--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропали 2 алабая.

Потерялись/нашлись
431
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
La murr
15.01.2015
Друзья, очень прошу вашей помощи!
У моей подруги в районе деревни Шелокша (Кстовский р-н) пропали 2 собаки -- алабаи (среднеазиатская овчарка). Испугались залпов новогодних фейерверков, в панике проломили забор и убежали.
Кобель рыжий с белыми лапами и воротником. На шее шрам от операции, хвост и уши купированы.
Девочка белая с черными веснушками, хвост и уши купированы.
Собаки взрослые, каждой более 5 лет. Фото обеих собак прилагаю.

Мы объездили все окрестности, шли практически по их следам в поисках, но потом след собак потерялся. Последний раз их видели в Кстовском районе, пос. Новоликеево.

Будем признательны за любую информацию.
Вознаграждение гарантируем!!!
Тел. 89047898578
ta*ta
16.01.2015
Ап
d_koch
16.01.2015
Это не Оксаны Соколовой собаки?
d_koch
16.01.2015
Точно, сейчас на одноклассниках увидела. Это наши родители пропали. Быстрей найтись собачкам.
La murr
16.01.2015
Она звонила мне сейчас, говорит, в их районе отстрел собак сегодня будет, пытаемся сейчас найти, кто этим занимается. Страшно за собак.....
La murr
16.01.2015
Да, это ее собаки
d_koch
16.01.2015
Через забор что ли перемахнули? Там вроде все капитально заделано. И ведь на пару свинтили.
La murr
16.01.2015
Вот, думали, что капитально, оказалось, не так надежно, как думали :((( Они втроем с лайкой рванули, лайку нашли через несколько дней, а этих двух след потерялся.
d_koch
16.01.2015
Кошмар какой! А что за организация может проводить отстрел? Я думала после появления Зоозащиты уже этого нет.
La murr
16.01.2015
Вот пытаемся выяснить....сказали - догхантеры...думаю, что это не особо официально. Ну и информацию по отстрелу проверяем. С ног сбились их искать :((( Как сквозь землю провалились. И ведь такие "лошади" - не могут они неприметными остаться....
Думаю, это отголоски новостей (сломанный телефон получился) о предстоящей травле в 20-х числах..

Желаю поскорее найти своих любимцев..!
d_koch
16.01.2015
На городском сейчас постов на 400 будет собакосрач
La murr
16.01.2015
Про 20е мы знаем....здесь иное - приятель мужа моей подруги позвонил ему, сказал, что к ним на базу приезжали какие-то молодчики, просили, чтобы своих собак всех привязали, иначе попадут под отстрел, если будут бесхозные бегать...

Спасибо....мы очень на это надеемся!
d_koch
16.01.2015
Они ведь уже убегали как то. Через две недели сами вернулись. А так псы то не агрессивные, вреда не нанесут никому, может взял себе кто.
La murr
16.01.2015
Да, было такое как-то, тоже убежали. После этого весь периметр заборов был дополнительно укреплен, но не помогло, увы :((( Это мы с Вами знаем, что собаки очень воспитанные и абсолютно не агрессивные. Но по их виду этого не скажешь - огромные псы с явно недобрыми (на вид) мордами. Кто угодно может испугаться.
d_koch
16.01.2015
Я и купила то от них щенка, только потому что родители очень адекватные. Представляю как Оксана с мужем переживают. Может попросить хозяев своих щенков, кто в Кстовском районе, поспрашивать окружающих. Обьявления клеили в насел.пунктах?
La murr
16.01.2015
И объявления клеили, и по телевизору объявления давали, и ездят уже 2 недели по всем окрестностям на 2х машинах, ищут...Саша сейчас ездит по Зеленому городу, кто-то из местных сказал, что видели Бару и Хабира в Зел.городе...
d_koch
16.01.2015
Держите в курсе меня, пожалуйста, как там поиски продвигаются. Оксане большой привет от хозяйки Шахиры. Пусть быстрее найдутся Хабир и Бара.
La murr
16.01.2015
Хорошо....Бог даст, будут хорошие новости...
La murr
16.01.2015
Только что получили информацию, что собак видели в Зеленом городе...
d_koch
16.01.2015
Ну слава Богу живы
Нашли?
La murr
16.01.2015
нет, не нашли :((( Очень ненадежный источник, что их видели в Зел.Городе
IK1974-02
16.01.2015
Что опасно, на нн.ру писали, что будут травить бездомных собак, лакомства будут раскладывать по помойкам(( Как бы не наелись. У меня тоже алабай страшно боится залпов, но в будку прячется. Скорей бы вернулись домой!
La murr
16.01.2015
Травить, наверное, будут в самом Нижнем, максимум, в районных центрах, мне так кажется. По деревням вряд ли поедут - затратно это очень....хотя этих одержимых вряд ли можно предсказать... Надеемся очень, что все же собаки найдутся или вернутся.
На всякий случай, позвоните в вет комитет по НН и области, возможно они знают либо в Кстовскую центральную городскую. ИНОГДА прибегают к отстрелу, нанимая организации... если не ошибаюсь, в Дзержинске такое было. Попросите сказать (очень попросите) если правда подобная акция запланирована....
d_koch
17.01.2015
Ну как дела продвигаются?
toni33
16.01.2015
Видела как хозяева искали собак в праздники, объявления висят у нас в поселке, даже телефоны оторваны. Но помочь ничем не могу, ничего про них не слышала. Чужих собак у нас бы сразу приметили. Может и прибрал кто, раз они дружелюбные. Про отстрел ничего не слышала, да и бесхозных собак практически нет.
La murr
16.01.2015
Спасибо за информацию! А Вы в каком поселке живете?
Как дела?Нашлись ли собаки?
La murr
20.01.2015
увы, не нашлись еще....и, к сожалению, надежда уже пропадает их найти :(((
IK1974-02
19.01.2015
Нашлись беженцы?
La murr
20.01.2015
Ищем, но пока безрезультатно :((
Не теряйте надежду!Собачки то, видные .Должны найтись!Удачи Вам в поисках.
nvladi
21.01.2015
ап
La murr
21.01.2015
Видные, и большие....а люди, по вполне объяснимым причинам, к огромным "бесхозным" собакам относятся не по-доброму :(((
Просто надеюсь,что если и не подберут,то хотя бы если увидят собак,то не поленятся позвонить хозяевам.Все же будет какой то след!Только не отчаивайтесь....Думаю и надеюсь,что добрых людей все таки больше.
www.nn.ru/community/dog/main...ao_29623571.html
ТС позвонила, сообщила, звоните Алексею, узнавайте подробности, вдруг Ваша окажется!
La murr
21.01.2015
Спасибо, съездили, сидит там это несчастный пес на цепи, но, увы, это не наша собака....мы продолжаем поиски
Да, мне муж сообщил. Жаль, что пес не Ваш оказался, но будем надеяться на лучшее!!!
ta*ta
25.01.2015
Ап
Нашли собак?
La murr
26.01.2015
увы, не нашли...и надежды уже почти не осталось :(((
Нет-нет,только не опускайте руки,ищите!!!Вон в одной из тем нашли хозяев Далматина(только что),а он бегал с ноября.Сам собак из Дзержинска,а нашли в Н-Новгороде,вот ведь как бывает.Так что, не все потеряно,нужно надеяться на лучшее и продолжать искать.Удач Вам!
La murr
27.01.2015
Спасибо, такие сообщения дарят надежду!
ищите,не сдавайтесь. тут тема была,люди не приметную дворняжку 4 года искали и нашли. а у вас еще совсем мало времени прошло. очень часто находятся через 2-3 месяца. не опускайте руки,они свои лапы не опускают,идут вместе,не раскисают и вы не должны.
Inochi
27.01.2015
не опускайте руки!!! найдутся мы за вас хвосты лапы и кулачки держим! мы свою Акиту искали нед 2 .нашли,причем весь борский район объездили не один раз,а она недалеко была.приютил узбек какой-то
La murr
27.01.2015
Ой, дай-то Бог.....Спасибо за поддержку!
IK1974-02
26.01.2015
ап
ta*ta
27.01.2015
Собаки появились в ПОДЛЕСОВО Кстовского района! К сожалению, когда информация дошла до хозяев, собаки уже смылись и оттуда.
ВНИМАНИЕ, СОБАКИ ИДУТ ВДОЛЬ РЕКИ!
У кого есть возможность, распространите информацию в соцсетях, по рыбакам и охотникам (на форумах) - дальше идут охотничье-рыболовные угодья, собаки постоянно передвигаются, важно каждое сообщение!
Жители окрестностей - обратите внимание!!!
Такая классная парочка!Быстрее найтись Алабайчикам!
La murr
27.01.2015
Спасибо большое, до компа только добралась, а здесь уже помощь! Опять появилась надежда, что все же они вернутся домой...
Новость прекрасная - значит собаки вместе и в порядке..!
Лишь бы охотники неадекватные на пути не встретились...ттт
Спасибо за отличную новость!!!
IK1974-02
28.01.2015
Все ждём хороших новостей!
2702
28.01.2015
20 лет назад поймали молодого Алабая, думали найдется хозяин, так он у нас прожил 10 лет.
После него через 10 лет завели суку Алабая, неделю назад купили щенка САО.
Правильно говорят у кого был Алабай тот не заведет другую собаку.
Если их недавно видели значит еще немного погуляют и сами придут домой.
Такие собаки не теряются если их ищут и ждут, должны найтись тем более они парой гуляют.
Ап!
ta*ta
28.01.2015
Уж очень они далеко от дома, да и двигаются в противоположную сторону(((
Домой, звери!!!
2702
28.01.2015
Чем отличается алабай от кавказца, московской сторожевой или сенбернара - умом и сообразительностью.
M@ryf
29.01.2015
Видели одного кобеля алабая в Бл.криушах. Не уверена, что один из Ваших... но вдруг... Информация попала случайно, сама собаку не видела.
ап
Быстрее вернуться домой беглецам!Ап
IK1974-02
02.02.2015
Ну где они беглецы?
La murr
03.02.2015
Увы, нет новой информации :((
Ап!Пусть быстрее вернутся домой!
2702
07.02.2015
Нашли алабая, тема выше посмотрите.
IK1974-02
07.02.2015
У Вас откуда информация, что нашли алабая?
Venkus
07.02.2015
Вот в этой теме, ищут свою и приютили чужую...
www.nn.ru/community/dog/main/propal_alabay_na_mechnikova.html
2702
08.02.2015
Блин, знак вопроса забыл поставить.
La murr
13.03.2015
Прошу закрыть тему. Собаки нашлись. RIP
Shushenka
13.03.2015
La murr писал(а)
RIP

Мои соболезнования. Очень жаль... ((((((((
La murr писал(а)
Прошу закрыть тему. Собаки нашлись. RIP

как жаль. теплых облачков красавцам. я с надеждой зашла в тему,а тут как ножом по сердцу. что случилось может расскажите? конечно вам сейчас не до этого,просто смерть двух собак одновременно наводит на плохие домыслы.
La murr
13.03.2015
Вот что прислала мне полчаса назад в смс моя подруга - хозяйка погибших собак:

"Наших собак окровавленных 3 января нашли на кладбище в Михальчиково, директор вызвал бригаду, их усыпил и увезли. Говорить не могу, очень тяжело, пиши

Понимаешь, их еще живых под наркозом кинули в яму и засыпали.

Рассказал все директор кладбища и сотрудник живодерни"

Слов нет у меня для комментариев того, что произошло.... просто шок :(((((((((((((((((((
ksm2506
13.03.2015
Пипец...Уроды! :(
Ужас какой(((Соболезную Вам....Очень жаль собак...некоторые люди , просто нЕлюди....Крепитесь....
Что за жизнь сейчас !!! Ужас...
Надеюсь, Ему сверху видно всё это, и очень надеюсь, что рано или поздно накажет этих нелюдей!
Мягких облачков пёсам, плачу...
Блин( мои соболезнования..
IK1974-02
13.03.2015
Печально((((
У меня у самой такой алабай. Собака конечно опасная. Может напали на кого и пришлось обороняться((( Не понятно почему же окровавленные... Могли бы конечно их удержать в приюте и подлечить, а не усыплять(((
На кладбище не принято оказывать первую помощь, легче закопать.. Не согласна, что алабай собака опасная, особенно вне своей территории; алабаев, при выведении породы, жестко контролировали отстрелом при агрессии на человека.
Ps. Любитель породы, владелица шестилетней САО
Pps. Окровавленные были из-за драк с собаками
IK1974-02
13.03.2015
Но людям то кажется, что опасная. Волколав же все-таки, мало ли чего у него на уме. Я вот за своего не уверена, что он ничего человеку не сделает, такая махина больше 100кг. Повалит одной лапой легко. А если алабаев держут для охраны, так у него и должна быть агрессия на чужих. Ко всем своим они конечно доброжелательные.
Может и с собаками дрались, а может пырнул кто... Теперь уже не найти правды(((
Я живу за городом и мне раз в месяц приводят "мою сбежавшую собаку", т.е. посторонних среднеазиатов, которые сбежали от хозяев, и ни одна собачка еще агрессивно ко мне, ттт, не отнеслась, ну или собак не боюсь, ттт..
Моя сука весит больше 80 кг, но такая грациозная дама.. Тише кошки..
ТС соболезнования, простите за флуд
angeli
14.03.2015
La murr писал(а)
Прошу закрыть тему. Собаки нашлись. RIP ...

соболезную.
Пусть собачки бегут по радуге.

Тему закрываем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов