--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите минуткой слепому с собакой

Собаки и общество
30
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тайшет
11.01.2016
как-то выкладывала тут просьбу подписать петицию в поддержку слепого, которого выгнали из общежития из-за собаки-поводыря. Спасибо, кто откликнулся. :-*
Снова прошу за этого студента, и судебное решение есть, и губернатор лично обещал, а инвалиду все еще негде жить, все блага только на словах, но не на деле. Уделите минутку времени, лишь одну, помогите человеку!
https://www.change.org/p/%D0...ilkin/u/14881470

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
21-летний Вячеслава Глинкин -- инвалид 1 группы по зрению. С раннего детства он оставался без попечения родителей иуже несколько лет борется за собственное жилье, которое ему положено законом. Его гоняют из кабинета в кабинет, из одного управления в другое, а его ситуация никак не меняется...

История его жизни НЕ оставит равнодушным любого человека. В три года родная мать избила его так сильно, что от полученных травм Слава ослеп. В одно время мальчик лишился зрения и семьи, и далее воспитывался в интернате.

Руководство интернат-учреждения должно было заблаговременно позаботиться о предоставлении жилья для ребенка-инвалида, оставшегося без попечения родителей. Но, никаких мер принято не было. Более того, Вячеславу даже не разъяснили его право на внеочередное обеспечение жильем... Обо всем этом Вячеслав узнал позже.

Окончив интернат, Слава поступил в Астраханский Губернский колледж, где до сих пор учится. Добрые неравнодушные люди сделали ему жизненно необходимый подарок - специально-обученную собаку-поводыря Оливера. Но, несмотря на отличительные символы красного креста на спец.поводке, нашлись недоброжелатели, считающие , что собаке в обществе не место. Славу поставили перед жестоким выбором: место в общежитии или пес Оливер, ставший Славе и семьей и глазами. Парень лишился общежития и сейчас живет у друга, но, злоупотребляя гостеприимством, Слава чувствует себя неловко и стесненно.

Сложившаяся ситуация противоречит статье 40 Конституции РФ, а также не исполняет требования части 1 , статьи 15 Федерального закона ном. 181-ФЗ.

Согласно Федеральному закону ном. 159-ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и не имеющих опекуна", Федеральному закону ном. 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ", а также Жилищному кодексу , гл.7 , ст.51, ч.1, п. 4 и гл.7 ст.57, ч.2, п.2 и п.3, равно как и Конституции РФ ст.46, 21-летний Вячеслав Глинкин, инвалид 1 группы, оставшийся без попечения родителей имеет право на обеспечение вне очереди жилым помещением, соответствующим установленным нормам благоустройства и нормам выделяемой жил.площади на одного человека в данном субъекте РФ.

Однако, с момента достижения 18-и лет, т.е. с 2012 года и до сей поры Вячеслав и собака-поводырь Оливер остаются без постоянного жилья. На основании вышеперечисленных законодательных и конституционных прав быд предъявлен иск к администрации Астрахани в суде . Рассмотрев дело Вячеслава Глинкина суд постановил выделить ему жилое помещение (квартиру) в черте города Астрахань. Было назначено исполнительное производство, которое, на основании закона " Об исполнительном производстве", должно было быть завершено по истечении двух месяцев. Прошло уже гораздо больше отведенного времени, а Вячеслав так и остается бездомным.
Благодаря петиции и вашим подписям о нас написали в СМИ, а губернатор, Александр Жилкин заверил, что Вячеслав и его собака без жилья ни в коем случае не останутся. "Дети-сироты должны получать квартиры только в новых домах и в первую очередь" - сказал он в интервью для Российской газеты.

Но несмотря на эти обещания, Вячеслав провел Новый год и Рождество в квартире своего друга. Ситуация никак не изменилась - он по-прежнему бездомный, хотя суд в Астрахани давно уже постановил выделить ему жилое помещение.

Друзья, давайте еще раз поможем Вячеславу и попросим губернатора сдержать данное им обещание.
M@ryf
11.01.2016
У меня "Подписать" не работает, так как уже голосовала(
Попробую что-нибудь придумать)
там просят от себя письмо губернатору послать в соцсетях с напоминанием обещаний...
M@ryf
11.01.2016
Я догадалась) Постараюсь дома напомнить забывчивому губернатору)
да уж, губернаторы нынче такие, вся страна напоминать должна, о чем он себя в грудь пяткой бил :(
M@ryf
12.01.2016
Этот славный губернатор, видимо, испугался количества поступивших обращений и закрыл приват. Позорище.
Ну ничего, еще осталась возможность писать комментарии на странице)
лучше бы обещания свои исполнил, и приват закрывать бы не пришлось...
M@ryf
12.01.2016
Нужно просто жить по закону, исполнять решения суда, тогда и никаких обещаний не нужно...
M@ryf
12.01.2016
Читаю комментарии и просто офигеваю.
Ответ А. Жилкина в фейсбуке одному из граждан: "Добрый день. Вячеслав Глинкин и его четвероногий друг без жилья ни в коем случае не останутся. Моя принципиальная позиция: дети-сироты должны получать квартиры только в новых домах и в первую очередь. Обеспечение их жильем - одна из приоритетных задач для правительства Астраханской области. В соответствии с законом Астраханской области сироты имеют право получать жилье только там, где были прописаны на момент включения их в очередь. 10 сентября 2012 года было вынесено судебное решение, обязывающее правительство Астраханской области предоставить Глинкину жилое помещение в Лиманском районе. Однако тогда там жилищное строительство не велось. Сейчас там начали возводить дома. Как только первый из них начнет заселяться (а это произойдет в 2016 году), Вячеслав Глинкин получит в нем квартиру. До этого момента ему уже предложено временное благоустроенное жилье."
так ясно, что решил завтраками покормить и спустить дело на тормозах
знаем мы эти временные благоустроенные жилья, врагу не пожелаешь так жить.
Havva
12.01.2016
Написала ему в фейсбуке, комментарием под рождественской открыткой. Но мне кажется, реакции не будет, в смысле не на мое послание, а вообще :(
значит, будет еще что-нибудь придумываться как заставить власть исполнить решение суда *write*
абсурд, ей-богу :'(
Havva
12.01.2016
Согласна, надо президенту писать, может тогда дело сдвинется с мертвой точки. У меня личный опыт такого общения был. Помню, к нам тогда такая делегация с утра заявилась ))) а потом еще полгода письма приходили, предупреждали о плановых работах и отключении гор. водоснабжения )
надеюсь, до президента не дойдет...
и сколько таких бездомных инвалидов-сирот по стране страшно подумать :'(
M@ryf
13.01.2016
Лен, я не понимаю, почему одни субъекты находят возможность стоить/покупать жильё для сирот, инвалидов, а у других с этим полная труба. У меня есть знакомые сироты, которые в 2013 году получили новые квартиры. Правда, качество жилья так себе, но это собственное жильё (точнее сначала оно передаётся по договору социального найма и при соблюдении определенных простейших условий может перейти в собственность). Мальчишкам по 20 лет.
вот в Астрахане строят новое жилье для инвалидов! правда еще не факт, что именно инвалиды его получат, поскольку дело в РФ происходит...
то же не работает( тк подписал уже- отписался в фейсе
Отправьте сообщение Александру Жилкину через соцсети:

- Отправьте сообщение через Фейсбук - https://web.facebook.com/ajilkin

- Отправьте сообщение на страничке ВКонтакте - https://vk.com/ajilkin

- Отправьте сообщение на страничке в Одноклассниках - ok.ru/ajilkin

3. У вас есть Твиттер? - отправьте сообщение губернатору в Твиттере.

Пример твита:
@ajilkin 300 тыс человек просит вас сдержать обещание и предоставить сироте-инвалиду жилье chn.ge/1Hnf8AD @ChangeOrgRus
alaya
11.01.2016
тоже подписывала
Отправьте сообщение Александру Жилкину через соцсети:

- Отправьте сообщение через Фейсбук - https://web.facebook.com/ajilkin

- Отправьте сообщение на страничке ВКонтакте - https://vk.com/ajilkin

- Отправьте сообщение на страничке в Одноклассниках - ok.ru/ajilkin

3. У вас есть Твиттер? - отправьте сообщение губернатору в Твиттере.

Пример твита:
@ajilkin 300 тыс человек просит вас сдержать обещание и предоставить сироте-инвалиду жилье chn.ge/1Hnf8AD @ChangeOrgRus
mopoto
11.01.2016
письма переправила)
спасибо
alaya
11.01.2016
я написала в пресс службу. попросила уведомить меня о решении этого вопроса.
благодарю))
AngryBird
12.01.2016
Подписала. Печально, что наше государство так нерасторопно, когда это необходимо
спасибо
yasynn
12.01.2016
Вечером напишу на страничке забывчивого губернатора в Фейсе.
Так быть не должно!
farcry34
14.01.2016
Подписал. Кину ссылку по друзьям.
Ап.
спасибо
yasynn
14.01.2016
Свинство какое! Написала на стене этого губернатора,так потёр.....
Ну как вот так можно......
M@ryf
15.01.2016
Последние новости у меня на почте (ну и у всех, наверное, кто подписал петицию):
https://www.change.org/p/%D0...utm_medium=email
15 янв. 2016 'г'. -- А.Жилкин в фейсбуке "Добрый день. Вячеслав Глинкин и
его четвероногий друг без жилья ни в коем случае не останутся. Моя
принципиальная позиция: дети-сироты должны получать квартиры только в
новых домах и в первую очередь. Обеспечение их жильем - одна из
приоритетных задач для правительства Астраханской области. В
соответствии с законом Астраханской области сироты имеют право
получать жилье только там, где были прописаны на момент включения их в
очередь. 10 сентября 2012 года было вынесено судебное решение,
обязывающее правительство Астраханской области предоставить Глинкину
жилое помещение в Лиманском районе. Однако тогда там жилищное
строительство не велось. Сейчас там начали возводить дома. Как только
первый из них начнет заселяться (а это произойдет в 2016 году),
Вячеслав Глинкин получит в нем квартиру. До этого момента ему уже
предложено временное благоустроенное жилье."

Был задан мне вопрос: - "Дмитрий, прокомментируйте дальнейший план
действий, пожалуйста - ведь есть ответ от губернатора. И действительно
ли сейчас предоставлено временное жилье? И простите, пожалуйста, но
расскажите, кем вы являетесь Вячеславу. Спасибо" К сожалению, в связи с тем, что у меня забанили страничку в ОК, через которую у меня была регулярная связь со Славой, то сейчас я предпринимаю меры, чтобы связаться с ним. По последним данным, ответ губернатора о временном жилье, остается только его ответом, но не действиями. Слава пока жилья не получал. И сейчас, возможно, стоит направить письмо в администрацию президента РФ В.В.Путина?
Кем я являюсь Славе? Да никем. Просто в интернете встретил его историю на его страничке. Случайно встретил. И меня возмутил этот беспредел в отношении слепого парнишки и его славного друга-собаки.
Спасибо Вам за поддержку. Уверен, что всё-таки наши власти начнут смотреть на простых людей, делать свою работу. Спасибо всем и с прошедшими праздниками!

Итак, вопрос: губернатор откровенно не договаривает, потер посты на странице, кормит всех обещаниями.
Может имеет смысл всё-таки завалить письмами Администрацию Президента? Жаль, что Вячеслав совершеннолетний, можно было бы Астахову писать.
апаньки)))
ап
mopoto
21.01.2016
ап)
Ура!!! не нужно писать президенту *yahoo* *yahoo* *yahoo* *drink* *yahoo*
27 янв. 2016 'г'. -- Благодаря Вам, дорогие друзья, завтра Слава уже оформляет прописку и приватизацию квартиры в собственность. В новом кирпичном доме, на первом этаже.

Завтра, 28 января 2016г официальное заселение.
M@ryf
29.01.2016
Ура!
AngryBird
30.01.2016
справедливость есть!
это не справедливость, а давление масс((((
Белс
30.01.2016
Спасибо Вам за неравнодушие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов