--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам КХС. подрощенную суку

112
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соньк@
29.06.2017
Пристраиваю в ответственные и добрые руки маленькую собачку ГОЛУЮ КХС (Китайская Хохлатая Собачка). Собачка не требует депиляции СОВЕРШЕННО. Не пахнет. не вызывает аллергию.Д.Р. 23.08.16г. Собачка маленькая, весит 2, 5 кг. Приучена к пеленке. Но можно приучить выгуливать на улице. Ладит с другими животными (кошками и собаками). Все прививки сделаны. Пристраиваю по семейным обстоятельствам. Цена девочки 9000р
https://www.nn.ru/~gallery195159?MFID=1275954
Чего-то вы цену загнули.
В соседних темах щенков с родословными за такую цену продают.
Удачи малышке!
спасибо. собачка не моя,подруга попросила.
Fuga
30.06.2017
Надо посмотреть соседние для интереса..

2 года тому за такие деньги метиса под видом кхс можно было купить.
КХС начинались от 15ти. Те, что нравились мне стоили от 35т р до 2т уе

А малышке удачи, да!
как у суки со здоровьем? на всех фото живот очень подозрительно поджат, как при панкриатите... общая кондиция тоже в пользу проблем с жкт мысли навевает(((
что с ушами? у голых должны стоять!
з.ы.: цена не реальная для отказника по данной породе...
з.ы.: не обманывайте - и пахнут, и аллергия вполне может быть, даже еще больше, чем на шерстяную породу
Они пахнут только тогда, когда за ними не ухаживают. Мои моются каждую неделю (не говоря про мытьё лап после грязи-дождя) и пахнут приятно и выглядят опрятно.
когда не ухаживают - это воняют, а пахнут они всегда, и не только они, а всё живое
Пахнут все, только ухоженные китайцы пахнут приятным запахом бальзама после мытья или духами хозяйки))
Omi
29.06.2017
Голые собаки пахнут еще как, при этом довольно специфически для непривычного человека.
Не знаю))) Мои обалденно благоухают!)))
Shtern193
30.06.2017
Согласна! Придешь, а твои и на ручки и целоваться, никаких неприятных запахов! Вот, что значит уход!
Celebri
03.07.2017
Духами хозяйки - собака? Бедная собака...
А в чем несчастность собаки заключается?
Shtern193
03.07.2017
Вот тоже хочу спросить - чем она несчастна? Ее никто не поливает духами, запах передается от хозяйки, значит и хозяйка в порядке и с общением у них тоже все отлично! тактильный контакт происходит регулярно) собаке позавидовать можно - любимая!
Тогда и дети бедные, при обнимании и целовании ребенок тоже начинает пахнуть духами мамы. Интересно, а собаки на выставке, которых брызгают всякими средствами, пудрят, носы красят, они более несчастные, чем те, от которых пахнет парфюмом хозяйки? :)
Shtern193
03.07.2017
+100500)
+100000000
Celebri
04.07.2017
Если не поливает - тогда да))))
Fuga
30.06.2017
согласна с вами)
Fuga
30.06.2017
Да, девочка поджарая..
думаю, если ее подкормить , будет кг 3,5 и вид другой приобретет.
И мордочку бы побрить...
Уши же вроде подвижные у них, не?
Аллергия может быть на слюну и кожный секрет
У мелкого выявилась страшная аллергия на неаллергенного кориша.. Хорошо, с ним смотреть поехали и с дочкой, у которой на шерсть аллергия. У нее ничего, а мелкий покраснел и потекло отовсюду через 5 минут.. Первый раз такую реакцию видела.
На наших животных: канадку и голую кхс у него реакции нет.
Fuga писал(а)
Уши же вроде подвижные у них, не?

не знаю, что есть подвижные в вашем понимании, но если решили продавать под видом голого кхс - ухи должны стоять, но ни на одном фото этого нет...
Fuga писал(а)
Да, девочка поджарая..
думаю, если ее подкормить , будет кг 3,5 и вид другой приобретет.

если предположение про панкреатит верное, подкормить будет крайне сложно - при проблемах с поджелудочной вес набирается титаническими усилиями, а сбрасывается легко от любого чиха, да и кормить придется лечебным кормом, который крайне кусач по цене(((
Fuga
30.06.2017
Тайшет писал(а)
Fuga писал(а) <br> Уши же вроде подвижные у них, не?
<br> не знаю, что есть подвижные в вашем понимании, но если решили продавать под видом голого кхс - ухи должны стоять, но ни на одном фото этого нет... <br>

я имею ввиду, что уши имеет подвижность
могут быть так,
https://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=57062&IID=1084790
а могут быть вот так
https://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=57062&IID=1084793
это Жужа, метиска, ее уже нет с нами к сожалению. Фото десятилетней давности.
или у чистокровных кхс уши вовсе, абсолютно неподвижны? даже овчарки иной раз закладывают уши..
Для продажи конечно должно быть фото со стоящими ушами)
а то она несчастная вся такая..(
одно дело закладывать уши, другое дело, когда они совсем не стоят - Вы своим фото с кошкой подтвердили, что у Жужи стоят, все нормуль)))

з.ы. к сожалению, не у всех овчарок стоят - это брак, но он есть, даж на этом форуме некто пытался продавать таких "нестоячих"
Fuga
30.06.2017
:-)
Они на всех фото заложены, похоже напугана собачка. Если бы не стояли, висели бы вперед и набок.
Shtern193
30.06.2017
Она больше на ксоло похожа( так кто заводчик?
Fuga
01.07.2017
Так я не знаю кто заводчика собачки в СТ)

А эту свою метиску я брала на Мещере, на Акимова лет 12 назад)
у меня КХС из известнейшего питомника, с супер кровями и упало одно ухо в 2010 году, когда ей было 3 года и не встает больше((( А в некоторых линиях уши поднять большая проблема и заморачиваться ею мало кто будет ... тем более у диванной собачки.
значит, позор этим супер-кровям
то, что доразводились во всех породах - давно уже ни для кого не секрет :'(
Fuga
02.07.2017
Мгм... может я не права, но кажется у собак уши могут внезапно падать не только по причине беспородности, ногти по причине болезни например.клещ, отит и тд.
Мне кажется, когда клещ-отит и тому подобное - одно ухо падает, так чтоб оба мне не встречалось)))
но уши - это полбеды из разряда эстетики и породности, а любить и дворню можно, меня бы на месте продавца\покупателя больше заботило состояние здоровья - собака, на мое имхо, здоровой не выглядит.
Fuga
02.07.2017
Тайшет писал(а)
Мне кажется, когда клещ-отит и тому подобное - одно ухо падает, так чтоб оба мне не встречалось)))

Не знаю, может быть и так)
У моих животных не было ни того, ни другого, ТТТ)
Просто слышала, что при этом падают уши)

Любить можно каких угодно животных.
эх, хотела понаписать , но не буду . У овчаристов своих проблем полно)
да, когда у овчарок ухи не встают - это не печалька, это караул((((( еще больший, чем в декорации, и к сожалению, таких много :'(
и известные питомники в родухах у таких обычное дело ]:->
Olga_2383
30.06.2017
Вот-вот! Аллергия на собаку - это не всегда на шерсть. У меня ребенок сколько угодно может обниматься с овчаркой, буквально зарываясь носом в шерсть - и ничего. Но стоит ей его облизать - в тех местах, где был контакт со слюной, в течение 15 минут появляются красные пятна. Они его не беспокоят, не зудят, сами проходят в течение 2-3 часов, но как факт - реакция именно на слюну.
Что в Вашем понимании подвижные уши?
У КХС голых, если выставочная собака, уши только стоят! У не выставочных всё равно какие. У КХС пуховых уши или стоят или висят, скажем так, лежат (только не розочкой, как у англ.бульд.).
Fuga
01.07.2017
См выше ? ?
Fuga
01.07.2017
Из стандарта:
УШИ: посажены низко - на одной линии с внешним углом глаза. Довольно крупные, стоячие, с бахромой или без нее, у пухового вида породы допускаются висячие уши.
Что значит для меня *подвижные* написала выше.
В предидущем ответе смайл айфоновский стрелка не прописался)
вообще то кхс не ради выставок разводят и человек, покупая породистую собаку, имеет право получить соответствие стандарту, а согласно ему - у голых только стоячие допускаются.
Кто разводит не ради выставок (читай лишь бы девочке или мальчику "свадебку сыграть") у того и получаются такие экземпляры, как эта бедная отказница.
Никогда сама не куплю и никому не посоветую брать животное от заводчика, что во главу угла поставил выставки и ради них плодит зверье...
Интересно, а у какого заводчика Вы бы взяли?
у того, кто живет в породе и для породы, когда порода становится жизнью... у меня сейчас как раз такой)))
А заводчики , которые вкладываются в карьеру своих плем. собак, грамотно подбирают пары, продумывают вязки, для улучшения породы; следят за здоровьем своих собак и т.д. и т. п. и конечно желающие, чтобы щенки их разведения звездили на выставках, т.к. они реально анатомичные и куражные собаки - они не живут в породе??? Или они должны всех на диваны раздавать, с пометкой в объявлениях "не для выставок и разведения"? Есть конечно кто и на диван пойдёт, но в основном заводчики хотели бы гордиться своими выпускниками.
мне плевать на шоу карьеру собак, более того именно из-за чрезмерного увлечения "заводчиков" звездностью в рингах современное собаководство в глубочайшем кризисе и ряд пород на грани инвалидности
мне как пользователю нужно от заводчика животное соответствующее стандарту, с нормальной психушкой и заявленными рабочими качествами, если они д.б. по породе. Все!
Девушка, по себе не судят.))) Может быть, Вам не повезло с экстерьером у Вашей собаки, но это не значит, что не надо другим иметь шикарных собак. Вам плевать на шоу, другие в этом удовольствие находят. Кстати, мы про КХС здесь говорим, а они без р.гр. и без испытаний))
так последуйте своему же совету и не судите по себе - что есть кхс и какое оно должно быть я и без вас знаю и каким должен быть мой заводчик тоже сама определюсь
Вы ничего не перепутали? Мы с Вами просто разговариваем , без советов, кстати.
А, вот это - ....."вообще то кхс не ради выставок разводят" ..."что есть кхс и какое оно должно быть я и без вас знаю "- такие глубокие знания приводят просто в восторг. Ноу, коментс)))
Shtern193
02.07.2017
Свет, если бы у " спорщицы" была бы шоу собака - наверное другие бы посты были))))) там скорее всего ( за державу обидно"))) такой же обглодышь ( вот стреляйте по другому не назову!).А собачку очень жалко( милота жалостливая), руки бы оторвать - генетики хреновы!((((
еще раз - не судите по себе!
на фото моя собака, духу хватит либо аргументировать, что "обглодыш", либо извиниться?!
Shtern193
02.07.2017
Я что ли извиняться? А за что, собственно?( Читайте внимательно - и мой пост не вам адресован был, на секундочку(
назвать чужую конкретную собаку обглодышем не задумываются, легко, но ни аргументов, ни духу извиниться нет, чтож - не удивительно(((
Shtern193
02.07.2017
" Наверное" и "если бы" - это назвать конкретно? тем более вашими собаками не интересуюсь.
Простите, но про покойников или хорошо, или ничего.
Вам покой экстерьер мешает обсуждать? шедеврально...
Святого в вас ничего нет, если даже покой своей ушедшей собаки потревожили((( О чём дальше говорить...
а что не так то ?
Заяц как заяц , нормальная китайская хохлатая собачка
я когда то хотела завести , изучала породу
Fuga
03.07.2017
бегите! :-D
Shtern193
02.07.2017
Или ничего - кроме правды, так полностью звучит пословица, а это к чему?
только окончание этой цитаты все забывают... "кроме правды"
Fuga
02.07.2017
ППКС

Пламенная речь Армани Блек, та что ниже,скорее всего найдёт поддержку..
Спасибо, хоть девушкой назвали)))
Вы с чем то не согласны? Или наоборот? Или вы тут ставки сидите делаете?)) Кого поддержат, а в кого тапки полетят) Форумская ванга?)
Fuga
02.07.2017
Оу! Ванга?! *good*
Но вообще, я не предсказываю судьбы)
И ставки не делаю. Вообще азартные игры не люблю *no*

Я не согласна с общим тоном ваших ответов Тайшет. Не знаю... это мое внутренне ощущение.

Я согласна полностью с этим вашим постом.
Armani Black писал(а)
Этих дизайнеров много развелось, всё с запада слизывают, своего и умного ничего не могут придумать((( (просто не портить породы). На авито некоторые называют себя зоотехниками с 20 летним стажем (заглядываю иногда туда, когда хочу сильно ...

Я считаю, что каждый находит удовольствие в своём.
Кто то в выставках и шоу, а кто то наслаждается умиротворением и теплом от своей собачки на коленях. И для второй категории не важно, чистопородная, экстерьерная чемпионка там сидит, или про просто обычная дворняжка.

Мне очень нравится, что вы хорошо ухаживаете за своими животными (из постов выше)

И вообще, мы ушли от темы СТ)
Пишу не для того, чтобы кому то угодить. Пишу ИМХО и без особых эмоций) . А если, у кого то нежная и тонкая душевная организация, то тренируйте душевный мускул. От темы ушли давно, но без наших постов, она бы сама давно и далеко уже ушла).
Fuga
03.07.2017
Если это о моей душевной организации, то не беспокойтесь! 8-)
Я чертовски стрессоустойчива *dance1* *dance2*
Но несправедливость, грубость, нападки на того, кто не может себя защитить и откровенный поклеп мне не нравятся (безотносительно вас). При наличии свободного времени иногда влезаю)
" Если это о моей душевной организации, то не беспокойтесь! 8-)
Я чертовски стрессоустойчива *dance1* *dance2*
" -
Вы мне это уже в личку писали)))

А вот про какие то нападки, на каких то здесь! беззащитных, грубость, поклёп (даже безотносительно меня) - впервые от Вас читаю)))

Вы знаете, что одну и ту же фразу можно прочитать с разными оттенками интонации и расстановки акцентов на , каждый раз, разных словах. (сорри за тавтологию) И всегда эта фраза будет звучать по новому. И настроение на это влияет и восприятие, в именно, момент прочтения текста или фразы.
Fuga
03.07.2017
Могу повториться, да)))))

Вы правы. и я говорю лишь о своем индивидуальном восприяти)
Shtern193
02.07.2017
У вас, случайно, не один " разводчик" с ТС, уж больно вас понесло)))))
Fuga
02.07.2017
Девочки!
Ну почему?!?
Почему в дискуссиях о КХС всегда склоки, взаимные обвинения, издёвки и оскорбления?.. *facepalm*
Ни одна порода не вызывает у народа столько разногласий. На форумах же кхс негатив так и прет! :(
Неприятно читать. *no*
это Вы в темы про немецких овчарок ни разу не ходили - на любом форуме, по любому вопросу живьем закопают, без вариантов :-D
Fuga
02.07.2017
Блин.. и там тоже?.. %-)
Немцами не интересовалась)

Не, правда неприятно! Собачатся люди. Лают друг на друга. Отсюда и выражение, собачники...(
там всё жесче, но зато иммунитет стойкий вырабатывается)))
противно не от споров, а когда на личности переходят, как в этой теме - вот мою любимку обглодышем обозвали, просто так неглядя, хотя я собак спорщиков и не поминала(((
Fuga
02.07.2017
Да. Это очень неприятно..
Я пвообще против перехода на личности.
Нэлли стихоплеткой назвали..
Shtern193
02.07.2017
Да, назвала стихоплеткой - погорячилась, признаю! Стихи у нее не плохие, просто на эмоциях выразилась - думала она опять за старое ( в смысле разведения обглодышей). А так то - да, лучше пусть творчеством занимается))
Fuga
02.07.2017
:-) Мне тоже нравятся ее стихи)
Улыбают меня :-)
Shtern193
02.07.2017
Она мне про догов написала - на стене у меня)
Fuga
03.07.2017
Хорошо хоть написала? С душой?)
Shtern193
03.07.2017
Наверное с душой)))) она его даже где то в темах публиковала) стих прилетел ко мне после очередного срача про ее разведение))) а так то - да, приятный стих.
Fuga
03.07.2017
:-)
не люблю я сралки :(
Shtern193
02.07.2017
Не обзывала, а предположила! Повторяю еще раз - вашими собаками не интересовалась. Докопаться больше не до чего?
Shtern193
02.07.2017
Срачь есть и в других породах, к сожалению( не, ну реально - просто жаль собаку, и эту и многих других, неужели " заводчики - генетики" не видят, что плодят. Вы сами написали о стандарте в теме, соответствует? вот, честно? Да еще ( наверняка) проблемы по здоровью. Я ничего не говорю - любая собака достойна любви! и это мое стойкое убеждение, здесь даже не про собаку речь, а достучаться до " особо гордящихся " выведением" кхс мини " - очнитесь люди!!! спуститесь с небес на землю!
Fuga
02.07.2017
Мне нравятся стандартные КХС.
И не скрою, мне импонируют не крупные. Я собаку на руках носить лютблю и брать с собой везде и всегда)
Помню 2 года тому, в моей теме поиска кто-то предложил мне завести маленькую собачку до 10кг)))
Вот я угорала тогда! *rofl*
Мини это что? Те, что не в границах стандарта? Или карлики?

Тут, кстати, по ссылке, www.cc-dog.ru/library/kitaiskaya_hohlataya_v_rossii.php
у Гречаной, которая привезла первых кхс к нам, на руках похожая собачка на девочку в СТ вроде. Ну или не разглядела я)

А собачек эту да, жаль(
Пусть найдёт себе любящего хозияина!
хорошо, что нынче Гречанная оставила кхс в покое....
Fuga
03.07.2017
оставила?
ее щенки обычно отправляются за границу за ценник около 2т уе.. самый дешевый ценник за 2 года у нее на моей памяти 35тр и без афиширования
Fuga
03.07.2017
УгАрала)
Shtern193
02.07.2017
Ты чего((( на святое замахнулась - эт ведь великие генетики - новую породу выводят, улучшают так сказать))))))))))
А уж, как выведут в ринг, ноу-хау (КХС) на нижней границе стандарта так хоть стой - хоть падай. "Улучшатели " - чего они улучшают, выводя миников? Ни движений, ни куража, ни вида. Трясутся, ножками семенят, глазки испуганные((( Маленькие, им бы дома на ручках теплее и уютнее было бы, а им стресс устраивают.
Fuga
02.07.2017
Из стандарта

Общая характеристика: Маленькая, активная, очаровательная хохлатая собачка со средним и тонким костяком.
Олений тип - изящная,высоконогая собачка с тонким костяком
Коренастый тип - более компактного телосложения, с более тяжелым туловищем и костяком

Ну или другая редакция:
Маленькая собачка с тонкими костями, изящная и грациозная.

РАЗМЕРЫ: Идеальная высота кобелей -- 28-33 см (11-13 дюймов) в холке, сук - 23-30 см (9-12 дюймов) в холке. Вес варьирует значительно, но не должен превышать 5 кг (12 фунтов).
Правда сейчас нет ограничения по весу..
Стандарт все знают и эксперты тоже, но отдают предпочтение собакам куражным, гармонично сложенным и с правильными движениями. Покажите мне КХС ростом 23 см с шикарными движениями? (желательно видео).
Fuga
02.07.2017
Кхс относится к 9ой группе (КОМПАНЬОНЫ И ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ)
Зачем им эти движения?!?
Вы же знаете за что бывает дисквал?
Куражной может быть собака любого роста.
Гаромрнично сложённой тоже. Если это не карлик или кайман какой-нибудь.
Движения шикарные бывают только у собак с правильной анатомией. Любая погрешность в анатомии тут же сказывается(.
Так, что теперь 9 группе, компаньонам, красиво двигаться никому нельзя?
Стесняюсь спросить, а кайман - это хто?) (типа.. крокодил?)
Fuga
03.07.2017
Armani Black писал(а)
Так, что теперь 9 группе, компаньонам, красиво двигаться никому нельзя? <br> Стесняюсь спросить, а кайман - это хто?) (типа.. крокодил?) ...

Почему же, можно! :-)
Да, крокодил = лось переросток за границу стандарта с лицом овчарки. *facepalm*
если не ошибаюсь, то вроде в Маленьких ангелах у Маши, достаточно миников сук 25-26 выигрывающих и двигающихся.
Fuga
02.07.2017
Я не знаю Машу и ее Маленьких ангелов(
Дайте ссыль посмотреть плиз!)
на красотке посмотрите - питомник Ангел о Чек,
Детишки питомника "Маленькие Ангелы"
Fuga
02.07.2017
Спасибо! Попробую)
*пошла искать красотку*
а ссылку на красотку я вам в личку уже кидала))))) http://kraso****tkadogs.borda.ru
Fuga
03.07.2017
Ещё раз спасибо! :-*
Один из моих кобелей имеет корни из " Маленьких ангелов" . Отец Angel O"Chek Halif Premier Mari ? + деды+бабки))). Сейчас у неё есть помёты, но в родословных матери и отцы хороших размеров, в пределах 30 см.
В идеале хотелось бы видео ринга, где миник 23 что то выиграл: ЛС, ЛК, не говоря о ЛПП)) (А суке и разводной достаточно оч хор.- на любой регионалке без конкуренции)
Shtern193
03.07.2017
Впервые вижу минус за то, что корни собаки из известного питомника( вот это поистине - " шедеврально"(((
я как идеал для себя держу вот эту собачку .в 2006 году она считалась малюсенькой ( правда, мои суки 29 и 30)))))
INTCH(FCI) LTCH RUSCH RUSJCH UKRCH Grand Champion of the Ukraine, Champion of "Evrasia-2008","Evrasia-2009", Champion, BelJCh, BLGRCh, National breed club champion, Grand champion of Russia, Junior National Club Champion, 2RFSSChampion, 2OANKOO Champion, 2RKF Champion
Fantastik Kashmir Omega
"Tori"
Этуаль писал(а)
Fantastik Kashmir Omega

Fantastik Kashmir, Moonswift ... родные крови :-*
Я конечно понимаю, может Вам деньги свои хочется вернуть, которые Вы потратили когда то на покупку девочки. Но 9 тыс за, простите, дворняжку - собаку без документов, да и в таком экстерьере, подрощенную, по фото видно всего боящуюся (слабовата НС) ....
И , вообще, найдите ей просто любящие и заботливые руки, это быстрее и честнее, чем продавать того, кто был тебе другом.
Shtern193
29.06.2017
Стесняюсь спросить( чье произведение?
Кто же признается сейчас? Кустари хреновы!
Shtern193
30.06.2017
Вообще- то я догадываюсь((
Fuga
30.06.2017
поделитесь догадками плиз!
Shtern193
30.06.2017
Дай бог, чтобы я ошибалась,Ларнель( она любитель выводить новые породы((( м... ее за ногу(((((((((((( на этом же форуме ее пометы продавались - 1 щен, вроде красавчик, а остальные - вот такие вот обглодыши(, так и знала, что потом пойдут по рукам((( люди-то поди на улице шарахаются(( думают больная(( жаль... собака не виновата, что некоторые себя великими генетиками возомнили((( не можешь с...ть, не мучай ж...пу((((((((((((((((( стихоплетка((( вот пусть лучше стихи пишет, ей богу!!! ИМХО лучше бы я ошибалась!!!
нет. это не ее линия... ее собачки очень узнаваемы , а вот чья она--вам в личку) Эти тоже ооооочень узнаваемы))))))))))
О, ниже подтвердили мои догадги))
Shtern193
30.06.2017
Ой! Спасибо!
Почему-то Ларнель озвучили. Хотя оказалось, что она в этом случае не при чем. А вот настоящего виновника торжества - нет.
а что вы сможете сделать , если озвучат "горе заводчика"? повлиять как-то? Или просто любопытство? Таких на авито как "кильки в бочке" -выбирайте любого)
Shtern193
02.07.2017
Хоть люди будут знать, маленькие - то все хорошенькие), а потом - " продам и пристрою"((( пусть заводчики наслаждаются((
КХС уже рождаются с разной степенью зароста, а к месяцу уже четко видно эту степень, и если уж выбирали голокожего щенка. то не надо от него ждать шикарных очесов, А вот почему выбрали голенького - это уже вопрос к владельцам. Собачка ведь неплохая на фото, просто не соответствует нынешнему ппредставлению КХС . зато полностью в типе родоначальников породы. (Бренда Джонс .КХС , только первые издания смотрите))

Думаю эта заводчица из типа " с глаз долой....."
Повлиять не могу, и не любопытно, просто чтобы люди знали своих героев...
дело то все в том, что покупатели таких собак "народного " разведения не сидят на этом форуме, да и такие разводчики тоже .....Да и кто сказал, что это не собачка "одной вязки"?(((
а разве дело только в наличии очесов?
и голыши нафтики могут выглядеть ухоженно и быть в хорошей весовой и мышечной кондиции и на бесшерстяных тоже есть спрос.
не спорю, сама любуюсь некоторыми нафтиками)
Fuga
02.07.2017
Девочки, кто такие нафтики? *scratch*
У меня только с нафтизином ассоциации))
нафтик - голый кхс, без очесов или с очень редкими очесами - то, что в стартпосте
семикот - голый кхс с густыми очесами, заростающий иногда почти как пуховка
Shtern193
02.07.2017
Я поняла - мне нравятся семикоты! с густыми очесами непременно!
нравятся? а мне вот их безумно жаль, ... вы представляете, что такое подготовить семикота к выставке? так как он генетически голый ( он недопух) значит драть и драть эту шкуру.... а отличить от пуха бывает возможно только по зубам(((((
Shtern193
02.07.2017
Нравятся как выглядят) красивенькие), а по шерсти - да, считаю, всем кто триммингуется не сладко приходится, зато результат! Поэтому и держу догов - тряпочкой протер и все)
Fuga
03.07.2017
А я вот голых люблю :-) Но с шапочкой и заячьей лапкой :-)
Некоторые вообще пуховок бреют.. во где очесы получаются!!!
*good* :-)
А кое-кто и обычных дворняг с улицы моет, бреет и за КХС выдаёт.. *facepalm* *fool*
Тайшет писала:
"нафтик - голый кхс, без очесов или с очень редкими очесами - то, что в стартпосте
семикот - голый кхс с густыми очесами, заростающий иногда почти как пуховка "?



Всё то вы знаете)) Вот, только отличие в зубной системе у семикотов и голышей вы забыли указать) Ну, ничего, сейчас вы погуглите и будете всё-всё знать)
а чего гуглить) если держал кхс, то отличия видны невооруженным глазом)
Если бы она знала про зубы, то непременно указала бы это главное отличие. )) Не всегда хозяева одной КХС досконально знают эту породу,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(это любых пород касается и как им выставки не зачем, так и подробности не важны! верхушек нахватаются...)) )
Дэвушка, успокойтесь уже, я вам экзамен на знание породы не нанималась сдавать. То, что вы про зубы слышали - молодцы, но это не главное и не единственное отличие, кому припрет в шерсти разобраться - сам почитает на досуге!
з.ы. прилипли, прям как банный лист к пятой точке *facepalm*
Вообще то, я не вам писала пост, что не уймётесь никак? И ссылку не вам прсислала, а тому кому это интересно было. Так, что, зачёты и экзамены сдавайте сама себе, мне не приболело вас тестировать.)
Shtern193
04.07.2017
Мания преследования) не?
Fuga
03.07.2017
Надо ещё разок проштудировать стандарт..
Там чот не натыкалась на подобную классификацию..)
в стандарте такого не напишут, ибо сленг внутрипородный)))
Fuga
03.07.2017
приму к сведению для понимания)
но обычно я сленг в расчет не беру. чот мне сразу зона представляется...
хотя.. иногда сама пропускаю сленговые интернетсловечки))))))
зря представляется, ибо в любом сообществе при продолжительном общении своя "терминология" образуется))) явление естественное и неизбежное)))
Fuga
03.07.2017
:-)
Это название " нафтики" было придумано Ириной Гень озвучено впервые на "красотке".
" Нафтиком я назвала щенка, который родился абсолютно голым. На голове у него было буквально три волосинки, которые торчали как антенны. Я называла его Космонавт - Нафт - Нафтик. Так и стал он Нафтиком, так его и звали владельцы. Был он без документов, такой же смешной и вырос. "
Fuga
03.07.2017
Ааа!!! Те это просто погоняло такое из соцсетей?!)
Это не погоняло (как у нафтика), название обосновано.Вот по ссылке пройдите: www.cc-dog.ru/library/kto-takoy-semikot.php
Fuga
03.07.2017
спасибо!
мне нравится этот сайт. Много разной полезной инфы *good*
спасибо за ссылку, что-то на Татьянин сайт я не додумалась заглянуть на эту тему, хотя у нее мне нравится классификация заростов)
Да, у неё очень информативный сайт))
а "семикот" откуда пошло не вспомните?
Fuga
03.07.2017
выше Армани Блек ссылку про это дала ;-)
Fuga
02.07.2017
Да! И я говорю, что похожа на первых известных кхс.
Shtern193
02.07.2017
Может и похожа - а че скрюченная и испуганная?
а элементарно все может быть
( если предположить, конечно) -посадили на качающийся стол и на холод ... вот и скрючилась))))))
Fuga
03.07.2017
Да там по ссылке такая же соевого бока с кубками сидит)))
А так, не знаю что они так сфоткали девочку для пристроя %-)
Fuga
01.07.2017
У Нэлли другие собаки.
Автозавод и Сормово все же разные районы.
И как-то вы нехорошо, не добро о ней.. *стихоплетка*..
Это же здорово когда человек творческий!
Она пишет и не боится выкладывать! На это тоже смелость нужна!
Если честно не знаю. Подруга брала у женщины на автозаводе
Helga7012
29.06.2017
Простите, но если эту собачонку кто за 9 тыров и купит, то это случится это только из жалости...
Shtern193
30.06.2017
+100500! к заводчику отведите за ТАК! , только ведь она " вет" , усыпит на коленке(((((((((((((((
Shtern193
30.06.2017
Отвечаю сама себе - я ошиблась! это не Нелли ( но не далеко). Хотелось бы заводчика в студию!!! Это ж не КХС, это пародия. Не имею права выложить инфу(( не в личке была! Вопрос - совесть есть?((( Забери, обними и плачь(((
Этих дизайнеров много развелось, всё с запада слизывают, своего и умного ничего не могут придумать((( (просто не портить породы). На авито некоторые называют себя зоотехниками с 20 летним стажем (заглядываю иногда туда, когда хочу сильно удивиться чему-нибудь.) На щенков их посмотришь и плакать реально хочеться, так маленьких уродцев жалко!((( И за не хилые, для таких щенков,деньги продают(( .Стала отслеживать их и вот, что они месят: чих+йорк, чих+той, чих+мопс, чих+брабансон, чих+КХС(или ксоло), чих+шпиц, йорк+шпиц, чих+цверг, йорк+шитцу. Это только то, что я встречала на авито.
Helga7012
30.06.2017
Честно сказать, наверное, отдавая такую собаку, надо добавить денег на ее лечение и приведение её в потребный вид.
Fuga
01.07.2017
Сейчас вам много чего про собачку расскажут, а помощи скорее всего не окажут..

цену я бы снизила.. подайте на авито, ещё куда-нибудь объявление.
Тут у нас вряд ли пристроите.. *no*
Хотя... как знать. Вдруг повезёт :-)
Удачи вам!
Желаю найти новый, хороший дом для девицы!

Кстати, она не стерилизованна?
Помощи в чем? В поиске лоха, что купит неглядя? Все вместе барыгам помогать начнем?
ТС уже помогли советом привезти животное в товарный вид, начав с посещения ветеринара, кормёжки и до эпиляции с качественными информативными фото. Далее, если цена будет адекватная, собаку возможно купят, может даже кто из форумчан. В нынешнем состоянии её только из жалости возьмут.
)) Вы хоть здесь обминуситесь до посинения. Сказать то, вам, нечего, одни эмоции)
ничего не попутали? и про сказать, и про эмоции, и про минусы
не надо свои грехи мне приписывать)))
)))
Собачкой хоть интересуются, кто то звонит?
Заботливого ей хозяина и чтобы любил такой, какая есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25