--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

руки на дворнягу

Хочу приобрести собаку
69
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тайшет
17.07.2016
Семья с ребенком возьмет собаку, не старше 1,5-2 лет, в квартиру
Обязательные условия:
1. рост в холке - не выше колена
2. окрас рыжий, рыжий с белым или ч\б с четким зонированием
ярко рыжий в предпочтении...
3. сука
4. любовь к детям, игривость, миролюбие к окружающим
5. строго небрехучесть
6. отсутствие назойливых требований отчета
приученность к выгулу, лифту и интеллигентному хождению на поводке приветствуется

В общем-в целом, нужно что-то типа корги, но бесплатно 8-)
Есть кандидаты?
Ve Sta
17.07.2016
есть вот такая девочка, стерелизованная, 1,5 года примерно
не лает от слова совсем
бездомыш?
характер?
Ve Sta
17.07.2016
собака живет в Городецком приюте ( доставку если что организую), раньше жила в доме с женщиной,которая накопила у себя 16 собак и продала дом. новым хозяевам естественно собаки не нужны, их взял приют.
она очень интеллигентная ласковая девочка, к ней подходишь, сразу брюшко подставляет чесать) немного побаивается шумихи ( не рвется с поводка, а ложится на пол), но вместе с тем рада поноситься с хорошей компанией.
вобщем, классная девчушка с очень хорошим, абсолютно неагрессивным характером - почему я именно ее и предлагаю - в хороших руках будет идеальным компаньоном
Ve Sta писал(а)
немного побаивается шумихи ( не рвется с поводка, а ложится на пол),

о какой шумихе речь? играющие дети всегда шумят...
Ve Sta
18.07.2016
Ну вот например вчера пришел бухой мужик с кобелем своим, естественно, вся стая начала на него орать, кобели рваться с поводков-а так как все стояли скученно и у каждого по 2-3 поводка в руке, началась вакханалия) вот Зита и легла возле вольера
N@na
18.07.2016
А из "Сострадания" не хотят взять? Там уж точно можно выбрать на любой "вкус"
в предпочтении взять от кураторов или хозяев, т.е. из квартир, еще лучше из квартир с детьми :-)
девушки, огромная просьба ко всем предлагающим - не нужно давить на жалость, строча в личку километры строк про бедных, несчастных и замученных - нужна собака в семью, для позитивной совместной жизни, ежедневно вспоминать как много пережил песик в жизни, терпя его тараканов - не хотят, и я считаю это правильным.
Вместо бесполезных и раздражающих попыток выдавить слезу - лучше видео присылайте как собака с детьми играет, как к другим животным относиться, как реагирует на манипуляции с едой и ее телом, всего того, что важно для жизни и что ярче всего покажет какая сучь классная и позитивная. Воть! :-)
з.ы. если все же тараканы есть, лучше их перечислить, через запятую, без рассказа ужастиков
ta*ta
18.07.2016
Могу предложить Бэль.
8 мес, стерильная, 8 кг.
Привита.
Всегда жила с детьми, общительная, играть любит.
Поводок знает.
Не на 100% приучена к выгулу на улицу, днём ходит на пеленку (к выгул собаку не приучали раньше, только начали).
Сообразительная, подстраивается под требования хорошо.
Когда долго остаётся одна - встречает лаем, но корректируется.
НЕ рыжая.
Отчётов километровых мне не надо, но на "отдала и забыла" не готова. Знать, что с собакой все нормально и она не на улице мне нужно. В собаку не мало вложено сил, ни дня на улице она не жила.
как и с какой периодичностью будет отчетность?
ta*ta
18.07.2016
Мне будет вполне достаточно, если с удобной им периодичностью они будут сообщать, все ли ровно с собакой. Естественно, вначале хотелось бы почаще - ну хоть раз в неделю отзвонились бы, когда удобно. Отчет из разряда "мы едим - фото, мы какаем - фото, мы спим - фото" по 4 раза на дню не требуется.
Можно обговорить "испытательный срок", по прошествии которого они готовы сделать вывод, подходит ли им собака. В любом случае, если что-то пойдет не так - заберу обратно. Всякое бывает, вдруг не уживутся)))
ситуация к примеру - Вы рекомендуете кормить кормом А, узнаете, что кормят С. В ходе переговоров, они настаивают на своем выборе - будут кормить С. Ваши действия?
ta*ta
18.07.2016
Блин, туплю с фразы "в ходе переговоров")))
У меня НЕТ с хозяевами подопечных на этот счет переговоров! Изначально, в процессе знакомства, рассказываю - что ест собака, какая реакция на ту или иную пищу, чем кормлю в настоящий момент. Уточняю, чем планируют кормить. Варианты "хлеб/вода" отметаются сразу, остальное - корректируется до момента понимания "что такое хорошо и что такое плохо" - жирное, копченое, соленое, острое, кости - нельзя, остальное - в разумных пределах (кусочек угостить), обычная будничная еда - основа.
Каждый хозяин кормит свою собаку так, как считает нужным. Если собака сыта и ничего ее жизни не угрожает - пусть кормит.
такое ощущение ,что собака вам не нужна. очень много запросов и куча неприятных вопросов, я бы вам не отдала
мне не нужна, и у вас не прошу, так чо не отдавайте :-D

а в реале - вроде как сегодня будут первые смотрины, вариант на мое имхо вроде как неплохой - надеюсь там все удачно сложиться :-)
Hellenka
18.07.2016
В соседней теме наали пристраивать двух сученок. которых подобрали щенками.
Красивые псинки получились
www.nn.ru/community/dog/pris...i.html#150694188

Пишут, что плюшка уж очень с детьми играть охочая.И корпуса у них растянуты, как у корги))))
желательно в семью без маленьких детей
Уже проявляет охранные качества - рычит на открывающуюся входную дверь.

:-)
Hellenka
18.07.2016
"Коричневую девочку, похожую на жесткошерстную бородатую таксу, лучше в семью с детьми - очень любит бегать, играть, очень любит ласкаться."

Как раз то, что надо)))) Она маленькая, воспитать под себя можно.
kate0507
18.07.2016
посмотрите на авито, внешне похожа по описанию https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/ryzhik_v_dar_808246089
У меня на передержке щенок - девочка. к детям ласкова. Возраст - примерно 4 мес. на поводке ходит. Ночью терпит, днем не всегда - это по честному. Но ходит в одно место - на клеенку Собака - сплошной позитив. 8-920-259-07-07 8-905-660-71-80 Ульяна
мне кажется - с овчарку вырастет)))) и мордень такая - овчарочья))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем