--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую минимальную температуру выдерживает рассада перцев и помидор?

Овощи на грядке
2435
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eroshka
27 апреля в 22:39
Ситуация так складывается,что посадить рассаду могу в эти выходные и потом уже только в конце мая.Теплица из поликарбоната.Завтра нужно решить,что хуже:вероятность того,что они замерзнут в теплице или перерастут и измучаются дома.
надо сажать в правильные сроки!
если сейчас высадить скорее всего она вся погибнет! лучше рассаду держать дома и пересадить хотя бы в литровые пакеты!
павлинычъ
28 апреля в 13:32
А что неправильного по срокам? Похолодание только какое то обещают, но это можно предусмотреть мероприятия.
автор пишет, что к концу мая рассада будет переросшей и измученной..., значит сажать надо позже! я примерно за два месяца до высадки рассчитывают, как раз за это время на рассаде бутоны появляются, стаканчиков для пива по пол литра им как раз хватает и никто не мучается - ни я ни рассада. хотя я немного и сам не угадал со сроками посадки.. посадил новый сорт Фитофтороустойчивый 23 марта - а он что-то слишком быстро растёт и возможно к концу мая будет переросшим, ну ничего страшного всё равно с высадкой торопится не буду, пусть будет переросшим, чем замёрзшим и больным после чего вообще не вырастит и погибнет или может быть к концу лета очухается, а там уже поздно! - эту фигню уже проходили!

в прошлом году на майские праздники у нас были заморозки до -5, под плёнкой были посажены помидоры и дыни.., но в разных парниках, в парнике где были посажены помидоры почти всё саженцы замёрзли, а вот дыни нет! но дыни были в парнике который находился чуть повыше, а парник с помидорами слегка в низине.

хотите рисковать рискуйте, а мне хватило прошлых неудач!))
_Tato4Ka
5 мая в 18:18
Потом возможно и в июне будет такая же погода. Никто не знает
в июне земля будет намного теплее, чем сейчас, корни точно не сгниют, после заморозков быстро новую зеленую массу нарастят! а сейчас и земля холодная да ещё и заморозок... погибнет 100% и корень сгниёт.
_Tato4Ka
5 мая в 18:50
Если что, я ещё не ездила в огород. Так что рассада в порядке))
Larisska
7 мая в 14:31
Мои томаты сидят в теплице под спанбондом. Приоткрываю теплицу только когда солнце. Не знаю что будет. Этот май - это что-то!!!
Огород еще и не вспахан, сыро. Когда что сажать в этом году - ума не приложу.
ну смотря что сажать, что-то можно в холод и без перекопки посадить... просто взрыхлить/прополоть (если осенью было перекопано) - например лук, горох, укроп ))
Larisska
7 мая в 17:39
Да травища уже по пояс - вот чему ни морозы ни хрена не страшны. Хочется перепахать - по выбрать корни.
Картошку как посадишь не попаханому.
lena12
28 апреля в 13:40
Посадите в теплицу и сверху накройте белым спанбондом по дугам, можно на всякий поставить большие емкости с водой, если похолодает, они будут сохранять температуру. Дней десять потом можно ее не трогать.
Барбацуца
28 апреля в 14:14
Помидоры однозначно сейчас, они довольно устойчивые. Но тут другая опасность - даже в прохладные дни, если небо чистое и солнце, в теплице будет жара. Надо днем открывать. Ниже правильно советуют дополнительно спанбонд.
Casher
позавчера в 13:01
жена помидоры высадила еще 10 апреля, сейчас уже с зелеными плодами стоят...
но у меня стеклянная теплица, отапливаемая с датчиками температуры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.