--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочетание капли плюс спрей(ошейник) - какие?

Лечение, ветеринария
2856
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Несколько лет назад подбирала. Помню, что должно быть разное действующее вещество. С тех пор пользовались только таблетками. По понятным причинам возвращаемся к старой схеме.
Может быть есть у кого готовые идеи, сочетание каких марок капли +спрей?? (либо ошейник, ещё не решила).
по-моему везде сошлись во мнениях, что ошейник бесполезен
Просто капли?
Минус наверно кто-то поставил, тк только была тема чем обработаться. Я даю таблетку и спрей использую перед лесом. Возможно все это влияет на печень и ТД, но я два раза своему псу лечила пирик, и один раз с работы собаку вытаскивала с того света. Если бы гуляли только в городе, то использовала только спрей.
Меня именно марки интересуют, не разбираюсь, так как только таблетки брали.
В городе как то спокойнее. Недавно после сада из леса принёс, двух ползающих. Но мы сейчас на таблетке, осталась последняя. Каплям одним я не очень доверяю, потому что собака купается. Значит ещё спрей перед лесом. Вот только смущает, а если он слизывать будет?
Кто поставил минус, комментарий?
Djoy
03.06.2023
Сюзаннаа писал(а)
Кто поставил минус, комментарий? ...

минус я вам сняла, не надо так эмоционально реагировать)
мы от ошейников отказались давно.
у меня и внука аллергия на них страшная открылась. для плавающих, шерстяных собак, а у меня именно такие, ошейник бесполезен совсем.
не надевают ошейники,когда в доме больше одного животного,т.к ошейники токсичны и при попадании на слизистые могут вызвать отравления.
считается, что капли и ошейник д.б. одного производителя. но это всего лишь маркетинговый ход.
если вам так спокойнее капли+ошейник, то выбирайте на свой вкус и кошелёк.
лучше что б капли и ошейник были с разными действующими веществами.
В той теме сочетание по маркам не нашла, придётся пройтись по действующим веществам) Вопрос для меня серьёзный, собака любимца и семьи, и всех вокруг)) токсичность конечно важный фактор.
У Вас лабладоры, насколько я помню, у нас тоже.
Если я побрызгаю спреем перед походом в лес, он там накупается, спрей ведь полностью смоется?
Djoy
03.06.2023
смоется. спрей втирать в кожу надо, как капли. с ошейника тоже всё смывается. вас любой продавец в магазине проконсультирует по действующим веществам.
Djoy писал(а)
смоется. спрей втирать в кожу надо, как капли. с ошейника тоже всё смывается.. .

Вообще не знала !!! Втирать в кожу ??????
Родственники. У меня с собаками и они тоже не знают этого и никто ни разу не сказал в магазине
Djoy
08.06.2023
если спрей основное средство защиты, то прыскаете на кожу и втирает против шерсти, вся собака д.б. мокрая.
если собака обработана каплями/таблетками и вы идёте в лес,поля тогда можно просто попрыскать лапы и брюхо.
15951
09.06.2023
раньше (до появления бравекто) юзала на овчарке адвантикс капли + спрей фронлайн с интервалом нанесения в 2 - 3 недели (две - в пик весной и осенью, три - в жару, когда клещей практически нет), схема отлично работала на крупных волосатых собаках, которые много (и постоянно) гуляли по местам скопления клещей и постоянно плавали. Акцентирую внимание на том, что спреем надо обрабатывать правильно (собака промачивается насквозь в заданную дату, а не лапки ей обрызгиваются непосредственно перед выходом в лес). Собаку не стирают двое суток до и после применения (и капель, и спрея) и не отпускают купаться сутки после.
НО! на моей же шпице в дозировке "по размеру" не давал никакого (!) эффекта ни один из этих препаратов. Что это была за фигня - я так и не разобралась, перевела на бравекто.
В те незапамятные времена такая схема (капли адв - 2 недели - спрей фл - 2 недели - капли адв) выходила дороже бравекто, сейчас, небось, то на то и выйдет с учётом подорожания и того и другого.
Несколько лет пользовалась ошейником Бефар, на полгода. Держало 5 месецев без нареканий. В этом году через месяц собака словила клеща. Две другие капли Блохнет. Регулярно в шерсти нахожу мертвых не присосавшихся клещей. Главное интервал соблюдать. Сейчас третьей собаке тоже Блохнет капаю. Раньше были хорошие капли и спрей Мр Бруно - реппелент, с очень приятным запахом. Тоже хорошо держат, а сочетании с чем то другим, были бы великолепны, другой принцип действия и передоза не будет. Сейчас другого репеллента не знаю.
Посмотрела, мистер Бруно есть в продаже, и капли и спрей. Надо попробовать, пожалуй.
Самые дешвые капли Дана-Ультра, БлохНэт, Инсектал (строго каждые 21 день) прекрасно работают. В прошлом году с Даной-Ультра ходили в луга к реке. Там клещей тьма-тьмущая. С себя снимали, на собаке даже дохлых не было ни одного. До этого два года на Протекто были (капли + ошейник). По два раза за сезон лечились от пирика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов