--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сос,что дать собаке чтобы успокоился

Лечение, ветеринария
192
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BandI
03.05.2015
Шпиц,кобель,4 года,не развязан,сейчас спокойно погулял,поел и начал бросаться на котов и на собак насиловать,прям скулит надрывно,носится за ними,все попрятались.что делать????
капли Фитэкс (ветеринарный препарат)
BandI
03.05.2015
А есть в городе круглосуточные ветеринарные аптеки?
yasynn
03.05.2015
В аптеку время есть съездить , а на 20 минут выйти во двор и покидать мячик нету?
BandI
03.05.2015
Муж заедет по дороге
Оранжерейная, 30А, тел.283-82-00, 283-81-00
yasynn
03.05.2015
......
BandI
03.05.2015
Спасибо,передала
Djoy
03.05.2015
все лекарства имеют накопительный эффект и на сексуальных террористов не действуют в большинстве случаев.
BandI
03.05.2015
Нам его теперь кастрировать?
Djoy
03.05.2015
у вас суки в доме? или терпеть или кастрировать.
если племенному использованию не подлежит, проще кастрировать.
BandI
03.05.2015
Мы только кобелей знаем,жесть,надо завтра везти.первый раз такое вижу
Djoy
03.05.2015
да подождите паниковать. все через это проходят.
завтра на поводок и вперёд на принудительное гулянье. :-)
возможно. сука особо ароматная попалась.
BandI
03.05.2015
Тоесть у меня и остальные кобели могут ''с ума сойти'' в ближайшие дни?блин блинский
Djoy
03.05.2015
у каждого кобеля *своя сука*. остальные могут и не среагировать на этот запах.
BandI
03.05.2015
И что теперь с этим делать?гонять до потери пульса каждый день?
Djoy
04.05.2015
зачем до потери пульса. попробуйте разыграть его.
Djoy
03.05.2015
выйти во двор и побросать собаке мячик. любую посильную физ. нагрузку. лучше с подключением мозгов.
BandI
03.05.2015
Нет возможности,муж ещё не приенхал,а дома дети маленькие
Djoy
03.05.2015
дома отвлеките его, займите чем нибудь. и не перекармливайте.
возможно, сука в соседях течёт. физнагрузки - лучшее успокоительное.
BandI
03.05.2015
Не хочет он играть.....он у нас всю жизнь ленивый,гулять не любит,играть тоже....уже на мою ногу посягает,может его искупать?
Djoy
03.05.2015
волшебный пендель охлаждает не хуже душа.
BandI
03.05.2015
Да кажется не за что,он же не виноват что природа зовет
Djoy
03.05.2015
а на детей садки начнёт делать? тоже не за что? всё нежелательное поведение должно пресекаться.
BandI
03.05.2015
Вобщем отдуши получил мягкой тапкой,меня укусил гад,сейчас скулит из-под кровати.
Djoy
03.05.2015
за укус отдельно вложить надо было.
BandI
03.05.2015
Вот и вложила,первый раз за всю его жизнь с нами подняла руку....он послушный,аппатичный всю жизнь,обожает поесть,забиться в одеяло и спать
Дык конечно, если он будет чистый, он сразу успокоится. Давно над было его искупать.
BandI
03.05.2015
Неделю назад купала,пойду остужу
Слушайте, вы правда верите, в то, что кобель будучи чистым перестанет запрыгивать на Вашу ногу?
Не обижайтесь, я еще, как местный обитатель, не научилась говорить лояльно, солдатня... имею скидку.
Не поверю, что для 4-х годовалого кобеля, у вас проблема только появилась.
Вы же должны понимать, что не один гормональный препарат( а все препараты, которые вам тут посоветуют, именно гормональные) решит вашу проблему?
Это фигня, простите за грубость.
Ваша основная проблема, точнее Вашего кобеля, это то, что он считает, что он сильно главнее Вас, в вашем доме. Иметь он Вас хотел!
И именно этим он и занимается.
Ну читайте уже, Павлова, вроде знаменитый человек, или там Гриценко...
Жить с собакой ЧЕТЫРЕ года и не понять откуда ноги растут... как минимум странно.
Но больше сего меня пугают, те люди, которые дают советы в виде названий препаратов, как жить-то с имбициллами на препаратах, не считая того, что все препараты, ведут как минимум, к онкологиям.
BandI
03.05.2015
Если б было бы такое,то не паниковала бы в 12 часу ночи а спала бы спокойно.завтра кастрирую.
Проблема в том, что после кастрации, поведение своё он не изменит. Проблема-то поведенческая, а не физиологическая.\
Ну точнее, неуверенность, при отсутствии яиц он конечно почувствует, но в течении полугода поймет, что дело не в яйцах в вашем случае.
Как я поняла, собачка у вас не единственная, еще новый житель появился и далеко не шпиц размерами. Его тоже транквилизаторами кормить будете? Или суку по первому требованию будете искать?
BandI
03.05.2015
Сук однозначно отказать,но с чего вдруг за пару минут у идеальной в плане поведения собаки снесло вдруг крышу?
BandI писал(а)
.уже на мою ногу посягает,...

