--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уже накапали? уже пора, уже сезон? (от клещей)

Уход, содержание, груминг
1335
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
8 марта в 12:27
или ещё рано, надо подождать конца марта?
я обычно где-то 25 марта начинаю... но мне кажется, что вроде тает активно... или как
Djoy
8 марта в 16:23
сезон когда снег хотя бы частично сошел и температура ночная +. рано травить.
Gala51
9 марта в 19:23
Дала Бравекто 31.01.24, у нас в округе снег над теплотрассами давно растаял, много земли и прошлогодней травы, обычно даю таблетку в конце февраля - первых числах марта.
zabadai
10 марта в 15:45
Фальшстарт :-D
Gala51
12 марта в 13:11
Ничего) У меня таблетка Бравекто с прошлого года оставалась со сроком годности 01.24 (всегда в запас на зиму таблетку беру, мало ли какая погодная аномалия), раньше можно было бы ее бездомной собаке отдать, своей в начале марта новую таблетку скормить, а по нынешним временам и ценам - лучше свою пораньше обработать.
Южный_ветер
10 марта в 19:52
Температура уже плюсовая бывает, обработала 4 марта. У меня у подруги несколько лет назад, 1 марта умер шикарный пёс. Помню. Ещё лежал снег, никто не заподозрил. А потом было поздно((
Djoy
10 марта в 20:04
Южный_ветер писал(а)
у подруги несколько лет назад, 1 марта умер шикарный пёс.

год на год не приходится, в прошлом году в марте все таяло, а сёгодня ночью -20.
выползают и размножаются клещи при температуре выше 9С
каждый сам для себя устанавливает сроки обработки, в прошлом году в конце февраля обработала, а в этом чувствую, только в апреле. спит пока моя паранойя.
zabadai
10 марта в 21:44
Я в прошлом году в конце апреля бравекто дал, и вообще на сезон 2 таблетки ушло. На майские был минус, как сейчас помню лёд на палатке...
Djoy
10 марта в 22:01
Май возвратные холода. Основное тепло уже наступило. Пиком считается апрель, май ,июнь сентябрь.
СветуляА
11 марта в 10:29
Я даю в первых числах марта, всегда. Лучше перебдеть. Хозяйка приюта, откуда мой пес, говорила мне, что им и в феврале с клещами собак привозят. Лично у меня нет цели сэкономить пару недель, лучше я буду спокойна.
Djoy
12 марта в 13:41
СветуляА писал(а)
у меня нет цели сэкономить пару недель, лучше я буду спокойна.

у меня есть цель сохранить здоровье собаке, а не травить лишний раз отравой, которая непонятно чем аукнется.
вы, никогда не задумывались, почему такие таблетки/капли для людей не применяют.
потом мы удивляемся ранней смертности и непонятной онкологии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов