--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Писк в подъезде, буду признателен за помощь

Общая тематика
3235
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Не так давно в подъезде появился высокочастотный писк, очень напоминает mp3-шную мелодию ?ультразвук?, которую все передавали по блютусу в свое время.
Все бы ничего, но в ванной и на кухне этот звук слышно еще сильнее!
Звук появляется переодически, обычно с 8:00 и до 18:00, но сегодня (03.04.21) начался с 12:00 и не заканчивается на момент написания поста (20:00).
Изучил множество форумов, многие говорят что это отопление или старая игрушка, в которой сели батарейки - не мой случай.
Звук хорошо слышно около вентканала, однако идет не из него самого.
По соседям ходил, кто-то не открывает, остальные говорят что слышат, но только в подъезде, в квартире он их не беспокоит.
В ДУКе оператор была озадачена и не знала как оформить заявку, решили вентиляцию проверить...
Ссылку на видео, где слышен звук прилагаю, буду благодарен за обмен опытом!
https://youtube.com/shorts/-zhhX2-qUyE
Badsky
03.04.2021
может кто из соседей майнингом балуется?
semion152
03.04.2021
Были такие мысли, но в основном соседи пенсионного возраста...
Сейчас снова прошёлся, чем выше по подъезду - тем громче писк.
А две квартиры надо мной как раз не открывают...
semion152
03.04.2021
Видимо в понедельник с участковым стучаться, мда.
ZhekaNN
04.04.2021
Есть ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей (которые, ИМХО, не работают). Возможно кто-то из соседей такой себе поставил. При этом издаваемый ими "ультразвук" люди в возрасте уже не слышат.
В дук правильно написали, пусть проверяют, мне кажется, это трубы какие-то, тем более, что в ванной и кухне слышнее. У нас как-то была авария, отключали горячую воду, после этого стал свистеть стояк отопления похожим на ваш звуком, но не постоянно, потом что-то отрегулировали, видимо, и звук пропал. В другом месте когда жили - тоже начали "визжать" трубы, но это было явно от того, что у кого-то кран навернулся, тоже писали заявку в дук, они выяснили, что в одной из квартир сломался кран, и поменяли его.
Vikingsam
05.04.2021
вентиляция?
semion152
05.04.2021
Господа, всем спасибо за ответы и внимание!
Сначала начал грешить на вентиляцию, но звук шел не из нее, а рядом.
Ходил по квартире и подъезду, долго вслушивался в стены. Громче и отчетливее всего звук шел от стены между квартирой выше и подъездом. Соседей не было - выходные. Стал прислушиваться к двери, слышен отчетливый звук капель.
Вечером, уже со старшей по подъезду пошли вместе, нам открыли.
Так и оказалось, пищит кран у соседки сверху, долго извинялась, сказала что все починит. Договорились, что если казус всплывает, то приходим фиксировать с участковым.
Еще раз спасибо за советы, всем мира и тишины!
Поздравляю с решением проблемы) я угадала, оказывается)
Vikingsam
16 мая в 14:32
соседка симпатичная?
Sl@sh
05.04.2021
похоже на звук кулеров, где-нить на тех этаже нет ящика с оборудованием провайдера?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25