Первый раз?
И ни на кого из друзей ни-ни? Или тех, кто только первый раз в гости попал к вам?
Не бывает, чтоб в четыре года одним днем сюрпризы такие появились. Однозначно предпосылки были...
BandI
03.05.2015
Реально первый раз!!!!к гостям идёт только вкусняхи клянчить и все.у меня ни с одной собакой такого не было и нет
Gribova
03.05.2015
Вкусняхи кляньчить - это доминантное поведение
Не правда ваша.Вкусняхи клянчить любая собачатина может, если ей прилетает вкусняха после этого. (чаще всего, реально гости что-то подкидывают у хозяев за спиной) Никакой доминанты.
да ладно))) Тогда все собаки доминанты сплошные))) Во всяком случае те,с кем я знакома. У меня вот на кухню заходишь холодильник открываешь и... вот он,крадучась подползает,слюни как шнурки и с несчастным и голодным взглядом доминирует и доминирует поросенок такой. А лабрадоры так вообще доминанты страшные
Gribova
04.05.2015
ага , и спать в одной постели тоже ))))
попрошайничать это святое))) даже если отправить подальше,просто взгляд будет печальнее,а вздохи громче.
а со мной в постели спит муж и кошки иногда,собака даже не пытается туда залесть, даже когда нас нет. как то в щенячестве не пустили и больше попыток не было. с ним знаете ли тесновато будет)))
Вот он страшный доминант
exuser
05.05.2015
Ну так по мордахе видно, что мечтает подоминировать )
Ага))) причем мечтает даже когда только поел,и даже больше скажу если у меня в руках просто хлеб,а у него пол кастрюльки мяса лежит,все равно мечтает "доминировать".
yasynn
04.05.2015
Gribova писал(а)
Вкусняхи кляньчить - это доминантное поведение ...

Вау! А я и не знала.... Спасибо,просветили. :-D Пойду,своим доминантам расскажу,что они ДОМИНАНТКИ)
Omi
04.05.2015
Блин, у меня обе суки доминанты... а то они постоянно что-то клянчат, житья нету, полюбому это у них план по захвату власти)))))
А если серьезно, то они просто вечно голодные и надеются, что что-нибудь да обломится с хозяйского стола, как делают любые "подчиняющиеся" в стае, ждут когда вожак наестся и милостиво поделится кусочком колбасы...
Gribova
04.05.2015
В том-то и дело что ждут ))) а не кляньчат , немного разные вещи
Omi
04.05.2015
Эмм, а какая разница? Ждут - это когда сидят и ждут, клянчат - это когда сидят и делаю голодные глаза, пуская слюну, всем своим видом показывая, что уже неделю и крошки во рту не было и вон уже опухли от голода. Нет?
Gribova
04.05.2015
Нет . Чихи у моего мужа именно кляньчат , скулят , царапают лапой и чуть в тарелку не лезут , а отвернется и залезут
yasynn
04.05.2015
Gribova писал(а)
Нет . Чихи у моего мужа именно кляньчат , скулят , царапают лапой и чуть в тарелку не лезут , а отвернется и залезут ...

Этож чихи.... :-D
Gribova
04.05.2015
Да не в породе дело , просто им все позволено , будет позволено другим и другие так же вести себя начнут . На автозаводе Берн у ребенка еду отнимал и держал в страхе всю семью кроме мужчины , в детстве с ним сюсюкались и до сюсюкались
Djoy
04.05.2015
Gribova писал(а)
Нет . Чихи у моего мужа именно кляньчат , скулят , царапают лапой и чуть в тарелку не лезут , а отвернется и залезут ...

так это из-за отсутствия воспитания. что разрешаем, то и получаем. попробовала бы моя со стола стащить. она на кухне кусок с пола не подберёт. если разрешения не получит.
Во Во брать нельзя,воровать плохо,а просит то можно...
вот интересно, мои не то , что клянчат, а требуют нагло еду со стола, но за 8 лет ни разу ничего со стола не стянули , не залазили на него, даже если оставить все вкусняшки , и ни разу без разрешения ничего не подняли с пола ,если вдруг случайно упало со стола.)
Точно ДОМИНАНТЫ)))
Без сомнения)))
Djoy
05.05.2015
Этуаль писал(а)
мои не то , что клянчат, а требуют нагло еду со стола,

у нас тоже такая. муж избаловал. ему без собаки за столом (под столом) кусок в горло не лезет. обязательно дождётся, пока она с гулянья придёт, потом за стол садится.
Gribova писал(а)
Нет . Чихи у моего мужа именно кляньчат , скулят , царапают лапой и чуть в тарелку не лезут , а отвернется и залезут

Они не кляньчат,они отбирают
Omi писал(а)
Блин, у меня обе суки доминанты... а

А у меня кобель доминант, 2 кошки доминатки тогда,и муж еще в придачу... один сын не доминантный его фиг есть заставишь... хотя если что то что он очень любит,то тоже доминирует.
Omi
05.05.2015
Не у меня сын как эти чихи - он просто нагло лезет в любую тарелку и лопает из нее))))Вот уж точно доминант двухлетний))))
Значит реакция на запах течной суки, тогда ничего страшного в этом нет. Чуть меньше еды чем всегда, чуть больше дисциплины и в несколько дней все наладится. Кастрация ни к чему. ИМХО
Gribova
04.05.2015
То есть если кобель нанюхается течной суки , он будет на всех кидаться ?
Это смотря какой кобель.
Gribova
04.05.2015
Ну понятно если будет выть , скулить , отказываться от еды
Не так. Как минимум в моем случае. У каждого кобеля свой динамический стереотип появляется на каждый раздражитель. Запах тоже раздражитель. Мой, например, как только запах такой учует, так сразу усиленное внимание на меня появляется. Потому что, в течение длительного времени, я как только замечала, что он принюхивается на что-то подобное, усиливала дисциплину и переключала собаку в послушку.
Djoy
03.05.2015
у вас кто ещё кроме шпица и мс?
BandI
03.05.2015
Чих и ксоло,все кобели.чих 6ти летний спокоен в этом плане как удав,гуляли сегодня все вместе,может на них так переезд в дом новый подействовал....
Djoy
03.05.2015
я тоже о смене места жительства подумала.
запахов больше, ощущения другие.
BandI
03.05.2015
Вот сегодня первый день,весь вечер в саду на свободе и без поводков гуляли,а теперь вот так
Djoy
04.05.2015
он у вас пелёночный был?
BandI
04.05.2015
Нет.все гуляли на улице,на поводках
Djoy
04.05.2015
как сегодня себя ведёт? успокоился?
BandI
04.05.2015
Да кажется да,собираемся в нижний-возьму с собой,укатаем,может вечером спокойно будет
Тут недавно полицию вызывали из-за того, что собака лаяла с балкона. Лаяла нинут 15 не больше.
Пришли, спросили, тетка, говорит, собака лает. потому что помощи просит, у нее хозяева умерли и никак иначе...
Это я к чему, к тому, что эх и бред иногда людям в голову приходит...
Djoy
04.05.2015
у нас тоже соседи свою на балкон гулять отправляют. вот она сидит и тявкает от безделья, комментирует всё происходящее)
а где Вы увидели гормональные препараты в советах? Сплошь травки успокаивающие. Кобелек примет, успокоиться, даст поспать хозяевам и сам поспит)) А завтра будет новый день)) Может и без кастрации обойдется дело. Четыре года жил кобель и не тужил)) тем более, проблема поведенческая.
Так если вы, мисс, понимаете, что проблема в поведении, на какой бес травки-то?
Так просто, для совета, чтоб что-то посоветовать?
нет, травки-чтоб поспать)) ночь , однако, на дворе)) а там кобель беснуется)) а в семье дети малые.. проблему с поведением сейчас не исправить)) волшебный пендель и крапива по жопе-сейчас тоже не помогут)) а все остальные советы- на перспективу)
Djoy
03.05.2015
miss.kolesnikova писал(а)
Сплошь травки успокаивающие.

от травок только одна польза, если крапивой по жопе. :-)
самое главное по жопе... вместо крапивы, можно тапком))
Djoy
04.05.2015
это - да. всегда под рукой :-)
Djoy
03.05.2015
так и шерсть испортить можно :-)
exRaiven
03.05.2015
кот баюн курсом и хоть обычной валериарны
Omi
03.05.2015
Если прямо-таки впервые и внезапно проявилось, я бы в ветклинику свозила на обследование, возможно так неврология проявляется
BandI
03.05.2015
А в какой есть невролог?
Omi
04.05.2015
Честно говоря, не могу подсказать, я видела несколько случаев такого поведения - резкого и неожиданного у собак в возрасте (в смысле не подростков), у которых это было симптомом разных болячек - от гормональных нарушений до невралгических проблем, конечно же может быть тапки по мягкому месту не хватает)
exuser
06.05.2015
Подушку ему подарите и предупредите родственников, чтобы не мешали с ней уединяться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов