--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите советом

Лечение, ветеринария
406
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
26.09.2018
Собака, такса, 4 года. Подозреваем , что начинается течка, но крови нет, петля набухла. Не рожавшая.Нас беспокоит поведение собаки. Выходим гулять, настроение у нее хорошее, ходит в туалет без боли, бегает и как будто ничего ее не тревожит. Как заходим домой, сразу начинает прятаться по углам, периодически скулит, иногда очень громко, начинает крутиться на месте и лизать петлю. Потом отпускает и через какое то время это все повторяется. Когда прихожу с работы, не отходит от меня ни на шаг, жмется к ногам. Дала ношпу, что бы облегчить боль, но что то не особо помогло. Позвонила в ветеринару, сказал, что в течку у собак болей быть не может, что есть подозрение на мочекаменную. Сказали сдать мочу. Но мне кажется, что это не из за этого. В туалет ходит регулярно и без боли. В прошлую течку тоже скулила, но не так сильно. Так продолжается с воскресенья, с вечера. Конечно мы пойдем к врачу,но хотелось бы послушать мнение со стороны.Может сделать УЗИ?
oksanaed
26.09.2018
И вообще в ветеринарной сделали выговор, что мучаем собаку, если не вяжете ее, то стерилизуйте, сразу же избавите от проблем собаку. И лучше это сделать до 5 лет.
oksanaed писал(а)
если не вяжете ее, то стерилизуйте

Какая дурь! Моей собаке 12,5 лет, не вязали, не стерилизовали. У многих стерилизованные суки начинают подтекать. Решать, конечно, Вам, надо собаку стерилизовать или нет. А проверить её надо. И что по срокам: должна быть течка?
oksanaed
26.09.2018
У нее не всегда в срок приходит. Обычно через 5-6 мес. Бывают задержки до 2 мес. Интересовались у ветеринаров, сказали, что это норма. Последний раз была в марте. По поводу стерилизации я согласна с Вами, не хочу стерилизовать. Появление щенков исключено, она всегда на поводке, рядом.
Согласна, что 6 мес. норма. Раз течка в срок, тогда надо искать в чём проблема и почему боли.
oksanaed
26.09.2018
Нажимаю на живот, ничего не тревожит.
Сделайте собаке УЗИ . Только поищите данные у кого лучше сделать. Просто так на авось не идите, тк УЗИ -процесс творческий. Можно нарваться на великого "творца".
oksanaed
26.09.2018
Может подскажете,где лучше сделать УЗИ в Сормовском районе?
nax_ne_TA
26.09.2018
а пиометры быть не может?Я просто не знаю всегда ли риски ее заработать... На узи 100 процентов надо и вообще срочно к врачу.
Lenyator
26.09.2018
Порекомендую Марину Сергеевну в Рыжем коте. Березовская 101
Я своим делаю в Артемиде на Федосеенко. Врача зовут Ксения (отчество не помню, если надо уточню)
Ксения Игоревна. По УЗИ мы тоже к ней, по мочекаменке она нас ведет давно и успешно.
Kentaj
27.09.2018
Фамилия Щелина если что)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов