--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спазмы шеи - (Остеопороз - Очень просим советы ветеринаров или кто сталкивался с подобным)

Лечение, ветеринария
55
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angeli
01.02.2017
Тема собственно скорее больше собрать советы и рекомендации у ветеринарных врачей (интересуют мнения) и тех, у кого собачки подобное испытывали.

Советовать бежать к вету не надо (но хорошего вета с рекомендациями по профилю можно и посоветовать), Собачка обследуется и лечиться - под очень хорошим присмотром.
Собачка - это наша любимая пуделица из Шоушока (возрастная девочка с кучей болячек диабет, рак молочных желез - все эти болячки под контролем). Наша - потому что все, у кого эти пуделя очень ее любят и переживают - Моня особенная и очень стойкая девочка.
Не буду придумывать - просто скопирую то, что писала Катя о новых проблемах со здоровьем - очень хочется услышать ПОЛЕЗНЫЕ советы и рекомендации.
Катя катается по врачам, продолжает делать обследования и помогает Монечке немного облегчить боль. Она лучшая хозяйка для нее - это факт, она сделала невозможное - своей любовью и заботой - вернула Моню к жизни - полноценной собаки (хоть и с букетом всех болезней).

параллельно девочки создают темы на других форумах собираем информацию - чтобы хоть как то помочь опытным советом.
(Катя дала разрешение на создание этой темки)

- Моя девочка заболела и не знаю чем это кончится. Очень страшно. Очень жалко ее. Круглосуточные шейные судороги. Ей больно, плачет. Дотрагиваюсь ее как пушинку, аккуратно, малейшее мое резкое движение приводит к спазму ее шеи, что доставляет ей боль. Только в положении лёжа на боку без движения нормально. Сидя, при движении головы спазм она как бы резко прижимает шею и кричит. Когда шею трогаешь, мышцы двигаются как червяки под пальцами. Сидим на "Лирике", не помогает. Кто нибудь знаком с такой заразой, вылечили?

- Были у врачей, прописали кучу таблеток. Эффект 0, за 2 дня. Может кто сталкивался с таким, может какое то физио или токи или ещё что... хочется советов, ничего не соображаю, паника.

- Она шею к плечам жмёт резко, как спазм какой то и кричит. Как если бы Ее резко током в шею ударили или сзади.

- Массажирую потихоньку и ладошки в горячей воде грею и приеладываю, она немного расслабляется. Греть сильно боюсь

- Сделали рентген, у Мони остеопороз, все кости в дырочки огромные. Возрастные изменения. Прописали ещё обезболивающее. Сказали что так и будет дергать шеей, какие то изменения в мозге и из за гипогликемии разрушение Костей. Какая она у меня сильная девочка, она ведь умудряется радоваться не смотря на жуткие боли. Мне надо брать с неё пример.
Omi
01.02.2017
А что прописали из препаратов?
Если это остеопороз, то он к сожалению не лечится, можно только симптоматично пытаться сгладить.
Да, судороги и спазмы не факт, что с этим связаны. А кровь на биохимию сдавали?

Вообще, лучше бы проконсультироваться с хорошим ортопедом и неврологом, хотя бы дистанционно - с Ионовым и с Сотниковым, я бы списалась
angeli
01.02.2017
новые лекарства пока не знаю (сейчас у Кати спрошу, или она сама здесь отпишется если время будет) - диагноз остеопороз поставили сегодня только.
Omi
01.02.2017
Причину судорог обнаружили или нет? Пусть проконсультируется у Сотникова, думаю он не откажет, в любом случае собака не транспортабельна так далеко, но дельный совет он может дать или направление куда идти и что проверить
angeli
01.02.2017
если не трудно выложите контакты Сотникова (или в личку).
Катя сама посмотрит или вечером я ей все рекомендации и советы передам.
Из препаратов нам прописали нейромультивит, магне В6, лирика, мелоксикам.
Gala51
01.02.2017
У вас все препараты для снятия неврологических симптомов, собственно и в СТ картина неврологических нарушений.
У знакомых дирхаунд (года 4 ему было) страдал шейным остеохондрозом, ложился и вставал с криком, шею не мог уложить, лежать на боку только мог. Вызывали на дом врача - блокады делал в период обострения. Лечение выписывали схожее вашему, но у них оно не пошло, у собаки и до этого были серьезные проблемы с ЖКТ, а тут вообще все съеденное сразу на выход шло. Пес, к сожалению, вскоре умер от заворота кишок. Очень его жалко, нежный гигант был, хороший.
Остеопороз у людей напрямую связан с обменными процессами, перевариванием и усвоением пищи, работой кишечника. Родственник около 5лет передвигается по дому с двумя клюшками, высох весь, начиналось все с кишечника - дисбактериоз, пища не усваивается. Остеопороз как осложнение появился. Всю жизнь не пил, не курил, жил в хорошем достатке, нет еще 60лет. Где только не обследовался и не лечился, эффекта особого нет. Может и у собак так же?
Не мудрено что у Моняши проблемы с обменными процессами После Ее не простой жизни. Думаю уже застарелые. У Моньки тоже остеохондроз и остеопороз. Ужасно жаль молодого мальчика, конечно. А блокады помогали?
Gala51
01.02.2017
Боль снимали на короткое время, но это же не лечение( Он высокий, длинный и худой-худой был, скелетик ходячий. Мы дружили. Подойдет на улице, угостишь его - щекой к плечу прижмется, поблагодарит и дальше потрусит.
angeli
01.02.2017
кстати нейромультивит на тоже прописывали при Люмбаго (помнишь я на ФБ писала).

А вообще нейромультивит, Магне Б6 (или магнелис форте) - у меня Ева 2 раза в год кушает уже года 3-4 +вобэнзим.
Яха только нейромильтивит.
Да, помню, Ангелин. Вобензим я Моне тоже давала в прошлом году курсом.
Я точно не знаю, но у нас второй год подряд пуделя простреливает шею, орет (меня аж саму трясет), судорогой шею сводит, ходит перекошенный, а больше всего лежит на боку. Ему прописывали дексаметозон - помогает. несколько раз в год бывает... но у нас недолго - после укола в течение суток проходит. Не знаю, тоже ли самое у Вашей.
Здравствуйте. А кроме дексаметазона больше ничего не делали? А диагноз вам поставили?
Мы не из Нижнего...Пудель живет у родителей, там у них есть листок назначений - надо смотреть.Но дексаметозон в ампулах я лично им от ветеринара везла.
Ух-ты
01.02.2017
Дексаметазон провоцирует рост рака, да и неврологи его не любят хорошие, а от остеопороза вообще никак
Спсб, за год вторая шишка на теле выросла...одна лопнула, спйчас зажило. Будем искать другое лечение. Еще подозреваю, что до кучи к этим болячкам у нашего Семена еще и диабет приплелся...воду пьет чашками, больше овчара в день раза в 2....
Ух-ты
02.02.2017
Если колите дексаметазон, то повышенное потребление воды его побочный эффект
ну колем мы его 2 раза в год примерно при приступах, а пьет воду он каждый день ведрами. диабет скорей всего..
parksve
01.02.2017
Прием кортикостероидов (дексаметазон) провоцирует развитие остеопороза. В случае судорог дексаметазон никакого (симптоматического или патогенетического) эффекта не окажет. Может только усугубить.
Физио ветиринар у нас есть в Нижнем не знаете?
malin
01.02.2017
я написала Кате в теме. Советую прислушиться. Плюс очень рекомендую серебряный след. Даже снимает болевой синдром. Хондродог + обязательно кальций пептид.
angeli
01.02.2017
Тут ведь сложность то - сахарный диабет и рак. И это может некоторые лекарства отменять - венее применить их нельзя (особенно при диабете).

В любом случае -Все советы собираем - может они приведут к общему Положительному лечению - конечно под присмотром опытного врача.
malin
01.02.2017
Серебряный след-это натур продукт. Бады! Поэтому повредить не может! массаж и алмаг тоже не повредят. Знаю о чем говорю. Серебряный след сама пью)) И знаю, что работает
angeli
01.02.2017
оно то может и так - но бады и гомеопатия - они помогают накопительно - не сразу. А тут надо более сильные препараты и именно лекарства (уже обезболивающие то выписали Моне) а на будущее как профилактика и поддерживающие общее состояние - конечно можно (если врач разрешит).
Но мы не врачи - пусть врачи решают, мы просто поможем собрать немного полезной информации из разных источников, понятно, что Катя самолечением Мони заниматься ни в коем случае не будет.
malin
01.02.2017
Ваше право!
Серебряный след снимает болевой синдром через час. причем значительно. Говорю, на себе испытано
Меня тоже интересует серебряный след.
Для моего малинуа и мне не помешает.
Подскажите где купить.
angeli
01.02.2017
вот что нашла www.nn.ru/community/dog/main/serebryanyy_sled_-_3.html

и http://www.***silver-track.ru
Очень странно, но у кого бы я не спрашивала, ни у кого из собак такого не было, никто даже не слышал о подобном. Когда кто то заболел гриппом, можно спросить излечимо это или нет (в 95%случаях излечимо, если без осложнений). Или допустим пиометра, все понятно, надо удалить и жить дальше. А тут какая то загадочная болезнь. Не понятно чем все это кончится и когда.
а где продают этот серебряный след?
malin
01.02.2017
На форуме сбор был
А подскажите, как подозревать у собаки диабет?
angeli
01.02.2017
ну например - необоснованная жажда (резкая потеря или набор веса). А вообще почти во всех клиниках есть глюкометр - просто зайти и сделать анализ - результат на аппарате сразу (как у людей) - и стоит вроде не дорого. Я Яхе делала - биохимия и общий - ждать надо - а сахар можно сразу проверить.
понятно. вес собакен не теряет, но пьет ооочень много. поищу в Дзержинске где экспресс-анализ можно сдать. А человеческим нельзя?
angeli
02.02.2017
Когда нам делали - я спросила у Врача - можно обычным проверить у другой собаки дома.
Дома у меня есть прибор и полоски были. Он сказал, что полоски другие - специально для животных.
Может спазмалитики собаке давать? Не знаю, можно ли их собакам давать. Обезболивающее+ спазмалитик.
kver
01.02.2017
Посмотрите препарат катадалон.это обезболивающее нового поколения,не действуют на жкт,так как преднизолон и другие спазматикики.нам его назначали,чтобы обезболить при сильных болях из-за грыжи в шейном отделе
malin
01.02.2017
Ну оно уже далеко не новое. Да, на желудок оказывает щадящее действие, но эти боли не снимет(
kver
03.02.2017
Попробуйте его упомянуть нашим ветврачам.для них оно очень новое.они о нем даже не знают(
malin
04.02.2017
"Катадолон - это средство для лечения головной боли и прочих болевых синдромов. Часто обычные привычные средства не помогают избавиться от боли. Катадолон (активное вещество флупиртин) был синтезирован еще в 70-ом году прошлого века в Германии, фармацевтом Вольфгангом ванн Бебенбургом. Прошло 16 лет, прежде чем препарат был разрешен к применению. Изначально широкого мирового применения он не нашел и использовался в клинической практике на территории Германии. Получены новые данные о действии препарата Катадолон Лишь спустя несколько лет, получив новые данные о лечебном воздействии препарата и его особенных свойствах, его влияние и популярность распространились за границы страны. Сейчас Катадолон используется повсеместно в качестве болеутоляющего препарата. Головная боль - наиболее распространенное недомогание, являющееся и отдельным заболеванием, и симптомом иных болезней. С головной болью люди сталкиваются на протяжении всей жизни."
- Как-то так :(
kver писал(а)
Посмотрите препарат катадалон.это обезболивающее нового поколения,не действуют на жкт,так как преднизолон и другие спазматикики.нам его назначали,чтобы обезболить при сильных болях из-за грыжи в шейном отделе

они стоят от 500 руб. и выше. если надумаете попробовать,могу отдать пачку без одной капсулы,чтоб вам не покупать.
Спасибо большое. Не надо. Отдайте лучше в какой нибудь приют, там такие лекарства необходимы, а ввиду цены не покупают. Мы принимаем обезболивающие которые врач прописал. Боюсь сглазить, ей стало немного лучше. Не прошло, но сегодня вечер без адмких криков.
M@ryf
02.02.2017
А комбилипен не пробовали? Это человеческий препарат от невралгии, моей собаке помог достаточно быстро, хотя боли у неё были адские.
Спасибо. Мы принимаем нейромультивит, это аналогичный препарат. У вас тоже спазмы были? Как быстро наступило выздоровление?
M@ryf
02.02.2017
У нас как раз невралгия была. Препарат принимался 5 дней по 1 мл + 3 дня обезболивающие. Улучшение было уже на следующий день после начала лечения, боли исчезли на 3-4-й день.
Собака не могла ни повернуться, ни подняться, ни лечь, ни нормально поставить лапу - взвизгивала.
Господи, ужас какой! У моей боль видимо утихла, она не плачет больше, но шея так и дёргается. А у вас повторов не было? Много времени прошло с тех пор как вылечились? У кого лечились?
M@ryf
02.02.2017
Пока нет, надеюсь, что не будет, но практика говорит об обратном( всё случилось недавно, буквально в этом году...
Лечились у врача общей практики, которого я знаю больше 20 лет и доверяю.
Пусть ваш друг никогда больше не болеет этой гадостью!
M@ryf
02.02.2017
Спасибо, Вашему - облегчения страданий и максимально комфортного проживания.
Мне врачи человеческие прописывали вот так: витамины гр.В( либо-либо ....комбилипен, мильгама и другие), обезболивающие и очень хорошо зарекомендовал себя Алмаг.
элла_
02.02.2017
Может , я что то подскажу . Что конкретно у Мони я не знаю , может невралгия , может давление на спиной мозг ( МРТ покажет , но нужно ли оно ? ) Обычно назначают витамины группы В ( в мильгамме ещё и обезболивающее есть - лидокаин - но он часто вызывает аллергию ) Афлутоп снимает болевые ощущения .( уколы курсом ). если Лирика не подходит , из той же серии Прегобалин ( Бакласан , Карбамазепин по другому действуют , всё методом тыка , ест. с врачом советуясь .)и какие нибудь " мышечные рексаланты " например Сирдалуд .Иногда спазмалитики помогают ( Ношпа лучше Спазмалгана ) и вероятно хондропротекторы .
Если Моне лучше после " тёплых " процедур , то всё , что выше советовали .. Алмаг . Д арсанваль и т. д. Поищу состав " микстуру от контракстур. " Монечка , девочка поправляйся .
Спасибо.
элла_
06.02.2017
Катя , написала в приват .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25