--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про титбит. собираю отзывы

Питание, корма, рацион
12585
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лапа С
19.01.2017
Напугали меня тут на породном, что это злостное зло для собак, давать их собакам ни в коем случае нельзя и вообще яд и все такое прочее. А я не представляю как мои бобры без сушеного мосла или копыта - они же меня сгрызут. Итак опрос - расскажите кто давал/дает титбитовские погрызухи (речь только о титбите) и какие были/не было проблем. Всем заранее спасибо и плюс цветочек в карму)
Gala51
19.01.2017
Напугали. Дайте почитать. Постоянно покупаю сушеный рубец у них жрульке своей как лакомство.
там частное мнение, документов и ветзаключений нет, так что скидывать не вижу смысла.
Havva
20.01.2017
Если осилите http://***www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13599&page=183
Там очень интересное обсуждение, отвечает производитель ТитБит, вопросов очень много, ответов тоже)
M@ryf
19.01.2017
Давала раньше, никаких проблем.
Сейчас не даю.
M@ryf писал(а)
Сейчас не даю. ...

а почему?
M@ryf
19.01.2017
Причины разные, с маркой не связаны.
Что-то заменила на натуральные, что-то просто замусоливается, что-то не нравится Шерлоку, что-то нельзя Варенику.
Да и вообще я не вижу особенного смысла в костях/ногах для взрослых собак.
В том то и дело что у меня на руках сейчас юный товарисч, в смене зубов и желающий сгрызть все что можно. И что нельзя тоже. Не знаю чем заменить... на натуральные свежие мослы аллергия...
M@ryf
19.01.2017
Говорю же - никакого негатива от Титбита не было)
Просто так сложились обстоятельства.
а рога и копыта? :)
Рога в щепки или осколки, копыто грызем говяжье титбитовское
регулярно покупала, недостатков два - цена и слишком быстро кончаются :-)
И говяжьи копыта быстро кончились? )
Мне титбит обходится дешевле новых сапог, ремонта и перетяжки диванов)
у меня собака не вандальничает почти - носки и пара кроссовок не считается, ибо сам дурак - убирать вовремя надо. Мебель точно не трогает))) А тит бит - больше развлекуха и побаловать скотину

и копыта тоже, с нашей то пастью и азартом :-D
Старшенькая уже успокоилась и без фанатизЬму грызет - как у Вас - игрушка и побаловаться, а у маленького зубы меняются - это что то с чем то, если нет под лапой мосла - начинает искать что бы на зуб приложить. Сейчас уже на убыль пошло, но все равно мощно прикладывается, с душой )
А мои траванулись сушеными ушами. Серьезно так, по-взрослому. До этого покупала разное титбитовское, а теперь -табу.
А в чем отравление выразилось?
рвота, понос, температура.
Вы вторая с отзывом про отравились. Веты что сказали ? От чего такая реакция ?
А почему веты должны сказать от чего такая реакция? Вет диагноз ставит при осмотре и на основании анализов. Я собакам выдала по титбиту, а через полчаса они обе разом заблевали все 3 комнаты. По БИАХ и ОАК диагностировали пищевое, с поджелудочной проблем не обнаружили. Неделю полечились и строгая диета.
Просто спрашиваю подробности - почему на титбит подозрения, что веты констатировали - мало ли случайных совпадений. Но если двум сразу прилетело - тут уж на индивидуальную непереносимость не свалить.... А сроки годности не смотрели?
смотрела. нормальные сроки, с запасом использования. да и брала не впервые.
У моего боксера тоже рвота была от ушей и от куриных лап титбитовских. Сейчас беру только копыта и трахеи. С них норм.
даю. трехеи особенно любит.
бараньи ноги тоже. но уж очень быстро сгрызает их, только успевай не проморгать когда косточки отнимать пора
Бараньи ноги не даю - мои крокодайлы их моментально разгрызают. А трахеи с рубцом старшая уважает) Младший говяжьи мослы грызет до самозабвения)
Bastet*
18.04.2017
Подскажите по трахеям сушеным, пожалуйста. Вот если собака за один присест её не разгрызает, я убираю в пакет и даю в след.раз. Но у меня сомнения, правильно ли делаю. Все таки микробы/бактерии какие-нибудь на ней, обслюнявленной...Или не загоняться настолько?
я прост оставляла собаке. она с ней спала иногда в обнимку,а потом уже доедала.
Bastet*
18.04.2017
Ясно, спасибо)
Havva
19.01.2017
Из опыта: когда собака щенком была, нас угощали титбитовским легким, без последствий для здоровья. А потом как-то сама купила ей ногу сушеную, собаку рвало не по-детски, была вялая весь вечер. С тех пор больше не покупаю. В одной из породных групп в ФБ была информация (даже скан заключения там был с какой-то лаборатории о содержании вредных бактерий), что в лакомствах обнаружено много гильминтов и другой кишечной бяки. Писали, что Тит бит покупает ветбрак. Насколько это правда не знаю.
Gala51
19.01.2017
Ногу сушеную, кстати, у меня жрать отказалась. Уж на что пищевик, а это поваляла и в игрушки закинула, там она и лежала, пока не выбросили.
Shtern193
19.01.2017
Прилеплюсь) Давала один раз какие-то небольшие кусочки ( не помню конкретно), слопали с удовольствием, но не даю больше потому как мне они не понравились - белесые кусочки, вымоченные непонятно в чем( на вид как куски картона( как мне показалось. Угостили нас натуральными вялеными лакомствами для собак, вот это я понимаю, как говорится - сама бы ела)) теперь буду только их брать. Плюс хватает на долго, чуть топор на даче не сломала, пока вяленый рубец на всех тяпала, мусолили с удовольствием, там хоть запах мясной и самое главное с кишечником никаких проблем.
Gala51
19.01.2017
Shtern193 писал(а)
теперь буду только их брать

А что именно это за лакомства и где брать? Шепните в приват ;-)
Shtern193
19.01.2017
Шепнула)
Havva
19.01.2017
В щенячестве моя была страшным пищевиком) это сейчас она может козью морду состроить то не хочу это не буду :)
Вас с миссколесниковой пока двое. Вы к ветам обращались - если да, то что они говорили?
Havva
19.01.2017
Мы не обращались, на следующий день уже легче было.
malin
19.01.2017
Работаю с Тит Бит напрямую больше трех лет. заказываю раз в полтора-два месяца. Наверно видели темы. Собак много. И собак своих люблю больше себя. Гадость никогда не дам. Прежде чем начать работать, запрашивала весь технологический процесс и задавала море вопросов.. В том числе и с собачьего форума. На все вопросы были даны полные ответы. Периодически делаю анализы своим собакам и контролирую их здоровье. Все ок. ТТТ
Возможно в магазине попадается просроченный товар? И от него проблемы? Либо у каких-либо собак есть непереносимость данного продукта. Но это и у людей такое сплошь и рядом. Все индивидуально.
Можете присоединяться к нашим заказам. Всегда все свежее. Только с производства.
А если меня тошнит от жареного стейка, то не стейк виноват. А мой организм не переносит его(.
Поэтому , смотрите по своей собаке и ее здоровью! И не читайте желтую прессу.
Надумаете присоединиться к заказу, милости просим. Всегда к каждому заказу приятные бонусы)
Не, точно не просрочка - я проверяю, у моих целые брыльки счастья от их мослов и копыт, очень не хотелось бы лишать их настуральных и доьооиграющих погрызух )

Да, я видела закупку) Спасибо за приглашение )
Можно попытаю про процесс - на самом заводе не были? Все со слов менеджеров или своими глазами видели? Знаю что по кормам приглашали заводчиков на предприятие, по Роялу читала отчет наших товарисчей, вот интересно - по титбиту бы почитать рассказ очевидцев)
malin
19.01.2017
Нет, на Тит Бит я не ездила. Я на рояле не выдержала той жары, а уж на Тит битах думаю еще жарче и вонючей)). Все мы обсуждали по телефону и мне было сброшено на почту куча всякой информации и ответы на все вопросы. Нужно поискать в почте. Но это сто лет назад. со временем проблема. Если не забуду, поищу
Если найдете - поделитесь) очень интересно)
И еще вопрос - вот относительно постоянных заказчиков (понятное дело, что число заказчиков меняется) сколько у вас? Кто с вами уже годами (можно в личку). Мне для статистики - на двух с негативными отзывами и с отравлениями сколько же постоянно закупающихся многие годы?
malin
19.01.2017
Ну вы в темах посмотрите. Не все есть на собачьем форуме. А вообще стабильно 9 человек каждую закупку.
Да и у меня всегда собак от 10-20. ( со щенками). Вы думаете я буду кормит своих говном? Я мясом та кормлю не кабы каким. ) А постоянных у меня моих 10 собак, которые все эти года ели и едят. Кто-то с щенячьего возраста. Я начинаю тит биты давать с месяца.
Да не думаю, конечно - если бы что то в закупках было не так, то Вас бы давно растерзали на флажочки ) Вот чисто из интереса и что бы не терзаться мыслью, что я своим плюшкам вредю и без каких то коварных мыслей считаю голоса довольных и не очень)
malin
20.01.2017
Вообще не благодарное дело
Каждому свое.
Знаете, миллионы людей просто пищат от лексусов и мерсов. а я вот их терпеть не могу. Все время ждала, когда пройдет 3 года, чтобы продать сразу. Каждому свое. Прислушивайтесь к себе. а не к соседу. Вы же не знаете, с какой целью восхваляют одно и наговаривают на другое? Поэтому не вижу смысла ставить галочки ЗА и ПРОТИВ!
Ничего глобально негативного пока никто не написал - никто не умер и хронику не заработал, пара случаев легких отравлений на весь форум(и то верим со слов хозяев), стабильно собирающаяся у Вас закупка в течение трех лет, наличие постоянных заказчиков на титбит - вполне себе показатель, что бы поставить галочку ЗА. Мне вот спокойнее стало - пусть грызет свои копыта. Трахейку еще купить нада) И круглых мослов )
Havva
20.01.2017
Я тут память освежила немного, почитав к-9, там хуже, чем я думала. Отсюда и белый цвет.

http://***www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13599&page=183
Настя, спасибо - почитаю на досуге)
NOV1
19.01.2017
Покупаем, едим
проблем не наблюдаем
пока мелкий был,брала до того момента когда купили ногу козы или барана... он ее моментально разгрыз.она на такие осколки острые раскололась...трубчатые кости отдыхают. почему то мы ее убрал а не выкинули тогда через пару дней такая вонща от нее была... больше не брали ничего такого. рубец сушеный,легкое и тому подобное шло хорошо))) но тоже перестали брать,как то свое домашнее ближе)))
Не, бараньи ноги с челюстями боксера - это никак нельзя. А вонь - да, есть такое, но не сравнить с сырыми мослами. Да и нельзя моим сырые мослы.
он мосел сырой грызет часа 2 потом просит убрать))) прячем в пакет и в холодильник..до следующего раза. оставить его никак нельзя...кошка не дремлет)))
Я тоже убирала в холодильник как набалуется, но летом на жаре и пару дней - и тушите свет)
Giks2008
20.01.2017
Титбитовские лакомства даю своим (14 голов) регулярно,это и пекинесы и ши-тцу и шпицы померашки и йорки, собы разных возрасов, едят и грызут с большим удовольствием, и легкие беру и рубец, и так разные вкусняшки (вот сейчас например грызут бараньи ножки короткие) (и не потому что сама в зоомагазине работаю) а просто уже давно беру и тьфу тьфу без проблем..я так думаю это у каждого скажем так желудка свои привилегии, у меня вот с батона например и пирогов изжога...и ничего изредка все равно хомячу. и у соб наверняка так же у кого то желудок принимает а у кого то и нет.....а вот (может не в тему) например брала своим палочки педигри для зубов, так и жрать никто не стал, а вот Мнямсовые едят...и Проплановые тоже с огромным удовольствием хомячат. Единственное, не рекомендую пока давать щенкам младше 4 мес...
У нас маленький все сгрызает - и мнямсовые и педигри палочки. Но палки даже для гигантских пород от педигри - на два часа и все в крошках потом.
myten
20.01.2017
Вот все пишут про эффект сразу - блеванула собака или нет. А про накопительный ? Это же не отследишь? Все беленькие ушки-ножки в чем отбеливаются? В хлорке?
Havva
20.01.2017
Мне сказали, что в хлоргексидине.
Почему не отследишь? Очень даже отследишь - первым делом ищут раздражители и причины болячек что бы устранить. Первым делом корм, вторым делом - игрухи погрызухи. знаю накопительную аллергию на титбит, но это индивидуальная непереносимость. Если хроники с титбита есть - они бы отписались.
Havva
20.01.2017
У нас была накопительная аллергия с одного шведского корма, врагу такого не пожелаешь, чуть собаку не потеряли. И что самое интересное, все было хорошо до определенного дня, никаких предпосылок, что вообще есть аллергия.
К титбиту это не имеет никакого отношения.
marina y
20.01.2017
Из 5 голов никто есть Титбит не стал, видимо к домашнему привыкли. Соседский пес, тоже сказал фи, поэтому выкинули. На погрызухи заготовила палочек разных размеров из яблони, наделала жгутиков и игрушек из старых джинс, прикупила мячиков разных размеров- пока все довольны ( периодически одно убираю -другое достаю). Единственная слабость у цверга- наушники дочери ( уже 11 пар съела), но там ребенок виноват, бросает на диване.
Палочки разгрызаем в щепки и давимся щепками - не даю. А игрухи - это все есть, включая самоделки и мячики. Но ему надо твердое. Вот копыта и мослы идеально подошли, по этому и возник вопрос - я не травлю ли я свою заиньку)
Не даю теперь вообще.... был приступ не понятный,грешим (вместе с ветами) именно на Тит бит (других погрызух не давали и не будем судя по всему). Сколько раз до этого давали-первое что делала собака (при свободном доступе) на природу (огород)-всё закапывалось и даже дома попытки закопать тут же носом. Приступ был, исключительно после того, как каждый день давались в виде вкусняшек сушеные мясные колбаски. На вкусненькое также было припасено ихнее печенько,сейчас (вот уже 1г-1,5г) не покупаю ни какую подобную гадость (уж простите меня пожалуйста) и ни кому не советую,если у собаки полностью сбалансированное питание и нет дефицита витаминов-собака это есть не будет.... (можете кидать тапками...)
Тапок не будет - это тема для обмена мнениями и опытом) Если поясните как приступ проходил и чем снимали будет совсем хорошо )
Приступ был следующий: собака на некоторое время встает в странной позе,зрачки расширены,учащенное дыхание,ни идти,ни лежать не может. Снимали уколом ношпы. У врача делали обширное обследование. Я думаю у нас был как раз накопительный эффект,который рано или поздно привел к приступу. Спустя какое то время,я нашла дома еще одну мясную колбаску и дала собаке-все тут же повторилось....
Stfb
21.01.2017
первую чишку под капельницей откачивали после титбита. Стаффбуля просто пронесло несколько раз. После этого зареклась на долго давать его (хотя до этого все мои собаки "их" бычьи корни жевали со времен появления компании на рынке). Спустя некоторое время, опять попробовала (сначала на стаффбуле, он парень покрепче чихуахуа). Полет нормальный. Но я всякие ухо-горло-носы не даю, только бычьи корни. Также, справедливости ради, скажу, что помимо титбитов появился другой производитель + можно купить на развес. Поэтому моя статистика после того случая не очень верная получается, тк не только титбит мои грызут.
С ТитБитом давно дружим. Криминала не было ни разу. Младшая с пеленок потребляет. Единственное не беру то, что с трубчатыми костями. Все и всем довольны.
malin
18.04.2017
Присоединяйтесь к заказу)
уши, носы, рубец, легкое, бычий корень ели, все норм. если боитесь и нужна альтернатива, покупайте оленьи рога, грызутся на ура.
Malena_82
19.04.2017
пробовали пятаки, утиные, куриные лапы, уши разнообразные- мои не жрут ( пришлось все раздать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25