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения запрещается.
4.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
4.6. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим транспортным средством.
Спасибо, Ань, а можно Ваш тел? Прям на 3 минуты спрошу.
Я летом иду со своими двумя собаками. Идет женщина на встречу, уже вроде мимо прошла, но решила спросить меня. Гуляю ли я без поводка? Ну гуляю, отпускаю, когда людей нет. А не моя ли собака пару дней назад напала на ее ухоженную собаку, которая была с ребенком.
-Нет, говорю, не моя. Нас вообще в городе не было.
-А вы знаете, у меня муж так разозлился, и у него есть ружье, в следующий раз он выйдет и пристрелит собаку, которая нападет.
Что мне было ответить?
- Хорошо, пусть стреляет, раз такой смелый.
Осторожно гуляйте по городу, злые мужики напасть могут.
Djoy
12.12.2016
надо было ответить, что у вашего мужа тоже есть ружьё и он тоже метко стреляет.
Да уж, п*****и заполонили планету :-D
У меня тоже бывает, встречают и начинают рассказывать, как их облаяла крупная собака в ошейнике,вообще в другом конце посёлка,но вывод,, Это твои!"
А недавно одна старуха маме жаловалась,,Хотела вечером сходить к дочери,а мне сказали,что по улице собаки бегают,чтоб не приходила" и вывод,,Твоя дочь вечером собак выпускает!".
yuliya***
20.01.2017
А в нас стрельнули сегодня, собака моя ниже 30 см в холке, просто пробегал мимо этого гада, а он достал из кармана что то похожее на фонарь и оттуда вылетела какая то горящая петарда, Слава Богу все обошлось. Ситуация осложняется еще тем, что я нахожусь в глубоком положении, мужик все это видел и все равно так сделал, все это просвистало прямо рядом с моим животом, я потом просто на лавке сидела, до сих пор трясет. Люди-звери просто, страшно с собакой ходить.Хотела звонить участковому, а смысл-смысла нет.
Не переживайте и успокойтесь самое главное. Мужики храбреют когда видят беспомощную женщину.
yuliya***
20.01.2017
Стараюсь забыть как страшный сон...(
А не фиг и ходить!! Звоните по 112, и жалуйтесь, что стреляли, что не " фонарь" видели, а пистолет! И то, что рожать Вам завтра, а сейчас уже так плохо, что выйти не можете до отделения полиции. Пусть этому " стрелку" просра...." дадут! Безобразие полное, ваще люди краев не видят!!! Хрен с тобой, боишься собаку, ори, ругайся, ссы паром, но стрелять- пугать беременную- это даже не диагноз, это скотинизм какой то(((((
Суд по поводу чьего избиения будет? вы свои побои зафиксировали? Если нет,бестолковое дело,могут и вас оштрафовать-вы же тоже без поводка гуляете.
dina23
12.12.2016
Пипец, Инна. А твоя смолчала? Ну хотя бы за свое лицо его засуди.
Моя вообще даже не огрызнулась.Она никогда такого от человека не получала... Хотя этот и не человек вовсе...
belkann2010 писал(а)
отпинал жестоко ее в живот, а когда я подбежала, ударил кулаком и меня в лицо

жесть...
что за мужики пошли...
болонка агрессивная порода? пипец! неприятно конечно, что облаяла, но никакого ущерба нет, наверно спустят все на тормозах.
Вот пока думает, ехать ей на Ветеринарную с объяснениями, или сразу в суд...
Виды намордников... яндекс выдал.
marina y
10.10.2016
так а в чем нарушение то, если собака была на своей территории?

Была ситуации в Богородске у знакомых- алабай высунул морду под калиткой и облаял женщину с мелкой собакой, та накатала на них жалобу (напугал типа и пытался сожрать). По итогу ничего не было, так как правил никаких не нарушили ( собака была на своей территории), для своего успокоения снизу калитку наростили.
Мы еще и сами толком не знаем. По тел. сказали, что нарушаются правила выгула собак по Нижегородской области. Что собака регулярно гуляет без ошейника и без намодника, громко лает , агрессивная и вообще житья от них нет. Кто в свидетелях подписывался тоже не говорят, только что есть свидетели(предполагаем, что фиктивные, т.к. с соседями не конфликтовали никогда). Собака "напала" в коридоре, когда почтальон пенсию бабушке принесла. Это не частный дом, на 4 семьи, у каждого свое крыльцо и свой палисадник.
d_koch
10.10.2016
Если собака гуляет под присмотром, то я бы слала лесом. Если просто гуляет на своей территории, но без присмотра, то всячески разрулила бы конфликт опасаясь отравления пса.
bobtail
10.10.2016
а причем тут Ветеринарная? Туда могут пригласить если собака укусила, для осмотра и постановки на карантин, т.е. еще придется ездить, показывать собаку, или если есть прививка от бешенства только один раз. Остальное в том числе и суд через милицию, может какое-то УВД и находится на улице ветеринарной, но явно не зеленого города. Если только там своя ул ветеринарная, в чем есть сомнения это улица ленина есть везде почти :)
Djoy
10.10.2016
bobtail писал(а)
может какое-то УВД и находится на улице ветеринарной,

увд там нет, но в любом случае в милицию по месту жительства и для начала участковый придти должен.
bobtail
10.10.2016
ну пусть не УВД участковый... Ветеринарная никаких штрафов брать не может как и к судам граждан отношения не имеет, вот в чем вопрос...
Вот я удивляюсь... Прививки от бешенства есть, летом делали, печать есть, при чем тут Ветеринарная? А вызывают туда. Так и не кусала она , только лаяла.
Djoy
10.10.2016
шлите лесом. пусть официальную повестку присылают. почему вы должны верить каким то звонкам. может это почтальонша звонила :-)
Оне бумагу прислали с печатями)). Вызывают для написания объяснения.
malin
10.10.2016
что конкретно написано в бумаге?
Если вызывают на ветеринарную, значит собака укусила почтальона. И хозяйку приглашают с паспортом, дабы убедиться, что все в порядке с прививками у собачки. Никаких других объяснений на Ветеринарной требовать не могут!
Нет, не было никаких покусов. Просят привезти паспорт не собаки, а хозяйки.Для передачи разбирательств в суде. Тк у них неполные данные... Вот я думаю - надо ли идти то, ведь все равно в суд.
malin
10.10.2016
Полный бред. Кто-то явно что-то не понял
bobtail
10.10.2016
почтальоншу могла укусить другая собака, но ее так сказать ловить и ловить, могла показать на эту, или хозяйка не заметила как собака таки тяпнула почтальоншу... по любому ветеринарная может быть причем, только при укусе.
Djoy
10.10.2016
да мне в обще не понять, при чём здесь ветеринарная.)
Oly3
11.10.2016
Доказательства где? Фото, видео, свидетели. Весь разговор только через полицию и официальные бумаги, нужны паспортные данные - пусть делают запрос в УФМС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов